Поцелуи на публике

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Пугало, 19 мар 2009.

  1. Пугало

    Пугало Эксперт

    Долго боролся с собой и вот наконец-то решился создать свою первую тему за год с хвостиком на форуме ah)
    Уважаемые форумчане, как вы относитесь к влюбленным парочкам, целующимся\обнимающимся\вообще демонстрирующим свои нежные чувства в общественных местах? Как вы расцениваете подобное поведение (работа на публику или "мир- это только мы двое")? :love:

    Просто интересно ah)
     
  2. Играют на публику или нет - твой выбор понимания их.
    Как ты их понимаешь - такие они для тебя и есть.
    Лично я редко наблюдал представления, если вообще наблюдал, так как вспомнить ярких представлений не могу.

    Играю я на публику или нет...
    Если буду думать о окружающих меня незнакомых людях - да, видимо я буду играть (игривый взгляд случайной незнакомки) или наоборот вовсе перестану этим заниматься (некоторые взгляды моралистов или просто людишек без настроения желание убить могут с легкостью) .
    Но если для меня в этот момент есть только Она - о какой наигранности может быть речь?) Независимо от того есть кто-то рядом или нет.
     
  3. Пугало

    Пугало Эксперт

    "работа на публику"- это я не свое мнение озвучил Я просто привел 2 полярные точки зрения. Сам я придерживаюсь второй :love:

    Вообще, влюбленные- пожалуй самое мое любимое зрелище :love: Что-то такое хрупкое и трогательное... Тихое и светлое счастье... Хоть и не мое- но все равно приятно ah)

    Прошлым летом шел по улице мимо Театра Советской Армии (москвичи знают где это) Жара, духота, солнце сверху жарит. Меня обогнали парень с девушкой. Шли взявшись за руки- я как-то машинально отметил разницу в размерах (парень с меня габаритами, 180 с хвостиком, а девушка миниатюрная совсем) Точёная фигурка, темные волосы до лопаток. Белая блузка, темная мини-юбка. Стройные ножки. Без чулок :love: Лаковые лодочки... :rolleyes:
    Вдруг закапал дождь, моментально перешедший в проливной ливень, как это часто летом бывает. Тёплые крупные капли, в воздухе тут же пар повис. Я вжал голову в плечи, ускорил шаг и бросил взгляд вперед в поисках укрытия.
    А они... стояли впереди под ливнем и целовались :love: Она вытянулась на цыпочках так, что маленькие пятки выскочили из туфелек, обвила его шею тонкими загорелыми руками и запрокинула голову. Мимо с шуршанием проносятся машины, разбрызгивая воду, люди перебегают дорогу, озабоченно перекрикиваясь и глядя вверх, словно надеются на облаках увидеть время, когда этот душ выключат. А они ничего этого не видят и не чувствуют. Мир для них перестал существовать... Какой-то просто гимн ЛЮБВИ и НЕЖНОСТИ... :love: Ничего их не трогает и ни до чего нет дела- ни до ливня, ни до машин. Ни до прошагавшего мимо хмурого очкастого субъекта ah)

    Я много таких моментов храню в памяти. Просто помогает, когда хреново по той или иной причине... :donkknow: :rolleyes:
     
  4. Ирчи

    Ирчи Активист

    какой ты романтик, молодец, Пугало, не озлобился и не очерствел:kruto:

    Иногда,когда вижу подобные сцены, когда мило так целуются или держатся за ручки и смотрят друг другу в глаза, видя там, наверное, всю Вселенную, я умиляюсь и хочется верить в прекрасное:love: Сама вспоминаю, как когда-то так же...

    Но не люблю, когда можно сказать даже пошло лапают другу другу подростки. Ну когда хочется, а НЕГДЕ.
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мое мнение, так на людях целуются либо подростки ,либо те, которые еще не оч долго встречаются, т.е. переживают этот розовый период отношений. Насколько я обожаю и люблю своего мужа ,а он меня, не позволю себе на людях более чем просто легкий чмок в губы. Это лобызание-языкососание именно для "новичков амура" в преобладающем большенстве случаев. Меня такое поведение, когда замечаю, просто улыбает и иногда я даже высокомерно к этому отношусь.
     
  6. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ирчи
    Спасибо ah) Как я обычно говорю- "цинизма мне и на работе хватает" :xaxa:
    Есть у меня такая тихая невинная мания- за влюбленными парочками подглядывать ah) Хотя что там подглядывать- не скрываются же :rolleyes: Просто стараюсь прямо не пялиться- смотрю искоса или в стекло вагона метро (когда поезд едет с тоннеле и снаружи темно, стекло превращается в зеркало) с отсутствующим видом пялишься в окно, а на самом деле любуешься парочкой за спиной ah)
    Иногда даже специально езжу в те места, где они любят собираться :love: ah) Этакая терапия :rolleyes: Хотя конечно и грустно бывает... Завидно, черт возьми... :angel_sadangel:


    Какая же это в самом деле прелесть- 2 человека вместе... :love: Словами это не описать.
     
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Шустрая
    А ты в принципе ко всем высокомерно относишься :xaxa: :flowers:

    Ну, не знаю :donkknow: Есть люди, которые шипят на подобное поведение, типа бесстыдство и тд и тп :upset: А по мне- так замечательно, что это в целом считается приемлемым! :imho:
    Вот просто начинаешь любить эту жизнь, когда видишь такие открытые проявления нежности :love:
    Влюбленный человек просто светится изнутри :rolleyes: Это просто прекрасно видеть :love:
     
  8. Ирчи

    Ирчи Активист

    Пугало,
    Уж лучше такая мания, и правда невинная, чем вон как бывает в других ветках форума. Твое увлечение оч милое. И тебе нужно влюбиться! Тем более весна! Это все здорово, когда замечаешь такие трогательные моменты, но еще лучше, когда сам испытываешь такие чувства...Эх...
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Нет дорогой, ошибаешся. Не ко всем. ИМХО лизатся на людях не всегда уместно.
     
    Пугало нравится это.
  10. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ирчи
    Эх... Спасиибо... :upset:
    А вот влюбиться почему-то не могу. Иммунитет врожденный, черт побери... :donkknow:
    Вот и завидую парочкам на улице. Плакать хочется иногда. "Я-то чем хуже??" :sad_2:
     
  11. Ирчи

    Ирчи Активист

    Пугало,
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:flowers:Все впереди
     
    Пугало нравится это.
  12. Озорная

    Озорная Любитель

    я вот полностью разделяю мнение твое мнение, Пугало!!! Это действительно очень трогательно, мило, трепетно....Когда стоят/идут/сидят двое и для них больше ничего нет. Снег падает, ливень, ветер.....Ничего не важно. У них есть только их чувства, только их мир - романтичный, светлый, искренний, прекрасный....
    ЗЫ единственное, что раздражает - когда откровенно по-быдляцки, как-то пошло и вульгарно начинается взаимное "лапанье".
     
  13. goldman

    goldman Любитель

    Пост #9 +1, и конечно нужно мест знать. Пускай в парках и подобных местах это уместно на мой взгляд, но на людных и оживленных улицах, да когда еще жадно, будто съесть хотят друг друга... бывает желание появляется двинуть
     
  14. Пугало

    Пугало Эксперт

    (усмехаясь) Если бы я хотел обсуждать лапанье друг друга, я бы тему так и обозвал :rolleyes: "Как вы относитесь, когда двое сосутся и лапают друг друга в общественных местах" :xaxa:
    Что до общественных мест... действительно, щекотливый вопрос :donkknow: В самом деле, иногда действительно чуть ли не прелюдию к половом акту наблюдаешь :upset:, но будем объективными- все-таки редко.
     
  15. Nikta

    Nikta Эксперт

    ну а если нет сил удержаться, чтоб не поцеловать и не прикоснуться к любимому человеку? все понимаю: что вокруг люди, что не надо привлекать к себе внимание. но один ее взгляд, улыбка ... и все исчезают.
    ужасно завидую в таких ситуациях обычным парочкам:((((
     
  16. Ирчи

    Ирчи Активист

    Аааа, тоже хочу влюбиться и чтобы жар от одного прикосновения пальцами, чтобы за каждой улыбкой скрытый смысл, чтобы в глаза смотришь, а там!..
    Короче, тоже завидую таким счастливцам:xaxa:
     
  17. ZloyTelepuz

    ZloyTelepuz Новичок

    Мне на самом деле все равно, где целоваться, но естественно мы не доходим до прилюдий... Хотя когда находятся какие-нибудь старые бабки, которые заводят тему "нашли где целоваться", мы начинаем по полной развлекаться и дразнить их, т.к. очень раздражают такие пережитки прошлого....
     
  18. Пугало

    Пугало Эксперт

    Да ну, зачем пенсионеров обижать, не обращай внимания просто... :rolleyes:
     
  19. Пугало

    Пугало Эксперт

    А там гармония, и это главное. Гармония с собой, гармония с другим человеком... :love:
    Этому и завидуешь :donkknow: Им уже никуда спешить незачем. Разве что вдвоем автобус догонять, смеясь и держась за руки :xaxa:
     
  20. Озорная

    Озорная Любитель

    Пугало, РРРРРомантикааааа)))))) Так здорово, что еще остались люди, которые могут быть романтиками при нашей жизни!!!! И не менее здорово, что могут ценить романтические чувства окружающих!
     
  21. Пугало

    Пугало Эксперт

    Озорная
    А при чем здесь "при нашей жизни"? :rolleyes: Ты имеешь в виду житейское беспросветное "беличье колесо"? Или просто, что романтизм в наше время не в моде? :donkknow: :rolleyes:
    По мне, так уровень цинизма и романтизма каждый ставит себе сам, и внешние обстоятельства тут не определяющие. Во мне эти 2 начала умудряются уживаться :xaxa: :hippi:
     
  22. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а мне очень нравятся проявление чувств)
    когда два милых человека целуются и обнимаются, не замечая никого вокруг это так прекрасно.
    Смотришь на них и понимаешь, что жизнь - отличная штука! Они как будто делятся своей любовью с окружающими, такой заряд хорошего настроения получаешь, словами не описать.

    но терпеть не могу лапанья на публики, особенно ПОПУлярно сейчас у ребят схватить девушку за попу и натерать там, госспадя, как быдто целлюлит разглаживают. Это просто пипец!
     
  23. Озорная

    Озорная Любитель

    Пугало,
    да, я имела в виду наш жестокий , беспросветный мир))))) то, что ты назвал "беличьим колесом".
    А по поводу границ романтизма - полностью с тобой согласна, каждый человек выбирает тот уровень, который ему ближе!!!!Я вот не могу без романтики - столько прекрасного, нежного и трепетного в этом слове)))))
     
  24. Пугало

    Пугало Эксперт

    Вот, спасибо. Именно та формулировка! :friends: :flowers:
    У каждого есть свои вещи, доказывающие, что мир прекрасен :rolleyes: не смотря ни на что. У меня это- именно такая тихая демонстрация чувств на публике. Не только поцелуи- просто то, КАК они смотрят друг другу в глаза, держатся за руки... :love:
    Честное слово, хочется просто подойти и пожелать счастья ah) только боюсь, не поймут... :rolleyes:
    Завидую людям
     
  25. Пугало

    Пугало Эксперт

    Озорная
    Нельзя выдать академический стандарт "бельчьего колеса", подходящий для всех в равной степени. В одинаковой ситуации один загнанно взвоет, другой будет спокойно существовать и радоваться простым вещам, вроде улыбки любимого человека... :love:

    От конкретной личности зависит
     
  26. Озорная

    Озорная Любитель

    Пугало,
    поймут-поймут))))) Знаешь, вот когда я влюблена, я начинаю каждую травиночку любить, всех бабулек у подъезда, лужи на улицах, дождь, снег, солнце, прохожих....И это очень здорово, когда едешь в автобусе и смотришь через окно как парочка идет чуть ли не вприпрыжку по улицам, то и дело останавливаясь, чтобы поцеловаться)))))
    У них свой мир, они любят и "рассеивают" эту любовь как через призму на окружающих!!!
     
  27. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Банальный мутно-розовый период в л ю б л е н н о с т и )))
     
  28. Пугало

    Пугало Эксперт

    Озорная
    Не знаю, что и написать в ответ ah)
    Биохимик бы злорадно ткнул в формулы гормонов и разъяснил бы, как они действуют :rolleyes: Но я-то не биохимик!
    Хочется чего-то, что не можешь объяснить и контролировать- чтобы просто отдаться течению. Вот только как? :donkknow:

    Спасибо тебе... :upset:
     
  29. Пугало

    Пугало Эксперт

    Шустрая
    Не будь такой серьезной!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa: :kruto: :friends:
     
  30. гемма

    гемма Красава

    Всегда относилась нормально к поцелуям на публике.
    Но вот недавно сидим с мужем в "Рисе",ждем заветные роллы.
    А сзади нас,за соседним столиком(их диван стоял спинкой к нашему) сидит пара таких вот влюбленных и целуется.
    Ну,вроде как нормально.
    Только делали они это так отвратительно,с такими слюнями,с таким жутким причмоком и таак долго!
    Он заглатывал ее лицо полность,как какой то слюноотсос.))
    Она засовывала ему язык так агрессивно,как Чужой,который пытается воспользоваться вашим телом))))
    Я конечно все понимаю,но мне вот как то от их соплей и слюней ваще аппетит отбило.

    Целоваться нужно красиво на публике,а не отвратительно.
     
    #31 гемма, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
  31. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Пугало, но ведь я правду говорю. Убедительное большенство(!) это деляющих именно "свежачки", а не партнеры со стажем в годы .
    Гемма, фффу....Зачем ты так? У меня ведь воображение хорошее.
     
  32. гемма

    гемма Красава

    Шустрая,
    Так я только правду рассказала.
    Представь как мне было противно.
    А под конец она взяла со стола общую бутылочку с соевым соусом и отпила!(((
    С тех пор я не пользуюсь соевым соусом.................
     
  33. Пугало

    Пугало Эксперт

    Шустрая
    Пусть так :rolleyes: Но все равно не будь такой серьезной менее прекрасным это не становится, правда ведь? ah)
    ЗЫ "Свежачки"... Ну ты прям как санитар в морге... :xaxa: :xaxa:

    Гемма
    Не повезло тебе! :upset: Но у всех свои ассоциации. Я же не виноват, что у тебя такие? :donkknow:
     
  34. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Геммо! Прекрати немедленно !!!
    Пугало, да я же говорю, что не считаю я это прекрасным. Абсолютно. Отношусь снисходительно )))
     
  35. Озорная

    Озорная Любитель

    гемма,
    ну от такого меня бы тоже затошнило, но ведь я например говорю совершенно о других поцелуях. Не вульгарных-пошлых "возьми-меня-прям-здесь", а именно трепетных, нежных, иногда чуть касаясь губами уголка рта любимого, например. Да даже если и "взасос" - не обязательно ведь заглатывать пол-лица, это тоже можно и нужно делать красиво, не забывая об эстетических чувствах окружающих.
     
  36. goldman

    goldman Любитель

    ааааа!!! Про СЛЮНООТСОС жесть :-) так подробно и мерзко, талант так рассказать нужен :-)
     
  37. Пугало

    Пугало Эксперт

    Не правах автора темы :rolleyes:
    Хватит пошлости! :xaxa:

    Ладно, ладно, все уже поняли. что быдлячьи лапанья на публике- это не есть здорово :donkknow:
    Гемма
    Тебе персонально. Ну вот говоришь- "всегда относилась хорошо к поцелуям на публике"
    И после этого разражаешься самым паршивым воспоминанием в данной сфере :donkknow: Зачем? :upset:
     
  38. гемма

    гемма Красава

    Пугало,
    А для чего ты создал тему?Для того,чтоб услышать мнение людей? Или чтоб все поддержали твою эйфорию по поводу поцелуев в общественных местах?Я написала свое мнение,привела пример из жизни.Тебе не нравиться?Увы,ничего не могу поделать......

    Озорная,
    Кушать тоже нужно красиво.
    Но тем не менее,есть те,кто чавкает.)))
     
  39. Пугало

    Пугало Эксперт

    Гемма
    Я просто пытаюсь сделать этот долбаный мир прекраснее :xaxa: :hippi:
     
  40. Helg

    Helg Активист

    Пугало,
    Да Вы мне прямо себя в зеркале напомнили...
    НЯ-а-а-а-а-а! - это всё, что я могу сказать по этому поводу.
    Никогда не забуду один вечер....:
    Сад около ВДНХ. Лавочка. Я и она. Силим, болтаем, смеёмся... Целуемся порой.
    Подходит к нам достаточно поддатый человек лет тридцати и.... Да, он просит денег на выпивку! НО КАК?????... Он читал нам стихи и рассказывал живописи. Не смотря на стойкий запах спиртного слушать его было весьма интересно - рассказы о Донато-де-Николо-де-Беттибарти и Рафаэле, Пушкине и постоянное дикламирование собственных стихов... А ещё он сказал что мы с моей возлюбленной достойны кисти Микелианджело, и назвал бы он свою картину "Идилия".... Потом он просил нас целоваться. За эти 30-40 минут мы были настолько счастливы, что отдали ему всё, что могли... Благодарю этого человека от всей души..........
     
  41. peter

    peter Активист

    Раньше я сам целовался-забывался, потом смотрел-умилялся, а теперь, будучи одинок-озлоблен, раздражаюсь. Вот такая вот эволюция.
     
  42. Lonely

    Lonely alors on danse

    а я раньше завидовал влюбленным парочкам. но завидовал в хорошем смысле. и очень приятно видеть целующихся людей. (естественно приятно видеть если просто целуются а не лезут руками под юбки, или лапают попу через джинсы или руками грудь лапают.. тогда противно) а так красиво и радостно видеть влюбленных.

    а теперь когда встретил любимую, единственную... сами целуемся когда гуляем...хоть и времени прошло с момента встречи год :smile: а гуляем взявшись за руки! и когда идешь под руку с любимой или рука в руке и посмотришь в ее глаза - все, для этого мира ты мертв! ты там! в вселенной любви и счастья которая сосредоточена в ней! и мир подождет! и целуемся и никого незамечаем. нам хорошо! а мир подождет!

    и розовый мир романтики тут не причем. если некоторые опустили до цинизма или относятся свысока к людям чувствуя себя пупами мира - отвернитесь если вам противно! скрипите зубами молча! потому что у вас такой любви нет, нету и небудет никогда! потому что недоступна она вам!
     
  43. MissSm

    MissSm Странник

    эх...когда в личной жизни всё плохо,идешь,а тут люди целуются,счастливые такие...только одна мысль в голове...и та-плохая =)...но это все зависть наверн..да,скорее всего она... а так,вобщем-то ничего против не имею,если у людей страсть,можно только за них порадоваться,или просто не смотреть ... сейчас чего только не делают на улице! пусть уж лучше любят друг друга,чем дерутся,пьют или еще что...вот )
     
  44. Punker

    Punker Красава

    Спокойно к этому отношусь =)
    Главное, что бы, действительно, это всё было выражением чувств в проявлении чувственности независимо от места нахождения, а не... тупо распущенность. Разница заметна, и последнее - вызывает отвращение с примесью презрения:zip: А вот первое... Первое - это прекрасно:kruto:
     
  45. Sersz

    Sersz Странник

    нормально отношусь, потому что и сам целовался, но не люблю когда, молодой щенок от этого гордо задирает голову и высокомерно на всех смотрит - вот мол, я какой крутой, это я наблюдал не раз
     
  46. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Как не просил Пугало, а все равно все сравнивают...А без этого, к сожалению, низя.. Уж таков человек! :donkknow:
    Саму воротит от пошлостей...:kill:

    А про влюбленных...эх!Когда видишь такие вот парочки, хочется самой такое же испытать =)
    Но из нашей пары, романтик - я, а мужа к романтике не тянет :donkknow:
    А порой так хочется чего-нибудь этакого!...:love:

    Был у нас с мужем смешной случай...
    Ехали мы в метро по направлению Коломенского, мест свободных было совсем мало..Муж сел, а ему на коленки присела..Бабулька рядом сидела...И вот она завелась:"Может вы еще тут от....сь!" Вот как это понимать? Я всего лишь на коленках у него сидела, мы даже не целовались! :xaxa: А Все почему?! Причина всему - зависть! :xaxa:
     
  47. A1ex

    A1ex Странник

    Я к поцелуям в общественных местах отношусь вполне нормально, да бывает что забываются люди, но и в этом не осуждаю, а просто отворачиваюсь и не смотрю, в конце концов делать замечания и лезть в чужую жизнь тоже неприлично. Да и сам целуюсь на улице с удовольствием несмотря на то, что уже скоро 30 будет и живем вместе уже 2 года. Но это наверно благодаря моей девушке, она младше на 7 лет и когда мы вместе я забываю и о своем возрасте и о приличиях посмотришь ей в глаза и вообще обо всем забываешь, любая скамейка в парке превращается в место для поцелуев и обниманий, про кресла в кинотеатре и говорить не приходится и вокруг уже никого не существует. Конечно для прилюдий у нас есть квартира поэтому все давольно скромно без пошлостей, но может это только я думаю так, не знаю как мы со стороны смотримся, хотя честно говоря мне плевать, а вот тем кто хочет делать замечания очень не везло, мне палец в рот не клади, уже не мальчик и популярно обьясняю (без грубостей и оскорблений, но так чтоб повторять не пришлось), что в моей личной жизни советчикам и их советам не место.
    Не понимаю что тут может раздражать, если только у человека плохой период в жизни, но зачем другим то портить настроение когда самому плохо?
     
  48. Пугало

    Пугало Эксперт

    Stas'ka
    Как понимать? Да не думай ты об этом вообще!! :kruto:
    Не разбирайся в их проблемах, просто живи. Живи, люби и радуйся жизни. :love:

    ЗЫ. А что значит- мужа к романтике не тянет?
     
  49. Jutschel

    Jutschel Любитель

    я никогда не обращаю на них особого внимания.
    а так ничего не имею против. я своего мужчину просто обожаю целовать везде, и даже не задумываюсь над тем, видит ли это кто-то или нет. Для меня просто кроме него вокруг никого не существует
     

Поделиться этой страницей