Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. не стоит забывать о проблемах с обменом веществ, а так все было бы очень просто
     
  2. virg

    virg Специалист

    обмен веществ можно и ускорить нехитрыми способами...

    если проблемы вызваны заболеваниями, конечно, дело другое
     
  3. Nepara

    Nepara Красава

    Еда в меру,(лучше не доесть),больше физ нагрузок,чаще-секс.Приятная борьба. Это мой способ.
     
  4. virg

    virg Специалист

    лучше есть чаще, но понемногу
     
  5. Шмель

    Шмель Любитель

    открою вам секрет похудения
    это совершенно бесплатный рецепт
    иибирь. я его очень использую для похудения
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Я всё думала о том как можно довести себя до такого! (см. видео..) Оказываетса можно и главная героиня видео рассказывает как.http://www.youtube.com/watch?v=OpAUxIE3cf8
     
  7. Шмель

    Шмель Любитель

    я серьезно пытаюсь вам навязать практически бесплатный рецепт имбирного чая. если кто хочет похудеть на 10 кг за 10 $ я могу сообщчить рецепт. по моему я вам сообщил о халяве.
     
  8. Nepara

    Nepara Красава

    Бесплатная реклама! Халява,сэр!
     
  9. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Чтобы похудеть нужно ебашить на кухне (ну всем известно, что в деле снижения веса 70% успеха - режим и качество питания) и в спортивном зале)) волшебных таблеток и растений не существует, не надо здесь никого дезинформировать и вводить в звблуждение. вы из такого же стада недалеких людей, которые верят что похудеют на турбослиме и прочих когтельчиках. ну ну
    как жаль, что люди у нас все меньше и меньше думают
     
  10. virg

    virg Специалист

    ну на счет кухни это вы погорячились, мне хватает получаса (собственно работы - 10-15 минут), засыпать крупу в кастрюлю, бросить кусок мяса в пароварку, животные жиры и быстрые углеводы - сократить до минимума.
    Небольшой эффект от добавок в виде имбиря, ананасов, уксусаи т.п. есть, наверное…но без нормального питания и спорта ничего вы не добьетесь.
    Есть еще, фармакология…та, которую дебилдеры перед выступлениями используют, чтобы лучше и быстрее жир сгонять (типа волшебные таблетки), но жить на лекарствах вам вряд-ли захочется -)
     
    Failed Dependency и Twisted нравится это.
  11. Шмель

    Шмель Любитель

    я когда первый раз заварил корень имбиря и попроблвал, то сразу ощутил всю полезность этого продукта. он по вкусу смахивает на пряную смесь цитрусовых ,чесночных и перечных. его приятно пить даже просто для утоления жажды.
     
  12. SlipScream

    SlipScream Активист

    Чтобы похудеть не надо голодать, жрать фик знает какие лекарства и дохнуть в зале.

    Надо просто правильно настроить голову, ограничить сладкое/мучное/жаренное (не исключить, а ограничить до минимума), не есть за 4 часа до сна и побольше ходить.

    А спорт Зал при большом весе - опасен, сердце можно посадить.

    Шмель,
    ты советы даваешь так уточняй, что имбирь не вреден только (и то не уверена) мальчикам, девушкам употребляющим твой волшебный имбирь, грозят очень плохие последствия в Красные дни месяца 8)
     
  13. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    ну ебашить - это не только собственно готовить (хотя и это тоже, иногда преснятина надоедает и приходится творить), это еще и думать)) подсчет, завешивание, учет съеденного, плюс продумать заранее что и за сколько времени до трени съесть, что съесть после и т.д.
     
  14. virg

    virg Специалист

    такая точная калькуляция разве что для подиуме Олимпии пригодилась бы, а в жизни и на выпуклый глаз сойдет)).
     
  15. Larsen

    Larsen Активист

    Слишком сильные будут?
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    смотря у кого какие цели) поддержать вес или наоборот сжечь жир, сохранив мышцы, или подсушиться, чтоб рельеф проступил или наоборот набрать массу. я не проф спортсмен, но чтоб сжечь жир мне нужно делать небольшой дефицит калорий от моей суточной нормы (которая рассчитывается тоже с учетом веса, возраста, уровня физ подготовки и активности) и если я буду забивать на точный и скрупулезный подсчет, то могу перебрать калорий. веса я не наберу но и не спрогрессирую)) а этого не хотелось бы))
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    у меня на работе есть полненькие девочки,одна из них постоянно печёт торты. Я не понимаю как стаким весом можно тортами увлекаться. Хочется ей посоветовать вообще не покупать муку. Вчера она напекла печений и принесла полную коробку. Я думала, другие две полненькие есть не будут. Ага, щаззз. Лопали по 5 печений!!!! Я в шоке. Как можно с таким весом вообще трогать мучное ещё в таких количествах.
    Одна их них потянулась за 6!!!! печением, я не выдержала говорю ей: " Может хватит уже, они углеводные такие" И знаете что? Вторая полненькая, меня так сильно ударила по руке и говорит: "Ты сама ничего не ешь и другим не даешь спокойно есть" Хотела сказать, что я как раз ем, а не ЖРУ. Короче чтобы меня не отлупасили эти девочки, оставила их в покое, пусть толстеют дальше. Драться с ними мне опасно, разные весовые категории.
     
  18. Frosya

    Frosya archer

    обсуждали здесь, можете продолжить тему
    "Имбирный чай для похудения"

    https://erogen.club/topic18778.html
     
    #818 Frosya, 8 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Какое же тяжкое дело - это похудение!
    Никогда не думала, что столкнуть с такой надобностью на собственной практике.. Но вот недавно в гостях вскарапкалась на весы. Результат - 54,5 кг!!! И это при моих 166 сантиметрах "в высоту" :no:
    В общем, надо срочно избавляться от лишних "наетых" за последние 10 лет 6 кило... :cry:
    Надеюсь, что суперский имбирный чай да водные "бега" позволят вернуть былой вес.. ah)

    P.S. Интересно, а имбирь вместе с обычным травяным чаем заваривать можно?
     
    #819 LadyStorm, 8 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
  20. Nepara

    Nepara Красава

    На моей работе есть одна мадама..у меня язык не поворачивается назвать ее полной...ну жирная она,хоть плачь.На ноги делали операцию,врачи ее предупредили,если не перестанет заниматься обжираловкой,может остаться без ног,просто не сможет ходить.
    Баба поплакала,клятвенно пообещала сесть на диету,и что? Снова-здорово!
    Я ей:"Света,хватит жрать! пожалей свой измученный организЬм" На что ответ этой голубы:"А чё,живу один раз.Мне в удовольствие покушать" Ага,покушать...на ночь-картошка с жареной курицей,да рюмочкой водки топит сие благо.
    Всё!Занавес! Борьба проиграла с лишним весом.
     
  21. Frosya

    Frosya archer

    можно, но не вкусно... трава с хреном? ) - 2 сильных ингридиента...
    имбирь, на мой вкус, лучше всего гармонирует
    с медом и с лимоном )
    еще там в теме рецепты есть! Twistеd с шиповником, вроде бы, заваривала...

    или суши с имбирем - вааще гармония ))))))))))
     
  22. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Да, что-то я об этом не подумала... Только чай портить.. Лучше уж тогда, действительно, мед или шиповник.. :upset:
     
  23. virg

    virg Специалист


    срочно на одних чаях... точно не получится…
    углеводы надо сокращать, ("траву" вместо макарошек и хлеба кушать), аэробикой заниматься.
    я за 2-2,5 мес 15 кг сгонял,
    а тут всего 7-8… делов то…
     
  24. satinija

    satinija Красава

    Кому как...Я свои 8 согнала за пол года. Ни на каких диетах не сидела, просто делала физические упражнения перед сном по пол часа почти ежедневно, ну разов 5 в неделю точно и пила железо дополнительно чтобы сил больше было для физических нагрузок, т.к. за день колосально успевала устать и без физических тренировок (дети много энергии заберают)

    Некоторые живут для того чтобы есть, а не едят для того чтобы жить. Видно она из их числа. Да и может человек не до конца осознаёт всю угрозу для своего здоровья от лишнего веса. Попробуйте объяснить ей что если она не перестанет в таком же духе, то её рано или поздно ждут сердечно-сосудистые заболевания и как следствие от них преждевременная смерть. А двигаетса она много?
    Я всегда хотела спросить у худышек едят ли они вообще сладости...?...И если да, то как часто и в каких колличествах...?....
     
    #824 satinija, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
  25. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    ну не знаю... пухленькие, они как-то добрее, тощие уж очень злющие -) :lol: Умк, ты исключение
     
  26. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а только мне кажется,что вес не тот,что надо сгонять,хотя все индивидуально и если женщина не занимается спортом,может быть и пухленькая,а та что занимается при таких же пропорциях вес рост,выглядит иначе,мышцы тяжелее жира....,но повторюсь все индивидуально,хотя думаю при росте 166..вес ниже 50....не очень правильно,разве что у Вас кость ну очень тонкая,только не фанатейте и не забывайте о здоровье,эстрогены хранятся в жировых дэпо.....
     
  27. SlipScream

    SlipScream Активист

    Larsen,
    ухудшается свёртываемость крови, и в итоге заливать будет по полной. и в следствии этого вялость, усталость и злость)

    axinya,
    54,4 при 166 см это уже ниже нормы.. норма рост - 110 = идеальный вес.
    хотя если дистрофия ваша цель - то может на "полёте ласточки" посидеть месяц-два.
    и будет как в песне гр. Бандерос :"31 кг и это вместе со стрингами" :smile:

    у меня при росте 172 см, вес 60, и я довольна и не считаю что у меня есть лишние кг) правда 4 года назад я набрала очень сильно, и худела с 80 кг.. но онли зал и не ела после 18 :smile:
     
  28. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я уже писала, я 164,5 идеальный вес для меня 55,5, сейчас в связи с началом лета, активным отдыхом и т.д. и т.п. всхуднула чуть больше 52 с копейками ИМХО уже перебор... костями греметь не хочется.. буду отъедаться..
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Эллиии,
    SlipScream,
    Catwoman,

    Девочки, спасибо, что приободрили!
    На самом деле "лишний вес" ведь - понятие очень субъективное... Тут скорее, больше работает такая вещь, как "восприятие себя" в конкретном весе..
    К примеру, окружающие и близкие не видят этих моих "лишних" (или не очень) килограмм. А я сама помню себя в той, более "худой" комплекции.. и отчего-то хочется "туда вернуться".. :donkknow:
    В общем, буду стараться "без фанатизма", а там - что получится: похудею или нет - время покажет. :smile:
     
    satinija нравится это.
  30. virg

    virg Специалист

    ну я тоже удивлялся, что при указанных параметрах рост-вес ,7-8 кг лишнего насчиталось, но,конечно, индивидуально.

    Накачанным парням в военкоматах обычно отмечают ожирение)))
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Я "вычитанием" немного ошиблась.. Потом на 6-ку переправила... ah)
     
  32. Nepara

    Nepara Красава

    А вы думаете,что не пробовали? Простите,но если человека не испугал прогноз врачей по поводу отказа ног,то нас слушать уже никто не хотел. И что дальше? Отнимать еду?..чревато и страшно.Вы бы ее видели..

    Вот если бы двигалась больше,то и проблем было бы меньше. Мало.Очень мало.
     
  33. bolat

    bolat Красава

    Главное, не переусердствовать с похудением, иначе:

    Новая диета:
    3 дня - только соки;
    5 дней - только каши;
    7 дней - только яблоки.
    ............................................
    Потом 9 дней... Потом 40 дней..
     
  34. Шмель

    Шмель Любитель

    хотел похудеть и вроде начал понемногу тощать, но неожиданно жена с детьми рванула на отдых. Вот и пришёл конец моему стремлению к похудению. В одиночку и так трудно жить одному, а тем более голодать без причины.
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Шмель,
    ))) А вот у меня отъезд близких как раз ведет к похуданию... готовить не надо... там что то перехватила здесь... вот и сыта... а потом еще стимул что если всхуднешь за их отсутствие потом им сюрприз будет...
     
  36. Шмель

    Шмель Любитель

    Catwoman,
    а у меня наоборот напал жор и пью все подрят, но как ни странно не пьянею.
     
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Шмель,
    Значит наверное хорошо закусываешь если не пьянеешь..
     
  38. Namiel

    Namiel Специалист

    Чтобы похудеть - нужно ЕСТЬ, товарищи! Обмен веществ раскручивать.
    А чем быстрее обмен веществ, тем меньше жира откладывается, и тем больше его сжигается. А просто голодать - это тупик. Может первые недели три вес и улетит (и большая часть этого веса - вода, что совсем не круто), после чего организм адаптируется к голодному шоку и запустит экстренный режим выживания: обменные процессы заморозятся, отдача энергии минимизируется и из любого, съеденного, листика салата несчастный организм выжмет все-что возможно и сложит в депо на случай продолжения голодной блокады.

    Так что взвешивайте, каким путем пойти...
     
  39. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Namiel,
    ЁЁЁЁЁЁЁЁ МАЕ КАКИЕ ЛЮДИ))))))!!!!!! Привет!!!! СТо лет не видели!!! Как Я рада тебя видеть)))
     
  40. Шмель

    Шмель Любитель

    Namiel,
    все диеты бесполезнны, нада записаться на танцы, может даже на рокенрол
     
  41. Namiel

    Namiel Специалист

    Ага, это типо "все мужики - козлы", или "все бабы - стервы".
    А ВЫ, уважаемый шмель в курсе, что за час супер активного бега, или тренировки вы сожжете всего около 500ккал, а в одном несчастном бургере, или батончике сникерс их 800ккал!, и поглощаются они значительно быстрее, чем за час.
    Делайте выводы...

    Активный образ жизни, он конечно очень помогает поддержанию тела в тонусе, но в плане похудания, эффективнее чего-нить вредного не съесть, нежели слопать, а потом пытаться сжечь.
     
  42. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Насчет диеты бесполезны -НЕЕЕЕТ. Насчет на танцы;) - О ДААА!! (мне ли не знать..)))
     
  43. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Диета - не диета, но, по-моему, всегда важно то, что ты ешь...
    И, конечно же, движение усиливает обмен веществ... Танцы forever!!! :egyptian:
     
  44. Namiel

    Namiel Специалист

    Вот вам, на тему... xa)

    [​IMG]
     
  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вообще, борьба с лишним весом, на мой взгляд, вопрос очень серьезный... И здесь как нигде много перегибов: что в одну сторону, что - в другую.
    Понятное дело, что подчинять всю свою жизнь "похудению", корить себя за каждую съеденную печенюшку и сидеть на огурцах xa) - не лучший вариант...
    В то же время порой люди распускаются и совершенно перестают ощущать себя адекватно. Пример тому - одна моя очень хорошая подруга. Не представляю пока, как сподвигнуть ее заняться собой. Да и вообще можно ли сподвигнуть на перемены человека, которого "все устраивает" (ну, или он утверждает, что его все устраивает).
    Сидишь, к примеру, вечерком, списываешься на тему "как дела" и прочее и тут человек выдает: "пойду-ка картофану с мясом отведаю".. 8) А времечко - не много, не мало - половина двенадцатого вечера...
    Нет, я понимаю, что "устраивать" довольно высокую женщину (лично ее) может тело, весом с 70, 80, ну, возможно, в 90 килограмм... Понимаю, что соответствовать каким-то общепринятым стандартам никто не обязан! Но... когда ты "взлетаешь" к 130 кило - пора бы что-то менять. Здоровые мужики и то "поубористее"...
    Впрочем, речь ведь не только о фигуре и внешнем виде. Тут, на мой взгляд, речь о здоровье. И когда тебе 30 с небольшим - куда ни шло, но вот что будет с этим здоровьем лет через 10 - больной большой вопрос...
    Ну, это все так - мысли вслух...
     
  46. Namiel

    Namiel Специалист

    Да, если понятие идеальная фигура - вещь субъективная, то для здоровья перегрузки в 130 кило даром не проходят. Полностью поддерживаю мнение axinya.
     
  47. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    axinya,
    Если честно я вообще с некоторых пор отношусь к еде как к топливу. Еда это как бензин для автомобиля. И вообще против того чтобы из еды делали культ. Не раз слышала от знакомых"Ну вот еще ... я себя в еде не ограничивал.." Или ну вот еще почему я должен есть то что не вкусно или не хочу..." А на мой взгляд человек должен есть свежую пищу и пусть это будет просто отваренная крупа, чем хот-дог или гамбургер в майонезе и кетчупе. Может они и балуют вкусовые рецепторы но когда сидишь с еже минутной отрыжкой от того что ты его съел это совсем не айс... УЖ лучше я поем легкую кашку и не буду задумываться о том что мне где то менее вкусно зато никаких некомфортных ощущений и можно далее активно двигаться.. ТАк как если зальешь в машину некачественный бензин... она начинает чихать и глохнуть.
     
  48. Namiel

    Namiel Специалист

    Catwoman, если будешь продолжать движение в этом направлении, могу заверить тебя, что через некоторое время для тебя кашка будет действительно вкусна, т.к. ты убеждена в ее пользе и видишь результат, а вот, сочащиеся жиром, полуфабрикаты не будет вызывать ровным счетом ничего, кроме отвращения и нежелания запихивать их в собственное тело. И никакие вкусовые рецепторы они уже не смогут порадовать.
     
  49. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Namiel,
    У меня уже давно сложился такой вкус вот только никак маму свою не научу так питаться.. ТОже жалуется что похудеть не может, но вот хоть немного перейти на каши, уменьшить выпечку и сладкое ну ни в какую... Не вкусно ей видите ли.. При росте 158 см весить 80 кг это проблема, а она о вкусе задумывается..И после каждой "вкусности" жалуется как ей плохо. Блин прям раздражает.
     
  50. Namiel

    Namiel Специалист

    Catwoman, кажется, пора бы твоей маме сахар проверить, раз ей плохо после еды. Не хороший это знак. А вообще, похудание после климакса это немного другая история. Там и естественное замедление обмена веществ мешает, и гормональные изменения и куча прочих факторов. Но основы остаются основами, как ты и сказала:
    А про воду забыла, воды больше! Основа основ.
    Не чай, не кофе, а именно чистую водичку пить.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей