Чем открыть консервы?

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Chulochik, 24 май 2009.

  1. Chulochik

    Chulochik Красава

    Случалось наверно у каждого такая ситуация, когда срочно нужно открыть консервную банку, а открывашка недоступна или сломалась. А если вы на природе то само собой вы ее с собой позабыли взять. Интересно кто как выкручивается из такой ситуации и какой инструмент использует? Зубами можно например открывать пиво, локтем банку с огурцами или томатным соком. Фантазия у людей безгранична. Мне не раз приходилось пользоваться пасатижами и даже ножницами. А один раз даже со злости вскрыл конс. банку топориком .
     
  2. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    ножом, отвёрткой, вилкой (но долго придётся))))
     
  3. Chulochik

    Chulochik Красава

    Сейчас пошла мода на завиньчивающиеся крыжки. Бывает попадаются очень тугие. Закрываются они легко, а вот открыть бывает невмоготу. Но есть очень простой способ , прежде чем насиловать крыжку , пытаясь повернуть ее с помощью тряпочки, сначала убедитесь, что крутите в нужную сторону. Как правило это против часовой стрелки. Если вы помните правило будавчика, вправо закручивать , в лево откручивать. Если крыжка все равно не поддается, нужно взять нож, и попытаться аттапырить крыжку там где резьба. Запустив немного воздуха вглубь банки. Когда давление уравняется, крыжка легко повернется.

    Лен , я такими инструментами каждый раз откупориваю бутылку вина путем вдавливания пробки внутрь.:zip:
     
  4. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Смотря какие консервы...на природу лучше брать тушенку.А тушенку лучше вскрывать ножом-так гораздо аппетитней!...уже во время процесса выделяется слюна...особенно если перед собой видишь бутылочку водочки,мелко нарезанное копченое сало,молодую картошечку,свежие огурчики,лучок,яйца,зелень...:kruto:
    ...А воздух то какой с утра!:smilie1:
     
  5. Chulochik

    Chulochik Красава

    Да , Киса, знакомое дело . А я всегда вспоминаю армейский штык-нож или стропорез. Им конечно даже не зарежешься, но консервную банку открывает враз. Особенно с благоговением вспоминаю сгущенку. Две дырочки и ты на седьмом небе. Те кто служил поймет.
     
  6. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    слушай, надо создавать новую тему - чем открыть бутылку вина)))))))?
    а если серьёзно, а не проще ли штопор взять? Или его тоже под рукой никогда не бывает?))
     
  7. Chulochik

    Chulochik Красава

    Лен, как ни странно , все изощренные своим техническим новшеством штопора сломались, а старые проверенные буры, куда то запропастились. Это дома. А чаще на воздухе когда возникает потребность открыть бутыль, чем воспользоваться? Наша промышленность еще не догадалась делать легкодоступные бутылки.

    Яж в кармане не таскаю штопер.

    Кста Лена, винище это тоже консервация.
     
  8. Habibi

    Habibi Эксперт

    Был удачный опыт замены штопора саморезом и пассатижами.
     
  9. Chulochik

    Chulochik Красава

    Вот это дельный совет, а то когда сталкиваюсь с подобной проблемой, всегда хочется по гусарски рубануть по горлышку шашкой, как это делал порутчик Ржевский.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chulochik,
    Как всегда тема из "блеснем оригинальностью" ))))
    Могу поделится своим опытом открытия консервы когда вообще нет ничего, а кушать хочется.
    1. Способ "об камень", берем консерву и трем края об камень, асфальт и прочие твердые абразивы, за время что вы потратите на открытие, заодно и согреете!
     
  11. Nikta

    Nikta Эксперт

    бутылку вина можно открыть так: берем плотную ткань, заворачиваем в нее бутылку и со всей силы разбиваем , тщательно процеживаем в другую тару. затем пьем:smile:)
     
  12. Chulochik

    Chulochik Красава

    Никта, на самом деле был похожий случай. Щас расскажу. Это было 25 лет назад. У меня друг собрался ехать на практику и ему срочно надо было купить чумадан. По дороге в универмаг мы купили две бомбы портвешка по 0.8л. Раньше пакетов не было и мы как только купили чумадан, сразу поставили стоймя в него бутылки. Думали резиночка внутри будет их держать. Но выходя из магазина я услышал характерный звон и из чумадана потекло винище. Что бы сохранить хоть что то , мы побежали до ближайшей беседки детского сада. У друга оказался чистый носовой платой, через него мы процедили портвешок и обмыли в прямом смысле покупку.
     
  13. Nikta

    Nikta Эксперт

    Chulochik,
    а я взаправду "открывала" лет 10 назад бутылки вина вышеописанным мной способом, когда собирается женская компания и ест-на сил вытащить пробку ни у кого нет:smile:)) приходилось показывать людям как можно решить эту проблему:smile:)) самое прикольное, что сама практически то не пью, но всегда обычно открываю бутылки:smile:)
     
  14. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Похожий случай был с моим знакомым...КМСник по класс.борьбе.Ехали мы значит к морю отдыхать.На поезд уже бежали буквально и тут навстречу две девчонки лет по 16-17 навстречу и..-Молодые люди,не откроете бутылочку?и подают бутылку пива.Блин-у нас времени нет-поезд вот вот тронется,а нам до вагона еще добежать!
    Ну мой знакомый чел воспитанный-отказать не мог...корочь берет эту бутылку и так легко и буднично ребром ладони горлышко снёс...-Держите девочки!..схватил обратно сумки и бегом к вагону....у них был шок буквально!:xaxa:
    А я вот чот не представлю,как бутыль вина открыть пассатижами?!...пробка то внутри!...или ты имеешь ввиду горлышко отломать ?:upset:
     
  15. Chulochik

    Chulochik Красава

    Да нет, наверно саморез надо ввинтить в пробку по самое нихочу, а уж потом пасатижами его выдергивать оттудава вместе с пробкой.
    А у меня раньше , когда гулял с девченками тоже была фишка открытия бутылки глазом. Эффект завораживающий. Все в шоке в перемешку с восхищением. Могу научить.
     

Поделиться этой страницей