Секс - не главное в этой жизни!

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Куколка, 13 апр 2009.

  1. Куколка

    Куколка Новичок

    Не понимаю людей, которые ставят секс на первое место :upset:. Есть и гораздо более важные вещи :oldman:. Или вы думаете иначе?
     
  2. November

    November Красава

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Куколка,
    а в связи с чем такой вопрос возник? кого-то не устраивает ваш темперамент?
     
  3. leodav

    leodav Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Секс - это то без чего не совершается ничто другое даже при его яростном подавлении у схимников и праведников. Даже евнухи ведут своеобразную сексуальную жизнь. Секс - в природе человека и неискореним!
     
  4. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Ну я так думаю...:upset:
    Секс-это способ одновременно удовлетворить несколько человеческих потребностей!
    1.Биологическую, заложенную в нашей физиологии, без которой человек не может существовать как вид. Она аналогична потребности в еде, сне, воздухе.
    2.Психологическую потребность в общении. ..Это своего рода язык тела, с помощью которого люди общаются. Причем общаются очень близко. С этой точки зрения половая связь может выражать целую гамму ощущений 3.Увлеченность, привязанность, доверие, безопасность.
    4.Потребность испытывать удовольствие.
    Секс - это целый букет приятных ощущений. А человек устроен таким образом, что стремится повторить их снова и снова. Хороший секс становится источником энергии, повышает настроение и улучшает самочувствие, служит мощным движком для всех сфер жизни...
    Сексуальное удовлетворение необходимо, чтобы человеческий организм мог нормально функционировать и чтобы человек сам по себе успешно функционировал..
    Но лекарством секс может быть при одном условии.. если в полной мере удовлетворяются все перечисленные выше потребности. В противном случае секс превращается из лекарства в источник болезни...:donkknow:
     
  5. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    :friends:Гармония должна быть во всем, и не только в сексе... Если будет великолепный секс, но никаких общих интересов больше - пара расстанется... и наоборот...
     
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Куколка,
    секс является одной из важных вещей в жизни :smile: А уж кто как расставляет приоритеты всех важных вещей, зависит от уровня самой жизни, от человеческого окружения и взглядо на эту самую жизнь. У кого-то жизнь идет как по маслу, всё легко и просто, и поэтому полностью могут отдаться своим животным инстинктам.
    Все мы разные и не обязательно понимать людей и их странные приоритеты по жизни, можно просто принимать тот факт, что каждый волен делать, что хочет, а ты лишь можешь решать, хочешь быть с такими людьми рядом или нет. Все просто :smile:
     
  7. peter

    peter Активист

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    :upset: я бы его не ставил на первое место, но порой он сам туда встает. Да так, что его и не подвинешь. Вот сейчас, например. Дел куча. Ответственный период, так сказать. И, говоря разумно, секс надо бы поставить на десятое место... А на деле? На улице тепло, солнце. Девушки раздеваются. Одна краше другой. И всё - дела как-то комкаются, настроение портится. И получается - ни сексу, ни делам.
    С другой стороны, я бы в своей жизни не стал бы градуировать сферы - типа на этом месте секс, на этом - любовь, на этом - семья, на этом - работа и т.д. В идеале хорошо бы было, если эти и другие сферы гармонично объединялись в одной жизни, чтобы все они были одинково важны. Но это в идеале :upset:
     
  8. Ugin

    Ugin Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Секс не может быть у человека на первом месте.
    Самое главное, что человеку нужно - это еда, вода, воздух, солнце. Ему нужны условия для существования.
     
  9. КотенкА_Я

    КотенкА_Я Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Похоже тут действительно вопрос с подтекстом!!Автор,если у вас с партнером разные темпераменты ничего хорошего из ваших отношений не выйдет.. а обижаться на весь мир по поводу того что у всех секс на первом месте не стоит!Все разные... у всех свои преоритеты..
     
  10. Sersz

    Sersz Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    А что разве секс не является этим условием, наряду с едой, водой, солнцем??
    абсолютно правильно было замечено в предыдущих постах о пользе этой замечательной игры тел, лично у меня после этого повышается настроение в 100 раз лучше, чем от других телесных и земных удовольствий (воды, еды, музыки, чтения, солнца). Когда человек вступает в сексуальную жизнь, секс на много лет является одним из главных приоритетов в жизни каждого нормального человека, имхо, прочие поцифиздёры и иже с ними, которые агитируют, что "секс не главное", мол духовность лучше или кто зомбирован целибатом (воздержанием) просто-напросто имеют комплекс неудачника и идиота.Я видел тех кто воздерживается, это просто дурачки, которые идут в никуда, по легенде даже Иисус за всю свою короткую жизнь, так и остался девственником до самого распятия, а в замечательной книге Н. Казандзакиса "Последнее Искушение Христа" смысл в том, что Иисус после своих скитаний и поисков Бога, решился переспать таки с женщиной и его осенило после этого мол, "какой я дурак, что я делал, вот оно счастье то, в занятиях любовью, только так и можно найти Бога" :xaxa:
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    О как:rolleyes:
    чувствуется крепкая теорподготовка, начитано как видно много, правда до кучи все:xaxa:
    но общий посыл поддерживаю, хоть и с оговорками
     
  12. Sersz

    Sersz Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    :xaxa: я в общем то не теоретик :rolleyes:
     
  13. Ugin

    Ugin Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Ничуть не уменьшая важность секса в нашей жизни, хочу сказать, что это не самоцель. Например, через 3 дня без еды, будет кто-то думать об оргазме? На первое место станет пустой желудок. Или оказавшись в задымленной комнате, где не хватает воздуха, о чем будет думать человек? Думаю понятно.
    Но когда есть где жить, что есть, и чем дышать - я бы смело отдал сексу второе место.
     
  14. Sersz

    Sersz Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    я думаю, здесь ещё играет важную роль темперамент, люди с флегматическим или меланхоличным темпераментом, возможно и не ставят секс как главную роль :upset:
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    а жаль:rolleyes: "практиков" без тренированного мозга и так валом:xaxa:
     
  16. Sersz

    Sersz Странник

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    :xaxa: тогда я теоретический практик ah)
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Sersz
    а вот так красиво:beer):
     
  18. wolfvitaliy

    wolfvitaliy Новичок

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Сначала секс, потом всё остальное...

    Золотые слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. Punker

    Punker Красава

    re: Секс - не главное в этой жизни!

    Да ведь как ещё секс-то понимать...
    Условно, есть два разных "секса": ПА, понимаемый в физиологическом его аспекте, и - собственно СЕКС, понимаемый как максимально возможное допущение другого человека в своё личное, "интимное" пространство.

    ... секс, ясное дело, не на первом месте в жизни человека.
    На первом месте у человека, как существа социального, "информационного" - общение/коммуникация. С разной степенью допуска в своё личное пространство. А вот уже в личной жизни, это самое стремление к "коммуникации" трансформируется в близость.
    Справедливо сие, однако, только в случае понимания секса, как общения. А потом уже всего остального.
    ПА же ни при каких условиях не может быть на первом месте ни вообще в жизни, ни в личной жизни в частности.
    Если только человек не опускается ниже уровня животного:xaxa:
     
  20. Мартиша

    Мартиша Активист

    Не только не главное, а и без него хорошо.
    По подсчетам статистиков, к асексуалам принадлежит каждый сотый житель нашей планеты. Эффект разорвавшейся бомбы произвело на добропорядочную публику заявление британских ученых, обнаруживших, что среди населения земного шара возникло и активно ширится движение под лозунгом «Нам секс не нужен!».
    источник
     
    #20 Мартиша, 8 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ну, это уж как кому, все люди разные.

    Ну, есть и вегетарианцы, и сыроеды... Всех не перечислишь.
    Я считаю, что сознательно лишать себя чего-то, предназначенного природой - как минимум странно.
     
  22. есть две причины, когда не нужен секс, либо у человека физиология отличная от большинства, либо просто он(она) еще не попробовал настоящий секс, в основном по неумению и партнера, и своему.
     
    #22 наглый пИнгвин, 8 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  23. bolat

    bolat Красава

    Секс не самое главное в этой жизни, но очень и очень значимое.
     
  24. Аида

    Аида Активист

    Главное в жизни любовь. Секс без любви совсем не нужен.
     
  25. bolat

    bolat Красава

    Красивая фраза. Но не все мужчины с Вами могут согласиться.
     
  26. Аида

    Аида Активист

    Ну так я же про себя. И про своего мужчину.
    Остальные пусть решают для себя сами.
     
  27. Staratel

    Staratel Активист

    Станислав Лем хорошо сказал - секс есть лишь приправа. Странно, что некоторые хотят ограничиваться только ею.
     
  28. senti slon

    senti slon Специалист

    Куколка,
    Видите ли мадам... Без секса, человечество вымрет как вид...
    Равноценный ему только пищевой рефлекс (но умирает одна особь). Так что как ни крути - секс - это главное в жизни!!! :kruto:
     
  29. Menkaur

    Menkaur Заблокирован

    Секс важнейшее что может быть в жизни человека так как от этого зависит выживание всего вида, но не главное так как должны быть и взаимоотношения))
     
  30. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Да секс не главное ,но это такая часть жизни,без которой не было бы и человечества вообще......да и любовь без секса я не представляю,это две неотъемлемые части.....
     
  31. Alen1

    Alen1 Красава

    Женщины, и чего я в вас всегда такой влюблённый?xa)
     
  32. тания

    тания Эксперт

    Не знаю главное или не главное, но все и всегда, сводится именно к нему....

    Думаю, что в 99 случае из ста мужчина подходит к женщине/девушке имея конечной целью ею овладеть.
    Так мне кажется ....
     
    #32 тания, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
  33. Аида

    Аида Активист

    На первом месте у человека еда, воздух. А на втором то, от чего больше удовольствия. Для кого-то это семья, или зарабатывание денег, или секс, или адреналин- драйв...
     
  34. otello

    otello Эксперт

    Только подумает глупый человек, что секс- самое главное в жизни...
    "А тут бац, саркома легкого!" Воланд(с)
     
  35. senti slon

    senti slon Специалист

    :friends:тания,
    А для чего женщины с юного возраста прихорашиваются перед зеркалом? порой по нескольку часов, одевают вызывающе короткие юбки, оголяют плечи, и ...стреляют томными взглядами...
    Да всё для того, дабы подошёл тот самый "самец" с мыслями о сексе...
    Я уже приводил эту цитату, но повторюсь:
    - Только наивный глупец думает, что он покоряет женщину... Он покоряет женщину, когда она его давным давно выбрала...:friends:
    Аида,
    Я повторюсь, что без еды, без воздуха вымрет одна особь. Без секса вымрет биологический вид!!!
    Ведь даже фильм назвали "Основной инстинкт" (в правильном переводе Главный инстинкт!)
     
  36. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Да, секс далеко не главное в жизни. В юности во время полового созревания хочешь- не хочешь обращаешь на секс внимание- гормоны играют. В более зрелом возрасте, как правило, волнуют более насущные проблемы и вопросы.
     
  37. тания

    тания Эксперт

    Ну не знаю, не знаю.....
    Боюсь что очень многие не согласятся с Вами наш юный друг....
     
  38. otello

    otello Эксперт

    Я соглашусь. Я видел когда люди умирают. И перед смертью они не думают о сексе, а думают о здоровье, чтобы ещё пожить, чтобы сделать что-то хорошее для своих детей и внуков
     
    Опытный нравится это.
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    осталось определиться с границей,за которой начинается этот самый ...зрелый.....возраст,видимо я пока еще совсем зеленая.....
     
  40. Аида

    Аида Активист

    Хорошо, когда эти думы о здоровье и не сделанном хорошем приходят не перед смертью, а гораздо раньше. Тогда всё бывает в радость, в том числе и секс. Главное в нашей жизни - сама жизнь, счастливая, здоровая и спокойная. Всё остальное - вкусные приложения.
     
    otello нравится это.
  41. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    у меня, к примеру, переход к зрелому (30)
     
  42. otello

    otello Эксперт

    Боюсь показаться самовлюбленным, но на мой взгляд, по прошествии юношеской гиперсексуальности, взросление мужчин в данном направлении идет параллельно с приобретением жизненного опыта. Некоторые и в 40 как дети, а иной, глядишь в 25, а думает-то как самый взрослый, видавший виды, мужчина. Ну, и конечно настроенность самого человека на жизнь играет роль. Я, наверное, тоже в районе 32...37 стал другим.
     
  43. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    соглашусь ,жизнь это совокупность факторов,но если не брать крайние случаи болезней и потерь,дай бог здоровья всем и их близким и далеким людям,а просто взять ежедневную рутинную жизнь человека,состоящую из учебы,работы ,забот о хлебе несущном,то секс....это подаренная природой радость,которая не только скрасит,а зачастую и разукрасит ее более яркими красками,не думаю,что в 50,секс менее важен для здоровья и настроения ,чем в 20....
     
  44. завист все не от возраста, а от восприятия людей жизни и желаний
     
  45. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    у меня, к примеру, в 20 столько было секса что хватит до конца жизни...теперь я этим делом занимаюсь выборочно, хотите привередливо и по мере необходимости (последний раз сношался в начале этой недели, до этого несколько месяцев жил спокойно без него и дальше был жил, если бы она не соблазнила, явно давая понять что безумно желает меня, довела меня губками и пальчиками до дикого возбуждения, естественно я ею овладел...)
     
  46. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Что самое интересное, есть и в сексе такое понятие как биологический возраст...
    Когда в молодости неуемно зажигал, возможно быстро исчерпать ресурс, и интерес к сексу затухает, т.к уровень гормонов в крови изменился в сторону снижения лебидо...
     
  47. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    с этим я не согласен, уровень гормонов зашкаливает, возможно их, этих гормонов, даже больше чем было в 20...
     
  48. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Если бы это было так, ты бы не прерывался в сексе на несколько месяцев...
    Либидо - это дикий зверь, его просто так не удержишь, в стоиле, если оно активно...

    Возможно были иные причины в воздержании, например посвящение себя духовным практикам...

    Так же ты говоришь об избирательности в сексе, это как гурман, знает вкус вина, и не будет пить то что не соответствует его вкусу... такого рода избирательность говорит о том что ненасытность сменилась на гурманство...
     
  49. Larsen

    Larsen Активист

    Ну это навряд-ли, судя по написанному тобой-же! Гурман, говоришь...Везет же...
     
  50. Аида

    Аида Активист

    Да, если у человека есть реальные цели и он умеет их достигать. "Оргазм" от хорошо сделанной и очень хорошо оплаченной работы, от нового автомобиля твоей мечты, купленного не в кредит, от построенного и выстраданного, пока обставляла, собственного дома, наконец, от рождения детей....секс тут рядом не стоял ))
    А если кроме "есть-пить-спать" ничего не надо, то - да, наверное....секс - главное, в жизни....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей