Психологические корни курения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Rozova, 16 апр 2009.

  1. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    )))
    наивные
     
  2. гемма

    гемма Красава

    Однозначно.))
    Иногда съеденный сыр или варенное яйцо так разит,что мама дорогая.
    Будто кто то умер!))
    Или плохие зубы с застрявшим между ними мясом,съеденным вчера.))
    Так что про вонь от сигарет-проблема относительная.
    Тем более есть зубные щетки.:imho:
     
  3. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    гемма,
    Вы тут всем форумом сговорились наверное заставить меня вырвать... :xaxa: Вначале фото больших клиторов, потом резко захожу сюда и тут это...
     
    Tiramisu нравится это.
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Это серьезно так и есть! есть такие люди или у них такие больные желудки или не чищенная пасть рот, что рядом невозможно находиться!
    у нас староста такая. если я рядом с ней, то стремлюсь быстрее снабдить ее жвачкой или отвернуться.
     
  5. Marinella

    Marinella Красава

    Я заметила, что многие курильщиkи и курильщицы говорят: "Да, я собираюсь бросить, вот только сдам отчет/найду работу/куплю квартиру-машину/разведусь/защищу дисертацию/закончу ремонт/дождусь когда кто-то из семьи выздоровеет" и т. д., и т. п.
    В итоге это "бросание" длится годами. Мне кажется, что многие такие люди просто не хотят бросить. все остальное - оговорки. Сама когда-то через это прошла и знаю, что себя не обмануть.
    Что правда окончательно бросила, но именно тогда, когда тырындеть на эту тему перестала :smile:

    Milashka_KiKi, это страшно. особенно когда выразительно чувствуется гнилое (в прямом смысле) дыхание начальника, а подчиненные должны слушать и глазом не моргнув :smile:))))))))))))))))
     
  6. Ares777

    Ares777 Любитель

    Дайте админу пооффтопить :smile: С такой темой всегда хочется иметь небольшой табачный заводик, которые будет выпускать несколько сортов сигарет :smile:
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну не знаю как насчет вообще процесса совмещения курения и жизни:upset:
    не думаю что есть случаи когда курить начинают по физиологическим потребностям, вот лично я как и думаю все просто пошел на поводу, поскольку был психологически внушаем в силу юности и отсутствия устоявшихся жизненных принципов:xaxa:
    зато теперь собственно в процесе наблюдаю почти исключительно физиологическую составляющую, ну и отсутствие силы воли:xaxa:
    что касается успокаивающего фактора, так по моему это рефлекс
    - отсутствие сигарет и возможности их немедленного приобретения и потребления вызывает у курильщика мягко говоря беспокойство, ну и наличие и возможность такое беспокойство ессно снимают... почувствовав беспокойство совершенно по другому поводу курильщик может просто на автомате пойти по привычному для него сценарию сняти беспокойства - покурить, вот так и формируется психологическая зависимость между покурить и снять стресс, хотя на самом деле сигареты тут вовсе не реальный фактор снятия стресса...
    а вообще мерзкое состояние курю, знаю что плохо и все равно курю - вот такой вид стресса меня лично сильнее волнует :xaxa:
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    а я, друзья мои, подумываю бросить это гибельное дело))) Иду на днях на консультацию, хо) Не знаю, получиццо или нет. Напишу потом новости, если интересно
     
    Enchante нравится это.
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    аплодисменты, крики давай давай:rolleyes:
    мысленно с вами:kruto:
     
  10. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Новости такие... С пачки в день перешла на одну-две сигареты)
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Да, кстати, рецепт :smile:) Посоветовали постоянно менять сигареты) чтобы каждый раз вкус был непривычным и неприятным) могу сказать, что помогает) другой совет - сигареты должны лежать далеко от привычного места курения, зажигалка то же) все - в разных местах) брать из пачки по одной сигаретке), не больше) вот так я и дошла до того, что выкуриваю полсигареты и больше не хочется. Пока рекорд - две половинки в день)
    Спасибо за поддержку:smile:)
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Какое бы удовольствие не было б от сигарет и как бы курильщики себя б не ублажали плюсами от курения, я чётко для себя решила что мне это НЕНУЖНО. Одна моя подруга часто предлагает мне закурить когда курит сама, а я всё отказываюсь, хотя иногда так хочетса! Но если рвать, то уж раз и навсегда. Бросила курить когда впервые узнала о своей беременности и сейчас ничуть об этом не жалею angel)
     
  13. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    satanija, а о плюсах никто и не говорит) потому, что их нет... конечно это вредная привычка, зависимость, и лично я это осознаю.
     
  14. Active

    Active mamihlapinatapei

    Тема ТААААААААААКа!!!Я курить меньше меньше стала,НЕ ПОВЕРИТЕ??!!!После стресса,курила раньше пачку,полторы в день,терь у мя ВНИМАНИЕ Пачки,на три дня с головой!!не ну бывает конечно,что на два,НО!!!!!Глядишь так и брошу,но пока не пришла к этому!!
     
  15. Lire

    Lire Активист

    А сколько времени пройдет, прежде чем человек без сигареты ну никак не сможет?
     
  16. Kate S

    Kate S Странник

    Когда я взялась за сигарету...года 3 назад, почему...нервы надо было чем-то расслабить...не люди, ничего не помогало...скажем так топила свои проблемы с стакане и добавила к этому синий дым...первое ушло как и депрессия, ну а второе...осталось до сих пор...(к сожалению) раньше правда успокаивало, бодрило, ну а сейчас...уже ничего хорошего не дает, "вкуса" нету, скажем так...а порой и противно и голова болит, но курится и хочется еще, привычка уже и очень конкретная, знаю и понимаю что ничего хорошего это не дает, но ничего с собой поделать не могу...надо чтобы кто-то занялся мной, сама не смогу бросить, выкуриваю по пачке в 3-4 дня (парламент слим) иногда и быстрей...хочется курить...аж руки чешутся...а покурив понимаю что ничего хорошего и "желанного" данное действие мне абсолютно не принесло, и замкнутый круг...лучше бы вообще не начинала.

    Это пожалуй уже от человека зависит и его стажа курения
     

Поделиться этой страницей