Может ли забеременеть девушка принимая противозачаточные таблетки???

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Kapitän, 7 фев 2009.

  1. Kapitän

    Kapitän Странник

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Девушка принимает противозачаточные таблетки "Ярина" уже 2 месяца! Пьёт регулярно в строго определённое время, препараты "заглушающие" действие таблеток не принимает.
    Ни какой контрацепцией не пользуемся (презервативы, кольца и прочее). Сексом занимаемся регулярно - практически каждый день.
    Кончал постоянно НЕ в неё! Сегодня решили попробовать в неё и я кончил!
    Написано в аннотации что при правильном приёме таблеток можно кончать и девушка не забеременет!
    Остро возник вопрос - Может ли забеременеть девушка принимая противозачаточные таблетки??? Как часто можно кончать в неё при регулярной половой жизни?!

    С уважением, Kapitän.
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    в аннотации все написано, но и так могу сказать что там будет дана гарантия на 99%
    не нервничайте короче, для того таблетки такие и есть, чтобы кончать в нее и не забеременеть
    (другое дело, что гормональые препараты сами по себе для здоровья не айс)
    *надеюсь, ей их подобрал врач?
     
  3. Kapitän

    Kapitän Странник

    Подбирали исходя из советов знакомых... По началу (первые 3 недели) было не всё гладко - но в аннотации написано что возможны побочные эффекты первое время, потом всё нормализовалось. Подруга принимает их пол года - всё нормально, но у каждого свой организм - это и пугает)
     
  4. The_One

    The_One Странник

    Вот поэтому таблетки и должен подбирать врач!
     
  5. Тенета

    Тенета Красава

    Вопрос, конечно , не о том, но стоит ли вообще их потреблять?
    Девушка, надеюсь, уже рожала.
    Вам, конечно, удачного исхода ситуации, но если есть какая-то необходимость принимать, то прислушайтесь к The_One
    Кстати, противозачаточные имеют такую особенность: если пропустить несколько приемов, то остальные считай тоже мимо.
     
  6. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Суть противозачаточных таблеток в том, что их нужно принимать регулярно, каждый день примерно в одно и то же время, тогда о нежелательной беременности можно не беспокоиться. Даже если девушка случайно пропустила приём препарата (не более одного раза), это тоже несмертельно и об этом обычно написано в инструкции. В этом случае барышня должна выпить сразу две таблетки (за текущий и пропущенный день) и в течение пары дней следует предохраняться.
    При правильном приёме ОК, никаких проблем возникнуть не должно. Можно кончать в девушку со спокойной душой :smile: Я раньше в принципе для этого ОК и принимала, так как мне очень нравилось, когда партнёр кончал в меня. Молодой человек тоже мог не напрягаться, как бы вовремя вынуть и не "натворить делов". Я принимала таблекти около двух лет, каждые 4 -5 месяцев делая перерывы, чтобы организм вырабатывал собственные гормоны. Сейчас используем другие методы контрацепции, но это не связано с тем, что у меня возникли какие-то проблемы со здоровьем из-за приёма ОК.
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Я на форуме недолго, 3 года уже. Но постоянно замечаю закономерность, что как кто-то кончит в свою зазнобу, сразу спрашивают, а влетела она или нет?))) Ну влетит и что? Станешь молодым папашей, поведёшь ребёнка в школу в 25, а не в сорок, как я готовлюсь, с лысиной наверно уже буду. Что Вы все так стремаетесь беременности? Как дикари, честное слово.:xaxa:
     
  8. Тенета

    Тенета Красава

    mISTERIA, не спора ради, а чтоб докопаться до истины:
    лично слышала от провизора аптеки и от подруги, кот. консультировал гинеколог следующее :противозачаточные таблетки имеют высокую эффективность в случае регулярного их применения. если же был пропущен хотя бы один(!) прием, эффективность стремится к нулю, хоть всю пачку следом выпей.
    Может, это относится к какой-то категории противозачаточных?
    Надо разобраться. Ща поищу знакомую фармацевта в социалке.
     
  9. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Тенета,
    у меня было прямо прописано в инструкции к противозачаточным таблеткам, что делать в случае, если
    А) пропустишь 1 приём
    Б) если пропустишь 2 и более приёма.

    В любом случае следующие пару-тройку дней после пропуска таблетки необходимо предохраняться презервативами, это тоже прописано в инструкции. Но если пропущен всего 1 приём, ситуация поправима, так сказать.
    P.S. Вообще, если не пить таблетки 3-4 дня, начинаются месячные. Один раз у меня так и случилось. Поехали к знакомым на дачу, а таблетки я забыла дома. Скоро пошли месячные. Так как цикл был сбит, я решила подождать, пока начнётся моя естественная менструация, и тода снова стала пить противозачаточные с первого дня. Всё это время обязательно предохранялись презервативами!
     
  10. Тенета

    Тенета Красава

    А с этого места поподробнее, mISTERIA
    Они еще и цикл могут так спокойно нарушить? То есть он сдвигается во времени или просто "вклинивается" внеочередная менструация, а дальше как положено?
     
  11. CAMCOH

    CAMCOH Новичок

    А вообще все зависит от организма человека (дамы), у моей жены есть брат так его жене не помогают не таблетки, не спирали, единственый верняк только презики.
     
  12. Rdr6486

    Rdr6486 Специалист

    конечно может, даже если секс в презервативе - ничто не гарантирует 100%
    некоторым девушкам достаточно посмотреть на член из-за угла
     
  13. Kapitän

    Kapitän Странник

    А от МЧ ♂ зависит что-нибудь, от индивидуальности мужского организма?! Как я понимаю таблетки "гасят" ♀яйцеклетки каждый день, как девушка принимает их?!
     
  14. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Это не таблетки могут нарушить цикл, а их неправильное использование :smile: Вообще ОК изменяют сам менструальный цикл (циклом считается период времени от начала одной менструации до начала другой). 21 день ты пьёшь таблетки, потом прекращаешь и на 4-ый день идут месячные. Через 4 дня, даже если менструация не закончилась, всё равно начинаешь приём новой упаковки. Таким образом неважно, каким был цикл до приёма контрацептивов, - при приёме ОК цикл всегда будет составлять 28 дней.


    Таблетки не "гасят" яйцеклетки, а оттягивают время их выхода в маточную трубу. При естественном течении цикла выход яйцеклетки осуществляется в середине, то есть где-то с 10 по 20 дни. При приёме ОК яйцеклетка выходит в перерыве между концом приёма одной упаковки таблеток и началом приёма другой упаковки, то есть во время менструации. Таким образом от МЧ не зависит вообще ничего :smile:

    Как следует из написанного мною выше, во время "внеплановой" менструации из-за пропущенны таблеток в организм девушки выходит яйцеклетка, поэтому очень важно предохраняться в этот период (вообще, конечно, лучше не забывать пить таблетки)! Соответственно цикл действительно сдвигается во времени, если можно так сказать. Следующая, уже естественная менструация, должна прийти через несколько недель, это время обычно совпадает с естесевнным циклом, но необязательно, могут быть сбои.
     
  15. Kapitän

    Kapitän Странник

    А возможны какие-нибудь выделения, а то мы тут столкнулись с непонятной белой полувязкой жидкостью - не сперма!) До секса. Была версия что организм даёт ответную реакцию на то что я вчера в неё кончил, но что то разум эта версия не особо просветляет...
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Вообще во влагалище совсем не "сухо и комфортно", как очень многие ошибочно думают :smile: Влагалище имеет собственную микрофлору, смазку, и выделения у девушек бывают каждый день. Просто в разных количествах. Поэтому, думаю, беспокоиться совершенно не о чем. ОК могут немного изменять микрофлору влагалища, они делают её более кислой (как известно, сперматозоиды не могут двигаться в кислой среде). Но обычно это не доставляет никакого дискомфорта, если только во время орального секса вкус может не очень понравится мужчине (но достаточно просто подмыться; гигиену нужно соблюдать не только при приёме ОК ;)).
    В общем если цвет и запах выделений вас не беспокоит, то расслабьтесь и наслаждайтесь друг жругом ;)
     
  17. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Кстати, вы знаете о том, что во время приёма ОК нужно строго ограничить курение и желательно уменьшить количество потребляемого алкоголя? Так же ОК могут "вступать в противоречие" с некоторыми лекарственными препаратами (особые группы лекарств). Об этом обычно написано в инструкции, надеюсь, вы всё внимательно прочитали ;)
     
  18. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Анек в тему:
    Блондинка постоянно путала противозачаточные таблетки с успокоительными. Теперь у нее 5 детей, но ей абсолютно пофиг ))))))
     
  19. Kapitän

    Kapitän Странник

    Не курит - отучил от этой вредной привычки ещё как только познакомились!)) Из алкоголя шампанское восновном, раза 2 в недельку и то не больше бокала, максимум 2-х, восновном я на него прикладываюсь) А лекарства, слава богу, не употребляем ни какие))) Капельки от сопелек в счёт не беру!)))))
    Вот ждём Сб - очередная упаковочка таблеток заканчивается и делаем тест.
     
  20. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Тест? о_О На беременность что ли? Судя по той информации, которую вы пишете (что девушка регулярно принимает ОК и кончили вы в неё всего-то один раз), вам вообще не о чем беспокоиться! Только себя накручиваете зря. Если вам уж так неймётся, то сделайте тест, ради смеха.
    P.S. Тест на беременность делается после задержки менструации (можно делать уже в первый день задержки).
     
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Kapitän, перестаньте заниматься ерундой
    пусть ваша девушка сходит к гинекологу! если уже достаточно взрослая, чтобы сексом заниматься, то наверное достаточно взрослая, чтобы получить информацию из первых рук, а не на форуме, где прямо скажем вам могут всякой хни присоветовать.
    И таблетки противозачаточные ДОЛЖЕн подбирать врач, а не - "друзья насоветовали", их неудачный выбор действительно может привести к беременности (а если серьезно, то и к проблемам с репродуктивной функцией).
    Потому не ведитесебя как дети, обратитесь к специалистам.
     
  22. worldmind

    worldmind Странник

    Подбирать такие препараты по советам друзей это пипец надо быть, я когда это темой заинтересовался - везде акцент делается на подбор гинекологом, да и полюбому девушкам раз в полгода надо к нему ходить, так что не вижу смысла отлынивать от посещения врача
     
  23. Kapitän

    Kapitän Странник

    Спасибо за советы, за ответы и за поддержку! Весьма благодарен всем участникам топика. :beer): Где то просветили, где то посоветовали, отдельная огромная благодарность mISTERIA за разжовование такого объёма информации!)
    Как P.S - к врачу обязательно и неприменно, это и без того понятно, так же ясно что форум - он для некоторого осмысления, обдумки, совета тех или иных людей которые были в той/иной ситуации, разумеется профессиональная помощь она в местах для неё отведённых)

    С уважением, Kapitän.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей