Ну как мужчине объяснить, что я хочу ЦВЕТЫ?

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Kirra, 3 мар 2009.

  1. Kirra

    Kirra Странник

    Ситуаця такая: недавно у меня был ДР. Я ждала внимания и подарка (стоимость не имеет значения). Так мне не то, чтобы ничего не подарили, даже букета не купили. Знаете, очень люблю своего мужчину и знаю, что он тоже.... НО так хочется букет цветов!!!!
    Я ему и намекала, и напрямую говорила. А тут скоро 8 марта. ОЧЕНЬ ХОЧУ БУКЕТ. Ребята подскажите как луччше попросить, чтобы меня услышали!!!
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    Kirra,
    так и скажи- дорогой, очень хочу букет от ТЕБЯ ! :smile:)) но по всей видимости это не прокатит, так как уже говорилось в открытую ранее.
    а вообще есть такие люди, которых нужно брать за руку, вести и показывать пальчиком- купи вот это мне, пож-та. возможно он просто не видит и не понимает какой- то надобности и ценности в подобных подарках. или теряется в выборе...
     
  3. Kirra

    Kirra Странник

    Говорила, что цветы очень наравятся, что меня это заводит, говорила, что это был бы самым приятным подарком!!!!
    Но пока он считает, что это выброшенные деньги (букет повянет и никакой пользы от него нет).
    Если шли мимо магазина, могла как бы случайно сказать "ой какая прелесть! такой хорошенький букетик". Пока в ответ тишина.
    Часто тоже не прошу, чтобы не надоедать (а раз в месяц пристаю с просьбами регулярно :-))
     
  4. Nikta

    Nikta Эксперт

    тогда спросите его каким в его понимании должен быть подарок любимй женщине:smile:)) духи- например очень практично и надолго ( в отличие от букета на несколько дней) и приятно пахнут. может равноценная замена? подумайте:smile:
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Кирра, ты хочешь цветы, а он не хочет тебе их дарить. Если он против живых цветов, сойдитесь на искусственных для начала :smile:))). Или выбери себе достойную альтернативу цветам. А вообще дело не в подарке, а в отношении молодого человека к тебе.
    Мой муж не скупится на цветы, если ему это надо. А в праздники любимая отмазка стала, что цветы стоят в 3 раза дороже в эти дни, и в добавок он не хочет чувствовать себя быдлом, и как дурак по пионерски тащить цветы "потому что родина приказала быть 8марта".
     
  6. Тенета

    Тенета Красава

    Luna27,

    ))))))))))))))))))

     
  7. Kirra

    Kirra Странник

    Тенета, а как открыть офтоп? не могу прочесть написанное :upset:
     
  8. Nikta

    Nikta Эксперт

    а для меня уже праздник тогда когда любимая дарит цветы в независимости от государственных праздников. мне всегда было смешна толпа с цветами купленными по случаю 8 марта:smile:))
     
  9. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Тенета,
    по сути так и есть ведь. Чем старше становишься, тем больше тошнит от всех этих официальных праздников. И подарки кажутся жуткой обязаловкой


    Кто бы спорил. Такое всегда приятно :smile:
    НО у автора, как я поняла, вообще в проявлением внимания туговато. Вариантов несколько: может денег нет или скряга, может не приучен в семье, а может имеет свои взгляды на отношения с девушкой.
    Был у меня один ухажер, даже воды в жаркую погоду было у него не допроситься. Сама покупала и его же угощала. А потом выяснилось его отношение к этому " Зачем тратить деньги на девушку, если она меня и так любит!"
     
  10. Kirra

    Kirra Странник

    Не у меня с другим вниманием не туговато, что-то полезное и нуное (предметы быта, посуда, и прочее) - пожалуйста!
    Деньги есть, точно знаю. Бабушке и маме всегда дарит цветы на праздники. Но ивет то он со мной!!!!
    Просто иногда хочется романтики, а может смириться?
     
  11. Luna27

    Luna27 Эксперт

    не, мирится не надо, это точно. Счастливее от этого точно не станешь.
    А вообще есть такая у мужчин мысль, что раз он много чего другого дарит-покупает своей девушке, то это зачтется ему в праздники.
    Ну и наверное скажу от лица многих форумчан: решать вопрос надо начинать с себя! Надо задать вопрос не " почему он не дарит мне цветы", а "что в моем поведении и отношении к парню позволяет ему подобные попущения в проявлении знаков внимания"
     
  12. Nikta

    Nikta Эксперт

    похоже что мой бывший тоже так думал:smile:))
     
  13. Kirra

    Kirra Странник

    Луне.
    "что в моем поведении и отношении к парню позволяет ему подобные попущения в проявлении знаков внимания"

    не знаю, может подскажите возможные причины?
     
  14. Nikta

    Nikta Эксперт

    Kirra,
    если он у вас такой практичный может вам взять на себя роль обеспечителя романтики в отношениях? :smile:
     
  15. Kirra

    Kirra Странник

    Никите
    Купить цветы себе самой? :xaxa:
     
  16. Nikta

    Nikta Эксперт

    нет причин этого, есть разный уровень восприятия жизни и ценностей
     
  17. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Nikta,
    я даже больше скажу. ТАк думаю большинство мужчин. Вопрос в том, сойдет ли это им с рук. И как понимаешь, все зависит от того, как себя позиционирует дама
     
  18. Nikta

    Nikta Эксперт

    Kirra,
    а почему бы и нет?:smile: и сказать- дорогой, я так рада что живя с тобой я могу это себе позволить, а не ходить и облизываться глядя на витрину цветочного магазина:smile:)
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    вообще-то , если честно никогда не понимала бзика женщин- хочу цветы:smile:)) соглашусь, что приятно, но не более. можно завалить цветами, но не дать того внимания и глубины отношений, которых на самом деле хочет женщина
     
  20. Habibi

    Habibi Эксперт

    Надо сказать так твердо, чтоб без цветов сегодня (8марта) не приходил. И все тут!
    Я раньше приостанавливала мужа, на праздники он мне дарил всегда, любит розы, просила только не сильно тратиться...потом перешел на хризантемы, типа долго стоят... А в этот раз на ДР сына даже одной завалящей гвоздики мне не принес, обидно...Так что надо просить, если очень хочется. Раз в году ведь празник. А то распустится на фик.

    ЗЫ. Обожаю сочные тюльпаны на 8 марта - у меня весенний авитаминоз...
     
  21. Nikta

    Nikta Эксперт

    а если и в правду не придет?:smile:)) что тогда- развод и девичья фамилия? :smile:))
     
  22. Habibi

    Habibi Эксперт

    Nikta,
    Придет, и еще добавить, что 8 марта он будет стирать ее трусики и весь день мыть посуду.
     
  23. Kirra

    Kirra Странник

    Пасибки. Навероное это самы простой вариант )))))
    Обязательно куплю! пусть букет радует мои глаза. Ведь для себя любимой я смогу выбрать точно то, что мне понравится.
     
  24. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ДЛя начала посмотрите его взаимооношения в мамой и бабушой, которым он ДАРИТ таки цветы. ИЗ своего опыты расскажу, что мой муж не забывает дарить цветы только маме и жене своего брата. ОН их почему то боится. Скандальные это женщины. :smile:
    Присмотритесь, какой ваш молодой человек, когда идет покупать им цветы, когда покупает и дарит эти цветы, как он их транспортирует до места назначения :smile: В моем случае, характер этих действий совпал с причиной страха мужа перед этими женщинами :smile:

    Вариант, но тогда девушка может сразу перестать мечтать, Что мужчина когда-нибудь ответит ей той же романтикой. ОН окончательно расслабится, раз девушка взяла инициативу в свои руки.

    если еще это сказать соответствующим тоном, то вероятно это подействует на парня. ЖАль однако, что дарит цветы он будет все равно не от души, а чтобы показать "кто в доме с пиписькой"

    это временное и говорит о характере отношений в паре. Зачастую в таких случаях девушка не довольна отношениями, возможно даже подсознательно. А это лишь способ добиться внимания к себе на уровне штампа. ИМХО
     
  25. Nikta

    Nikta Эксперт

    :smile:)) поэтому мужья так не любят 8 марта:smile:) потому что принудительная обязанность:smile:)) а ведь приятнее, когда почин идет от души
     
  26. Luna27

    Luna27 Эксперт

    именно поэтому, уж если так сильно хочется цветов на 8 марта, устроить в предверии этого дня безумную сладострастную ночь, чтоб парень под вречатлением на следующий день вместо завтрака побежал за охапкой роз и устелил ими постель.......ах.мечты мечты :smile:)))))))))
     
  27. Nikta

    Nikta Эксперт

    не мечтайте об этом - так больно:smile:))
     
  28. Luna27

    Luna27 Эксперт

    я люблю БОЛЬ :smile:))))))))))))))))))))))) да, я плохая девочка, накажи меня!!!!!
     
  29. Habibi

    Habibi Эксперт

    Принудиловка или нет, от души или нет,...не важно. Вот если денег нет-тогда понятно. А в остальном: женщинам надо дарить цветы - на праздники или просто. Это знак того, что он помнит, старался,...а то что ж получается, что и на даты никакие дарить не надо...долой традиции?!
     
  30. Леныч

    Леныч Красава

    Если любите комнатные растения , то можно намекнуть например на орхидею, цена будет равноценна букету, цветет практически все время , очень красиво.Просто как вариант.
     
  31. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Девочки! Чес слово, ну зачем себя накручивать :smile:
    Понимаю, хочется цветов, но раз уж если их все равно не будет, то может лучше просто радоваться хорошему весеннему дню!? В Москве сегодня такая шикарная погода! Смотрю в окно и как то не хочется думать о неприятном. Пришел бы милый домой по-раньше, вот это лучший подарок на сегодня :smile:))))))))))))
     
  32. Nikta

    Nikta Эксперт

    Luna27,
    не возбуждай меня без нужды
     
  33. Kirra

    Kirra Странник

    х.з. может вы и правы... обязательно подумаю на эту тему, может что интересное в себе открою
     
  34. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Kirra,
    сколько времение вы уже вместе с молодым человеком?
     
  35. Kirra

    Kirra Странник

    LUNA27
    1 неофициально, 4 официально
    а недавно у нас еще деточка появилась ah)
     
  36. Nikta

    Nikta Эксперт

    Kirra,
    поздравляем с прибавлением:smile:)
     
  37. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Kirra,
    тогда у вас просто могли глаза "замылиться" друг на друга. ОН наверняка думает, что цветы - ненужные рюшечки в ваших основательно-положительно-развивающихся отношениях,а вы в свою очередь насытились этими основательными отношениями и захотели легкости и романтики. Обычный маленький кризис семейных отношений.
    Хотите я вас поздравлю с 8 марта? :smile:))))))))))
     
  38. Kirra

    Kirra Странник

    LUNA27
    ХОЧУ!!!!!! Можете написать что-нибудь доброе и хорошее в личку, когда время придет )))
    Девочки, ВСЕМ СПАСИБО.
     
  39. Luna27

    Luna27 Эксперт

    С наступающим 8 марта и Наступившей весной!!!
    [​IMG]
     

    Вложения:

    #39 Luna27, 3 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  40. Kirra

    Kirra Странник

    СПАСИБО :smile:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  41. November

    November Красава

    Kirra,
    :smile: я бы разделила вопрос на 2 части:
    1. вы любите цветы - так не отказывайте себе в этом удовольствии, покупайте, когда хочется, пусть они вас радуют.
    2. вы хотите внимания от вашего мужчины. это понятно, это естественно. но разрешите проявлять ему это внимание так, как он хочет, может и умеет :smile: если за все это время вам не удалось донести ему свою мысль - значит, либо он этого в корне не принимает, либо как-то не так показывали :smile: но как по мне, имхо, подарки - это приятно, но совершенно не обязательно..
     
  42. Enchante

    Enchante Красава

  43. Kirra

    Kirra Странник

    November
    Блин, и тут ВЫ правы. Забью на это дело, предоставлю свободу любимому, а себе куплю комнатную розу (давно хотела).
    Здорово быть довольной и в согласии с самой собой.
     
  44. гемма

    гемма Красава

    Сама купи себе букет.
    Прийди с ним домой.
    На вопрос откуда цветы,ответ-поклонник(знакомый,коллега,прохожий) подарил.))
     
  45. Nikta

    Nikta Эксперт

     
  46. гемма

    гемма Красава

    Nikta,
    В день 8 марта-это запросто................))
    ПС Может получить букет от прохожего-это нонсенс.Но НЕ получить от своего МЧ 8 марта цветы-это вообще на уши не натянешь.)))
     
  47. Nikta

    Nikta Эксперт

    а что вообще есть такое 8 марта???:smile:) лишний повод спихнуть на законных основаниях домашнюю работу на мужа и требовать подарка и цветов? а , еще сокращенный рабочий день на 1 час в 7 марта:smile:)) вот ДР - это другое дело, это святое
    гемма,
    ну вот и хочется услышать мнение - кому дарили цветы прохожие ?
     
  48. November

    November Красава

    Девушки, прошу вас - не отвлекайтесь, пожалуйста, от темы :smile:)
     
  49. Nikta

    Nikta Эксперт

    November,
    не заводить же из-за 10 ответов отдельную тему:smile: хотелось бы услышать подтверждение слов
     
    #49 Nikta, 4 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
  50. Kirra

    Kirra Странник

    NIKITE

    Если Вы про то, что дарили ли цветы незнакомые люди на улице? МНЕ - НЕТ....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей