Меньше знаешь крепче спишь или мысли шизофреника

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем gregt, 23 янв 2009.

  1. gregt

    gregt Странник

    К вопросу доверия я обращаюсь очень часто и пришел к тому, что верить и доверять разные вещи и в тоже время так взаимосвязаны(даже по звучанию). На самом деле доверие является следствием веры. Может кто то это и понимает, но для меня это выход из области интуитивно понятного на уровень сознательного.
    Вера - это такое отношение к умозрению, при котором его действия признаются как истинные и достоверные без доказательств.(Википедия)
    Доверие — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека.(Википедия)
    Ну и наверное стоит добавить еще понятие "факт". Это маленькое, коротенькое слово может стать роковым во всей цепочке перехода от знакомства к общению, от общения к взаимопониманию, любви или дружбе. На какой стадии возникает доверие? Я не знаю... Возможны ли какие либо близкие отношения без доверия? Наверное только любовь. Сейчас Вы возмущаетесь "Да, как так? Не возможно!!!" Для меня возможно... Я нашел чем заменить доверия... Слепым доверием... Это самообман, я знаю, но я люблю и по этому я слаб, поэтому мне можно. На сколько это само разрушительно? Абсолютно. Зато я ЖИВУ, а не сУЩЕСТВУЮ. Что такое "ЖИТЬ", наверное многие интерпретируют по разному, мне нравится во это "жизнь это сейчас, сию секунду. Минуту назад - прошлое, через минуту - будущее, а жизнь - сейчас". Прошлое изменило нас, будущее еще изменит. А это просто мысли сейчас.
     
    Lady In Red нравится это.
  2. gregt

    gregt Странник

    ну вот... прошла неделя с момента захвата моего сознания депрессивно-ревностным монстриком. НО... Что то изменилось. Всю ситуацию в двух словах можно описать фразой "блажен верующий". Толкование "фактов" моим маленьким монстриком было искажено до безобразия. Мужское ЭГО и гордыня не давало увидеть первопричину всех событий и понять тонкую, хрупкую девичью душу. Ну, слова "понять девичью душу" это я загнул... правильнее сказать сделал маленький шажок к пониманию. Я привык искать правду где-то далеко... в дебрях событий и винить СуЧность женскую во всех неурядицах, при это свое понимание "ОТНОШЕНИЙ" считать за истину. Глупостью, в моем случае, является безапелляционное уверенность в правильности толкования причин тех или иных поступков. Для меня, личное мировосприятие является той "колокольней" с которой я вижу поступки, действия, мотивы всех остальных. Можно прочитать много "умных" книг, но принять на веру опыт людей, писавших эти книги, невозможно не опробовав ситуацию на себе(не получив личного опыта). Бл*.. оправдываюсь....
    Ну и возвращаясь к утверждению "Что то изменилось".... Изменилось понимание. В том состоянии я потерял страх.. Стах перед возможностью быть униженным, страх перед возможностью быть не понятым, страх быть осужденным и высмеянным. А это в свою очередь составляющие гордыни. Вот так все просто, не надо ни куда ходить далеко, не надо искать правду где-то, она в тебе и в ней. Не бойтесь доверится, откинет гордыню(касательно только ревности, про другое не знаю). Возможно Вам сделают больно после всего этого, но Вы сделали ВСЕ, что бы любить и быть любимыми. И не придется всю жизнь думать, "а если бы я решился, а вдруг я накрутил....".
     
    #2 gregt, 28 янв 2009
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
  3. gregt

    gregt Странник

    111111111111
     
  4. Nikta

    Nikta Эксперт

    Сознательный самообман- хорошее средство, если не ждешь от будущего многого...
     
  5. Маррго

    Маррго Странник

    когда то мои отношения с мужчиной, которого я любила, погубило именно слепое доверие.. теперь я осторожна.. но..

    в розовых очках по улице шагаю - снова влюбилась...

    задумайтесь, стоит ли девушка вашего самообмана.. хотя, если вы ослеплены любовью.. но я вижу не сильно ослеплены, так как здравое рассуждение присутствует все же..
     
  6. mad256

    mad256 Странник

    Как говорила одна моя знакомая: "Пусть муж гуляет, главное чтобы заразы в дом не притащил"
     
  7. Nikta

    Nikta Эксперт

    ну это она говорит до тех пор пока не столкнется в лоб с этим:smile:)) а потом припомнит мужу все его похождения
     

Поделиться этой страницей