Наши привычки, пристрастия, пунктики!

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Izvras4eno4kA, 27 июл 2009.

  1. Active

    Active mamihlapinatapei

    Радуют, просто радуют ))) Я вот последнее время с разъездамии эпизодично так и нахожу в карманах записочки )) Улыбают очень )))
    Там памяти не хватает на все напоминалки....ГЫ (шучу)
    А записулички греют ))
     
  2. Lupine

    Lupine Странник

    Тема супер :smile: Очень интересно почитать было :smile:
    Я сама ходячий пунктик))
    Курю. первое, что делаю проснувшись - выкуриваю сигарету, сидя на подоконнике.
    По утрам похожа на незнайку, но причесываюсь только после того, как заварю себе чаю, вызову культурный шок у домашних и панику у собаки ))
    Без крепкого горячего чая не представляю свою жизнь )

    Обожаю игры с числами: в магазине стараюсь оставлять сумку/рюкзак в ячейке с простым номером, раскладываю на множители числа, попадающиеся мне на глаза, складываю, перемножаю цифры чисел, иногда на остановке ищу зависимость в последовательности проезжающих мимо автобусов, маршруток, троллейбусов т.д.

    Не могу заснуть в полной тишине. комп не выключаю месяцами, а когда выключаю или ночую не дома - не хватает шума кулера и музыки.
    Сплю обычно на боку или на животе... на спине оч не удобно. Но сонца любит засыпать, закинув на меня руки ноги и уткнувшись носом в шею, засыпает быстро, а я минут через 20-30 под премилое сопение, смирившись с участью )

    Панически боюсь мясорубку! Каждый раз кажется, что я там или палец оставлю или мозг. И не сломаешь жеж блин! Сделана на века, я проверяла. >:/

    По работе привыкла вставать в 5.30 утра... Ща в отпуске, но, если не слишком поздно легла, в 5.30 открываются глаза, встаю, курю, ставлю чайник, чищу зубы, умываюсь, чувствую подвох, смотрю на часы и иду спать О.о
     
  3. Vila

    Vila Красава

    предновогодняя привычка: посидеть, восторженно помечтать, как круто мы украсим дом к новому году, как буду заранее готовить всё к столу, как хорошо буду выглядеть в новом наряде.... и потом в последний день сайгачить по магазинам в поисках еды к столу, украшать спешно Ёлку, развешивать гирлянды, наспех накраситься, натянуть всё, лишь бы было одето.....
    ещё пунктик - плачу на утренниках, умиляясь, какие у меня красавцы дети, и какие все трогательные)
    Завожу ежедневники, так как памяти не имею, но уже пятый дети разнесли на странички...
     
  4. Модиль

    Модиль Активист

    )))))))))))я то же самое. И вот в этом году опять наобещала себе все сделать как мечтается.. Получится-нет??))
     
  5. Vila

    Vila Красава

    Модиль,
    Может нам тогда взять обязательства, а потом отчитаться друг перед другом?)
     
  6. Модиль

    Модиль Активист

    Vila,
    давай)) с фотоотчетом))) ты что обязуешься сделать?
     
  7. Vila

    Vila Красава

    Модиль,
    Таааак-с....
    Хочу объёмные снежинки сделать, развесить их, а так же - гирлянды, ёлку, дождики к потолку пришпандорить, снежинки на окна наклеить(ох, вырезать их с детьми, чтоб всем было весело), свечки плавающие расставить в стаканах или мож чего из пластиковых бутылок сделать, и ещё сделать хрень такую: на обычные плечики навесить колокольчиков, ёлочных игрушек, ну чего найдётся... про стол даж страшно начинать говорить... ну салатов штук 5....или 4ah), может гуся, ну тут короче я ещё не придумала)
    Про одёжку - примерно знаю чего надеть)
    С тебя фото нарядной тебя на фоне украшенной квартиры, ломящегося от яств стола и украшенной ёлки)) и чтоб была накрашена)))
     
  8. Модиль

    Модиль Активист

    Vila,
    приложив руку к груди:
    Хочу сделать такие ёлочки на окна вместо снежинок из зеленых салфеток, гирлянды вырезать в виде снеговиков, украсить все-все прям гирляндами и дождиком, запастись большим количеством бенгальских огней и серпантином, подготовить заранее всем подарки, а не бегать с выпученными глазками 30-го. Хорошо бы еще прикупить себе что-нибудь вечерне-новогоднее, но не сильно обязательно. Но обещаю хотя бы пару часов проходить на праздничных шпильках)) Стол: основные блюда готовлю не я, тем более буду работать 31-го, но все же хотелось бы что-нибудь такого-этакого. Еще вот думаю, надо бы заготовить несколько игр и развлечений.
    Чет я так воодушевилась! ))) тем более после публичных обещаний стремно не сделать))пойду составлять подробный план)))
     
  9. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Vila, Модиль,
    Дамы, мы же теперь всем форумом вас проверим!
     
  10. Active

    Active mamihlapinatapei

    Vila, Модиль,,
    подтолкнули Вы меня на идею, создана тема Праздничная!! Так ,что вот там то как раз я и попрошу вас фотоотчёты, но выложить!!!!))))
    Модера, дождёмся,чтоб пропустили тему..))) и милости просимссс)))
     
  11. Astra

    Astra Любитель

    Ой, да. Мое пристрастие - новый год. Люблю его больше всех праздников в году. Так же искренне и немного опасливо, как в детстве )
     
  12. Active

    Active mamihlapinatapei

    Astra,
    Для меня Новый Год- это вааааще единственный праздник в году!!!
    Вот только его помню с детства и он мне так дорог!!!!! Я постоянно маленькая ежемесячно лежала в больнице с хроническим заболеванием, все 12 месяцев в году-родительские нервы и т.п. разности..всё помню....НГ единственный праздник на который я всегда!! была дома, помню всё как и где стояла сосна,как наряжали, как Батяня шёл скрипя зубами второй раз за песком, потому как первого похода не хватило.. Мама всегда пекла "наполеон", Брат всегда наровил сбежать раньше во двор в снежки играть и вот ровно стоящая сосна в ведре с песком ,украшенная и блистающая гирляндой...Папа , Мама и брат рядом ...)))
    А сейчас Я устраиваю НГ для Родителей, всегда в доме сосна и запах мандарин, украшение по всей квартире))) Они Знают почему ВСЁ так...........!!!!!-это НЕ просто пунктик!
     
    Astra нравится это.
  13. Vila

    Vila Красава

    Astra,
    Теперь всё это - на магнитик на холодильник и озаботиться!)))
     
  14. Astra

    Astra Любитель

    Йесс, мэм!
     
  15. Модиль

    Модиль Активист

    Active,
    Вы меня таки опередили)))тож идея посетила.
    А фотоотчеты о подготовке и проведении попрошу выложить всех!!Не всё нам с Vila светиться))
     
  16. Proleska

    Proleska Странник

    Привычки... Что касается Нового Года, то это всевозможное украшение дома. Люблю развешивать гирлянды, нашивать на шторы снежинки из бумаги...

    А что до обычных привычек... Это будет огромный список)))
    Дарить подарки, писать бумажные письма :smile: Выпить тоже люблю, по большим праздникам или в связи с трагедией (смерть любимых родственников/друзей или разрыв с любимым человеком...). Из вредных привычек - полуночничество (до утра, а как же иначе), отказ от еды (худеть есть куда, я полноватая, а когда переживаю или волнуюсь, то есть патологически не могу...).
    Пунктик - люблю излишнее красноречие, заимствованное из любимых книг, даже некоторую старомодность. Ещё пунктик - влюбляясь, я провожу сперва интенсивный самостёб, расчленяю и анализирую свои чувства, сопровождая действо самоиронией. Порой - откровенно нездоровой.
    Пристрастия (а вернее - увлечение) - это, несомненно, музыка и поэзия в собственном исполнении. Вплоть до народных песен. После некоторых событий я перестала этого стесняться.
    В общем-то, это всё, что в данный момент приходит в голову ;)
     
    po_volnam нравится это.
  17. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Что касаемо нового года... Не люблю я праздники... Это мой таракан
     
  18. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Извращеночке
    Аналогично,на календарные мне также всеравно, праздник можно устроить в любой день ,если хочется. А, веселиться по команде, как-то не мое, особенно, когда нет желания.
     
  19. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Пересмотрела некоторые фильмы Джейн Остин и стала тоже излишне красноречива и старомодна, в некотором смысле.
    Хочу найти книги этого автора и Оскора Уайльда, и позаимствовать еще пару фраз=))) для полноты выражений своих эмоций.
    Найдена в личной библиотеке книга "Гордость и предубеждение" и ждет своего череда после Айрис Мердов "Вполне достойное поражение", ее "Черный принц" впечатлила меня.
    Надеюсь это войдет в привычку, ведь она не вредная=)
     
  20. kroshka

    kroshka Специалист

    Интересная темка :smile: из моих пунктиков пока вспомнилось: 1. не люблю ходить босиком, по дому хожу в носочках; 2. очень часто дома кушаю за компом 3. постоянно ночью бегаю на кухню за бутербродами с чаем. если еще что то вспомню - напишу :smile:
     
  21. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Простите, а спите вы когда?
     
  22. kroshka

    kroshka Специалист

    Polunochnisa, после трех часов утра :smile:
     
  23. Умочка

    Умочка Красава

    Отличная тема! Ух привычек вредных много, но в привычках наши и достоинства... своя неповторимость. Лень главная привычка и эгоизм:poster_oops:, хотя любимый считает это не вредными привычками а цитирую" милым атрибутами тебя, за которые иногда правда хочется убить":xaxa:
     
  24. Astra

    Astra Любитель

    Заметила за собой нехорошую привычку поворачиваться в постели спиной человеку (((
     
  25. Live

    Live фея с ремнём

    Astra,

    ну, это же может ничего не значит, нельзя же все время как по команде переворачиватся обеим на нужный бок.

    А может и значить, да.
     
  26. Active

    Active mamihlapinatapei

    Есть мнение психологов, что подобное проявление полного доверия человека, как зверя самой не защитной части тела- спины.
     
  27. Doubt

    Doubt Эксперт

    Вот согласна c Active
    Можно ведь повернуться спиной, но при этом прижаться к человеку, который тебя и обнимет, что тож очень приятно:rolleyes:
     
  28. Vila

    Vila Красава

    Я вот очень люблю спать в положении "влюблённых ложек". И здорово, что любимка не считает это чем-то нехорошим)) Люблю, когда спине тепло..
    Не пунктик, а пунктище образовался - переться к компу с порога, не раздевшись, и фиг вынемешь меня, пока сама не оторвусь... Знаю, что злоупотребляю....)
     
  29. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Сапогом включить фильтр, и, пока комп загружается, переодеться... Потом включить инет, и, пока загружается эроген и прочее, организовать себе чай и что-нибудь пожевать... и все... больше ничего не надо... Так я жила довольно долгое время...
     
  30. Vila

    Vila Красава

    Polunochnisa,
    Ага, знакомая тема. Теперь поскромнее гораздо))
     
  31. Модиль

    Модиль Активист

    Последнее время образовалась уже почти привычка - даже не знаю из разряда вредных или полезных - перед тем, как выпить,обязательно подумать о том, как это вредно для организма, и все же выпить.
     
  32. Ehvelina Koks

    Ehvelina Koks Странник

    Аааа... я в этом году еще не курила)
     
  33. Active

    Active mamihlapinatapei

    А я в этом году и курила; и пила; и занималась страстным сексом, в общем делала и делать буду))) А вот появился -пунктик искоренить мат!! вот над этим я работаю над собой ah)
     
  34. Lenna29

    Lenna29 Пара наглых глаз

    Я в этом разделе пробежала глазами по сообщениям и о своем задумалась. Я в последнее время из совы превратилась в конкретного жаворонка. Стала очень и очень заметно меньше выражаться. Спасибо одной замечательной женщине. Благодаря ей я действительно захотела перестать это делать. Алкоголь употребляем в достаточных объемах. Хотя давно поняли, что надо уже тормозить с этим. Замечать начала уже признаки зависимости. Дожила... Веселуха...
     
  35. Анюта2299

    Анюта2299 Странник

    не могу спать при телике))если нервничаю-сгрызаю кутикулу,но от этой привычки уже почти избавилась, пристально...оооочень пристально смотрю в глаза собеседникам,некоторых это напрягает)))телефон это тоже мой пунктик. он все время со мной,хотя нахрен бывает не нуженangel)
     
  36. tv-mec

    tv-mec Активист

    Эрис, что бы не париться, бери с собой аккумулятор, у меня дядька так делает, говорит - зато сплю сладким сном!!!
     
    Эрис нравится это.
  37. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    исключительно для желающих бросить курить)))))
    [​IMG]
     
  38. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Модиль,
    Да вАще жесть!! Меня аж передернуло всю-)))
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    Simsamolet,
    выпороть бы вас за такую гадость, тьфу!!!!!!!!!!
     
  40. Active

    Active mamihlapinatapei

    эрис78, Вот может и бросишь)))))))))))))))
     
  41. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Active,
    Нее-))) Я лучше на картинку смотреть не буду-))) И с сигаретой хрен расстанусь-))))
     
  42. Active

    Active mamihlapinatapei

    эрис78, курилы мы кротоновые))))))))))))))))
     
  43. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Картинка жесть конечно, но курить все равно не брошу. Зато с удовольствием показала бы ее мужикам натуралам :xaxa:
     
  44. Лунная пыль

    Лунная пыль Странник

    А я ужасная аккуратистка...!!Всё должно быть чистым и на своих местах!а что касаеться моей внешности.....пока лоск не наведу от макушки до кончиков ног.....ко мне не приставать!!!!)))людей обычно бесит что много времени этому посвещаю......но в этоге то они потом довольны!!!)))Всем приятно смотреть на красивое.....!!!))))
     
  45. Tash

    Tash Новичок

    Солидарна ))) считаю, что это очень важный пунктик-привычка )) :flowers:
     
  46. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Не помню писала или нет... В последнее время пью пиво только с мороженым... Глоток пива, ложка мороженого. И самое главное нашла свою единовкусницу! Сидим на лавке в парке мороженое пивом запиваем, народ ходит вокруг у виска пальцем крутят :smile:
     
  47. otello

    otello Эксперт

    А мне нравится, когда с любимой встречаюсь, спрашиваю: Ну, как ты?- она начинает рассказывать чем занималась, а я ей в трусики руку засовываю и начинаю слегка пальчиками гладить, а головой я киваю, как будто меня очень интересует этот её рассказ. А она, справляясь со сбивающимся дыханием, пытается подробно рассказывать как у неё дела и что надо ещё сделать...А потом я накрываю её губки своими, а она специально делает вид, что ещё сейчас что-то расскажет, а потом начинаем целоваться...Вот такая наша простая игра мне оччень нравится! Самое главное мы об этой игре не договариваемся. Все получается само собой!
     
  48. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    otello,
    Главное девушку свою ни с кем не перепутать :smile:
     
  49. otello

    otello Эксперт

    Izvras4eno4kA,
    а я к чужим девушкам в трусики не лазию, без спроса )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей