Ненавижу пешехода!

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Chulochik, 16 мар 2009.

  1. Chulochik

    Chulochik Красава

    У меня давно зародилось такое чувство, с тех пор, как сам сел за руль и стал водителем. Считаю , что пешеходы виноваты во всех тяжких грехах водителей. Моя мечта здать на права водителя асфальтоукладчика и закатать катком фсех, кто переходит дорогу , без разницы люди это, или кошки с собаками.
     
  2. May be

    May be Красава

    Есть другая сторона:
    Он мне не друг, не товарищ, не родственник.
    Он мне заклятый враг.
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, черных, белых жигулях

    И разница между вами никакой. Проблема то не в пешеходах, а в твоем сердце. Ты никогда ничем не будешь доволен, пока не решишь её
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chulochik,
    Типичное мнение человека перешедшего с двух ног, на четыре колеса. Уважайте пешеходов, они точно такие же участники движения, культура должна быть как у водителей которые должны пропускать, как и у пешеходов которые не должны бегать там где нет разметки.
    Хотя в России ощущение что дорога это исключительное место водителя, сам видел, и прочуствовал на переходе.
     
  4. гемма

    гемма Красава

    EDDYBEE,
    Не скажи.Стали гораздо чаще пропускать на пешеходных переходах-особенно как штраф стал не символический.
    До Франции еще конечно далеко,но улучшения существенные.
    Особенно это чувствуется,когда выступаешь в роли пешехода и понимаешь свою незащищенность перед тарнспортыми средствами.
    Россия конечно несовершенна в этом вопросе,но есть некоторые европейские страны,где вообще не пропускают пешеходов.
    Например,Ирландия.Особенно если учесть,что движение у них задом наперед и ваще ничего не понятно.
    Меня там чуть автобус не зацепил.((((
     
  5. May be

    May be Красава

    Ну что вы всё европа, европа... Вы посмотрите на организацию движения в индии или ираке и москва вам раем покажется
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    А меня вот раздражают автомобилисты, которые не уступают мне дорогу. Почему я должна стоять перед зеброй и ждать, когда закончится поток машин, чтобы, улучив секундочку, как быстроногий олень, бежать по переходу, где мне ваще-то правилами предписано спокойно переходить дорогу? К тому же, во втором по величине в России городе Санкт-Петербурге движение очень даже оживленное, а культуры вождения, извиняюсь, никакой--так что же мне полдня ждать у дороги, пока закончатся машины? С чего вдруг? Я перехожу тогда, когда МНЕ удобно (я имею ввиду нерегулируемые пешеходные переходы), и мне ОБЯЗАНЫ уступить дорогу.
     
  7. Chulochik

    Chulochik Красава

    А мне нравится больше, когда пешеходы ходят по тротуарам вдоль дороги. Думаю не трудно дойти до светофора и нормально перейти дорогу на зеленый свет. А у нас весь город превратился в сплошной пешеходный переход. Зебры рисуются через каждые 100 м. Ладно бы люди ходили группами, так нет идут как кому вздумается с интервалом в несколько секунд нескончаемым потоком. Отсюда и пробки и жертвы. Особенно не люблю старушек с клюшками. Тащится через дорогу и еще грозится типа я здесь главная , если задавишь- тебе же хуже будет. Наивные. Сидела бы дома, смотрела телевизор, так нет, как же, ей тоже надо дорогу перейти.
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Ну нормально... Ваще-то ТРУДНО! Нерегулируемые пешеходные переходы рядом с регулируемыми не делают, и до ближайшего светофора идти совсем не близко.

    Да, именно так. Пешеходу не поздоровится, но и водителю не сладко будет--мало того, что по судам затаскают, родственники денег сдерут в качестве компенсации, да и жить с мыслью, что по твоей вине (а в данном случае это именно вина автомобилиста) пострадал/погиб человек--такого врагу не пожелаешь...

    В Питере уже до маразма доходит: найдется один на сотню водитель, который по доброй воле решит пропустить пешехода, стоящего у зебры, так ему машины, которые вынуждены за ним остановаиться, сзади гудят--езжай, мол, чего встал?!
    По-моему, это, мягко говоря, не очень правильно.
    Хотя вот в стольном граде всея побережья Сочи мною было с удивлением замечено, что там пропускают ВСЕХ и ВСЕГДА! Хотя у них там тоже машин достаточно. А в культурной столице это правило с успехом игнорируется.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Постановка вопроса не правильная, зачем думать о штрафах? культура должна быть без оглядки на административный кодекс.
    Ирландия конечно не Англия, но все же у тебя видать попался водитель из польши. ))))
     
  10. May be

    May be Красава

    и чего спорить? есть пдд написаные , фактически, кровью в прямом смысле. стоит знак "пешеходный переход"- изволь уступить.
    вот у меня вопрос: а столбы никого не раздражают? а то вот понаставили их вдоль дороги, как буд то другого места найти нельзя было! на машины бросаются! столько жертв! караул! просто война какая то необъявленная столбов по отношению к автотранспорту!
     
  11. гемма

    гемма Красава

    Пришли мои дети из школы и сказали,что мальчика из параллельного класса сбила машина.Причем он отпросился с урока труда и по дороге домой все и случилось.Лежит в больнице-исход неизвестен.
    Что сказать?
    И водители бараны.
    И дети носятся как ужаленные через дорогу.
    Но в любом случае,кто бы ни был виноват....виноват всегда водитель,т к управляет средством повышенной опасности!
    Так что,какие б ни были пешеходы-водитель отвечает и за собственные действия и в какой то степени за действия пешехода,особенно на "зебре".
     
  12. Chulochik

    Chulochik Красава

    Так то оно так, но на деле по другому. Представьте себе ситуацию, проезжают две машины, та которая в правом ряду решила пропустить пешехода, а вторая в левом ряду не видит его и продолжает ехать , да еще газку прибавит, и вдруг изза первой машины прямо под колеса второй, выскакивает пешеход, который тоже торопиться. Попробуй затормозить на скорости 60 км. Кто будет виноват?
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Однозначно водитель, обгон на пешеходном переходе запрещен, это раз, второе перед пешеходным переходом скорость надо сбрасывать всегда если в поле зрения есть пешеход, потому как маневр его может быть не прогнозируем.
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    рай для пешеходов - Швеция
    метр до зебры, а все машины уже встали, красота! но пешеходы соответственно тоже не тормозят - бегут в припрыжку ))) взимное уважение
    очень приятно
    кста, у нас пешеход прав на зебре и 6 метров+/-, а если его сбили не на пешеходном - сам дураГ, ибо нех абы где через дорогу бегать
     
  15. Chulochik

    Chulochik Красава

    Всетаки приоритет на дороге должен оставать оставаться за машинами. Пешеходам тротуары, а кесарю кесарево. Тогда будут и овцы целы и волки на воле.
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Приоритет на дорогах в принципе трех Д - Дай Дорогу Дураку. И это касается и тех и других.
     
  17. Chulochik

    Chulochik Красава

    EDDYBEE,
    о каком обгоне речь, на многополосной дороге? А когда идешь в потоке, а по правой полосе идут фуры и автобусы? Какие там знаки и полосы, когда дождь, снег, и ночь? Лично я , когда сам становлюсь пешеходом, стараюсь переходить дорогу только на светофорах. Так я сохраню свое здоровье . А если уж придется переходить по знаку, вспоминаю основное правило пешехода- Посмотри на лево, потом посмотри на право. Маньякам и алкаголикам и дуракам лучше уступить- целее будешь.
     
  18. гемма

    гемма Красава

    Очень распространенная ситуация.
    Когда пропускаешь пешехода-он идет-а тот кто
    в правом ряду не видит пешехода и несется как ужаленный.
    НО!
    Каждый водитель отвечает за свои действия.
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А почему? Водители тоже летят на красный через зебру в то время, как три остальных ряда стоят. Пешеход слишком наивно переходит, не смотря по сторонам. Никогда не перехожу дорогу, держа голову прямо. Всегда из какого-нибудь ряда может выскочить "рязань-тамбов" с задранным носом и снести насмерть.
    В каком бы регионе я не был за последние годы, везде повышенная культура и уважение к пешеходам, как-будто все боятся друг от друга получить по морде за неуважение, все ж знают друг друга..... И только в Москве каждый хамит, как только может, сбивает людей и т.д. Вот их бы я точно катком.:naezd:
     
  20. Chulochik

    Chulochik Красава

    Вообще то я их( пешеходов) люблю. И поэтому создал эту тему, потому как мне их жалко, но что я могу один сделать? Только постараться, не задавить ненароком. Нужна пропаганда безопасного секс,, тфу ты движения. Вспомните , как учили раньше в школе. Зарницы, кружки юных друзей пожарников и ГАИ. Больше всего меня беспокоят дети. Два года назад на моих глазах сшибли девочку. Представьте себе ситуацию. Ребенок , замороченый своими ученическими проблемами дождался зеленого света, и ринулся переходить улицу. Она даже не догадалась глянуть на лево, а в это время некий мачо на оке пытаясь успеть проехать перекресток на желтый, сшибает ее. Это мы взрослые знаем, что движение надо законьчить при любом сигнале светофора, а дети ? Кто виноват? Думаю виноваты родители, раз. Школа два. И государственное отношение к этой проблеме в купе с городскими властями три.
     
  21. May be

    May be Красава

    чулочек, у меня складывается впечатление, что пдд ты просто не знаешь! правилами обговаривается и эта ситуация: водитель обязан предугадывать возможное развитие ситуации. при подъезде к "зебре , стоит за несколько метров предупреждающий знак "внимание: нерегулируемый пешеходный переход" , что уже должно тебя насторожить. а уж наличие "зебры" на дороге дает абсолютное право на переход пешеходов дороги в каком угодно темпе.
    в чем проблемма то? или в твоем понимании, если дорога, то все, пипец, я тут король и бог? хавайтесь все? учи правила. на самом деле тупиковых моментов возникает в процентном отношении не так уж и много.
    а вот твое, прости за выражение , "быдловское": идите все пешеходы нах, я еду, говорит о определенном комплексе неполноценности, и некоей неадекватности, от чего приходят мысли : упаси бог от таких вот водителей. потому как неуважение к кому либо автоматически приводит к неуважению ко всем. сегодня ты пешехода не пропустил, а завтра меня подрезал, потому как , видете ли, тебе было НАДО
     
  22. Chulochik

    Chulochik Красава

    Мэй, ты наверно думаешь, что я не знаю правил. Зря ты так думаешь. В реале ситуация такова, когда видишь пешехода , только тогда смотришь по сторонам нет ли знака. И только после этого тормозю, если он есть, а если я его не вижу, тогда не тормозю. Меня так учили. Если я буду обращать внимание на каждый знак, кто же будет рулить и следить за ситуацией на дороге?
     
  23. гемма

    гемма Красава

    А говорил,что ненавидишь.)))))
     
  24. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    брокколи, пешеходы...

    интересно что будет следующим? как приготовить спаржу? меня раздражают расставщики продукции в гипермаркете, что с ними делать? с чем съесть авокадо? что за фрукт фейхуя? ненавижу мерчендайзеров, как с ними бороться? а еще я всерьез обеспокоен выжженным кратером вулкана на камчатке и проблемой очистки пылесборника в своем турбопылесосе? я перестал принимать лекарства от шизофрении и чувствую себя отлично, как думаете я уже здоров?
     
  25. гемма

    гемма Красава

    Milashka_KiKi,
    Не выдумывай!
    Серый в порядке.
    Лучше хоть что то ненавидить(это хотя бы понятно),чем рассказывать,что всех любишь.)))))
     
  26. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    гемма,
    Ой, это точно))))) Ну самое главное, что он меня любит)))))
     
  27. гемма

    гемма Красава

    Milashka_KiKi,
    Нет,меня!А больше только Шурочку!:smile:)))))))))
     
  28. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    гемма,
    Нет, меня)))) Он просто сам еще это не прочувствовал)))))))
     
  29. May be

    May be Красава

    а кому легко? как вариант, найми адекватного личного водителя

    весна. обострение)))
    а меня он только похотливо хочет, но не любит... хнык...
     
  30. гемма

    гемма Красава

    MAY BE,
    А ко мне нет ни грамма похоти...одно сплошное уважение.:smile:))))так вот!

    Дорогу надо переходить внимательно!
    А рулить надо аккуратно и трезво!
    Вот такая я умная,как инспектор ГИБДД!:smile:)
     
  31. Chulochik

    Chulochik Красава

    Здорово вы меню пропесочили. Но я неуклонно все-таки буду придерживаться мысли, что пешеходы с дороги должны исчезнуть.
     
  32. M@cRoS

    M@cRoS Странник

    В идеале конечно все переходы сделать либо над-, либо подземными. Количество наездов я думаю существенно сократицца. Это вы еще во Владивостоке видимо не были - тебе зеленый загорелся, перекрестился и побежал, лавируя между машин.
    ПДД п 4.5 На нерегулируемых пеш.переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся трансп.средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Это к тому, что частенько выскакивают прямо перед машиной- вроде как ты обязан остановиться. Только ведь можно и не успеть.. А очередные ужесточения - прекрасная кормушка для ДПС имхо
     
  33. May be

    May be Красава

    Chulochik,
    на дороге у нас в россии , слава богу, пока еще существует принцип: выживает МУДРЕЙШИЙ
    если у тебя хватит глупости "убрать" пешехода- уберут тебя, и на долго.
     
  34. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    ожидает малолетку небо в клетку в клееееточку...)))))) (с)
     
  35. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    так иди и дави их)))
    только вот понятие водителя и пешехода размыты. ОДин легко превращается в другого и наоборот)))
    и тут начнется раздвоение личности)))
     
  36. Chulochik

    Chulochik Красава

    Все правильно. Когда я за рулем я обращаюсь к пешеходам так: Ходют тут всякие! А когда сам перехожу дорогу , говорю: Ездиют тут всякие!
     
  37. гемма

    гемма Красава

    Chulochik,
    Ты-злой?:smile:)))))))))))))))
     
  38. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Двойные стандарты?)))))))
     
  39. Chulochik

    Chulochik Красава

    Я злой, но я добрый.
     
  40. May be

    May be Красава

    "я добр, но добра не сделал никому..."
     
  41. Chulochik

    Chulochik Красава

    Чтобы подогреть темку, я вам могу рассказать случай из практики как я сбил пешехода, но только при условии , что всем будет интересно читать, потому как рассказ будет длинным. Но прикольным.
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Chulochik,
    давай!!!
     
  43. Chulochik

    Chulochik Красава

    Для начала я закину удочку в кинематограф. Может кто нибудь помнит фильм, где один старичек специально прыгал под машины, чтоб содрать денег и накопил целый чемодан, который прятал под кроватью? Давно его показывали, но такой фильм есть. Так вот. Еду я как то на жигулях с прицепчиком, это было в середине 90х. Дело было ночью. Правым глазом вижу бежит дед через дорогу. Торопится, наверно хочет успеть на автобус. А на дороге такая слякоть, жидкий снег. Я скорости не сбавляю, думая, что он остановится на середине дороги. И вдруг на последних секундах замечаю, что он не хочет меня пропускать. Ухожу на встречняк, огибая точку столкновения, но мой прицепчик не успел. Этот дяденька врезается в прицеп со всей скоросью на которую способен. Я тормозю. Мои мысли только о том, чтобы он оказался не слепой , которого я обязан пропустить где попало. Подбегаю к нему. Он сидит и спрашивает- Где мои очки? Ну все думаю пипец, попал. Сбил слепова. Поднял его. Перетащил на лавочку и бросился на дороге искать его очки. Ну нету нигде. Что сделать дедушке, чтоб вернуть ему последнюю радость? Вдруг один парень с остановки говорит: Ты в прицепе посмотри. Точно , проверил, лежат. Оказывается когда он стукнулся в прицеп, очки по инерции отделиись от ушей и пролетели дальше, упав на дно прицепа. Я их схватил , нацепил ему на уши и говорю:_ поехали дед, я отвезу тебя домой. Посадил его к себе в машину и уехал. Но это еще не все... Расскажу потом.
     
  44. May be

    May be Красава

    дай угадаю... дед оказался сводным молочным братом шумахера?
     
  45. M@cRoS

    M@cRoS Странник

    Да уж скорее дед оказался полным ганд..ом. Не удивлюсь, если после того как его доставили домой, пошел и накатал заяву, что водитель скрылся с места ДТП, снял царапины, указал номер бла-бла-бла А потом денег давай вымогать?
     
  46. May be

    May be Красава

    пдд этого не запрещает. у меня знакомые тоже сбили тетку пьяную идущюю на красный. очень долго потом судились с ней и выплачивали денег, так как авто- повышенный источник опастности. сел за руль- будь любезен все предусмотреть. не хочешь- будь пешеходом.
    др знакомый был поумнее. тоже сбил тетку обходящюю автобус спереди. тетка оказалась женой гаишника. тот ему сразу прямым текстм, мол, можешь отписывать нам машину. но адвокат посоветовал написать встречный иск и судиться до посинения, дескать тетка выскочив из-за автобуса, а нарушение пдд, нанесла ему тяжелую психическую травму разбив лобовое бла бла бла...
    в результате двух годовой тяжбы каждый остался при своих
     
  47. M@cRoS

    M@cRoS Странник

    Неправильно) Сел за руль - будь любезен, переходишь дорогу- аналогично, ответственность за соблюдение ПДД с обеих сторон равная. За что ваш знакомый выплачивал пьяной тетке, переходящей на красный мне не понятно- однозначно ее вина. Если только начала переходить на зеленый, но не успела и ее тюкнули- это да. Все остальное- ерунда какая-то..
     
  48. May be

    May be Красава

    M@cRoS,
    водитель транспортного средства изначально в юридически неравных словиях. есть в пдд такое понятие как "повышенный исочник опастности", коим и является будь то лошадь , или автомобиль. поетому даже ели водитель был прав с точки зрения пдд, то со стороны уголовной или административой ответственности перевес на стороне пешехода.
    т.е., если при наезде окажется, что пешеход был пьян, и поэтому попал под машину, водитель освобождается от ответственности как водитель, но , пешеход имеет право подать в административный суд и взыскать с водителя затраты на лечение, санатории, билеты на автобус, на котором он ездил до поликлинники-больницы. единственное спаение от этого- подать встречный иск за потчу частного имущества.
    те что сбили пьяную тетку на красный переходящюю, сначала полюбовно с ней договорились, и разошлись, а через неделю та, видно науськаная детьми-знакомыми, подала в суд на отсуждение ей денег.
    во втором случае, чел , не будь дураком, сразу же подал встречный иск
    тут вот еще одна закавыка в наших законах.
    все знают про злощастные промиле допустимые для водителей (0,3 кажется)., то есть если больше 0,3 то водитель признается пьяным. а вот к пешеходу такая норма (боюсь ошибиться) 1 промиле. получается юридический казус. как только человек вышел из за руля, юридически он трезв, а сел за руль- пьян)))
     
  49. M@cRoS

    M@cRoS Странник

    MAY BE
    Ну, во-первых, понятия "повышенный источник опасности" в ПДД нет.
    Во-вторых, в данной ситуации перевеса тоже нет. Если водитель не нарушал правил, то и УК и КоАП автоматически отпадают, т.к. все статьи, применяемые к участникам дорожного движения, базируются на нарушении правил ПДД. Верно- пешеход имеет право подать в суд (здесь либо ст.12.24 КоАП РФ, либо ст.264 УК РФ), вот только в итоге он все равно пойдет лесом)) Т.к. состава преступления, равно как и правонарушения в действиях водителя нет. А вот водитель как раз в праве подать иск за гнутый капот-бампер. В идеале, даже если пешеход ушел, составить схему и проехать до ближайшего поста))) Что по поводу тетеньки, у нас в городе даже существовал такой вид развода- человек прыгает тебе на машину (чаще возле центр.рынка - там тяжело за всей дорожной обстановкой уследить), надламывает тебе "ухо", вы улаживаете вопрос на месте, а в скором времени иДПС вам сообщает, что вы в розыске за оставление места ДТП. Затем вам звонят и предлагают решить дело полюбовно. И коль вы не хотите геморроя, ваш карман опустошается на энную сумму.
    А насчет промилле интересно) Я бы сказал так- человек с содержанием более 0,3 видимо считается недостаточно трезвым, чтобы управлять авто.. А вот в качестве пешехода- это пожалуйста))
     
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    А вы не забывайте о том, что люди не могут различаться на "машинистов" и "пешеходов". Люди делятся на мудаков и не мудаков. Если мудак сядет за руль, то и последствия будут очевидны. Если мудак будет переходить дорогу, то сами понимаете.
    Особо опасные "водители" ездят на Ладах. Подкреплю случаем, который оправдался многими годами:
    Едем мы с братом и какой то хрен начинает играть в "шашечки", подрезав нас. На первом же светофоре я выхожу из машины и подхожу к "тюненгованной помойке" оппонента. Тот быстро сориентировался и давай закрывать все окна и двери. Я бью ему во все норки руками и ногами, а он чуть не плачет. Что тут скажешь... Урод есть урод, и неважно за рулём он или пешеход
     

Поделиться этой страницей