Подскажите

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Benedetta, 19 дек 2008.

  1. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Всем здравствуйте.Мой компьютер неожиданно объявил мне забастовку..Не включается нормально, появляется окно загрузки, но потом ничего не происходит, лишь какие-то 2 белые точно каким-то чудесным образом возникают на экране..Включаю я его так, сразу же после того, как нажимаю кнопочку вкл нажимаю F9, в лучшем случае сразу же далее выводит мне новое окно выбираю 4 пункт,(Может не реагировать вообще как бы я не старалась), Далее, он его перезагружает, стразу нажимаю F1 и все...включается!Могу полдня промучаться с ним, включая его..Не понимаю, в чем дело.ПО переустанавливала, но он поработал 2 дня и все вновь повторилось...:wallbash:Я в растерянноти, как бы его вернуть к нормальной жизни????:smilie_xp:
     
  2. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    Ребят, помогите пожалуйста! :upset:
     
  3. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    Мда.....видимо долго мне еще мучаться
     
  4. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Подскажите

    Я бы с радостью помочь, но если честно я не совсем понял в чем проблема. Какую он ошибку выдает? Что за 2 белые? При нажатии F9 какие команды выбираете? Зачем нажимаете F1? Слишком туманно, проблемы не понять, много версий сразу возникает. Можно поподробнее?
     
  5. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    Я включаю компьютер, появляется первоначальное окно загрузки, с черным фоном и белым текстом, через секунду появляются 2 непонятные точки и все.комп больше ничего не делает...чтобы хоть как-то включит компьютер приходится делать так:включая его использовать F9,
    далее выбирать 4 пункт(Выйти и перезагрузить), далее F1 и только в таком случае компьютер включается.
     
  6. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Подскажите

    Зачем ты жмешь F1? Какие-то изменения в BIOS он производит? Что-то пишет на черном экране белыми буквами и указывает при этом нажать F1 чтобы продолжить?
     
  7. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    Он просто загружаться как обычно начинает и все при нажатии F1
     
  8. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Подскажите

    Ну на сколько я понимаю F1 он требует нажимать в том случае, если есть какие-то проблемы в BIOS, к примеру память CMOS не сохраняется если батарейка убитая (на материнской плате такая таблетка), либо же к примеру вентилятор процессора крутится слишком медленно, либо не крутится вообще (по умолчанию стоит аварийная скорость 800RMP). В общем я даже не знаю как тебе и помочь... Нужно точное объяснение хотя бы... трудно так(((
     
    Benedetta нравится это.
  9. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    Все равно спасибо тебе !
     
  10. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Подскажите

    Да было бы за что... :rolleyes:
     
  11. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    За отзывчивость и понимание.
     
  12. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Подскажите

    систему как переустанавливали? поверх старой просто затерли, или форматировали все? Сколько лет жесткому диску? Некоторые симптомы похожи на то, что у вас просто boot сектор жесктого диска полетел. У меня так первый комп умирал...
     
  13. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    поставила поверх старой...хм...у меня 3 жестких диска...самому старому около 5 лет..
    и спасти нельзя его?
     
  14. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Подскажите

    Всмысле умирал жесткий диск. Сложно мне сказать сейчас...просто есть маленькие утилиты, которые могут сделать тест вашего жесткого при загрузке. Тогда станет ясно что с ним. Если у вас винда стоит именно на том, которому 5 лет, советую его вытащить, положить на полку, а виндус поставить на другой более молодой диск. В последствии если нужно будет скачать инфу со старого, подсоедините его, и скачаете с него все что надо, он как флешка будет работать....ну опять же, это мое мнение.

    Просто у меня симптомы были очень похожие в свое время. Виндус вылетал, загружался с 5-го раза и тд и тп...в последствии оказалось что жесткий диск буквально доживал свои последние дни, у него весь загрузочный сектор кластеров был убит, примерно 20% диска было мертвое. И это всего за 2 года работы. Причина тому - банальные перепады электричества в квартире, механическое воздействие (уронили, ударили и тд итп) ну и прочее..короче это как вариант))))
     
  15. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    S.D., кажется, нужно мастера все-таки вызывать, а то полетит совсем он
     
  16. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    ВСе!!!!!Свозила к мастеру, он сказал, что какой-то провод не до конца воткнут был))))Теперь все отлично
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Подскажите

    Да уж... Причина ужасная... Эх, пользователи.
     
  18. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Подскажите

    Наверное шлейф от жесткого диска отошел :xaxa::xaxa: бывает
     
  19. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Подскажите

    вот-вот.Именно так!



    Ума не приложу, как так получилось:upset:
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    подскажите сайт где программисты дают консультации по примитивным вопросам, у меня что-то с тачпадом на ноут-буке,у знакомого программиста выключен моб. подружки у меня такие же как я. позвонила одной думала она шарит, она не шарит.пипец, мой мася ноут-бучек.
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    :upset:наверное это абсурд на форуме о сексе задавать такие вопросы, пошла я в гугл искать форум программистов:boat:
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    сходила, ля-ля-ля-ля, а я знаю теперь что с моим тачпадом.:oldman:
     

Поделиться этой страницей