Трезво оценить человека

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Luna27, 23 фев 2009.

  1. Luna27

    Luna27 Эксперт

    На протяжении почти 10 лет пытаюсь понять одного человека, своего друга (наверное), мужчину. Но видимо я лицо заинтересованное ( хотя и не совсем понятно в чем), и потому не могу адекватно проанализировать нашу непонятную дружбу, самого мужчину и себя в этих странных отношениях.
    Собственно с этим и обращаюсь к форумчанам, а именно, нужна помощь правильно оценить суть и дело вопроса. А вопрос таков: что я чувствую к этому человеку, что он чувствует ко мне и чего добивается своим поведением, как можно назвать наши отношения ( дружба, страсть, любопытство, а может вообще всё это надуманно).

    История.
    Глава 1. С этим человеком( М.) меня познакомил мой будущий муж через неделю нашего знакомство с мужем. Практически сразу М. стал флиртовать со мной, строить глазки, привлекать внимание и даже были попытки случайных поцелуев. В общем, обычный детский сад. НО на тот момент у меня только что закончились сложные любовные подростковые отношения и я не искала высоких чувств, даже к будущему мужу относилась как к временному дружескому знакомству.
    Когда же все таки моя дружба с будущим мужем переросла в любовные отношения, я переоценила поведение М., оглянулась назад во времени и осознала, что он откровенно кадрит меня и не относится ко мне как к девушке своего друга.
    С тех пор стала замечать его пронзающий флиртующий взгляд, стала по иному воспринимать его шутки и комплименты. Вскоре сама заинтересовалась М. и вовлеклась в его "тайную интригу взглядов и слов". Когда же мои отношения с будущим мужем разладились, по вине его слабохарактерности и влияния родителей, М. очень неожиданно плотно вписался в мою жизнь без моего в приниципе приглашения. А через месяц сообщил мужу ( будущему), что они между собой должны решить с кем я должна остаться.
    Если не вдоваться в подробности, то меня оставили мужу :smile:. М. стал называть меня сестренкой, а у второго появилась решимость дать отпор родителям во благо своих чувств.Сама я не могла настолько реактивно сделать выбор, как от меня они хотели. К слову сказать, я и сейчас не смогла бы сделать этот выбор.
    М. - очень красивый статный высокий молодой человек, идеально понимающий и чувствующий меня, но попытки представить наши отношения всегда рушились в моем мозгу. Жить с ним я не смогу, да и основательных любовных отношений с ним я не выдержу. Хотя мне нравится наше сходство темпераментов. Муж конечно проигрывает по внешности и в искусстве флирта, но он может общаться со мной на одной волне и способен видеть во мне не только женщину, но и человека.

    Глава 2.Я вышла замуж за мужа:rolleyes:, М. быстро перестал называть меня сестренкой и безустали продолжал свою политику флирта.ПРи всем при этом у М. изредка появлялись девушки, характер их отношений от меня усердно утаивался. Вскоре М. стал завоевывать всё большее пространство в моем мозгу. Постоянно писал письма по элетронной почте, аське, круглосуточные смс. Присылал электроные открытки, флэшки и прочую лабуду, в то время как муж слал мне на работу настоящие букеты цветов и делал вполне реальные подарки. М. активно пробуждал во мне женщину, а муж загонял в рамки благопристойного поведения монашки и все время ревновал ко всему. Т.е. это разговор о темпераментахah)
    НО в поведении М. всегда чувстовалась какая то граница, за которую он не переходил и даже близко к ней не подходил. И эту границу решила перейти я. ТОлько фигня всё равно какая то получилась - оральный секс в позе 69. :zip:А потом ни я , ни он даже не думали об этом. "Дружба" продолжилась как в ни вчем не бывало.

    Глава 3. У нас с мужем родился ребенок. М. исчез из моей жизни, на редких встречах друзей он уже не смотрит на меня так как раньше, а я все равно жду от него внимания. Возможно это надуманно, но мне казалось, что он сознательно прячет от меня взгляд и делает равнодушное выражение лица. А меня трясет от этого равнодушия - ведь я просто друг....который еле сдерживает ревность к его девушкам.:donkknow:

    Глава 4. Спустя год Я успокоилась. Забыла про М. как мужчину. ОН просто друг и меня это устраивает очень и очень. И тут он вновь появляется на горизонте. Пишет в аську всякую фигню, шлет глупые романтические флэшки, просит прислать ему мои фотографии. Я не спрашиваю "зачем" и просто выполняю его мальчишеские просьбы. При встречах он вновь меня кадрит как в самом начале и на вечеринках стремится сократить пространственное расстояние между нами, но дальше какой-то его внутренней границы ничего не происходит. Иногда он опять пропадает, а потом вновь неназойливо напоминает, что он есть. И так до сих пор. И я от этого устала. Я хочу финала!!! ТОлько сама не знаю какого:donkknow:

    МОи мысли: я думаю, Что не влюблена в М. ЭТо больше похоже на симпатию, личностный интерес, забаву может быть даже. ОН мне не нужен, я не хочу с ним быть, но частенько думаю о нем и скучаю. Может быть это какая то скрытая форма страсти:wallbash: Может быть я себя обманываю и круто влюблена. Ведь я считаю, что и мужа я не люблю. Я его уважаю, ценю, боготворю, готова для него на всё и даже больше. Может это и есть на самом деле любовь:rolleyes:
    Меня очень волнует вопрос моих непонятных взаимоотношений с М. Ведь это настоящая измена, которую (о, ужас!) я не в состоянии контролировать. Когда я чего-то не понимаю, я не могу это контролировать! И я очень хочу понять, что всё это значит.
     
  2. November

    November Красава

    Я все-таки не вижу вопроса :smile:) у вас - 2 источника получения внимания: муж и М. вы к этому привыкли и ревнуете оба этих источника. Это такая себе зависимость. Не понимаю, что вас беспокоит.
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Дело в том, что я не могу никак дать определение тому, что происходит между М. и мной. Я даже отношениями то не могу это назвать. Наверно я хочу просто определенности. Все эти почти 10 лет я ощущаю себя марианеткой, а это, согласитесь, неприятно.Человек 10 лет держит меня, можно сказать, напривязи, и в тоже время не пользуется этим. Почему?
     
  4. November

    November Красава

    Luna27,
    ну, во-первых, это еще очень сомнительно - кто именно из вас кого держит на привязи.. я думаю, что оба. во-вторых, начните с себя - а ВАМ нужны эти отношения? если да, то - зачем? повторюсь, я пока увидела ваше желание постоянно получать от М такого рода внимание. Вы таким образом дополнительно самоутверждаетесь. Что ж все о других-то думают - зачем ему то, зачем ему это... Зачем вам гадать? начните с себя - зачем это вам. разберетесь, зачем - дело пойдет совсем по-другому ))
     
  5. Андрей1

    Андрей1 Странник

    Это все нормально. Мужа Вы любите, но пока меньше, чем себя.(это плохо) Вы с мужем разные по полярности. Этот ваш М ближе по духу к Вам. Но только вы станете с ним ближе друг-другу, сразу узнаете, как обманчивы были Ваши чувства. Ваш муж близок с М только по тому, что они так же разные по полярности, но они равные по половому признаку. Воздержание от М, и старание полюбить мужа как себя, приведет Вас к счастливой жизни.
     
    nikiss нравится это.
  6. гемма

    гемма Красава

    Андрей1,
    Вы прям пророк-полярник.))
    Считаете,что если постараться,то можно сильнее полюбить?
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    стараться полюбить, стараться разлюбить, стараться забыть... это ж чувства, как можно тут стараться:rolleyes:
    Да и вопрос не в том, что делать, а в просьбе помочь проанализировать положение вещей.
     
  8. Barbie

    Barbie Красава

    Это прекрасное чувство. Ах...:love: Представьте как было бы скучно без этого Быт заедает как обычно, а тут романтика..... Вопрос спать или не спать с ним решать только Вам, но он явно очень "за". А как Ваш муж к этому всему относится?
     
  9. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Зачем это мне...........
    Мне действительно приятно получать внимание от М и я к нему даже стремлюсь...иногда. Раньше это действительно было самоутверждением, потом стало желанием узнать, а что было бы, если я осталась с ним, но сейчас я просто устала от этих безцелевых "отношений". Возможно громко будет сказано, но я взрослая женщина ( 26 лет), я готова завести роман или легкую интрижку, но висеть как г...но в проруби меня не радует. Сейчас мне скорее интересно продолжать эту игру ради цели, вернее я хочу узнать, есть у М. какая то цель вообще или это так....любовь поиграть в песочнице, подергать за косички. Ему 28 лет и до сих пор в жизни ничего не добился толком в отличии от всех остальных наших друзей ( хотя это не показатель инфантильности). Если это так, То я просто отмахнусь как от назойливой мухи.
     
  10. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ну да...романтика-херомантика....как я от нее устала.....как она меня зае.....простите! ХОчется конкретики от всего этого безобразия!!!! И дело даже не в сексе как таковом.
    Про отношение мужа не буду рассказывать, а то тема уйдет в совсем иное рассуждение.
     
  11. November

    November Красава

    А если не так? Если вы узнаете, что он испытывает к вам чувства, это что-то изменит?
     
  12. Luna27

    Luna27 Эксперт

    блин, мне страшно стало, как прочитала этот вопрос November. Я боюсь это представить даже, прямо руки затряслись:sweatdrop:


    ПРошло 10 минут.... подумала. Если у него имеются чувства ко мне, то наверно позволю ему делать дальше то, что он делает , и просто наслаждаться своим положением. И Если он когда -нибудь доведет свой 10 - летний марафон до финиша, буду, во-первых, ему благодарна, а во-вторых, расстроюсь, потому что не получу желаемых эмоций, потому что перегорела, уже перегорела... я не смогу ему ответить взаимностью
     
  13. November

    November Красава

    :smile:)
    и все-таки? правда, я думаю, честный ответ на этот вопрос может занять не один час или даже день.
     
  14. November

    November Красава

    Хорошо, а что в вашем понимании "финиш"?..
     
  15. Luna27

    Luna27 Эксперт

    финиш в наших "отношениях" наверно заключается в откровенном разговоре "о нас". Банально хотелось бы услышать к примеру "Я всю жизнь влюблен в тебя, но не решался на серьезные действия, потому твой муж - мой друг. НО сейчас я не в силах сдерживаться. ТЫ нужна мне".
    Это у примеру. Если честно, я буду рада любому откровению, даже Если у них с мужем была договоренность по проверке меня на вшивость.Я приму любое признание или откровение.
    Главное, чтобы закончилась эта недоделанность, недосказанность, недочувственность!!!!!!
     
  16. November

    November Красава

    а почему вы с М не поговорите? вы боитесь услышать, что там ничего нет? что вам все показалось? или причина в другом?
     
  17. Luna27

    Luna27 Эксперт

    этот разговор возможен только в реале, а в реале мы видимся последние 3 года только на дружеский посиделках ресторанах, где поговорить об этом не к месту, сами понимаете.
    Все попытки хоть что-то прояснить через писанИну в интернете сводяться к тому, что он якобы не получает от меня сообщений. Другие получает, а эти не доходят, епт......
     
  18. November

    November Красава

    значит, вам этот разговор не настолько нужен :smile: но, мне кажется, только он сможет поставить точку, которую вы так хотите. все остальное - ваши и наши додумки..
     
  19. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Тогда вопрос...понимаю, что если да кабы......но все же.
    Вызвала я его все таки на откровенный разговор. Сидит он передо мной, смотрит своими влюбленными глазками, как будто я одна во всем мире, и говорит с чувственным предыханием "Ну рассказывай, что у тебя случилось".
    Я: "Между нами что-то есть, отрицать это бессмысленно. ЭТО "что-то" мне мешает жить. Скажи, к чему всё это, зачем ты так со мной?"
    А он: "Да всё нормально Лен, мы друзья, ты жена моего друга, моя сестренка, помнишь?"

    А потом все продолжится как будто этого разговора и не было.
    Что дальше то? Ведь это самый вероятный поворот разговора!
     
  20. November

    November Красава

    ну, как вам сказать.. вопрос - с каким вопросом вы придете на встречу :smile:) если вы будете искренна - вас нельзя будет обмануть или повернуть разговор в другое русло. но ведь то, о чем вы написали - это не вопрос.. это утверждение, при чем с наездом :smile: а вы искренне спросите, что с ним, не с вами лично, не с вами обоими, а просто с ним. что он чувствует. и расскажите ему, что чувствуете вы. без двойного дна, без попыток услышать нужную вам правду, и именно - что вы чувствуете. вы с ним играете - и он с вами играет. имхо, канеш.
     
    nikiss нравится это.
  21. Luna27

    Luna27 Эксперт

    только что поняла, что безумно страшно, если эта игра закончится или начнет новый виток. Я настолько привыкла за все эти годы к такому устоявшемуся положению вещей, что вряд ли решусь на честный разговор и всю жизнь буду мучаться "да или нет"....
     
  22. November

    November Красава

    Luna27,
    а мучаться зачем? наслаждайтесь! только постарайтесь делать это все-таки отстраненно, не вовлекаясь уж слишком в игру. ведь рано или поздно может появиться девушка в его жизни, это нужно бы принять спокойно :smile:)
     
  23. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ага...отстраненно...отстраненно...отстраненно....
    это как "Я ЗАМУЖЕМ И Я СЧАСТЛИВА! ЗАМУЖЕМ И СЧАСТЛИВА!":xaxa:

    простите...просто представила себе себя отстраненную :smile: Ну во всяком случае, приму на вооружение. Постебусь само над собой :smile:
     
  24. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Все таки полезно поговорить иногда вслух. Сколько ни думала о своих подвешенных отношениях с М., никогда не задумывалась, что сама же создаю упрощенное подобие таких отношений с другим человеком. ОН женат, дети, но я твердо знаю , что его подростковая симпатия ко мне теплится в нем. Я изредка с ним переписываюсь лишь для того,чтобы удостоверится, не угасли ли его чувства, как бальзам на душу. А все его серьезные вопросы по развитию нашей переписки я свожу всё к тем же неопределенностям, но в тоже время не ставлю точку.
    Также со мной поступает М.!!!! НО поскольку у него больше личного времени, его игра со мной более изобретательна. Занятно :smile:
     
  25. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Да :smile: Прочитала тему целиком и у меня сложилось впечатление, что тут все в порядке :smile: Всех все устраивает, и эти вопросы автора, что "все надоело и я так больше не могу продолжать" наводят на одну мысль, которая на протяжении всей темы меня и преследовала... - отмазка! ;)

    Искоренить проблему сказав ему нет можно, правда же, но не хочется :smile: Как я поняла. Так что удачи вам в личной жизни!))
     
  26. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Жюли Сан,
    перед кем я тут должна была отмазываться то? :smile: Марианеткой никому не хочется быть. Правда ведь?
    А проблему я и не хотела искоренять , я хотела понять что к чему, и благодаря наводящим вопросам November, похоже, успокоила свою душу. Теперь я четко знаю, про что мой сладкий птенец поет мне песни. Вот и всё!
     
  27. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Luna27, по-моему, тебя терзает скорее любопытство, а что "там"? Есть между вами "что-то", или тебе кажется?

    У меня ушло на осмысление этого вопроса два года, и ответа у меня до сих пор нет. Моя ситуация, в общем, аналогичная, если успростить, поэтому очень знакомо это чувство неизвестности, которое не дает покоя. Вроде, и не надо оно, а узнать хочется! Почему? Потому что любопытно знать свои шансы в жизни, даже если не воспользуешься. А что если? ))
     
  28. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Aphrodite,
    не могу не согласиться. ЛЮБОПЫТСТВО!!!!
     
  29. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Явно не передо мной ;)
    Это проблема. Но опять же:
    Значит все по идеи устраивает :smile:
    Да :smile: Только когда он будет петь песенки очередной подружке, а не тебе... ну... чтоб меньше тем было тут на форуме, одинаковых ;)

    Девушка, если тебе нравится, продолжай. Просто у тебя ребенок, муж... А ребеночку нужна семья, настоящая... И чем вы быстрее решите свои проблемы и решите с кем остатся - тем будет лучше прежде всего вашему маленькому чаду и всем остальным. Удачи еще раз! :smile:
     
  30. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ДА что ж опять с нравоучениями то? Никак без них не обойтись...
    Я не решаю с кем остаться, с кем расстаться. ЭТот человек для меня по-большому счету никто, и я ему по факту никто. Мы играем, и я хотела понять какое место отводиться мне в этой игре. ПОэтому плакаться о том, что он женился, к примеру, на форум я не приду :smile:
    Я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЕЙ.
     
  31. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Должен же быть кто-то :smile: Этим "кто-то" оказалась я.
    Понимаю :smile:

    Удачи
     
  32. nechto

    nechto Эксперт

    Luna27 мне кажется,что это страсть,которая ни к чему не обязывает.если бы у меня такое сложилось,то я бы постарась полностью отградиться от М.
    у вас есть: ребенок+муж =семья!а ради этого стоит жить и радоваться!
     
  33. Nikta

    Nikta Эксперт

    Раз это игра, то чего так грузиться размышлениями? Наслаждайтесь процессом, вырабатывайте свою стратегию:smile:))
     
  34. bolat

    bolat Красава

    [​IMG]
     
    Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей