Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Namiel,
    Да говорила не раз говорила... КОнечно вода святое... Только зря все, то забывает то опять же не хочет.. НУ взрослый человек не заставишь же.
     
  2. Namiel

    Namiel Специалист

    "Нет пророков в своем отечестве", как говориться.
    Ну подговори доктора что ли, пусть ей пригрозит типа: "не будете пить воду Анна Михайловна, ой ва вой ВАМ! (и пальцем пригрозил)".
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Namiel,
    )))))Да уж мою мамулю фиг напугаешь... в свое время рак пережила..ттт... Сейчас вообще море по колено...
     
  4. Namiel

    Namiel Специалист

    Ну раз такое дело, так и не мучай ты ее. Просто цените время, что есть у вас вместе, и фиг с ними с пирогами (а сахар можно прятать втихаря). -)
    Клетчатку ей подсыпай везде, она общий ГИ (гликемический индекс) продуктов снижает, соответственно меньше выброс сахара ---> меньше инсулина ---> меньше жира ---> лучше самочувствие.
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Пришёл на днях к знакомому в фирму, встретил его и спросил, а где такой-то? Несколько лет его не видел. У вес был далеко за 100 кг, был тяжёлый, медлительный. У него была психология старика. Рассуждал, мол, что мне уже в жизни надо, досадовал на детей, что после него моментально развалят и распродадут его дело. При этом предполагалось, что этот момент недалёк... Сейчас весит меньше 60 кг, худощавый, быстрый, подвижный - совершенно другой человек. Говорит, что как-будто начал жить, носится с кучей планов, не пропускает ни одной юбки... Оказалось, что использует диету по группе крови. Я раньше и не слышал о такой
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Кот ученый,
    Есть такая.. только это через врача обязательно на сколько я знаю.
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    нет,не обязательно,все что нужно это точно знать группу и резус!)
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Catwoman,
    Вроде он ни к каким врачам не обращался
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Как ни прискорбно, но для меня самая эффективная борьба с лишним весом - это стресс. Причем, при сильном стрессе еда поистине начинает вызывать отвращение. Питаешься уже "в связи с крайней необходимостью"...
    Так что чем сильнее стресс - тем быстрее "летят" лишние килограммы... :(
     
  10. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    axinya,
    или любовь))но от стресса вероятность приобрести кучу болячек увеличится,на фоне такого похудения тем более...
     
  11. Frosya

    Frosya archer

    axinya,
    как ни прискорбно, со стрессами я борюсь именно едой....
    съедаю все съедобное, что попадается под руку,
    даже готовить могу по ночам )))
    ... и это тоже не есть гуд...

    самая эффективная программа похудения - спорт и культура
    принятия пищи... а еще - любовь и секс! - лекарства от всех
    болезней! )))))))
     
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Дитя-ПOPoKA,
    или стресс от любви... :smile:))
    На самом деле, я согласна: от стресса - только вред. И похудение такое - точно не во благо. Просто не всегда это контролируется...

    Frosya,
    У меня "борьба едой" может случиться только на самой ранней не на ярко выраженной стрессо-стадии. Вот когда волнуешься - хочется "чего-то вкусненького". Тогда можешь "заедать".
    А вот если уж приключается настоящий стресс - тут у меня аппетит сам собой "выключается" почему-то. Будто отрубает. Как-то несколько лет назад я почуяла, что из одежды "вываливаюсь", взвесилась и получила 39 кг... А вроде и не худела специально, и не голодала, просто голодной себя не чувствовала и есть особо ничего не хотелось... Потому и ела так - "для порядку" :donkknow:

    Вообще же, девочки, вы правы - самый лучший, безопасный метод поддерживать хорошую фигуру (не худющую) - это секс и... любовь!!! :kruto:
     
  13. Frosya

    Frosya archer

    axinya,
    только не доводи себя до такого, а то бельишко
    не будет смотрецо! :lol:

    [​IMG]
     
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Frosya,
    Что ты! Что ты! Не дай Бог такого... Не пужай меня так на ночь глядя... xa)
     
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А я вот бедрышки свои согнала чему очень рада... А насчет еды последнее время странное что то творится... Есть в принципе не хочу... ем для порядку как говорит Аксинья только вот если сажусь есть начинаю точить без остановки и насыщения не чувствую..Спасает наверное то что стараюсь есть один раз в день в обед. Если бы три то наверное подразнесло бы..
     
  16. oXuMuKo

    oXuMuKo Странник

    Читаю некоторые посты и диву даюсь. Ну не давайте советов если вы в этом не разбираетесь. Особенно умиляет, когда советуют какие-то добавки, таблетки, чаи для похудения. ЗАПОМНИТЕ, не существует препаратов, которые приводят к уменьшению жира. Если бы такие были, то на земле толстых или жирных людей бы просто не было.
    Я человек, занимающийся бодибилдингом, не понаслышке знаю, как жир набирается и как он сбрасывается, т.к. в год приходится не один раз набирать массу как мышечную так и жировую, затем сбрасывать жировую.
    Уже давно доказано, если на пальцах, чтобы похудеть, нужно потреблять меньше калорий чем расходовать. Поэтому залог успеха на 70% в питании, 30% в физических нагрузках. Есть препараты которые просто блокируют образование жира, но не убирают его. Есть генетика, есть склонные к ожирению, есть худые по жизни, но тут вступает в дело метаболизм - у худых метаболизм сильно ускорен, и даже батончик шоколада сгорает у таких моментально и без следа. И такие люди обычно на месте не сидят, они постоянно в движении, в отличие от пузанов на диванах.
    Итог: кушайте часто и маленькими порциями, больше белка (мясо птицы, рыба, говядина) и сложных углеводов (рис, гречка, овсянка), а также клетчатки. Никакого мучного и сладкого, желательно исключить молочку, жирную пищу исключить ВООБЩЕ. Запишитесь в спортзал. И поверьте, через пару месяцев вы о жире забудете как о страшном сне. Удачи.
     
  17. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    все более чем верно,только о молочке не очень поняла,как же кальций.....ведь маложирный творог и кисломолочка...вроде полезна....И еще маленькая ремарка,Вы говорите с позиции мужчины и так думаю молодого мужчины,а у женщин старше 40 есть свои нюансы,но в любом случае только спорт зал(не всегда только тренажеры,я для себя нашла другое )...и не диета, а разумное питание на всю жизнь.....залог красивой фигуры на годы и годы.....
     
  18. oXuMuKo

    oXuMuKo Странник

    Молочные продукты расщепляются в кишечнике на глюкозу и галактозу. А глюкоза, это сахар в чистом виде. Кальция и в других продуктах хватает.
    Я говорю не с позиции мужчины, а с позиции любого человека, т.к. биохимические процессы в организмах происходят одинаково. Есть конечно нюансы, но смысл одинаков.
    И уже научно доказано, что силовая работа в спортзале (анаэробная) сжигает жир намного быстрее чем аэробная нагрузка(например бег или ходьба). Хотя женский пол всегда очень боится силовой нагрузки, типа мышцы начнут расти. Они никогда у женщины не вырастут, пока в их крови мизерный процент тестостерона. Я думаю ни одна здравомыслящая девушка или женщина не будет себе извне вводить тестостерон. Так что качайтесь на здоровье и худейте.
    Эллиии, полностью согласен, что для поддержания себя в форме, достаточно разумного питания. Но если нужно похудеть, ONLY диета.
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вообще то - Лактоза это чистый сахар, а соответственно молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы.
     
  20. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    я имела ввиду,что зачастую женщины уповая на быстрый результат,типа за месяц сброшу набранный за годы жир,а потом опять начну жорика встречать и все будет айс,а если диета ,а потом разумное питание и физ нагрузка,то да,я согласна...
     
  21. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Бог мой! Есть ведь люди, у который ничего и никуда не откладывается... Завидую своему дражайшему бело-белой завистью.. ah)
    Сколько "котик" не ест - все не в коня корм... xa) Ни "хлебо-булочным изделием", ни мясным блюдом - его не "приумножишь"... Все так же тощ поджар и строен. Все-таки обмен веществ - великая вещь... его не прожрешь пропьешь... :yesyes:
     
  22. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    axinya,
    Правда, иногда бывает, что много лет сохраняется стройность несмотря ни на что, а с возрастом в какой-то момент вдруг, как у сказочного богатыря, начинается рост вширь не по дням, а по часам. И здоровенный живот и расплывшаяся фигура становятся памятниками былой поджарости. Поэтому жрать без меры не советую никому
     
  23. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Котик,
    это ж тогда вдвойне страшно... Как говорится, засыпала - с тощим-поджарым, а проснулась под здоровенным животом "сказочного богатыря"... xa)
    Умерять аппетит, того, кто "жрет без меры" - дело ох, какое нелегкое... :yesyes:
     
  24. otello

    otello Эксперт

    у него всё в "корень" уходит)))
     
  25. Marla Singer

    Marla Singer Странник

    Я наоборот худею на кефире, покупаю биобаланс 0% жирности, пью его на завтрак и ужин. Обед, конечно, у меня правильный, но с кисломолочными продуктами худеется быстрее, чем просто на несладком чае.
     
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Хочу предостеречь форумчан от очередной ошибки, за которую хватаются сейчас желающие похудеть на якобы новом, модном способе - диета Дюкана.

    Единственный вменяемый доктор-диетолог, которого стоит слушать от и до - это Ковальков. Вот его обоснование этой диеты



    Так что, дорогие девочки и мальчики, будьте бдительны. На вас жаждут заработать на рекламе все те, кто публикует очередное новомодное чудодейство. Чуда не бывает. Быть красивым и здоровым - для этого нужна не диета, а мозг.
     
  27. Никола94

    Никола94 Странник

    Диеты только помогают дополнять похудание, основа это анаэробные тренировки ,режим питания , а не голодать!
     
  28. Frosya

    Frosya archer

    Упражнения для сжигания жира на животе и боках

    1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая,
    мышцы живота напряжены.

    2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.

    3. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень
    90 градусов к туловищу.
    По 20 повторений на каждую
    сторону по несколько подходов.
    Это самое эффективное упражнение.

    4. Лёжа на полу, руки за головой. Крутим педали.
    Упражнение вам хорошо знакомо. Очень эффективно для живота.

    5. Упражнения с обручем или хулахупом хорошо убирают
    жир и с боков и с живота. Не пожалейте денег и
    приобретите себе этот гимнастический инвентарь (согласна - помогает!)
     
    #879 Frosya, 15 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
  29. virg

    virg Специалист

    Не понял, толи удалили тему, толи недосоздал как-то, спрошу здесь…
    А как лучше сказать девушке, что ей бы надо худеть и приводить себя в форму, и чтоб не обидно было?))
     
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    virg,
    Если честно, думаю, что как бы деликатно ты это не сказал - все равно будет девушке обидно слышать подобное! Особенно, если проблема там действительно есть...
    Но если необходимо, чтобы она обратила пристальное внимание на свою фигуру, попробуй действовать не напрямую... Очень осторожно!
    Обрати как-нибудь внимание (рекламный плакат, мимо которого проходите вместе либо при совместном просмотре ТВ и пр.) на стройную барышню. Покажи, что тебе стройняшки нравятся, но в то же время уточни, что главное тут "без фанатизма". :yesyes:
    Либо, напротив, обрати ее внимание на какую-нибудь толстушку, проходящую мимо вас на улице, уточнив, что выглядит подобная распущенность на твой взгляд - "не очень". Главное, в этом случае выбирай объект для критики не слишком похожий на саму девушку! А то получится совсем уж некрасиво...
    Но возможно таким образом вы с можете выйти на некий разговор по этому вопросу... Кроме того, если девушке ты симпатичен - наверняка она задумается о том, как стать для тебя более привлекательной... ;)
     
  31. virg

    virg Специалист

    проблемы есть…проблемы большие, я даже не ожидал… раньше знал такую стройную и красивую девушку, и вот за несколько лет такие изменения… не поверил глазам…
    толи образ жизни такой совсем неправильный, толи что-то на гормональном уровне …слышал, у девушек бывают такие проблемы??
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Конечно, бывает, что и гормональные изменения... Но от неправильной "хряпы" тоже попа растет... :smile:)
     
  33. virg

    virg Специалист

    ну хряпу точно в корне менять надо,
    а с гормональными изменениями из девушек сталкивался кто-то? с этим можно бороться??
    Тут, блин, не просто попа растет, тут катастрофа какая-то…
     
  34. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    С гормональными подвижками я, слава Богу, не сталкивалась...
    И если там, действительно "катастрофа", думаю, помочь может только врач. Ведь при серьезных отклонениях нужно делать анализы и пр. обследования, чтобы понять в чем, собственно, дело... :yesyes:
     
  35. Шмель

    Шмель Любитель

    если попа у женщиры растет, это значит у женщины всё хорошо. надо радоваться,а не грустить об этом.
     
    Failed Dependency нравится это.
  36. virg

    virg Специалист

    да тут за здоровье уже беспокойство, чего уж тут хорошего
     
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    virg,
    если дело обстоит так - то, как говорится, прямая дорожка к врачам. Причем не только к диетологам! Стоит проверить печень, сдать анализы на холестерин, сахар, на гормоны (!) и пр.
    Вообще, главное выявить причину ее прибавки в весе. Начать можно банально с питания... Чем барышня питается-то? Ну, не в МакДаке же сидит? Не пиццу же на ночь глядя с пивом да чизкейки трескает? :donkknow:

    Просто "сама собой" прибавка в весе не происходит... ;)
    Не знаю, у меня за лето было накоплено несколько лишних кило. Но я сама прекрасно знаю - откуда ноги растут, потому что при нормальных условиях лишний вес во мне никогда не задерживается. :yesyes:
    Как только слезла с майонеза и вообще перестала употреблять "быструю еду" - вес пришел в норму! Точнее, сам собой снизился даже до 52 килограмм 600 грамм. Мой рост 165 сантиметров. Обычный "нормальный вес" - 55 - 56 кг. Как-то так...
     
  38. virg

    virg Специалист

    я так близко не общаюсь с ней, но с питанием наверняка "нечисто".
    Я всегда жалел, что не предпринимал никаких попыток встречаться, хоть знакомы мы лет 10,
    И вот как донести, что она мне нравится… а с другой стороны, ей надо что-то с собой делать… и не портить идеал девушки)))

    Собственно, если б не нравилась … нечего и подкатывать.
     
  39. bolat

    bolat Красава

    У меня на потолке написано: завтра бросаю жрать...
    Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: какое счастье, что завтра, а не сегодня...

    Если вы хотите похудеть, возьмите 3 г риса, 5 г творога, 20 г яблок, 100 г картофеля, 1 кг теста, 30 кг сахара, 40 кг масла, 50 кг мяса... и все это кому-нибудь отдайте.

    В холодильнике на пироге была записка: "Не ешь меня." Теперь там пустая тарелка с запиской: "Пироги не будут мной командовать!"

    Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
     
    #890 bolat, 1 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
  40. natalie33

    natalie33 Эксперт

    .....немножко зашить рот......xa)
     
  41. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    у меня родственница желудок ушила, теперь только по чуточке помещается )) но она была невероятно полная, операция была медицински показана - а теперь вдвое худее
     
  42. Шмель

    Шмель Любитель

    у меня вес недавно увеличился. Думаю это последствия того, что бросил курить почти 3 года назад или может если верить планетарной науке, что земля находится сейчас посередине парада планет и её, а значит и меня вместе с ней, так и распирает во все стороны от внешней гравитации.
     
  43. virg

    virg Специалист

    первый вариант, ибо даже если вас как следует растянуть, масса не изменится))
     
  44. voy

    voy Странник

    ешьте больше белка, меньше жирной пищи и больше двигайтесь.
     
  45. virg

    virg Специалист

    http://sportswiki.ru/Белково-
    углеводное_чередование

    Белково-углеводное чередование - диета
    которая используется главным образом во
    время сушки. Основная цель - сжигание жира
    с максимальным сохранением мышечной
    массы.
     
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Делюсь своим "весовым" опытом. Точнее, опытом его своеобразных колебаний... :(

    Мой нормальный вес (в соответствии с ростом) - в пределах 55 кг.
    Немногим более года назад решила я попринимать витамины для волос на основе дрожжей. Препарат, в общем, не дешевый. Курс - около полугода. И, разумеется, ни о каких побочных эффектах, вроде "увеличения веса" - в аннотации указано не было...

    Немного позднее я, когда почуяла неладное + прочитала в интернете несколько отзывов девушек (которые "прибавили" в ходе приема этого препарата), проконсультировалась с фармацевтом насчет возможной поправки "от подобных витамин" - но была убеждена, что в такой форме дрожжи на увеличение веса не влияют...

    Надо сказать, что шевелюра у меня действительно значительно отросла! И результаты "живы" (тьфу-тьфу-тьфу) до сих пор... Но вместе с гривой наросли также и 9,5 кило лишнего веса за 5,5 месяцев приемки (бросать мне курс не хотелось, решила довести дело до конца)...

    В принципе, все бы ничего, так как прием витаминов я прекратила, и со временем вес мог бы просто прийти в норму даже без каких-то специальных диет. Но, как я понимаю, в итоге, обменная система организма сработала очень оригинально. За эти треклятые почти полгода произошел какой-то сбой...

    Заметила я это, разумеется, не сразу. Просто постепенно поняла, что пора менять гардероб: ни одна из вещей, купленных как в период "поправки-витаминизирования", так и "до" (когда весила свои 55 кг) - не подходит...

    Вес очень медленно, но безостановочно сам по себе "поехал" вниз. Сперва свалился - до обозначенных 55, потом до 52, сейчас ловлю себя уже на 49 кг. И каждую неделю продолжает куда-то сваливаться по 200 -300 грамм.
    Благо дело, что грудь у меня небольшая (не обвисает), кожа нигде не висит - в тонусе, да попа - на месте. Но все равно ощущение как-то "не того"...

    P. S.
    На диетах я не сидела.
    Спорт - все, как обычно: только танец, иногда бассейн.
    Глистов - нет
    на всякий случай xa)


    Просто хрень какая-то. И, надеюсь, как началась, так и прекратится - сама собой. :(

    В общем, борьба успешно проведена, но хотелось бы все же как-то этого того...
     
  47. Умочка

    Умочка Красава

    axinya, к врачу и сдать анализы. Не хочу пугать, но снижение веса симптоматика многих заболеваний от простого авитаминоза до (не дай бог) онкологии.
    Да и со здоровьем шутить никогда не стоит.

    А витамины эти вам врач прописал или самодеятельность?
     
  48. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Витамины - это самодеятельность, конечно. Как говорится, послушал "рекомендации" - принял к сведению и... "принял". xa)

    А к врачу - это да, надо бы...
    Потому что странно - ем так же, если не больше. Стала даже гамбургером и майонезами грешить "для эксперимента".
    Но все эти "обследования" и длительны, и волнительны... Но надо...:(

    Stranger, юморист, блин, "гробовой"... Тьфу на тебя...
     
  49. Умочка

    Умочка Красава

    Здоровье не шутки. Берегите себя. Удачки. Надеюсь все хорошо просто небольшой сбой...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей