Интервью с Тенета

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Rozova, 25 май 2009.

  1. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Еще вопрос... Как ты отвлекаешься? У тебя есть такое занятие, погрузившись в которое, ты забываешь обо всем неприятном и приобретаешь равновесное состояние ?
     
  2. Тенета

    Тенета Красава

    Оль, скорпионы так развиваются по моим наблюдениям. Спокойное состояние - это болото, в котором погрязаешь. Киснешь, не можешь сделать и мелочи, а вот в критических ситуациях активизируешься и вытаскиваешь себя и других как Мюнхгаузен за волосы. Когда плохо внутри - рассыпаешься на много мелких кусочков, разбиваешься вдребезги. Со стороны, может показаться, что это конец или что ты кайфуешь от боли. На самом деле, не то и не это: когда такое состояние проходит, ты как бы делаешь качественный прорыв, появляются новые силы и ты уже на ступеньку выше. Нет легкости, все через напряжение и усилие.
    Конечно, более равномерное развитие предпочтительнее и к этому надо стремиться, но есть и некие исходные данные, которые остаются неизменными.
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Натали, так все развиваются, не только скорпионы :smile:) Знаю этот путь разваливания на тысячи кусков, болевого шока, восстановления с новой змеиной кожей. А почему ты связываешь это со скорпионством ? Вот что мне интересно
     
  4. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova,
    отвлекающее? их есть у меня ))
    От чего отвлекаться будем?
    От агрессии (когда на месте не усидеть): любая физическая домашняя работа, помыть голову(!), наматывание кругов по центру города.
    От плохих мыслей: поток интересной информации (книга, новости, разговор, интернет), мелкая моторика рук + креативщина, общение с животными.
    Универсальные методы: выплеснуть все-все на бумагу, отложить, позже перечитать "чужими глазами", понять;
    посадить меня в машину и ездить, ездить, ездить. всегда попускает;
    сорваться и поехать в незнакомый город, место;
    книжный рынок и ходить-смотреть;
    торговый центр и ходить-смотреть;
    мелкие бытовые радости: вместе приготовить что-нить по новой рецептуре;
    посмотреть старое или любимое кино.

    И еще много-много чего...
     
  5. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova, потому што я не видела, чтоб другие люди не боялись сдохнуть от боли и в омут с головой. Обычно люди ищут короткие и эффективные пути, а не занимаются саморазрушением. Это, наверное, характерно всем водным (а потому эмоциональным) знакам, но у скорпионов это особенно жестоко.
    Я ж не говорю, что не бывает у всех. Бывает, но не регулярно. Может, ошибаюсь?
     
  6. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Какая ты молодчина!

    Куда-нибудь дернуть с космической скоростью или на бумагу писать-невыписать - это у меня тоже есть

    А мелкая моторика рук - это чо ? : )) Ногти не грызем, не ? : ))

    Натали, боли все боятся. Но что делать... Меня всегда успокаивает одна только мысль, что все-таки боль прйдет. Когда-нибудь...
     
  7. Тенета

    Тенета Красава

    Воооот. А скопиоши почти наслаждаются и еще пытаются получить бонус в качестве ступеньки развития. До поры, до времени, пока силы есть
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Натали, а тебе твой мужчина романтические или эротические смски писал ? Процитируй что-нибудь...
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    Я пофла похуляю пока....
    )))
     
  10. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Я так не играю (
    Хорош гулять - вас вызывает Таймыр : ) :flowers::friends:
     
  11. Тенета

    Тенета Красава

    Я вернулась )
    Roz, мелкая моторика + креативщина это декупаж, бонсаи и цветы из бисера, роспись по ткани, вручную изготовленное мыло, всевозможный декор, мозаика и много-много чего еще. Мечтаю освоить полимерный пластик и реставрацию мебели (в частности, работу с разными поверхностями)

    все эти весчи развивают тактильное восприятие, успокаивают нервы, приносят эстетицццкое наслаждение, вырабатывают терпение и избавляют от излишней категоричности.

    [​IMG]
    Воть для примера, еще не доведена до ума ) Это я разминалась перед иконой. Оч хочу, но боюс )


    СМС. Последний - нет. Один раз я ему писАла, но это было такое ... не знаю какое )))
    Мне подруга как-то сказала: ой, я пальцАми в буквы не попадаю - мне легче позвонить. А вообще поговорим, когда встретимся.
    Вот и у меня к этому такое же отношение.
    Тям более мне нравятся очень сдержанные в энтом деле люди, открывающиеся редко, но до конца, без стеснений и с напором.
    Потому все признания в смс форме - это какая-то трусость или желание подстраховаться ИМХО.
     
  12. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ты такая умничка! Золотые ручки просто
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Натали, как относишься к проблеме верности-неверности? Изменяла когда-нибудь своим партнерам?
     
  14. Тенета

    Тенета Красава

    Я признаю существование разных форматов отношений. Если обоих устраивает - вай нот?
    Для начала новых отношений мне необходимо закончить старые. Другое мне не интересно и чуждо. Всегда можно ограничится флиртом (и даже до этого дошла недавно)))
    Сам факт измены для меня - это конец отношениям. Это не обиды, не решение каких-то проблем (это вообще глупость). Это печаль оттого, что умерло то сокровенное, что было между двумя. Значит, надо уходить.
    Невменяшки типа "так получилось", "мне было плохо", " я не мог(ла) по-другому", " я был(а) в ж...пьян(а)" мной не воспринимаются, а от взрослых людей - так просто улыбают. Человек всегда делает то, что хочет. Я обращаю внимание на действие, а не на слово.
    Отдельное моё Фе случайному и незащищённому сексу. При нынешнем колличестве и разнообразии ЗППП - один раз - как раз п....
     
  15. Punker

    Punker Красава

    Тенета, думаешь на досуге о "судьбах мира"?=)
     
  16. Тенета

    Тенета Красава

    Не понял. Уточните. :smile:
     
  17. Punker

    Punker Красава

    Тенета, значит - нет)))
    Ну о том - "что будет", "куда мир катится" и т.п.?
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Ты знаешь, у меня обратный процесс. Я с детства задавалась этими глобальными вопросищами. На что-то находила ответы (если это можно так назвать), на что-то - нет. Но на фоне сегодняшней общечеловеческой истерии я решила так:
    - лучше сделать что-то позитивное локально, чем глобально думать о негативе;
    - в "дерьме" живет тот, кто хочет его видеть и любит в нём купаться, по сути - это отражение "внутренней сущности";
    - ничто не ново под луной, хотя форма принимает другие очертания, но "зри в корень".
     
  19. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Наличие поклонников для тебя сколько-нибудь важно ?
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    Я не воспринимаю такого формата взаимоотношений, меня они напрягают. Особенно с мужчинами.
     
  21. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Натали, это как? Есть поклонники НЕ-мужчины? Поклонницы то есть?..
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  22. Тенета

    Тенета Красава

    "Поклонничество" (слово то какое...брр) женщин отличается от мужского.
    У мужчин чаще присутствуют определенные ими же надуманные цели (совершенно разные), которые при НЕдостижении имеют тенденцию превращаться в агрессию против объекта поклонения.
    У женщин поклонение - чаще восхищение, одобрение и желание перенять/научиться. Но в любом случае - даже при наличии целей - агрессия возникает намного реже. Может быть, из-за определенной гибкости и умения вовремя менять цели на более достижимые.
     
  23. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Тенета,
    Натали, та усе понятно, а все-таки? Женщины-поклонницы у тебя были? В разных вариантах поклонения...
     
  24. Тенета

    Тенета Красава

    Всяко-разно было.
     
  25. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Насколько ты можеш позволить поухаживать за тобой , как проявлению симпатии? Если дело не касается "твоей половинки"...
     
  26. Тенета

    Тенета Красава

    я не люблю внешние стандартные проявления ухаживаний.
    конфетно-букетная фаза для меня - самый тяжелый период отношений )))
     
  27. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Ты считаеш себя интеллигентной ?
     
  28. Enchante

    Enchante Красава

    Тенета,
    Наташа, ты чувствуешь, что отличаешься от своих друзей, знакомых, или вы с ними похожи в мышлении, взглядах на жизнь итд?
    И вообще, если бы тебе сказали, что ты не такая, как все (без уточнения деталей, а просто так), тебе бы эти слова польстили или насторожили?
     
  29. Тенета

    Тенета Красава

    виит, скорее да, чем нет.

    Enchante, мы все не по ГОСТам сделаны )
    В том смысле, что ты имеешь ввиду - да. И началось это у меня не в период пост подросткового возрата, когда все хотят быть "не такими как все" и начинают видеть плюсы индивидуальности. Это с детства и приносило немало неприятностей, потом - научилась с этим существовать. Если честно, был период желания слиться с массой и даже получалось, но это состояние жутко дискомфортным оказалось.
    С возрастом встречаю всё больше людей, близких мне, как ты сказала, по мышлению, но я не ставлю это во главу угла, т.е. близкие - почти всегда "другие".

    Конечно, это мне льстит, особенно когда меня этим пытаются задеть или оскорбить )))
     
  30. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Натали а ты можешь допустить мысль, что ты за кем-то ухаживаешь? Как мужчина за женщиной, но наоборот. Если откинуть стереотипы, что ухаживать должны мужчины... Мне интересно, потому что я за своими женщинами ухаживала... А как ты? (абстрагируясь от ориентаций и стереотипов опять же, это вопрос воооообще)
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    Тенета,
    Тоже тебя хочу спросить, как невидимка невидимку)),--почему невидимый режим? :smile:)
     
  32. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova,
    Оль, я чуть выше писала, что я думаю об ухаживаниях.
    Я не знаю, что именно ты вкладываешь в эти слова. Выказывание симпатии и обозначение своего выбора??
    В любом случае...нет видимо.
    Находясь уже В отношениях - могу, но не систематически канеш )))

    Enchante,
    когда-то я пыталась таким нехитрым способом "уйти" от личных и публичных сообщений в профиль от новичков-ботов ))
    так и осталось - так мне комфортно.
    может, сменю статус - может, нет.
     
  33. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Натали ты кокетничаешь иногда?
     
  34. Тенета

    Тенета Красава

    Неее, я не кокэточка )))
     
  35. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Насколько я позволил сделать выводы, ты человек очень тонкой духовной организации и это, как бывает в большинстве случаев, не "понта ради".
    Продолжая "фантазировать", осмелюсь предположить что в плане личного,"лежащее на поверхности" /т.е. примитивное по своей природе/ вряд ли тебя привлечет. И напротив, "имеющему очень глубокий смысл", ты вполне способна посвятить коллосальное колличество времени, а возможно и частицу себя.
    В связи с этим вопрос: Случается ли ,что в таком процессе познания ты заходиш в тупик ? Бывает ли что это просто утомляет на каком-то этапе ? Бывает ли в такие моменты сиеминутные желания чего-то более.., не знаю.., витального что-ли ?
    Либо /как вариант/ опровержение всего что я там выше понаписал..
     
  36. Тенета

    Тенета Красава

    Не знаю, что за мысли у тебя, и откуда.....
    Но что "не понта ради в большинстве случаев", так чаще это всё-таки ради него...когда выпячивается. А когда проглядывает-просвечивает, видимо, ты прав.
    И насчет жертвенности тоже прав.
    Неужели так открылась?

    А теперь к ответу....
    Отвечу просто - примерами на людях.
    Во-первых, я ушла - надеюсь - от формулировок "однозначно примитивное" или "несомненно глубокое".
    Я знаю точно только одно: Нет человека, который не сможет меня хоть чему-то научить! И я никогда не знаю, кто и чему именно
    пусть не собственным примером - так натолкнёт на совершенно новые для меня мысли, а значит, не стоит никогда и никем пренебрегать.
    Те, кого ты назвал
    это всего лишь те, кто увереннее стоит ногами на земле и к ней же (природе) ближе.
    Примитив на поверхности часто оказывается совсем не примитивом по сути.
    Они для меня самые лучшие учителя, именно в них есть то, чего мне не хватает и именно общение с ними мне необходимо - я автоматически подстраиваюсь.
    Конечно, вопрос "дозированности" такого общения есть, но не более, чем любого - я часто устаю от людей.


    Что касается
    Часто эта глубина оказывается иллюзией. Несколько раз обожглась на этом. Знаешь, когда человек переливается и сверкает своей глубиной, манит...И ты роешь и идёшь за ним. А он всё не открывается... Проходит много времени, ты неосознанно наделяешь его чем-то неземным, сам этому учишься, готов открыть в нём что угодно - негатив, позитив ... потому как всё уже воспринимаешь нейтрально - а потом понимаешь, что в глубине.....п у с т о т а.
    Это меня шокировало. Это хуже, чем тупик.

    Есть те, кого сознательно обхожу стороной, но они не укладываются в эту классификацию. Потому как лучше остаться голодной, чем отравиться (мой перефраз))))
    А вообще тема бесконечна...
     
  37. Enchante

    Enchante Красава

    Тенета,
    А можно я задам тебе тот же вопрос, что и ты мне задала? Интересно твоё мнение по этому поводу.
    Итак: "Знакомство. Человек понравился. Заинтересовал. Общение. Интересное общение. Много времени, проведенного вместе. Флирт. Понимание, что человек интереснее/ближе, чем постоянный партнёр. Сильная тяга. Само желание. "Общие" тайны. Случайные прикосновения. Объятия. Поцелуй. Секс. Повторный секс. Продолжительные отношения."
    С какого момента начинается измена?
     
  38. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Тенета,
    если бы была написана книга про твою жизнь - что бы ты изобразила на обложке? и почему?
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    Семейный статус? дети?
     
  40. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Куда пропала наша Паутинка ?
     
  41. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova, да как-то так...получается..
    и с провайдером звездные войны, и работать надо иногда, и по врачам побегать, и на море то ли собираться, то ли нет...людёв-то подорвала, а самой теперь и нежелательно вроде...хотя выехать надо..хоть куда, хоть на сколько...

    а ещё у меня вступительная...куча документов, время ограничено, много денег - контракты за последний месяц поднимали 2 раза...и, чесно говоря, никак не могу определиться с выбором...куда пойти-куда податься ))) и идти ли вообще (
     
  42. Li Min

    Li Min Красава

    Привет. Скажи, ты веришь в сны? Бывали у тебя пророческие сновидения?
     
  43. Тенета

    Тенета Красава

    Да, Ли, бывали, только пророческими они становились, когда рядом какой-нить толковый снопереводчик оказывался.
    Вот, например, как местный эрогеновский гуру Сновидений - Розова - очч советую )
     
    Rozova нравится это.
  44. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    ))))............

    НАтали, там вопросики выше были, про обложку например)
     
  45. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova, подметаю :smile:

    1. Enchante, измена ... да что угодно из перечисленного, если смысла идти вместе по жизни дальше нет.

    2. Грач, нет и нет )

    3. Обложка без опознавательных знаков )) Черного или Фиолетового или др любимого цвета. Бархатистая наощупь. Годится?
     
  46. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Годиццо, секретная ты наша женчина) без какой вещи ты не можешь (именно вещи)? Что при пожаре бушь спасать в первую очередь?
     
  47. Тенета

    Тенета Красава

    Та де ж я секретная уже ?! ))

    Без туалетной бумаги )))
    Спасать буду себя, животных, остальных, если сами не выйдут.
    Из вещей - деньги и что поценнее (и помельче).
     
  48. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Наталик, а если откинуть деньги и бриллианты :smile:, то что из вещного мира?
     
  49. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova, при пожаре шмотки перебирать точно не стану :smile:

    Паспорт, документы, ключи в лучшем случае.
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    Тенета
    Ключи … инстинктивно или осмысленно ? от того что надежда не сгорает и всегда есть шанс на возвращение или просто как привычный по жизни предмет-символ?
    Что тебе ближе – блеск или мерцающая матовость?
    Конформизм или активное сопротивление?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей