Как заставить ценить себя?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Fuego, 14 май 2009.

  1. Fuego

    Fuego Странник

    У меня серьёзная проблема, разваливаются отношения, срочно нужна помощь!!!


    Чтобы избежать дополнительных вопросов и лучше дать понять ситуацию начну с начала.
    Со своей девушкой я познакомился этой осенью и за время что мы встречаемся я втрескался в неё до безумия. С каждым днём чувствую что люблю её всё сильнее, не за её внешнюю красоту, а люблю её прекрасную душу. Знаю, что даже если она растолстеет или превратится в уродину я всё также буду любить её.

    Недавно я понял, что совершил фатальную ошибку – признался ей что люблю её больше всех на свете, что никто кроме неё мне не нужен. Сначала это подействовало позитивно, мы сильно сблизились, строили планы о замужестве, о детях. При этом она не влюблена в меня, говорит что не может влюбиться так быстро.
    Я относился к ней как никогда ни к одной женщине в своей жизни, старался исполнить все её желания, наступив на горло своей гордости прощал все её обидные поступки.

    Со временем я заметил что чем больше я сюсюкаюсь с ней, чем больше пытаюсь ей угодить и показать свои чувства, тем более холодным, пренебрежительным и даже неуважительным становится её отношение ко мне.

    В отчаянии я полез в Интернет в поисках совета и правды жизни. И сразу же наткнулся на статью "Как заставить женщину ценить вас" на pickupenc.ru. Прочитав её узнал свою ситуацию, понял что совершил много глупостей описанных в статье. Самая большая моя ошибка в том, что я не был сдержан в своих чувствах и дал ей понять что не могу жить без неё и боюсь её потерять.

    Сейчас я пытаюсь срочно (но насколько это возможно без форсирования событий) действовать как сказано в той статье: симулирую полное безразличие к тому где она была, что делала, перестал ей звонить каждый вечер и спрашивать как дела, отпустил на «длинный поводок».
    В позапрошлые выходные я ей не звонил и в последний выходной день она позвонила сама и сказала что я их игнорирую. Тогда я отмазался сославшись на дела, но в следующий раз чувствую что она (по своему обыкновению) скажет (и что хуже подумает) что я охладел к ней, разлюбил её или что-то в этом роде. Не знаю что в таком случае сказать ей? Что сказать чтобы опять сблизиться с ней, заставить ценить себя?
    Это и есть мой главный вопрос на сегодняшний момент!

    Я боюсь перегнуть палку, дело в том, что она уже была замужем, у неё есть ребёнок от первого брака. Она очень любила своего мужа, но он неоднократно изменял ей, что и послужило причиной развода.
    После того как я признался ей в любви она сказала что боится пускать меня в свою жизнь, а потом ещё долго спрашивала: хочу ли я иметь любовницу, буду ли я её любить если она растолстеет как её мама, смог бы я изнасиловать женщину, ну и тому подобную х..рню. Тогда-то я и сказал ей что кроме неё мне никто не нужен. И в последствии, вспоминая эти её вопросы и страхи, давал понять ей что она для меня дороже всех на свете.
    Именно поэтому я боюсь что она подумает что я ей врал и что самое главное увидев что я охладел к ней подумает что со временем я буду изменять ей.


    Прошу помочь всех кто может, решается наша судьба!!!
    Заранее благодарю за ответы!
     
  2. November

    November Красава

    re: Как заставить ценить себя?

    Fuego,
    знаем, плавали... :smile: Люди, которые играют в игры... А почему бы вам не поговорить с ней откровенно? почему не рассказать ей так, как вы здесь написали? прощать ее обидные поступки - бессмысленное занятие, об этих поступках нужно было говорить, объяснять, что они причиняют вам боль и обсуждать дальнейшую стратегию поведению обеих сторон.
    Но у меня не помещается в голове: с одной стороны - прекрасная душа, с другой - ухудшение отношения к вам. Вы выбрали разочарованную в бывшем муже женщину, это разочарование ухудшено какими-то странными глюками у нее в голове. Учитывайте это, будьте терпеливы, но ни в коем случае не "наступайте на горло собственной песни". понимаю, что это просто сказать, но непросто сделать. но кто говорил, что будет легко? :smile:
     
  3. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    re: Как заставить ценить себя?

    По-моему, это не очень годится для того, кто хочет построить длительные отношения. Так же как и прочая информация с пикаперских сайтов.
    У меня был похожий опыт в свое время. В результате ничего не сложилось. Самое грустное, что та женщина так и осталась одна к своим 40.
    Но, во всяком случае, человека можно просто замучить бесконечными признаниями в любви и т.д. - Вы выглядите как зануда, а не как рыцарь. Будьте собой, будьте мужчиной, постарайтесь быть лидером, а не ведомым исполнителем желаний.
     
  4. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    re: Как заставить ценить себя?

    твой случай похож на мой, только моя без детей и не женатая,насколько я понял вчём была причниа,превое это потеря доверия к мужскому полу, девушка отдавалась вся, а он прнебрежил, и не оценил, теперь она не хочет повторять ошибку, второе, Оа ещё не отошла от своего разода и у неё осталась эмоциональная травма, третье ты ей просто не нравишься, четвёртое ты слишком сильно с ней церемонишься (она не боиться тебя потерять, и считает что ты за неё держишься, а не она за тебя) и пятое она просто не может решиться и дерожит тебя за запосной вариант..
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Как заставить ценить себя?

    В общем согласен с November
    Добавлю только что «жестко-мужскими» методами можно создать\удержать так сказать состояние совместного проживания, а вот чувства вряд ли
     
  6. po_volnam

    po_volnam Специалист

    re: Как заставить ценить себя?

    Откровенный разговор, как было уже сказано, вопрос - хочешь ли ты быть со мной, выдержка времени, приятная мелочь, как напоминание о себе (цветы напр.) и Бог вам в помощь!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей