Как не влюбить в себя?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Nikta, 2 июн 2009.

  1. Nikta

    Nikta Эксперт

    Как сделать так ,чтоб человек не втягивался и не влюблялся в процессе знакомства и общения? Сразу говорить : я не ищу серьезных отношений- так обидеться может , да еще и неизвестно как все может повернуться с моей стороны; ничего не говорить и продолжать общение на том же качестве - не хочется, чтоб человек потом как то страдал от неразделенной любви или влюбленности.
     
  2. Punker

    Punker Красава

    Да-с... вопрос-вопросов иной раз.
    Nikta, я так понимаю, интересует практическая сторона вопроса?
    Универсальных средств, тем более от симпатии, тем паче - от любви, - нет... А что б не обидеть, и общение продолжать: ведь будет ясно, что человеку нравится, что нет в людях. И есть общие представления о том, что "хорошо", что "плохо".
    Так вот - нужно стать репрезентативным "образцово-показательным" примером во плоти "плохого", того, чего делать нельзя и чего он/она не приемлет... в его/её глазах. Рассказывать/намекать про похождения-пьянки-несерьёзность.
    Так сказать - собственноручно снять "розовые очки" с него/неё, опорочив себя. Помогает, хоть и не всегда быстродейственно=)
     
  3. Тенета

    Тенета Красава

    Nikta, А может дать человеку самому решать и не думать за него?
    Представь, что ты ошибаешься: человек и не думал влюбляться. А тут какие-то действия, баррикады, лишние разговоры. Вот это может и обидеть, и оскорбить.

    Мне кажется лучше выставить невидимый барьер для людей, когда более близкие отношения не нужны. Но это все так корректно, незаметно. Читай: витает в воздухе.
    Есть дубы-колдуны, которые ни в какую не понимают и не воспринимают выставленные барьеры и пытаются взять нахрапом. Но с такими и разговор другой - на понятном им языке.
    Честность в любых отношениях превыше всего. ИМХО. Потому если ситуация зарулила не в то русло - стОит поговорить. Только заранее обдумать как избежать обид - тут зависит от конкретного человека. Кому-то достаточно полунамека.
     
  4. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Nikta,
    У каждого человека свои звоночки и свои причины для любви, для кого причина, высокие моральные качества и то что женщина хорошая хозяйка. А для кого-то, толчком может послужить то, как девушка смешно чихает или наклоняет голову (утрирую, конечно). Человек влюбится или не влюбится, другое дело, как он будет действовать зависит от тебя. В основном, редко кто действует с места в карьер, обычно внимание начинают проявлять с невинных мелочей, которые женщина обычно чувствует. Будь собой, веди себя ровно, без излишней улыбчивости. Не стимулируй и не поощряй ухаживания.
    сразу и ни стого ни с сего говорить не надо. Можно издалека завести разговор на тему, что у кого, да как в любовных отношениях и сказать, что у вас пока тайм аут.
     
  5. Свободная

    Свободная Эксперт

    можно и сразу сказать
    так честнее будет по отношению к ней
    и она будет знать и выбор у нее будет
     
  6. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Это, кстати, подлянка из подлянок. Скажи честно - мне нравится спать с тобой и иногда ходить в кафе есть мороженое, но ничего иного я не хочу - даже не рассчитывай. А молчанки с невидимыми барьнрами, сведение серьезных разговоров на нет и в шутку - это приводит к взаимным обидам и к созданию подобных тем, дада

    Снять такие очки как раз поможет фраза
     
  7. Тенета

    Тенета Красава

    Roz, ты че? невидимые - это когда человек знает, что ты не один и верен.
    Или один, но закрыт для отношений. Но при этом ты не кидаешься с этими заявлениями в лоб, да еще при знакомстве, а даешь понять вскользь.
    Если б мне ни с того, ни с сего такое заявили при знакомстве, то я бы избавила такого человека от своего общества в дальнейшем. Я ж не кидалась на человека - с чего такие заявы?
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    это надо писать в анкете на сайте, ага ) Можно сказать и при знакомстве) Кстати, серьезного ищут единицы, большинство хочет грамотно по*баццо

    это значит ты что-то свое даешь понять, а другой по-своему понимает
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova, для меня и по*баццо - серьезнее серьезного )))

    это да, это да ((( хотя все-таки есть те, для кого и этого достаточно.
     
    Rozova нравится это.
  10. Punker

    Punker Красава

    Rozova, согласен! что "я не ищу серьёзных отношений" снимает "розовый очки".
    Но не помогает их снять, а срывает мгновенно.
    И если говорить это - говорить нужно в самом-самом начале. Иначе... получится "не хорошо".
    А если уже сие действо затягивается - лучше переложить всё на себя, показать себя же с худшей стороны, чем подтолкнуть его/её на разрыв. Но с тем, что бы у него/неё прекращение "более глубоких" чувств было безусловно связано исключительно с твоей собственной несостоятельностью и недостойностью его/её. Меньше травмирует.
    Ну это как один из вариантов "хорошей мины при плохой игре".
     
  11. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Punker,
    Не понимаю, зачем себя в грязи валять, из нежелания или неумения сказать это просто и без обидняков? Не понимаю я, когда люди начинают огород городить из-за ерунды, которую можно разрулить парой слов.
     
  12. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Punker,
    вы наивный юноша ) вы разве не знаете, что плохих мальчиков и нехороших сладких девочек еще больше любят ??? Нечего кокетничать своими отрицательными сторонами. Если полюбят - то полюбят и с недостатками, уж можете мне поверить. Так что резко срываем розовые очки и обнаженная и прекрасная - на арену Кузя...
     
    Тенета нравится это.
  13. Тенета

    Тенета Красава

    Вот это уже глупость. Во-первых, никогда не уверен, что именно оценится негативно. Во-вторых, если б все было так просто, то мы б никогда не влюблялись в "плохих", эгоистов и пр. В жизни это ведь не так.
    В-третьих, это как-то по-детски и уж лучше в лоб.

    И если речь идет о настоящих чувствах, то со стороны на это повлиять практически невозможно - на то, что в душе. Можно заставить человека не проявлять их внешне, но лучше "с глаз долой - из сердца вон". Вот это травмирует меньше.
     
  14. Punker

    Punker Красава

    =) я имею ввиду только ситуацию, когда сразу же сказать не решились, "в лоб", а с затягиванием ситуации - никого обижать всё равно не хочется. Здесь можно и вывалять себя в "смоле и перьях" - повторюсь - как один из вариантов.

    NikiNat, в конкретно представленной ситуации при исходных определённых желаниях получить вполне конкретный результат: "ничего не говорить и общение продолжить, но что бы не влюбился" - пара слов - решение не оптимальное.

    Rozova, больше вожделеют, нежели любят) - да, да, и ещё раз да! - сразу надо срывать! НО! - в данной-то ситуации этого уже не произошло, и ситуация затягивается, осложняясь видимо...

    Тенета, "плохие" и эгоисты неплохо маскируются, проявляют себя позднее, когда остываешь, успокаивается страсть и "играй гормон" приглушается. Намеренно-показательное поведение "эгоиста-плохиша" заметно сразу, в независимости от степени насыщенности "розовости" очёчек. А что человек неприемлет - через определённое время - видно.

    Вариант не очень, согласен, но рабочий. С учётом вводных данных =)
     
  15. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Вот Nikta задала задачу, мы тут предлагаем варианты и гадаем на кофейной гуще. Может она как-нибудь прокомментирует и уточнит, а то как-то все абстрактно...
    Это просто знакомство для общения изначально, или для секса, или случайное и возникла симпатия, непонятно во что могущая вылиться?
    Не знаю как другие, но если человек к которому я испытываю интерес, вдруг начнет строить из себя плохиша, из боязни что я увлекусь, сомневаюсь, что я приняв это за чистую монету, захочу общаться с этим человеком и дальше.
    Вы-то сами продолжали общаться с такой девушкой?
     
  16. Punker

    Punker Красава

    NikiNat, вот именно - что приняв такое за чистую монету - общение угасает. Но, если есть "жгучее" желание не влюбить, - придётся жертвовать общением. Что бы "и рыбку, и на пол" - не бывает такого.

    Nikta, действительно - необходимо уточнение...
     
  17. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, че то мне кажется, что позже ты поменяешь свое мнение.
    Я имела ввиду, что любовь зла и люди часто любят не за что-то, а вопреки.
    Если ты не намерен продолжать поддерживать отношения с человеком, можешь хоть на йух послать (хотя это довольно оригинальный метод расправы с человеком, которому ты понравился )))
    Но если вы взрослые люди, то обычно все решается при помощи внятного разговора. Решается конкретный аспект взаимоотношений.
    А описанные тобой "показательные выступления" могут повлиять и на другие сферы взаимоотношений. Короче, данный метод применим где-нить на районе .
    Перенеси этот метод на работу, учебу и т.д. - и ты увидишь его абсурдность.
     
  18. Punker

    Punker Красава

    Тенета, я же не утверждаю его единственность и правильность: "Универсальных средств, тем более от симпатии, тем паче - от любви, - нет..."(пост№2) =)
    Это не столько моё мнение, сколько предложенный возможный вариант - в противовес самому правильному и взвешенному - те самые "пару слов", искренний разговор и т.д. Их уже не было сказано на начальной стадии (судя по всему), поэтому, при нежелании говорить "в лоб" и открыто - вполне вариант рабочий и возможный.

    Конкретики ждём-с, Nikta, ежели таковая имеется, и если это - вопрос из жизни, а не умозрительное рассуждение на озвученную тему=)
     
  19. Enchante

    Enchante Красава

    Хм, а мне вот кажется, что чересчур самоуверенно полагать, что любой новый знакомый/знакомая через час/день/неделю окажется у твоих ног)))
     
  20. Lamanka

    Lamanka Странник

    ...............
     
  21. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    У меня тоже была такая мысль, но наверное, Nikta не просто так задала этот вопрос, может есть основания так думать, и она не просто социологический опрос проводит.
    Lamanka,
    что значит ваше многоточие? и вы кстати М или Жо?
     
  22. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Есть подружка. Когда мы только познакомились, через некоторое время она начала увлекаться мной - более, чем просто по-дружески. О моей ориентации всегда знала. Но она меня никогда не привлекала, как девушка, а просто - как умнейший человек. Когда я почувствовала такой возрастающий интерес к моей персоне, просто поговорила с ней честно, сразу дала понять, что между нами ничего быть не может. Общение продолжается, благо она - би и сейчас увлечена парнем.
     
  23. Nikta

    Nikta Эксперт

    Цитата:[/QUOTE]
    а смысл тогда начинать дружить ?чтоб потом показать какая ты скотина на самом деле , хотя таковой не являешься?
    хорошо, если ошибаюсь, но если внимание постепенно начинает переходить границы просто дружеского общения, становится не по себе. и стрелять своей правдой " я не хочу переходить на другой уровень общения" как то бывает жестоко. да и когда эту правду сообщать то?в начале общения- ни к месту, а когда другой человек втянулся- уже бывает поздно.
    ну у кого что болит:smile:)) даж если напишешь - ищу на "серьезно", не факт что это "серьезное" случится с откликнувшимся человеком. а насчет секса- почему бы не совместить приятное с полезным?:smile:))

    там где ищется только секс, то все гораздо проще, потому как стремления сторон одинаковы и заранее озвучены. а вот когда знакомишься с целью общения, то постепенно замечаешь немножко другое развитие событий. у меня обычно это вызывает недоумение-- что я такого сделала или когда дала повод думать что мне надо что то серьезное. понимаю, что диктовать свои условия другому не имею права, но и лишаться дружбы только потому что обо мне стали думать в другом ключе- не хочется, потому как встречаются стоящие интересные люди.
    так и не думаю:smile:)) просто не раз сталкивалась с подобным- как с парнями, так и с девушками. я же не говорю о глобальной любви, но об элементарной влюбленности.
     
  24. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    это намек? Я ищу на серьезно. Если вы не знали


    зачем же диктовать? ознакомить с форматом общения, и все дела. Общение может быть дружеским, сексуальным, иным... Расставить точки над И, так сказать... Чтобы потом не получилось, как получилось... И не придется невинно плечиками пожимать и ножкой шаркать: Ах, я не виноватая, что в меня влюбляются...
     
  25. Punker

    Punker Красава

    А смысл тогда умалчивать что-то, уклоняться от прямого разговора? - не говорить - что "только дружба?":donkknow:
     
  26. Nikta

    Nikta Эксперт

    punkeч, а вот вы всегда сразу в начальной стадии просекаете что другой уже втягивается? ест-но что когда я замечаю неладное то ограничиваю общение и между делом невзначай говорю что мне неплохо и одной в личной жизни.
     
  27. Punker

    Punker Красава

    Nikta, увы (или к счастью?:donkknow:) - есть у меня способность определять интуитивно, что может и как выйти и что будет у нас с конкретным человеком, который сидит напротив...
    И ежели нет у меня на неё своих планов, или я хочу, но объективно не могу соответствовать её желаниям, то предпочитаю либо в лоб сказать как есть, либо чётко очертить рамки "только дружба".
     
  28. Nikta

    Nikta Эксперт

    всегде это действенно? ведь девушки вообще такие влюбчивые. даж складывается порой мнение что они не столько в человека влюбляются сколько в его хорошее отношение к ним.
     
  29. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Стрелять правдой жестоко! А пудрить мозги уклончивыми ответами, тем самым оставляя неведомые надежды, полагаешь гуманно?

    Проблема, видится, в том, что не надо путать дружбу с сексом... С друзьями не спят... А если хочешь заняться сексом - то нечего одевать ширму дружбы и дружеского интереса, которая на самом деле прикрывает откровенный сексуальный интерес
     
  30. Punker

    Punker Красава

    Nikta, рано или поздно, эффект оказывает=) Холодность устойчивая в общении "более близком" не может быть не замечена девушкой.
    Ну а если всё равно влюбляется "...в его хорошее отношение к..." то это самое хорошее отношение можно разрушить собственноручно. Это жЁстко, но не жестОко в действительности по отношению к человеку. Грубый и примитивный вариант я уже предложил, а вариации... - каждый и сам может додуматься, как лучше сделать в его конкретной ситуациии.

    И ещё... согласен с Rozova, не путать дружбу и секс надобно!
    Знаете коль, что кроме секса ничего большего не будет - даже и не думайте об интиме. Дружбы после рано или поздно не станет, а секс любви не заменяет.
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, ну чё ты так? Полно товарищей, которым больше ничего и не надо (и вовсе не обязательно мужчин) ))) И секас у них случается чуть раньше, чем они успевают подумать о чем-то еще )))
     
  32. Punker

    Punker Красава

    Тенета, ну я-то про секс говорю, а у "этих товарисчей" если и случается, то секас в смысле - "перепихон"... сексом-то назвать нельзя=)
    Не надо, это понятно... но если это так, то нечего заморачиваться в таком случае по поводу дружбы, влюблённости/любви, и т.п. Переспали-разбежались, да и дело с концом (ну или без оного, когда как).
     
  33. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    согласна на все сто. Лучше один раз услышать жесткий ответ, что любовь между двумя невозможна, чем более жестокое и напоминающее китайскую пытку обращение, намеки и попытки вскользь увиливать от сближения на душевном уровне при наличии секса и типо дружбы (так называемой)
     
  34. Тенета

    Тенета Красава

    Punker,
    ну это тоже был мой неприкрытый оффтоп)
    Какая разница как это назвать? Хочешь назовем это половым актом? )))
    Я просто подумала, что понятие нормы изначально у всех разное - потому и действовать в этой(да и в другой) ситуации все равно будем по-разному.
    Для меня эта ситуация не выглядит такой уж проблематичной (как и для тебя видимо), так как мои невербальные посылы совпадают с моими мыслями и желаниями.

    Ахха, так мы уже говорим о том, как не влюбить в себя человека при наличии секса?
    То есть сблизиться до интимных отношений - не проблема, а просто откровенно поговорить не получается? )
     
  35. Punker

    Punker Красава

    Rozova, да хорошо бы не только услышать, но и почувствовать в действительности. А то бывает говорят одно, а формат общения (а если наличествует секс - тем более) вроде бы и не "только дружеский".

    Хотите секса - заявите об этом, и если хотят того же, невозможность большего между вами никого не остановит. Но никто не будет обманывать и обманываться, а отношения будут искренними. Искренность отношений - всегда стОит большего, чем что бы то ни было - "якобы".
     
  36. Punker

    Punker Красава

    Тенета, это уже как в песенке одной получается:
    "Напои меня тр*хом, напои меня болью...
    И мы назовём всё это любовью" - как-то так=)
    Естественно - сколько людей - столько и мнений... etc.

    А у меня вообще идея! - есть много тем по типу:"Как влюбить в себя..." Сделать надобно всё наоборот - и готово! ))) Правда, может получиться "как всегда", но ценные советы "от противного" думаю извлечь можно именно из подобных тем применительно к данной обсуждаемой.
     
  37. Тенета

    Тенета Красава

    Punker,
    там разве тр*хом , а не страстью? )))
     
  38. Punker

    Punker Красава

    Тенета,
    ну я слышал версию, где именно так)) хотя, могу ошибаться - "рыкают" они не шибко внятно=)

    Кстати, насчёт невербальных посылов и разговоров на подобные темы...
    Иной раз лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать всё таки. Склонны влюбляться в отношение к себе? - выкажите неподобающее отношение - и проблемы нет.
     
  39. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, ща пойдем по второму кругу )))
    Если человек влюбился по-настоящему - неподобающее поведение он может и простить.
    А невербальные посылы относительно вербальных в общем потоке информации составляют около 90%.
    Ну, чесное слово, дама в миниюбке - широком поясе с выглядывающими стрингами сверху и чулками снизу, декольте, уходящим ниже пупка, губами ядреного цвета, флиртующая напропалую и трущаяся об мужчину и вдруг скажет : Между нами ничего не может быть - я не такая ))))) И он, конечно, ей поверит )))))
    Образ собирателен и утрирован, но я на самом деле видела не раз дам,удивляющихся " что их не так поняли", когда они несли такие посылы.
     
  40. Punker

    Punker Красава

    Тенета, мы не пони, что б по кругу бегать)))
    Притормозим. - Согласный, именно невербальное всё определяет, даже если сам не осознаёшь: глаза, тело скажут за тебя=)

    Ну а в данном-то случае, не уходя от темы, что предположить?
    Сказать-таки, али молча отдалиться, али продолжить невесть что, али навсегда проститься?
    Думато мне, сказать надобно как есть, а не получается - показать.
    Но на самотёк пускать низя - может быть хуже... а может и само разрешиться:
    Жизнь - штука непредсказуемая...
     
  41. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, тема раскрыта :friends:
     
  42. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    именно об этом (я полагаю) и говорит автор темы. Имеется в виду - есть внешне дружеское общение и на этом фоне есть секс, но ни о каком серьезе и любви речи не идет.

    это о ком из двоих ? поясните плиз
     
  43. Punker

    Punker Красава

    Rozova, да это к автору.
     
  44. Тенета

    Тенета Красава

    Странно
    По-моему, тема начиналась вот как:
    Сейчас же получается, секс - не повод для знакомства, не то, что для общения или влюбленности.
    Ню-ню...
     
  45. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Тенета,
    я так поняла, все начинается с жажды общения и разговоров. Общение переходит в секс, потому что (как писал автор)



    Сообщение от Nikta
    насчет секса- почему бы не совместить приятное с полезным?:smile:))
     
  46. Punker

    Punker Красава

    Тенета, а если рассматривать секс как логическое продолжение общения?
    Ведь именно этим он и является по сути,...
    Так что думаю, рассмотрение этого аспекта не будет лишним относительно обсуждаемого вопроса в целом.

    P.S. Тенета, а что, тема всё ещё не раскрыта?:xaxa:
     
  47. Тенета

    Тенета Красава

    При чем тут ориентация? Мне кажется, это общий вопрос, который несколько выше этих понятий - в смысле касается любых форматов отношений вне зависимости полов иначе автор поместил бы тему в соответствующий раздел.

    Punker, по ходу выясняются новые подробности, которые в корне меняют дело :xaxa:
    Уух ты...странно, у меня секс не является обязательным, а тем более логическим продолжением общения )))
     
  48. Rozova

    Rozova Нереальная женщина


    там бы сразу тухлыми помидорами закидали :smile:) : ))


    Тенета,
    Punker,
    как вы относитесь к
     
  49. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova,
    аха, а гетеро все легкомысленные? )))
    А йа гремучая помесь без определенного раздела :xaxa:


    А на личности не буду...хрен вас поймешь.
    (ворча) :А ишшо серьёзными прикидываются
     
  50. Punker

    Punker Красава

    Тенет, ну ладно ужО:xaxa: ведь поняла же, что я имел ввиду=)
    Секс сам по себе - является формой взаимообщения)))
    Только это я и хотел сказать применительно к рассмотрению представленной ситуации.

    Rozova, кстати, вот если так оно всё и есть... не осуждаю, но и не приветствую.
    Это очень смахивает на "попользоваться" человеком.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей