Бумерангом. Муж ко мне охладел

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Luna27, 25 фев 2009.

?

Какого пола ваш ребенок и есть ли проблемы в сексе

  1. у нас девочка и сексуальных проблем нет

    5 голосов
    20,0%
  2. у нас мальчик и сексуальных проблем нет

    7 голосов
    28,0%
  3. у нас девочка и сексуальные проблемы есть

    6 голосов
    24,0%
  4. у нас мальчик и сексуальные проблемы есть

    7 голосов
    28,0%
  1. Barbie

    Barbie Красава

    Может облучение сильное от компов снижает активность? Свежий воздух, какие-то маленькие яркие события, честно говоря очень угнетающе всё это видится как-2 взрослых в квартире, целый день как в бункере, какая-то стогнация и замурованность, нет сочности что-ли, может Вам выпихнуть его на работу какую-нибудь фирму, ведь программисты везде нужны, ему придётся следить за собой и мыться хотя бы из-за работы и будет соскучиваться по Вам.
     
  2. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Не знаю Luna27, но я читаю твои посты и в шоке. Такое чувство, что ты пишешь не про своего мужа, а про моего.
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    tina-kam, а так у тебя бывает? :smile:

    2 дня назад устроила мужу чисто женскую взбучу :smile: , был не вразумительный человеческий разгвор, а эмоциональный треп.
    Короче, предыстория. ЕГо целый день не было, не звони, не писал и никак не напоминал о себе. Это нормально. Приходит вечером домой. Привет-привет, покушал, сел за комп дальше работать. НУ я тоже своими делами занимаюсь дальше, ребенка ко сну готовлю. ЭМоций на мужа у меня ноль. Ну откуда они у меня будут, если человек вообще никак не проявил себя как мужчина по отношению ко мне.
    Ложусь спать. Муж отрывается от компа, подходит и вот так просто без всякой подготовки говорит, мол как на счет секса.
    Я лежу просто в ауте. Говорю, мол, я не готова прям с лёту заниматься сексом но хотелось бы что-то изобразить. ОН раздевается, ложится ко мне под одеяло, пару раз проводит ладонью по телу, а потом начинает глазеть в темноте в потолок и чесать свои, простите, яйца под одеялом. Через пару минут спрашивает, мол созрела я на секс или нет еще. Ваще жесть!
    НУ тут я ему все сказала, во всех красках и словосочетаниях. После этого мыться, бриться стал, внимания как то больше чувствую на себе. ТОлько не то это уже, чувствую, что делает он это от какого страха....
    Хотя вот сегодня наконец то уехал в командировку. Отдохну от него и от нас. Жаль только, что 4 дня командировка длится.
     
  4. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Luna27,
    Не хочу тебя расстраивать. Но вот у меня такие скандалы действуют максимум неделю. А потом все становится еще хуже чем было. У меня с сексом еще круче. Он договаривается о нем еще с утра. Скоро в ванной мы повесим график, и будем заниматься "любовью" без прилюдий и даже поцелуев. Плюс к этому муж сообщает, что из-за скандалов по этому поводу, он находится в постояном нервном напряжении, и из-за этого у него не возникает желаний. Закалдованный круг.
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    да нет, круг не заколдованный. Я лично уже сообщила мужу, что я нетерпеливая и 2 года ждать изменений не буду, как он. Честно сказала, что его трудоголизм не приносит пользы семье, да и ему тоже. У него даже нет времени тратить заработанные деньги и отдыхать на них. Сказала, что хочу другого мужчину, не конткретного правда, потому что хочу секса, а не перепихона. Ну да, жестоко, зато честно, чтоб потом никаких предъяв не было.
     
  6. tina-kam

    tina-kam Специалист

    А ты действительно этого хочешь? Интересно что он тебе ответил.
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    да, это правда в каком то смысле.
    Муж отреагировал спокойно, сказал, Что уже понял это...а затем ушел в раздумья и уехал в командировку :smile:
     
  8. Nikta

    Nikta Эксперт

    поехал делать выводы в непредвзятой обстановке:smile:
     
  9. Леныч

    Леныч Красава

    Скажу коротко - ПРИЕЛИСЬ .
     
  10. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Luna27, Я как то мужу предложила свободные отношения. Он согласился без всяких вопросов. А мне стало очень обидно. Предложила я специально, что б он задумался о том, что я могу быть с другим. Думала у него это вызовет ревность, переживание.... А у него ничего такого не произошло. Сама предложила и сама обиделась. Но зато убедилась, насколько безразлична мужу.
     
  11. Nikta

    Nikta Эксперт

    лучше обидеться сейчас, чем потом по прошествии многих лет и материть его за то что испортил вам всю жизнь.
     
  12. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Nikta,
    Она уже испорчена. Как-то у меня нет желания бросаться в поиски новой любви. С маленьким ребенком на руках, который до потери сознания любит своего папу. Хотелось как-то изменить семейные отношения, научится жить если не в любви, так хотя бы в уважении. Но кроме бесполезных скандалов, ничего не происходит. И иногда кажется что опустились руки, которые не хочется поднимать.
     
  13. Nikta

    Nikta Эксперт

    tina-kam,
    подожди сколько возможно, ребенок подрастет до тех пор пока не сможет оставаться с папой один на один в него в гостях, ты будешь работать и по крайней мере станешь меньше зависить от мужа, а там и новая жизнь не за горами.
     
  14. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Nikta,
    Я работаю. Ребенку 4,5 года. Чем становиться старше тем привязанней к отцу. И я не стану лишать его любимого папы, ради собственной жизни.
     
  15. Luna27

    Luna27 Эксперт

    да и так понятно :smile:
    Проблема в другом. ДЛя того, чтобы развеять это, нужно как то шевелиться. А шевелюсь я одна.
    Муж правильно говорит, что у нас такая жизнь началась не в последние 2 месяца. Просто я наконец оглянулась вокруг, а то все 2 года после родов только и делала, что училась быть мамой, училась быть домохозяйкой, училась следить за собой ( это главная проблема домохозяек), ну и худела после беременности. А отношения завяли.
    Меня печалит тот факт, что муж привык к вялотекущим отношениям, и менять что-то ему неохота, лень.


    tina-kam, а ты самоотверженная девушка!!!!! Положить всё ради ребенка.
     
    #215 Luna27, 21 апр 2009
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
  16. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ничего не изменить, когда появляются дети. Остается смириться, натянуть улыбку и "ждать сладких объятий смерти" (с). Это семейная жизнь.
    Я пришла к выводу, что такой фанатизм ни к чему. Чем старше ребенок, тем он больше понимает. Невозможно все время жить в напряжении, от этого дети страдают не меньше.
    Очень близка к мысли, что ничто не мешает устраивать свою жизнь не разрушая семью.
     
  17. Nikta

    Nikta Эксперт

    у моего ребенка с его папой тож прекрасные отношения. но тем не менее если я поняла что не могу дальше жить с этим мужчиной, то я и не буду и не хочу даже ради ребенка продолжать с ним отношения.я со своей стороны пытаюсь дать ребенку все, папа со своей стороны тоже многое дает, помогает, на выходные и каникулы берет его к себе. но мое общение с ним ограничивается только разговорами о воспитании ребенка и не более. зато ребенок видит что мама стала спокойная, всегда находит время с ним поговорить, поиграть. так что не надо ставить на себе крест только потому что ребенку нужен отец. вы его у ребенка не забираете.
     
  18. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Nikta,
    Это правилно. Тяжело только. Уходить в никуда тоже не выход. Попутно искать себе другого.... как-то не очень красиво. В конце концов как ты будешь выглядеть в глазах этого другого? Типо шлюшки какой-то ищущей приключений на зад. Это у нас у женщин другой взгляд на отношения,на любовь. А у них все куда проще. Член - это единственный орган, который у них что-то чувствует. Или я уже совсем в мужиках разочаровалась?
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    когда припечет или ты поймешь что выстоишь одна, то уйдешь. я так сделала, мои подруги делали. снимаем квартиру , живем на оставшийся минимум и потихоньку выстраиваем свою жизнь, не прилепляясь сразу к новому мужчине.
     
  20. Леныч

    Леныч Красава

     
  21. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Nikta,И ты можешь сказать что ты счастлива?
    ЛЕНЫЧ, Внешности слишком мало. Но ты права товарный вид у нынешних мужчин е очень. Если ухоженный, то практически 99% гей.
     
  22. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Обижаете вы программистов, девушки. У меня так картина вполне наоборот, хотя я и программист. Может, потому что уже не молодой программист, а за 40? Работа давно не на первом месте, нет нужды по 12 часов работать, успеваю и за 6. И секса нужно куда больше, чем жене от меня, увы-увы.
    К слову сказать, детей у нас 3-е, и их влияние на сексуальную жизнь ограничивается необходимостью выбирать время и место. Сейчас, например, все происходит в основном в крохотной ванне, потому что младший спит очень чутко и от любого шороха просыпается.
     
  23. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Хлопотун,
    да никто не обижает программистов. Действительно, я тоже знаю помимо мужа, еще одного программиста, для которого работа - это 8 часовой день, а остальное - жена, театры, стритрейсинг, фото-хобби. А ребенка они пости уже у бабушек поселили. С одной стороны, отношения великолепные, а вт с другой стороны - ребенок. ОНи даже не знают, умеет ли их ребенок рисовать и из пастилина лепить. У меня в гостях впервые эт узнали. Мелочь конечно, но как то не по себе от этого.
    Дело не в программистах, дело в самом человеке!
     
  24. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Luna27, Но согласись, образ жизни и профессия очень влияет и на семейно-интимную жизнь. Не знаю, значит мы какие-то женщины своеобразные. Может причина действительно не в мужчине?
     
  25. Luna27

    Luna27 Эксперт


    виноваты всегда оба. Лично я не считаю, что проблемы из-за того, что муж программист. Ну вот он такой. Когда я была "молода" (хи-хи), не было забот и дочери, тормошить мужа помогал энтузиазм и легкое восприяие жизни. А сейчас я уже не та :smile: И муж расцвел во всей своей красе.
     
  26. Nikta

    Nikta Эксперт

    tinа-kаm, я счастлива в том что спокойна и как ранее не распыляю на бывшего свои нервы и эмоции, вызванные его поступками.
     
  27. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Nikta,
    Я вот тоже хочу такого спокойствия. Но одиночества боюсь.
     
  28. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Luna27
    Все же что-то есть в мысли о связи профессии и семейных, так скажем, сложностей. Но, вероятно, перепутаны местами причина и следствие. Не потому муж плох, что он программист, а потому он программист, что он плох. Поясняю. Есть определенный тип людей (большинство из них - мужчины, как мне кажется), которые склонны очень увлекаться творческой деятельностью. Она их захватывает практически целиком, съедает всю их энергию, в том числе и сексуальную. Подобные люди, обладающие техническим складом ума, часто идут именно в программисты. Собственно, я это знаю по себе. Были годы, когда, увлекаясь каким-то проектом, забывал обо всем остальном напрочь. День, ночь - компьютер, монитор, код, проект... А когда отрывался от работы все же, то настолько выкачанный досуха, что творческой и активной энергии на остальное почти не оставалось. А ведь секс - тоже творчество своего рода, требующее в том числе и вдохновения какого-то, полета. Но если источник иссяк, обязанности выполняются механически.
    Проходит с годами. Годам к 35+ начинается кризис среднего возраста, когда вообще никакой энергии нет, сплошная депрессия, а после него становишься уже нормальным обычным человеком.
     
  29. Тенета

    Тенета Красава

    Все это называется сублимация (основополагающее понятие в теории Фрейда), т.е. перенесение сексуальной энергии в другое русло, чаще в творчество - у людей с творческими задатками и в какую-либо другую у менее творческих (сразу припоминается Челентано с дровами))))))
    Теория известна давно и распространена, но суть в том, что у некоторых людей сексуальное напряжение все равно реализуется преимущественно через творчество (то же программирование), хотя есть все условия для его прямой реализации (непосредственно секса)
    А о сексе вспоминается, только если акт творчества завершен и реализован - в смысле, если тот же компьютер просто вырубить из сети - человек все равно будет продолжать о нем думать.
    Сама в некоторой мере отношусь к таким "увлеченным" и пока выход вижу только в одном: поиске "выключателя" или "переключателя". Но им надо еще уметь воспользоваться.

    Кстати, иногда также надолго увлекает и секс - при условии, что он не механический, а такой же летящий, неизведанный, новый. Только тогда уже сложно переключиться с секса))))))))))))))
     
  30. Nikta

    Nikta Эксперт

    а ты не воспринимай одиночество как клетку, воспринимай как свободу и возможность начать новую жизнь.
     
  31. tina-kam

    tina-kam Специалист

    А может сидячий образ жизни, излучение монитора и т.д. Можно обозвать это не желание быть с женой разными причинами. Но вот только как с ними боротся? Достать мужа.Одеваем обтягивающую юбку до колена, чулки. Просим мужа подвести на работу. Перед тем как выйти из машины, снимает из под юбки трусики, демонстрационно, с серьезным лицом, ложим их в сумочку и идем на работу.......
    Что интересно будет дома после нашего возвращения? Либо развод, либо сумасшедший секс.
     
  32. Виля

    Виля Странник

    Подпишусь под словами про то, что работа головой (любая) вытягивает все соки. На секс ничего не остаётся. Пик озабоченности у меня был как раз в те времена, когда занимался чисто физическим трудом.
    Может ли партнёр каким-то образом повлиять на это, переключить замусоренную башку в нужное (сексуальное) русло? Не всегда, но можно. Только сложно сразу сообразить и сформулировать, каким образом. Надо подумать.

    Для справки: я по профессии программист, 47 лет от роду, женат. Жена первая, она же и последняя, вместе - больше 20 лет. А проблемы были, чего уж там.
     
  33. Виля

    Виля Странник

    Думаю, что ни того, ни другого. Будет обида или злость, это уж как карта ляжет. Меня бы до вечера разорвало бы на куски от злости.
    Мне кажется, что тут больше пригодилась бы женская наблюдательность. Чтобы понять, как можно задействовать мега-оружие: мужскую прямолинейность и упрямство.
     
  34. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    А зачем после этого идти на работу? Если бы даже в период самого напряженного труда моя жена все это проделала у меня на глазах.. Пропал бы рабочий день... Вообще удивительная психология у женщин, по-моему. Вместо того, чтобы попытаться завести мужа, когда не хватает секса, начинают искать ему заменитель. Да может самое то вот оно - рядом сидит, под боком, и ходить никуда не надо. Торчание на диване в повседневном нижнем белье за попытку соблазнения не считается, пройдено на практике. Не надо думать, что раз муж, то его не требуется заводить - должен заводиться сам, по обязанности.
     
  35. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Хлопотун, А если сексуальное белье одето ежедневно? Всегда дома в сексуальном халатике, а муж все равно не обращает никакого внимания. Знаете, я никогда не позволяла себе ходить в бегудях и переднике по дому. Вместо этого солярий, сексуальное белье, макияж. Тогда как это объяснить? Приелась?
     
  36. Luna27

    Luna27 Эксперт

    а мой муж муж думает именно так про меня , что я сама должна заводиться.....жесть:smile:))))))))))
    И мне кажется, что все присутствующие дамы как раз и не думают, что муж должен быть самозаводящийся. Проблема именно в обратном.

    Не приелась, а просто данная цель у мужчины выполнена - завел жену, дом, ребенка. Цель выполнена, больше делать тут нечего. Теперь другая цель, я так понимаю, это работа. Когда-нибудь он наработается, и найдет следующую цель в своей жизни...страшно подумать, что эт0 будет :smile:
     
  37. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Если ежедневно на протяжении многих лет - то, увы, оно давно перестало быть сексуальным. Тогда знаете что? Попробуйте передник и бигуди. Удивите его чем-нибудь. Серьезно, не шучу.
    Я-то себе как раз с большим трудом представляю Ваш вариант :smile: - всегда макияж, белье и т.д.

    Нет, нет, нет. Не имелось в виду, что Вы должны заводиться. Это как раз его работа. Имелось в виду мотивировать его путем соблазнения, кокетства, игры.

    Один ребенок - и цель выполнена? Да что Вы! Это самое начало! (шутка)
     
  38. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Обидно еще и то, что мы сейчас здесь сидим и рассуждаем: как нам сделать так чтоб муж оживился, думаем какие методы соблазнения применить.... А что делает в этот момент муж? Лежит на диване и читает журнал про BMW. Вопросы как поправить личную жизнь его не волнуют, а вот от мысли что вечерком можно снять девченку и поторчать сней, он явно приободрится. Хлопотун,это вы мужчины быстренько себе пытаетесь найти замену.
     
  39. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    не совсем понял про замену. Значит ли это, что Ваш муж быстренько попытается найти замену Вам (учитывая предыдущее предложение?)
    А вот я сижу, рассуждаю, а жена неподалеку спит на диване. (Правда, после секса уже). Ей тоже в свое время стало секса не хватать, все было похоже на описанные Вами обстоятельства. И замену она пыталась найти. В результате, проблема была решена без замен, но, по-моему, даже чересчур, потому что теперь уже мне не хватает, вот я тут и сижу :smile:.
    Но я на нее совершенно не обижаюсь. Всех можно понять. И в чем-то "подвинуться".
     
  40. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Значит в семейной жизни всегда будет чего-то не хватать то мужу, то жене.
     
  41. Леныч

    Леныч Красава

    Интересно, есть ли среди нас такие, кто доволен сексом , жизнью и пр. Или у всех проблемы ?
     
  42. Nikta

    Nikta Эксперт

    человек такое существо, что ему сколько и чего не давай , он все равно найдет чем быть недовольным:smile:)) денег и счастья много не бывает:smile:)))
     
  43. Леныч

    Леныч Красава

    Ну да , всегда хочется большего.У меня на работе девки тоже жалуются,жалуются,
    жалуются, у кого чего......никто не скажет- у нас нормально.
     
  44. Nikta

    Nikta Эксперт

    хотя бывает так что одному для полноты ощущения счастья не хватает куска хлеба, а кому то и машины мало.
     
  45. Леныч

    Леныч Красава

    по мне так пусть отношения будут зашибись, остальное наживное.У нас чем лучше благосостояние - там хуже отношения , почему так - хрен знает .
     
  46. tina-kam

    tina-kam Специалист

    ЛЕНЫЧ, потому что мужички такие. Бабки есть значит баб должно быть много. О какой любви может идти речь. Если он думает как купить машину по-круче, чтобы девченок снимать. А когда бабок нет, так он и довольствуется тем, что у него есть.Обидно. Тем более, когда так следишь за собой, убиваешься диетами, чтоб твои несчастные 45кг не стали 46, гробишь здоровье в солярии, натягиваешь каблуки по 12 см (на которых не только передвегаться трудно, но и стоять невозможно), но надо сделать вид что ты секси...... И вот такое поведение мужчины так убивает. Настолько становится обидно. После этого ничего не хочеться.
     
  47. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    tina-kam, А у меня наоборот, в начале семейной жизни, в тяжелые времена все было хорошо в отношениях. А как только все устаканилось, появилось более-менее благосостояние, так, видимо, от скуки, когда проблем нет, заметалась моя женушка, занялась поисками развлечений...
    Нормальный муж от жены, которая за собой следит, как Вы, не будет загуливать, зря Вы.
    Вот только фраза меня насторожила - "сделать вид, что ты секси...". Неужели только сделать вид. Оговорка по Фрейду? Если действительно только вид, то тогда что же Вы жалуетесь?
     
  48. Леныч

    Леныч Красава

    Хлопотун, я думаю чтоtina-kam, имела в виду что женщины порой ради мужского внимания готовы на многое , чтобы заполучить , удержать и пр., и бывает порой что эти действия оправдываются лишь на время. Для кого же еще нам стараться, для себя что ли ? Мужики тоже по началу так ухаживают ( не все правда ) - кафе, цветы, подарки , а потом это все куда то девается.Не то что подарков - комплимента не дождешься , вот и приходится изголяться .Всех не обобщаю конечно , но у нас в семье - так .
     
  49. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Хлопотун, Я бы с удовольствием одела спортивные кеды, майку и джинсы. Все что вы (мужчины) считаете сексуальным, для большинства женщин очень не удобно. Мы жертвуем многим ради вас. А по поводу того, что муж не загуливает от хороших, я вам отвечу. Мой муж мне сказал: Ты брюнетка, поэтому мне стали нравиться блондинки, была бы ты блондинкой стали бы нравиться брюнетки. Что ни делай всеравно все будет не так. Потому что он меня "изъездил" вдоль и поперек.
     
  50. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Это значит, что в Вас для него ничего интересного не осталось?
    Так станьте блондинкой, если ему нравятся блондинки. Это вообще не проблема. Гораздо хуже, если потребуются личностные изменения, чтобы снова его привлечь. И вопрос-то в том, хотите ли Вы его привлечь снова к себе, или ничего на самом деле не хотите, а просто пожаловаться и оправдать себя - он меня изъездил, я ему больше неинтересна, вот он такой плохой, а я сделать ничего не могу.

    Так оденьте! Поменяйтесь хоть в этом. Я тоже ведь могу поплакаться, что все 15 лет и цветы, и кофе и т.д. не прекращалось, а что такое сексуальное белье, например, я только из картинок знаю, и все равно налево как-то не сподобился ни разу. А когда жену понесло не туда, постарался измениться, поменьше работать, побольше внимания, комплиментов (знаете, непросто придумывать комплименты женщине, которая не особо напрягается, чтобы быть привлекательной).
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей