Паштеты и прочие намазывалки

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Тенета, 6 фев 2009.

  1. Тенета

    Тенета Красава

    Как ни крути, а без бутербродов никуда.
    Но в связи с тем, что нынешние колбасы и паштеты - просто йад (и вкус, и полезность) приходится изобретать велосипед.
    Для затравки: НАМАЗЫВАЛКА № 1

    Ингредиенты:
    1 селедка
    150 г сливочного масла
    2 плавленых сырка (замороженных в морозилке)
    3 небольшие морковки

    Рецепт
    Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
    Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Можно как салат, но с батоном - полная иллюзия красной икры
    Приятного аппетита!
     
  2. nechto

    nechto Эксперт

    Тенета
    спасибо!!!надо будет попробовать:smile:
    а у нас семейная "намазывалка" есть.хочу поделиться рецептом.
    пропорций не могу сказать,потому что делаю её "наглазок" ah)
    понадобяться :плавленный колбасный сыр,майонез и чеснок.
    сыр трём на крупной тёрке,выдавливаем чеснок,заправляем майонезом и перемешиваем.намазываем на хлеб и вперед :kruto: очень вкусно с супами и особенно борщем!!!
    я это пишу уже второй раз.а впервый раз я сегодня утром с телефона напечатала,а отсылаться не хотелось сообщение .вот
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Тенета,
    а я люблю куриный паштет и из свиной печени, просто тащусь. Когда при коммуняках было трудно достать, был просто праздник при появлении в холодильнике.
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    [SIZE=-1]Паштет из свинины:
    750 г жирной свинины, 750 г постной свинины, 200 г свиной печени, 1 луковица,
    1 ст. ложка водки, петрушка, тимьян, лавровый лист, мускатный орех, 1 шт.
    гвоздики, перец, корица, соль, перец по вкусу.[/SIZE][SIZE=-1] Пропустить через мясорубку свинину и печень, смешать все с солью, пряностями и водкой. Выложить в керамическую огнеупорную миску; миску с содержимым поместить на водяную баню и поставить все в духовку на 1,5 часа. Запекать 30 минут под крышкой и еще 1 час — без крышки.
    Желательно перемешать паштет один раз, например, когда будете снимать крышку. Этот паштет будет вкуснее, если его выдержать 3—4 дня на холоде, прежде, чем подавать.

    дальше:
    [/SIZE][SIZE=-1]Грибной
    2 ст л оливкового масла
    25 гр сливочного масла
    225 гр грибов, порезанных
    1 зубчик чеснока, очищенный и раздавленный
    3 ст л порезанных листьев эстрагона
    50 гр мягкого домашнего сыра
    2 ст л соуса с хреном( можно заменить сметаной с горчицей 1:1)
    [/SIZE][SIZE=-1]Разогреть масло в сковороде и обжарить грибы с чесноком в течение 4-5 мин. Охладить 5 мин.Соединить в кухонном комбайне грибы, эстрагон, сыр и хрен. Порубить, переложить на блюдо, накрыть и охлаждать 2 часа.
    еще :
    [/SIZE][SIZE=-1]Паштет из куриной печени:
    500-600 гр куриной печени
    150 гр сливочного масла
    4 крупых луковицы
    соль, перец,тымян.
    [/SIZE][SIZE=-1] Куриную печень отварить и дать ей остыть. Измельчить её в комбайне, если нет-пропустить через мясорубку или потереть на мелкой тёрке до полного измельчения.
    Лук мелко порезать и поджарить на растительном масле пока он не станет прозрачного цвета. Добавить к печени.
    Туда же добавить размягчённое сливочное масло, соль, перец. Хорошенько перемешать, переложить в форму для масла или в любую другую удобную для вас форму. Поставить в холодильник.
    Если будете использовать комбайн, удобно смешивать в нём все составляющие, что я и делаю обычно ))))
    [/SIZE]
    Приятного аппетита ;))
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    500-600 гр куриной печени
    150 гр сливочного масла
    4 крупых луковицы
    соль, перец

    _________________________

    Куриную печень отварить и дать ей остыть. Измельчить её в комбайне, если нет-пропустить через мясорубку или потереть на мелкой тёрке до полного измельчения.
    Лук мелко порезать и поджарить на растительном масле пока он не станет прозрачного цвета. Добавить к печени. Туда же добавить размягчённое сливочное масло, соль, перец. Хорошенько перемешать, переложить в форму для масла или в любую другую удобную для вас форму. Поставить в холодильник. Если будете использовать комбайн, удобно смешивать в нём все составляющие.
     

Поделиться этой страницей