Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Active

    Active mamihlapinatapei

    Человек проживает настоящее с завязанными глазами. Ему дано лишь думать или догадываться, что он живёт. И только позднее, когда ему развязывают глаза, он, оглядываясь на прошлое, осознаёт, как он жил и в чем был смысл этой жизни.
    Милан Кундера
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    о капитале ...
    "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
    о политике и короче ....
    "Нет такой лжи, которую не огласили бы политики на выборах"
     
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Что-то последнее время очень часто вспоминается: :(

    = = =
    - Поехали!
    - Машина не заводится!
    - Поехали, потом заведёшь!

    = = =
    - Жора, жарь рыбу!
    - А где рыба-то??
    - Да ты жарь, рыба будет!

    = = =
    "Оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним кричит "Пипец!!"
     
    Эллиии нравится это.
  4. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
     
  5. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Кошки — это вам не люди, они ни за что не станут спать с теми, кого не любят.
     
  6. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    автора не знаю
     
  7. goldman

    goldman Любитель

    Это выдержка из речи Стивена Джобса перед выпускниками университета, тогда он уже знал о своей болезни. Послушай ее целиком, в контакте она есть :smile:
     
  8. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    goldman,
    океец, спасибо) гляну на досуге)

    (Федя Бекбедер)
     
  9. goldman

    goldman Любитель

    Не на досуге, а скорее прям послушай ее, речь :smile:
    в Бегбедер законченный упырь, его можно читать ради расширения кругозора, но соглашаться с тем, что он пишет, ни в коем разе :smile: он такая же скользкая мразь, как главный герой книг Минаева..))
     
  10. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Если любишь кого-то — отпусти на волю... И если не вернется — выследи и убей.
     
  11. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Самозабвенное помешательство на другом человеке — … не доказательство силы любви, а лишь свидетельство безмерности предшествовавшего ей одиночества(с)
     
    Арлетта нравится это.
  12. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Эх!Что это за жизнь и без пианины (с)
    Русскому всё не так:либо рубаха коротка,либо пенис длинный(с)
     
  13. Active

    Active mamihlapinatapei

    Только дети знают чего хотят, они едят руками потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все.
    Они делают самое сложное - остаются СОБОЙ.
    [​IMG]
     
  14. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Говорят, что в своей жизни нужно что-то менять, поэтому я сегодня сяду на телевизор и буду смотреть на диван.
     
  15. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Завра - это завтра. Я научусь сегодня.
     
  16. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    А вы знаете, что если засунуть лампочку в рот... то её уже никогда не вынуть?

    "О чём ещё говорят мужчины"
     
  17. Active

    Active mamihlapinatapei

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. © Бернард Шоу
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлива. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.
    Э.М. Ремарк
     
  19. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Бритая голова дышит свободнее, а стало быть, шустрее соображает.

    Фильм "Шпион", словами Ф.Бондарчука :lol:
     
  20. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

  21. Makcuk80

    Makcuk80 Странник

    !
    Умный не тот, кто много прожил, а тот кто много пережил!"
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вообщe-то всему хорошeму и полeзному в жизни я нaучилaсь у мужчин: вышибaть клин клином, уходить от отвeтa, нe пeрeзвaнивaть, выбирать лучшее и получaть удовольствие.

    [​IMG]
     
  23. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком. Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит.
    Дейл Карнеги

    Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа! (Омар Хайям)
     
    Twisted нравится это.
  24. Мартиша

    Мартиша Активист

    Волкодав
    Его можно цитировать бесконечно, любую книгу. С каждым новым прочтением нахожу новые бриллианты.

    Так же как и Головачев. Любая книга.
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Человек вообще не меняется. Несмотря на то, что дает себе тысячу клятв. Когда тебя кладут на обе лопатки, ты полон раскаяния, но стоит вздохнуть свободнее, и все клятвы забыты. Ремарк
     
  26. Frosya

    Frosya archer

    1. Психоанализ есть попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа.

    2. Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

    3. Невыносимых людей нет, есть узкие двери.

    4. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
     
    Арлетта нравится это.
  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке.
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Лучшие доктора в мире - это доктор диета, доктор тишина и доктор веселый человек.
    Джонатан Свифт
     
  29. Frosya

    Frosya archer

    Если Бог решит тебе помочь, то он пошлет тебе Человека
     
  30. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Глупый пингвин робко прячет, хитрый - нагло достаёт. :lol:
     
  31. Diger

    Diger Красава

    Когда жена учится понимать мужа, она, обычно, перестаёт его слушать!:xaxa:
     
  32. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Главное - нельзя бояться, что ничего не выйдет.
    У человека всегда есть все, чтобы осуществить свою мечту.

    Пауло Коэльо «Алхимик»

    Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
    [Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности]
     
  33. Frosya

    Frosya archer

    Chertovka,

    ..легко сказать... а сделать тяжко... даже врагу не пожелаю ЖДАТЬ, не имея ни информации, ни вектора движения...
     
  34. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Frosya!
    а я полностью разделяю, самой так часто приключается. Но... Есть же стимул, к чему стремится. Бум идти, пока не станет, как того хотим... А может, научимся без эмоций подходить к ситуации
     
    #84 Chertovka, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
  35. Diger

    Diger Красава

    Секс - это наследственное. Если Ваши родители им не занимались, то и вы вряд ли получите такую возможность.

    Правильный секс и есть грязный.

    Не спите с более сумасшедшим, чем вы!=)yahoo
     
    Арлетта нравится это.
  36. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Говорят дети ближе к Богу. И правы. Ведь они наслаждаются естественной, ежеминутной красотой. А взрослые? Они живут в прошлом и надеждой на будущее. А что есть прошлое? Иллюзия минувших дней. А что есть будущее? Иллюзия призрачных мыслей. Что же тогда на самом деле жизнь? Миг настоящего, в котором человек живёт здесь и сейчас. Взрослые живут в*
    своей ограниченой виртуальной среде, и всё, что они считают важным — виртуальный мир. А это игра, игра, игра. Затянувшаяся игра не на жизнь, а на смерть…

    Анастасия Новых. Сэнсэй. Исконный Шамбалы
     
  37. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Прошлое это я,мои ошибки,чувства,люди,боль,радость,глупость,яркость...,но никак не иллюзия....,это я,такая как есть сейчас,плохая ли ,хорошая,пусть ...,но я...
    "не надо цинизмом пачкать прошлое,даже если там было горько"....(честно не знаю откуда эта мысль,наверно чья-то)......
     
    Дитя порока и Diger нравится это.
  38. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    "В этом мире только одна вещь, перед которой должны преклоняться, это — гений, и одна вещь, перед которой следует пасть на колени, — это доброта."
    В.Гюго
     
  39. Diger

    Diger Красава

    Один хороший поворот приносит большую часть одеяла. Ведь кто-то всё равно получит большую часть одеяла.

    (законы Мерфи)xa)
     
    Арлетта нравится это.
  40. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    — Посмотрите, как хорошо! — сказал я, невольно понизив голос.
    — Да, хорошо. — также тихо отвечала она, не смотря на меня.
    — Если б*мы с вами были птицы как бы мы взвились, как бы полетели…
    — Но мы не птицы!
    — А*крылья могут у нас вырасти, — возразил я.
    — Как так?
    — Поживете — узнаете. Есть чувства, которые поднимают нас от земли. Не беспокойтесь, у вас будут крылья.
    — А*у вас были?
    — Как вам сказать… Кажется, до сих пор я*еще не летал.

    Иван Сергеевич Тургенев. Ася
     
  41. Active

    Active mamihlapinatapei

    Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике.
    Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.

    Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь. Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

    В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
    К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
    В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
    В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
    В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
    В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
    Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

    Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули своего внука и решишь, что оно того стоило.
    (с)
     
    Арлетта и Chertovka нравится это.
  42. Frosya

    Frosya archer

    [​IMG]
     
    Арлетта нравится это.
  43. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Козырная карта мужчин, страшащихся женской эмансипации, — это вопрос, есть ли секс после эмансипации.
    Нора Эфрон

    Называйте меня старомодной, но я люблю романтику в оргии.

    Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда.
    (с)Каникулы в Простоквашино
     
  44. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Джейсон Стэтхэм)
     
  45. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу...
    (c)

    О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
    Что Чувствуете - то и Излучаете.
    Что Излучаете - то и Получаете!!!
    ๑۩۩๑ Истина где-то рядом ๑۩۩๑
     
  46. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я очень похотлив! Я занимаю эту счастливую, или несчастливую бисексуальную позицию. Я не считаю похоть грехом — люди должны заниматься сексом как угодно и сколько угодно, тогда они были бы менее зажаты.(с)Брайан Молко
     
  47. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Люди слишком многое связывают с сексом, тогда как настоящая близость — глубже. Она в ласковом прикосновении, в спокойном взгляде и ровном дыхании рядом. (Э.Сафарли)

    Никогда ведь не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется. (А.Хейли)

    В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.

    Марина Цветаева
     
    Арлетта нравится это.
  48. Frosya

    Frosya archer

    ПРАВИЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ

    Если вы выбираете в качестве ориентира человека, который уступает вам по своим достоинствам, то это приведет вас к упадку.

    Если им станет тот, чьи достоинства сравнимы с вашими, то вы так и останетесь на прежнем уровне.

    Но если вы решите опереться на человека, кто по своим достоинствам превосходит вас, то это поможет вам достичь высшего состояния.

    Его Святейшество Далай-лама XIV
     
    #98 Frosya, 16 сен 2012
    Последнее редактирование: 16 сен 2012
  49. Леска

    Леска Да ладно........

    Frosya,
    А что же делать тем, кто решил на кого решили опереться?
    ?
     
    #99 Леска, 17 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
  50. Diger

    Diger Красава

    Леска,
    оперется на ниже стоящих!:xaxa:
     
    #100 Diger, 17 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.049
    Просмотров:
    182.254

Поделиться этой страницей