Опрос на тему проблем в общении…

Тема в разделе "Психология", создана пользователем киска мяу мяу, 23 июл 2009.

?

Что девушке нужно сделать, чтобы вам захотелось её избегать:

  1. -Нечто необьяснимое -хоть убейся

    0 голосов
    0,0%
  2. -Общаясь несколько месяцев уже ревновать к ваш.друзьям, говорить оних плохо, выделять их недостатки

    1 голосов
    11,1%
  3. -Дает вам понять что она через чур интересная и вы обязаны уделять ей массу внимания, даже влюбиться

    1 голосов
    11,1%
  4. -Расспрашивает про ваших знакомых, интересуеться отношениями с ними –типа чтобы лучше вас понять

    0 голосов
    0,0%
  5. -Рассказывает про своих близких и друзей всегда с негативом причем на разные темы

    1 голосов
    11,1%
  6. -Выдает что то про вас, типа « а ЧТО я знаю» и говорит что нашла это в Интернете

    0 голосов
    0,0%
  7. -Замороченность на определенную тему –начиная от отсутствия любви и заканчивая какимто увлечением

    0 голосов
    0,0%
  8. -Ничего лишнего про себя не рассказывает, а на ваши расспросы говорит –не скажу, а то не сбудется…

    1 голосов
    11,1%
  9. -Желание самоутвердиться на вашем фоне, типа –"а я красивее тебя, у тебя нос/уши/фигура страшнее"

    1 голосов
    11,1%
  10. -Пообщавшись с вами неск.месяцев,заявляет что вначале сочла вас странным/ой/, а сейчас типа привыкла

    0 голосов
    0,0%
  11. -Безконца плачеться об отсутсвии внимания, друзей и востребованности….лет в 30

    1 голосов
    11,1%
  12. -Уделят вам массу внимания, несмотря на отсутствие ответных шагов навстречу с вашей стороны

    1 голосов
    11,1%
  13. -Громко/быстро/грубо разговаривать –типа по 300 слов в минуту сочетание с «гламурной» внешностью

    2 голосов
    22,2%
  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Я создала эту тему чтобы понять кой какие не понятки, услышать просто мнение людей на эту тему достаточно сложно, если вы ответите на вопросы, будет легче разобраться.

    Вообще эта тема для тех у кого есть трудности в общении. Не для замкнутых и необщительных людей, зацикленных на себе и сидящих в 4 х стенах, которых в большинстве случаев все тупо бесят, а для тех кто ищет и хочет найти свою востребованность.
    Давайте попробуем вместе разобраться. Последнее время я пришла к выводу, что может отталкивать странность, иПанутость проще говоря, а многие живут и не подозревают что в них такое есть. Так вот все мы разные и естейственно у каждого свои критерии, но есть же что то популярно отталкивающее, что видят все, независимо от своих понятий.

    Вопрос таков –с вами пытается общаться новый человек, новая подруга, или просто свела судьба, или мужчина обратил внимание на девушку, так вот что этому человеку –в данном случае девушке нужно сделать, чтобы вам захотелось её избегать:

    Может у кого еще что есть в качестве дополнения.
     
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    1. странное чувство юмора
    2. желание посплетничать
    3. чрезмерное любопытство моей жизнью
     
  3. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - это будет на странность указывать или больше на некий меркантильный интерес???
     
  4. Luna27

    Luna27 Эксперт

    киска мяу мяу,
    по-разному, зависит от моей подозрительности на тот момент. Раньше мне казалось это просто странностью и попыткой вторгнуться в мое личное пространство без моего благословения :smile:. Сейчас же я стала очень подозрительным человеком и вижу в этом меркантильный интерес.
     
  5. po_volnam

    po_volnam Специалист

    1. постоянное отсутствие денег, поэтому приходиться оплачивать самой большую часть (напр. в кафе).
    Когда мы встречаемся выясняется - "понимаешь у меня щаз денег нет" или "понимаешь у меня всего 50 рублей", я интересуюсь задерживают ли зарплату (когда она устраивалась на эту работу - мы обсуждали перспективы и з.п., ее з.п. не сильно отличается от получаемой мною), не сократили ли им рабочий день и когда примерно выплачивают.
    все равно остается все по старому, даже когда я рассчитываю на то, что она при деньгах - по ее словам у нее их нет.
     
  6. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Нытье постоянное - это однозначно) Меня не привлекают люди-ходячие проблемы. Завистливые: увидят новую сумку - перекашивает некоторых, не понимаю такого. Зацикленные на политике, или вере в бога, или шоппинге, парикмахерской, модных брендах. Любительницы Дома-2 и подобных передач) Дамы, у которых одна тема - ее гениальный малыш и его болячки. А также обсуждающих собственные болезни и вечно болеющие (лечиться не хотят такие, только грузить о своих болезнях). Перебирающие с матом, вообще вульгарные особы с гигантским декольте, мини и колготками в сеточку)

    Многовато вроде. Я и не знала, что такая привередливая.
     
    гемма нравится это.
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    подписываюсь под каждым словом!!!!

    тоже бесит. есть преценденты, а особый шик, когда денег не оказывается при предъявлении счета (кошелек в другой сумне, не рассчитала и тд)
     
  8. po_volnam

    po_volnam Специалист

    2. вторая подруга, постоянно находится в депрессивном настроении, и это у нее не получается и то не делается, и все вокруг придурки, а она одна все делает и самая умная и все сама делает...
    но ведь она не ноет!
     
  9. satinija

    satinija Красава

    Из перечисленного смело голосаю за следующие пункты:
    Ничего лишнего про себя не рассказывает, а на ваши расспросы говорит –не скажу, а то не сбудется
    Не люблю когда мне лезут в душу без моего спроса. Я считаю если мне эта тема интересна, то я сама расскажу. Особенно ненавижу вопросы касаемые моих отношений с мужем и вообще с мужчинами.

    Желание самоутвердиться на вашем фоне, типа –"а я красивее тебя, у тебя нос/уши/фигура страшнее"
    Ну тут вообще молчу. Благо мне такие не попадались. А попались бы сразу показала б ей какие у неё "красивые уши" или что там ещё...?...:xaxa:

    А ещё терпеть не могу когда она постоянно рассказывает о своих бывших. Её прошлое мне обсолютно не интересно.
     
  10. mIsteria

    mIsteria Специалист

    На первый план однозначно выходит нытьё. Бесконечные разговоры о своей тяжёлой работе, низкой зарплате, начальнице-стерве, об отсутствии личной жизни, о непонимании окружающими и далее по списку не только утомляют меня, но порождают желание сказать в ответ что-нибудь грубое на тему "Если тебя не понимают люди, то в большинстве случаев проблема не в них, а в тебе". Я всегда готова помочь советом подругам, обсудить какую-то конкретную ситуацию, поделиться опытом, но становиться жилеткой вовсе не собираюсь.

    Также ещё раздражает навязчивость. Когда тебе звонят каждый день от нечего делать, постоянно пишут в аську, как только я выйду он-лайн, предлагают составить компанию в те места, которые мне абсолютно неинтересны. И когда корректно пытаешься отмазаться "Ну, у меня ещё и другие дела могут быть" обиженно восклицают "Ты засранка" Совсем про меня забыла!", а потом ещё дуются неделю.
     
  11. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    mISTERIа, тоесть тебе приятней былобы если прежде чем приглашать спросили бы чем ты занята и что тебе интересно /ну это на первых порах-когда тебя человек не сильно знает/, а за место обижаний сказали бы что мол будет настроение -звони сама -всегда буду рада /рад/?????
    а лично тебе какие места не интересны??? и лично ты как заводишь знакомство с понравившимся человеком, и КАК ты понимаешь что дальнейшего общения не получиться, после скольки ПОПЫТОК??? ну чтоб навязчивой не выглядеть?
     
  12. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Не люблю, когда смеются без причины, когда пытаются мне объяснить то что я и так знаю и когда плохо отзываются о моих друзьях, совершенно не зная их...
     
  13. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    О моих друзьях отзываються плохо, как правило если я сама в своё время ныла о какихто с ними непонятках. Поэтому наверно если кто то бесит, не надо его с другими обсуждать. Сегодня бесит, завтра не будет, а негатив останется и всплывет когданибудь не нашу пользу, а на нашу голову.

    Судя по ответам больше наглость и хамство отталкивает.

    Вообще больше интересует, что в поведении и манере общение вы воспринимаете именно как странность, ну типа как не от мира сего и часто ли это именно оттлалкивает.
     
  14. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Для меня странность это когда человек то смеется без причины, то плачет. Когда говорит не в попад. У каждого бывают свои маленькие странности.
     
  15. mIsteria

    mIsteria Специалист

    В своём посте я говорила о навязчивости. Я не требую от окружающих, чтобы они досконально изучили мои интересы и всегда учитывали мой график занятости, перед тем как позвать меня куда-то или что-либо предложить. Нет. Я говорю о том, что если я в ответ на какое-то предложение сказала "Нет, я не могу, к сожалению" или "Мне это не очень интересно, извини", то не нужно меня старательно уговаривать и уж тем более пытаться сделать меня виноватой, что я вот такая-сякая не уделяю внимания. А вот ответ "Ну ладно, будет настроение, позвони мне сама" меня вполне устроит :smile: Это значит, что человек уважает моё мнение и вообще адекватно воспринимает происходящее.

    Ну, например, не стоит пытаться затащить меня на рок-концерт или уговаривать пойти на в кино на фильм, который мне заведомо не нравится по описанию. Хотя, если есть настроение, я могу пойти в любое место. Я просто хочу, чтобы окружающие меня люди чувствовали это настроение и ситуацию и не пытались мне что-то насильно навязать.
    С понравившимися людьми завожу знакомство с разговора, естественно :smile: Понимаю, что дальнейшего общения не получится, если: человек практически не реагирует на меня; общение ведётся в режиме "интервью", то есть я пытаюсь задать тон беседе, задаю какие-то вопросы, а мой собеседник только отвечает и сам не пытается проявить инициативу; когда я сталкиваюсь с откровенной глупостью и невежеством в каких-то элементарных вопросах. В общем я понимаю, что человек абсолютно не на моей волне и не делает вообще никаких попыток, чтобы наладить общение. Не стоит тратить время на людей, которые не хотят провести его с тобой.
     
  16. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    -господи, где бы их найти, таких которые хотели бы провести его со мной(((
    -рок концерты и фильмы -это вобще на любителя, да, есть такие, типа не любишь рок -значит ты ничего в жизни не понимаешь!!
    -а бывает еще 3й вариант, когда человек отвечает -"я занята!", и все!- 2 года -занята. Я если и зову, то в нейтральные места типа выпить чашечку кофе, посидеть в суши баре, взять пива и прогуляться на улице, и просто в гости. А мне отвечают -"вот тебе заняться то нечем!" - везет на занятых или на тех у кого денег нет.

    -я если чесно в кино пару раз ходила, за всю жизнь, но наверно если б меня пригласили, то, зная,что фильмец совершенно не в моем вкусе, сказала бы - "я не могу составить тебе компанию, т.к. не хочу портить тебе настоение своим зеванием рядом".
    Хотя может если б долго уговаривали и пообщели затарить попкорном с пивом -может быть и согласилась бы.
     
  17. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Значит, такие люди просто не хотят с тобой общаться (или вообще ни с кем не хотят общаться). И слова "Я занят!" - просто левая отмазка. Потому что если тебя интересует человек и ты хочешь поддерживать с ним отношения, ты всегда найдёшь время, чтобы с ним пообщаться. Пусть это будет раз в месяц или раз в несколько месяцев, но найдёшь. Если уж действительно нет возможности встретиться, то позвонить или хотя бы написать смс можно всегда. Написание смски, пусть даже с тупым текстом "Привет! Как дела?", занимает не более двух минут. Если человек не может сделать даже этого, значит, он не тот, на которого стоит тратить своё время и силы. Очень часто кстати имеет место быть банальная лень, когда человеку вроде бы и заняться нечем, но так влом куда-то вылазить из дома, что он отвечает "Извини, я занят" на предложения встретиться. Но опять же если это повторяется каждый раз - зачем нужны такие друзья?
     
  18. гемма

    гемма Красава

    -Позиция жертвы отталкивает.
    Как показывает опыт,люди с подобной установкой неизлечимы,даже если пытаешся им помочь,все равно "а воз и ныне там"........

    Так надо же понимать с первого раза,чтоб не пришлось повторять 2 года.))
    Ясно же,что человек не настроен общаться и "занят"-это просто отмазка.
    Зачем же так навязывать себя?
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:)))
    хе хе
    естессно, у кого денег есть те уже заняты ))))))))))))))))))))))))
    а тут раки сегодня ))) но по 3 :smile:)))) и без денег
     
  20. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - я не считаю себя жертвой, я спрашиваю где беруться люди, которым ты нужна? Не хотелось бы обсуждать себя, мне интересно мнение людей, поэтому я опрос создала, чтобы понять что кого отталкивает. А у тебя, Гемма, какая установка? У тебя явно дефицита внимания нету! За что к тебе тянуться?
    -вобще я в таких случаях использую принцп 3 раза, если 3 раза человек занят и не делает никаких сам никаких шагов, то и я больше не делаю. В данном примере просто особый случай. Вобще я думаю не надо над этим париться -почему тот или иной человек не делает ответных шагов или первых. Явно что он или она просто не мой. Но когда это постоянно...
    -да, так и есть, у кого есть -естейственно заняты, а у кого нет - бытом заедены, им вообще не до общения, или они просто вид такой делают.
    Лично мое мнение, что каждый человек уже рожден с определенной энергетикой, потенциалом. Конечно можно что то подправить изменением себя, изучением чего то, но это будет больше видимось- установка для себя, чтобы настроение не портить, искренне никто все равно тянуться не будет.
     
  21. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Кстати очень тупо. Вместо того, чтобы нормально, по-человечески, без всяких идиотских намёков сказать "Извини, но я не хочу продолжать наше общение", начинают придумывать всякую хрень типа "Я занят", "Дом сгорел", "Машину украли" и т.д. Не лень вообще ломать мозг и каждый раз придумывать новую отмазу? Типа корректность и нежелание грубить человеку в надежде, что тот и сам поймёт? Да засуньте свою корректность куда подальше.
     
  22. гемма

    гемма Красава

    Прямолинейность-не всегда идет на пользу.
    И это факт.

    Стараюсь не показывать плохого настроения и не жалуюсь на жизнь.
     
  23. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Гемма,
    Конечно, не всегда. Но в тех случаях, когда речь идёт об отношениях с человеком, который тебе неинтересен, несимпатичен, любая прямолинейность лучше, чем недоговорённость и тупые намёки. И для себя и для другого человека. Сразу расставить все точки над i. Естественно, не в грубой форме, но достаточно чётко высказать свою позицию.

    Приведу недавний пример из собственной жизни. В одной из социальных сетей ко мне стал проявлять внимание один мужчина, мягко говоря не моего вкуса. Причём внимание именно с оттенком флирта. Каждый день заходил на мою страницу, слал сообщения со смайликами-цветочками, ставил 5+ за все фотографии. Я сообщения игнорировала, но ради приличия тоже решила зайти на его страницу и оценить фотографии, типа баш на баш. И потом пожалела, потому что количество сообщений "Привет! Как настроение? Давай познакомимся!" удвоилось. В итоге пришлось открытым текстом написать, что, мол, спасибо за оценки, но общаться я не хочу. Можно было продолжать игнорировать, но зачем? Только силы бы потратила на удаление ненужных сообщений да и другого человека бы мучила, который всё ещё мог надеяться на взаимность. Человек, слава яйцам, оказался адекватным и после моего "ариведерчи" писать перестал.

    Но вопрос об уместной прямолинейности - совсем другая тема :smile: Так что не будем продолжать дискуссию.
     
  24. Marinella

    Marinella Красава

    просматривала эту тему почти с начала ее существования, но только сегодня поняла, что я могу сюда записать :smile:))
    не люблю, когда женщины (да и не только женщины) постоянно лепечут о барахле и покупках. встречаясь с некоторыми родственницами, мне совсем не интересно слушать бесконечные рассказы и о том, кто где что и за сколько купил. например, одна мадам интересуется у другой о цене ее новой блузки. в магазинах ищет такую же или хотя бы похожую, сравнивает цены. результаты этого анализа становятся темой для разговоров на несколько недель вперед. увы, это мои родственницы. деликатно сменить тему нереально, внутри вскипаю. я вижусь с ними редко, и не могу их избегать. любовь к пустым разговорам это одна сторона, ведь это также добрые и отзывчивые люди. И ШО МИНЕ ДЕЛАТь? :smile:))
     
  25. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    mISTERIA,
    -
    По общению, я наверно не могу сказать, что я нЕприятна или не симпатична: меня целуют и обнимают при редких встречах, берут, с радостью, от меня подарки, но сами -не звонють, а на мои смс и приглашения -занята и все... 2 года...ну я так понимаю, что вы поняли,что речь о девушке и все эти два года я пытаюсь "подружиться"...
    Ну это явно не по теме, и случай в моей жизни единчный, просто обьяснила откуда всесь сыр-бор.
     
  26. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - а выходить покурить, кады они трындять, не пробовала??? а потом переводить тему на более интересную, типа - аааааааа, а вы знаете, что со мной сёня было....
     
  27. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Marinella,
    если подруги тебе дороги - что то обязательно надо делать... пробуй!
    возможно стоит сходить вместе туда где тебе будет интересно - убедительно расскажи что кино/выставка картин, которое сейчас идет, безумная интересная, подготовься к вопросам, что бы увлечь их ... не думаю что они откажутся =))
     
  28. Marinella

    Marinella Красава

    хы-хы! спасибо за совет, но я давно не курю! :smile:))

    По волнам, все это пройдено. но бyм стараться ;)))
     
  29. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    прямолинейность -понятие растяжимое! лично мне было бы легче, если б говорили что то вроде: не стоит тратить на меня свое время, я тебе не подхожу и врятли могу составить тебе компанию там или там....
    Если человек говорит -я занят - это тупой эгоизм, неблагодарность, и отсутсвие элементарной эмпатии. Такие люди не ценят внимание. Оно им на х** не надо, или не нужно или они не хотят его видить.
    Хотя есть одно но, если считать, оказывающего внимание, неадекватным в хлам, то можно вопсчем то и подыграть -технично уйти от общения....
     
  30. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Вот тут давечи Карнеги читала. Типо : проявляя искренний интерес к людям, за 2 мес приобретеш друзей больше, чем пытаясь их заинтересовать собой и произвести впечатления за полгода!

    Что вы думаете об этом. Разве это не назоиливость и навязчивость?!
    Когда интересуюсь человеком, часто возникает ощущение, что я как следователь все зачем то выпытываю, задаю вопросы чтобы лучше понять.....это и пугать может. Или интересоваться тоже надо уметь?!

    или, еще самая популярная фраза /это изначально, как оказалось И.Христоса слова/: относись к другому, как ты хотел бы, чтобы относились к ТЕБЕ!
    Но все мы разные! Я хочу чтоб ко мне так относились, а другому - это дико, он совешенно по другому отношение к себе видит или воспринимает! Где смысл?!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей