Реальность или миф?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Michiko, 2 июл 2009.

  1. Michiko

    Michiko Странник

    Скажу сразу - мне об этом рассказали... тому человеку в свою очередь рассказал преподаватель.
    Известен опыт оплодотворения яйцеклетки без сперматозоидов, т.е. идёт соединение двух яйцеклеток, не без хирургического вмешательства, разумеется. В этом случае родиться может девочка.

    Просто интересно шутка или такое действительно может быть? Говорят, уже был проведён подобный опыт, только не известно, насколько родилась (если родилась) здоровой девочка и жива ли она до сих пор
     
  2. May be

    May be Красава

    Re: реальность или миф?

    я тоже про это слышала. то что женщины в принципе могут обойтись без мужчин. есть у женщин такой потенциал:smile: и рождаться будут только девочки.
     
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: реальность или миф?

    Только не две яйцеклетки, а нашли у женщин то ли ген, то ли что, которое является аналогом сперматозоидов. Как вы себе представляете оплодотворение яйцеклетки яйцеклеткой?
     
  4. May be

    May be Красава

    Re: реальность или миф?

    да я вообще не представляю как можно забеременеть без мужчины:smile:
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: реальность или миф?

    Это придумали врачихи-феминистки ))
     
  6. Michiko

    Michiko Странник

    Re: реальность или миф?

    ну вот было бы интересно тогда найти поподробнее что-нибудь про эту информацию... какой ген? из чего выделяется и т.д...
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: реальность или миф?

    речь скорее всего идет о клонировании а не о "самоопылении"
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: реальность или миф?

    Нифига, не клонирование. Поищи в нете.
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: реальность или миф?

    в лом, если есть ссылка выкладывай, но вообще то думаю уже весь инет пестрел бы ...
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: реальность или миф?

    У меня ссылки нет - я в газетах читала трижды.
     
  11. Michiko

    Michiko Странник

    Re: реальность или миф?

    каких? напиши хоть название, посмотрю в архивах
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: реальность или миф?

    спидинфо:upset::xaxa: а есть какая нить газета для лесби? там уж точно должно быть:xaxa:
     
  13. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Re: реальность или миф?

    В газете Очевидное невероятное :-)
     
  14. Lire

    Lire Активист

    Re: реальность или миф?

    Специалистам из университета английского города Ньюкасл нашли возможность получения спермы из костного мозга женщины.
    Тем самым впервые в истории физиологического развития человечества для продолжения рода может отпасть необходимость в мужчине.
    Руководитель работ профессор Карим Найерниа получил широкую известность после того, как он с успехом опробовал данную методику на мышах. Сейчас университет Ньюкасла подал запрос на получение от правительства Великобритании разрешения приступить к опытам с клетками человека.
    Ожидается, что работы начнутся уже предстоящей весной. По мнению профессора Найерниа, пригодная для деторождения сперма может быть создана из женского мозга уже в 2010 году.
    источник Медицинский портал
     
  15. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: реальность или миф?

    О, молодца !)))
     
  16. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Re: реальность или миф?

    Вот вам и непорочное зачатие! Иисус был девочкой )))))))))))
     
  17. Lire

    Lire Активист

    Re: реальность или миф?

    Интересно, а не пробовали ли они из мужского косного мозга получать...:upset:
    Некоторым это тоже было бы полезно
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: реальность или миф?

    вот сколько раз давал себе обещания не вестись на всюкую лажу и опять потратил время:wallbash:
    ну уже в 2006 году великие британские ученые (не читайте британских газет, даже если они есть:xaxa: там все то же что было с советским во времена Шариковых ...) объявили о революции
    однако революцие на отрыжке технологий клонирования генного материала стволовых клеток явно не революционизировалась ..
    чего тем не менее страшно возбудило племя экспертов\аналитиков ..
    блин и чего они курят:upset:а может это новый супернаркотик синтезированный из гипоталамуса наркоманов в университете Кемьриджа:wallbash:
    PS
    если в масс прессе или инете встречаете статью сообщение а автор позиционирует себя экспертом или аналитиком лучше не читайте - опасно для психики а к реалу имеет весьма опосредованное отношение:xaxa:
     
  19. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: реальность или миф?

    В принципе это не такое уж редкое явление в природе.Партеногенез называется.У насекомых отряда привидениевых очень у многих видов самцы либо чрезвычайно редки,либо отсутствуют.В таких случаях рождаются только самки и без вариативности,как при вегетативном размножении растений.Женский организм более древний.Самцы-инструмент эволюции.Только в случае человека это из разряда баек о дереве людоеде...)))Про оплодотворение яйцеклетки яйцеклеткой,бред абсолютный конечно.Разбавлять кефир кефиром)))
     
  20. May be

    May be Красава

    Re: реальность или миф?

    возможно и вред, как и то что мужчина- продукт эволюции женского организма
     
  21. Member

    Member Странник

    Re: реальность или миф?

    Хи так ето значит что в голове женщин сперма. Конечно извините женщины но после прочитаного в голову пришла ета мысль =)
     
  22. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: реальность или миф?

    ах.. как жаль что все это мифы :rolleyes:... а тема так уверенно начиналась с того что это вполне реально :xaxa:
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: реальность или миф?

    ню ню в последнее время чсто стали мифы реализовывать, обнаглел ученый народец:rolleyes:, вот тока не всегда на пользу:donkknow:
     
  24. May be

    May be Красава

    Re: реальность или миф?

    Грач,
    м... ну да... гурченко уже 73, а все из себя с помощью уже 9й операции делает хз чего
     
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: реальность или миф?

    Возможно не в тему, а кто бы хотел иметь себе клона?
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: реальность или миф?

    Lady Lenochka,
    Ууууууу.... Нет уж, спасибо, не надо. Я как-то раз встретил своего двойника. Точная копия меня. Мы с минуту стояли и друг на друга смотрели, как заворожённые, слова не могли вымолвить. Как то непосебе тогда нам было. Очень неприятное это чувтство.
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: реальность или миф?

    Говорят встретить двойника--плохая примета. А, я бы хотела иметь клона---ну хотя бы встретить похожего очень сильно человека на меня.
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: реальность или миф?

    Lady Lenochka,
    Напиши пожалуйста, что это за примета.
     
  29. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: реальность или миф?

    Lady Lenochka,
    А Я бы не хотела иметь клона))
     
  30. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: реальность или миф?

    Полностью правильно. Трудно описать, какие чувства у нас двоих были. Скорее всего это можно сравнить только со страхом. Причём животным и не поддающимся контролю страхе и полное оцепенение. Думаю это можно понять, только если самому это прочувствовать. Я не имею в виду человека похожего на тебя, я имею в виду точную твою копию, полнейшую твою копию, и что самое главное, не родственника, потому, что мы жители и граждане разных стран.
     
  31. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: реальность или миф?

    А, из-за чего страх? Ты увидел себя как бы со стороны, ну говорят же у каждого есть свой двойник. А он как себя повел?
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: реальность или миф?

    Еще немного математики, 31 пост по теме + 30 оффтопов = 1 бан и 1 варн!
     
  33. satinija

    satinija Красава

    Re: реальность или миф?

    А что же тогда делать женщинам желающим рожать мальчиков?:upset:

    Я читала об этом на одном из лгбт сайтов, ещё давно....Возможно и был кем-то проведён такой эксперемент, но лично мне в это веритса с трудом....

    Есть. PINX называетса.
    [​IMG]
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: реальность или миф?

    satanija
    вопрос был так - офф\риторика ...
    но за инфу спасиб:bye:, хотя читать канеш все едино не сподоблюсб:rolleyes:
     
    satinija нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей