О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений

Тема в разделе "Психология", создана пользователем виит, 22 июн 2009.

  1. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Лет десять назад со мной произошла очень неприятная история. Хотелось бы узнать ваши мысли....
    Возвращался я как-то поздним вечером с работы общественным транспортом.
    На остановке ко мне подошел изрядно подвипивший классический представитель махрового пролетариата ,немножко придурковатого вида и попросил сигарету.
    Закурил, встал рядом стал бормотать что -то заурядно-алькогольно-полувнятное о бренности бытия и уговаривать выпить с ним.
    Я нормально и с пониманием отношусь к таким людям и случаям /не легка в сущьности их жизнь и об том, что живут вообще и уважении к себе вспоминают только в подпитии/,поэтому не мешал парню выговориться, время от времени поворочивая к нему голову и произнося что-то вроде*да х.. его знает*
    Вобщем бормотать он продолжал и втрамвае, в который зашел со мной. Я по-прежнему ,не слушая, не обламывал его, пока не стали появляться в его монологе какие-то *активно-пассивные* слова
    Я насторожился, попытался понять об чём это он. Даже пару вопросов задал
    В ответ какие-то активно- пассивно-полувнятные загадки....
    - слушай,- Говорю -Если ты хочеш что-то сказать, скажи нормально. А нет, не е...... мне мозги.
    И ТУТ ОН ВЫДАЁТ /с уверенно-улыбающимся видом мачо/, что у него есть дома бутылка. Что мы можем пойти к нему , выпить её и потрахаться. Предупредив учтиво что он актив.
    Вобщем, уронил я его там же, на трамвайной площадке. Даже ,если быть точнее, сломал его там . Зрелище конечно из ряда.. . Дети заревели, пассажиры заохали заахали и ,сбившись в кучу ,освободили пол вагона.
    Я конечно поступил бы по-другому. Но ситуация........
    Коротче надолго меня это выбило из колеи. Долго думал *Что это было?*, *Как такое может быть?* , *Почему со мной?*....
    Я , конечно же не горжусь поступком, и возможно сейчас уже по-другому поступиил бы. Тем не менее, хотелось бы узнать ваше мнение. Как бы вы поступили? Где вообще эта граница терпения и приемлимости?.... Быть может подобные случаи с вами.. Вощим любые коментарии...
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    у меня тут вопрос возник, а ты значит классический представитель интеллигенции?

    то, что неприятно было, то понятно, но могу сказать, что слабонервный ты )))) валерьянку пить нужно, на всякий случай. человек выпимши был, не разглядел, что ты такой интеллигент, ну шо поделаешь. :smile: или боялся, что тебя в вагоне изнасилуют?
    вот бы бабы вас били, каждый раз когда вы предложения делаете )))))))))))))
     
  3. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Тогда у меня тоже вопросик. В связи с чем следовало бы сделать акцент на точность в терминологии при описании данного субъекта ? , Если это был имеено классический представитель махрового пролетариата. Весьма небрежный во внешности и одежде, с дежурной затасканной полу-школьно-спортивной сумкой , запахом дешового перегара, харрактерными руками и осанкой и весьма премитивного мышления.
    А я к интеллигенции вообще очень мало имею отношения, если это важно.

    Относительно слабонервности, могу пояснить, что не каждая "баба" сможет вытерпеть такое , даже не преставание.., просто : "Пойдем, я тебя вы*бу" , в полной уверенности , что "за бутылку уж стопудово.."
    По крайней мере, будучи любым МАХРОВЫМ ХУЛИГАНОМ И ЖЛОБОМ /надеюсь с терминологией не "лишканул в понятиях"?!/, нужно , как минимум, быть уверенным что к данной "бабе" можно так обращаться. У меня же , как ни крути, начало - мужское. И фактор именно ОСКОРБЛЕНИЯ в таком обращении, в связи с этим увеличивается в разы.
    Вот дольше всего и колбасило впоследствии от того ,что пытался найти какую-то причину в себе ,позволяющую произошедшее сделать возможным.
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    все тараканы в голове :smile:
    лично я примитивными и вполне прогнозируемыми назвала бы твои реакции
    что именно мешало просто отвязаться от него? пацанское мужское начало?
    ))))))))))))) какие мужики слабенькие, прям секс им другой м/ч предложил, а у него уже психическая травма, 10 лет уже переживаем
    шок прямо )))))))))
    а так - по пьяни люди чего только не делают
     
  5. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Ну, не для всех в жопе х*й - это милая , такая шутка..
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    виит,
    :smile: могу только повториться -ничего не произошло, за исключением того, что ты избил человека
    кул, ты мужик *играют фанфары*
    собственно это то самое, что так пугает Европейских жителей - неадекватная мера реакции на совершенно неопасные вещи
    )))))))))))) можно подумать, что если гей на м/ч посмотрел, то предмет вожделения прям сразу заражается и голубеет
     
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Вообще , обсудить в данной теме я хотел не свою крутость. И весьма не плохо было бы от "художественных подъ*бок" избавить обсуждение мною предлагаемого.
    А что "интеграция таких нежных проявлений в массы" не только мне дико противна , но и весьма социально опасна, я более чем уверен. И ,в принципе, при изъявлениии на то желания участников, могу обсудить в рамках данной темы.
    И, с какой стати в данном случае, отношение в Европе должно стать показателем ?!
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    :smile:
    все тараканы они в голове

    тут тема есть "гомофобия", я думаю тебе туда ...
     
  9. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Да был я уже в той теме. Только разговора к сожалению не получилось...

    А вот если задуматься, так ли сложнее всякую реакцию протеста "не приемлимому" называть ГОМОФОБИЕЙ, подразумевая зарание обвинительный вердикт, а всякий механизм сопротивления психики "чужеродному" называть просто "тараканами", тоже зарание подразумевая что это просто больная реакция психики, чем ПРОСТО ВЪЕ*АТЬ.
    Ведь , если разобраться, такие же по сути "тараканы" мешают , скажем, приготовить грудного ребенка в микроволновке и сравнить по вкусу с молочным поросенком.
    Думаю , вопрос в любом случае в обоснованности существования , упомянутых "тараканов"...
    А "ГОМОФОБИЯ", как я уже успел выразиться в выше упомянутой, смежной теме, по сути СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ, служащий больше такой "безразборкой-обзывалкой", чем нечто конкретно подразумевающее.
     
  10. Barbie

    Barbie Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    виит,
    не думаю, что Вы гомофоб, просто не любите хамства как любой нормальный человек. Это была Ваша ответная реакция и не зависит был пьяный гетеро или гей, какая в данном случае разница. Вы посчитали для себя данное предложение оскорбительным-это Ваше личное право. Я бы на Вашем месте не зацикливалась на воспоминаниях о каком-то пьянчужке, стоит ли?
    Повспоминайте с нами лучше что-нибудь приятное)))))
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    да конечно он не любит хамства ))))))) как любой нормальный :smile:
    я в России жила )))) знакома, могу сравнивать
    как по "нормальному" каждый встречный поперечный готов двинуть в бубен за то, что ему на ногу наступили
    виит,
    к психотерапевту иди, пусть Он тебя убеждает, что ты на гея не выглядишь точно точно, может тогда полегчает
    случись такое на моих глазах и у меня дома я бы не поленилась дать свидетельские показания )))))))) глядишь и стал был нормальным, хоть и по принуждению
    Barbie,
    непристойное предложение даме - тоже оскорбление, но если бы каждая так свои эмоции выражала, то вероятно 90% имели бы соманные носы и свернутые челюсти
     
  12. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Ну я бы ответил,что я не по этому делу так сказать.Ни чем мол не могу помочь-извини!...ну а уж если б он не внял-тады в бубен.:xaxa:
    Ко мне вот было дело в общественных сортирах приставали...ну я посмотрел так конкретно так сказать-он все понял!....жалко гомосеков-больные люди, блин!:donkknow:
     
  13. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Да боже упаси! Не зацикливаюсь я вовсе спустя столько времени.))) И вспомнил-то так.., по случаю... Но , за понимание , спасибо!
    А вот это, -с удовольствием ! И, давай вообще на ТЫ ?!

    А я вот в России живу. И знаеш по какому поводу, в связи с этим, больше всего испытываю гордость и географическое предпочтение ?! В моей стране, в любую хмурую погоду и будучи в любом практически селении, вполне возможно выйти на улицу и увидеть такое коллличество просто потрясающе красивых , сексуальных и не зацикленных на себе девушек , что вся хваленая Европа, со всеми её прелестями, становится не более чем маленьким сереньким пятном на карте. Нахрена мне чистота на улицах ?! Нахрена это пресловутое "качество жизни" и "культура" ?! Да вообще, деньги, приличное авто, красивая одежда... Зачем всё это нужно, если невозможно просто каждый день хоть на мгновенье терять голову и совершать необдуманные поступки ?!?!?! Просто выйди в России на улицу и посмотри по сторонам. Именно это для меня - КАЧЕСТВО ЖИЗНИ и КУЛЬТУРА! И не променяю это никогда на доступные продукты и пр. "ценности"..
    А, возвращаюсь к теме, осмелюсь предположить, что всё вышеперечисленное возможно только от того , что женщины в моей стране не разучились быть женщинами , а мужчины - мужчинами /хотя, с этим немножечько похуже../.

    Tiramisu,
    Попробуй перечитать свои ответы, пожелания и "коментарии" и подумать вот над чем:
    Почему по отношению к тебе подобного ни кто здесь не написал, и не напутствовал в тему какой-нибудь непонятной, но "ужасной такой" ГЕТЕРОФОБИИ ?! Тем не менее ты , не особо заморачивая себя глубиной проблеммы , в который раз пытаешся подчеркнуть , какой я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ.
    Это что , намеренное стремление выделить себя в качестве "деклассируемого", а меня причислить к этой пресловутой "гомофобии", тем самым в ней же обвиняя ?
    Поделись пож.
    Слушай, но вот к примеру :"Замечательный у Вас ребеночек! Позвольте я потрогаю его писечку ?" или там.., "Красивая у Вас женщина! Можно я как-нибудь на лицо ей кончу ?", тоже несут в себе ,кроме всего прочего, предложение.. Тем не менее, подозреваю, вряд ли бы ты начал объяснения со слова "извини"...
    Воть тут ,думаю, и встает вопрос границы ПРИЕМЛИМОГО и ТЕРПИМОСТИ.
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    :smile: спасибо, посмеялась
    ты прям Задорнов
    сколько лет уже прошло - а шутим все про то же
    прям законесрвированы в своих проблемах :smile: гавное не лопни от гордости, а то всех обрызгаешь
    ))) мне интересно, а какова цель присутствия на сексфоруме и создания данной темы? :smile:
    ага как же ))))))))) ждал, что тебя по плечику похлопают и скажут - "ну ты мужииик" ))))) а тут облом, но ты у нас несогласен и наверх вылезла обычная муть, которой голову промывают, когда хотят чтоб человек ничего от государства нехотел и вкалывал бесплатно :smile:
    ты такой орел, т.к. за избиение ничего тебе небыло, а очень жаль
     
  15. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Извини, но отвечать на данный вопрос и на данном этапе считаю бессмысленным в силу ни как не складывающегося именно ДИАЛОГА.
    Почему ты отказываешся слышать меня ? К чему это стремление срочно разделиться на два лагеря, чтобы кидать друг в друга какашками ?
    Честно.., не понимаю..
    И.., буду рад, если всё же перечитаеш посты и пересмотриш своё отношение к стилю написания в пользу ОБСУЖДЕНИЯ.
     
  16. Barbie

    Barbie Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Tiramisu,
    ну он же не "избил" человека, ну ударил пару раз. А я ещё в универе по башке учебниками давала тем, кто с непристойностями приставал . А потом сумкой, когда уже без учебников была)))))И что? До некоторых людей не доходит словами. про заграницу молчу т.к.-там и менталитет другой вообще во всём. А вообще надо пойти на курсы какого-нить единоборства, буду всем плохишам в нос давать.:xaxa: :sport_boxing:У меня правда кулак маленький и сама худая, но говорят физическая сила от комплекции не сильно зависит.
    виит, а про мусор Вы зря, в дерьме и без красивой одежды плохо.)))))) Мне стыдно перед иностранцами за людей, которые из авто выкидывают мусор и тому подобные ситуации, как будто нельзя не срать, там где живём. :wallbash:
     
  17. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Barbie,
    К сожалению, именно избил..((
    )))))))))))) Да хоспади.. Не призываю я мусор выкидывать в окна автомобилей. Просто говорю, что не променяю эту чистоту на главные богатства моей Родины )))
    НАХРЕНА МНЕ ЧИСТАЯ УЛИЦА, ЕСЛИ НЕТ НА НЕЙ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК ?! ))
     
    #17 виит, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    я сегодня к морю каталась )))))))) с друзьями
    каждому закатала такую ситуацию
    каждый говорит - ну отказался бы, никто же не насиловал, руками не хватал
    говорю - избил м/ч, все говорят - ну пусть нервы лечит
    правильно, о чем тут разговаривать? неадекватная, преувеличенная реакция на неопасную ситуацию
    виит, посты можешь сам перечитать
    туфта про национальную гордость кроме смеха у меня ничего ен вызовет
    разные мнения хотел - получил, а что они тебя не устроили - твоя проблема
    ну а по поводу гомофобии ))))))))))) ну не нра, можешь себя таковым не считать ))))))))) может ты каждого, с тобой заговорившего по стенам мажешь, и дело сосвсем не в ориентации?
     
  19. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Да при чём тут гордость национальная ?! Если и затронулась слегка, то не более чем в суе... Я лишь хотел сказать, что для меня важно наличие красивых, в меру готовых к общению девушек на улицах. Что определенный комфорт в связи с этим испытываю. И не хочу примерять на себя жизнь в Европе в связи с , практически отсутствующим, этим фактором.
    Да абсолютно это не так. В принципе я достаточно сдержан. Порой до такой степени, что сам потом жалею что сдержался. А в приведенном случае просто "перехлестнуло".. Дико это для меня было очень. Сейчас скорее всего поступил бы именно по примеру, предложенному Воробьяниновым. Просто представь что-нибудь абсолютно дикое для себя.., не знаю.., конечность человеческую тебе, уже погрызанную, неожиданно протянули с предложением попробовать.. Возможно ты поймеш тогда адекватность /или не адекватность Х.З./ моей реакции тогда.
    И вот ещё.., попробуем сменить условия : Если всё так же.., но вместо "предложения" неожиданно начал бы демонстративно мочится на тебя .. Как считаеш , реализованная мною реакция, была бы закономерна в таком случае ?

    Да, собственно.., подозреваю, здесь не все по большей части именно за сексом. Очень интересные и вполне адекватные люди... Почему бы не поговорить, и быть может поучится чему-то друг у друга ?! А создал здесь потому ,что интересует проблемма этой ТЕРПИМОСТИ. И ,коль уж администрация сайта находит вполне возможным обсуждать кошечек, собачек, домоводство и ремонт квартир в рамках секс-форума, то посчитал создание данной темы вполне корректным.
     
  20. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    во во
    это было дикое для тебя, я уже говорила, что вся проблема надумана и она только в твоей голове
    сексфорум не подразумевает зборища фриков, и здесь действительно много адекватных, интересных людей ))))))))) с кругозором явно шире твоего :smile:
    и геи тут есть также ))))))))))))) но думаю их комментарий бы вырезала цензура
    не вижу что обсуждать, честно
     
  21. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Не понимаю я тебя, если честно.. Там вопрос был как минимум, ты же опять за своё:
    Я не вижу смысла доказывать теперь что я не фрик и мерится кругозором. Просто глупым очень считаю. И..,хоть убей, не понимаю зачем ты пытаешся в очередной раз провести "линию фронта" и спровоцировать на "обзывалки"
    Я вполне , считаю, обозначил проблемму. И ,возможно, с твоей стороны было бы более корректным не участвовать в разговоре, коль не видеш что обсуждать ?!
    Без обид.. И с уважением..
     
  22. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Неее,ты не путай луну с яичницей как говриццо!...в приведенных тобой примерах совсем другой акцент так сказать.В такой ситуации я бы пожалуй сначала дал в ухо,а потом посоветовал бы пойти подрочить....здесь честь и достоинство моих ближних-этого стерпеть невозможно.Корочь я думаю ты понимаешь!
     
  23. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Воробьянинов,
    Да понимаю конечно..:beer):
    Чуть-чуть буквально позанудствую разве что..
    В этом случае как ,предположительно, дело будет обстоять ?:

     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    :upset:, а просто ударом, нельзя было обойтись?!пожалуй я частично соглашусь с Тирамису, :temno: определённые нюансы как говорится на лицо по факту.
     
  25. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    В этом случае абсолютно закономерна!...этот крендель нанес бы не только моральный,но и физический ущерб....иль ты упираешь на то,что он таким способом искал знакомства?:xaxa:...предложить выпить и потрахаться-это способ знакомства,а обоссать ч-ка-это что?:upset:
     
  26. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    Да можно было конечно.. В идеале бы вообще отстраниться изначально, не вникая и не давая возможности бормотать рядом что-то непонятное..
    Просто для меня это было как неожиданный ушат помоев на голову. Состояние по крайней мере такого "полуаффекта". Здесь свою роль сыграло , что год-то тогда был ещё 97-99. И это была практически первая моя встреча с таким выпадом, конкретно уже и по факту в моём "интимном пространстве". Ну и воспитание моё пройденное "дворово- катаржанское))" ,как ни крути,тоже сыграло не последнюю роль.
    Вощим, перебор конечно был. Но и причины так отреагировать тоже были весьма наличны, как и факт достаточно жесткого оскорбления.

    Ладно.. Дам ещё немного подробностей.. Я уже описывал внешние очертания данного субъекта. Теперь , отпуская содержание и содержательность , о самой манере говорить. Данный гражданин был старше меня лет что-то на пять и выражался эпитетами "обще-быдло-пацановско-мужиковско-Российскими" образца Советского и Постсоветского периода, что мне было весьма близко и понятно. И что оставляло мне возможность не вникать и не напрягаться в "беседе" с незнакомым по сути человеком.
    Другими словами:
    По весьма посредственной и узнаваемой манере разговора с весьма посредственными и узнаваемыми ссылками на "правильное", я отдавал вполне отчёт , что он не "свободного и независимого от , вышеприведенного "социума" мышления", но и далеко не "акула" в данном "социуме". Потому как оба случая заставили бы меня весьти себя настороженнее с незнакомым человеком.
    Так вот.., поскольку мы "воспитывались" в дворах примерно где-то рядом и на одинаковых постулатах, разве что на уровнях разных, то прекрасно понимали значение такого "предложения" и "общепризнанную харрактеристику" "используемого" , после реализации такой "сделки" в "социуме".
    Т.е. в любом случае , и будучи в любом состоянии, человек придерживаясь рамок этого "социума" и на этого "социума" языке, нанес , считающееся непростительным в данном "социуме" предложение, на которое по самым основным "законам" этого "социума" жестко не отреагировать просто не возжно , если хоть как-то позиционировать себя всё в том же "социуме".
    Понимаю, что очень всё запутанно и не вполне понятно, но это примерно как сел играть в карты и до раздачи ещё весь "банк" згреб себе.
    Собственно ни я ни он к тому моменту не были конечно "идеологически выдержанными " представителями этого пресловутого "социума", но разговаривали как минимум на его языке, что , собственно, и стало ещё одним , важным аспектом способствующим такой моей реакции.
     
  27. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: О терпении, терпимости,общественном транспорте и непонимании намерений.

    И то , и другое - оскорбление.
    Потому, как в данном случае это не было : так.., предложением чувака не от мира сего. А было на вполне понятном мне языке "Слыш, Давай я тебя вы*бу.., Не ломайся ты.., Хорош.."
     

Поделиться этой страницей