Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Tamplier

    Tamplier Странник

    Re: Дайте совет!!!

    гаварю из личнава опыта, я в 12 лет весил 87 кг, был толстый говнюк, но подвижный.

    Только физическим угнетением, клиники и диеты- буйня виси на турнике до потери пульса, бегай, прыгай, не ленись.

    От лени- жирота.
     
  2. Лика***

    Лика*** Странник

    Re: Дайте совет!!!

    Садись на раздельное питание (моя сестра за лето сбросила более 10 кг и до сих пор такая). Только раздельное питание нельзя воспринимать как способ для похудения, оно необходимо прежде всего для здоровья (объяснять не буду, почему. Если хочешь, могу посоветовать книгу по этому делу)...
    А вот насчёт физических усилий... лучше всё-таки заниматься спортом (необязательно, бегом, а можно, например, танцами), ведь это не только здоровье и красивое тело, но и хорошее настроение.
     
  3. Laida

    Laida Странник

    Re: Дайте совет!!!

    :rolleyes: Точно!!
     
  4. El Vagabundo

    El Vagabundo Странник

    Re: Дайте совет!!!

    А по=-моему,на диете сидеть гараздо сложнее,чем физкультурой заниматься...
     
  5. Laida

    Laida Странник

    Re: Дайте совет!!!

    Хм... Смотря какая диета, и какой спорт. :rolleyes:
     
  6. Guise

    Guise Новичок

    Re: Дайте совет!!!

    Все это очень интересно,... но не всегда помогает. Я вот, например, еще та лентяйка и всегда ищу, что полегче. Секс - это конечно хорошо, но ведь все дни наприлет не будешь в постели проводить, чтобы фигуру поддерживать. Да и спорт не всем подходит. Некоторые жир сбрасывают, а вот другие набирают мышечную массу.
    Мне вот один тренер посоветовал...
    В общем, прочитайте одну ХОРОШУЮ книжечку. Написала Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за пятнадцать минут в день". Сама уже 2 недели занимаюсь. Причем с удовольствием - несложно и результаты видны уже на 3 день (если правильно дышать!). Помогает!!!!!!!!!

    P.S. Единственный минус - прежде чем начать занятия (с утра) зарезервируйте место в "домике неизвестного архитектора" (такое зданьице с буковками М/Ж).
     
  7. Лика***

    Лика*** Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    У меня все в семье на раздельном питании. Сестра похудела за лето на 15 кг, мама - на 4. Но не в этом суть. Если тебе действительно интересно, очень советую купить маленькую книжечку о раздельном питании Геннадия Малахова. Лучше него тебе никто ничего не скажет и не объяснит. Что касается процесса похудания, то он заключается в том, что, когда ты садишься на раздельное (правильное) питание, ты сначала сильно худеешь (происходит встряска организма от привычного, неправильного питания), затем постепенно ты набираешь нормальный вес, который должен быть (т.е. и толстый, и худой становятся, грубо говоря, "нормальными"), к тому же такое питание избавляет от множества "болячек" и недугов... Короче, как могла, кратко объяснила. Но самое главное ты найдёшь в книге.
     
  8. Гелла

    Гелла Бродяга

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Вообще занятия спортом - плаванье, велосипед подтянут фигуру и уменьшат вес. Моя любимая диета называется диета моделей:
    С утра яйцо в смятку. Через три часа - 125гр обезжиреного творога и чашка чая без сахара. Еще через три - еще 125гр творога и чашка чая без сахара. Все.
    Диета длятся три дня. Сбрасываешь до 4х кило. Повторять не чаще, чем раз в месяц (иначе начнет действовать в других направлениях).
    Кстати, насчет нездорового похудания - есть возможность приболеть анорексией. Веселое заболевание.
     
  9. kykolka757

    kykolka757 Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    люди помогите собрать силу воли!не могу уже))пыталась все время поддерживать форму похудела очень))без диет))
    но вот ща к лету набрала опять вес и немало!
    что делать!живот вырос(фу гадость!
    а заниматься лень и времени не очень много!
     
  10. Димитриkos

    Димитриkos Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Чем-то все равно придется жертвовать...
     
  11. Куртизанка

    Куртизанка Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Если уж никак не получается... Зачем мучиться?.. Научитесь смириться и даже получать кайф от этой ситуации. Как в старом анекдоте про армянское радио: "Если талия не лезет в хула-хуп, то зачем такую хорошую фигуру портить?"
     
  12. kykolka757

    kykolka757 Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    нет!мириться я не собираюсь...........
    но заиматься надо
    может плаванием заняться.........
     
  13. JULI

    JULI Сама по себе

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Можно конечно и плаванием, если не пугает орлиный размах плечей. Ко всему нужно подходить без фанатизма. А вообще главное целлюлитом не сверкать и избавится от рыхлости. Не буду опираться на статистику, так как точными данными не располагаю, но пухленькие девушки нравятся все-таки больше. Главное красивое и ухоженное тело :kruto: :kruto:
    А от диет действительно вполседствии набирают вес еще больше, проверено на себе :oldman: (и я не говорю об угробленном здоровье, как правило желающих похудеть это меньше всего интересует, по крайней мере до первого желудочного приступа). :oldman:
    И вообще - 21 век на улице, пора избавлятся от стереотипов! :wallbash: все мои знакомые, побывавшие во Франции, Англии, Израиле утверждают, что средний женский размер 46-48, а не какой-то мифический 42. Никто не говорит ударятся в америкосовское ожирение, но и истязать себя тоже не нужно. Ну в самом деле не всем же быть моделями! Это прото работа, такая же как врачи, программисты, продавцы, психологи..... :upset: А что, давайте все лучше будем психологами :kruto: может тогда страдающих девчонок будет поменьше :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  14. kykolka757

    kykolka757 Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    ну вот наверно так и надо все сделать.............
     
  15. JULI

    JULI Сама по себе

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    ЗЫ от секса далеко не всегда худеют, вот моя подружка всегда поправляется, наверное что-то с гормонами связано........ :upset: :donkknow:
     
  16. kykolka757

    kykolka757 Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!


    ну я с тобой согласно,но как то надо вес сбрасывать особено,если это помогает)
     
  17. Белк@

    Белк@ Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    По правде говоря я полненькая, а врач диетолог говорит что я нормальная, при росте 160 я вешу 56 кг!у меня большой живот, особенно на пляже мне бывает очень стыдно!! :upset: Это меня убивает, я могу похудеть, но это у меня ненадолго, потом я думаю что вот раз я худая почему должна отказывать себе в еде.....это так тупо!я могу дать несколько советов для тех, кто собирается худеть, результат виден уже через неделю:
    1)не есть после семи, при этом ужинать в 6:30
    2)сделать лёгкую зарядку или бодифлекс
    3)на ночь...девушки, врубите музыку и покалбасьтесь у зеркала, устройте себе "показ мод" или просто танцуйте, при этом вы сожгёте множество каллорий, набранных днём!
    Могу сказать что обруч лично мне не помогает!Ещё хочу спросить совета у вас: подскажите, пожалуйста, как избавиться от целлюлита???я подниму этот вопрос в теме, которую сейчас создам, приходите!!!!! :rolleyes:
     
  18. Valoron

    Valoron Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Тут, на форуме, некоторые темы перекликаются.
    http://www.erogen.club/topic1755.html - здесь я предлагал радикальный способ похудения.
     
    #118 Valoron, 9 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  19. kykolka757

    kykolka757 Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

     
  20. kykolka757

    kykolka757 Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!


    спасибо!кстати,целлюлит тоже от ожиренияч!но от него тоже моно избавиться.если поддтягивать кожу....
     
    #120 kykolka757, 12 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. Lady07

    Lady07 Любитель

    Вес

    :upset: Я сижу на диете уже больше года, а точнее поддерживаю вес. За первый же месяц я сбросила 10 кг, :kruto: но моему парню не очень понравилась излишняя худоба и я потом набрала 2 кг. При росте 160 я весила 64 кг, сейчас вешу 57. Проблема в том, что мне нравится мой живот при 55-56 кг, но тогда пропадает грудь (не совсем, конечно, она просто :upset: становится менее пышной и менее выражена). :zip: Когда я набрала 2 кг грудь вновь стала клёвой, но появился тот живот, который я ненавижу. ah) Моему парню не нравится накаченный пресс у девчонок и меня он тоже не очень радует. Что делать? :confused:
     
    #121 Lady07, 15 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2006
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ПРО ВЕС

    ... помоему ответ в вопросе есть...
    .. животик скрывает пресс!!! а про то что твой парень животик нелюбит здесь несказанно!!! а к себе может через чур строго подходишь!?
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: ПРО ВЕС

    Не знаю, почему вам не нравится накачанный пресс... :donkknow: Приведу личный пример. Вот смотри: у меня рост 166 вес 49 , при этом хожу на танцы, пресс у меня накачан, но не сильно знаешь когда весь в кубиках, а так немного, это видно со стороны и красиво, главное здесь-не переборщить:oldman: Он может и не заметить, а ты животик подтянешь. По поводу груди: есть такие специальные упражнения для рук, при которых увеличивается грудь. Посмотри, почитай, сейчас полно специальной литературы.
    Еще вариант: ты можешь есть также, у тебя увеличится грудь, как ты говоришь. При этом делай усиленные упражнения на талию. И все будет в поряде!!! Удачи! :flowers:
    ...и все-таки пресс-это красиво! :kruto:
     
    #123 Malyshka, 16 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2006
  24. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    Да, есть упражнения, чтобы грудь подтянулась и выглядела лучше. Их обычно используют после родов, чтобы грудь не обвисла окончательно. Но увеличить физупражнения грудь не могут. Это я уже прочитала. Вот так...:donkknow:
     
  25. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    Я-то к себе ещё не строго отношусь!!! Посмотри, какая Malyshka худенькая и стройная!!! Я при таком весе буду выглядеть, как оттутюженная болонка. Мне не идёт излишняя худоба. Но и с пузом ходить не хочу.А моему парню во мне с самого начала всё нравилось и он не очень-то и хотел, чтобы я сидела на диете. Я себе что-то вбила в голову и до сих пор ещё никто не может выбить эту фигню... А сейчас просто на могу подобрать тот вес, который мне подходит...:donkknow:
     
  26. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: ПРО ВЕС

    Он-то точно не замечает. Мужики вообще наших недостатков (наших-то есть их любимых и драгоценных девушек ;)) не замечают. Я вот недавно у своего спрашивала, он прикинь НИ ОДНОГО не заметил. И дело не в том, что я вся такая идеальная, просто для них мы все равно самые лучшие!:kruto:
    Но тебя я понимаю, причем даже лучше, чем ты думаешь, у меня грудь тоже... небольшая... :upset: я бы даже сказала ОЧЕНЬ небольшая =(
    Но я бы все-таки посоветовала сделать упор на животик. Потому что это проблема большинства женщин в любом возрасте, качай прессик немного, но регулярно, и все будет ништяк, причем долгое время. Еще кстати классно крутить обруч, лучше тяжелый... а лучше два, тяжелых.
    А грудь... ну, я тоже расстраиваюсь по этому поводу... хотя думаю, что это дело "наживное"! Мы с тобой ведь такие молодые, у нас еще все впереди (я имею в виду грудь):flowers: :xaxa:
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ПРО ВЕС

    ... не в обиду . но вы женщины незнаете что творите с собой!!!!
     
  28. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    angel) Ради тех, кого любим...
     
  29. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    Можно подумать, что мы вас за сиськи(пардон!) Любим!!!!!!:upset:
    Хотя, конечно, мне лично отвратителен вид женщины, со свисающими через пояс жировыми складками.
     
  30. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    :donkknow: Если она их показывает, это кошмар. А если они аккуратненько под блузкой?
     
  31. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    Ну, если аккуратненько..... Только вот летом посмотрите, как нарочно свои запасы подчёркивают!!
    :imho: Девушка должна блюсти фигуру, но это не должно превращаться в психоз! Здоровый пофигизм необходим!!!!!!!!
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ПРО ВЕС

    ... а вы у тез кого любите спрашивали !? может вы им и такие нравитесь !!!!
     
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ПРО ВЕС

    ... а что динозавры должны блюсти !?
     
  34. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: ПРО ВЕС

    А я думаю, что девушка должна жестко следить за своей фигурой, потому что фигура должна быть ИДЕАЛЬНОЙ.:kruto:
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ПРО ВЕС

    .... фигура должна быть натуральной !!! но крайности тоже ненужны, просто культура своего тела это нормально а гиппер диеты чтоб осиная талия это уже через чур!!!! Я к слову похудеть хочу а мне говорят что я сразу теряю привлекательность, но я немогу этого объективно оспорить так-как вижу себя в зеркале не так как меня видит моя дорогая!!! и стандарты я задаю себе другие!!!!
     
  36. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    Ну что значит идеальной? 90-60-90??? Нельзя всё доводить до абсурда. И потом, не каждый парень протащится от "Барби".
     
  37. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: ПРО ВЕС

    Да, конечно. Но почему-то, после того ,как девушка рожает ребёнка , мужчине сразу очень начинают нравится "Барби"!!!
    Сейчас вообще, по-моему каждая девчонка трясётся по своей фигуре!!! И парень, с которым она встречается даже и не задумывается, что от любого, даже самого невинного оскорбления в сторону её попки или животика она может просто зациклиться и ужасно закомплексовать. У меня подруга есть. Один идиот в школе сказал, что у неё задница здоровая. Не знаю на какое место он смотрел, но у неё всё было о.к.! Сейчас при росте 165 она весит 49 кг и это притом, что у неё широкая кость и продолжает худеть... На все отговоры она просто обижается...Если честно, стала такая тупая, что невыносимо с ней говорить даже. Болеть часто стала. И вообще она ужасно выглядит. Так что, парни, следите за своими словами!!!
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Вес

    Ну что вы прям сразу на меня так нападаете! Не обязательно 90-60-90. Фигура должна быть пропорциональной росту. Когда я говорила. что фигура должна быть идеальной, я имела в виду. что каждая женщина должна ставить для себя определенные критерии, стремиться к идеальной фигуре. Именно СТРЕМИТЬСЯ! А если она будет сидеть сложа ручки и думать "Ну как же мне не повезло: вот тут складки на животе, да и задница растолстела и вообще... ужас какой, пойду лучше съем шоколадку для поднятия настроения..." С таким настроем у нее точно ничего не получится. Другое дело. что в крайности тоже впадать. конечно. нельзя. Я не сторонница строгих диет, как тут неуоторые подумали. Я сторонница исключения лишь некоторых продуктов из своего рациона, либо их ограничения. и конечно занятий СПОРТОМ!!! Это самое главное.
     
  39. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Вес

    Да, занятия спортом - это очень хорошо. Но ведь не у каждого есть на это время. И иногда просто забиваешь на все. Вот летом и весной - клево. Там есть на это время, а зимой даже ничего не охота и куча праздников... Ты ,наверное ,на низкоуглеводном питании, Malyshka?
     
  40. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Вес

    По поводу спорта: то что не у каждого есть на это время-это полные глупости, тем более ты еще учишься, не работаешь. Ведь находишь же время пробежаться по магазинам или потрепаться с подругами? Это я утрирую. Я вот тоже думала, что не будет получаться ходить на танцы, а теперь вот оторваться не могу, это как часть жизни. и танцуешь, и тянешься, и жиры сгоняешь. круто. А найти время можно, ведь каких-то 3-4 часа в неделю никого не задавят. поверь мне. Главное-начать. Тем более, знаешь прикольно позаниматься спортом как раз ЗИМОЙ, плюс солярий, и к лету ты-подтянутая и загорелая! Класс! :kruto:
    По поводу низкоуглеводного питания: я вообще не сижу ни на каких диетах. просто не ем после 7. и все.
    Ничего невозможного нет, было бы желание. :flowers:
     
  41. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Вес

    Знаешь, то что я учусь - это не облегчает ,а может, и наоборот, усложняет мою жизнь. Подсчитай, сколько времени мне остаётся на личное время... С 8 утра до 15.15 дня я в школе. До 15.30 мне надо успеть выбежать из школы, пробежаться километрик до детского садика, забрать свою племянницу из сада ,одеть её и бежать с ней ,теперь уже в её ,подготовительную школу. Занятия у неё начинаются в 16.00. С 16.00 я иду в магазин, что-нибудь покупаю и иду домой. До 17.30 я свободна . За это время успеваю только посидеть, пообщаться со своим парнем, уроки остаются на вечер. В 18.00 иду за ребёнком в школу, в 18.30 отдаю её родителям (сестре, когда она с работы приезжает), забегаю домой, собираю вещи и лечу на подготовительные курсы по алгебре. Это ещё хорошо. А так ,кроме этого её ещё после подготовительной гимназии в муз.школу вести надо.Хорошо ,когда парень мне помогает. А когда его нет -я с ума схожу одна. В 20:30 дома. Доползаю до уроков, если успеваю что-то решить - решаю, не успеваю - бахаюсь спать. И это всё притом, что встаю я в 6.00 утра. Это уже у меня такой режим. Даже если я лягу спать в 2 ночи, то по-любому в 6 встану. Это ещё с детства у меня такая фигня. И , знаешь, так устаёшь, что в выходные у меня хватает сил только попариться в сауне, а остальное всё время хочется отдыхать. Ты до сих пор думаешь , что у всех хватает времени 3-4 часа в недельку позаниматься в спортзале!?:bye:
     
  42. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Вес

    Да, я до сих пор так думаю. как ни странно. Не буду расписывать свой день: на это уйдет уйма времени. Могу только сказать. что дел у меня ничуть не меньше. чем у тебя. Но спорить с тобой я не собираюсь. Расписывая все свои дела до мелочей и говоря. что ты типа такая занятая, этим ты только сама перед собой пытаешься оправдать свою лень . (Тем более если вспомнить твои слова о том. что зимой типа лень, так как много праздников и все такое....)
    Ну что ж , каждому свое. Это исключительно мое ИМХО. Так что без обид.
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вес

    ..... несогласен тока с этим высказыванием !!!!
    ...Рост должен быть пропорциональный весу
     
    #143 Eddybee, 24 янв 2006
    Последнее редактирование: 24 янв 2006
  44. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Вес

    Девушка сама для себя определяет с каким весом она лучше всего выглядит. И высчитывать ничего не надо в пропорциях...
     
  45. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    А я научилась принимать себя такой,какая есть.Я НИКОГДА не была худенькой у меня всегда были и грудь и попа .После родов ничего не изменилось,не прибавилось не убавилось.Лет в 16 я маниакально хотела похудеть,и это даже получалось,но такой ценой...я просто психом становилась и загибалась от болей в желудке.Я уже встречалась со своим будущим мужем,и он приложил массу усилий,что бы я перестала мучить себя,доказывал мне, что моя полнота не безобразна а аппетитна,что грудь 5 размера приводит его в восторг а круглая попа соблазнительна;и что он скучает о той любвеобильной хохотушке-командирше какой я была до своих выматывающих диет.И знаете-я поняла,что он прав.Да,среди своих подружек я была самой кругленькой,но я не испытывала отсутсвие внимания от мужчин( в отсутствие любимого со мной частенько пытались завести тесную дружбу).
    Вобщем,я полюбила себя.И не могу пожаловаться,что моя полнота мне мешает по жизни.Я чувствую себя любимой,стала проще и люди ко мне потянулись.Огромный плюс конечно,что я несмотря на полноту,весьма гуттаперчивая так что и в сексе она мне не мешает.Моя фигура выбивается из стандартов,но она красива.Конечно,открытые вещи я не ношу,но у меня шикарная грудь и открытым декольте я всегда могу это подчеркнуть.Женщина может выглядеть сексуально и без обнажения пупка.Все зависит от того,как человек себя ощущает и преподносит.И я благодарна родителям и мужу за то,что они помогли мне это понять и принять.
     
  46. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Вес

    На мой взгляд, это просто типичное оправдание своей лени :rolleyes: Ты знаешь, я, например, учусь на дневном отделении в ВУЗе, причем учусь не символически, а грызу гранит науки всеми 32 зубами :xaxa: , домой раньше 4 вечера не приезжаю....а еще успеваю работать на двух работах (репетитором и письменным переводчиком). И спорт из ежедневного расписания никуда не делся. Найти 15 минут для того, чтобы заняться прессом или ягодицами или еще чем-нибудь всегда можно, если ты этого по-настоящему хочешь :imho: И поэтому лично для меня оставаться в весе 47 -48 кг при 162 см роста - вообще не проблема. И даже диеты никакие не нужны! Нужна только сила воли!
    И, кстати, некоторыми мышцами можно заниматься прямо на ходу))например, ягодичными...Чтобы не быть голословной, приведу пример. Забудь, что такое лифт и вперед на своих родных до 12го этажа ))(до 12го, может, сразу, конечно, и не стоит, но постепенно, прибавляя по 2 этажа в день,доберешься до заветой цели)) Причем, идя по ступенькам, ставь на них не полностью всю стопу, оставляй пятку на весу - и почувствуешь, как заработают мышцы. И время не потрчено и попка упругая :kruto:
     
  47. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Вес

    Про силу воли вы несомненно правы, ноя считаю - весить при росте 162 47-48 кг - это прербор, но это только моё ИМХО:imho:
     
  48. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Вес

    Совсем нет, при условии, что кость узкая)) При таком сочетании, поверьте мне, девушка совсем не доска и худышкой вы ее вряд ли назовете, скорее малышкой :rolleyes: И попа аппетитная осатется, и грудь на месте :kruto: Почти как у вас на аваторе)) + Конкретно в моем случае я не делаю ничего, чтобы сбросить вес, я всего лишь придаю контуры тому, чем меня одарила природа. Вот и все.
     
  49. Aleksa05

    Aleksa05 Странник

    Re: Вес

    Ах какая жалость (с сарказмом;) ), а я то уж думала я идеал:(
    Рост 158 вес 50. А я так себе нравлюсь! И что теперь худеть? Ну уж нет.:wallbash:
     
  50. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Вес

    Прочитала сейчас сообщения Алексы и подумала, что, скорее всего, неправильно поняла тво сообщение. Уточни, пожалуйста, ты считаешь, что 47-48 кг при 162 - это слишком мало или слишком много?:rolleyes:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей