Безответная любовь

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем November, 28 янв 2009.

  1. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Re: "Односторонняя" любовь

    Т.е. ты пытаешься сказать что так как мозг нечтно материальное, то при помощи него нельзя делать какие-либо умозаключения насчет идеального. Невозможно доказать правильность, как и доказать неправильность этого. По крайней мере на данный момент.
     
  2. Punker

    Punker Красава

    Re: "Односторонняя" любовь

    Да не совсем то я хотел сказать)) - это только часть.
    Основная идея - что мозг - в том качестве, в котором ты его представляешь - лишь подчинённая материальному миру субстанция, которая видит этот физический мир в грубом искажении, условно - и доказательства материальности сущего всего, им предоставляемые - несколько иллюзорны.
    Поэтому все выводы - доказательства - факты, которые он предоставляет - условность - и пытаться опровергнуть ими выводы "нематериалистов", по меньшей мере, не корректно.
     
  3. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Re: "Односторонняя" любовь

    Punker,
    Но ведь и ты принимаешь на веру вот это:
    Что может быть как верно, так и неверно.



    Никто точно не знает ничего. Но люди выбирают идеализм потому что такая точка зрения более "красочна", она романтичнее, в нее приятнее верить.
     
  4. Punker

    Punker Красава

    Re: "Односторонняя" любовь

    Почему же "на веру"?) - вполне доказуемо, причём в системе "научных" координат. Я же привёл пример - если убрать субъективное восприятие мозга - мир - совершенно другим является в своей физической ипостаси. Мозг - не истина в последней инстанции - одна из граней, всего лишь навсего. Как и "мясность" человека. Человек - не столь однозначен, равно как и всё остальное.
    Идеализм?...ммм... 1 - идеализм - слишком общО. И он разным бывает - вот ты тоже идеалист - только в материалистическом воплощении с явно выраженным гуманизмом. 2. - "красочен" романтизм, ещё одна грань идеализма. А есть ещё и рационализм - вот противопоставление идеализму, не материализм. Цинизм - как крайнее проявление.
    Приятнее верить... - романтизму - да! Идеализм же несёт очень серьёзные испытания человеку. мало приятного.
     
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: "Односторонняя" любовь

    LavYaAll
    Эка тебя понесло то. Я не претендую на роль святого отца несущего свет в массы. Это моя точка зрения основанная на моём опыте. И никому этого не навязываю. И где я написал что душа неподвластна материи? И то что материя это фигня?
    Душа и тело это 50%50. И то и то важно.
    И кто сказал что духовное развитие это идеально и романтично? Тут нет ничего и близко. Это скорее работа над ошибками.
    А любовь в целом это из области отношения человека к социуму. Кто-то любит людей, кто-то не любит.
    Просто ограничение рамками материализма делает человека более заскриптованным. Теряется творческое начало. Но это вписывается в общий план глобализации, так что всё нормально.
     
  6. Punker

    Punker Красава

    Re: "Односторонняя" любовь

    Oskolok_Schastya,
    И создания такого, знаете ли, всеобъемлющего "искусственного интеллекта"...
     
  7. Ann1885

    Ann1885 Странник

    Re: "Односторонняя" любовь

    я говорю - да

    как бы мне не было больно, в моей жизни есть счастье, и всё остальное потом... будут уже другие чувства, если будут...

    всё, что вы описываете как раз оставляли несколько взаимные чувства, когда есть, что вспоминать, когда было, что потерять... "наши" песни, первый секс и т. д. ухватиться за безответную любовь, как за что-то материальное - невозможно. Разобравшись в себе, человек скорее всего должен прийти к выводу, что то тепло в груди, делает его счастливее, иного человека, который этого никогда не испытывал.

    Может, я и одна такая. Безответно влюбленная и счастливая.
     
  8. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: "Односторонняя" любовь

    Полностью согласна, даже добавить нечего. Прошло много лет, а до сих пор люблю свою Любовь!
     
  9. erste

    erste Активист

    Re: "Односторонняя" любовь

    Если это действительно любовь - которая "долготерпит, милосердствует, не завидует, не ищет своего..." и которая "никогда не перестает", а не гормоны, умноженные на эгоизм, то, конечно же, да.
     
  10. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: "Односторонняя" любовь

    Да была счастлива,испытывала одностороннюю любовь сама,к объекту вожделения))......Но....позже (спустя год,ухаживаний и добивания,но не преклонения!) мой вожделенный объект ответил взаимностью...))))
     
  11. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Односторонняя" любовь

    Мне кажется, что у каждого свое понимание любви и здесь невозможно установить истину. Для меня невзаимная любовь - это любовь тоже, я же знаю, что я чувствовала! Просто счастье в ней испытваешь, когда еще надеешься на взаимность, а когде уже все ясно - начинаются страдания.

    О своей безответной любви могу лишь сказать словами К. Симонова о Валентине Серовой: "Всё, что связано с ней, было самым большим в жизни счастьем для меня. И самым большим горем".
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей