Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Time87

    Time87 Активист

    Полагаю, в цитате подразумевался другой смысл.
     
  2. Я полагаю, абсолютно во всем можно найти другой смысл, как и некую гениальность
     
  3. Time87

    Time87 Активист

    Зачем чинить то, что не сломано?
     
  4. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Здесь будет город возведен… или хотя бы поставлена палатка…

    Один мною любимый человечек
     
    Ekaterina и Голубоглазая Зая нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

  6. Sht

    Sht Эксперт

    "Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку?"
    Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
     
  7. zlyuka

    zlyuka Красава

    - у женщин и у лошадей много общего. хочешь знать, что именно?

    - нет

    - ну, так вот. если лошадь говорит ‘нет’, значит ты просто неправильно сформулировал вопрос. то же самое с женщинами. не надо спрашивать ее: ‘поужинаем вместе?’. надо спрашивать: ‘что тебе приготовить?’. может она на это ответить ‘нет’? нет, не может


    нина георге - ‘лавандовая комната’
     
    Svoboda, Макс47, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  10. zlyuka

    zlyuka Красава

    С годами безумие для меня все более приближается к норме. А норма становится чем-то противоестественным. Нормальный человек бросил меня в полном одиночестве. А ненормальный предлагает кофе, дружбу и чулан.

    Довлатов
     
    Кот ученый нравится это.
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    2A843FB9-453E-478E-8BC5-18137580C68D.jpeg
     
    ДиВальд и katerina68 нравится это.
  12. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Ekaterina
    Что это вы читаете?
     
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не знаю что это... попалась в инете вот эта страничка...
     
  14. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Эрих Мария Ремарк «Три товарища»
    Книга о прекрасной истории любви и настоящей мужской дружбе. Вечная тема любви и дружбы, жизни и смерти. автор очень трепетно описывает чувства главного героя к своей возлюбленной Пат, читая эти строки ни одна девушка не сможет остаться равнодушной к нашему герою
     
    Svoboda нравится это.
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А я не узнала)) читала эту книгу лет 10 назад! Если честно на меня она навевала грусть ужасную...
     
  16. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    А я если честно даже не читала
     
    Ekaterina нравится это.
  17. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  18. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Пессимист плачется в жилетку, а оптимист - в декольте
     
    Dancing on the water, Ekaterina и zlyuka нравится это.
  19. zlyuka

    zlyuka Красава

    Настоящая любовь нуждается – так я, по крайней мере, полагаю – в свободе и одновременно в препятствиях. Разве любовь по обязанности, любовь, утвержденная законом и церковью, – это любовь? Поцелуй законный никогда не сравнится с поцелуем похищенным.
    Ги де Мопассан. "Исповедь женщины".
     
    Svoboda и Кот ученый нравится это.
  20. Гугл, мать его, красавецxa)
     
  21. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    И…
    Хочешь поддержки в жизни, купи костыли…
     
    #921 katerina68, 31 авг 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Ekaterina нравится это.
  22. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    "Будь сильной. Не опускай руки, даже если тебе их отрубят..."
    Э. Сафарли​
     
    katerina68 и Ekaterina нравится это.
  23. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Ekaterina нравится это.
  24. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Прет тока вера в себя!)
     
    katerina68 нравится это.
  25. Странница

    Странница И листок и ветер

    Можно просто зарядку делать)
    Или плавать.
    Единственный кто тебя всегда поддержит - это ты сам.
    Поэтому заботиться о себе надо и беречь себя.
     
  26. Странница

    Странница И листок и ветер

    Не пытайтесь казаться людям лучше, чем вы есть на самом деле — на цыпочках долго не устоишь, но и не пытайтесь казаться хуже, чем вы есть — на корточках тоже долго не просидишь.
    Всегда оставайтесь собой!

    Михаил Булгаков
     
  27. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Цитата, которая в свое время помогла мне свободнее общаться с иностранцами)))

    Однако сейчас мне следовало не ликовать, а собраться, чтобы дать точный ответ. Хвала Магистрам, собеседники меня не торопили. Терпеливо ждали, пока я мучительно вспоминал, какими словами можно описать, к примеру, северный ветер. И чем должна отличаться от него характеристика южного? И… Слишком много вопросов!
    – Не волнуйся. Это не школьный экзамен, – вдруг сказал мужчина. – И не важное дело. Нам просто интересно с тобой говорить. Это развлечение, радость. Стараться совсем не надо.
    Он был прав. Я наконец расслабился и сразу составил нужную фразу – примитивную, зато довольно точно описывающую мой сон. А больше ничего и не требовалось. © (Тубурская игра)
     
    Svoboda, zlyuka и Эллиии нравится это.
  28. zlyuka

    zlyuka Красава

    Сaмoстoятельнoсть суждений - привилегия немнoгих: oстaльными рукoвoдят aвтoритет и пример.

    Артур Шопенгауэр
     
    Dima1309 и KattyKa нравится это.
  29. zlyuka

    zlyuka Красава

    Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоевывать никакой Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Нам не нужно других миров. Нам нужно зеркало… Мы бьёмся над контактом и никогда не найдём его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которой он боится, которая ему не нужна. Человеку нужен человек!
    Станислав Лем, «Солярис»
     
    KattyKa и Странница нравится это.
  30. Странница

    Странница И листок и ветер

    Большинство человеческих трагедий происходит не от неумения соблюдать нормы морали, а от порочности самих норм.
    Роберт Хайнлайн, "Чужак в стране чужой".
     
    Thor, Ekaterina и KattyKa нравится это.
  31. sekis

    sekis Гуру

  32. zlyuka

    zlyuka Красава

    Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестия обычно ходят грешницы.

    Уильям Шекспир
     
    Svoboda, Змейка, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  33. Rasta Bash

    Rasta Bash Активист

    "Неудачник это тот, кто сам себе не нужен"
    (Маркиз де Сад)
     
    Gemini, Мухомор, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  34. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    "Я считаю, что ни цвет кожи, ни религия, ни физические недостатки не делают человека достойным или недостойным. Достойным или недостойным человека делают его собственные поступки. Это мое твердое убеждение. Поколебать его не может ничто. Я принимаю, что у людей могут быть другие точки зрения, но когда слышу резкие расистские высказывания, меня тошнит".
     
    KattyKa, Макл, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  35. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    грозы, в бури,
    В житейскую стынь,
    При тяжелых утратах
    И когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым -
    Самое высшее в мире искусство"

    "Чёрный человек" Есенина рекомендую. Лет в 14 прочитал. Может и зря тогда, рановато было. Но сильно.
     
    Мухомор и Эллиии нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Первый закон простокваши гласит: если тебе суждено скиснуть, то тебе не суждено забродить. Второй закон простокваши утверждает, что интереснее побродить самому, чем слушать, как булькают другие.

    Грошек И
     
    Холодок, Ekaterina, Эллиии и 2 другим нравится это.
  37. Странница

    Странница И листок и ветер

    - Не тем ты интересуешься, Зинаида, - очень серьезно сказал Искра. - Совершенно не тем, чем должна интересоваться комсомолка.
    - Это я сейчас комсомолка. А потом я хочу быть женщиной.
    - Как не стыдно! - с гневом воскликнула подруга. - Нет, вы слыхали, ее мечта, оказывается, быть женщиной. Не летчицей, не парашютисткой, не стахановкой, наконец, а женщиной. Игрушкой в руках мужчины!
    - Любимой игрушкой, - улыбнулась Зиночка. - Просто игрушкой я быть не согласна.

    (с) Борис Васильев
    "Завтра была война"
     
  38. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Алиса удивилась, как это она не удивилась, но ведь удивительный день еще только начался и нет ничего удивительного в том, что она еще не начала удивляться. ©
    Льюис Кэрролл ("Алиса в стране чудес")
     
  39. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Я против клоунов ничего не имею, хоть веселых, хоть грустных. Но их место в цирке, а цирк — по выходным.

    "ЭмоБой", Антон Соя
     
  40. Лёха79

    Лёха79 Активист

    "Если каждый поможет держать небо! Никто не устанет!!!" О. Хайям
     
    Голубоглазая Зая нравится это.
  41. Странница

    Странница И листок и ветер

    Тихие воды глубоки. Поверьте мне, истинная любовь скрыта от всех. Настоящие романы - это те, о которых никто не подозревает. Истинные страдания и трагедии переносятся молча, запираются на семь замков внутри человеческой души и не нуждаются в сочувствии, сострадании или утешениях. Говорят, настоящая боль подобна реке - чем она глубже, тем меньше издает шума.

    Жорж Санд.
     
    Мухомор, KattyKa и Bishka нравится это.
  42. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  43. Голубоглазая Зая

    Голубоглазая Зая выключай свет

  44. Странница

    Странница И листок и ветер

    В конце своей жизни Фрейд опустил руки, сказав, что при всём интересе к своему методу психоанализа и интерпретациям он пришёл к выводу, что лечит только любовь.

    Джеймс Холлис «Жизнь как странствие. Вопросы и вопросы»
     
    ДиВальд и Ekaterina нравится это.
  45. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
    Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
    Алиса: Однако надежда умирает последней.
    Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
    Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
    Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
     
    Ekaterina и Gemini нравится это.
  46. Странница

    Странница И листок и ветер

    Не придирайся к словам. Это всего лишь перевод. Ты же знаешь, что слова, любые слова — это только плохой перевод с оригинала. Все происходит на языке, которого нет. И вот те несуществующие слова — настоящие...

    А главное — настоящее ни в какие слова не влезает. От настоящего — немеешь. Все, что в жизни происходит важного, — выше слов. В какой-то момент приходит понимание, что если то, что ты пережил, может быть передано словами, это значит, что ты ничего не пережил.

    Михаил Шишкин "Письмовник"
     
    Ekaterina, KattyKa, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  47. Lizachka

    Lizachka Активист

    Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Ремарк
     
  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    10 цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах.
    актуально как никогда

    1. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.
    2. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.
    3. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.
    4. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.
    5. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».
    6. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.
    7. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.
    8. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.
    9. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого.
    10. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
     
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Bishka Класс! Сейчас отошлю подруге! Тока бы не обиделась) я прям ее увидела...
     
    Bishka нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.050
    Просмотров:
    182.336

Поделиться этой страницей