Ненавижу пешехода!

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Chulochik, 16 мар 2009.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    ну вот я и говорю что бестолочь - это диагноз и не относится к типам "пешеход/водитель".
     
  2. Кики

    Кики Красава

    а я считаю, то пешеход - эм, как бы выразиться... итак уже порой ступить некуда, на тратуаре ставят, пох все и вся.. к подъезду не подойти.. А когда дороги переходишь и "не там" , то бибики эти задрали. Мне, честно, пох, если сигналят, ведь хрен вообще порой где перейдёшь, даже на светофоре так гонят, что осталось только охать.
    а муж тоже сел за руль и давай орать на всех.. "чё стоишь, я же пропускаю.." или "давай быстрее" или "куда ты лезешь!" - бесполезно говрить, что пешеход его не слышит.

    везде есть уроды и уродки и от пола это совершенно не зависит.
     
  3. Chulochik

    Chulochik Красава

    Прерываю вашы сообщения, час назад я перехал кошку пополам. Плохая примета. Что то должно произойти не в мою пользу
    Короче, лечу на машине, ночь, дорога свободная и вдруг метров за двадцать визжу летит мне наперерез зверь, рыжая кошка. Я включаю тормоз , даю руля, влево, а она тоже притормозила , а потом рванула. Я почувствовал небольшой скачек , значит переехал. Остановился. Глянул. Кошки нет. Ни на дороге , ни намотаной на колесах и трансмиссии. Она исчезла. Люди, не переходите дорогу в не положенном месте, это чревато.
     
  4. May be

    May be Красава

    ....особенно перед чулочком(((
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chulochik,
    Едит кошка на машине, вся намотана на шине........
     
  6. Habibi

    Habibi Эксперт

    Я когда за руль села, поняла одну вещь, что в темноте пешеходов становится видно в самый последний момент, поэтому теперь, когда пешком, вдвойне осторожней...жить охота.
    И, вообще, заметила такую вещь, когда женщина за рулем меньше вероятность, что пропустит пешехода.
     
  7. Кики

    Кики Красава

    гнать не надо! ужОс!
    не гони - это чревато для тебя!
    права покупал что ль?! сложно в темноте помедленнее, тем более, если у тя такое хреновое зрение и фары не дотягивают.. или скорость писдес!
    имхо.
     
  8. Кики

    Кики Красава

    Чулочник, бня, ты это знал? нет? так вот знай и ещё раз подумай прежде чем подумать и сесть за руль, да ещё и ночью!
     
  9. Mulder

    Mulder Любитель

    Вот уж дебаты, сразу чуствуется что пешаходы с водителями спорят. И всего несколько трезвых мнений от тех, кто и за рулем ездит и пешком ходит.
    Надо дружить с головой и адекватно себя вести, независимо от того, с какой стороны руля ты находишся. Есть водители, которые на красный летят и по тротуарам сбивают людей, а есть пешеходы, которые считают, что в ПДД написано что пропускать должны их, и ниипет. А законы физики, которые действуют на машину, которую еще остановить надо, погодные условия и т.д. такими пешеходами не учитываются. И лезет такое аморфоное тело по переходу через обледеневшую 4-х полосную дорогу на спуске, а я на скорости 40 км/ч маячу фарами и сигналю, чтоб это чудо свалило, потому как за мной несколько машин уже юзом тормозят, и стоит нажать мне на тормоз посильнее, мой автомобиль также станет неуправляемым. А знаете что исполняет чудо? Останавливается на зебре прям по курсу движения моего автомобиля, и начинает тыкать пальцами на знак и зебру, типо я на переходе, ты че... Я-то остановился, об бордюр колесами притормозив, но када я вышел из машины с целью провести воспитательную беседу с возможным нанесением телесных легкой степени, оказалось что это чудо умеет не...ево бегать, и с криками "я запишу твой номер" на скорости курьерского поезда исчезло.
    Да, по нашему законодательству (укр.) также, ТС - средство повышенной опасности, а посему водитель несет ответственность независимо от наличия вины в его действиях. Но: если нет прямого умысла либо нарушения ПДД в действиях пешехода. Просто ответственность разная - если не виноват водитель, он все равно обязан возместить лечение/убытки, нанесенные его средством пов. опасн. А если виноват - тогда несет еще и уголовную либо административную отв-сть, в зависимости от последствий и ситуации.
    Но разве это значит, что закон дает пешеходу неуязвимость? Что не надо смотреть по сторонам, и оценивать свои шансы? И сколько не сделай зебр, переходов, светофоров - все равно будут лезть там, гда нельзя переходить. При чем не раз в нашем городе видел уникалов, которые с детями и сумками перелезают через турникет и лезут через 4-х полоску ПРЯМО НАД ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ.
    Так вот, к чему это я?
    Надо включать голову и прислушиватся к инстинкту самосохранения. Закон не защитит, если только на него полагатся.
    И еще, пешеходы и водители, будьте взаимовежливы. Я вот отъездив за рулем 10 лет, никогда не полезу на красный, даже если не видно машин, и ребенка не пущу. И на зебре не вылезу прямо перед машиной, и дефилировать по переходу как по пляжу не буду, с мыслей "ипать, я ж пешеход, ты должен остановится и пропускать меня". Пропускают - отлично, кивни головой и перебеги, освободив как можно быстрее мостовую. И еще, я всегда с удовольствием пропущу пешехода, который по правилам и быстро переходит дорогу. Если вижу женщин с детьми - инстинктивно снижаю скорость.
    пы.сы. пешеход всегда прав, пока жив. Когда он уже не жив, я думаю ему пох, что он был прав.
    пы.пы.сы. пешеходы, переходя дорогу, в первую очередь смотрите по сторонам, а не на знаки и светофоры. Знаки и светофоры еще никого не сбивали!
     
    #59 Mulder, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
    May be нравится это.
  10. May be

    May be Красава

    Mulder,
    умница. спасибо.+
     
  11. Chulochik

    Chulochik Красава

    Вот ответ Милдэра мне понравился, именно это я и хотел до вас донести. Ситуации на дороге не могут на 100% быть предсказуемыми, еслиб было иначе, небылобы аварий и жертв. Сейчас политика такова, что стараются приучить пешехода быть главным на дороге, ступил на проезжую часть- иди спокойно с гордо поднятой головой. Пусть давят, им же хуже будет. Да нет, дорогие пешеходы, хуже может случиться только вам. Не забывайте про ружье на стене, которое тоже может выстрелить, а уж про отвалившееся колесо я вобще молчу. Машина это железяка, всякое может случиться. Да и нетрезвых водителей тоже еще полно. Да что там говорить, их число растет.
    Но я хотел затронуть другую тему в этой теме. Но это следующий пост, надо передохнуть.
     
  12. Chulochik

    Chulochik Красава

    А тема такова. Незнаю как у вас там в крупных городах, но у нас в провинции сплошь одни ухабы и колдоебины. Сейчас по весне, они к тому же залиты лужами. Пешеходы , хоть и находятся на тротуаре, все равно могут получить в лицо шмат дорожной грязи. Или умыться прибрежной тратуарной волной. Кто по вашему в этом виноват? То ли водитель у которого из под колеса на ямке вылетела грязь, то ли пешеход, видя приближающийся транспорт не отпрыгнул , толи дорожные службы? Ваше мнение?
     
  13. May be

    May be Красава

    ток чето плохо это у тя получаца)))
    это ж на какой помойке ты ездишь?
     
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    ну да...типа пешеход всегда прав, пока жив!
     
  15. May be

    May be Красава

    и когда мертв тоже...
     
  16. Chulochik

    Chulochik Красава

    Меня зацепило сообщение намиби, типа на какой помойке я ежжу. Знаешь что , милая, и тд. И тп.
     
  17. гемма

    гемма Красава

    А вот я соглашусь!
    Несмотря на ситуации,когда приоритет пешехода бесспорный,человек на дороге никогда не должен забывать,что он очень уязвим.Т е должен быть внимательным и осторожным!Переходить дорогу только в отведенных для этого местах.
    В любом раскладе водитель защищен кузовом автомобиля,а пешеход в лучшем случае-пальтом.))И хуже будет только пешеходу,если рассуждать по принципу:"Пусть давят,им же хуже будет!"
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    спасение утопающих - дело рук самих утопающих
    :smile: лучше авто пропустить, чем быть раздавленным на зебре "по правилам"
     
  19. Chulochik

    Chulochik Красава

    Фсе правильно. Пешеход переходя дорогу, где ездиют машины , должен бояться переходить дорогу! Вот я про что веду речь. Дорогие пешеходы, не нервируйте водителей, ходите по отведенным вам участкам, тобишь тротуарам, а на дорогу вылезайте только в самом крайнем случае, когда вам жизнь надоела.
     
  20. Habibi

    Habibi Эксперт

    Те пешеходы, которые не умеют управлять авто, вообще не понимают, что машина не велосипед(да и велик тоже), сразу не остановится, даже при всем желании водителя...об этом всегда толкую своим детям - правила-правилами, а жизнь одна.
     
    гемма нравится это.
  21. гемма

    гемма Красава

    Во-во!
    Люди,которые не езидили за рулем,обычно не знают,что в темное время суток человек в темной одежде ВООБЩЕ не виден на дороге!Это первое,на что мой отец обратил мое внимание,когда начал водить машину.
    Так что куртка со светоотражающими деталями для ребенка-это не прикол,а необходимость.
     
  22. May be

    May be Красава

    жаль только, что некоторые люди, которые за рулем сев в машину сразу забывают, что недавно самы бвли пешеходами
     
  23. Chulochik

    Chulochik Красава

    гемма,
    ты права насчет того , что их пешеходоф не видно. Велосипедистов тоже не видать. У меня был случай, когда я велосипедиста чуть не переехал , как кошку пополам. Ситуация простая и банальная. Ночь, дождь, ближний свет фар, в городском цыкле, неосвещенный участок дороги. Я на главной, но главная поворачивает направо, а оттуда выворачивает в потемках ночи велосипед. Разве могу я различить в бликах и отражениях среди ночи это тело , крутящее педали. Это как пешеход двигающийся на переходе, только еще опасней, потому что он движется по главной дороге. Я тоже по главной , но у него приоритет.( штоб его) вы спросите почему я его не захренакак? Тобишь не расплющил? Сам не знаю. Наверно интуиция. Внутренний голос мне сказал - Притормози! И я притормозил. Вот так. И он остался жив, и я тоже пока на свободе.
     
  24. May be

    May be Красава

    Вот ведь как интересно! У меня ни разу не было случаев ни с пешеходами, ни с кошками! Чегой то оне всё к тебе лезут? Не... По тебе тюрьма плачет и пожизненные алименты. Совет- ходи пешком:smile:
     
  25. Chulochik

    Chulochik Красава

    MAY BE,
    у меня есть объяснение почему так много дорожных эпизодов. Просто ежжу многа и стаж езды бальшой. Есь чиво вспомнить.
     
  26. гемма

    гемма Красава

    Слышала,что бывают случаи,когда водителя,подрезавшего другую машину или не пропустившего-останавливали и "наказывали" ногами.Одного даже застрелили.
    У нас на дорогах спложное прям "простите-извините".
    Английский этикет.))
     
  27. Chulochik

    Chulochik Красава

    Гемма, да я такое вижу каждый день. Даже в присутствии сотрудников ДПС. Парень чета там нарушил , стоят гаишники, а эти парны прямо через хфорточку ему раздают аргументы, чтоб он так больше не ездил. Тот ошалел. Топнул педаль газа до полика, и с..ебался с места прошедствия. На глазах у всех. А гаишники в это время стояли и посмеивались. Вот какая гадость эта наша гибедд.
     
  28. Тенета

    Тенета Красава

    Chulochik, в моем огромном городе каждая весна - что после бомбежки.
    А латать к концу лета начинают.
    И что самое обидное - ведь могут хорошие дороги сделать. 2 проспекта сделали (технологию не знаю, но видела, что убрали все покрытие, сняли слой земли, положили бетонные плиты стык в стык, а потом асфальт какой-то особенный)
    Так этим 2 проспектам уже 12 лет - ни трещины, ни выбоины.
    Кароче, спонсор разрухи на дорогах - СТОшники, что живут на каждом шагу, да гайцы, штрафующие за объезд 30см ям по встречке.

    Что касается ям - дело не только в грязи, дело в том, что колесо в яме может развернуть машину как-угодно и куда угодно, а пешеходы все равно чешут рядом с машиной, как-будто у них 9 жизней.
    Я вообще могу по полчаса дорогу переходить. Мне не стыдно - я жить хочу и желательно при наличии всех органов. Все равно никто не останавливается, что пропустить, даже на светофорах.
    Особенно умиляют мамаши, тянущие за собой ребенка и смотрящие в другую сторону, а еще и разговаривающие по телефону посреди дороги...

    P.S. У нас ГАИ на переименованы в ДАИ. ВОт так прям стоят на дорогах и попрошайничают.
     
  29. Al1na

    Al1na Красава

    увидел/а ребёнка на дороге , встань как памятник , и вааще выйди из машины и переведи дитя за ручку через дорогу, а ещё и машину свою поставь враскоряк , чтоб другой не мешал вам благополучно миновать полосатый переход . Тоже вожу машину , год уже , всегда перед людьми на дороге останавливаюсь , даже если сзади въедут , это железка , её починить можно, а перед тобой человеческая жизнь , её не починишь... а когда это ребёнок ... да уж лучше свернуть да хоть в столб, чем принести страдание ребёнку и носить всю жизнь камень в душе... Chulochik,ты злюко :(
     
  30. May be

    May be Красава

    я тебе скажу лишь банальную фразу: начни с себя. дело не в пешеходах, а в склонности к хамству и надменности внутри сердца твоего. сегодня ты пешехода грязью облил, завтра меня подрезал, а после завтра угробил машину и пассажиров, потому как нарвался на такого же уверенного в своей правоте
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    Chulochik, Ты ж не злой совсем, просто тебя не правильно понимают )))

    Алин, а если наблюдаешь ситуацию не из машины? Ты ж не будешь сутками сопровождать молодых мамаш: своих мозгов не вставишь, а дите ни в чем не виновато.
    Да и потом: ты остановишься, а кто-то за тобой не среагирует быстро.
    Я ни в коей мере не оправдываю автомобилистов, но каждый человек должен хоть немного заботиться о своей безопасности (а тем более детей)?
    Мне порой не влом и 500 метров пройти до подземного перехода.
    Сегодняшняя ситуация: проспект, разделенный пополам металлическим ограждением. На остановке стоит дэвушка, подъезжает маршрутка. Мы едем не быстро, но потихоньку набираем скорость (проспект пустой, везде подземные переходы, да и через ограждения уже давно никто не лазит).
    Когда машина сравнялась со стоящей маршруткой - внезапно вылетает дэвушка...и нам под колеса. Честно говоря, последнее время такая ситуация стала почти обыденной, поэтому и не разгоняемся. Затормозить успели.
    Но не пойму: какого лешего лазить по ограждениям, когда стоишь в 2 шагах от перехода??? Ну ладно, захотелось тебе попрыгать, ну можно хотя бы выглянуть из-за маршрутки , нет ли там транспорта. Да х** с нами, но у людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения что ли???
     
  32. May be

    May be Красава

    Тенета,
    да никто ж не говорит о том, чтобы пешеходы без оглядки гуляли про дороге! есть правила пдд. я очень сомневаюсь, что такие как чулочек соблюдают скоростные режимы, и что в городе они ездят исключительно не более 60 км/ч
    сомневаюсь что они соблюдаю правила дд.
    изначально ведь его претензия была, что его раздражают пешеходы медленно идущие по пешеходному переходу. а в чем собсна проблемма? это их право. а твоя обязанность пропускать их пока не уйдут с дороги
     
  33. Тенета

    Тенета Красава

    MAY BE,
    Изначально Chulochik - человек-стёб )))
     
  34. Enchante

    Enchante Красава

    У вас криминальный городок, я давно заметила))) Мой братец как-то ехал на маршрутке, которая подрезала другую маршрутку, и обиженный водитель выскочил из кабины с битой(!), пытаясь разобраться со своим коллегой. В итоге потом состоялась даже небольшая погоня до какого-то перекрестка, на котором маршруты их разошлись)))
    После этого братец больше на общественном транспорте не ездит, боицца)))
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    такую технрлогию на севере используют
    насыпают подушку из гравия (там пирог в несколько слоев песок/гравий), потом синтетическое полотно (по официальной версии - от воды), потом бетонные плиты со сваркой, потом "гладкий" асфальт (легче переносит замерзание/оттаивание, но действительно более скользкий) но это ДОРОГО очень
    потому используют только по большой необходимости ))))))))))
     
  36. гемма

    гемма Красава

    Нет.
    Водители маршруток везде водят как придурки.
    В свое время понабрали сброду всякого-до сих пор избавиться не могут или не хотят.
    И чем южнее,тем более придурковато ездят.
    Особенно отличается Краснодарский край.
     
  37. Егоров

    Егоров Странник

    Есть придурки водители, а есть придурки пешеходы. Но нормальных всё же больше, тех, кто правила соблюдают.
     
  38. Al1na

    Al1na Красава

    ты понимаешь мои слова буквально , я выражалась образно - пропусти человека , возможно он торопится по очень важным делам и поэтому невнимателен .
    и мне пофик, что кто то сзади за тобой не реагирует ; пусть реагирует или будет оплачивать ремонт машины или его страховщик ...
    Кароч , даж заморачивацца по поводу спороф на эту тему не буду, я уже всё сказала , только вот завтра я сама всегда внимательная как пешеход, переходящая улицу там где положено, буду бежать к больному родственику, да блин просто опаздывая на работу, а тебя хуякс и переехал какойнить бравый водила , патамучто его заипали эти невнимательные пешеходы, он прав ,это я переходя улицу не успела перейти на зелёный, и заметалась посередине или осталась на дороге....
    лан , этт у меня навеяно всякими реальными историями из всяких СМИ и т.д.
    Дурацкая тема , с таким отношением к окружающим , мешающим ездить, нех вааще на дороге делать. Сёдня мешают пешеходы, завтра мотоциклисты-велосипедисты , и т.д. Лично мне не нравяцца большегрузные машины и чё? не нраувяцца модные мальчики , сынишки олигархов, которым машинки дорогие-красивые папы купили и теперь им вааще всё пох. В Челябинске, недавно не видели ДТП с участием такого модного пох..ста ? Кароч моя имха такая, на эту тему я больше спорить не хочу .
     
    May be нравится это.
  39. May be

    May be Красава

    Тенета,
    понимаешь, ладно если он стебется, но ведь ты видишь, что многие его поддерживают!
    да нет, все гораздо проще. вот за бугром, где хорошие дороги, катки круглые, а у нас квадратные
    вы когда нибудь видели водитля с правами, где открыта только одна катеегория "д"?
    я видела!))) человек в ставрополье выучился на водителя автобусане имея абсолютно никаких навыков вождения до этого!
    ппкс
     
  40. Тенета

    Тенета Красава

    У меня тоже сначала появились права на трактор, точнее на все их виды (колесные и гусеничные), а также на комбайн многотонный Нива 1500.
    Преотличнейший транспорт я вам доложу. Все, кто хочет - имеет возможность убежать, и главное на дороге мало желающих с тобой поспорить )))))

    А еще гусеничный в управлении схож с танком. Мне нра.
     
  41. Chulochik

    Chulochik Красава

    Так, значит. Дошли до гусеничного транспорта. Есть и у меня такая категория, только в военнике.
     
  42. Al1na

    Al1na Красава

    признаюсь ; не умею читать мысли (и в аббревиатуре не сильна)
    лишь добавлю букавки в
    уи ...
    кстать , кто не в курсе , он (пох...ст) не выжил в той аварии
    нуевонах, не будем накликивать беду , всем Счастливого пути
    :rolleyes:
     
  43. May be

    May be Красава

    ппкс- подпишусь под каждым словом
     
  44. Al1na

    Al1na Красава

    ах да , я ж уже встречала это в обиходе .. как я могла запамятовать :upset:
    блондинко :xaxa:
    рада что мы понимаем друг дружка , хоть и не "с полуслова" :xaxa:
     
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Сейчас пешие пронюхали, что за неуступление им дороги штраф косая и прут напролом на красный по зебре. А когда водилы летят на красный - они **дорасы сразу.)))
     
  46. Marinella

    Marinella Красава

    Как только увидела название этого топика, сразу вспомнилось начало одной из моих любимых книг:

    Конечно, это "Золотой теленок" Ильи Ильфа и Евгения Петрова! Читать всем, и пешеходам, и водителям! :smile:
     
    #96 Marinella, 3 ноя 2009
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  47. Мосинька

    Мосинька Гость

    Слова про "повышенный источник опасности" меня убили))) Мой муж - машинист метро, т.е. водит источник гораздо более повышенной опасности, если так выражаться. Тем не менее, за козлов, у которых по весне начинается обострение, и они пачками прыгают под поезда, он не отвечает. Наоборот, в этом случае машинисту даётся двухнедельный отпуск (мало, конечно, но хоть такой), можно выбить и санаторий или другие льготы, как пережившему моральную травму. То же самое касается (хоть, конечно, и без санатория) и после случаев, когда, например, пассажир, презрев "линию безопасности" (которая и так на многих станциях гораздо ближе к шахте поезда, чем надо), встаёт на край платформы, и ему наподдаёт по лицу зеркалом.

    Это я к чему...люблю поговорить... в общем, суть такова: если у сбитого классный адвокат, или он просто сам по себе очень бойкий и любит ходить по судам и инстанциям, то геморрой водителю, конечно обеспечен на всю *опу. Но защитить свои права и даже выставить виноватого пешехода виноватым вполне реально.

    Я не защищаю водителей, я просто стараюсь быть объективной. Своей машины у меня нет, и на переходах (с тех пор, как родился ребёнок, стараюсь переходить дорогу только на светофорах. К сожалению, когда человек работает и постоянно спешит, у него не всегда бывает такая возможность) я каждый раз изощрённо матерюсь: после того, как загорелся зелёный для пешехода (упаси Боже начать движение раньше, даже если у ближайшей стороны дороги давно красный!), нужно посмотреть налево, потом направо, потом вперёд и назад (ибо светофоры обычно не просто на проезжей части, а на перекрёстках), и только потом начинать движение: съехать с поребрика коляской, потом уже идти самой. К концу всех этих манипуляций зелёный уже догорает, и водители начинают возмущённо гудеть: чего, мол, тормозила? А потому что жить хочу! А потом удивляются, что пешеходы "не торопятся" переходить дорогу.

    Мой младший брат (недавно исполнилось пять лет) насмешил всех в детском саду. Идёт занятие по ПДД, воспитательница объясняет группе, что нужно переходить дорогу после того, как пешеход убедился, что для него загорелся зелёный, а для машин - красный. "Правильно, - выскакивает брат с места, - но сначала ещё смотрим, нет ли идиотов"))))) Теперь я за него спокойна: не пропадёт.
     
  48. Lykomor

    Lykomor Странник

    Молодец учи и дальше грамотному вождению.
     

Поделиться этой страницей