Свинг в религиозной семье

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Luna27, 10 авг 2009.

  1. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Ооо как все запущено уважаемая Луна у Ваших так сказать знакомых. Это не свинг. Это свободный трах прикрытый понятием: "но мы же не расходились".
    Это уважаемые - банальная измена, только с разницей что про нее знают. Да и любви нет в этой паре. Это по моему вершина цинизма над таким понятием как ЛЮБОВЬ. Такого свинга я не хочу. Это блин какой то бартерный пое**он...... (извините за мат)
     
    #51 St@vr, 16 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    наверно именно это меня и смущает по-настоящему.
    Ну всё! Сомнения долой! Дистанция, дистанция и еще раз дистанция.

    P.S. полазила я быстренько по интернету... и действительно есть такое понятие, как закрытый свинг. Пишут, что это одна из форм нетрадиционного свинга. Но наиболее ортодоксальные свингеры всё это не преемлют и даже протестуют против нарушения самой сути свинга, его канонов. Ну в общем всё как в жизни :smile:
    А вообще интересно получается. Значит есть институт брака, который подразумевает моногамные отношения во всех смыслах. ЗАтем появляются люди, которые внутри этой системы создают выгодные им контексты, и рождается "братство свинга". ИНститут брака конечно же против, что за вопиющее разложение семейно ячейки общества! А свингеры давай доказывать свою правоту. ЗНачит ИМ можно нарушать так сказать правила института брака. А когда в ИХ "институте свинга" начинает происходит таже фигня, они это не преемлют также, как когда-то не воспринимали их. Т.е. свингеры могут нарушать чьи-то "правила", а кто-то еще не может нарушать правила свинга и придумывать что-то новенькое? Забавно, забавно :smile:

    ну это так......как бы я не была снисходительна к людям, внутри полное ощущение, что с ТАКИМИ не хочу контактов. Никаких принципов нет у людей, всё подминают под свои желанья и удобства. Религия: так мы не грешим. Свинг: так мы просто не классические свингеры. Не люблю таких людей, у которых ничего святого нет. Лучше он работу другую нашел, чтобы можно было жить хотя бы в съемной квартире, а не у родителей в трешке, где еще 7 человек. А ей бы больше внимание ребенку уделять, а то даже не знает, умеет сын с пластилином обращаться или нет. Фу..... Вся жизнь на пипиське сосредоточилась!
    Все спасибо. Всё стало предельно понятно.
     
    #52 Luna27, 16 апр 2010
    Последнее редактирование: 16 апр 2010
  3. Euphoria

    Euphoria Странник

    Многоуважаемая Луна. Сколько возмущения, и порой даже гнева в ваших словах. Я бы наверно смог бы его понять, если бы сам оказался в вашей ситуации и взвешивал ее, ситуацию, эмоционально. Но сейчас, с позиции чистой логики, я не могу до конца понять вашу оценку.
    Естественно, ваше полное право - не хотеть общаться с ТАКИМИ, этого не отнять. Но откуда такая оценка - вся жизнь на пиписке сосредоточилась? Люди что, только и делают, что свингуют, 24 часа в сутки?
    Ну да, как сказал Punker, люди скорее всего просто в легком восторге от того, что открыли столь необычное для себя занятие, и именно как дети хотят наивно поделиться этим восторгом. Вот девушка и рассказала вам, Луна, об этом. Но скажите, она (или они) приставали к вам? Или может быть их ребенок, который "непонятно как воспитывается" грязно домогался до вашего ребенка?

    А теперь простите за откровенность, мое мнение - снисходительности у вас как раз нет. И вот теперь я сижу и гадаю, чего в ваших словах больше:
    а. боязни за мужа, ревности (вдруг совратят мужа с пути истинного)?
    б. зависти (у вас, как вы написали, такого нет)?
    в. банального неприятия другого образа жизни?

    Теперь по поводу Веры. Если судить об истории этой пары с ваших слов, то начинает казаться, что люди просто переоценили свое отношение к религии, канонам и прочим религиозным делам. Это бывает, но опять же вопрос - почему это вызывает столь негативную оценку? А вам никогда не приходилось в связи с какими-то изменениями в жизни менять свое к ней, жизни, отношение? Мне лично приходилось и не раз, поэтому уже давно не пылаю при этом праведным гневом :smile:

    И еще, скажите, Луна, а вам что-нибудь известно об этих постоянных партнерах, с кем свингуют герои темы? Они тоже верующие и набожные? Они тоже всем подряд рассказывают о своих достижениях на этом фронте, в том числе и родственникам? Они тоже, по вашему мнению, влюблены в своих партнеров по свингу?
     
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Луночка, я хоть пока и не принадлежу к братсву свингерства. Но это вопрос времени, работаем, но я считаю что свингерство наоборот укрепляет брак, освобождая его от самого понятия сходить на лево, наставить рога, гульнуть. А это как известно одна из самых распространненых причин развалов семьи. Ведь на чем держится любовь, подпитывается. Именно на постели. Не будет секса не будет семьи. Истина непоколебимая. А Свинг, позволяет максимально долго держать интимную жизнь в тонусе. Вот такое мое мнение.
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Euphoria,
    ой как много вопросов и на все у меня есть ответы. Поверьте, я сама себе их задавала и сама себе ответила. И ответы вовсе не те, что вы предположили.

    Gazovic,
    ну если свинг направлен на укреление брака, то почему отказывается принимать новые формы самого себя, если они тоже способствуют укреплению брака?
     
  6. Punker

    Punker Красава

    Luna27, а может дело в трансформации брака Ваших знакомых, а вовсе не в укреплении оного? Или - укреплении семьи, как "ячейки общества" (в социальном плане), но с сопутствующим этому изменением системы межличностых отношений двух членов этой семьи?
    Всё же... Я бы вот так не стал сразу определять их..."Дистанция, дистанция и еще раз дистанция". Хотя Вам виднее - это не мои знакомые ;)

    (какая разница, как назвать явление - суть его от ярлычка ни коим образом не изменится)
     
  7. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    :smile:
    Напомнила мне тема сюжет про американского аспиранта изучающего историю религии,кажется, который решил провести эксперимент и прожить месяц так как предписывалось истинному христианину изначально:smile:
    Там много чего перечислялось,но я запомнил только,что когда у жены менструация ему нельзя было садиться на те места на которых она сидела (ее это так бесило,что она посидела везде и по полу повалялась:smile:)))))) и что если он увидит публичное прилюбодеяние (скажем целующихся) ему надо было закидать их камнями (на этот случай он слабенько обсыпал их мелкой галькой и ессесно был бит:smile:))))
    Вот.А в основном,я думаю,религиозные запреты люди склонны направлять на кого угодно акромя себя самих:smile: Потомучто кроме самого себя никто в твою шкуру не влезет и в своей шкуре все разложено по полкам,чувства понятны,человек знает исходную точку и сенсуальный путь...вот и определяет своими сенсорами "я не считаю это грехом",ключевая фраза во всем,думается...
    А вот про других этих "божьих одуванчиков" спроси-распишут под гжель.приведут цитаты из библии\корана\талмуда назовут грязью\блудом\развратом и заснут сном праведников:smile:))))))))
     
  8. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Pescado,
    что-то я не нашла здесь ничего общего...
     
  9. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Luna27,
    Ну я понимаю,что ты как бы настроена на конкретную ситуацию, так как это твои знакомые...я же несколько обобщающе и абсолютно неконкретно высказался.
    Имел ввиду то что для современного человека в современном обществе придерживаться изначальных канонов просто нереально.По большому счету то христианство зачатое в камнях и песках уже давно не существует.Сейчас уже какая-то тысячная копия с миллионами поправок.Ибо нет (и это отлично!) прямого соответствия светского закона и религиозного то и выбор целиком личный.А он целиком и полностью зависит от внутреннего личного восприятия хорошо\плохо.
    И, насколько я понимаю, в понятии "грех" обязательной составляющей является выбор.Мы же рассматриваем лишь конечный вариант (в данном случае члены семьи согласовано гуляют др. от др.),но что была за альтернатива знают лишь они...
    И по сути российская религиозная семья мало отличается от "ячейки общества честных коммунистов"...Есть какая-то схематичная цепочка ценностей,набор ритуалов прославления бога (партии), крестный ход (парад октябрьской революции),вера в светлое будущее (одним после смерти,другим наяву)...ну и т.д...варьируй как хош,но за дело правое:smile:
    "Непонимаю геев-христиан.Все равно что негры желающие вступить в Ку-Клукс-Клан" (с)
    Однако,знаю верующих геев и так они хитро это все объясняют,с цитатами...:smile: Ну,по вере их да воздастся им:smile:))))
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Не путай Ж..ПУ с Пальцем))))))))))))) Не нужно под понятие свинг подтягивать банальное Б...ВО и распущенность.)))))
     
  11. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Gazovic,
    ну это уже другая тема :smile: Я б конечно создала топик, но судя по тому, кто учавствовал в данном обсуждении, нового там ничего не скажут.
    И кстати "Ж..па с пальцем" не очень то сильный аргумент в протест закрытого свинга :rolleyes:
     
  12. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Luna27,
    Естественно не скажут. Истины непоколебимы.:oldman:
    А ж..па с пальцем довольно таки показательный аргумент, там где ж..па там гавно, а где палец - там перст указывающий))))))
    Шучу........ На самом деле спор бесполезен и неуместен в данном топике. Но любое мнение имеет право на жизнь
     
  13. kenot

    kenot Странник

    Шайтан! Читаю и удивляюсь. Уж не про нас ли здесь пишут? Вроде, чем-то и похоже, а, вроде, и мало общего. Но есть у меня смутные подозрения, Luna24, что Ваши знакомые - это наши общие знакомые. Конечно, могу ошибаться, но если это так, то зная стуацию, как говорится, изнутри был весьма удивлен многим домыслам и выводам, представленным здесь.
    Так что позвольте представиться - kenot, официальный оппонент. ;)
    Вот только разобраться бы хотелось в первую очередь не во взаимоотношении свигна и религии, а в простых человеческих отношениях. Начнем?
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот это да!
    Так кто вы для тех, о ком тут пишут? Партнёры?
     
  15. kenot

    kenot Странник

    Совершенно верно. Те самые, о которых писали. :smile:
    Ну не мог не вступить в разговор, наблюдая как все здесь трансформируется и оценивается. Так что готов ответить на вопросы, если таковые есть. Кстати, и сам бы хотел некоторые вопросы прояснить для себя, если Luna27 еще будет сюда заглядывать ;)
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    kenot,
    Ну значит просто внесите ясность, без трансформирования.
     
  17. kenot

    kenot Странник

    Да тут уже так тема развилась, что в двух словах ясность и не внесешь. Тут очень многое, начиная от наших взаимоотношений и заканчивая тем, как это было действительно рассказано, в какой ситуации и т.п. Сейчас попробую потихоньку писать и параллельно отвечать на вопросы. Очень интересно при этом участие автора темы...
     
  18. Euphoria

    Euphoria Странник

    Кстати, между прочим, она и на мои вопросы не ответила, но раз тут появились люди, так сказать, "первые лица", то пару вопросов можно им переадресовать.
    А именно:
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    kenot,

    Только убедительная просьба, строго по теме "Свинг в религиозной семье". На личности не переходим.
     
  20. Леныч

    Леныч Красава

    kenot,
    И от меня вопрос- Что дают вам эти встречи ?
     
  21. kenot

    kenot Странник

    Попробую попорядку, особо акцентируя внимание на вопросах, которые вызвали наибольший резонанс. Правда оговорюсь. Поскольку я, хоть и непосредственный участник событий, все-же человек несколько "со стороны". Поэтому, если я не прав, пущай Luna27 меня поправит. Итак:

    А что от них можно ждать? Наверное, заловят в темном подъезде. Или что? Но это станет ясно ниже...

    Ну, так, наверное, только агел во плоти может рассуждать.

    А, собственно, давайте здесь остановимся поподробнее. Как же они Вам рассказали про свинг? Сами пришли и сказали: "давай, мы тебе кой-чего интересное расскажем"? Или, был какой-то предварительный разовор? Вообще, с чего тема-то началась? Может, о чем-то "таком" вы уже говорили? А как же вы вообще на тему секса-то перешли со столь религиозной семьей? Предлагаю прояснить, может, сразу много вопросов снимется?

    Видимо, наивные, раз считали Вас своими друзьями и приглашали на какие-то мероприятия, которые считали, что вам будет интересно. А в театр приглашали? Для чего? А, кстати, зачем вы с ними поддерживали отношения? Или они были настолько настойчивыми, что отвязаться нельзя было?

    Совсем интересно. По моей информации от родственников скрывалось со страшной силой. А кто из родственников знает? Может, я не в курсе?

    Так в чем заключалась агитация? Они вам предлагали попробовать? Они эту тему несколько раз сами поднимали? Или это был все-таки один разговор еще вопрос кем инициированный? (см.выше).

    Это то, что уже вызывает вопросы "с моей колокольни". Давайте в них разберемся, может, остальные сами отпадут?

    Нет, конечно не переходим, будем стараться ;). Просто ряд вопросов своих я адресую автору темы, поскольку хочется внести ясность в данную конкретную ситуацию. А там, глядишь, и проще будет понять тему топика.

    Ну... Я понимаю, конечно, что я как "живой представитель" вызываю много вопросов. Но, это не совсем по теме, это про свинг вообще. Давайте разберем данную конкретную ситуацию, потом я отвечу, если модераторы позволят, и на более общие вопросы. А то сейчас тема обрастет так, что далеко уйдем от первоначального вопроса.
     
  22. Luna27

    Luna27 Эксперт

    kenot,
    постою, послушаю :smile: Если это ВЫ, то наконец - то всё и разрешиться лично для меня, а то до встреч руки не доходили, а по аське на такую тему было не с чего начинать. Решила хоть здесь с людьми вслух поразмышлять на больную для меня тему. Рада, что ВЫ присоединились к разговору ( как камень с души). А то думаю о людях плохо за глаза....стыдно.
     
  23. Euphoria

    Euphoria Странник

    А почему она для вас больная? Вы, Луна, верующая?
     
  24. kenot

    kenot Странник

    Вот именно поэтому я и решил внести ясность. Во-первых, по моим данным, никто не агитировал и даже намеков не было. Во-вторых, шифровались "до упора" как могли и меня просили не расказывать никому. И то, что по какому-то откровению Luna27 узнала в одном из разговоров - ну тут вопрос остается - а как это все-таки было на самом деле, этот самый разговор? Может, это был незатейливый разговор подруг, втишку пооткровенничали друг другу?
    Насчет "набиваются в друзья"... Так, может, они раньше тесно дружили? Может, никто и не набивается в друзья, а просто пытаются поддержать сформированные ранее отношения?
    Стриптиз... Это был не стриптиз как таковой, а конкурсные выступления школы танца. Там даже не раздевались. Это было приглашение на конкурсные выступления.
    Так что тут "в корне меняет дело"? Другая интерпретация собственных же слов автора темы?

    Нда. А вот мне бы хотелось подискутировать с Вами. В частности, получить-таки ответ на вышеозвученные вопросы. А то создается впечатление, что Ваши бывшие (видимо бывшие) друзья Вас чем-то сильно обидели и тут Вас сразу не поддержали. Так надо было "подлить масла в огонь" некоторыми несуществующими подробностями. Или я не прав и чего-то не знаю? Тогда готов свои слова взять обратно.
     
  25. Леныч

    Леныч Красава

    kenot,
    На самом деле так было ?
     
  26. Luna27

    Luna27 Эксперт

    тема больная, потому что мне эти люди нравились по многим причинам. А после замужества они стали практически единственными знакомыми, кто хоть как-то "дружил" со мной. Но муж ( и они об этом информированы) не очень настроен на их счет. Я практически отстаивала свое право на личных "друзей", даже если ему они не нравятся. И когда в людях начались разительные перемены, я испугалась - а может это я чего-то не замечала за желанием не остаться в социальном одиночестве и не видела того, что видел муж? Вот и назрел комок противоречий во мне, который сводил с ума.
    И да, я верующая, но постольку поскольку. НО если б была истинно верующей, то была бы ближе к ортодоксам.
     
  27. Valdis

    Valdis Заблокирован

    И как успешно? Внесите ясность.
     
    Леныч нравится это.
  28. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Не хочу дискуссий, тем более с человеком, которого сильно задела. Ты разъярён, я нахожусь в смятении в целом по теме обсуждения, где до сих пор не определилась. Неравноценная дискуссия получится.
    Я уже здесь много написала. НИЧЕГО не выдумала. Это то, как мной воспринята данная история, как она выглядит в моих глазах. Если всё не так, так и скажи, что мой мозг всё исказил до неузнаваемости и что только Фрейд меня спасет.
     
  29. Euphoria

    Euphoria Странник

    Так и чего же вы испугались, я так и не понял? Какой из трех пунктов, озвученный мной ранее в большом письме-вопросе к вам правильный? Или может быть какой-то четвертый, недоступный мне?
     
  30. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Euphoria,
    а вот в данный момент это важно? Может дадим высказаться нашему Гостю?
     
  31. kenot

    kenot Странник

    Начинали вместе и весьма постепенно. А насчет "разъехались в разные стороны" - да, несколько раз разъезжались. Только не совсем в разные стороны. Бывало, что одни шли в кафе, например, а другие продолжали общаться дома. Кстати, нифига ни разу не значит это, что у оставшихся был секс каждый раз. Могли и просто общаться. Тем не менее, не было секса как с куклой. Было и простое, человеческое общение, и идивидуальный подход. И замечу, ксати, что это абсолютно не значит, чт все перевлюблялись тут и устроили эдакий обмен. Весьма ошибочное мнение.
    Теперь немного о "закрытом" свинге. Есть вариант, когда вчетвером на одной кровати/в одной комнате, есть вариант, когда, например, по разным комнатам и т.п. Второй вариант чаще проще для начала, особенно для людей не имевших ранее ни подобного опыта, ни связей на стороне. И где тут извращения, по сравнению с "обычным" свингом, кстати?

    Сорри, не сразу отвелил. Интересно, что кроме "набожные" ни к одной фразе нельзя отнести слово "тоже". Ибо к главным героям, насколько я знаю, это не относится. Что касается церкви - вот интересно. Все ли верующие, или так скажем, ходящие в церковь, не занимаются сексом в постные дни, не пользуются контрацептивами? У меня есть такие знакомые. Но много ли таких? Или все вокруг лицемеры? Или должны быть атеисты и монахи и все? Все те, кто живет миской жизнью - атеист однозначно.
    Кстати, насколько я знаю, главные герои темы пользовались контрацептивами. Так почему это не вызывало у автора темы такого отторжения? А?
    Я Вас уверяю, мы в этом плане не сильно отличаемся от главных героев ;)

    До этого случая, насколько я знаю, знали только одни их друзья, да и то узнали не сразу.

    Кто разъярен? Я? Более того, меня вообще это не задевает. Обидно за людей, которые считали Вас просто другом. Но я все-таки за правду и когда откровенно искажаются факты - я пытаюсь восстановить справедливость и истину. Меня удивляет, откуда многие факты берутся? Про родственников, например, которые якобы все знают. Ладно про остальное - это может быть субъективным восприятием действительности через призму собственого мироощущения, но откровенно выдуманные факты откуда взялись? Для красоты словца?
     
  32. Euphoria

    Euphoria Странник

    Для этой темы может и не особо важно, но вы же сами сказали, что это больная тема для вас, вот мне и интересно...
    Неприятно, что мои вопросы игнорируются. Может быть это из-за того, что я новичок на форуме?
     
  33. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Euphoria,

    в точку, уж простите за прямоту.
     
  34. Euphoria

    Euphoria Странник

    Ну спасибо хоть за честный ответ.
     
  35. Luna27

    Luna27 Эксперт

    а зачем мне это? Перед кем мне тут высталяться? Всё анонимно. Я здесь не для рейтинга или чего-то еще. А откуда выдуманные факты? Ну не знаю, может кто-то не так выразился, может кто-то не так понял или недослышал, а может кто-то чего не до конца знает? Я не вру! Здесь оно мне не надо!
    Да и вообще, может ты просто расскажешь что и как на самом деле, расставишь всё по местам, и не будешь заваливать меня бесконечными вопросами?
     
    #85 Luna27, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 19 апр 2010
  36. Леныч

    Леныч Красава

    Да, kenot, давайте вашу версию выслушаем.
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ну как обычно
    демагога за 3 версты видать
    и дискуссия тут пустая трата времени, если ток из любопытства
    еще лист, и он объяснит, что и убивать можно - типа кто тут не грешил...
    Luna27,
    тебе оно надо?
    ну выкопала ты это наружу, не хочешь общаться - пендель им под зад
    :smile: расширяй круг знакомст, не за счет мормонов конечно
     
    Luna27 нравится это.
  38. kenot

    kenot Странник

    Логика понятна. Но не об этом сейчас.

    Ну так вы, ребят, определитесь, давать версию, или послать его.
    Все что я хотел сказать - я сказал. Слушателям озвучил обратную сторону, автору - повод задуматься.
    Версию? Могу рассказать. Поскольку, как автор сказал, здесь все конфиденциально, то, думаю, это не будет "переходом на личности". Подруга с подругой поделилась обсуждаемой историей в ответ на ее, автора, истории ******** и встречный вопрос: "а у тебя что-либо было?". Теперь, оказывается, возникает вопрос: "а зачем она мне это рассказала?". А зачем спрашивала? "Втиралась в доверие" своими рассказами? Не так было?
    Это по версии второго участника диалога

    Но ведь мне сейчас будет сказано, что тебя там не было и ты ничего не знаешь. Свое мнение я высказал. Вопросы оказались тупиковыми для автора темы. Зачем оно надо, спрашивает автор? На этот вопрос тоже есть ответ, но, думаю, он не будет сильно приятным.

    Еще раз повторяю, есть вопросы - пожалуйста. Нет желания общаться, судя по высказыванию некоторых участников форума - продолжать не будем. Проблем-то нет.
     
    #88 kenot, 19 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  39. Euphoria

    Euphoria Странник

    А действительно, интересно получается.
    Со мной тему не захотели обсуждать, потому что новичок на форуме.


    Я не понимаю ничего. Пришел человек, опять же если верить его словам, реальный свингер, не балабол, с реальными знаниями о ситуации, но мы предпочтем больше верить рассказам третьего лица, называя непосредственного участника событий демагогом?
    Ниччо не понимаю.
     
  40. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    бггг
    конечно примитивно
    *да да , я успела
    проблемы действительно нет, каждый волен думать о других что хочет и иметь свое мнение, а также решать с кем ему общаться и с кем нет, зато необяз отчитываться о своих поступках и решениях
    кроме того тут все культурно как в кино "все совпадения случайны"


    "ближе к церкви - дальше от Бога"
     
  41. Luna27

    Luna27 Эксперт

    я предельно четко ответила, почему не отвечаю на сыплящийся поток вопросов, но если именно в этом загвоздка продолжения беседы, напрягусь и отвечу.
     
  42. Euphoria

    Euphoria Странник

    Честно говоря, я не видел предельно четкого ответа на вопрос, почему не отвечается на поток вопросов?
    Не считать же серьезным ответом тот факт, что я новичок?
     
  43. kenot

    kenot Странник

    Да, пока что в этом загвоздка. Хотелось бы докопаться до истины.
     
  44. Luna27

    Luna27 Эксперт

    kenot,
    сами понимаете, вопросов много, придется подождать час-два. Надеюсь, это не станет очередной загвоздкой? :smile:
     
  45. Luna27

    Luna27 Эксперт


    я иного мнения, наверно поэтому произошла несостыковка свинга и религии. Грех - это грех, а не нанесение вреда. Даже мысль может быть грехом. Следовательно понятно, почему я не согласна с высказыванием:
    Никогда бы не подумала, что религию можно по-разному трактовать и трансформировать, по подобию законов и кодексов. Теперь я это понимаю, и, соответственно, понимаю как возможен свинг в религиозной семье. И если бы я поняла это несколько раньше, то тема так не разрослась. НО увы и ах... коль всё так, то продолжу.
    В тот момент хотелось ответить вам тем же :smile: Не смешите меня и вы. И я думать не думала, что мои знакомые воспринимают свою веру также. ИНаче бы и вопросов к ним не было. Вот такими они казались людьми. Нет, не плохими, а просто такими. Сейчас, много раз перечитав всё, что здесь писали люди, взглянув под иным углом, всё кажется не таким уж и страшным. Для этого и нужно было поговорить мне здесь - чтобы собрать этот кубик-рубик в своей голове.
    Согласна, в словоизложении перегнула палку. Да, мои знакомые не постились, но в моем восприятии они были именно такими. Вот сижу и поражаюсь, откуда во мне это? Возвела людей практически в святые ведь не на пустом же месте? А может это было некой благодарностью за "дружбу"? Хотя нет....помню как важно для них было венчание, обычные люди ТАК к этому не относятся. Наверно всё с этого началось.
    это было сказано с юмором, о чем свидетельствовали соответствующие смайлы. Уточняю, а то мало ли что :smile:
    за это отдельное спасибо. Просветили. Но вот лично для меня это никак не меняет картину. Меня интересовала связь с религией. Вопросов вообще не было, если бы я относилась к людям по-земному что ли.

    сейчас продолжу....
     
    #95 Luna27, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
  46. Леныч

    Леныч Красава

    Ребят, вот честно, я не понимаю как возможен свинг в религиозной семье, как возможен свинг в любящей семье ??? Вот объясните мне, не понимаю я этого :wallbash:
    Отсюда и был мой первый вопрос- ЧТО ? даёт ВАМ это ?
     
  47. Luna27

    Luna27 Эксперт


    Да, эмоции. Да, непонимание. Да, отсутствие логики. Потому что в голове не укладывалось всё это. Сейчас уже иначе, и не думайте, что это потому то к нам пришел kenot :smile:

    Увы, я не поняла ее мотивов, чего и не скрыла. Конечно, никто не приставал. Если б такое было, вопросов опять таки бы не было у меня. А здесь тайна и какая-то зависшая пауза. И наверно опять таки не просто так такое ощущение создалось. Невербалика свое дело делает, как ни крути. Ну не в том плане, что кто-то будет приставать, а что после такого признания должно быть продолжение. Осталось многоточие после этого, что и мешало жить. А поговорить никак :smile:
    в вопросе религии - да. Ее нет. В своих рассуждениях я отталкивалась именно от этого.
    ни того, ни другого, ни третьего :smile: Ну вот честно :smile: Сама неоднократно задавалась теми же вопросами, почему я так мучаюсь на эту тему. Муж? Да он уже сто раз проверен. Быстрей меня совратят, чем его, да к тому же мы и не истинном пути. Зависть? Я вот тоже думала, может это она злодейка :smile: А вот походила, подумала, послушала самоё себя и поняла, нет, не она. Да, у нас с мужем такого нет, ну и что? Не в моем это стиле. Неприятие иного? Про это уже отвечала кому-то в теме. Я воспринимаю иное, еще как воспринимаю. Но вот, блин, в данном случае осечка вышла. Просто свинг? Пожалуйста! Просто христианство? Еще лучше! А вот вместе ну никак! И эмоции наверно шли от сюда, что тупая я такая - такие простые вещи , а у меня не складываются. Ведь люди то хорошие, вот и нервничала, что не знала, что делать дальше. Тянулась к людям, как и они ко мне наверно, а внутри какой ступор - ни туды,и ни сюды.
    да, конечно случалось. НО всё как-то вот в лучшую положительную сторону ( конечно эт субъективное мнение, ясный пень, впрочем как и всё в этой теме). А вот не считать свинг грехом как то мне не пришло сразу в голову, уж простите.
    партнеры небезымянны. Не помню точно разговора, но осталось впечатление, что тоже религиозны. За это не отвечаю. Как я поняла из общения, что им не так критична сохранность тайны их увлечения. ПРо влюбленность вообще молчу, чего не знаю, того не знаю. Да и вообще, меня как то не интересует их история. Кстати, родителям они официально заявили об этом.
    едем дальше.....
    на эт я ответила.
    ну я надеюсь вы осилили всё выше написанное и нашли там ответ :smile:

    Знаете сколько тут приходят новичков, им что-то пытаешься говорить, отвечать по делу, время на это тратишь, а на выходе....ну в общем, откуда я знаю, может вы один из любителей задать вопросы и больше никогда не появиться на форуме. Чего распинаться неизвестно для кого?
    А kenot , забрасав меня вопросами, планировать жаркую дисскусию. Чего мне, собственно, и не надо вовсе. Человек пришел, увидел, что про него пишут всякую ересь. Ну пусть не играет "вопросом на вопрос",а просто выскажется с толком и расстановкой, что вот это, то и вот то совсем не так, да и вообще, что Луна27 полная дура, что ничего не поняла и пусть забудет, что знала нас, раз она такая хамка неблагодарная - мы ей от всей души, а она про нас такоооое.

    Ну что ж, если кому-то это еще интересно. Продолжу отвечать уже на вопросы kenot.
     
    #97 Luna27, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
  48. Euphoria

    Euphoria Странник

    А почему поговорить - никак? Способов связи нет?
     
  49. Euphoria

    Euphoria Странник

    Отлично, теперь почти все мои вопросы получили ответы, теперь я готов участвовать в дискуссии дальше. :smile:
     
  50. Luna27

    Luna27 Эксперт


    если у меня получилось внятно выразиться выше своих "трактатах", то возможно стало понятно, что простые человеческие отношения мне понятны, и вопросов к ним я не имею по большому счету. Если убрать слово религия из моей головы, так вообще тему можно закрыть. Но раз у нас такие гости, которых я ничем не задела в данной теме ( хотя по изложению ваших мыслей, кажется совсем иначе) разберемся уж до конца. Я только за :smile:
    ну да, вот такая я мнительная стала в браке. Не вижу ничего крамольного в этом, тем более в наш век.
    ну да, у меня растет дочь, и в свете ЮЮ меня до паранойи напрягает некоторые вещи. Знаю,что это лечится. Лечимся :smile:
    Ну о сексе можно разговаривать с любой семьей, опять таки на мой взгляд. Как вообще начали общаться откровенно уже и не помню, вам наверное лучше это найти в архивах аськопереписки. А вообще мне, как би, нравилась девушка. Поэтому и поддеживала разговоры об интимной, чтобы понять, что мне светит или нет, и даже больше не для каких-то целенаправленных действй, а для себя. Потом с ее мужем нашли точки соприкосновения в разговора об интиме. Было приятно и интересно так свободно говорить об этом не анонимно, а тет-а-тет, и без всякого пошлого подтекста, хотя разная фигня в голову лезла в ПМС. Потом он стал присылать ссылки на интересные дискуссии на его любимом форуме, где шли дебаты об изменах, ГС, свинге, свободных отношениях и прочем. Вот так вот незаметно в общем то всё скатилось к этому. Ну и затем последовало признание. Но лично для меня это никак и ничего не проясняет. Вообще никак. Вернее с религией я всё уже поняла. Это, я так понимаю, больше относиться к выяснению отношений :smile:
    Я, если честно, плохо понимала суть массового похода в театры. Вроде бы вы нас приглашаете, но в тоже время с вами еще куча незнакомых людей. Вроде мы как бы и не вместе, не сближали эти мероприятия. Потому и отказывались часто. Не потому, что люди плохие, а потому что фишки в этом мы так и не уловили. Каждый раз оставалось неприятное послевкусие. Почему об этом я не говорила? Наверно, считала это мелочью. Кто-то тащится от этого, а кто-то от тягания железа в спортзале. Каждому свое.
    я поняла, что сначала скрывали, а потом перестали напрягаться по этому поводу. Кому-то сказали, кто-то что-то заподозрил, и не стали опровергать. В общем то, что это страшная тайная для их окружения, я не просекла.
    Поведение мужа знакомой и его интернет-обсуждения как раз таки и подвели меня к этой мысли. При чем имелась в виду не конкретная агитация меня, а вообще глобально :smile: МЕня всегда эт умиляло по-доброму, пока я не запуталась в своем отношении к ним. А признание в их увлечении сто пудово было не моей иниативой :smile: За некоторое время до этого, я почувствовала, что знакомой хочется что-то мне рассказать. И в день нашей встречи я ждала откровения - иначе и быть не могло, меня к этому подготовила она, может быть и не сознательно. И во время встречи воздухе так и ветало это. Не помню, помогла я ей или оно само получилось, но ничего не выведывала. Я в этом не мастер, уж поверьте.
    ну не так это было :smile: Или же каждый воспринял это по-своему.
    слушайте, но это точно тогда наивые люди. Я неоднократно говорила, что поражаюсь, что нас мужем считают друзьями. Конечно, было приятно, но я не скрывала удивления, на каком основании мы зачислены в столь высокий ранг? Может быть у нас разные понятия дружбы? Тогда пардон. Мне дружить хотелось, но в моем понимании друждбы до этого нам надо было еще плыть и плыть.
    ну о тонкостях этого стриптиза я узнала не сразу. Изначально я поняла, что она там участвует, и что это стриптз-шоу от школы, а не конкурс. Подробности выяснились уже после моих вопросов. Информацию же тоже надо уметь подавать.
    речь шла в позиции религии, что ж вы всё с больной головы на здоровую тянете? Я неоднократно делала на этом акцент :smile: А вам лишь бы к словам прицепиться....
    Странное впечатление. Меня никто не обидел, меня шокировали. Ну уж извините, что никак иначе не смогла воспринять. Мозги у меня одни, может не самые хорошие, но и не самые плохие. А пр какие подробности речь, я вообще не поняла.
    это вообще не ко мне.
    я понятия не имею, чем вы там предохранялись. До этого не доходило, если мне память не изменяет.
    этих моментов я уже коснулась ранее. Можно не буду повторяться? :smile:
    выше тоже уже отвечено :smile: Не умею втираться в доверие и не считаю эт нужным. Кто ко мне тянется - того не надо тянут, а кто нет - да и не надо. Вам ли этого не знать? :smile: Если вы муж, так тем более, а если партнер, так вы столько подробностей знаете обо мне лично, что это и подавно знать должны. Кстати, то,что мне был рассказано , как вы выразились, в тайне, я никому в реале, кроме мужа, не поведала, с обязательным оповещением героев этой тайны, которые и не просили в общем то держать рот на замке. А вот видимо знакомая рассказала вам всё, что знает обо мне, несмотря на то, что кое-что я просила не выносить за дверь моего дома.
    вообще то за кучей вопросов мнения то я и не услышала, хотя очень хотелось бы. На все вопросы ответила, тупиков нигде нет :smile: Чего вы так нервничаете,если истина на вашей стороне? Нуи дайте ответ, мне не страшно, что он будет неприятным. Я искала здесь не приятностей, а ответов.

    ФУХ, осилила, даже вопреки мужу. Потому что мне важны были эти люди, и одним махом всё резать я не собиралась из-за того, что где -то в чем-то я их не поняла. А вы шашку наголо и вперед. Я уже больше полугода думаю, размышляю, а вы пришли, прочитали и обвинили. Ну правильно, правда там, где сила, а как же иначе. Логикой то не взять, видимо.
     
    #100 Luna27, 20 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010

Поделиться этой страницей