Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Мужчина не удовлетворит женщину, если она его не хочет.

    Сол Беллоу. Герцог
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Failed Dependency,
    это не моя цитата,просто автор в инете противоречивой...
     
  3. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Дитя-ПOPoKA,
    если это не из литературы, то можно в новую тему "Стоит задуматься"
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите. Талмуд
     
  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Чтобы получить женщину, ее нужно либо зaинтересовaть, либо рaзжaлобить.(с)Чингиз Абдуллаев. Душа сутенера

    _______________________________________________________________




    Говорят, что нельзя умирaть в одиночестве, нужно, чтобы рядом был человек, готовый подaть вaм стaкaн воды. Тaк вот что я вaм скaжу нa это утверждение. Если у вaс есть деньги, рядом с вaми будет стоять очередь желaющих протянуть вaм стaкaн воды. А если у вaс нет денег… боюсь, что вы умрете от жaжды, покa доползете до своего стaкaнa, дaже имея кучу родственников.(с)Чингиз Абдуллаев. Душа сутенера

    … возводя город, возводят не город,
    А собственному одиночеству памятник воздвигают.(с)Иосиф Бродский.Глаголы

    ______________________________________

    Умнaя женщинa рядом с сильным мужчиной — это тaкaя стрaшнaя пaрa, что ее и динaмитом не прошибешь.(с)Чингиз Абдуллаев. Душа сутенера

    Жизнь, тем не менее, фантастически прекрасна. Крутится, зараза сладостная.(с)Макс Фрай. Книга одиночеств

    — Любимая, проснись, долг зовет.
    — Какой еще долг в час ночи?
    — Супружеский. Нет, я не понял, ты что, спать собралась в нашу первую брачную ночь?
    — Да ладно, уломал, отдавай свой долг…
    — Желанная моя…
    — Опять?!
    — Ты должна меня понять — я так долго ждал…
    — Милая…
    — Боги, и зачем мне понадобилось проводить этот обряд? Ты мне совсем спать не дашь?
    — Не сегодня, жена моя…
    — Любимый! Проснись! Ты мне должен!
    — Лина, я устал, дай поспать…
    — Если ты сейчас от меня отвернешься, то я заведу себе любовника. Так и знай!
    — Размечталась! Любовника она заведет… Да я себя загоню, но сделаю так, чтобы у тебя и помыслов не было ни о каких любовниках!
    — Звучит многообещающе! Ай, только не кусайся!(с)Галина Краснова. Любимая игрушка

    АХ, ТЫ Ж ГРАВИТАЦИЯ - бессердечная ты сука!!!(с)Теория большого взрыва
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Может, женщины и могут симулировать оргазм. Зато мужчины умеют симулировать целые отношения.

    Шерон Стоун
     
  7. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    «В капиталистическом мире человек эксплуатирует человека, а в социалистическом — наоборот.»
    по легенде, так сказал один из дикторов радио Армении, после чего и начались анекдоты об армянском радио :lol:
     
    Кот ученый нравится это.
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Женщина, которая желает сохранить свою волю, любит не так сильно, как уверяет.(с)Шодерло де Лакло. Опасные связи

    «Циник — мерзавец, чьё обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть»
    © Амброз Бирс («Словарь Сатаны»)

    Люди, которые воспитывали детей, хорошо знают, что нет единого надежного метода, который годился бы для любого ребенка. Но те, кто детей не воспитывал, думают, что это так же просто и легко, как тройное правило в арифметике — только поставьте так-то и так три числа, и сумма выйдет правильно. Но плоть и кровь не подходят ни под какую арифметику…(с)Люси Мод Монтгомери.

    Жаль женщину, но меня интересует ее тело, а не ее проблемы.(с)Дэвид Митчелл. Облачный атлас
     
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Никогда дорогу к Храму
    Не показывайте хаму!
    В. Вишневский
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    Cogitations poenam nemo patitur
    Никто не несет наказания за мысли (с) норма римского права ...
     
  11. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Женская тайна - это такая вещь, как ребёнок... которая некоторое время должна побыть внутри.

    Лапочка Охлобыстин в "Методе Фрейда".
     
  12. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Думается мне, что любовь далеко не химия и не наркотик, а судьба. Которая у одних есть, а другие лишены её и летят по жизни, словно мыльные пузыри по ветру - бесполезно и пустые внутри.
    (Дмитрий Силлов. Закон Наёмника)
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Человек не просто смертен - он внезапно смертен.
    Воланд "Мастер и Маргарита"
     
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    "Самый страшный грех – это скучать! … вот придёт страшный суд, господь бог призовёт и спросит: «Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал?»
    Л. Ландау.

    "- А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я - Мужчина". ("Москва слезам не верит")

    Твоя сука-мысль родила уже щенят в моем мозгу(с)Джон Стейнбек. На Восток от Эдема

    « Я довольна собой,но не потому что красива. Я знаю много красивых людей и их жизни просто ужасны. Они недовольны собой. Быть довольной собой это не про то, как ты выглядишь, а про то, как ты чувствуешь. Я счастлива потому что окружена любовью.» — Моника Белуччи.
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ego cogito, ergo sum ...«Я мыслю, следовательно, существую»... (с)
    в последнее время все чаще встречаю пустые сосуды которые это изречение своей жизнью опровергают ... вроде как и существуют, а вот мыслить не могут ... :(
     
  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Он проглотил много мудрости, но всё это словно попало ему не в то горло(с)Георг Кристоф Лихтенберг

    Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Каждый — сам себе глобус, сам себе и Атлант(с)Макс Фрай. Тень Гугимагона
     
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я точно знаю, как мог бы выглядеть мой родовой герб: вздыбленные грабли на червленом поле(с)Наталья Волнистая
     
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Пока ты жаловался на жизнь, она прошла" (с) ??
     
  19. Frosya

    Frosya archer

    Amantes – amentes / Влюбленные - безумные (лат)

    в том числе, название комедии
    немецкого поэта Габриэля Ролленгаге на XVI в.


    Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе.
    Потому что в один прекрасный день ты сможешь проснуться и понять,
    что потерял луну, считая звезды / Восточная мудрость
     
  20. Diger

    Diger Красава

    - Дервиш, какой плод на земле прекраснее всех иных плодов? Какой плод царь всех земных плодов?

    Дервиш замуманился затужил и зашептал:
    - Переспелый персик...
    - Дервиш, почему персик?
    - Потому что совлекать с него тихую неслышную златистую кожицу так же слаюимо и дурманно, как совлекать сбирать дрожащими перстами одежды шелковые прозрачные павлиньи с ночной притихшей на самаркандских одеялах возлюбленной моей Хаструббы Урранипал Падишаххх...
    Потому что переспелый нагой персик сладостно ликуя разливаясь течёт в моих медовых алчущих засушливых устах, устах как мой фаллос зебб то в устах, то в лядвеях моей возлюбленной Ардушты Ханнибал Падишах Шахиншаххх...
    И я незнаю, слепец, где бродит, где мёдоточит пылит чадит текучий дремучий фаллос мой - иль в ледвеях? Иль в устах?
    Потому что бархатная текучая лазоревая дурманная косточка персика миндальная дурманная туманная так похожа на бездонную эль кесс эль фердж возлюбленной моей.
    Потому что, отрок мой, персиковый шелковистый персик более других плодов похож на алотекущее алодурманящее соитье человеков!
    И потому, отрок внимающий, персик - царь плодов земных, а я , древний, всё ещё раб его...

    О Господь, доколь? Доколь? Доколь?
    Не потому ль в Древнем Китае персик - знак, иероглиф, символ вечных мудрецов?.. О!..


    Притчи Хаджи Насредина
     
  21. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Единственное, что питает жизнь – это риск: чем больше вы рискуете, тем вы более живы (ОШО).
    **********
    Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.(Альфонс Алле)
    ******************
    Всегда надо играть честно, если все козыри у тебя на руках. (Оскар Уайльд)( ну это прям как пальцем в небо попал сказал он xa) )
    *******************
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    **********
    Есть люди, у которых даже черные полосы в жизни сделаны из шоколада.
    **************
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы


    вот еще
    :
    "Сильный человек - это не тот , который может многое себе позволить а тот , который может от многого отказаться."
     
  22. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    это бы всё в Стоит задуматься, кроме Уайльда
     
  23. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Failed Dependency,
    Собственно я выложил именно цитаты, а где тема "Стоит задуматься" ??? Давай туда накидаю еще пару куч... а то меня распирает от скопившихся знаний )
     
  24. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    #224 Failed Dependency, 13 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Twisted нравится это.
  25. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Failed Dependency,
    поправил, но думаю сути не изменилось, с подписями они или без, и темы нужно объединить с "Стоит задуматься" , а то баяны эти темы все получаются.

    Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили. (Сократ).

    Сколько глупых вещей говорят люди только из желания сказать что-либо.

    Вольтер
     
    Barbie нравится это.
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Чайник,
    картинки в эту тему не должны идти вообще. Картинки с носителей слетают, и тема остается с пустыми постами. Разные формы модерирования существуют для разных тем и разделов. Один модератор берет на себя ответственность только за содержание постов, которое останется на форуме навсегда. Другой модератор будет чистить темы от несуществующих картинок - он на это подписывался. Мы не можем позволить по всему форуму лепить картинки, которые потом превращают целые темы в скучные пустышки. Хотя бы в литературном разделе нужно слезть с визуальной иглы, иначе форум станет временным комиксом, а не разумным, добрым и вечным, как у классика.

    Труд засевающих робко, крупицами,
    Двиньте вперед!
    Сейте разумное, доброе, вечное,
    Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
    Русский народ...

    Н. Некрасов
     
  27. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Twisted,
    Отлично, я только За то что каждый будет исполнять свою роль, делайте форум каким он должен быть на ваш взгляд.
    Я же простой юзер для меня достаточно того что я уже делаю.


    Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

    Лао-Цзы
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Чайник, если Вам по-доброму подсказывают те, кто знает, как это делается на этом форуме, то лучше это просто учесть, а не спорить.
     
  29. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Twisted,
    Разве в моих словах был спор ??? Что как то не так меня поняли смотрю


     
    #229 Чайник, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 14 фев 2013
  30. Diger

    Diger Красава

    Всем нравится прекрасная лошадь, но почему то совершенно нет желающих стать ею!
    Августин Аврелий
     
  31. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    «Весна — это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое».
    © Харуки Мураками

    ********************
    «Человек, находящийся на самой вершине горы не упал туда с неба».
    © Конфуций

    **************
    Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.

    Крик Рок

    *****************
    Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.

    Вин Дизель
    ********************

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.
    Франк Доби
     
  32. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    В жизни Гете было такое время, когда он этими словами завершал свои письма: «люби меня». Не «я тебя люблю», а «люби меня» — ведь это намного больше!(с)Эрих Мария Ремарк. Скажи мне, что ты меня любишь
     
  33. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    15 лучших цитат, изменивших жизнь!

    Закрепите себе на стенку и просматривайте когда необходимы силы для преодоления препятствий!

    1) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

    2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

    3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

    4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

    5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

    6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

    7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

    8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

    9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

    10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

    11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

    12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

    13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

    14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

    15) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд
     
    Diger нравится это.
  34. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок. (Эдмунд Уилсон)
     
  35. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. (Антуан де Сент-Экзюпери)
     
  36. Barbie

    Barbie Красава

    — Мне не хочется улыбаться.
    — Ты англичанка, милая. Притворись. (с)
     
  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Величайший изъян жизни — вечная её незавершённость из-за нашей привычки откладывать со дня на день. Кто каждый вечер заканчивает дело своей жизни, тому время не нужно.(с)Луций Анней Сенека. Нравственные письма к Луцилию

    - А где же люди? В пустыне так одиноко...
    - Среди людей тоже одиноко.

    Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

    — А если женщина умная, но заметная?
    — А на таких толковые мужчины обычно не женятся. Такая женщина очень хлопотная в содержании и обслуживании.
    — Это как?
    — Ей много надо. Но хуже всего то, что она всегда хочет быть выше мужчины. Пытается ему это все время доказать. А мужик — существо тонкое. Один раз закомплексует, и все, пропал. Тряпка.(с)Тамара Лисицкая. Идиотки

    Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет,
    идите к чёрту с вашим «навсегда» —
    я предпочту стреляющих мне в спину,
    чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…
    (с)Эль Твит
     
  38. Frosya

    Frosya archer

    ''А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны,
    оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой
    новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта.
    И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает,
    и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль…
    и новую жизнь… Время — плохой доктор.
    Заставляет забыть о боли старых ран,
    нанося все новые и новые…
    Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
    И с каждым годом на душе все растет и
    растет количество плохо наложенных повязок…''
    Эрих Мария Ремарк
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Ярко выражает и пытается навязать психологию меланхолика.
     
  40. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    ну может и так, но задуматься-то стОит?!? ))))))
    просто - интересная мысль! ))))
     
  41. bolat

    bolat Красава

    Полная ерунда. Не время наносит раны, а человек другому человеку или самому себе... Если задуматься, то полная чепуха.

    Люди не только ползут, но и продвигаются, некоторые даже летают. Душа у каждого своя, у некоторых от ран усиливается иммунитет, и их души не нуждаются в повязках....

    Как раз таки, свежий воздух исцеляет рану. Он же свежий, не затхлый. Новая жизнь не обязательно может наносить новые раны....

    Новая жизнь может дать новую силу, новые плоды, не только горькие..., но сладкие и приятно кисло-сладкие....

    Эрих Мария Ремарк свою судьбу позиционирует на судьбы своих читателей... Самое страшное в человеке, это надлом его души.... Все её мысли упаднические, для людей, упавших духом.... Её слова несут людям не жизнь, а реквием по ней...

    Возможно, есть люди, которым интересны похоронные мелодии, но они должны звучать индивидуально и адресно, не всей читательской аудитории... Если бы эти слова были адресованы судьбе одного человека, тогда бы я выразил одобрение, но автор обобщает свои слова на всех... Это плохо. Дас ист зер шлехт.) Зи ист айн гутер менш, абер шлехтер музикант. Автор этих строк хороший человек, но плохой музыкант. Играет панихиду для всех...
     
  42. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    я думаю, автор имел ввиду СВЕЖИЕ раны! еще не затянувшиеся!!
    в этом я разделяю его точку зрения!
    ...ОЧЕНЬ тяжело восстанавливаться от ран...
    а если любишь по-настоящему человека - то еще и ДОЛГО!
    ПЕРЕЖИТО!....
     
  43. bolat

    bolat Красава

    Дорогая, уважаемая Frosya!
    "За битого двух небитых дают", "Поверженного (побежденного) земля поднимает" Раны могут затянуться и они остаются...
    Если задуматься, так же звучит эта тема? То, автор программирует человека на новые раны... Это уже подло и низко. Автор этих рифмованных строк человек неприятный, донор, способный только на "охи" и "ахи"... Эти слова адресованы неудачникам с целью оправдать их никчемность... Обвиняет время... Обвиняет свежий воздух... Из человеческой души сделала объект для нанесения ран... Полный п...ц...
    Её слова подрезают крылья людям, оправдывая их на новые невзгоды.... Снимают с людей ответственность за состояние и здоровье их душ... Изображают душу человека неполноценной мишенью перед трудностями бывшими, настоящими и будущими... Люди - не все рождены пресмыкаться и ползать, есть люди рожденные для быстрого бега, для полета... "Так и ползем по жизни, ..."
    Пусть сама ползает, а мы с Вами, дорогая Frosya, будем летать! Не так ли?
     
  44. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    дорогой, уважаемый bolat!
    Давайте будем летать, конечно же! )))
    Но ведь Эрих Мария Ремарк тоже имеет право высказаться ))))
     
  45. bolat

    bolat Красава

    "Глаголом жги сердца людей!"

    Эрих Мария Ремарк выжигает сердца людей, превращая их в головешки.(
    "Что позволено быку, то не позволено Соломону"...
    Её высказывания человеку несут настрой только на горести и неудачи, это факт...:

    ''А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны,
    оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой
    новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта.
    И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает,
    и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль…
    и новую жизнь… Время — плохой доктор.
    Заставляет забыть о боли старых ран,
    нанося все новые и новые…
    Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
    И с каждым годом на душе все растет и
    растет количество плохо наложенных повязок…''
    Эрих Мария Ремарк

    Стоит задуматься над тем, что эти слова поэта несут людям только негатив.
     
  46. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    дай Бог нам с вами дорасти до его уровня,
    чтобы неблагодарные потомки критиковали
    цитируемые нами высказывания, дорогой bolat )))

    приведу те фразы, которые мне нравится и я с ними согласна:

    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились.

    Странно, какие только пути мы ни выбираем,
    чтобы скрыть свои искренние чувства.

    Кто слишком часто оглядывается назад,
    легко может споткнуться и упасть.

    Женщина, экономящая на себе, вызывает
    у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше

    Чем примитивнее человек,
    тем более высокого он о себе мнения

    Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы…

    Разрыв не всегда означает конец,
    а часто бывает ступенькой для восхождения.


    В точку ведь!!! ))))))))
     
  47. bolat

    bolat Красава

    Я не её потомок, поэтому не обязан быть ей благодарным. Не хочу упасть до её уровня...
    "Не сотвори себе кумира"...
    При чем тут цитаты из поста №77? Мои высказывания касаются её конкретных слов про "ползающих по жизни людей с израненными душами") Духовный садомазохизм... Есть выражение "время лечит"... С её же слов, "время калечит"... "Время - плохой доктор"... Может наоборот, человек вечно с израненной душой - плохой пациент? Вдумайтесь в её слова... Если бы она свои слова адресовала самой себе, и писала бы про себя лично, то ей - честь и хвала.... Но писать про людей такое - это неуважение к человеческому роду...

    Оказывается - автор, мужчина. Взявший после смерти матери её имя... Имя ввело меня в заблуждение. Из википедии:

    "После смерти матери в 1918 году сменил своё второе имя в её честь.
    В период с 1919 сначала работает учителем, а в конце 1920 года сменяет множество профессий, в том числе работает продавцом надгробных памятников и воскресным органистом в часовне при госпитале для душевнобольных. События, впоследствии лёгшие в основу «Чёрного обелиска».

    В 1921 году начинает работать редактором в журнале Echo Continental, в это же время, как свидетельствует одно из его писем, берёт псевдоним Erich Maria Remarque[1]."

    Возможно, его слова, ставшие предметом обсуждения, были адресованы душевнобольным?

    Не я один возмущен его мыслями:
    "За этот роман его в 1931 году номинировали на Нобелевскую премию, но при рассмотрении Нобелевский комитет это предложение отклонил."
    "Пропагандистская кампания против Ремарка основывалась на изменении им правописания своей фамилии с Remark на Remarque. Этот факт использовался для утверждений, что человек, меняющий немецкое правописание на французское, не может являться настоящим немцем."

    Человек, трижды сменивший свое имя и дважды фамилию, откровенно говоря, не внушает особого уважения и доверия...
     
  48. Frosya

    Frosya archer

    здесь вы говорите ОБО ВСЕМ, словом "ВЫСКАЗЫВАНИЯ"

    а здесь вы уже меняете свою позицию....
    определитесь, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ?

    Я же сказала, что ваше негативное высказывание
    НЕ МОЖЕТ распостраняться на другие фразы этого оратора!
    И подтвердила это самими высказываниями ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!

    не зацикливайтесь на одной негативной, с вашей точки зрения, фразе! -
    посмотрите шире!!! - МНОГО ПОЗИТИВА! ))))
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat,
    эм... её - это кого, простите?
     
  50. bolat

    bolat Красава

    Он мужчиной оказался с женским именем... В чем я виноват?) Например, слова Ольги Донец... Имею я право думать, что Ольга - женщина... Тут Мария, он оказался мужчиной с женским именем...

    Поэта можно в конечном счете понять, он сам был с израненной душой.... В эпоху мировых войн и разгула фашизма человек был надломлен.... Это отразилось в его творчестве... Читая его слова, конечно, неадекватно все воспринял.... Недоразумение... От своих слов отказаться не могу, с моей стороны реакция была естественной... впервые узнал, что такой поэт был. Виноват. Не судите меня строго.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.042
    Просмотров:
    181.953

Поделиться этой страницей