Отбеливание зубов

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Lady Lenochka, 10 авг 2009.

  1. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Уважаемые форумчане! Есть из вас такие, кто отбеливал зубы?
    По какой технологии и каким способом, а также плюсы и минусы отбеливания.
     
  2. woaini

    woaini Странник

    Если не курите и нет нарушений в печени или в желчном пузыре, то можно обойтись обыкновенной отбеливающей зубной пастой и зубным порошком для лучшей полировки.
    Если выше сказанное присутствует, можно обратиться в стоматологическую клинику и вам на какое-то время отбелят.
     
  3. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    По поводу именно отбеливания ничего не могу сказать, но периодическая профессиональная чистка зубов каким-то типа солёным раствором под напором)) имеет тоже отбеливающий еффект и к тому же предотвращает кариес и воспаление дёсен. Я хожу к стомотологу 2 раза в год на эти процедуры, могу только посоветовать. За зубами нужнен уход, тщательный и по возможности профессионалный, который не должен ограничиваться зубной пастой или порошком.
     
  4. woaini

    woaini Странник

    Sweety girl,
    в принципе, если не жалеть времени на чистку зубов, хотя бы раз в неделю вычищать каждый зуб отдельно и доводить их до "звенящего" состояния, то это лучше стоматолога. Если не хочется уделять время зубам, то тогда к врачу.
     
  5. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    слишком сильно и часто "тереть" зубы до "звенящего состояния" тоже вредно , так как тем самым сдирается эмаль, а это не есть хорошо для зубов.
     
  6. woaini

    woaini Странник

    Sweety girl,
    не знаю, я так делаю, и ничего не стирается...
    Узнал у знакомого врача про отбеливание, бывают 2 типа отбеливания, кабинетное и домашнее. Кабинетное - это в стоматологическом кабинете. Домашнее - это когда вам дают так называемые капы, вы их на ночь одеваете. В них отбеливатель. Вещество ночью проникает в зубы. И через 3 ночи ваши зубы отбелятся.
     
  7. nechto

    nechto Эксперт

    Lady Lenochka
    плюсы отбеливания-красота.
    минусы-красота требует жертв:smile:
    не хочется вам зачитывать научную статью о вреде обеливания-скажу кратко.
    здоровый цвет эмали-не чисто белый.чем белее зубы,тем больше они подвержены кариесу.и наоборот.чем темнее эмаль-тем крепче.
    а эмаль-это защита от кариеса.она тоненькая-тоненькая.это вам не колгейт и эмаль нужно беречь:xaxa:
     
  8. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Спасибо за советы---но я давно уже отбелила--тему-то я давно сделала.
    Кому интересно могу рассказать. Делала у стоматолога, процедура довольно болезненная и потом ничего красящего несколько дней есть нельзя. И зубы немного болят.
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    И что с тобой делали? В смысле что болезненного делали?
    Уточни пожалуйста.
     
  10. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    система отбеливающая.

    значит продукты, которые могут окрасить.
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Какая, почему это больно? Их же не сверлят:smile:))))))
    Я понял. Какие продукты, например?
     
  12. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Я ж написала отбеливающая система, когда накладывают отбеливающий гель, он и создает жжение и боль.

    Свеклу, морковь, помидоры соки разные цветные, вобщем то, что окрашивает.
     
  13. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Процедура основана на частичном снятии верхнего слоя эмали, что делает зубы красивее, но не крепче. Кроме того, у некоторых эмаль отродясь не ярко белая.
    А ещё если человек курит или пьёт крепкий кофе или крепкий чай, то отбеливание - это сизифов труд.
     
  14. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Если стоматолог нормальный и действительно заботится о здоровье пациента, то он отговорит от химического отбеливания))
     
  15. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Milashka_KiKi,
    Моя стоматолог оч хорошая, и отговаривала меня несколько лет, но технологии усовершенсвуются и она согласилась в итоге, и в принципе все ок, не стоит бояться.
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Lady Lenochka,
    Ну хорошо, если так) Я просто сама подумываю, но врядли отважусь) с моей любовью к кофе, сигаретам и крепкому чаю...

    А вообще мне кажется природу не нае*ешь и цвет эмали будет через время возвращаться к природному...

    Блин, ты б хоть фотку показала до и после))
     
  17. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Милаш, да еще и куришь, ай,яй и не подумала бы.
    Если любители кофе и сигарет, действительно лучше не надо.

    В приниципе да, все потом возвращается. НО у меня и раньше в принципе белые были, я лишь как бы обновила-освежила, это хорошо видно у тех, у кого черные гнилые))), у них сразу заметно будет.
    А так и не стоит, если свои здоровые достаточно раз в год делать профессиональную чистку зубов. и все ок.:kruto:
     
  18. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Да че то мне все так говорят как узнают)))))))))))))))
    Я когда нибудь брошу)))

    Я думаю такое уже не отбелить))))))))))))))))))))))
     
  19. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    В наш век все можно сделать, за наши деньги)))!!!!!
     
  20. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    ВЕРНО :kruto::oldman:
     
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Colgate Simply white
    [​IMG]
    Об этом я долго еще буду жалеть...несколько лет назад,когда сея диковинка только появилась,я повелась на рекламу...заплатила не малые денежки.и вуаля результат был практически мгновенный,беленькие зубки сверкали радовали,пока не обнаружились большие минусы....с того момента чувствительность зубов резко увеличилась...я не могла пить воду даже комнатной температуры,про то чтобы есть фрукты,вообще молчу!!!НЕ советую!!
     
  22. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Попробовала одну штуку, очень понравилось. При чистке зубов в зубную пасту на щетку добавляю пару капель эфирного масла лимона. Надо сказать значительно улучшилось состояние десен после первой же чистки и зубы значительно посветлели. Вообще чувствую оздоровление полости рта. Минусов пока не наблюдаю. Так что советую. Единственное, нужно быть осторожной чтобы смесь масла и пасты не попала на кожу. Может быть раздражение.
     
    Izvras4eno4kA нравится это.
  23. antonym

    antonym Активист

    Catwoman,
    а вот это интересный совет)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей