Вам небезразлично? Что же за существо-человек!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nechto, 27 дек 2008.

  1. nechto

    nechto Эксперт

    Недавно видела рубрику репортажей"Без комментариев".Африка.Голодные дети и умирающие взрослые,из-за крайней худобы похожие на вяленных рыб и над которыми вьются мухи.
    А в это время в другом месте празднуют богачи день рождения или свадьбу своего пёсика.Дикий ужас просто!Одни не знают,как детей и себя прокормить,а другие не могут применения деньгам найти и тратят на всякую дребедень.
    Люди!До чего же мир докатился?
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    nechto,
    а зачем рожать детей - обрекать на голодную смерть, если самим жрать нечего? Ты у этих Эфиопов не спросила?
     
  3. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    просто все страны и континенты шли по своему пути развития...и всегда будут развитые страны, а будут отсталые...и ничего с этим не поделаешь. да жалко, да сердце кровью обливается, да, появляется негодование, особенно на контрасте с зажравшимися...ну от того, что мы с вами попытаемся что-то тут сказать или обсудить, толку чуть
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    SonechkA,
    Всё правильно, презервативы везде продаются и намного дешевле обойдётся, чем смотреть, как твои дети мрут как мухи.
     
  5. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Вы вообще о чем сейчас? в тех странах с самым необходимым туго, а вы о презервативах....
     
    nechto нравится это.
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Samuel De Carston,
    ну у них там нет такой вещи как презерватив, я думаю
    а вообще, инстинкт продолжения рода - это понятно, но думать как детей прокормить - тоже важно
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    SonechkA,
    вот поэтому в Китае и разрешили только по одному рожать, а они выезжают к нам, тут нарожают и обратно.))))) Жрать то нечего там, вот и думают, что же теперь делать?) Всех жаб переели, всех моллюсков похавали и всё мало.
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Samuel De Carston,
    Вообще ты прав. Есть такая штука как естественный отбор. и если дело - гибло, то живи пока можешь, раз уж родился, но детей в нищету и голод рожать - преступление просто
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    SonechkA,
    полностью согласен. Здравомыслящему мужчине не придёт в голову зачать в лихую годину, 100% говорю. Только непонятно, почему подобное здравомыслие так мало распространяется на Азию и далее на юг?????
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    а это надо влезть в их моСк чтобы понять
    или это просто вопросы предохранения у них недоступны никак:upset:
     
  11. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    SonechkA,
    хорошо.допустим раздали им контрацептивы.а дальше?те которые родились,пусть дальш как и прежде умирают?



    мне больно оттого,что такое твориться и мы беспомощны,чтобы реально им помочь :depra:
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    nechto,
    а кто за них в ответе?
    Это конечно хорошо - представить, что МЫВСЕХСПАСЕМ, но жизнь есть жизнь.....
    я, когда была ребенком мечтала, что создам приют для собачек и кошачек....и арендую дом бАльшшшУшший......
    но это нереально
    И богатые дядьки из америки и европы не обязаны никому помогать
    а даже если и пошлют туда мильЕн денег вертолетом - не поможет: сожрут и еще больше будут плодиться вникуда
    Чуешь - вымираешь - некуй плодиться
     
  13. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Разговоры в пользу бедных.
    Они там независимость получили? Получили. Ресурсы есть? Есть. Так какого им еще надо???!!! :wallbash:
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    nechto,
    Для вас есть корпус мира, пожалуйста жертвуйте свою жизнь на спасения человечества!
    А с помощью для Африки очень весело, реальный случай из моей жизни.
    Был в одной стране африканской, голод, типа неурожай, так вот все сочувствующее белое братство отправляет в эту самую страну хум -помощь, из которой 80% сухое молоко, естественно это раздается всем страждущим, так вот чтобы вам было известно то от голода и неурожая померло 80 000 примерно, а от хум -помощи почти 200 000!!!! А знаете почему!? да потому что у африканцев плохо усваивается молочный белок, метаболизм либо останавливается либо проходит с тяжелыми последствиями у 80% африканцев. Так вот благими намерениями устлана дорога в ад.... Я косвенно приложил к этому руку, осуществлял эти самые фрахтовые перевозки. И это всегда и повсеместно со странами третьего мира. А ведь подумать только, человечество первые шаги сделало именно из Африки!



    Для того чтобы так говорить надо побывать в Сомали, Джибути, Марокко, Намибии, Мавритании, я там был, я видел "независимость", и видел кто вырабатывает ресурсы, и уровень жизни где человек стоит ровно столько, сколько стоит один патрон от АК!
    Видел как расстреливают людей пытающихся без очереди урвать еду с фур с хум помощью, окружают таких умников отряд автоматчиов, ставят к стене, растреляли тут же и дальше живая очередь получает паек, а эти лежат на солнцепеке "поевшие" свинца.
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Им уже не помочь :(
    Есть такое понятие, как "усталость нации".
    Ведь действительно африканские народы (племена) насчитывают многотысячелетнюю историю. Африка - колыбель человечества.
    Но у всех народов бывают времена взлета и падения. Народы вырождаются и вымирают. Это естественный процесс. Африка давным-давно миновала вершину своего величия, а теперь тихо вырождается.
    Мы, белые, сытые люди, не можем спокойно на это смотреть и, вмешиваясь в жизнь Африки, только усугубляем своей жалостью и гумнизмом ситуацию деградации африканцев.
    Конечно, жалко. Конечно, сердце разрывается. Но мы бессильны что-либо сделать.... Можно их кормить, поить, одевать, строить им дома, больницы, школы, но от этого они не станут другими. Не станут по своей ментальности "белыми".... не пойдут разрабатывать ресурсы, сеять хлеб и разводить скот. Как только европейцы покидают Африку в течении очень короткого срока там восстанавливается прежний бардак...
    Давайте жалеть свои нервы и не расстраиваться по поводу голодающий детей Африки. Всех голодных не накормишь, всех холодных не согреешь.....
     
  16. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    спасибо,что растолковали.но все равно не посебе.а вдруг бы мы оказались на их месте и нам так же сказали:вы там сами разбарайтесь....:sad:
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    nechto,
    Живи сегодня так, чтобы завтра не оказаться на их месте, если конечно веришь в реинкарнацию.
     
  18. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Африканцы дикарями были и дикарями остаются. Не нужно никого из них жалеть, это звери. Они так живут и их все устраивает, менять они ничего не хотят и не будут. Они либо вымрут окончательно, либо постепенно переберутся на другие материки.
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Жестко и не правда, их такими сделали белые, чтобы они друг друга истребляли. Рассовое превосходство белых, или само-геноцид!
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    у меня у папы друг работал в Африке. Так его больше всего поразило вот что: засуха, урожая нет, местные жители сидят и молятся дождю, а недалеко протекает речушка, где можно набрать и воды, да полить. Но им молиться нравится больше.
    вот так вот...
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    LADY IN RED,
    Я тоже видел как ловят рыбу в Намибии, сидят ребята под пальмой, ждут прилив, пришел прилив (там он каждые 4 часа) , они сидят ждут отлив, начался отлив, ждут пока вода отступит подальше, а потом медленно идут по пляжу и собирают рыбу которая пряталась в ямки и неуспевшая убежать вместе с водой, при минимуме тело движений высокий КПД ! ))))
     
  22. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    +1, вот в этом и ответ. Они либо охотиться могут с копьем, либо собирать что-то с деревьев. Так уже много-много тысяч лет. Весь мир шагает вперед, негры все молятся и молятся. У них нет развития.
    Это почему не правда, вы какой-то абсолют чтоль? Я был в Африке, видел все это.
    Какое еще превосходство? ау...! Вы в Вашингтоне были? Там черные ведут себя нагло, на каждом шагу и при каждом удобное случае кричат, что их притесняют и обвиняют всех в расизме. Даже в циливизованной стране, как США, негры в ней живут как поразиты в своем большинстве. Они любят цацки, музыку и все.

    Я не отрицаю, есть и те, кто не так себя вовсе ведет, но это меньшинство. Такая у них природа у черных, эволюция - это не про них.
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Давайте обороты снизим, я говорю так потому как почти 4 года работал в этом регионе.
    Америка и ее образ демократии для меня не показатель, это их головная боль, тем более что США не страна третьего мира, так что сравнение не корректно по сути!
    У вас предвзятый, поверхностный взгляд, система в США только сравнительно недавно дало равноправие для негров, а так их в чернном теле держали, и условия для них создавали такие что, им кроме как грабить или наркотой торговать выбора мало, да и к тому же социалка минимальная для них всегда пагубно действовала, как говорится подавая милостыню благо просящему не создаешь, а еще больше его опускаешь на дно!
     
  24. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Да я спокоен, без эмоций писал.
    +1, но я об этом даже и не заикался, про демократию.

    Со стороны поведение негров вызывает почти всегда отвращение, они наглые, трусливые, кричащие и всегда жалуются, абсолютно всегда жалуются... они считают, что белые им обязаны, вот просто должны и все.

    Повторюсь, не все, но подавляющее большинство.

    И что касается первого поста тредстартера - мне абсолютно их не жаль. А если и есть жалость, то не больше, чем ко всем другим народам в других уголках.
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    goldman,
    Тут дело совсем не в жалости к ним, просто это так же как в россйской глубинке народ пркупает Биг Ланч и считает это благом для них, что дали то и есть, также с африкой, постоянная колонизация, нету естественного хода эволюции, как приехали европейцы с надменностью в африку, так ничего туда не дали хорошего, даже спидом заразили континент, чтобы быстрее освободить от присутсвия черного населения, да много чего белые сделали чтобы африка была такой какая она сейчас, и это форменный геноцид, просто никто не говорит про это!
     
  26. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Друзья мои!
    а вам не кажется, что мы слишком много думаем и слищшком много кого пытаемся спасать?
    Могу не быть точна, но Профессор Преображенский искренне не понимал, почему он должен помогать детям бедной Африки. Очень легко смотреть на проблему глобально, можно порасстраиваться, попереживать, поохать, а потом сесть к столу, сходить в кино, принять горячую ванну и про все забыть. А вот сложно жалеть тех, кто рядом и в этом нуждается, потому что надо что-то делать, просто переживать не получится...

    И по другой теме. Кто имеет право решать как им жить и что делать. Вот все возмущаются, что арабские девушки носят паранжу. ущемление прав и тд, а вы их спрашивали? Наверное, устои жизни придумывались и создавались веками не просто так. Значит, так надо и нужно. Не надо лезть в то, что нам неподвластно.
     
    Eddybee нравится это.
  27. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    nechto,
    съездите в любую деревню на территории России которой нет на карте волостей. Уверяю вам станет ещё неприятнее от того что Вы там увидите. Я честно говоря не знаю что будет кушать страна лет через 20 когда последние товарищи умирающих колхозов довымрут считая благом халявные бич-пакеты (китайские супы быстрого приготовления) даваемые под зарплаты в 2т.р..Большинство живут расхищением лесного фонда гос-ва,браконьерством и натуральным хозяйством.Дети срываются в столицы при первой возможности получения билета на поезд.
    Так что рановато Вы призываете спасать Африку и её жителей.Этот континент ещё долго будут раздирать как рваное одеяло.
     
    Eddybee нравится это.
  28. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    согласна,что и у нас рядом такое есть,но не в таких же масштабах?!в нашей местности,да и не только,многие питаются со своего подворья. элементарно фруков овощей вырастить. и в тех местах африки где пустыня и мало воды,что делать? обреченность и безвыходная ситуация.вот о чем хотела написать!
     
  29. Sada

    Sada Странник

    Ответ: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Но ведь какое-то там изменеие климата, и от того как они рыбу ловят, ничё и никак, или с голоду помирают, а шагу лишнего не сделают? Да вроде лет 10-15 у них так, за это время сложно привыкнуть к смерти. К смерти не только себя, но и своего народа, жизни...
    (Чуствовала себя Кенгурушкой, здоровой, сильной, да всё закончилось, нас нет!)
     
  30. Искательница

    Искательница Новичок

    Re: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    А мне кажется, что мы - люди частичка могучей природы и на нас распространяются законы ее: выживат силнейшей. Может и звучит грубо но такое мое мнение и не обязательно соглашаться.
     
  31. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    очень интересная ситуация например страна Индия-пока была колонией Англии, всё бедненькая угнетена была, теперь свободная страна живитие как хотите, так нет же, половина населения Индии топчется возле посольств англоязычных стран, мечтая уехать туда навсегда. Про Африку, которая размножается, вообще не буду комментировать ибо комментарии мои будут не лояльные.
     
  32. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Вам небезразлично?Что же за существо-человек!

    Касательно Индии, упомянутой тут - у меня папа был в Индии в нескольких городах. По рассказам там помойка просто фантастическая. При этом все живут нормально, и каждому плевать на все вокруг, "срут" прямо под себя, а помойки выкидывают с балконов, и это НОРМАЛЬНО))) просто существует такая штука как врожденный менталитет нации, и с этим НИЧЕГО не сделаешь. =))))
     
    Pilotik нравится это.
  33. bolat

    bolat Красава

    В Караганде таксист показал решившей утопиться женщине место для суицида
    29 июня, 2014
    Работники Центральной водно-спасательной станции предотвратили суицид. В понедельник на Федоровском водохранилище они вытащили из воды женщину, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, но не смогла, сообщает сайт "Криминальные новости".

    Женщина сидела по пояс в воде, в одежде и обуви и разговаривала сама с собой, повторяя одни и те же фразы и междометия: "Ох, как трудно, не смогла… Эх, ну что же теперь делать?”

    Понадобилось немало усилий, чтобы привести в чувство незнакомку, которая находилась в состоянии сильнейшего стресса. — Поначалу она не реагировала на внешние раздражители, никого не слышала и не замечала, была полностью погружена в свои мысли и переживания, — рассказывает сотрудница водно-спасательной станции, — но обсохнув и немного успокоившись, призналась, что мысли о суициде пришли ей в голову после ссоры с дочерью.

    На вопрос о том, как женщина добралась до водохранилища, она пояснила, что приехала на такси.

    — Я таксиста остановила, попросила на разрез подвезти. Он неохотно так отозвался: мол, что вам там делать, купаться вздумали? В вашем возрасте опасно и вредно! Тогда я честно ему призналась: утопиться собралась, спросила, сколько за проезд возьмет. Тогда он согласился, даже сказал, что знает укромное местечко, и привез меня сюда.

    По словам женщины, ей 55 лет, живет вместе с взрослой дочерью, отношения с которой становятся все напряженнее и напряженнее.

    — При этом внешне она выглядела вполне благополучно, — говорит медсестра. — Прилично одета, в золотых украшениях, в кармане сотка и кошелек — телефон, правда, намок, уже не работал. За время работы на водно-спасательной станции мне приходилось сталкиваться с разными ситуациями, но такой случай у меня впервые.

    Моё мнение: Таксист сделал благое дело. Раз он поинтересовался, побеспокоился, расспросил, то он не был равнодушным. Он указал место, где трудно было утопиться. На этом водохранилище есть берега, где люди тонут из-за отвесных крутых берегов.
     
    #33 bolat, 30 июн 2014
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей