Наши привычки, пристрастия, пунктики!

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Izvras4eno4kA, 27 июл 2009.

  1. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Девушки, как вы думаете, а может стоит создать отдельную тему о наших кулинарных пристрастиях?
     
  2. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Izvras4eno4kA,
    Мне кажется не стоит, если только на общем форуме. Если кто-то хочет рассказать о своих пристрастиях в еде, особенно интересных, то можно и здесь отписаться и незачем создавать тему в которой бедет куча бесполезных и неинтересных постов типа "а я всеядная", "макароны с сыром". ИМХО.
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Моя девушка сказала мне сразу, что любит поесть и побольше, побольше :smile: Хотя она очень худенькая. Я тоже люблю закусить как грится. Так вот вспоминается фраза из мультфильма "Дюймовочка": Жены - они знаешь какие прожорливые ? ))))))
     
    NikiNat нравится это.
  4. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Воот, нашла кое что про привычку спать на животе и сгибать одну ногу: Такие люди более открыты, они умеют проявлять инициативу, но, тем не менее, свою личную жизнь они предпочитают от других людей скрывать. У них строго разделены вещи, касающиеся семьи, от общественных дел. Порядок стоит у них на первом месте, а в делах они заранее все четко планируют, так как недовольны, когда сталкиваются с чем-то неожиданным. Из-за своей настойчивости их наверняка ждет успех и материальное благополучие. В случае, когда спящий начинает метаться во сне, переходя из одной позы в другую, он этим выражает свою активную борьбу с накатившими на него проблемами. Если же он руками прикрывает голову или натягивает одеяло, чтобы укрыться полностью, то так он ищет убежище от стрессов и ненадежной жизненной ситуации. Когда в этой позе начинает спать человек, который до этого спал по-другому, это может стать знаком, что у него есть проблемы с кишечником.
     
  5. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    xi) очень удачная цитата.
    Мне нравится когда у девушки есть аппетит, а если она ест то, что я приготовлю, то цены ей вообще нет. Приготовление еды для меня подвиг, но чего не сделаешь ради любви.
     
  6. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    NikiNat,
    да, да, я тоже люблю кормить) Но есть - еще больше :smile: Люблю, когда она жарит картошку, пальчики оближешь)
     
  7. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ну вот, теперь и я картошки захотела. Я очень люблю жареную картошку, но у самой жарить не получается - разваливается нафиг вся.
     
  8. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    :smile:)))))))))))
    вы просто не в курсе :
    :smile:)))))))))))

    мы с одной моей приятельницей кааааак засядем в 18 вечера- так до 3 ночи сьедаем - ну я не знаю- как римляне- :smile:)))))))))))))
    самое смешное что мы вместе с ней как раз с остальными заключаем пари и худеем потом. но- побеждаем:smile:))))))
    а так -я вас прекрасно понимаю- накормить это огромное удовольствие:smile:
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    NikiNat,
    вот-вот) Я тоже не жарю картошку) Только фри-полуфабрикаты. Она у меня или какая-то вареная, или горелая, или полусырая. Черте чо ) Бывает же, что не дается какое-то блюдо. И терпеть не могу чистить мешок картошки, а потом резать мелко соломкой. В общем, с картошкой мы не дружим. Но есть любим! Хорошо, что моя девушка не только ее есть любит, но и готовит на раз-два. Еще и с луком :rolleyes:


    Зато я варю вкусные борщи, бульоны и жарю мясо вкусно. *Подтирайте слюнки, девчонки :smile: *
     
  10. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    NikiNat, О у меня тоже она всегда разваливается, я просто обожаю блюда из картошки, особенно жареную и пюре с курочкой!
     
  11. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    сковородка не правильная!!!!!!!!:smile:- нужна или чугунная или тефлон
    или режим неверный-
    сначало очень очень большой огонь - и масло много - когда обжарилось - уменьшаете огонь- но не закрываете крышку- тогда развалится.
    а масло нужно и на тефлоновых сковородках-
    я сама 10 лет не умела, пока не научили:smile:- ПОНИМАЮ БОЛЬ:smile:))))))))

    и я солью в начале- тогда тоже меньше разваливается.
    а вообще- если хотите научится- покупаетет розовую ( :smile:))))) )- картошку- она лучше для опытов:smile:
     
  12. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    А еще я просто обожаю суши! Раз в неделю точно должна их поесть...
     
  13. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    Izvras4eno4kA,
    аааа, можно было не ставить в офтопик:smile:))))))))
     
  14. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    ausVenus, Может у меня тоже сковородки не правильные? И тефлон есть и большая старая (еще бабушкина) чугунная, НО ВСЕ РАВНО РАЗВАЛИВАЕТСЯ!!! (((((
     
  15. Свободная

    Свободная Эксперт

    Rozova,

    :essen: :rolleyes:
    издеваешься, до?))
     
  16. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    Izvras4eno4kA,
    1. много масло- и что бы масло ну очень нагрелось- принцып в том- что бы картошка сразу корочку заимела- как попадет на сковороду.

    по этому- важно что бы мелко- мне нравится не в форме фри- а ломтиками тоненькими- важно что бы это все не было в воде.

    2. нельзя закрывать крышку- это как раз способствует развалу:smile: -

    крышку можно закрыть только в конце- если уж слишком НЕ РАЗВАЛИЛАСЬ- и как раз нужно немножко '' развалить''

    :smile: это не фокус.
    это могут все:smile:
     
  17. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Дааа, благодаря таким обсуждениям я ужо очень захотела кушать :xaxa:

    ausVenus, Я вообще не люблю закрывать что то крышкой когда готовлю... Странность может, вообще без крышек люблю готовить. При этом уляпываю всю кухню так,что потом целый день отмываю))))
     
  18. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    с этим не знаю как справится. Переехала на новую квартиру - плита электрическая, до этого газовая была, не могу привыкнуть и все!!!!!!!! Все горит! Однажды с утра соседка пришла, увидела дым из окошка валитah), проявила бдительность и спасибо ей.
    И вот благодаря переезду придется обзаводится новой привычкой. Или не обзаводится:upset:Теперь у меня многотарифный счетчик на электричество и надо переходить на ночной образ жизни, чтобы не раззориться на оплате комунальных услуг.
     
  19. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    эх....а я веду здоровый образ жизни и слежу за питанием... пытаюсь во всяком случае))
    и жареную картошку ем крайне редко: когда холодильник совсем пуст, а на плите стоит сковородка с готовой картошкой)) тогда уже никакая сила воли не срабатывает))
     
  20. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    :smile:))))))
    ну да- у нас проще-
    ставишь электроплиту- и весь квартал без электричества:smile:)))))))-
    линий типа 1914 года:smile:))))))))
    и проблема отпадает сама собой:smile:

    но на счет картошки это ничего не меняет:smile:- все равно все дело в режиме температуры:smile:
     
  21. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    А у меня плита газовая, но с подключением к электро сети, то есть подача газа и возгарание проходит засчет элетричества. И если вдруг свет отключают... :zip:
     
  22. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Слышала, что, если человек любит спать с краю, это значит, что он чувствует себя Хозяином/Хозяйкой отношений (если спать вдвоем). Кто-нибудь знает, правда это или нет?

    Надеюсь, не по ночам???:rolleyes:

    А я летом, в жару люблю ходить по квартире полностью обнаженной. Живу одна, на пятом этаже, в тихом районе города...
     
  23. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Нет, у меня совесть есть - один из недостатков.)))
    Люблю яркий свет. Если вечерами включаю свет, то везде и на всю. Интимное освещение предпочитаю, когда одна дома устраиваюсь в уголке с книгой.
     
  24. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    про музыку-:smile:))))))))))))))))
    слава богу тут вокруг одни банкроты- и соседи только на 3 этажа выше:smile:)))))))
    я как включу- при том- я из диска выбираю только 1-2 песни- и тогда 100 раз подряд-
    захожу в трансс:smile:)))))))))))))))))

    ну я то фанатка- нет- я поклонник одиночка:smile:)))))))))- Гребенщикова, например-
    я выбираю себе под настроение- и сто раз кручу:smile:)))))))) и куда то уплываю...
    вот- сейчас подумала- мне ведь надо работать- а если я сейчас его открою-
    то все... kirdik.com.:smile:)))))))))))

    И я был, как все,
    Пил да пахал.
    Прочел Дао Дэ Цзин
    И понял "Попал!";
    Сжег свой пентхаус,
    Снял пробу с лозы
    И вышел плясать
    В туман над Янцзы...


    нет ну с БГ я тоже изменяю- я его просто люблю- а как еще назвать то, что я ощущаю и в какие полеты душы он способен меня ввести..:smile:))))))))))))

    YouTube - "Туман над Яндзы"

    (p.s . если нельзя ставить линки- скажите и я не буду:smile: )
     
  25. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    )) эх... я не одна живу)) такого себе позволить не могу))
    когда никого дома нет, могу ходить только в шортах или штанах, без футболки))
    живу на 9 этаже, напротив домов нет, потому я спокойно выходила на балкон в таком виде) до тех пор, пока до меня не дошло, что перпендикулярно нашему дому стоит такой же, из окон которого мой балкон уж ооочень хорошо виден)))))
    :wallbash::wallbash::wallbash:
     
  26. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    pps.
    aaaaaaaaaaa, нет- перехожу на Гарсон Nr.2- это конец:smile:))))))))))))
    думаю меня не будет долго:smile:)))))))))))))))))
    Так Гарсон No.2, Гарсон No.2,
    То разум горит, а то брезжит едва;
    Но мысль мертва, радость моя, а жизнь - жива,
    И все - только сон, Гарсон No.2.

    А колокольный звон течет, как елей;
    Ох, моя душа, встань, помолись -
    Ну что ж ты спешишь?
    А здесь тишина, иконы битлов, ладан-гашиш;
    А мне все равно - лишь бы тебе было светлей.


    будьте бдительными и не попадаете в сети к БГ.
     
  27. Live

    Live фея с ремнём

    Аналогично)) Вообще, всяких там сумерек в квартире не люблю.

    А вот люблю - читать книгу до глубокой ночи, хоть до утра)
     
  28. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    А я наоборот люблю полумрак, хотя сидя за ноутбуком это не удобно... А вот из еды очень люблю копченый сыр!
     
  29. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Я вообще сыр люблю, а конкретно Родамер и Пармезан, а вот Масдам терпеть не могу.
     
    Эрис нравится это.
  30. Astra

    Astra Любитель

    Я люблю готовить и не люблю есть. А еще, когда готовлю, всегда включаю свет над плитой, даже если светло )
    И люблю, когда после приготовления еды руки слегка пахнут чесноком )
     
  31. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    нет, мне там что то немножко не нравится- 100 раз покупаю- и 100 раз прихожу к выводу- что вот- чего то они там не сумели доделать:smile:)

    вот- точно:smile:)))))))
    maasdam какой то как недоделанный- вкус как у полуфабриката:smile:
     
  32. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    а вообще то подозрительно это все у вас с освещением, девушки:smile:))))))))
    может быть вы просто плохо видите???????
    :smile:)
    нет- ну я тоже:smile:))))))
    минус 2-3 :smile:)))))))
     
  33. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Я люблю полумрак-)) Люблю Маасдам-))
    Люблю убираться, иногда переходит в параною...Если сижу ем и увижу какую нить грязинку на стене, могу вскочить и начать вытирать..
    Спокойно сидеть пиво пить дома с друзьями тоже не могу-)) Постоянно че нить делаю бегаю..И вечно слышу от них ты угомонишься когда нибудь или нет -)))
    Выпиваю пару глотков кофе, а остальную часть токо в прикуску с сигаретой.
    Если нечем занятся, так я себе обязательно придумаю что нибудь...Не могу ничего не делать-))
    Люблю разговаривать по телефону-)) Могу это делать часами..Рассекая по дому с трубой и занимая одновременно свои руки чем нибудь.
    Привычка при получении зарплаты, сначала оплатить все счета коммунальные, а потом все остальное..
     
    NikiNat нравится это.
  34. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    ну вот как тебе это может нравится?:smile:))))))))))))))
    как какое то тесто с пивом разбавленное:smile:)))))))

    а я люблю danish blue- но только один сорт- который такой горько-сладкий, с виноградом и дыней- оо- класс:smile:)

    а пиво я практически не пью- мне светлое пиво шампунь напоминаеет- а от темного я пянею:smile:-
    я вообще мало употребляю- я тук-тук без этого:smile:- нет необходимости-
    за то никогда не бывает что я что то по пьяни- нет-
    весь мой героизм на здравую голову.:smile:))))))

    но люблю колу с лимоном, апельсинами и ром не много.
     
  35. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ausVenus,
    Каждому свое-))
    А терпеть не могу колу..Лучше воды из по крана-))
     
  36. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    эрис78,
    ну кола противная с сахаром- нужно light:smile:)-
    хоть и каким то сахарином- за то не противно сладкая:smile:
    а вообще мне в детстве нравился тархун:smile:)))))))-
    один цвет чего стоил:smile:
     
  37. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    я тоже всегда тархун любила и цвета он моего любимого)))
     
  38. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Да ТРАхун в не конкуренции-))) А вот кола, та совкая была вкусная!! И я ее пила...Хотя Байкал не фига не пила-)))
     
  39. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    вот.
    и у меня сейчас планы на платье цвета тархун - или можно сказать и по скромнее- изумрудного цвета:smile:)))))))))

    та мне кажется была пепсикола-
    :smile:)))))))
    я тоже думаю что вкуснее:smile:)
    вкус законченный.
     
  40. Дейдра

    Дейдра Активист

    А мне "Буратино". Магазин был такой у нас "Родничок". Туда детишки приносили бутылки пустые и за 3 сданные бутылки можно было взять одну бутылку "Буратино". А за 5 бутылок - "Пепси-колу". Она была такая, в маленьких бутылочках по 0,33 кажется
     
  41. satinija

    satinija Красава

    Интересная привычка:beer): Что-то похожее у меня иногда тоже наблюдаетса:upset:


    У меня их немало. Самое главное за что я одновременно себя люблю и ненавижу, так это моя любовь к чистоте и порядку. (А в детстве кстати имела имидж большой неряхи и бордачницы) .Всегда мою руки перед едой, после туалета, после улицы и даже после уборки. Всегда подмываюсь после секса и перед сном и чувствую дискомфорт если нет возможности по каким-либо причинам это сделать (например нет воды и т.п) Считаю что у каждой вещи должно быть своё место.:oldman: И ненавижу если кто-то из домочадцев с этим не считаетса. По комнате хожу только босиком, в остальной квартирной площади (туалет, прихожая, кухня, ванна) только в тапках. Ну что ещё?:upset: А, вместо чая завариваю целебные травы, по утрам предпочитаю кофе с молоком. Всё без сахара. Соблюдаю правила ношения камней по определённым лунным суткам, тоже касаетса и использования мной эфирных масел. Тащусь от этого:rolleyes: Да, ещё люблю всё делать вО-время, ненавижу опаздывать и уж тем более не люблю когда опаздывают другие.
     
  42. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    заметила за собой, что после курения люблю выпить горячий сладкий чай. А так вообще пью без сахара.
     
  43. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Астра, вы сокровище просто ) А то выше все сетовали (и я тоже), что пожрать любят, а готовить не очень, не очень

    это тоже про меня

    И свет постоянно горит. Иллюминация по всей квартире. Ну я канеш слепая. Минус 5,5
     
  44. Li Min

    Li Min Красава

    А мне надо перед сном непременно выпить чая с молоком, с тостом или печеньем или съесть мороженное. Или йогурт. Иначе я не могу уснуть:smile:. Но ночью я не ем. Не люблю сушить волосы феном, предпочитаю мыть голову на ночь, чтобы они естественно высыхали. Еще у меня всегда развинут диван:smile:. И превращен в широкую кровать. Дома я ношу только светлые носочки:smile:. Когда прихожу домой всегда беру кота на руки и держу так минутку, как дитя. А когда кормлю его, кота, обязательно с ним разговариваю - что, опять тебе жрать надо, все голодуешь? И еще я разговариваю с неодушевленными предметами - с чайником там, компьютером... Однажды это заметил мой брат и спросил - что, совсем никого у тебя нету?:smile:. А это не зависит:smile:
     
  45. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    а я разговариваю со своим кактусом)) это единственно растение, которое растет в моем доме)) и то время от времени почему-то сохнет((
    а пообщаешься с ним немного, так он сразу оживает))
     
  46. Jack Skellington

    Jack Skellington Странник

    Li Min,
    Поболтать с компом - это ритуал. Поматерить его там, если что не так. Или похвалить. Из последних глюков - задушевный разговор с велосипедом: ночь, трасса, он, я и тишина...
     
    Rozova нравится это.
  47. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Я просто нашпигована привычками и пунктами, вот когда не в интернетре помню их, а как сюда сажусь писать спазу все забываю.
     
  48. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А мой пунктик ишо один - люблю, когда чешут спинку :smile:

    Прямо хлебом не кормите, а почешите :smile:
     
  49. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    ДА!ДА!ДА!
    как представила, аж мурашки по коже пошли)))
     
  50. Lenna29

    Lenna29 Пара наглых глаз

    А у меня привычка покусывать уши. Не свои, естественно. И понятно, что не всем.
     
    Active нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей