Игра: фэнтэзи

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем May be, 12 мар 2009.

  1. Punker

    Punker Красава

    ...казалось, что эта таверна является последним средоточием жизни; окружённая истерзанным недавней бурей лесом... Темно... Ветер начал стихать, но неся с собой прохладный воздух, пресыщенный влагой прощедшего ливня, он казался пронизывающим всё тело. Одежда не защищала от его хлёстких касаний... Однако, слабый лунный свет согревал не обращающего внимания на ненастье юношу (?), шедшего неуверенной походкой по дороге... Дорога превратилась в его жизнь... Размытая, еле заметная в ночной причудливой тени деревьев... Казалось, иные исполины пытаются что-то сказать; рассечённая молниями, некогда красивая, ива - попросить об ударе милосердия боевым топором под корень... Увы - у него не было топора... Он не мог выполнить её последнюю просьбу...
    Его единственным и обажаемым до обожествления оружием был обоюдоострый палаш. Палаш - так прозвали этого человека. Это слово стало вторым, а возможно - единственным Я. Мало кто смог бы вспомнить его настоящее имя. Даже он сам неохотно произносил - "Хэндрик" - ещё совсем недавно. Но теперь, по дороге домой, ему нравилось это созвучие всё больше и больше.
    Дом? - Хэндрик не помнил своего дома, только смутные детские воспоминания роились в его памяти отрывочными сюжетами цветных, таких редких снов. Пожары какой-то войны, его везут куда-то верхом, туманный порт... А после? - после - тень мёртвых снов после очередного абордажа, абордаж, мёртвый сон на палубе, в перемешку усеянной телами живых, ещё живых, и - навсегда уснувших... Вновь абордаж, порт, таверна, бордель, палуба, абордаж... И нескончаемые ряды галерных вёсел, рождающих всплески в полночной тиши штиля... Именно в такие ночи, стоя на вахте, Палаш вспоминал о доме.Остальное время его занимало искусное умервщление противника - во время нескончаемых крестовых походов, войн на побережье с гоблинами, штурме укреплённых островов разнощерстной нежити... Войны мелких князьков за пути сообщения с жестокими, далёкими от этих мест правителями Юга. Да откровенный грабеж торговых посудин, коли к тому было расположение капитана и команды.
    И вот уже долго, очень долго он шёл размытой дорогой своих воспоминаний домой... Дом... Появивщийся вдали огонёк очага неизвестной ему таверны неожиданно сжал сердце, до невыносимой боли в висках, тоской... Странное, почти незнакомое ощущение. И... - сладостное. Хендрик решил ускорить шаг по направлению к "вертепу". Не столько с целью почувствовать себя как дома, сколько с целью дать отдых телу и подкрепиться... С этой мыслью он откупорил бутылку рома, извлечённую из походного мешка. Палаш решил, что следует во что бы то ни стало напиться! К исполнению чего незамедлительно приступил.
    Зайдя в таверну, Хендрик был немало удивлён количеством находившихся в помещении представителей различных рас, но значения сему не придал... Лишь мимолётно взглянул на полуодетого юношу, к коему было приковано внимание всех посетителей, а затем незаметно, легко, и явно покачиваясь как при болтанке, прошествовал к камину. Расположившись с боку от очага, Хендрик сел, вытянул ноги. Теперь, в отблесках огня, Палаша можно было разглядеть:
    Невысокий, худощавый человек... Не молод и не стар... Возраст по его обветренному, обросщему редкой бородой и иссечёному шрамами, лицу определить было сложно. Для юнца - слишком мужественнен и пропит, для старика - слишком проворен и жив в еле заметных движениях глаз и пальцев. Почти правильные черты лица, изувеченные лезвиями клинков. Лет 27-37... Одетый в тёмно-зелёный плащ паромщика и сапоги с высоким голенищем, Хендрик больше походил на чудаковатого путника, не ведомо какими судьбами забредщего в эту таверну. Если бы не заплетённая в хвост иссиня-черная коса, торчавщая из-под повязанной на голову ярко-разноцветной тряпки, палаш и ледяной взгляд белёсо-тёмно-серых глаз мёртвой чайки, которым Хендрик привык смотреть на окружающий его мир.
    Допитый ещё на подходе к таверне ром, тепло помещения, аромат осёдлого жилья - резко помутили его сознание, как только он вошёл... Теперь, сев, Хендрик полузакрыл глаза и попытался вызвать в своей памяти обрывки детских красочных снов... о доме. Возникшая на мгновенье тишина его отвлекла - насторожив. Но последовавшие слова " ... у нас как раз поспела... оленина" его успокоили. Мысль о едё было отвлекла его от погружения в дремотное состояние, но ненадолго... Закрыв глаза, он погрузился в поиски утраченного давно прошлого, в поиски "своей" дороги... к дому, которого больше не существут. Он знал это, но хотел обрести вновь.
     
    #51 Punker, 3 апр 2009
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
  2. May be

    May be Красава

    на нового посетителя первыми обратили внимание стоящие поотдаль от всех девушки. они обе неотрывно следили за тем как он тихо, практически безшумно прошел к камину за спинами большинства присутствующих.
    Сьюзан наклонилась к Ли и что то шепнула той на ухо окунув свой прелестный носик в золотые кудри сестры. Та в ответ улыбнулась продолжая следить за незнакомцем, и кивнула головой.
    Сью приблизилась к греющемуся у камина посетителю и тихонько спросила:
    - Позвольте ваш плащ, сударь... быть может отужинаете с дороги? матушка весьма неплохо готовит у нас. если вам угодно, то вы можете сразу занять одну из комнат для отдыха, и принять там ванну, я скажу Кэт, она наносит вам горячей воды...
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Едва Сью произнесла эти слова, как в дверь таверны вошли пятеро вооруженных солдат в накидках красного цвета. На груди у каждого красовался герб государства, а плащ был заколот большим плоским знаком отличия, выполненным в виде сжатого кулака, окруженного пламенем.
    - Мы служим Огненному Кулаку - громко произнес один из них, бывший, видимо, главным в отряде. - Нам сообщили о произошедшем убийстве. Где рейнджер Сэдвиг?
    - Это я - медленно произнес рейнджер - пройдемте на кухню, труп там. Я распорядился, чтобы никто ничего не трогал.
    - Предусмотрительно. Кит, Холланд - запишите имена присутствующих. И смотрите, чтобы никто ни с кем не разговаривал, и чтобы никто не смылся - я буду допрашивать по одному.
    Договорив это, служитель закона и рейнджер проследовали на кухню.

    - Меня зовут Лилиан, Лилиан Мэйфилд. А это мой муж - Кевин Мэйфилд. Мы крестьяне, живем в деревне Кристенфилд. - сообщила постоялица, после того, как солдаты записали сведения о Мэрри, Сью, Ли и Кэт.
    - Ваше имя? - обратился сержант Холланд к старику.
    - Э-кхе-кхе...Ась?..Имя?...Ах, да-а-а...Ксавьер Деляфэвр...я веду учетные книги в Северной Общине...Кхе-кхе...
    - Есть кто-то еще? - вопросительно выгнул брови Кин.
    - Эм...есть еще...два постояльца...они наверху, в своих комнатах... - промямлила /Мэрри.
    - Так пройдем и разбудим их! Холланд, оставайся с подозреваемыми!
    С этими словами Кин в сопровождении Мэрри отправился наверх.

    ********
    На кухне тем временем рейнджер и капитан отряда закончили осмотр тела, а также проверили комнату на наличие следов магических аур.
    - Он мертв не более двух часов...В это время все присутствующие были уже в главной зале, кроме эльфа и сарацинки, ушедших наверх, и этого типа, который прикорнул в кресле - он пришел после обнаружения тела - выкладывал информацию Сэдвиг. - Мы с тобой явно установили, что он был заколот простым ножом, никаких следов магии не обнаружено. Значит, убийца - кто-то из присутствующих...
    - А мотивы? Какие могли быть мотивы, если большинство из наших подозреваемых прибыли только сегодня вечером или ночью, и даже не видели погибшего?
    - Что-то тут не так, нутром я это чую...Деррек, надо проверить прошлое этого человека. Свяжись через магический кристалл со штаб-квартирой - пусть отправят наряд к нему домой. А я через своих пробью.
    - Действуй.
     
  4. Punker

    Punker Красава

    ...- Позвольте ваш плащ, сударь... быть может отужинаете с дороги? матушка весьма неплохо готовит у нас. если вам угодно, то вы можете сразу занять одну из комнат для отдыха, и принять там ванну, я скажу Кэт, она наносит вам горячей воды...
    Неожиданное для Хэндрика обращение к его персоне моментально отвлекло от неопределённых раздумий в этом пограничном состоянии забытья. Палаш открыл глаза, и не до конца понимая, что от него хотят, попытался сконцентрироваться на сказанных словах и собственно на девушке, которая их произнесла. Но внезапное появление пятерых вооружённых солдат в красных накидках заставило его не обращать более внимания на второстепенные события, происходившие в стенах этого заведения.
    Будучи человеком не безгрешным, Хендрик всегда опасался представителей власти разных мастей. И, к своему неудовольствию обнаружил, что среди постояльцев есть рейнджер... некто рейнджер... Сэдвиг. Он не был против их существования в принципе, но и не хотел лишний раз встречать на своём пути. Тем более, что появление их здесь явно не случайно.
    Палаш решил не делать пока каких-либо движений, ответил девушке что-то похожее на "Нет, спасибо, позже..." кивком головы и жестом, и занял выжидательную позицию. По его прикрытым глазам трудно было определённо сказать, бодрствует он, или нет...Но Хендрик больше не спал, а наблюдал за развитием обстановки, пытаясь понять суть происходивщего.
     
    May be нравится это.
  5. May be

    May be Красава

    получив вежливый отказ, Сью и не собиралась отступиться.
    она полуоглянулась на сестру и присела по другую сторону стола за которым сидел неразговорчивый господин. ее голубые глаза, не лишенные еще детской наивности, что говорило о малом опыте жизни, хитро и озорно блеснули в свете каминного огня
    - не обращайте на солдат внимание, сэр,- снова сказала она пытаясь разглядеть лицо собеседника,- ой, у нас тут такое было!... сначала какой то рыцарь превратился в холодец и растаял прямо на этом полу, затем гном какой то колданул и изчез, потом вон тот молодой человек завис во временном коридоре, потом вообще нашли в таверне мертвеца!..- последнее слово Сью произнесла громким шопотом широко раскыв глаза.
    незнакомец поморщился от навязчивого присутствия молодой леди, но терпеливо продолжал слушать
    - а еще на нас собираются напасть гоблины! вот! вы что нибудь слышали о Опускавшемся? эльфы собирают вещи и семьями уходят в северный замок. ей богу, сэр, это плохой знак! а вы тоже отсюда подались в бега? а у вас есть жена? - продолжала вполголоса стрекотать Сьюзан, пока солдаты шныряли по таверне
     
  6. Punker

    Punker Красава

    Несмотря на навязчивость девушки, полученная из её уст информация оказалось как нельзя кстати. Хендрик в общих чертах понял, что произошло и происходит. Теперь, он мог несколько успокоиться. Его это дело не касалось, по крайней мере - напрямую.
    Палаш открыл глаза и, повернув в полоборота голову к стрекотавшей без умолку собеседнице (от разговора уйти совершенно не представлялось более возможным), произнёс:
    - Нет.. мисс, я не подался в бега, я возвращаюсь домой... Он был когда-то где-то в этих окресностях...
    Голос Хендрика оказался на удивление звонким, почти мальчишеским. Лишь морскими ветрами и табаком ему была добавлена почти нечеловеческая хриплость... Надеясь, что исчерпал любопытство настойчивой девушки, он было вновь погрузился в дремоту...
     
  7. Punker

    Punker Красава

    ...тем временем, ветер за пределами этого маленького мира разогнал остатки туч, скрывавших от постороннего взгляда звёзды. Сумерки. Предрассветные сумерки вырывали из ночного оцепенения всё новые и новые детали, окрашивая цветами зарождающегося дня небосвод. Капли прошедшего дождя постепенно превращались в слёзы утренней росы. В упоительном созерцании наблюдали за пришествием нового дня лес... и совершенно неясная в поднимающемся от земли тумане фигура...
     
  8. Chip

    Chip Hell is...

    В общий зал вышел капитан Деррик и распорядился по одному заводить в соседнюю с кухней комнату подозреваемых. Первым вызвали Кевина Мейфилда. Один солдат Огненного Кулака остался дежурить возле выхода, еще один вместе с сержантом Холландом остался среди гостей таверны.

    Сержант Кин, молодой мужчина лет 30, довольно стройного телосложения, с простодушным лицом фермера, носом картошкой и сонными глазами чуть навыкате, осторожно поднимался по ступеням на второй этаж, где располагались жилые комнаты.
    - В какой комнате находится девушка, которую вы назвали мне как Виолетта? - спросил он Мэрри.
    - Третья дверь слева по коридору. - шепотом ответила женщина.
    Первая...вторая...третья. Рукой приказав Мэрри остановиться, сержант положил руку на рукоять короткого меча, а другой легко постучал в дверь. Каплями тягучего меда упали мгновения...но ответа не последовало.
    - Быть может, она...гм...хотя, это бред, конечно...то есть...она девушка порядочная, и, безусловно, цели не могут быть иными, кроме как сугубо деловыми... - замямлила Мэрри.
    - О чем вы толкуете?! - резко оборвал ее служитель правопорядка.
    - Ну...в общем...
    - Да говорите же, черт побери!
    - Она могла пойти в комнату другого постояльца...
    - Эльфа, названного вами Ксаном?
    - Да...Его комната прямо напротив.
    Затаив дыхание, Кин на цыпочках направился к противоположной двери и тихонько толкнул ее рукой. Дверь отворилась...представив ему ухмыляющуюся физиономию эльфа.
    - Доброй ночи! - с вежливым поклоном и сарказмом в голосе произнес он. - Не правда ли, погодка хороша, м?
    Опешивший сержант не сразу нашелся, что ответить. Но через несколько секунд он совладал с собой и проговорил:
    - Я служу Огненному Кулаку. Вам необходимо спуститься со мной вниз.
    - Ох, ну раз необходимо...
    - С вами в номере есть кто-то еще?
    - Это мое личное дело.
    - И все же?
    - Это вне вашей компетенции.
    - Это уж мне решать, что в моей компетенции, а что не в моей! - прорычал сержант.
    - Право, ни к чему так нервничать! Да, я не один. Мы спустимся вместе через несколько минут. - и с этими словами Ксан захлопнул дверь прямо перед носом опешившего Кина.
     
  9. May be

    May be Красава

    виолетта проснулась от настойчивого стука в дверь. сонливость долго не могла ее отпустить. она не совсем понимала , те стуки и голоса ей снятся, или на самом деле что-то происходит. она долго не могла понять где она находится и как сюда попала. единственная свеча, облившая своим воском весь подсвечник, тускло освещала помещение, в котором проснулась виолетта. беглый взгляд отметил кем-то заботливо повешанную на печную стену одежду, что наверняка избавило виолетту от необходимости одевать на себя влажную одежду.
    она с удивлением обнаружила что в номере находится не одна.
    она наблюдала сквозь полуоткрытые ресницы за жестким разговором эльфа и каких то солдат.
    "что , черт возьми происходит? и какого дьявола он делает в моем номере, да еще и в халате?"- подумала она и скользнула рукой по груди. амулет времени по прежнему был на шее. это ее несколько успокоило

    ********************************************************

    Сью, ободренная ответом собеседника продолжала:
    - а еще у нас тут собака есть. пес. его седвик привел, вон тот рейнджер. он умный... я имею ввиду пса... ой..., - онаприкрыла рот ладошкой и хохотнула- то есть, и седвик тоже умный, но я говорю про пса. я его еще вот таким помню...
    Сью свела ладони. и вдруг замолчала. она пару секунд подумала и произнесла вслух:
    - а почему лорн ничего не почуял??? у него же чутье лучше чем у любого гоблина...
     
  10. Punker

    Punker Красава

    Однако надеждам Хендрика не суждено было сбыться - помимо без умолку выдающей потоком все свои мысли миловидной девушки, оживление среди солдат во главе с капитаном и перемещения в пространстве сержанта вновь вынудило Палаша насторожиться. И перестать занимать пассивную позицию... Исходя из реалий своего несколько неоднозначного положения, Хендрик сел прямее и подал корпус тела вперёд, изобразив на лице внимание к монологу юной мисс...
    Тем временем, шаги на верху и хлопнувшая дверь вызвали смутное ощущение назревания конфликта, в который могут быть вовлечены все находившиеся в помещении...
    - Лорн? Простите за неосведомлённость - а кто такой Лорн, у которого чутьё лучше чем у любого гоблина? И ЧТО он должен был почуять?
     
  11. May be

    May be Красава

    - да мертвеца же!!! лорн всегда чует мертвецов! он собака. он же был натаскан на некромантов. а тут никакой реакции! он улепетывал на кухне оленьи кости а сейчас, похоже спит... а ... где Лорн? - Сью озабоченно оглянулась вокруг себя
    нигде собаки небыло видно
    -Ли! а где Лорн?- обратилась Сью к сестре
    Сью машинально оглянулась вокруг себя, хотя знала, что в последний раз она ему давала еду на кухне
    -На кухне , наверное- пожала плечами она
    - мистер Сэдвиг, ведь ваш пес на кухне, верно?
     
  12. Punker

    Punker Красава

    -Действительно, несколько странно... Но позвольте заметить, не все мертвецы таковыми являются. Есть и просто... тени... Вы же упоминали об Опускавшемся?

    Обеспокоенная исчезновением собаки из гостиной, девушка возможно пропустила эту его последнюю реплику. Хендрик искренне на это надеялся - тема об Опустившемся и особенно - тенях - его выводила из состояния хладнокровного душевного равновесия - много личного было связано у Палаша с "тенями"...

    Отвлёкшись от своих неожиданно нахлынувших на него тяжёлых воспоминаний, Хендрик обратил взгляд на рейнджера, в ожидании ответа на повисший в воздухе вопрос...
     
  13. May be

    May be Красава

    седвиг не слышал вопроса, озабоченый разговором с солдатами. один из них спустился со второго этажа и встал у выхода из таверны.
    сью, услышав шум и брань наверху наконец таки замолчала в разговоре с хедриком и прислушалась. не искушенная в любовных делах девушка с удивлением догадалась, что виолетта находилась по видимому совсем не в той комнате, ключи от которой она получила...
    *****************************************
    после того как дверь за солдатами закрылась, виолетта приподнялась на кровати, и с интересом поглядела на эльфа. тот стоял к ней спиной, и судя по всему ему нелегко давалось то спокойствие, с которым он только что разговаривал. по видимому он чувствовал, что девушка не спит уже, поэтому не смел оглянуться.
    встав с кровати, девушка, ни мало не стесняясь своей наготы прошла к своей висевшей одежде и оделась.
    - в последнее время мне сложно чему-то удивляться. судя по всему, солдаты не будут долго ждать, поэтому пройдемте вниз, пообщаемся с ними, после чего вы мне объясните как я оказалась в вашей постели, и что, черт возьми, тут, собственно, происходит!- два сарацинских меча с легким звоном перекрестившись у нее за спиной, как печать установили статус кво полной готовности воительницы
     
    #63 May be, 27 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
  14. May be

    May be Красава

    эх... такая сказка пропала! я так т не узнаю чем все закончилось
     
  15. Diger

    Diger Красава

    А почему так резко всё закончилось MAY BE?
     
  16. Chulochik

    Chulochik Красава

    Они писали очень длинно, читатели засыпали не успев прочесть!
     
  17. Diger

    Diger Красава

    Кто любит логически мыслить, предложу попробовать классную игрульку:"Portal-2", затягивает хуже семечек.xa)
     
    #67 Diger, 2 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012
  18. May be

    May be Красава

    Дигер, игра фентези подразумевает ответные посты. Мой пост был последним. Я не могу вести не свои персонажи, посему, вопрос не ко мне.
    Чулочек, просто не все одинаково литературно одарены:smile:
     
    #68 May be, 4 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012
  19. Diger

    Diger Красава

    MAY BE,
    Так твоя игра продолжается, я правильно понял?
     
    #69 Diger, 4 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012
  20. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Хорош флудить! Diger,
    Игра продолжается!​
     
  21. Diger

    Diger Красава

    А тем временем в бухте Пламенного залива, на борту рыбацкой шхуны сидел и вязал сеть Тор сын Зарона бесстрашного. Принятый на должность юнги, малышь был не подетски умён и проворен в рыбацком промысле. Его интуиция поражала весь экипаж шхуны, состоявший из нескольких моряков и Капитана. Штурмана по бедности небыло, Тор был единственным из команды, обученый читать морские карты и ориентироваться по звёздам, и по этому капитан опекал и обучал юнгу всему что умел сам. Но Тор уже тогда задумывался о том, нужен ли ему рыбацкий промысел. В его голове зрел план путешествия в Песчаные пустоши. Его мечтой было несбыточное желание найти клинок Всевластия, и с помощю его принести в свою деревню благополучие и защиту от нападений акваминов и русалок. Как раз в этот самый момент над бортом шхуны, подняв огромный столб воды, высоко взметнулось из синя серое громадное тело аквамина, и с грохотом и хрипением, рассекая водную гладь обрушилось в пучину. Вспененые волны ещё несколько мгновений бились о борт шхуны. Тор с замершим сердцем, как заворожонный смотрел в уже ставший глянцем океан.
     
  22. May be

    May be Красава

    Забрезжил рассвет. После обильного дождя, как это часто здесь бывало, от земли все плотнее стал сгущаться туман. Земля отдавала небесам влагу. Как уже было сказано выше, среди этой неясной взвеси стала проявляться фигура. Кто это? Дух? Приведение? Нечто безтелесное, оформленное лишь плотностью испарины. Призрак? Или фантом? Скорее да... Это был уотерс- загадочное, таинственне существо. Его редко кто видел, еще меньше было тех, которые заявляли, что уотерс общался с ними. Таким просто не верили. Уотерсы- аморфные жители воды. Странные создания живущие в водной стихии не только под небом, но и в подземных водных анклавах. безразличные к миру земли, настолько, словно не замечая её. Живущие своей изолированной загадочной жизнью. Не от того ли никто не знал их имен? Уотерсов боялись. Ходили поверья, что тот кто увидит уотерса неминуемо будет утащен им в реку или болото. Реки были для них местом соприкосновения с земными. И лишь очень немногие уотерсы решались на кратковременный путь по земле в тумане или дожде, по только им ведомым причинам. Уотерс остановился на заднем дворе. Сюда выходила дверь с кухни, которую в этот момент распахнула мери в поисках пса. Увидев уотерса она не вскрикнула.
    Мери была той, с которой уотерс имел общение. По понятным причинам она никому об этом не говорила. Но в этот раз поговорив с ним минут пять она позвала виолетту.
    Увидев уотерса лицо виолетты побелело.
    - вот что, милая,- сказала ей Мерри,- тебе нужно срочно отсюда убираться. Если ты хочешь доставить эльфам амулет, который ты так неосторожно продемонстрировала недавно в таверне, то доверься уотерсу. В лесах стало совсем опасно. Единственный путь который не контролируют гоблины- река.
    Лицо виолетты еще больше побелело- вот оно поверье: увидишь уотерса и он утащит тебя в реку!
    - не бойся. Времени мало. Назад тебе ходу нет. Надеюсь ты заметила, что нож в теле того несчастного был твоим? Кто это сделал я не знаю, но влипла ты очень сильно, и силы стоящие за сегодняшними событиями ночи стоят нешуточные. Мир рушится. И ты в его эпицентре.
    - да, но я же не рыба!- виолетта по прежнему с мистическим недоверием смотрела на уотерса
    - доверься.- сказал призрак протягивая руку, она оказалась неожиданно упругой, хоть и влажной как кожа угря. А голос! Нет это небыл голос. Скорее шипение тысячи пузырьков, в перемешку и капающей водой.
    "ну все, пропала ты, девочка!"- подумала виолетта и последовала за упретсом к протекающей неподалеку лесной реке.
    Дно было вязким, вода мутной, но крепкая рука уотерса вела её все глубже и глубже. Вода холодом сомкнулась над головой, захотелось закричать. Виолетта сделала судорожный вдох ожидая потоки воды. Но сон стал явью- она дышала под водой, хоть ничего и не видела. Сколько она шла-плыла? Казалось вечность. Но дух не обманул. Под вечер, он вывел её на берег, хоть сам двигаться дальше не захотел. Недалеко от берега она увидела становище северных эльфов.
     
  23. Diger

    Diger Красава

    "Точно, мне здесь не место!" Обозначилась мысль в голове Тора. Он резким движением кинул сеть на палубу и широкими шагами направился к капитану.
    Каюта капитана, наполненная, пропитанным табаком, воздухом и освещённая небольшим илюминатором в виде деревенского окна, заваленная сплошь и рядом картами и расчётными бумагами, напоминала скорее конторскую канцелярию. По середине каюты стоял огромный круглый стол, тоже заваленый картами и всевозможными морскими приборами для расчёта курсов и вычисления благоприятных периодов для ловли рыбы. Стульев во круг стола небыло, что говорило о том что посиделок здесь не бывает. В дльнем углу стоял маленький кожаный диванчик, на котором горделиво восседал капитан, погруженный в какие то раздумия.
    Тор тихо, почти бесшумно протиснулся сквозь маленькую дверь, и как можно незаметно подошёл к капитану. Тот ни чего незаметив, даже не повёл бровью, и продолжал размышлять.
    - Капитан Чендорс? - тихо, как будто боясь потревожить его мысли, произнёс Тор.
    Не отрывая взгляда от чего то невидимого, капитан кивком головы показал Тору, что он его слышит.
    - Капитан Чедорс, мне нужно на берег! - начал говорить юнга, и продолжил,
    - Ииии...- он запнулся не в силах произнести следующую фразу, но набрался смелости и всё же произнёс: - И я наверное не вернусь на шхуну.
    Голова капитана медленно повернулась в сторону юнги и чёрные как сажа глаза пронзительным взглядом уставились на него.
    - Значит ведьма была права, и ты всё таки собрался в странствие! - его взгляд поник, и уже обречённым голосом он добавил: - Ну чтож! Видимо от судьбы действительно не уйти. Твоя судьба в твоих руках Тор, ты уже взрослый человек, и сам волен решать, что для тебя важнее. - он тяжело вздохнул, и тяжело поднявшись с дивана, медленно зашагал к столу.
     
  24. May be

    May be Красава

    Становищем эльфов была небольшая артель. Находящаяся в излучине реки. Здесь эльфы вели торговлю, отсюда они могли на своих эльфийских лодках отправиться в далекий путь. Здесь начинался их мир. Артель включала в себя огороженный частоколом со смотровыми площадками, на которых стояли вооруженные луками эльфы, небольшой рынок, постоялый двор для торгашей, конюшня для смены почтовых коней, кузница, и небольшой причал.
    Для начала, виолетта решила посетить кузницу, чтобы пополнить набор ножей недостающей копией
     
  25. Diger

    Diger Красава

    - Я знаю куда ты направишся, - почти печально проговорил капитан.
    Он сдвинул бумаги в сторону и поднял со стола небольшую шкатулку из железного дерева. Обернулся к Тору и протянул её:
    - Вот! Возми этот предмет, он поможет тебе в трудную минуту, если вдруг тебя настигнет неуверенность в чём либо, открой эту шкатулку и внимательно посмотри внутрь.- его голос дрогнул и замолчал.
    Тор взял шкатулку и с любопытством вертел её в руках, рассматривая вырезаный на ней странный гетб, в центре коего было огромное размашистое дерево.
    - Это вещица, - надломленным голосом проговорил капитан,- подарок другого народа, когда то давно мой дед помог людям, называющим себя Эльфами и в награду получил этот предмет. Многие года он был бесполезен, и оставался лишь памятью о истории моих предков. Но, видимо пророчеству ведьмака суждено сбытся. Ведьмак, по имени Колак, проходя мимо нашего селения, совершенно неожиданно вошёл в дом моего деда и попросил то что дал ему деревесный человек, так он называл Эльфов. - капитан перевёл дыхание, как будто что то вспоминая. Тор всё так же неподвижно стоял и внимательно слушал.
    - Так вот, - продолжил капитан, - дед подал шкатулку Колаку, и тот не открывая её произнёс, что эта вещица принадлежит человеку которого ещё нет, но судьба его уже предрешена, дед спросил, кто же это, на что ведьмак ответил что будет знак, и что шкатулку незамедлительно нужно передать тому кому она и предназначается. - он снова затих и внимательно посмотрел на Юнгу. Тор удивлённо спросил:
    - Не хотите ли вы сказать что эта шкатулка ждала моего появления? И какой такой знак вы получили?-
    Капитан подошёл ближе к Тору и взяв его за плечи продолжил рассказ:
    - Да дорогой мой друг, это действительно ты, хотя я всем сердцем желал что б на этом месте оказался другой. Но Аквамин вынырнувший некоторое время назад, подтвердил то что сказал ведьмак, и в тот момент когда ты вошёл в каюту, я как раз читал мысли ведьмака переданные через Аквамина. Так что бери её и ступай с богом, лодка по левому борту в твоём распоряжении. И прощай мой друг, помни, я люблю тебя как своего сына!
     
  26. Diger

    Diger Красава

    Тор вышел из каюты ошарашеный сказаным, но всё же направился к шлюпке и решивший продолжить свой жизненный путь, предназначавший ему сделать то, что уготовила судьба. Он теперь прекрасно понимал, что нужно сначала отправиться к Эльфам, и разузнать, где же находиться этот ведьмак. И найдя его, узнать всю историю своей судьбы...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей