Мгновение счастья

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Rozova, 18 дек 2008.

  1. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Столько грустного слышу и читаю последнее время: люди расстаются - это грустнее всего... Но бывают в нашей жизни счастливые моменты, такие минуты помнишь потом долго, иногда - всегда! Хочу, чтоб эта тема собрала истории счастливых минут - у каждой своих. А я сейчас счастлива: скоро мой день рождения, и мы проведем его вдвоем, и это будет мне лучший подарок. Наш день и наша ночь... Спасибо всем, кто порадуется вместе со мной. Пусть и у вас будет счастья столько, сколько у меня сегодня!
     
  2. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Сегодня мой человечек говорил люблю, и вот - я СЧАСТЛИВА! Ходили в ресторан, по морозцу шли домой, утром проснулась - рядышком. Вот такое оно - мое счастье с карими глазами)))
     
  3. Настёнок532

    Настёнок532 Странник
    С днём рождения!

    Ответ: Мгновение счастья

    ммм у меня тоже счастливый день сегодня... проснулась рядышком со своим котенком... это не часто бывает...
     
  4. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Мгновение счастья

    Много можно вспоминать. Но в голову пришел вечер, когда мы познакомились. Случайная встреча, случайное знакомство, что-то отдать, сбои с транстпортом, холод на улице, и в итоге - четыре кружки пива в ближайшем кафе. Я сидела и вглядывалась в свою случайную знакомую и еще не знала, что это последний вечер, когда мое сердце было свободно, последнее утро, когда я просыпалась ни для кого. Я смотрела на нее и в голове у мена была лишь одна сформировавшаяся мысль: "Боже, КАКАЯ у нее красивая улыбка". Я так долго ее искала, так долго ждала, что теперь день, когда мы наконец-таки встретились я вспоминаю с особым упоением.
     
  5. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ответ: Мгновение счастья

    Дорогие девчонки, с Новым годом! Любви вам тех, кого любите сами; одиноким - новой светлой взаимной любви. Бесконечного счастья желаю в детях (мамам), дружбе, успеха и реализации в работе, в деньгах. И больше счастливых мгновений!
     
  6. Nostalgie

    Nostalgie Странник

    Ответ: Мгновение счастья

    у меня прям сердце быстрее бится начинает, когда читаешь такие искреение, если можно так сказать, эссе о любви. Это чувство прекрасно вдвойне, когда есть с кем его разделить...... Что же касается меня, раз в жизни была счастлива, осень,сентябрь 2007 года... больно об этом говорить и думать, так рана еще совсем свежая......
     
  7. Flaxy

    Flaxy Новичок

    я вот не верила в любовь...а зря. она так внезапно возникла в моей жзни,накрыла с головой...ни дня не могу без нее.хотелось бы проводить рядом каждую минутку,но пока это невозможно((
     
  8. Li Min

    Li Min Красава

    я вчера снова была счастлива, по настоящему. Она была со мной, - вечер, ночь, день...и такой я ее еще никогда раньше не видела. Это был красивый , нежный вечер, совершенно невероятная ночь, и теплый, сердечный день. Благодарю судьбу за эту радость, и не прошу большего:smile:
     
  9. Леска

    Леска Да ладно........

    Это тихое утро коснулось щеки,
    И прогнало остатки сомнений
    Твой приглушенный голос как эхо в ночи,
    Вырвал нас из объятий видений
    Первый вздох, первый взгляд...
    Вновь вернул меня в мир,
    Где я в месте с тобою так счастлива...
    Пусть же тянется день - где я вместе с тобой,
    Пусть промчиться та ночь, где не вместе мы.
    Тихо льется мелодия прямо с небес,
    Запах кофе и дым сигареты,
    И прощаться пора и начать этот день,
    Как пройти сквозь него? Нет ответа...
    Он пройдет в суете и заботах мирских...
    И людская молва движет время,
    Я же мыслью с тобой, сигарета в руке,
    И желанье, как тяжкое бремя.
    Как же мне объяснить,для себя, для тебя,
    Те сомненья, что душу тревожат,
    Что в вечерней тиши, пробираясь в постель,
    душу нежную рвут и корежат.
    Но опять будет утро касатся щеки,
    И опять будешь ты в мире этом...
    И сомненья, как злые вампиры в ночи,
    Растворятся в заре предрассветной........
     
    tatianka нравится это.
  10. mad256

    mad256 Странник

    Очень рад за вас!
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Девчонки! Всех поздравляю с наступающим праздником. Што сказать? Любви, весны, хорошего настроения и всем ЦВЕТЫ !!!!
    :flowers: :flowers::flowers::flowers::flowers:
     
  12. Nikta

    Nikta Эксперт

    и шампанского !!!!:smile:))
     
  13. Декабрин

    Декабрин Странник

    Самыми счастливыми не смотря ни на что остаются два дня с ней. Неважно сколько потом было безумных, веселых, нежных или ещё каких-то дней, но эти я буду помнить долго.

    Наше первое гуляние. Когда мы весь день ходили по городу, шутили, смеялись, фотографировались у фонтана и она ничего не подозревала. Было так легко и хорошо, что сердце замирает.

    И этой осенью мы ходили гулять и зашли в какой-то дворик. И там были каштаны. Я всегда собирала их в детстве. И она набрала мне их целую кучу. Я до сих пор храню их, как сокровище. Когда становится грустно, я открываю шкатулку и держу их в руках. Становится легче.

    Ещё её фраза в самом начале знакомства... У меня садилась трубка на телефоне и он должен был вот-вот отключиться. "Если у тебя сейчас сядет трубка и я услышу гудки, я даже не знаю, что я буду делать" ( дословно не помню)
    И то, как мне подарили медведя...
    Столько счастья. И сейчас писать об этом и вспоминать - тоже счастье)
     
  14. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Очень хочу в ближайшее время еще одно мгновение счастья. Мгновения, которое бы длилось вечность...
     
  15. Леска

    Леска Да ладно........

    Rozova,
    Все у тебя будет!!!! Когда этого очень хочешь, оно обязательно придет!!!
     
  16. Надинчик

    Надинчик Странник

    Естественно будет. Не может не быть.
    А приятного в жизни много. Надо только к разным мелочам присматриваться)
     
  17. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Леска, ты права! С тех пор у меня уже было в жизни два ярких момента, разных, но классных. Во-первых, 9 сеансов грамотной психотерапии, и я изжила легкую степень паранойи после гомофобных мордобитий :smile: это так пользительно на меня подействовало, что (во-вторых) я спустила в субботу на шоппинге свою месячную зарплату и теперь одета хоть куда :smile: а сегодня была в тихом ретро-ресторанчике, вкусно ела, выпила 50 грамм. Музыка играла шикарная - Джо Дассен и Мирей Матье. И компания у меня была самая замечательная. Вот такие три радости в жизни
     
  18. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Rozova,
    За Оксанку пила?
     
    November нравится это.
  19. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Эрис,
    не, Оксаны со мной не было) пила за прекрасную жизнь и любовь. А если честно, тостов не было. Я люблю под огненную солянку 50 г беленькой, я гурман, понимаешь? :smile:
     
    #19 Rozova, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
  20. Модиль

    Модиль Активист

    Бесполезно приглядываться к мелочам в поисках счастья. если его нет, большого и всепоглощающего, то и мелочи все по барабану. пытаешься из них счастье высосать, а выходит жижа какая-то.:upset:
     
  21. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Модиль,
    тут у одной девушки подпись:
    я согласна с этим. Всепоглощающего чего-то можно ждать всю жизнь. Придет или нет...... А просто счастье - оно рядом и оно в мелочах. Но не все могут его увидеть. Люди могут оценить хорошее, только хлебнув не того чего надо:rolleyes:
     
  22. Модиль

    Модиль Активист

    NikiNat,
    знаешь, я полгода пыталась искать замену счастью в мелочах, даже записывала, что якобы "хорошего" за день произошло, вплоть до нового фильма и хорошей погоды, но если нет главного, то его никакими мелочами не сымитируешь. Сколько пустоту не занимай новыми фильмами, счастливее не станешь.
    Мелочи начинают что-то значить, когда это главное обретаешь, вот тогда и пресловутый фильм, просмотренный в обнимку становится теплым счастьем. как-то так..:upset:
     
  23. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    я не совсем понимаю о чем вы. Если нет любимого человека и вы считаете, что только при наличии оного можно быть счастливой с фильмами и с погодой соответственно или же, что вы любите, но нет взаимности или еще какой вариант? Поясните.
     
  24. Модиль

    Модиль Активист

    не очень поняла последнюю фразу, но постараюсь. на собственном примере. если в моей жизни нет взаимной любви, то я не чувствую себя счастливой, я не глубоко несчастна и не утопаю в горе,но и счастливой себя не ощущаю. конечно, есть друзья, семья, события, которые могут радовать, но не больше. В таком анабеозе мелочи всего лишь мелочи, и только когда любовь приходит, они могут стать мгновениями счастья. (что-то пафосно получилось, но уж простите как смогла:flowers:)
     
  25. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Если любишь без взаимности и не можешь быть рядом с этим человеком, то конечно сложно переключиться на счастье от того что просыпаешься и что за окном светит солнце. Я и не об этом, потому что жизнь в основном состоит все же в не из таких моментов. Я о том, что одни люди об одном и том же стакане скажут "наполовину пустой", а другие "наполовину полный". Если по жизни себе ставить только высокие планки, сомнительно достижимые, радости от жизни никогда не почувствовать.
    В завершении немного юмористический пример того о чем я говорю:
     
    #25 NikiNat, 29 май 2009
    Последнее редактирование: 31 май 2009
  26. Модиль

    Модиль Активист

    Тогда я точно за "наполовину полный"!)):beer):

    Еще пару слов по поводу мгновений счастья..еще когда была совсем-совсем подростком, рисовалась мне такая идеалистическая, наивная, и казалось, неосуществимая картинка, как я гуляю, значит, с принцем моих грез (тогда никакой розовой любви не представлялось) вдоль берега моря, звезды, легкий бриз и прочие банальности. и вот год назад эта картинка ожила, море, волны.. гуляем, обнявшись, вдоль берега, холодно, прижимаюсь к ней, такой теплой..и тут вспомнила про свои давние грёзы и принца.. посмеялась про себя, о каком принце можно мечтать, когда рядом целая королева))в то мгновение я была абсолютно и бесповоротно счастлива
     
    Active и Simsamolet нравится это.
  27. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Очень часто бывает... понимаешь, что было счастье, когда оно уже ушло. Просто включить аську и написать "Привет" на любимый номер. Просто включить телефон и две минуты молчать... чувствовать, что Она рядом...
     
    NikiNat нравится это.
  28. Дейдра

    Дейдра Активист

    Есть оно. Рядом, неуловимое. Но оно есть. Мое мгновение счастья было 14 февраля. Подруга попросила меня встретить курьера, приезжающего на поезде. Я планировала провести День влюбленных одна, так как моя девушка сказала, что не сможет приехать и поэтому согласилась, все равно заняться нечем. Подхожу к подошедшему поезду, закуриваю сигарету, ожидая, когда выйдут люди. И слышу знакомый, любимый и родной до боли голос. Ей-богу, у меня не только сигарета, но и сумочка упала. Оказывается, она сговорилась с моей подругой. Я все время смотрела на нее и не могла поверить, что она здесь, рядом со мной, вот она улыбается. Мне почему-то все время хотелось плакать. Мы бродили по Одессе до ночи, несмотря на холод. Гуляли по Приморскому бульвару, целовались возле Дюка де Ришелье, кормили чаек на море, а я все время думала, что это сон. Сон, и я не хочу просыпаться. Про ночь даже рассказывать не надо, мы так и не заснули после любви, просто лежали обнявшись и прижавшись, и болтали. А потом она уехала. И вокруг сразу стало серо.
     
    Lady Lenochka нравится это.
  29. Astra

    Astra Любитель

    Эх, барышни... не видали вы больших сражений...
    Помахать рукой вслед поезду, увозящему твое чадо в пионерлагерь - это да, это счастье. А особенно, если свобода ни для чего не нужна, если она просто так...
    Состояние близкое к оргазму! :kruto:
     
  30. Active

    Active mamihlapinatapei

    Шесть лет воспоминаний!!!Вот одно из них.
    Знакомство с моей милой.Я вышла с работы с сотрудницей,она попросила не уезжать,мол скучно одной,а надо дождаться её подругу,так как я никуда не спешила,да и мне был приятен и интересен начавшийся разговор между нами,я осталась в ожидании подруги,которая была в пути.Время было уже позднее,да ещё холодное(дело было зимой),очень уж хотелось кушать,ничего лучшего на районе не нашлось,как купить в магазине(не поверите в походах ела только,как то не приходилось,вот так..)тушёнку и кукурузу в банке,это дело открыли и прям на остановке хомячили с сотрудницей за две щеки!И вот именно в этот сокровенный момент набивания животов,приехала Моя Джан!!Подкатилось такси на остановку и из него вышла моя девочка,я потеряла дар речи,а в голове и на языке вертелась фраза:"где же ты была,как мы не нашли друг друга??!!"Сотрудница меня толкает в бок и смотрит мне под ноги,оказывается,что осколки банки с остатками тушёнки лежат под ногами,я в состоянии обомлевшем уранила банку!!(я этого не заметила,не почувствовала,не услышала)Да и есть знаете ли уже как то не хотелось!Во круг стоявшие поздние полуночники,обернувшись в недоумении смотрели на происходящее,всем же любопытно...От смущения и оплошности меня бросило немного в краску,но тут мне на выручку своими словами пришла моя Джан,сказав:"Ну ни чего,бывают,что руки мёрзнут,не удержала,хорошо что рука не примерзла к банке...:xaxa:"Вот так Мы познакомились,она смотрела на меня очень ласково,как будто говоря мне "Я не знаю,как любить женщину но я обещаю я твоя...."Мы проговорили пол ночи,было ощущение как будто мы действительно искали друг друга очень давно,наше обоюдное понимание нас же,просто удивляло как меня,так и её!Когда мы прощались в этот вечер,она попросила меня набрать её номер,мол якобы проверить есть ли связь,когда телефон зазвучал у неё в руке,она пожала плечами и сказала,странно,почему не звонит,дав понять,что кто то дол жен был позвонить(Ну не молодец,телефон выудила,без подозрений у подруги)!Ну не беда!!
    Я перешла через дорогу,дождалась свою маршрутку и направилась к себе на район,как только мы отъехали от остановки,у меня заверещал телефон,она мне написала-"Приятно было познакомится,жаль что мало пообщались.."(я как то почувствовала всей собой-Мы будем вместе!),остаток ночи я провела в думах о ней...
     
    Lady Lenochka и Polunochnisa нравится это.
  31. Active

    Active mamihlapinatapei

    Шесть лет воспоминаний!!!Вот одно из них.
    Она мне дарила медвежат,мишек,медведей-разных разных))Я не имела такой привычки давать имена плюшевым игрушкам,но когда то всё бывает в первый раз,когда то всё случается))Все имеют имя второе медведик Бо(Помните лекарство от медведика Бо),но также имеют первое имя,а вот это самое интересное_Это 2 первые букву от куда медвежонок!Ну например:
    Первенец его так и зовут-Бо;
    имя КиБо-это Киевсий Бо;
    МоБо-Московский Бо;
    ГлоМаБо-Купила Джан в Глобусе на Майдане;
    ........их много,скажете как то так попахивает однообразием Именным,но на самом то дела Имена подбирали с моей Девочкой вместе сидя вечерами,днями перебирая из выдуманных имён ,порой до ссор доходило)))Так мило было)))В итоге у меня дома такое подобие Медвежьей семейной берлоги,мы когда расстались я не выдержала всех всех убрала,но позже стало тоскливо...сейчас они у меня все на виду и куда бы мой взгляд,не упал,я всегда улыбаюсь,мишки мои Бо всегда мне поднимают настроение,вот и сейчас я смотрю на одного из них,рядом с монитором))))Я помню всё!!!И это,Джан!!!
     
  32. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Девчонки, мы с моей на днях открыли пляжный сезон) пошли в купальню: открыли тут местную с почасовой оплатой: в комплекте к бассейну с голубой водой шезлонги и все удовольствия мира) Это называется кайффффффф
     
    #32 Rozova, 6 июл 2009
    Последнее редактирование: 7 июл 2009
    Эрис нравится это.
  33. Active

    Active mamihlapinatapei

    Мгновение счастья-Полное понимание МИЛОЙ,когда она дальше территориально,чем 0,4 промилле.....но она чувствует всей мощью своего чувства меня рядом!!
    Мгновение счастья-Когда она не любит-не приемлет даже обнять меня на людях на перроне вокзала,я уже не говорю о том чтоб поцеловать...А по приезду заключает в свои объятья,прям на том перроне и ни капли не смущаясь не обращает внимание на посторонних!!Мы готовы на многое...ради друг друга..
     
  34. Li Min

    Li Min Красава

    Вчера я опять была счастлива. Как-то совсем иначе, чем раньше, но - это было самое настоящее счастье. Я уже позже сама для себя отметила, что сто лет так не смеялась и не дурачилась. А ведь еще два дня назад казалось, что все кончено, и ничего никогда больше не будет. Она отказывалась от встреч, скупо отвечала на мои смс или не отвечала совсем. И когда я решила для себя, что раньше, чем через две недели не напишу и не позвоню, а там, быть может, и совсем забуду о ней, когда я перестала выключать телефон на ночь, потому что уже не боялась проснуться от звука пришедшей смски, и увидеть, что это всего лишь сервисное сообщение, - в этот момент среди ночи меня разбудил телефон. Это было сообщение от нее. Она написала, не рассчитывая, что я отвечу сразу. Потому что в последнее время, даже если она звонила или писала мне ночью - я отвечала только утром, проснувшись, потому что выключать телефон как-то незаметно вошло в привычку. Но тут я ответила мгновенно. И в следующую секунду она уже звонила мне, и взволнованным голосом рассказывала, что у нее неприятности, что она уезжает за город, и если я захочу - я тоже могу туда приехать завтра. Я долго не могла уснуть после этого разговора, все думала - ехать ли мне, сомневалась. Но утром все сомнения бесследно улетучились, каких-то полчаса на сборы и я лечу к ней, улыбаясь и радуясь всему, что вижу вокруг - солнечному дню, хорошей дороге, славному парню, голосующему на обочине. И вот мы с ней встретились. Мы провели вместе почти сутки. Гуляли по незнакомому дачному поселку, вкусно обедали и ужинали в уютном придорожном кафе, купались в бассейне, барахтаясь и резвясь в воде, как дети. И прикасались друг к другу тайком, чтобы не привлекать ненужное внимание посторонних. А потом она замерзла и устала, забралась под одеяло, а я закутала ее потеплее, и долго гладила по волосам, согревала своим дыханием, покусывала ушко, а она сладко улыбалась, когда я тихонько проводила пальцами по ее подбородку или щекотала шейку. Еще мгновение и вот она уже крепко спит, и улыбка так и не ушла с ее красивых, как-будто нарисованных губ. Ничто не омрачило нашу встречу (разве только то, что она все-таки закончилась), и на прощание она жадно поцеловала меня, долго, как-будто не желая расставаться. Вот уже прошел целый день после того, как она скрылась в дверях своего подъезда, а я все еще не хожу по земле, а летаю. И мне очень хочется продлить эту нежданную/долгожданную/ радость, сохранить свою невесомость - еще хотя бы дня два. А что там дальше будет - теперь не так уж и важно:smile:.
     
    #34 Li Min, 19 июл 2009
    Последнее редактирование: 19 июл 2009
  35. Алисия

    Алисия Странник

    На данный момент мое самое счастливое время - это весна 2008 года. До постели мы так и не дошли (о нас узнали окружающие и она сразу же от меня отвернулась). Но я люблю ее несмотря ни на что. Счастливых моментов было много, почти каждый день был окрашен всеми красками радуги. С особой нежностью я вспоминаю как однажды мы вышли с работы и обнаружили, что на улице идет дождь. Она раскрыла зонт, мы прижались к друг другу и пошли по весенним улицам. Никогда не забуду этих мгновений...
     
  36. Astra

    Astra Любитель

    Счастье.
    Пыльный приморский город.
    Толпы дурацких отдыхающих и никого, кроме нее.
    Пляж. Теплая соленая спина, пахнущая морем, и никого, кроме нее ))
    Ночь. Гроза. Ветер в окно. Ее тело и ничего, кроме желания удержать ее... и момент счастья )

    Offtop. А вообще, отпуск - это всегда хорошо )))
     
  37. Active

    Active mamihlapinatapei

    Не ложится спать,нервничая о завтрашней долгожданной встречи...Бояться не услышать будильник-(причём 3-будильника,2 на телефоне и один-Радио)-бояться проспать...
    Даже попросила подругу,сделать контрольный выстрел-в виде звонка по телефону))))

    Думать о том,что завтра,у вагона,буду у неё в объятьях))))И никого для нас не будет вокруг....ah)
     
    Polunochnisa нравится это.
  38. leenka

    leenka Странник

    Мы с моей роднулей очень любим фильм "Если бы стены могли говорить 2". Недавно пересматривали его ещё раз. Расстелили одеяло на полу... свечи, шампанское и наш любимый фильм. Когда я смотрю этот фильм, я всегда плачу, так и в этот раз разрыдалась, а моя девочка прижала меня к себе и сказала " не плачь, малыш, я же рядом"...такие моменты не забываются...тону в её глазах, схожу с ума от её улыбки, люблю её всю и это счастье, настоящее счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  39. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    берег. холодные камни. пальцы в сладкой дыне. вино в пакете. взгляд. в море. камешек на память. лестница. разбитые коленки. спокойной ночи.
    счастье. абсолютное.
     
    #39 Слушать Тишину, 30 июл 2009
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
  40. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Еще в поезде, подъезжая, встретиться глазами и понять: "Вот она, девушка, к которой я еду!"
    После трех дней в душном поезде шагнуть к ней навстречу и обнаружить, что реальность превзошла все мои самые смелые фантазии. Она - самый надежный человек, из всех, кого я когда-либо встречала... Самая надежная и самая желанная...
    Мои мгновения счастья... терпеливо смотреть на часы, и думать, что еще чуть-чуть и она будет рядом... готовить для нее поесть, ходить в магазин и покупать то, что она любит... гулять с ней... молчаливо наблюдать, как она энергично и деловито работает за компом или занимается другими делами... смотреть в ее, такие открытые и внимательные глаза... соблазнять ее... познавать вместе с ней радости духовной и физической близости...и еще много-много... Я люблю тебя, Оленька!!!:love::mol:
     
    Ада и Active нравится это.
  41. Live

    Live фея с ремнём

    Дейдра,

    У каждого, безусловно, своя голова. Но эти мгновения счастья - это мгновения с ней, просто возможность еще раз побыть вместе. И ничего больше. Ничто не забывается, на самом деле.
    Я не люблю обставлять прощания розочками и бантиками. И в прошлое при расставниях возвращаться не хочу. Ушла так ушла, умерла, так умерла.

    Я не сомневаюсь, что вы будете помнить эти два дня. Как и все дни, которые провели с ней. Но к прощанию это не имеет никакого отношения.
     
  42. Дейдра

    Дейдра Активист

    LIVE,
    кому как :donkknow:Тема называется мгновения счастья, свое мгновение счастья я и описала
     
  43. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    счастье--это когда звонишь в дверь, и ее открывает она, в домашней футболке и с улыбкой на лице))
    счастье--это когда просыпаешься с ней рядом
    счастье--это когда чувствуешь ее запах
    счастье--это когда ты можешь разделить с ней свои переживания, чувства и эмоции...
    счастье--это когда можно долго вместе молчать
    счастье--это сидеть на крыше высотного дома и смотреть на ночной город
    счастье--это когда наступают выходные
    счастье--это вместе гулять под летним дождем или из окна смотреть на грозу
    счастье--это когда идет первый снег
    счастье--это когда тебя ждут и хотят видеть
    счастье--это когда получаешь то, чего очень сильно хочешь
    счастье--это...............................
     
  44. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А вот конкретно к этому пункту можно мне пояснение???:rolleyes:
     
  45. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    Polunochnisa,
    конечно))
    меня обычно длительное молчание напрягает...
    начинаешь нервничать и думать, как бы его прервать
    а когда ты с человеком, с которым просто хочется быть рядом и молчать, то для меня это счастье))
    где-то так))
     
  46. Парис

    Парис Странник

    Я тоже хочу сказать.
    У меня это когда молчание не в тягость приятно и говорить и молчать.
    Приятно что она просто рядом и говорить ничего не надо. Взаимопонимание на уровне мысли. чувства. Редкий случай, к сожалению
     
    NikiNat нравится это.
  47. devo4ka

    devo4ka Странник

    мгновение счастья - это прикосновение к ее ладошке, к ее бархатистой коже: нежное, легкое поглаживание... с осознанием того, что это только на миг - больше нельзя..
    после этого прощаются все обиды и жизнь становится прекрасной
     
  48. Vila

    Vila Красава

    Купить клубники, завалиться в кофейню, сидеть, улыбаясь друг другу, тихонько разговаривая, поглаживать пальчики и есть клубнику, запивая кофе...

    Сидеть на скамеечке возле аэропорта, в тени лип, набирающих цвет... разглядывать самолёты...смеяться... потом отправиться на конюшню и забраться впервые, как под гипнозом, на лошадь...любимая ведёт её под уздцы, а я понимаю, что со мной ничего не может случиться, пока она тут, со мной...

    Сидеть среди друзей....и так смотреть друг на друга, так держаться за руки, что даже девушки, далёкие от "темы", на какое-то мгновение жалеют, что это происходит не с ними... говоря: а может и мне....?

    Отрубаться* (именно это слово, потому что *лечь спать* не поднимается рука*))) в 4 утра от бессилия...)

    Получить письмо от любимой, прикасаться к нему, переться* от запаха сигарет(до неё не переносила на дух), читать, что никого и никогда... так, как меня.....

    Целовать всё, что попадётся - шея, руки или футболка любимой...))

    Просидеть на полу до темноты, не замечая, что прошло уже часа 4.... просто целуясь......

    Вдыхать запах волос, кожи... ощущая мягкость её рук...

    Ободрать розовый куст во дворе, исколовшись, для любимой... и увидеть в её глазах: я счастлива...

    Ехать в метро, смотреть на сонных людей и чувствовать, что мы с любимой - единственный в этом вагоне источник света...

    Счастье - всё, что с ней связано...каждое мгновение...даже слёзы при временном расставании...
     
  49. Manager

    Manager Странник

    Раньше - Счастье, это:
    смотреть в глаза, и видеть весь мир;
    смотреть в глаза, и говорить без слов;

    Сейчас - Счастье, это:
    Иметь необходимое ВОВРЕМЯ )
     
  50. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    И еще немного счастья в стихах!

    Разговор с сыном

    -Что такое счастье, папа?
    -Счастье - миг,
    Мимолетный, словно птицы вскрик.
    Счастье - это жить, любить, дышать,
    По росе за бабочкой бежать,
    Слушать трели в роще соловьиной,
    Видеть искорки в глазах любимой,
    Ароматом земляники наслаждаться,
    Жаркими ночами целоваться,
    Видеть первые шаги ребенка,
    Слышать смех его, заливистый и звонкий,
    Чувствовать, любить, к мечте стремиться,
    Уезжать надолго за границу,
    Тосковать там по своей Отчизне...
    Понимаешь, счастье - это мера жизни.

    -Что такое жизнь?
    -Жизнь - это время,
    От зачатия дарованное свыше.
    Ты его не видишь и не слышишь,
    А оно летит или крадется,
    Только ни секунда не вернется.
    Можно ощутить его с годами,
    Но остановить не в наше власти.
    И пока мы живы в этом мире,
    Все мечтаем о любви и счастье.

    -Счастье — жизнь, жизнь — время...
    Как-то сложно... -
    Сын задумчиво повел плечами.
    Улыбнулся папа: — Да, возможно.
    Может, проще есть ответ у мамы?

    Мама сына обняла за плечи
    И вихры пригладила рукой.
    -Если задаешь вопросы эти,
    Значит, ты взрослеешь, мой родной.
    Папа объяснил тебе не сложно,
    Но вопросы возникают вновь.
    И предположить здесь только можно:
    Искоркой зажглась в тебе любовь.
    Можно жизнь годами измерять
    И мгновенья счастья складывать, наверно,
    А потом ВСЁ за любовь отдать...
    Лишь любовь безвременна, безмерна.
    Пусть она в душе не угасает,
    Не подвластна будет временам.
    В жизни сложное простым бывает,
    И когда-нибудь поймешь ты это сам.
     

Поделиться этой страницей