Linux

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем ammonit, 10 июн 2009.

  1. ammonit

    ammonit Странник

    iceweasel вместо firefox и тому подобное.
    А про пакеты имеется ввиду при удалении, да, можно выбирать чтобы он не удалил что-нибудь лишнее, но это нужно делать очень внимательно, чуть зазеваешься и удалит то, что не просят.
     
  2. iron

    iron Специалист

    Это ж для ухода из под ограничений делается плюс отгрызаны всякие трекеры левые. Debian себя как тру GNU позиционирует.
    А Firefox ставится за 2 минуты.
     
  3. ammonit

    ammonit Странник

    Действительно, я поставил, но при этом все время получается странная ошибка - закрываешь Firefox, открываешь опять, пишет что он уже запущен, и не запускает его. Только после перезагрузки. Проблематично ставить пакеты не входящие в репозиторий. У меня есть комп с Дебиан, но как речь заходит о пользовании интернет - капец, потому что вышеописанная проблема с браузером. На родной браузер не получается поставить свежий flashplugin, а firefox сбоит. Они, конечно, на каждом шагу предупреждают, что лучше пользоваться родными пакетами и репами, но в них есть далеко не все, что мне нужно.
     
  4. iron

    iron Специалист

    А зачем перезагружаться? Можно процесс кильнуть и все, если он мешает.
    Похожий косяк описан где-то в багтрекере, причем не для всех версий Firefox.
    Лучше ставить версии с длинным циклом поддержки (ESR), они стабильны и баги фиксят.
    Всякие ночные сборки кривые зачастую.
     
  5. ammonit

    ammonit Странник

    Вы такие вещи говорите, как-будто я не знаю способов убить процесс. На линуксах сижу с 2007 года. Этот процесс не килится - только перезагрузка. Я даже настраивал спутниковый интернет во времена телефонов Siemmens C60, к которому не было дров и юсб шнуров (для него приходилось паять специальную плату со шнуром, писать самодельные скрипты и все запускать в консоли в 2-3 этапа). А вот убить процесс как-то не догадался.
     
  6. iron

    iron Специалист

    Так Вы такие страсти рассказываете, что я удивляюсь буйству процессов в вашей системе.
     
  7. Diger

    Diger Красава

    Нет, это не примочка, а Воролд офф Тенкс, или в простонародии, танчики, мир танков. Так вот, пробовал ставить эту игру различными методами, советуемыми на форумах, но так эта игра и не работает нормально как в винде, всё равно всяческие глюки, подвисания, и тормоза. Особенно в HD качестве.
     
  8. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Даже на форуме по теме секса есть свой Linux тред! Я даже немного поражен.
     

Поделиться этой страницей