Не могу её понять

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем килиманджаро, 6 май 2009.

  1. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    решил обратиться к форуму в надежде понять ситуацию)
    у мя есть подруга, которую я знаю давно, но не сказать чтобы очень близкий человек, просто не было серьезных конфликтов которые могли испортить нашу дружбу (как обычно и бывает)! недавно я сказал ей что воспринимаю ее больше как девушку, а не как подругу и хочю заиметь с ней отношения, сказал ей что это любовь, её не обманул, себя наверно тоже) думаю что это любовь! в ответ услышал приятные слова, типа, я тоже для нее больше чем друг! тоже это любовь! во что я впринцыпе верю, не потому что хочю в это верить, а потому что кое как могу отличить в ее словах ложь от правды!
    но по поводу отношений услышал обнадеживающее "дай подумать"
    ну я не стал торопить человека решил подождать. спросил еще раз а она сказала следущее "боюсь что если у нас с тобой ничего не получиться то мы не будем общаться как общались! мне надо время и мысли и т.д." (не дословно но смысл я передал). я опять решил не торопить человека) но тут со временем появились мысли что дело по большому счету уже не в том, о чем она мне говорила. сразу хочеться предостеречь ответчиков об исключении случаев связанных с тупым флиртом, игрой или запасным вариантом) просто я тупо не могу понять ее позицию, иначе как никак я бы решил этот вопрос в ту или иную сторону. времени прошло не одна неделя, общение все тоже на уровне пары и даже более того типа "я люблю тебя - а я тебя - я скучал - я тоже.....", но а чо мне общение. я не имею ввиду что гонюсь за физической близостью, просто хочеться осознавать что человек которого я люблю, и который меня любит, рядом! на этом пути есть барьер но я похоже смотрю сквозь него) если у кого были подобные ситуации или у вас есть своё представление об этом случае буду рад выслушать и ответить)
    спасибо за внимание
     
  2. Re: не могу её понять

    Ее ответ понятен мне. У тебя есть шансы. Так берись же за шанс и будь тем кто любит. Борись за место под солнцем, которым в твоем случае является внимание твоей подруги или же оставь и найди себе другую звезду.

    Но знай и помни: Где есть свет - есть и тьма и по сути это есть одно целое.
     
  3. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Re: не могу её понять

    да вродь за что успел - зацепился)
    результата не видно..
     
  4. Re: не могу её понять

    Ну здесь извечный вопрос "Быть или не быть"...
    Не поддавайся страху того что у тебя не получиться добиться взаимности или страху перед сожалением того что оставил стремление.
    Только тебе самому принимать решение.
     
  5. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: не могу её понять

    у меня была такая же ситуация. тоже близок с девушкой, дружили, у него был парень,он её бросил, полсе этого стали проводить много сн ей времени, в общем я её по настоящему полюбил. В один прекрасный вечер ей в этом признался, кстати был уверен что она ответит взаимностью, т.к. первая начала проявлять инициативу, тчо я ей нравлюсь, и т.п. частые фразы сказанные как бы в шутку; " Я в тебя сейчас влюблюсь" В общем на моё признание она ничего не ответила, на следущий день погоровили, она сказала что пока не может, и тоже надо подумать и т.п. Я дал время ей, уделял ей внимание не давил, но в тоже время она виделя что я постояно с ней провожу время и что я действиетльно остановился на ней. Она испытыавла да и сейчас испытывает ко мне симпатию, просто взяла тогда и начала сама себя настраивать на меня, как бы исскуственно заставляла себя меня полюбить, я об этом тогда ещё не знал ( на мой взгляд это была её ошибка, да и нетолько её, скорее наша) Начали вместе торопить события, вроде начали жить вместе сначало у неё, потом у меня, познакомились с родителями, в общем всё было как должно было быть.. но я всегда замечал изменения в её настроении, всегда замечал что-то не так. Вывел на разговор, она сказала что надо это всё заканчивать, что она не смогла себя перебороть у полюбить меня по настоящему, именно тогда я узнал что всё это было чисто так, время, когда она себе пыталась перебороть... обидно то что я так и не успел ей открыться полностью, она меня так и не узнала, т.к. в том момент больше загонялась своей "борьбой" А еслиб не торопились а общались как и раньше, и слова я эти произнёс хотяб на полгода позже, то тогда я уверен что всё бы да получилось. Так что я тебе могу посоветовать, не торопи события, общайся с ней как друг, поддерживай, со временем она сама поймёт и увидит что ты тот человек с которым она захочет быть, и первая проявит инициативу, а если не проявит, то я думаю серъёзных отношений у вас врятли будет, но в любом случае вы останетесь друзьями.. Желаю тебе удачи!
     
  6. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Re: не могу её понять

    ваще карочь..)))
    ну да я чото увидел в этом реально схожего с моей темкой) надо подумать.

    блин не умею ждать
     
    #6 килиманджаро, 9 май 2009
    Последнее редактирование: 9 май 2009
  7. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: не могу её понять

    килиманджаро,
    Мне понятен ответ той девушки, у меня была подруга, и у неё был друг, потом они сошлись, но скоро растались!!! И она потеряла и парня и друга!!! Так вот она просто боиться тебя потерять как друга!! Мой тебе совет попытайся ей обяснить, что даже если у вас не сложится, то вы всё равно останетесь друзьями!!!!
    P.S: Желаю удачи!!!!Думаю, что всё у вас будет хорошо!!!
     
  8. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Re: не могу её понять

    Зачем это объяснять, когда понятно, что никакими друзьями они не останутся? Друзьями остаются когда чувства не сильные, а люди просто пробуют свою удачу - не получилось- не страшно. А если любовь, как автор говорит, то - какие друзьями? (например)Она ему будет с ним обсуждать свои отношения с новым парнем, как подруга, а он, типа, будет за неё искренне радоваться все время парясь над этим вопросом, чем же он хуже?? Да перестаньте вы.
     
  9. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: не могу её понять

    Мой милый лично меня "брал" своей настойчивостью, и взял :smile:
    Не умеешь ждать - не жди, а действуй. Пускай она сама не заметит как скажет тебе "да", постарайся так сделать. Будь увереннее в себе и не сомневайся. Если ты сделал первый шаг, то уже пути к отступлению нет. Либо все сойдется на нет, и вы уже не будете такими хорошими друзьями, потому что после чувств, как правило, дружба восстанавливается в редких случаях; либо ты пойдешь дальше, и у вас сложится любовь и так далее. Не сиди сиднем (С) как говорил мне мой дедушка, и он был прав ;)
     
  10. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: не могу её понять

    Жюли Сан, точно. Не нужно сопли на кулак мотать и ждать с моря погоды. Может она и хочет чтоб ты за нее посражался.
     
  11. Al1na

    Al1na Красава

    Re: не могу её понять

    фикня какая то , что думать, ты что ей сделал предложение руки и сердца и зовёшь её замуж?!? мальчик признаётся девушке в любви , а она дай подумать- глупо . Девушка изначально расценивает парня как потенциального любимого/любовника, и если он ей подходит, проскакивает между ними искорка, то никто думы раздумывать не станет . Ей просто приятно общение с тобой , если бы у неё были настоящие чувства она никогда бы не дала такой ответ "дай подумать" . она что на интеллектуальном шоу чтоль?
    вот это и подверждает то что она не готова к серьёзным отношениям, большим чем просто дружеские, по крайней мере с тобой или же она привыкла к тому что вы просто друзья , и ей нужно теперь узнавать тебя с другой стороны , но это уже всё не то, лирика , была бы она в тебя влюблена и пока вы дружили , тщательно скрывала это , то после твоего признания она бы сразу позволила заключить себя в твои объятия ... а так -
    а) она не хочет тебя обидеть, вы же всё таки друзья, дружеские чувства одного из которых переросли в нечто большее
    б) она не нашла пока в тебе то что ей нужно в мужчине - и её ответ будет для тебя не совсем положительный. Скорее всего ситация будет такая же как у T.S.R., хотя возможно я ошибаюсь и ты сможешь её чем то сразить. Чем именно тебе лучше знать, иначе ты её плохо знаешь.
     
  12. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: не могу её понять

    какая тут может потом быть дружба, парень влюбился, она "разбила сердце" (если ничего не выйдет) да и если не попытаеться тоже никакой дружбы здесь не будет, т.к. он будет испытывать к ней другие чувства, вот допустим, попробывали ничего не вышло, парень любит, она нет! Знаешь как ему будет нелегко, опять с ней видеться и общаться и делать вид что они просто друзья, полюбому тем самым она будет его держать как друга, а он надееться на отношения. Или второй вариант. Он не попробует завязать с ней отношения, будет опять таки в неё влюблён, но выражать это не будет (допустим) будет "якобы" дружба, продлиться это дружба до той поры пока она не встретит другого парня, конечно же девушка будет опять таки дорожить дружбой с ним, а вот как он себя будет в таком случае чувствовать! Тут либо пробывать, а к каждой девушке нужен свой подоход, к енкоторым время, к другим навязчивость, к третим постоянное "уделение" внимания, либо всёранво пробывать... потому что исход и истори дружбой не закончиться, либо расходитесь, либо любовь и отношеения....:imho:
     
  13. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: не могу её понять

    T.S.R., Al1na, правильно говорите, но что, парню теперь отступать? А как же любимое "А вдруг?"? :smile:

    килиманджаро, еще раз повторяю тебе, шаг сделан, дороги обратно нет. Надо только действовать. Цветочки, букетики, конфетки, жвачки, прогулки. Отвези ее куда-нибудь, где она еще не была (в разумных пределах).

    Если вы были друзьями, значит вам было вместе хорошо, вы общались, разговаривали, шутили, прикалывались над чем-нибудь :smile: То, что ты ей признался в любви не значит, что ты повесил на себя крест и теперь тебе нужно дожидаться ее ответа. Это значит, что теперь надо эти слова доказывать и показывать на ДЕЛЕ. Ты не жди. Не жди ее ответа и реакции, мысленно забей на то, что она "думает" и веди себя как ни в чем не бывало, уверенно, как будто тебе плевать, как будто тебе все равно что она там и когда сказала :smile: и продолжай с ней дружить, только проявляй знаки внимания. Короче, завоевывай!
     
  14. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: не могу её понять

    Aphrodite,
    Я не верю в то, что может после такого остатся дружба( проверено на опыте подруги), но ведь он просил помочь ему понять её и, наверное, хотел действенный совет!!! Я считаю, что главная причина её "мороза" из-за того, что она боится потерять его как друга!!
     
  15. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Re: не могу её понять

    Ути-пути, если ты сама не веришь в дружбу после попытки перейти на более интимный уровень отношений, зачем советуешь что-то противоположное?
     
  16. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Re: не могу её понять

    неплохо так звучит) спасибо всем! вывод в процессе...

    относительно дружбы после попытки сменить уровень скажу следующее:
    вполне возможно восстановить дружбу ту же самую и даже крепче) видел не раз и думаю это не одно исключиние из миллиона. даже довольно просто выглядит. достаточно одному человеку обьяснить другому искрене так как есть. еще поговорка есть "любишь - отпусти"
     
    #16 килиманджаро, 12 май 2009
    Последнее редактирование: 12 май 2009
  17. Vivenna

    Vivenna Странник

    Re: не могу её понять

    А может, дело в том, что ей надо что-то, что ее бы подтолкнуло? Чего-то, отличного от вашего обычного дружеского общения? Назначь ей свидание, а не обычную встречу двух друзей... Дай ей аккуратно прощупать, что она приобретет, причем сделать это еще не согласившись:smile:
     
  18. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: не могу её понять

    Понять это - одно дело, а вот сделать и проявить на деле... Не каждый сможет. Лучше не проверять это на практике. Лучше действовать! ))
     
  19. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: не могу её понять

    +1 лучше действовать, чтоб потом не жалеть что ты не пытался)) Делай всё чтоб ей было с тобой интерессно (тут я думаю учить не надо:rolleyes:)
    В общем удачи))
     
  20. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Re: не могу её понять

    всем спасибо)
    короч все закончилось отрицательно но для меня есть некоторые плюсы и с каждым днем они становяться весомее минусов
    в целом сказать в нашем разговоре было много вранья с ее стороны (типа не хотела сделать мне больно... короче бред) я разочаровался в этом человеке и не только поэтому. следовательно это была не любовь) я обманул себя ее и всех кто читает эту тему. ну а чо поделать. наверно просто хотелось думать что когото люблю... весна и все дела. короче сори. всем спасибо)

    когдато я обещал себе что не буду говорить "люблю" без полной уверенности в этом. сказал. наврал. думаю даже сказал так, в какойто степени, для большего эффекта своих слов о чувствах, отношениях... постараюсь больше так не делать)
     
  21. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    боюсь разбить себе сердце) прад боюсь

    ситуация сложная и глубокая и даж не знаю как рассказать
    сори что есть немножк похожие темы, но у всех ситуации разные и всем нужны свои советы.
    есть девушка. она друг для меня любимый и единственный а я для нее. но помимо дружеских чувств к ней у меня есть нечто большее и кстати очень даже давно. просто порой эти чувства затихают, забираються глубоко в душу и ждут, как всегда, неподходящего момента чтобы вылезти и забить мою голову. и вот уже в который раз они начинают вылезать. на этот раз она основная причина причина этого. виделись иногда гуляли а тут вдруг ни с того ни с сего начала звонить мне писать пошли погуляем и тому подобное... вот моя проблема именно в этом) я не понимаю просто ли она хочет сделать покрепче нашу дружбу или есть чтото большее...
    у меня была одна попытка признаться во всем начать отношения. я получил мягкий такой отказ и чтобы не усугублять ситуацию не стал бегать за цветами и конфетами, а сказал что "да я понял, дружба важнее, я был не прав, давай забудем..." тобежь оставил все в себе и короч прошло уже много времени. я даже и забыл, но вот вспомнил. даже не знаю что думать почему она так резко решила возобновить со мной такое частое общение. я сам не могу направить себя в одно из двух, дружбу или отношения. сердце говорит одно а голова другое. если слушать голову можно получить психологическую травму (люди не железные) а если сердце - лишиться друга и не получить ничего. это отрицательный расклад.
    пока думаю положиться на сердце но главное БОЮСЬ что она скажет нет. незнаю боюсь и все. это будет для меня болезнено я догадываюсь.
    что у нее на уме? чо как ваще быть? подскажите и чем больше вы напишите схожего с любым моим словом из текста выше, тем легче мне станет) и тем больше я буду благодарен... если что не учел отпишусь, я на связи)
     
  22. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Re: боюсь разбить себе сердце) прад боюсь

    килиманджаро,
    обычно такие вновь начавшиеся отношения с "другом" могут означать либо - она наконец в Вас увидела не только друга и хочет более плотных отношений....и второе - что ей нужна помощь или поддержка именно друга..а все звонки и поиски встречи с Вами это подготовка и топтание в том как приступить к "разговору по душам". Пойдите на встречу и спросите наконец чего же девушка хочет?
     
  23. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Re: боюсь разбить себе сердце) прад боюсь

    AfterLifeRain,
    да я спрашивал) не напрямую конешно типа "что ты от меня хочешь" (в более конешн мягкой форме) но даже чучуть с намеком. молчит) мож боиться а может поняла что я от нее хочю и прячется от этого...
     
  24. goldman

    goldman Любитель

    Re: боюсь разбить себе сердце) прад боюсь

    Кошмар, что ты за мужик такой. Весь твой рассказ пропитан страхом, нерешительностью. Тебя как будто трясет и ты заикаешься. Ты в голове настроен на поражение, ты сам скорее хочешь услышать от нее нет, чтобы поджав хвост забыть ее.
    Уверенность в себе, спокойствие - вот залог успеха и в твоей ситуации тоже.
     
  25. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Re: боюсь разбить себе сердце) прад боюсь

    килиманджаро,
    Чем больше намёков и мягких форм..тем больше каши в голове у каждого из Вас.
     
  26. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: не могу её понять

    Согласна.
    Что же ты теперь, при каждом "особенном" взгляде будешь думать, что это знак, тогда когда девушка просто не выспалась или ей в глаз что-то попало? :smile:
     
  27. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: не могу её понять

    потому что нам всем хочется любить и быть любимыми... и мы принимаем хорошие чистые отношения, но дружеские - за любовь
     
  28. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: не могу её понять

    Зачем тогда давать было повод для этого? у меня четыре подруги, которые мне нравяться, и с которыми я общаюсь оч долго, но мы сразу выяснили (без разговоров) что тут чисто дружба, и тут никаких претензий, а в этом моём случае (очень похожим как у автора топика), я поначалу вообще не проявлял инициативу, мы с ней дружили, когда у неё ещё был парен
    ь, и я не лез в их отношения, и деожадлся с сторонке, уже тогда когда вместе с компанией отдыхалиЮ она прооявляла ко мне инициативу, я держался на расстоянии, чтоб никого не оставить в обдие, у ней парень, встеречаються, зачем мешать?! хоть она мне и нравилась... после того как парень с ней гадко поступиил и бросил, она впала в депрессию, совсем перестала чем либо интересоваться, в общем ушла в себя. Мне просто захотелосбь ей помочь, поддержать, стал проводить с ней время, даже кушать готовил, в общем старался сделать её пободрее, без мыслей с ней что нибудь "замутить" (не оченть люблю это слово) потом она сама начала, меня держаться, пошли разговоры типа того " что я в тебя сейчас влюблюсь" а мне и вообще никаких отношений не хотелось, пообжигался уже, со временем, сам начал к ней тянуться, думаю почему бы и нет, всё в ней устраивает, да и она вроде не противЮ, короч думаю безпроигрышный вариант, со временем реально влюбился, взял и признался, а тут облом... даже сам до сих пор не могу понять, зачем тогда с её стороны всё это шло, первая меня обняла, первая поцеловала, первая начла говорить мне что привязалась, а тут на тебе... так что иногда вас действительно не понять. просто нада всегда держать "зазор" между дружбой и отношениями......
     
  29. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: не могу её понять

    ей показалось, что твое заботливое отношение к себе и есть - влюбленность, а ты в свое время, окружив ее внимание - влюбил себя в нее.. только вся эту влюбленность - кажущаяся... и мы принимаем доброту, внимание, заботу, хорошее отношение за любовь
     
  30. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: не могу её понять

    ничего не кажущая, понимаешь, принимать хорошение отношение это одно, а давать повод на отношение это совсем другое...
     
  31. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: не могу её понять

    вот она и приняла хорошее твое отношения за влюбленность.
    п.с. в крайнем случае - спроси у нее сам.
     
  32. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: не могу её понять

    а может ее подобные слова были лишь только средством подольще удержать тебя около себя, чтоб не быть одинокой в это время?
     
  33. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: не могу её понять

    я тоже склонен так думать...что двольно неприятно...
     
  34. November

    November Красава

    Re: не могу её понять

    К сожалению, много поступков делается не от "чистого сердца", а от страха - остаться одиноким, быть непонятым, не обидеть (быть хорошим) и т.д. Лекарство только одно - не поддаваться этому самому и жить каждую секунду, без ожиданий, с готовностью ко всему, учиться не бояться проявлять себя. Все ситуации в жизни происходят не потому, что кто-то - плохой, мы сами позволяем людям обращаться с собой так, как позволяем, подставляем лоб под одни и те же грабли, так зачем же на них обижаться?
    T.S.R.,
    ты же хотел быть с ней? хотел сам, вот и цеплялся за соломинки. так чего уж тут страдать - пойми, в чем был твой урок, как тебе нужно было поступить и вперед - к покорению новых вершин :smile:
     
  35. Amigoo

    Amigoo Странник

    Re: не могу её понять

    нет времени читать тут все, скажу одно - если тебе сама не признается что любит, причем не один раз случайно в подъезде после 0,5 очаковского, а настойчиво в течение нескольких лет, значит готовься к любым поворотам бытия, каждое утро просыпайся с мыслью "интересно, сегодня бросит или нет?"
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. monyk87
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.655
  2. Shterlic
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.411
  3. Emmanuelle
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.114
  4. SURKA
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.293
  5. Аня Сергеева
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.351

Поделиться этой страницей