Что важнее - стабильность или чувства?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ути-пути, 28 июн 2009.

  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Что важнее?

    Izvras4eno4kA,
    У одного из форумчан я видел очень грамотную подпись: "Даже если вас съели, у вас есть два выхода". Выход есть всегда и из любой ситуации. ИМХО.
     
  2. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    Вот у меня например детство тяжелое было, я сказок почти не читала. До сих пор понятия не имею, о чем сказка Русалочка, но мне это не мешает мечтать о принце.
     
  3. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: Что важнее?

    valdis1,
    Выход есть всегда, но я говорила о том, что закладывает в подсознание ребенка эта сказка.
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Что важнее?

    Izvras4eno4kA,
    Вот и я о том же. Чтоб не закладывали в подсознание ребёнка, к какой бы безисходности его не готовили, всегда есть выбор и выход тоже всегда есть.
     
  5. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: Что важнее?

    valdis1,
    А вот это уже сложнее объяснить ребенку. Хотя когда человек вырастет, то будет решать сам и сам будет делать выбор.
     
  6. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Izvras4eno4kA,
    Это написал мужчина Ганс Христиан Андерсен. Правда есть ещё и Диснеевская Русалочка- там хороший конец)))
     
  7. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    Ути-пути, Ганс Христиан Андерсен был извращенцем, у него все какие-то сказки злые...:xaxa:
     
  8. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    tina-kam,
    Мне вобщ екажется что сказки на то и сказки, что бы всё идеализировать!!!
    Хотя вот возьмём сказку про "Иванушку-дурачка", вот в детсве мы воспринимали её по одному. Но когда выросли - по другому!!!Лично меня очень возмущает тот факт, что в сказках за этих "героев-недоделок" всё делают щуки, лебиди, принцессы, а они только лавры поженают!!!
     
  9. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    это типичная модель среднестатистического мужчины. Посмотри вокруг, ведь так и есть.
     
  10. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    tina-kam,
    Вот в детстве(раннем) Я на это вобще не обращала внимание!!!А теперь меня этот факт очень даже возмущет!!Вот даже сказка "Мудрая девушка"(там про девушку, которая разгадывала загадки пана,дабы спасти своего отца). Вот почему в этой сказке никто ей не помог, не нашолся какой-то Ваня, принц или ещё кто-то мужского пола, что бы помочь!!!Всё она делала сама!!! А вот каким-то дурачкам- всё на блюдечки!!И за что спрашивается эти принцессы влюбляются в таки вот?
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Что важнее?

    tina-kam,
    Блин! НЕТ, НЕТ,НЕТ, и ещё раз НЕТ! Сколоько уже можно обобщать?! :ranting:
     
  12. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    valdis1,
    Что же тогда ты можеш сказать относительно такого рода сказок?
     
  13. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    valdis1, так и есть. Я не обобщаю, я говорю о СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕКОМ мужчине. Настоящих мужчин, принцев, героев, спайдерменов и проч. очень мало, мизерное колличество, как и сказок о них.
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Что важнее?

    tina-kam,
    Не знаю, о ком ты говоришь, о каком среднестатистическом. Среди моих знакомых есть только один такой, "среднестатистический". Так разве у него жизнь? Он только и думает, как бы и куда бы "махнуть". С женой постоянные ссоры, чего она его терпит, не знаю. Детей у них нет. Вместо того, чтоб заработанные деньги в дом нести, всё на проституток тратит. И у него денег постоянно нет. Как не позвонит, так и ноет, что "Тажёлое финансовое положение". Просерать надо меньше на шалав. Я думаю, что именно поэтому и нет у них детей, что не хочет она от него рожать. И правильно делает. Секса с женой у него тоже нет. Он сам рассказывал. А когда он её хочет, она ему кричит: "Иди нах к своим бл**м!". Разве это нормальная жизнь? Не понимаю я его. Ведь и жена у него очень даже симпатичная.
    А все мои остальные знакомые, нормальные мужья. И семьи у них тоже нормальные. Так что не надо тут всех под одну гребёнку.
     
  15. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    Если не выносить сор из избы, то так оно и смотрится со стороны.
    Твой знакомый это уже жесть, а все остальные живут так: жена готовит жрать - он смотрит телевизор, она занимается с детьми - он пьет пиво с друзьями и т.д. можно продолжать до бесконечности. И при всем при этом "не вздумай меня пилить, я хочу приходить в дом где меня (охранника дивана) любят, жалеют и т.д." Сказка про волшебницу жену...
     
  16. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    tina-kam,
    Чётко))
    Лично Я считаю, что "охраников дивана" дейчствительно очень много, но вот настоящий музчин- мало!!!!
    Но поскольку valdis1, настоящий мужчина(Я точно это знаю), то его возмущает когда всех под оджн угребёнку.Но в словах tina-kam, действительно горькая правда многих семейных пар!!!
    Надеюсь что со временем таких "пар" станет поменьше!!! Я вот считаю, что лучше жить одной, нежели с таким "защитниокм дивана".
     
  17. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    Ути-пути, таких семей 90%. Плюс ко всему еще у женщин хранический нодо*б. Если б не все были такие, разводы встречались бы очень редко, а на этом форуме не встречались бы обозленные фиминистки, которые от отчаяния начали менять ориентацию.
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Что важнее?

    tina-kam,
    Ути-пути,
    Может я не в той семье родился, или родители меня не тому учили, или мои педагоги не тому обучали, или не на том предприятии работаю, но у меня действительно только один такой "среднестатистический" знакомый есть. И на нашем предприятии все живут одной семьёй, и наши жёны друг друга знают, и дети наши друг с другом дружат, и корпоративы у нас проходят только с жёнами и детьми. Да, у нас на предприятии совсем другие отношения между сотрудниками чем на любом другом, (причину обьяснить не могу). Причём есть у нас дочернее предприятие - торгующая организация. Мы их так и называем, барыги да торгаши. Полнейшая противоположность нашему. Там они и грызутся меж собой, и под нас "копают", и следят за нами, чтоб только кого уличить в чём-то, и "жрут" друг-друга, вообщем такая помойка, что не в сказке сказать, ни пером описать.
    А феминистки и сами дуры, и мужья их идиоты, если не в состоянии фантазию включить и разнообразить свои сексуальные отношения в семье. Ни кто им в этом не виноват.
     
  19. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    valdis1,
    Я думаю, что тебе повезло. Лично у меня в семье, можно сказать идилия.Более того папа очень часто готовит, никогда не забывает даже про мелкие даты, праздники)) Когда мама уставшая он всегда ей зделает тёпылый чайчик, поддержит и советом и нежностью и лаской!!!!
    Но к сожалению очень мало таких мужчин!!!
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Что важнее?

    Так может повезти абсолютно любому/любой, если оба супруга будут хотеть и делать всё, чтоб сохранить свою семью всеми силами и средствами. А если задрали бытовухи и рутины, и жена в постели в бревно превратилась, и мужа кроме телевизора, пива и газеты ничего больше не интересует, и всё так пустить на самотёк и ничего не делать, т.е. "плыть по течению", дураку понятно, чем это всё закончится. Нужно постоянно что-то "новенькое" придумывать в сексуальных отношениях, о романтике не забывать, делать друг-другу что-то пусть небольшое, но приятное и не молчать, не засовывать язык в задницу, а говорить супругу(е), что бы ты хотел(а) изменить в этом или том. И идти к этому вместе, а не так, что один что-то делает, а второй плевать на всё хотел. Не должно быть "игры в одни ворота". Всё надо делать вместе. И только в этом случае можно будет добиться того, что свою семью можно будет назвать благополучной.
     
  21. Ночь

    Ночь Странник

    Re: Что важнее?

    Ну...))) Андерсен просто душка по сравнению с Гофманом :smile:

    Согласна, брак, да и вообще отношения - это труд, совместный, обоюдный, взаимный труд
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    дык кого знаешб тот и среднестатистический:xaxa::xaxa:
    Убеждение процесс благородный, но зачатсую увы бесперспективный:donkknow: … тут как говориться ежели кто то вступил к примеру в собачье дерьмо ему трудно объяснить что не все пешеходные пути покрыты экскрементами, поскоку даже одна порция уж больно вонюча … ну а если пару раз попался так он уже стойко ненавидит и собак и владельцев … и пример о том что твоя собачка на тротуары не гадит их не впечатлит:wallbash: … но все равно сдаваться не стоит - повторение мать модели поведения :rolleyes:..., так что мона и повториться ежели не в лом:kruto:
    tina-kam
    Без обид, но вот ежели постоянно твердить – дерьмо, дерьмо, дерьмо …. так оно и случится :xaxa:….
     
  23. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    обсолютно с тобой согласна.Я уже и сама начала это замечать. Буду исправлятся.
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    вот и молодца:kruto:, читал тут тебу про "возлюби себя" - не дать себя слопать негативу - это так же из темы любить себя:rolleyes: так что начинай любить:love:
     
  25. Katalina

    Katalina Красава

    конечно же чувства........материальное это все приходящее и уходящее........
     
  26. Strychok

    Strychok Заблокирован

    [​IMG]
     
    Nomad нравится это.
  27. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Strychok ну раз женщины все такие продажные, может вам на мужчин переключиться? ))
     
  28. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Зачем? От продажности же они менее сексуальней не стали)
     

Поделиться этой страницей