Доверие

Тема в разделе "Психология", создана пользователем November, 14 май 2009.

  1. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Тут у Вас противоречие получилось. Видимо, имелось в виду все же, что тот, кто проявляет себя не очень хорошо в мелочах, подведет и в экстремальной ситуации. Или же мелочи - не показатель. Я вот склонен считать как раз, что по незначительным проступкам нельзя судить о поведении человека в экстремальной ситуации.
    начинаю склоняться к этому мнению :smile:. Суровая реальность научила... :smile:
     
  2. Леска

    Леска Да ладно........

    Хлопотун,
    Не думаю, что будет проще! Там свои сложности, увы....
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!:oldman:
     
  3. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    леска, ну пока не попробуешь - не узнаешь. А какие там сложности? Есть опыт? Поделитесь?
     
  4. Lupine

    Lupine Странник

    Хлопотун, я имела в виду то, что чтобы понять, каков человек на самом деле, вовсе не обязательно ждать экстримальной ситуации - достаточно присмотреться к тому, как он себя ведет в мелочах, когда также, как и при экстриме, он действует неосознано.
    Вот нашла таки в нете цитату, которая мне когда-то оч понравилась и заставила задуматься: "В серьезных делах люди часто выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть, в мелочах - такими, какие они есть." Н. Шамфор
    Я без понятия кто такой Шамфор (ща гуглить пойду:smile: ), но сказал он класно - и добавить то нечего.
     
  5. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Lupine, не могу согласиться. Человек не столь однозначен. Сужу по себе, так легче всего, так вот - я человек крайне не агрессивный и даже трусоватый, в мелких конфликтах всегда придерживаюсь компромиссной позиции, стараясь уйти от прямого столкновения. Однако несколько раз бывали ситуации, когда меня доводили "до ручки" и происходил совершенно неуправляемый взрыв ярости и агрессии. Кто меня знал до этого, говорили, что совершенно был на себя не похож в этот момент.
     
  6. Тенета

    Тенета Красава

    Хлопотун,
    Предпосылочки или "звоночки" есть всегда. Нужно только уметь и хотеть их видеть.
    Хотя от ошибок никто не застрахован, тем более когда речь идет об экстремальных ситуациях, но даже в них всё более или менее прогнозируемо.
     
  7. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Тенета,
    согласен. Беда в том, что тонкий знаток человеческих душ - редкость. И, как правило, это уже человек весьма пожилой, а то и старый. Это те, про кого говорят - он (она) мудр. И такому человеку умение распознавать "звоночки" не очень надо, поскольку оно приходит с умением избегать экстремальных ситуаций. Большинство же, в числе которых и Ваш покорный слуга, дано лишь желание понять и распознать другого, а умения - пока нет. Увы. Но зато жизнь полна сюрпризов! :smile:
     
  8. Lupine

    Lupine Странник

    Ой, немного не то. Я имела в виду не мелкие конфликты, а повседневность, то, что мы в принципе не анализируем, просто не обращаем внимания.
    У меня был Друг - ярко выраженный флегматик... некоторые считали его, простите, тормозом, а мне он нравилсо... класный медленный рассудительный человек )
    Вот его ярость я видела только один раз, и никому не пожелаю увидеть ее еще раз ибо ет страшно ))
    Это не показатель его сущности. Если говорить в таких категориях, то никто никому в принципе доверять не может, себе самому в том числе - довести "до ручки" можно любого, довести до бессознательного животного поведения.
    Само понятие доверия теряется ибо оно имеет социальную основу )
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    Lupine, ну коль скоро вы заговорили о темпераментах, то в вашем конкретном примере нет никакого противоречия, скорее уж закономерность - таковы проявления темперамента флегматиков.
    "Звоночки" - это несколько другое. Это именно повседневность, мелочи, привычки.
    Это взаимоотношения в семье, с друзьями, с бывшими - со всем окружением. Это реакции, особенно в критических ситуациях, это оценки. Это образ жизни и многое-многое другое.
    Из всей совокупности таких мелочей мы, собственно, и состоим. Если немножечко понаблюдать за человеком - многое можно спрогнозировать.
    Конечно, возможны ошибки, конечно, человек меняется, но все равно есть некоторые закономерности.
     
  10. Леска

    Леска Да ладно........

    Хлопотун,
    Я о моральных проблемах стрекоз! Была у меня одна такая стрекозка, говорила, что свобода дороже всего на свете, а когда оказалась свободной, поняла, что свобода - это одиночество и с ним тоже нужно что-то делать. Конечно пример к мужчинам менее применительный, т.к, мужчине проще приткнуться к чужой подушке, сегодня к одной, завтра к другой... глядишь и жизнь без проблем прошла, так, что давайте учитывать нашу гендерную принадлежность, в некоторых моментах она непреодолима.
    Как говорил один мой знакомый, не верь никому, даже своей жопе - хотел перднуть, да обосрался!
     
  11. Lupine

    Lupine Странник

    Тенета,
    я наверно не так выразилась. Имела в виду, что до ручки довести можно довести даже мега уравновешенного человека и судить о его сути по таким моментам не стоит.
    Про звоночки согласна полностью. Мой пост был ответом на пост Хлопотуна... Не нажала я "ник в ответ" по рассеянности своей )

    ыть :xaxa:
     
  12. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Полностью с Вами согласен.
    а здесь не согласен.
     
  13. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Согласна...Знакомишься ты с человеком, он кажется тебе Очень позитивным (потому что хочет произвести хорошее впечатление)..Постепенно он расслабляется и становится уже другим человеком...Но если присмотришься к мелочам, то заметишь уже не совсем приглядные качества...
    И действительно, мы в мелочах не копаемся, не придаем им значения, но как правило на них и срываешься...
     
  14. November

    November Красава

    Как-то один человек мне сказал, что своей жене он простит все. Я встала на дыбы, но он ни на грамм не отошел от своего постулата :smile:) возможно, именно это и есть - доверие. готовность простить все.
     
  15. Леска

    Леска Да ладно........

    Хлопотун,
    спорьте, докажите мне свою правоту!
     
  16. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    леска,
    ладно, попробую. Только Вы уж извините, судить буду по себе и своим знакомым. Не залезая в учебники и сайты по психологии. А то не интересно :smile:. Но могу ошибаться. Пусть тогда психологи поправят :smile:.

    Постулат такой - мужчине не менее трудно переносить одиночество, чем женщине.

    Не говорю, что труднее, поскольку чувство одиночества не имеет выраженной гендерной природы. Это общечеловеческое чувство, а кажущаяся разница кроется не самом чувстве, а в некоторой разнице восприятия его. Разница эта неизбежна, поскольку все же психология мужчины и женщины отличается.

    Каждый из нас хочет быть нужным кому-то. Это врожденное. Попробуйте оспорить. Причем глубина этой потребности такова, что в основе своей она совершенно обезличена. Потребность быть нужным конкретному человеку - более поверхностное проявление общей потребности быть нужным кому-то вообще. Реализация этой потребности происходит в виде заботы о своем партнере, детях, стариках и т.д., но имеет несколько разную форму у мужчин и женщин (имею в виду, если утрировать "защитить и добыть мамонта" vs "накормить, приласкать и спать уложить", только не придирайтесь к этому разделению труда, я обобщаю). Таким образом, отсутствие такой реализации одинаково тяжело переносится.

    Если в женщине заложено стремление к продолжению рода, воспитанию детей и, соответственно, как одно из проявлений этого - привлечение к себе защитника и кормильца, то у мужчины есть обусловленные древние инстинкты. В том числе, инстинкт главы семьи, центра гнезда и вожака стаи. Он требует стать стержнем группы родных людей, вести и оберегать их. Нарушение этого инстинкта приводит к психологическому дискомфорту. Причем гнездо или стая, а у человека - род, семья, дом, должны быть свои. Глава группы не мигрирует из группы в группу, иначе какой он, к черту, глава?

    Пожалуй, пока ограничусь этими аргументами.
     
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    Со всем сказанным Вами я согласна, почему же однако именно в наше время так называемые "вожаки", перестали таковыми быть?, и прыгают из стаи в стаю, пытаясь одновременно сделать счастливой одну и несчастной другую...
    А вообще-то мужчина и женщина как скрипач со своим оркестром...
    Хороший скрипач, когда ему надоедает играть одну и ту же симфонию, начинае разучивать другую, третью, десятую...и совершенствует свое умение, а плохой разгоняет свой оркестр, набирает новый и разучивает с ним одну и ту же мелодию! Вот и вся разница.
     
  18. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    леска, вот опять я с Вами согласен. ПО второй половине :smile:.

    А по первой нет - почему же перестали? Мы стали гораздо больше прислушиваться к мнению "стаи" и пользоваться советами, а зачастую отдавать право решения. Но не сняли с себя ответственности. Большинство. Посмотрите вокруг. Не поддавайтесь на складывающийся стереотип "как измельчали мужчины!".

    P.S. Что-то совсем оффтоп пошел, лучше вернуться к теме :smile:
     
  19. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Если в отношениях - то после того как человек прекращает доверять - отношений уже искренних не может быть и они сойдут на 0.
    так же как и выражение "заслужить доверие" - тоже считаю не возможным, т.к. отношения изначально строятся на доверии к друг другу.
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    November
    Верить и доверять по моему разные ипостаси :rolleyes:
    И то и другое чувства, но вера есть свойство разума вообще, а доверие - продукт рассудочной деятельности…
    Доверие и недоверие есть разные полюса шкалы комплексной оценки, которую вы даете одушевленному или неодушевленному элементу окружающей вас среды. В частном случае отношений близких людей я бы сказал, что доверие это оцениваемая вами вероятность «положительного заряда», а недоверие соответственно – «отрицательного» того человека которого вы оцениваете. Можно конечно поуглубляться в различия между доверять и доверяться, ну думаю пока не стоит ..
    Так вот исходя из вышеизложенного к любому человеку вы с разной степенью осознанности прикрепляпете ярлычок с оценкой степени доверия, которая постепенно корректируется в ту или иную сторону по мере накопления фактологической информации, т.е. по мере проистечения жизни…
    У каждого свой порог перехода доверия в недоверие, с неким промежутком нейтральности …
    Что делать если человеку перестал доверять?
    1. Постараться все таки определить в какой части шкалы он находится.
    2. Если случай крайний – в зоне недоверия, то оценить опасность «отрицательности» которую он теперь представляет для важных вам вещей – здоровья, материального благополучия, целостности оношений с иными близкими и т.д.,
    3. В зависимости от степени опасности и степени необходимости сохранения данного человека в своем окружении принять решение о степени его удаления.
    Вот примерно так все должно выглядеть в теории, ну а по жизни все сложнее – потерявший доверие близкий человек не может быть как правило по разным соображениям вычеркнут из жизни, а посему просто надо по отношению к нему резко снизить требования и ожидания и не рассчитывая на поддержку и понимание продолжать терпеливое сосуществования, веруя в то что он изменится, покуда это позволят ваши силы, принципы и возможности …
    Ну а если вы не из терпеливых пацифистов и «удаление» из жизни человека не вызовет у вас переживательных комплексов – гоните в шею, как говориться если ваше – вернется:rolleyes: ….
     
  21. po_volnam

    po_volnam Специалист

    солидарна с тобой.
    если человек вам интересен, ваша дружба очень многое пережила, но вот так случилось что доверия он в определенный момент не оправдал - но лучше немного отстраниться, но все же не лучше старого друга не чего не может.
    п.с. в данный момент уже как год жду что отношения с подругой будут более искренними и открытие, так сказать, и что я все же смогу ей доверять
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    po_volnam
    удачи, вообще терпеть, не озлобиться и остаться нормально чувствующей личностью это трудно и дано далеко не каждому ...
    в ободрение могу сказать что такие вещи успешнее проходят именно у женщин:rolleyes:
     
  23. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Грач,
    труднее всего говорить о случившимся
    хотя я пока не затрагивала прошлую тему - зачем искать, так сказать виноватого
     
  24. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Красиво звучит! :rolleyes: Вот только к жизни не применимо :xaxa:
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну да писано без претензии на инструкцию к применению:xaxa:
    и все же .. вы попробуйте потренироваться "на кошечках"
    прложите к примеру термин доверие к водителю маршрутки в которую садитесь ... не столь интимно но тоже очень личное по сути:xaxa:
     
  26. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Грач,
    перед попыткой применения термина доверия к водителю маршрутки стоит отстричь ногти,пучок волос...положить всё в спичечный коробок..завещать родственникам и с криком "банзай!" приступить к процессу.
     
  27. Грач

    Грач та ещё птичка

    ух как ярко и эмоцилнально, видать вопрос и впрямь животрепещущий:xaxa:
     
  28. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Грач,
    Просто прошу не путать доверие "к кошечкам" с великим русским "Авось пронесёт"))).
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    Что есть доверие к «кошечкам» поясните плз
    У меня понималось рассмотреть ну так скажем более тривиальный вариант …
    Сентенцию «авось пронесет» к великим уж звиняйие не отношу и будучи русским как свою нацэтно особенность не идентифицирую ..
    В случае ж с водителем маршрутки не вижу смысла подмены терминологий, просто привел как демонстрацию того что доверие есть обязательный и рассудочный атрибут существования в обществе в принципе..
    Садясь или не садясь в маршрутку вы таки рассудочно строите заключение о степени вашего доверия именно такому способу необходимого вам перемещения, что до упомянутого вами «пронесет», так это и есть сознательное снижение вашей шкалы доверия под грузом внешних обстоятельств и индивидуальных особенностей вас и вашего места в обществе …
     
  30. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Грач,
    Вы в философию не уводите о моей шкале доверия...многие люди садясь в маршрутки,заходя в лифты, летя в самолётах и пр. и не думают ни о каком доверии...проще говоря если о вашем понимании доверия " к кошечкам" постоянно напрягать мозг - он взорвётся и будет сидеть безвылазно дома под страхом "недоверия" ко всем. Сознательного в таких ситуациях мало и ничего общего с темой оказания глубокого доверия к близким и окружающим не имеет.
     
  31. po_volnam

    po_volnam Специалист

    а зачем думать в такие моменты о доверии - когда нужно о страховке думать своей жизни
     
  32. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    po_volnam,
    это вы у тов.Грача спросите).
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    AfterLifeRain

    Ну для начала вернемся к истокам ….
    Когда я писал по теме первый пост я описал общий случай термина доверия, ну ессно в своем понимании
    С переходом на частный случай отношений с близкими …

    и что вы хотите этим сказать? Что приняв сознательное решение о необходимости перемещения далее вы действуете бессознательно и бездумно? Или термин доверие применяется только к отношениям между близкими людьми?

    Я не настаиваю на том, что стоя перед дверью маршрутки человек напряженно размышляет о совершенстве конструкции, профессионализме автослесарей и вменяемости шофера, ну если только он не параноик и не делает это впервые в жизни. Это типовая поведенческая ситуация, общее решение (разумное и рассудочное, с оценкой последствий и условий реализации) вы уже приняли ранее по мере вашего общения с таким явлением как общественный транспорт … Если ситуация перестанет быть типовой – к примеру вы обнаружите определенную степень бессознательности водителя, то вам прийдется таки совершить мысленное усилие для «комплексной оценки ситуации».
    При этом лично я всем и всегда рекомендую мозг не напрягать а просто не отключать .. А страх «недоверия» ко всем или ко всему имеет место быть при неадекватном выборе «точки отсчета» на шкале, к примеру если вы возведете страх перед лифтом в абсолют, то и будете пешочком, что по жизни кстати наблюдал лично …

    Ну как я уже писал выше, мне лично кажется что сознательного и условно-рефлекторного в таких ситуациях больше чем бессознательного и инстинктивного …
    С темой оказания глубокого доверия к близким это не будет иметь ничего общего если термин доверие ограничить в применении только близкими людьми, с окружающими будет аналогично, если к примеру водителей, пилотов и лифтеров из числа персон которым можно оказать доверие изъять.
    Доверие даже в случае ограниченного случая близких вовсе не исчерпывается определением глубокое, мне таки кажется что оно как шкала или если хотите радуга имеет большее количество оттенков …

    PS
    Если вас коробит от того что такой одухотворенный термин как доверие применяю по отношению к в общем то скучно бытовым вещам то уж звиняйте, но не думаю что стоит ограничивать сферу применения …
    Мне вот не нравится применения слова любовь по отношению например к пищевым, от фразы я люблю пепси меня кроет, но отрицать возможность такого применения я все таки не буду …

    тов. Грача говорите? ну не знаю мне Грача достаточно - просто и со вкусом, как говорил не тов. Мюллер:xaxa:
     
  34. po_volnam

    po_volnam Специалист

    я задала вопрос именно вам.

    больше склоняюсь, что доверие это чисто человеческое чувство, которое может возникнуть при общении 2 и более человекоФ, ежели чем между человеком и маршруткой...
     
  35. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Грач,
    Для меня доверие не шкала...абсолют для конкретной ситуации с конкретным человеком - ДА/нет. Приведённая Вами типовая поведенческая ситуация заведомо не является таковой...так как во всём что Вы назвали человек с "невыключенным мозгом" увидит что кроме водителя,лифтёра и пр. с их состоянием на дороге ещё существует огромное (почти не исчисляемое) количество факторов которые нельзя впихнуть в типовую поведенческую ситуацию. Нельзя скажем садясь в такси и доверив жизнь водителю оного не доверять всем остальным участникам движения, тех состоянию его авто и т.д. и т.п..Дальше словоблудить в такт просто лень))).

    Я вот только не понял)))
    Это как?

    ПС:Тов.Грач,
    меня ничто не коробит...применяйте что хотите и куда угодно.У каждого своё небо над головой. Главное будьте кратки))).

    po_volnam,
    а я уже ответил).Вы даже процитировали.
     
  36. Грач

    Грач та ещё птичка

    AfterLifeRain
    ну вот и славно а для меня это разнообразнее

    Это как?

    креслу на котором я каждый день сижу доверяю, а вот стулу в приемной - нет, не знаю я его не сидел, а на взгляд как то не впечатляет:xaxa:

    вот спасибо:rolleyes:

    не талантлив, а посему не краток, уж простите:xaxa:
     
  37. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Может всё таки доверяете своим ощущениям в ассортименте по поводу стула/кресла, а не самой вещи?))).
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    po_volnam

    доверие конечно чувство и как люое чувство индивидуально трудно поддается описательной формализации и имеет разные проявления - может быть по отношению к кому то, а может быть и между кем то, так сказать взаимное. Можно доверять и доверяться ....
    Я данное чувство распранию на более широкий спектр отношений, чем отношения между особо близкими ...
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    да можно и так, но я бы все таки сказал что доверяю комплексной оценке своими чувствами конкретного предмета ...
    в любом случае это будет чувство\оценка, но ведь она будет иметь точку приложения, а не сама в себе
     
  40. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Грач,
    Ну так точка то у вас в голове, а не в стуле. И какие могут быть оттенки и шкалы доверия если в результате вопрос сведётся к "либо сесть - либо не сесть на стул".
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    словоблудие конечно .... и наверное уже полный офф
    ну не функционирует у меня мозг в пределах двоичной логики - ложь\истина , особенно при отсутствии экспериментальныо проверенных данных, я если этот стул не не испытал своим задом, но оценил в доверительную строну свои ощущения в ассортименте и принял доверительное решение сесть все таки сначала проерю рукой исхлдя из принципов многозначной логики - этот стул скорее есть надежная основа для моего зада, но вероятность донести свой зад до пола так же есть ....
     
  42. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Грач,
    ну так и вернулись в начало темы))).
    Либо сами себя обманываем недооценивая в доверительную сторону свои ощущения в ассортименте...либо "стулья" всё же подводят наш зад.
    Бедная Ноябрь надеюсь не дочитает к чему всё это привело))).
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    AfterLifeRain,
    обмануться и в том и в том обидно, но стул хоть примерно покарать можно удалив его навсегда из зоны вероятного приземления своего зада, а вот в случае с людями все куда как печальней:wallbash: ...
    ну а затейница темы надеюсь не покарает:xaxa:
     
  44. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    А могут быть, между прочим. Можно сесть на стул, можно не сесть, а можно сесть на стул с некоторой опаской, допуская вероятность, что он сломается и заранее ухватившись за какой-нибудь более надежный предмет поблизости. Так что между полным доверием и полным недоверием действительно имеется целая гамма промежуточных оттенков. И в отношениях между людьми то же самое. Скажем, можно быть уверенным в том, что жена не подсыплет крысиного яду в суп, но не быть уверенным, что не приведет кого-нибудь поразвлечься в ваше отсутствие.
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ))))))))))))))))) esli vy sadites' na stul s opaskoj - vy emu NEDOVERIAJETE :smile:)))))
    i nevazno kakije mery predostoroznosti vy primeniajete
    logi4no?
    i promezuto4nyh ottenkov nenabliudajetsia, prosto vy prinimajete resenije, cto nesmotria na to, cto stul nenadioznyj, vy riskniote na nego sest' ;) ili net
     
    AfterLifeRain нравится это.
  46. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Tiramisu,
    о нет, черно-белым в таком случае является только решение - да или нет. Полное недоверие - не сажусь. Полное доверие, сажусь не думая о предосторожностях. Частичное доверие - сажусь с предосторожностями. Полное недоверие - это абсолютная уверенность в том, что стул развалится. Полное доверие - абсолютная уверенность в обратном. Ну а если нет уверенности ни в том, ни в другом?
    Вообще-то аналогия неверна для случая отношений людей.
    Там все много сложнее, поскольку существует не только шкала доверия, но еще и спектр этих шкал. Как свет - есть спектр и есть интенсивность каждой линии. Можно полностью доверять в одном вопросе, частично доверять в другом и полностью не доверять в третьем.
    Скажем, полностью доверять в вопросах приготовления еды, иметь некоторые опасения, доверяя управление автомобилем и полностью не доверять уверениям в любви.
     
  47. November

    November Красава

    Хлопотун,
    все-таки я с вами соглашусь :smile: по поводу шкал и оттенков. Хотя по-моему, тут речь не в доверии, что ли, а в допускании "люфта" различных событий. Что может соврать, например. Или поехать не той дорогой :smile:)
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    Tiramisu
    не совсем:rolleyes:, поскольку вы ведь рассматриваете чувство а выводы делаете по поведению им определяемом …

    или нет поскольку однозначность принятого решения отраженная в факте действия, вовсе не определяет однозначности в способе его исполнения, либо вы сядете расслаблено, не контролируя процесс, либо сгруппировавшись на всякий случай – все зависит от СТЕПЕНИ доверия к прогнозируемому результату исполнения принятого решения …

    но в чем я согласен в принципе так это с тем что чувства у всех разные и поведение ими определяемое так же, например в приложении нравится\не нравится я в юности был черно\белый – или так или никак, а вот теперь с оттенками, а вот с чувством ответственности (в проф. Плане) как раз наоборот если раньше в степени завершенности работы были нюансы то теперь никаких – работа или сделана или нет без промежуточных состояний, так что дискуссия возможно просто беспредметна:rolleyes:
     
  49. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    как я уже нераз писала, дело просто в желании :smile:))) обмануться :smile: или обманываться
    как грится если очень хочется - то можно
    нельзя быть чуть чуть беременным, нельзя быть несовсем девственником )))))))))))
    если вы доверяете - то доверяете, нет тут шкалы, шкала есть в вашем согласии - на какую степень ущерба вы согласны, чтобы получить желаемое
    хочется яблочка, а оно с червяком, ну вот если вы его серавно едите, то червякомнекусанным оно нестало
     
  50. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Tiramisu,
    не согласен. У доверия есть шкала, потому как степень доверия - это степень уверенности, а уверенным можно быть и на 100 процентов, и на 80, и на 20. Т.е. это понятие вероятностное.
     

Поделиться этой страницей