Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Это надо считать..Калории
    . для меня не представляется возможным.. Вот когда начина есть ЯВНО меньше, чем трачу ( это, например, 4 яйца в день и больше ничего ), тогда худею... А при правильном питании ( не диете ) рассчитать сложно.

    при 55 кг.. ябыла такой в 20 лет..я тощая такая была
     
  2. Maksim89

    Maksim89 Странник

    Считать калории не так уж и сложно. Программа на маркете или апсторе качаете и просто заносите хотя бы примерный вес того что едите в течении дня, она сама все подсчитает. Самое сложное на вид определять вес пищи. Вот попользоваться этой программой хотя бы месяц и уже будет гораздо прозрачнее представление о том сколько вы едите. По своей жене могу сказать что она например говорит что есть очень мало! но на самом деле недооценивает калорий, и в итоге получается не так уж и мало. Это о том что я вижу только.
    И запомните чем жёстче диета тем организм будет больше замедлять обмен веществ и трату драгоценной энергии в виде жира.
     
  3. Kenny m

    Kenny m Специалист

    Ну этож мало и нездорово.
    Это реально обычная диета, которая потом закончится либо проблемами со здоровьем либо обжорством ((
    Я то что Twisted писала, прочел наискосок, но в одном она права, лучше сдать анализы и потом у диетолога строить уже правильное питание. И то тут тоже лучше не верить на слово оголтело, потому как учения и тенденции здорового питания меняются каждые пару лет, зачастую совершенно в противоположных направлениях.
    По мне лучше делать так, от чего ушла Twisted, а именно бегать, уставать на тренинге, аэробные нагрузки, спортивные витамины, диета и всё это в комплексе и без поблажек самому/самой себе.
     
  4. Oxanna

    Oxanna Любитель

    а зачем мне говорить очевидные вещи? я знаю)))
    калории все таки считать не решусь.. Иногда просто некогда.
    И не всегда дело в калориях. Очень важно качество пищи.. например, можно худеть и на чипсах.. Если в день одну пачку и все. калорий то мало.. Но тело будет становиться дряблым

    ни разу диета у меня обжорством не заканчивалась) Наоборот, потом пропадает зверский аппетит
     
  5. VovaM

    VovaM Красава

    Вообще, чем больше жрёшь, тем больше хочется. Желудок растягивается, организм привыкает потреблять больше калорий. Чтобы похудеть надо несколько дней потерпеть, организм привыкнет к меньшему количеству калорий, потом будет легче.
     
  6. Oxanna

    Oxanna Любитель

    вот и я о том же говорю.
    посидела неделю на жесткой диете, зато сейчас уже месяца три ем меньше. чем обычно и нет такого голода постоянно
     
    VovaM нравится это.
  7. Takumidory

    Takumidory Странник

    Вес может быть и от лишней жидкости в организме (отеки - а они могут быть не только на ногах). Ну и от переедания, разумеется. Чтобы похудеть мне в свое время запретили полностью свинину и все, где она могла находиться - колбасы, паштеты и т.д., соления, газировку (и сладкую и несладкую), все мучное без исключений, все сладкое - тоже без исключений (иногда ела по ложке меда - его не запрещали), кисломолочное и сыры - нельзя было после пяти вечера, сырые и холодные овощи, фрукты и др.продукты - тоже после пяти было нельзя. Пила травяные сборы - тоже врач прописывал. Объем еды - небольшой, ела 3-4 раза в день, при этом чувства голода быть не должно - лучше перекусить. Жареного старалась не есть. Кашу (я люблю на воде, но на молоке тоже не запрещали) ела с маслом - его было можно, кстати - ну его больше чайной в день и не съешь. Когда все нормализовалось до нужного уровня - сладости и мучное разрешили есть до 14 час дня (в разумных пределах). Но этого лучше не делать вообще, либо есть не более раза в неделю. Если так питаться - вес не увеличивается. Тяжело первые две или три недели, после уже привыкаешь и такое питание становится нормой. Впоследствии я стала питаться по сезонам с учетом рекомендаций врача. Приходится есть то, что раньше, может, быть и не стала бы, но рацион выходит очень разнообразным и интересным. На праздники несколько раз год - ем все, что хочу :smile:
     
    Shatun нравится это.
  8. ScorpionMax

    ScorpionMax Странник

    Idemon1 нужна не диета, а правильное питание и спорт, минимум 3 раза в неделю. Кардио тренировки помогут избавится быстро от лишнего веса. Всем здоровья :smile:
     
  9. VovaM

    VovaM Красава

    Если жрёшь много, то никакой спорт не поможет. Ограничения в еде нужны в любом случае. Даже профессиональные спортсмены бывает толстеют.
     
    Ясень нравится это.
  10. ScorpionMax

    ScorpionMax Странник

    VovaM Ну, я же и написал что правильное питание)) По хорошему нужно калории считать. Просто многие под диетой понимают, что нужно есть только гречку и пить воду.
    Если вес сильно превышает норму, то после диеты, когда вес приедет в норму, кожа обвиснет. По этому нужны обязательно силовые тренировки и постепенное снижение веса. :pardon:
     
    VovaM нравится это.
  11. Добрый человек

    Добрый человек Жизнь прекрасна

    Не обязательно правильно питаться, можно есть и жирную пищю и мясо и колбасу, главное чтобы потребленные калории были успешно сожжены
     
    VovaM нравится это.
  12. SimpleU

    SimpleU Красава

    Так и поменял все - питание, тренировки каждый день... Результаты первые есть уже, но ещё работать и работать.
     
    ScorpionMax нравится это.
  13. SimpleU

    SimpleU Красава

    Сбрасываю вес, на сегодня уже -4.5 кг.
    И так мой день последние 2 недели, что добавить, чтобы было эффективнее? Сначала рацион, потом нагрузки опишу!
    Каждый день - поливитамины + карнитин 1000мг
    Будни:
    завтрак - питьевой йогурт и 2 ржаных хлебца (типа хлебцы молодцы)
    Обеда нет - сплю на работе в перерыв
    Ужин - запеченые только с приправами рыба или мясо 100гр (возможно говяжья или рыбная котлета 70 гр), и гарнир (делаю так чтобы гарнир не более 200ккал и меньше углеводов).
    За пару часов до сна фрукты (абрикосы, персики, яблоки или груши) общим весом 200гр
    Питье все без сахара, кофе с обезжиренным молоком.

    Выходные:
    Завтрак: яичница 2 яйца с ломтиком черного хлеба (небольшим, тонко режу) или каша (с чайной ложкой сахара или варенья, и полчайной ложки оливкового масла)
    Обед: как ужин в будни
    Ужин: овощной салат (помидор, огурец лук со столовой ложкой сметаны)

    НАГРУЗКИ:
    Каждый день - быстрая ходьба (не менее 10000 шагов)
    Отжимания, пресс, приседания (начинал в штуках соответсвенно: 30-50-50, сейчас спокойно 65-150-125, как что-то легко начинает получаться, то прибавляю 25 повторений к данному упражнению)
    Махи ногами, наклоны, бег на месте - пока могу после предыдущих 3 упражнений.

    Что к этому добавить?
    Силовых больше чем сейчас у меня не надо - не помогает, да и занимаюсь потихоньку + прошлое сказывается (10 лет греко-римской борьбы).
     
    VovaM нравится это.
  14. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Idemon1 а почему вы фрукты перед сном едите? Это же углеводы, пусть и полезные) Я бы их на обед перенесла.
    Силовые тренировки вам и не дадут сейчас уменьшения веса, лучше кардионагрузки усилить. Не ходьба, а легкая пробежка, сердце заодно потренируете, если оно здоровое, конечно. Или на велосипеде покататься, если есть возможность.
     
    Tarantul и VovaM нравится это.
  15. VovaM

    VovaM Красава

    OliviaD во фруктах и овощах содержится много клетчатки. Эта клетчатка усиливает перестальтику, способствует очищению кишечника, уменьшает всасывание жиров в кишечнике.
     
  16. SimpleU

    SimpleU Красава

    OliviaD бег не вариант, на работе ржать будут (ведущий инженер с бумажками бегает, а быстрый шаг подозрений не вызывает), а до и после уже времени нет (ребенок, жена).
    В обед никак - из-за дефицита сна на работу еду не ношу, а сплю в обеденный перерыв :whistle:
    Да и подобие пробежки есть - бег на месте.
    Поэтому для фруктов только вечер после ужина остаётся, и так от сладкого отказался, ещё и от них что-ли?
    Про силовые писал - только для поддержания остальной формы и Уде не каждый день!

    Не знал, я их ем только из-за того, что от конфет и сладкого отказался, а вкуснятинки хочется xa)
     
    VovaM нравится это.
  17. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Абсолютно точно!) все так и есть...)
     
  18. VovaM

    VovaM Красава

    Я по себе знаю, что вес хорошо уходит когда вечером мотаться где - нибудь
    Не важно где и как - пешком или на машине, на дачу или в торговый центр. Кстати и чувство голода меньше когда мотаться. Если вечер проводишь перед телевизором, то ничего не скинешь. К тому же дома и жрать больше хочется.
     
    Йети нравится это.
  19. SimpleU

    SimpleU Красава

    Не, у меня сила воли норм, даже перед телевизором не захочу - это факт! Да и на кухне вообще считаю ненормальным телек ставить, так что шансов ещё меньше сорваться)
     
  20. OliviaD

    OliviaD Специалист

    А я и не говорю, что нужно отказаться от фруктов. Там кроме клетчатки витамины ещё. Но к ним и высокий процент сахара прилагается. Поэтому на ночь их лучше не есть.
     
    #970 OliviaD, 3 авг 2019
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  21. SimpleU

    SimpleU Красава

    Так вроде важен суточный дефицит калорий и нагрузки за день, а не в определенное время дня?
    Чем работа пищеварительной системы ночью от работы днём отличается?
     
  22. OliviaD

    OliviaD Специалист

    А у вас всегда количество потреблённых калорий меньше, чем потраченных?

    Если нет, то съеденные в первой половине дня фрукты вы быстро израсходуете, а вечером фруктоза отложится в жир, вы же не идёте сразу на пробежку, а садитесь на диван или спать ложитесь.
     
  23. SimpleU

    SimpleU Красава

    Последние 2 недели - да!

    А в прошлом, когда ещё в море ходил, так я вообще только перед сном ел (вахты 6/6 часов были) и ничего - таким апполоном и самцом был...
    Это я уже женился когда начал набирать - за 7 лет и запустил себя почти на 30 кг (:cry:), а сейчас щелкнуло в башке что надоело это все - вот и занялся собой!
     
  24. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Ну, не буду спорить, просто высказала свою точку зрения. Я не эксперт по потере веса, просто стараюсь вести здоровый образ жизни.

    А в прошлом мы все были Аполонами и Афродитами, ели что хотели и когда хотели и нам за это ничего не было))
    Но, честно говоря, не вижу смысла в тупом сбрасывание веса. Если уж корректировать диету, так пусть она организму тоже пользу приносит, а не только картинке в зеркале.
     
  25. SimpleU

    SimpleU Красава

    Вот потихоньку и заканчиваю сегодняшний день
    Отжимания 80+10 с коленей
    Пресс 210
    Приседания 150
    Махи ногами (50)
    Наклоны в стороны 120 (по 60 в каждую)
    Прыжков через скакалку 300 (прыгать не умею, спасибо xbox kinekt с его виртуальной скакалкой) :smile:

    Махов мало ибо решил лишний подход добавить в основе сегодня, заканчиваю всегда лишней десяткой отжиманий!
    Вроде и силы есть - не особо устал, но конечности ватными ощущаются уже!

    В перерывах между подходами ещё и на форуме писать успевал)

    Завтра больше постараюсь сделать, да шагов сегодня пройдено почти 18000 - вот, теперь все!
     
  26. SimpleU

    SimpleU Красава

    Гавно вопрос)
    Контроль питания, считать БЖУ с упором на белки и убиваться в зале (у меня 3 раза в неделю), схема, лично для меня: 10 минут бег в горку с рюкзаком за спиной, 50-60 мин силовые суперсетами и 20 минут опять в горку с рюкзаком (и того бега где-то 6-7 км с 10-15 кг за плечами дополнительно)... Потом сауна и контрастный душ...
    Как-то так, пока не помер, химии не принимаю, только поливитаминчики)
     
  27. Олюня

    Олюня Красава

    Idemon1 вы до этого когда-нибудь спортом занимались?
     
  28. SimpleU

    SimpleU Красава

    Угу, было дело: около 10 лет греко-римской борьбой и около 5 тяжёлой атлетикой, но с тех пор много воды утекло уже...)
     
  29. Олюня

    Олюня Красава

    Понятно. А то я бы от такой нагрузки уже давно бы отпала :gsmex:
     
  30. SimpleU

    SimpleU Красава

    Да ну, это только кажется сложным xa)
    Кстати, а сама на "вы" и ещё ворчит по этому поводу, когда к ней так обращаются... xa)
     
  31. Олюня

    Олюня Красава

    Idemon1 не, я зеркалю... Всегда так общаюсь))))) как со мной, так и я -)
     
    Мухомор нравится это.
  32. SimpleU

    SimpleU Красава

    Я сегодня почти молодец, дайте что-ли пирожок...) Screenshot_20191116_114334.jpg
     
    Tarantul, Kenny m, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  33. Олюня

    Олюня Красава

    С соленым огурцом? xa) ты и правда молодец!!! :kruto-da:
     
    SimpleU нравится это.
  34. SimpleU

    SimpleU Красава

    Можно и с ним - очень вкусно получается и необычно - советую попробовать!)
     
    Олюня нравится это.
  35. Алена2213

    Алена2213 Активист

    Мне не помогает, после 6 я начинаю хотеть ещё больше кушать)))) Зал как вариант.

    Зал три - четыре раза в неделю, секс, больше движения. И лишнее уйдёт)))) А потом опять придёт xa)
     
  36. SimpleU

    SimpleU Красава

    Есть можно что и когда угодно, просто надо определить КБЖУ и не превышать его, а зал как подспорье, чтобы мышцы не уходили и то упор на силовые делать)
     
  37. Алена2213

    Алена2213 Активист

    Я не считаю ни белки, ни калории, ни жиры. В сладком ограничиваю себя, но не более того.
     
  38. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Вы же знаете про пульс? При разных тренировках он меняется, и соответсвенно может быть похудение а может и не быть его...
     
    Холодок нравится это.
  39. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    надо же..а ты в теме. а не только в душе xa)
     
  40. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    xa) Мы и пиво не дураки попить... и побегать попрыгать тоже -)
     
  41. SimpleU

    SimpleU Красава

    Ну тут вы не совсем правы, да, в анаэробной зоне идёт а первую очередь распад гликогена, а не жиров, но самого гликогена не так уж и много в организме и когда он заканчивается (притвысокоинтенсивной тренировке это порядка 10-15 минут) "горит" уже жир, да и потом запускается процесс глюконеогенеза (синтез глюкозы из аминокислот и жиров) - так что пульс не совсем показатель если тренировка длится более получаса!
    Ну а во-вторых у меня основная часть, в т.ч. силовая проходит в аэробной зоне, определенной врачём)
    Так что за меня особо не беспокойтесь!)))
     
  42. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Ну я так скажу, бегая на дорожке по 1,3-2 часа с пульсом более 130ударов в минуту, для меня вышло так что сгорели как частично жирок так и мышцы...вообщем превратился я в дрища в итоге...
    Надо аккуратно...а вам удачи ;)
     
  43. SimpleU

    SimpleU Красава

    Я не на дорожке бегаю) вернее 10 минут бег с отягощением, потом час силовой, и в конце 20 минут подъем в гору с отягощением... Как-то так! Чистого кардио нет в принципе)
     
  44. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    вы для меня по-китайски общаетесь)) вышла да набегала кругов 8 на стадионе)) судя по телу, сгорали не только мышцы, но и мозги)) короче сгорало все.
     
    Twisted, Милавидная и Tarantul нравится это.
  45. Милавидная

    Милавидная Странник

    Два пальца в рот. Извините конечно, но помогает.
     
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Лучше просто меньше есть)) какой кайф от вкусной еды, если сразу два пальца в рот? Как то это отвратно прям, бррррр
     
    Twisted и Juna нравится это.
  47. Juna

    Juna Красава

    Это ж заболевание. Булимия вроде:upset: Там дёснам и зубам кирдык приходит, про остальное молчу...
    Милавидная другой способ не рассматриваете?:smile:
     
    Европа, Twisted и Ekaterina нравится это.
  48. Милавидная

    Милавидная Странник

    Чайная ложка куркумы утром и вечером.
     
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А куркума зачем???
     
  50. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ekaterina, после обжираловки до охрюнения, да блевоты на дессерт... остается только какашки подкрашивать, чтоб веселей было.
     
    Thor, Abnormal, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей