Женская гигиена

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем po_volnam, 20 май 2009.

  1. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Когда я училась еще в школе, учитель биологии в классе 8 эдак рассказывала, что подмываться нужно девочкам обязательно каждый день и лучше мылом - хозяйственным.
    п.с. по-моему, я в тот момент сделала удивленное выражение лица, а может и покрутила пальцем у виска, но учительницу уволили лет через 7 за жестокое обращение к ученикам - которые засняли всю сцену произошедшего.

    лично я пробовала 2 геля для интимной гигиены.
    менять постоянно часто (по меря заканчивая, естессно) я не вижу
    необходимости, может порекомендуете - как можно подобрать или какой лучше (понятно что все индивидуально) или вообще кто чем пользуетсяah)
     
  2. гемма

    гемма Красава

    re: Гигиена

    А можно бы и пару раз в день.))))
    Это не настолько важно-чем мыться.
    Да чем угодно-лишь бы регулярно.
     
    Cherry нравится это.
  3. Feministka

    Feministka Новичок

    re: Гигиена

    я пользуюсь гелем для интимной гигиены из avon. мне нравиться.
     
  4. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Гигиена

    Кстати, вот именно, что очень важно чем и как часто мыться. Чем угодно как раз таки нельзя, так как разрушается вся благоприятная флора, обычные мыла или гели для душа вызывают также сухость...
    1.Мыться только ph-нейтральный гелем (не знаю как они точнo в России наз.)
    2. И Не чаще одного раза в день. Если есть необходимость частого мытья, то можно просто проточной тёплой водой без всяких средств.
    Po_volnam
    спроси у своего гинеколога и он тебе это подтвердит.
     
    Alex2014 нравится это.
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    re: Гигиена

    Полностью согласна с Sweety girl.
    Для интимной гигиены нужно использовать средства с нейтральным PH, молочной кислотой и другими полезными микроорганизмами для соответствующего причинного места. В аптеках сейчас предоставлен огромный выбор подобных средств - гели, пенки, муссы, салфетки, деодоранты и т.д.
    Кстати, выше упомянутая продукция не подходит по этим параметрам. ДОстаточно почитать состав этого изделия. Именно после использования геля от Avon в свое время я озадачилась вопросом о качестве и составе средств для интимной гигиены, т.к. появились некие неприятные ощущения от него.

    А вот о количестве раз в день спорить бессмысленно, ибо всё зависит обстоятельств, но 1 раз в сутки - это банальная необходимость :smile:
     
  6. гемма

    гемма Красава

    re: Гигиена

    )))))
    Боже.
    Как "селю" подмывать....неужели нужно у врача спрашивать?:smile:)))
    )))))
    А если посетил(а) санузел по "важному делу",то как быть?
    Ждать того следующего раза?
    Ибо чаще одного раза в сутки-жутко вредно для писи и ейной микрофлоры?:smile:)
    Вот насмешили:smile:))))
     
  7. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Гигиена

    вполне нормальный вопрос к гинекологу, какими средставами лучше всего пользоваться, чтобы не разрушить флору. Внимательные врачи даже сами советуют, особенно в период беременности. Так что ничего смешного и постыдного в этом не вижу.
    Ах, гемма, сразу видно человека, у которого не было проблем с нарушенной миклофлорой и всё что с этим связано . А были бы, ты бы и не такое стала обращать внимание и прислушивалась бы ко всем советам врача , уж поверь.
    По поводу того, что следует мыться раз в день, имелось в виду именно, что интимным средством одного раза достаточно. Выше написано, что проточной тёплой водой естественно можно/нужно чаще.
    И....Я знаю, что говорю, и не сама это придумала, так как пишу о том, что мне советовал мой женский врач. И если ты это находишь смешным, твои проблемы, тебя же никто не заставляет пользоваться этими советами.

    Тем, кому интересно, вот ссылочка по теме о гигиене:
    http://www.7ya.lv/moya-semya/zdorove-i-krasota/nehitrye-pravila-lichnoj-gigieny.html
    Идёт речь о молочнице, как следствие нарушения миклофлоры влагалища и о способах её предотвращения путём применения простых правил личной гигиены.
     
    #7 Sweety girl, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    re: Гигиена

    Молочница возникает в основном при не соблюдении правил интимой гигиены, спроси у гинеколога. Не подмойся пару дней и подотри зад вверх к промежности, а не наоборот и результат не заставит долго ждать. А срествами для интимной гигиены можно пользоватся 2-4 раза в день, они на то и предназначены. Если есть выделения - тем более. И не забывать ложить ежедневные прокладки, у кого проблемы со свежестью )))
     
    гемма нравится это.
  9. po_volnam

    po_volnam Специалист

    re: Гигиена

    Пользуюсь ежедневками - вне зависимости есть проблемы или нет проблем "со свежестью".
    Даже с собой есть пару штук.
     
  10. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Гигиена

    спроси у любого гинеколога и он тебе скажет, что ежедневками при различных бактериях и кандидозе наоборот не советуют пользоваться.
    ...и проблем со свежестью не возникнет, если флора в балансе.

    И как правило молочница возникает при слабой иммуной системе, после принятия антибиотиков, у беременных женщин зачастую и т.д. Это самые основные факторы. А то что ты написала про неправильное подтирание зада))))), то как раз на фоне этого появляются различные бактерии во влагалище. Факт в том, что и у бактерий и у молочницы признаки одинаковы и зачастую все лечат возвращающуюся молочницу, под которой скрываются обычные бактерии рода ***кокки (их много). Поэтому прежде чем лечить самой молочницу нужно сдать мазок на бактериальный посев.
     
  11. po_volnam

    po_volnam Специалист

    re: Гигиена

    Sweety girl,
    *задумалась - стоит ли тогда пользоваться ежедневками каждый день*
    обязательно, пообщаюсь на эту тему со своим врачом.
    Sweety girl, спасибо, что развернула эту тему
     
  12. mIsteria

    mIsteria Специалист

    re: Гигиена

    Ежедневки на то и называются ежедневками, чтобы пользоваться ими каждый день. Просто менять их нужно не реже, чем раз в 3-4 часа (или чаще, если требуется). А не так, что приклеил утром одну и целый день ходишь (некоторые так делают в целях экономии, бред вообще...). То же самое в период менструации регулярные прокладки так же надо менять не реже чем раз в 2 часа, даже если они не полностью пропитались. А всё именно из-за бактерий, которые размножаются с космической скростью.
     
    Serdjios нравится это.
  13. гемма

    гемма Красава

    re: Гигиена

    Не,ну когда молочница,то вообще мыло на время исключается.
    Собственно как и туалетная бумага!
    А после каждого посещения туалета-подмывание водой с содой(1 ч л на литр воды) комнатной температуры.
    Сразу видно,что у Sweety girl летом не бывает + 40.
    Какая б там флора не была замечательная,а если на улице жарко,то мыцца нужно почаще чем раз в сутки,что ты мне не говори.
    Особенно в "красные дни календаря".:smile:)))
    хех
    Пойду-ка,поплескаюсь,понарушаю микрофлору причинного места:smile:))))
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    re: Гигиена

    :smile:
    индивидуально это
    от строения, иммунитета и микрофлоры зависит
     
    Нина75 нравится это.
  15. гемма

    гемма Красава

    re: Гигиена

    [​IMG]
     
  16. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Гигиена

     
  17. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    re: Гигиена

    мне так рекомендовали:
    - не пользоваться каждодневными прокладками )))) бо синтетика, а если и натуральная, то основа у нее серавно синтетика
    - никаких стрингов :smile: удобное хлопковое белье, накрайняк - с хлопковой ластовицей
    :smile:)) кароч, главный пункт - хорошая вентиляция (особенно когда тепло)
    биде после любой нужды :smile:) просто проточной водой (ток хде его взять? у меня на работе нету например, хотя у многих контор оно имеется)
    гель мягкий - раз в день, и так, по поверхности, а спринцевание - аще лечебная мера и для гигиены не применяется
     
  18. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Гигиена

    в таком случае может ph-нейтральные влажные интим-салфетки )) помогут?
    Хотя что-то в последнее время и их врачи критикуют. Просто главное не злоупотреблять.
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    re: Гигиена

    Свити, кОндидоз ))) при чем молочница и беременность? Ты была беременной?)) чет не припоминаю у себя молочницы ))) а кто говорит о мытье ИМЕННО во время молочницы? Или когда в писе болячка то мится вообще не стоит?))) да и молочница лечится теперь за 2 дня, благодаря соответствующим препаратам. А подтирание зада какраз причем, т.к. бактерии из кишечника попадают на промежность. Хочешь цитату?

    Из промежности белые творожные выделения и прямо на трусы...Жесть...
     
  20. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Гигиена

    твоё ехидство смешно)))))и высказывание " А ты была беременной?" глупо))))Нужно быть беременной, чтобы знать причины появления молочницы???
    Не путай кaндидоз и бактерии, разные вещи. Сначала осведомись по этому поводу, а потом уже высказывай своё мнение, и потом поговорим.
     
  21. Enchante

    Enchante Красава

    re: Гигиена

    Шустрая,
    в своём репертуаре.

    Во-первых, таки кАндидоз, т.к. вызывается дрожжами рода Candida. Я тебе это как микробиолог микробиологу говорю))
    Рекомендую сверяться с интернет-словарями прежде чем высказываться по поводу правописания.
    Во-вторых, бактерии и дрожжи, как и сказала Sweety girl, далеко не одно и то же. А Карл Маркс и Фридрих Энгельс--не муж и жена.
    Во-третьих, что касается ежедневных прокладок--врачи их действительно не советуют, причём единогласно.
     
  22. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    re: Гигиена

    Я осведомлена, у моей сестры дважды была молочница. А глупо то, что заявляешь, что у беременных молочница. Эти две вещи не связаны абсолютно, молочница может быть и у 60-летней бабки.
    П.С. Молочница какраз и появляется из-за бактерий )))
     
  23. Enchante

    Enchante Красава

    re: Гигиена

    Шустрая
    таки как насчёт он-лайн словаря? Или будем настаивать на своём дальше? Также рекомендую ознакомиться хотя бы с википедией по поводу возбудителей молочницы.
    Ладно, я даже дискутировать дальше не хочу.
    Такая непоколебимая уверенность в собственной правоте вызывает уважение, но не вызывает понимания.

    К сведению, раз уж лень тупо в интернет залезть и почитать
    "Кандидоз (молочница) — одно из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida albicans). Грибок селится на коже и слизистых оболочках всех органов, их имеющих: в полости рта (молочница), в кишечнике, во влагалище, в мочевыводящих путях."

    Ещё вопросы?
     
  24. гемма

    гемма Красава

    re: Гигиена

    Кандидоз (молочница) — одно из разновидностей грибковой инфекции.

    Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

    К гигиене не имеет никакого отношения.
     
  25. po_volnam

    po_volnam Специалист

    re: Гигиена

    твердым мылом я давно уже не пользуюсь, предпочитаю жидкое,
    чем может быть вредно для рук жидкое мыло?
     
  26. гемма

    гемма Красава

    re: Гигиена

    po_volnam,
    В основе любого пеномоющего средства-пенообразователь.
    Простое детское мыло-лучше.Если проблемы с кожей.
    А если серьезные проблемы с лицом(прищи),то ваще дегтярное рекомендуют.Правда есть один минус-вонючее.:smile:)
     
  27. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Гигиена

    Гемма, права, лучше детскоего мыла ничего нет при проблемах с кожей.
    Очень хорошее мыло на основе масла чайного дерева. Оно обладает антибактериальным действием. Покупала в аптеке. Правда оно тоже вонючееее))
     
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    re: Гигиена

    А мне нра Saveguard.
     
    Мурлышка нравится это.
  29. гемма

    гемма Красава

    re: Гигиена

    А мне нрвиться гелевое мыло.
    То,которое продается на развес,ручной работы.
    Дорогое,но оно того стоит.
    Не размокает и ваще,прикольное.:smile:)
     
  30. po_volnam

    po_volnam Специалист

    re: Гигиена

    ? но оно ведь тоже твердое !
    http://www.sunhome.ru/journal/519551 если можно тут размещать ссылки
     
  31. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    вопрос по женской части.жена не умеет пользоваться тампонами.больно вводить.не получается у нее.когда я ввожу ей тампон-то всё нормально.и "сидит " удобно и жена радуется,что удобнее прокладок(если на выход.дома пользуется прокладками).радость-то есть,а вот пользоваться не умеет.девчата!подскажите какие лучше подойдут в нашей ситуации.ну какие менее болезненно вводить,удобнее и пр.
    в настоящий момент покупаем котекс.
    заранее спасибо!
     
  32. Умочка

    Умочка Красава

    dimka 2, хм не умеет это как ну не 11-12 же лет пусть с аппликатором попробует тогда обычно такие девочки покупают у которых только усе начинается... да и смотрит какие ей именно подходят там есть для разного вида интенсивности менструального цикла пусть подберет оптимальные есть еще более гладкие в общем пусть зайдет в магазин и купит несколько видов посоветуется с продавцом и пробует...
     
  33. Al1na

    Al1na Красава

    Прям гинеколог личный на дому, во муж, сказка прост!
    какие тампоны, то тут однозначного ответа нет, те что одним девушкам подходит, не подойдет другим, и вовсе не по "размеру", по интенсивности месячных... о.би.- меня устраивают во всём
     
    dimka 2 нравится это.
  34. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Al1na
    так на врача ж хотел сначала идти.денёг не хватило.но интерес осталсяah)
    да и батя так воспитал.что муж должен стараться всё уметь.
    вы мне хоть скажите,какие самые удобные и легковводимые.а то мне как-то досадно ,что жена лишена удобства в гигиене.можно в личку:smile:
     
  35. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    dimka 2,
    Забавно...похоже жена Ваша так не волнуется об "удобстве в гигиене" для себя, как делаете это Вы... Прошу прощения, но подобная "забота" делает Вас несколько слащавым, в общем неестественно всё это для нормального мужчины, я понимаю, помочь выбрать духи для дамы, но тампоны.....:imho:
    А подруг у жены нет что ли?
     
  36. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    LazyBitch есть подруги.но она стесняется общаться на интимные темы.скромная она .
    вообще я в личку хотел спросить Al1na,но думал больше ответов -больше полезной информации...в следущий раз буду аккуратнее.спасибо=)
     
    LazyBitch нравится это.
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    dimka 2, я сейчас насоветую свои ОВ, а вдруг твоя жена пойдет "на выход", где тебя не будет, чтобы ей руки помыть перед использованием? или у нее руки вообще не тем концом вставлены, что она не может себе тампон вдоль вводить, а не поперек, чтоб не больно было? или у нее, у рожавшей, у сексовавшейся женщины, такая особенность, что девственная плева зарастает, и ей больно? или она себе его в уретру засовывает? или у нее воспаление слизистой? я не понимаю просто, что там может болеть при введении тампона?

    Какой бренд лучший? Пробовала многие, но пришла к выводу, что ОВ мне подходит лучше всего. Никакие аппликаторы в моей практике не прижились. Чистые руки и OB. Но твоей жене я их не советую. Она либо ввести не сможет, либо вытащить, либо тебя не окажется рядом, чтобы сменить, и ей придется в себе все это таскать незнамо сколько времени... Пусть уж лучше носит прокладки, от греха.
     
  38. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Twisted
    научим;) просто она первые разы вообще боялась и рядом подпускать к интимному месту тампон.потом ничего,привыкла.даже понравилось!теперь хочет научиться сама,а у других стесняется спросить как и что.боится опозориться,что взрослая,а тампонами не умеет пользоваться.потому я тут и попросил совета. не идти же мне до сестры и спрашивать,-А как?
    а тут на форуме как-то легче.хотя для многих странно то,что спрашиваю
    извините.никого огорчать не собирался:flowers:
     
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    dimka 2, ёёёёёёёёёё че там за место такое интимное, что тампона она боится? ты ж не гранату ей предлагаешь засунуть ейбогу.. и не китайский шедевр пиротехники!

    да ты не огорчаешь... просто реально ОЧЕНЬ странно читать, что женщина не может себе тампон ввести.. ладно бы девочка 11 лет имела такую проблему.. но рожавшая женщина? сори...
     
  40. Al1na

    Al1na Красава

    Здесь гдет в женских кто то из девчёнок рассказывали и показывали эластичную силиконовую чашку или стакан для месячных...феммикап чтоле.. может это лучше будет... но боюсь вам придётся на курсы по эксплуатации и по технике безопасности ходить-я имела ввиду гораздо больше заморочек чем с тампоном, если уж и с тампонами у вас трудности :smile:
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Al1na, ты что! опасная ты! там женщина еле научилась тампоны к органу подпускать, а если dimka2 к ней со стаканОм подкатит - сбежит же вообще! мы потом виноваты будем!.. facepalm
     
  42. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Twisted
    не сбежит!))
    нам и тампонов хватит. ob подошли!!!лучше чем котекс.вводятся легче и безболезненно.но на котекс возвратная нить на вид понадежнее
     
  43. Al1na

    Al1na Красава

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    не ну что, разве подруги что плохое посоветуют :smile: :smile::oneplus::xaxa:

    (кстать с О.В. коньяк, мы им можно сказать клиентку нашли..... -)
     
  44. infocar

    infocar Любитель

    детским мыло не пробовала подмываться?
     
  45. po_volnam

    po_volnam Специалист

    пробовала
     
  46. alexti

    alexti Эксперт

    У всех по разному, занимался как-то с любовницей, нормально и целоваться не противно, хотя после работы ее брал, а потом в душ шла.
     
  47. Варварка

    Варварка Странник

    На самом деле нельзя простым или детским мылом подмываться. Нужны специальные средства для женской интимной гигиены. У женщины во влагалище своя микрофлора, поэтому необходимы средства, которые эту микрофлору будут поддерживать
     
  48. ozon

    ozon Специалист

    Вот интересно - вроде у домашних животных (коров, лошадей и т.д.) вульва устроена практически так же, как у человека... Тогда почему животные нормально живут безо всяких подмываний (да ещё в хлеву, где полная антисанитария), а женщина день-два подмываться не будет - и всё, полный копец?
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ozon, только матка и влагалище органы самоочищающиеся. В отличие от вульвы. Если женщина не желает пахнуть козой, она выбирает гигиену.
     
    Игорь078, Gemini, Sht и 3 другим нравится это.
  50. ozon

    ozon Специалист

    Кстати, альтернатива подмыванию - протирание вульвы мокрым платком/тряпкой/салфеткой...

    Так как для подмывания нужны подходящие условия (тёплый туалет, ванная и т.д.), а это бывает не всегда...
     
    Натуся81 нравится это.

Поделиться этой страницей