За что влюбляются в нас и за что влюбляемся мы?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем киска мяу мяу, 21 авг 2009.

  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    В вас часто влюбляются? А за что? Вы знаете свои черты и качества за которые вас любят? Перечислите их! А вы сами часто влюбляетесь? Знаете за что? или вопреки всетаки?
    А что больше: вы или в вас? Отвечайте, и чем больше тем лучше, самое главное побольше примеров из реальной жизни, и поменьше мне вопросов и разной нудятины!!!
     
  2. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Интересная темка :smile: У меня сейчас есть любимый, с которым уже почти четыре года вместе, поэтому моя влюбляемость сейчас на нуле. Раньше - было дело. Влюблялась, конечно же. Не сказать, чтобы часто, но и "однолюбом" не была. Могла влюбиться в двух парней одновременно, к примеру, в двух друзей или в парней из разных городов. Не могу сказать, за какие именно качества мне мог понравиться человек, потому что нравились разные: и хулиганы, и ботаники, и смазливые и не очень. Тут каждый случай индивидуален, как говорится, но не настолько серьёзен, чтобы копаться =) Ещё в своё время заметила такую тенденцию, что сначала парни оказывали мне знаки внимания, однако мне, почему-то, было до лампочки, но как только им надоедала игра в одни ворота, у меня сразу же просыпался к ним интерес. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", получается. И так печально, некоторые ведь действительно были ничего, хнык-хнык.

    Влюблённость я свою кстати никак не афишировала, то есть открыто не показывала парню, что он мне нравится. Стеснялась, наверное, и боялась сделать первый шаг. Хотя было пару раз, что я чуть ли не бегала за парнями :smile: Чуть ли не караулила, через друзней-знакомых пыталась узнать телефон, адрес. Зачем, спрашивается, - непонятно. Но так забавно вспоминать сейчас))
     
  3. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - а они об этом догадывались? за те пару раз??? а за что тебя любимый любит, знаешь свои сильные стороны или черты???
     
  4. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Говорили мне, что за понимание. Фраза такая была: "Где найду такую понимающую?" :smile: Муж и другие мч за смазливую мордашу. Еще любили за умение слушать и давать советы, которые работают. За уровень образованности. За романтику цветов-стихов. За хороший секс. И все отмечали наличие мозгов, спасибо им - порадовали
     
  5. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Та "пара раз" тоже входила в категорию влюблённостей, в процессе которых сначала парни хотели чего-то, а уж потом я хваталась за голову, чего ж раньше не замечала их внимания. Видимо, к тому времени, как я опомнилась, их самолюбие уже было слишком ущемлено, чтобы дать мне второй шанс. Не надо пытаться понять мужскую логику, этим изрядно можно попортить нервы :smile:

    Любимый любит меня за нежность и заботу, за многогранность интересов и жизнерадостность, за готовность к экспериментам. Правда, в последнее время жалуется, что я стала упрямая какая-то и очень люблю с ним поспорить. Говорит, не будь букой и стань обаятельной милашкой, с которой я познакомился.
     
  6. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Наверно я много вопросов написала -лучше по короче: часто ли в вас влюбляються и какими чертами -сторонами вы привлекаете. И знаете ли именно вы свои сильные стороны??? Потому что прежде чем быть любимым за что то, надо еще привлечь чем то. А вобщем за ответы спасибо -коротко и ясно.
     
  7. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    За доброту....которая в последствии даже раздражала некоторых. Смазливое личико. Мозги привлекали мужчин постарше, ровестники не очень понимали. За то, что всегда вела себя с мужчинами так, как будто не боюсь их потерять.
     
  8. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - а в чем мозги проявляються -в умении рассуждать, помогать нужным советом или в умении строить жизнь и карьеру, чего то добиваться???

    Вот вы пишите про смазливые мордашки -это ваше мнение или больше окружающих?. Бывает же человек себе нравиться, а от окружающих комплиментов на этот предмет не слышит никогда...
    Еще такой момент как приятный голос, бывает же так, что люди с неочень приятным голосом уже от себя отталкивают, даже если с таким человеком познакомиться не успели?
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу,
    мозги в способности говорить не только о шоппинге и тряпках и прочей гламурщине
     
  10. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    -такие как правила себя очень умными считают, раз имеют средства на все это, а если делаешь замечание в лицо, то начинают считать тебя либо завистливой, либо еще хуже больной на голову. А когда еще ко всему, тобой перечисленному, стоимость каждой вещи или мероприятия добавляют -это мрак.
    Но почему то такие экземпляры, на моем пути встречающиеся, на отсутствие внимания не жаловались.
     
  11. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    мне говорят - что я красивая... сама так не считаю, симпатичная, приятная, но что б быть красивым, наверное, нужно хотя бы чувствовать, что ты красив, но это как то эгоистично
     
  12. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - а что должно быть в человеке, чтобы назвать ее/его/ неприятным? Бывает же, что вроде не страшная, не мышка серая - что то необьяснимо неприятное есть?
     
  13. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    это на ваш взгляд человек может быть неприятным, а вашей подруге покажется очень даже....Все мы разные, у каждого из нас свое мировосприятие. Каждой твари по паре, поэтому кому-то вы будете прекрасной и самой лучшей, а кому-то бррр....
     
  14. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    -меня интересует что во мне брр..., т.к. я считаю себя совсем даже не чего, а комплиментов никогда не слышу!

    Я читаю статистику и пытаюсь понять, что нужно менять в себе.
     
  15. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу, Я уверенна, что вы прекрасно знаете свои недостатки. Для начала очень интересно, что вы считаете в себе "ничего".
    К примеру могу сказать о себе. Лицо у меня оч смазливое. Была раньше проблема с лишним весом, благодаря большому труду сбросила 25 кг, теперь вешу 47. Кому-то не очень нравятся худые, но я себя так чувствую комфортно. Затем мне показалось что у меня не очень красивая задница...накачала, теперь довольна. Потом поменяла стиль одежды, постоянно интересовалась у брата и мужа, какая одежда по их мнению сексуальна. Были и проблемы в общении. Иногда волновалась так, что путала слова. Стала вырабатывать в себе уверенность, говоря себе при этом "Ты обещала держаться уверенно"...Все эти моменты можно перечислять неделю, но главное я постоянно работаю над собой, и результаты на лицо.
     
    po_volnam нравится это.
  16. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - т.е. я получаеться трёкало, которое только ноет, а ничего не делает?
    Я лично не понимаю слова -смазливость.
    У меня очень яркие черты лица, можно сказать эффектные. Вкус с рождения -в отсутствии стиля никто не упрекал -опять все в финансы прет.
    Фигура - я всегда была худой, после родов есть задница и живот. Качать -нет денег. Появятся -накачаю. Из недостатков - носик подправить надо -не вяжеться он к моему фейсу никак, говорить надо учиться по другому. Думаю, что на этот счет также должен направить специалист, самой можно сделать только хуже - ну т.е. тоже в финансы упирается.
     
  17. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу,
    все наши недостатки которые вы написали в оффтопе - говорят только о вашей неуверенности в себе.
    Хотите самоутвердиться тут? напрашиваясь на комплименты о внешности - посылайте фотографии =) мы хотя бы посм. какая вы...
    Я вот не знаю - может у вас и смазливое личико, а может у вас яркие черты лица-как вы пишите, большие, глубокого цвета глаза, ярко очерченные губы и т.д.
    п.с. ждем фото!
     
  18. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    po_volnam,
    Понимаешь, в моем случае, неуверенность развиваеться не из моих комплексов, а из отношения людей ко мне. Фотки как то стремновато выкладывать...
     
  19. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    боишься критики.
    как вы себя ставите в обществе - так вас и воспринимают
     
  20. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    нет, я палева боюсь. В личку -ради бога.
    -можно себя ставить как угодно, но если, наверно, манера разговора, общения не вписывается в стереотипы большинства - то отсюда видимо результат. А до меня это дошло совсем недавно.
     
  21. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу,
    хм... в другой теме про психологию... вы пишите что очень не уверены себе .... хм.. ну да ладно....
    Стереотипы? - разрушьте их и будьте в конце концов сами собой =)))
    п.с. и вообще с меня хватит такой переписки - давай те жить дружно!
     
  22. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    опять 25, я уверена в себе и люблю себя, но отношение людей, постоянные обломы, невозможность к себе расположить того или ту, внушает неуверенность. Я человек с НЕзаниженной самоценкой, но не находящий внимания и востребованности. Последнее время я столкнулась с рядом непоняток, и самоценка резко падает, ну, или становиться обьективней -я пытаюсь понять свои недостатки, именно, что может отталкивать людей, думаю (ломаю башку) как их исправить и недостатки ли это вообще...вот и всё.
    :friends: :beer): :bye:
     
  23. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу, вы пишете сколько всяких финансовых проблем мешают вам совершенствоваться. Вы думаете, у меня денег некуда девать? Если есть желание, есть возможность.
    У вас слишком дипрессивные высказывания, это от вас и отталкивает. У людей слишком много проблем, поэтому они тянутся к жизнерадосным, счастливым людям.Или хотя бы делающих вид. Никому неинтересно делить с вами ваши проблемы, а мужчины их вообще очень боятся. Меняйте свои занудне взгляды на жизнь и все будет Ок.
     
  24. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    tina-kam, согласна, но с киска мяу мяу, все же приятно общаться, либо мне настолько уже одиноко :xaxa:что не замечаю ее депрессивность
     
  25. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    po_volnam, я считаю, что если киска мяу мяу, подняла эту тему, то это уже 50% успеха. Молодец. Нужно стараться, но без всяких но...
     
  26. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    солнце, я не зря тут стока калякаю, в жизни я совсем другая -слушаю других, помогаю советом, люблю поржать, а комплексы, вытекшие из детства, сидять далеко в уголочке. Я сейчас сижу дома и неработаю, и круг общения пока расширять негде, я сужу по прошлым промахам, и думаю, что раз бог не дает возможности выйти работать, надо как то самосовершенствоваться пока.
    Я тут сполна описала проблему, вызвавшую занудные взгляды. Правда это был мой первый опыт общения на форуме, и если чесно, то спустя пол года, я сама офигела что я могла в таких количествах вопросы ставить, писать большими буквами и так мысли формулировать. Просто тогда было много эмоций и не меньше алкоголя, а сейчас все почти сдохло.
    Та, девушка, которую я описала, и которая ко мне тянуться не хотела, как раз меня знала как жизнерадостную, веселую и вечно куда то зовущую.
    С финансами проблемы только сейчас -просто закончились все заначки...Может ты и права, надо было не тряпку лишнюю покупать, а ходить на фитнес, а мне видимо было просто лень и я списывала на обстоятельства...
    -мне казалось они всего лишь обьективные...ну да ладно, иногда здоровая критика не помешает, как тут Грач писал - для навигации в нужном направлении.
     
  27. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу, когда я худела в фитнес я не ходила, делала все дома, на тряпки тоже денег не особо, так как ремонт делаю, научилась шить и перешивать, но это не в тему.
    Я не могу понять что вас не устраивает. И черты лица у вас хорошие, и веселая, и любите себя, и высказываться красиво умеете. Но внимания желаемого вы не получаете. Что-то не так, видимо, как вы описываете. Вы спрашиваете, что такое смазливость? Неужели вы не понимаете, глядя на себя в зеркало и сравнивая себя с окружающими, красивы вы или нет...
     
  28. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    -это филосовский вопрос -можно много писанины поднять...иногда да, иногда нет.
    У меня такой же статус на однокл. стоял -я им всех распугала!!!
    ...Хрен его знает, я как есть -так и написала -зачем мне врать, может я за желаемое беру много и надо еще над этим задуматься, ну вроде того, ценить то, что есть. Вот почитала ваши последние посты, и уже как то не так все серо на душе...думаю может и не так все плохо или фантазирую себе многовато -плющит иногда от 4 стен.
     
  29. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    tina-kam,
    заметим, что она и так старается =)))

    п.с. киска мяу мяу, хочешь внимания от мужчин - заводи любовника... но только что ни кто не чего не знал... и не из родственников ( так сделала polina - помню по сообщениям)
     
  30. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу, от четырех стен нужно избавлятся немедленно. Мы начинаем тупеть в замкнутом пространстве. Знаю по себе.
    А вообще, если хотите обращать на себя внимание, ведите себя так, как будто вы первая леди, и пусть это будет не так, но как мы себя приподносим, так нас и видят окружающие.
     
  31. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    я уже писала об этом =)))
    и автор уже отвечал
     
  32. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - если честно, то я это понимала, т.е. начала понимать лет 5 назад, и так и стала делать! Но.. Да, проблем не было,хоть мужики и не падали на меня пачками, но я была уверенной в себе блондинкой. А потом мне понравилась одна особь, я думала пару шагов с моей стороны -и все, но не тут то было, я прошла долгий путь по разным форумам и сайтам. А подруга детства, которая была в курсе, все списывала на мою ненормальность, была масса коментариев, выдержек 10-8 летней давности. И постепенно убедила меня в том, что вся моя завышенная самооценка -это иллюзия, и какой я была, такой и осталась.
    С рождением ребенка все мои знакомые подруги порассосались, поразьехались и т.д. А новая, нужная и любимая мной -была вечно занята. Вот отсюда все и поперло. Я решила, что себя можно приподносить то как угодно, но главное то суть -как меня в реале все вопринимают. Поэтому я подробно пишу о себе сдесь, дабы понять -как я вгляжу со стороны. Возможно я загоняю, по причине отупения от сидения в 4 стенах. Что я сама выбрала в мужья человека, который меня не любит и прожила с ним всю молодость. А чтобы нравиться мужикам -надо было куда то ходить, вести какой то социально -актиный образ жизни, а не охранять задницу.
     
  33. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Не нравиться, а чтоб искать. Домой к вам никто не придет, с предложением руки и сердца. Так же не стоит думать что если прозебать в кабаках, ресторанах и т.д. обязательно найдете кого-то. А вообще я читаю много всяких книг про мужчин, почитайте, там много полезного, например:С. И. Самыгин ЛЮБОВЬ ГЛАЗАМИ МУЖЧИНЫ.
     
  34. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Спасибо, я увлекаюсь тем, что интересуюсь разными книгами по теме, у меня уже список - с первой зарплаты пойду покупать.
    Я во многом ориентируюсь на комплексы детства, которая взростила во мне мама. Я не была, как у всех нормальных, самой лучшей и самой любимой дочкой, во всех бедах,своих и чужих была виновата я ,а любую критику обо мне, мама всегда собирала и перла домой и обсуждала со мной и отцом в моем присутсвии. Так же она любит обсуждать меня с негативной стороны в присутствии моих подруг.
     
  35. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу, вот это уже интереснее:
    Может уже пора отделить свое я от родителей (мамы)? Неужели мама для вас настолько непререкаемый авторитет, что ее мнение о вас не может быть ошибочным? Ведь зачастую родители считают недостатками в своих детях те качества, которые хотели бы иметь у себя, но не обрели их. Попробуйте понять чего от себя, своей жизни хотите ВЫ, а не ваши близкие люди. Вам вовсе не обязательно соответствовать чужим представлениям о вас. Составьте свое собственное мнение о себе и делайте все, чтобы соответствовать ему. Вам уже писали, что недостатки и достоинства - это всего лишь оценка качеств вашей личности другими людьми. Оцените свои качества САМИ и решите САМИ, какие из них пестовать, а про какие можно не думать. Представьте себя на месте мужчины, который познакомился с вами. Что он видит перед собой?
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Думаю постоянно о всяких глупостях (чаще всего собственных), мысленно смеюсь почти над всем подряд. Все это невольно находит отражение на лице в виде (мне так кажется) достаточно идиотичной улыбки. На нее и обращают внимание в первую очередь )
     
  37. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    lanapetr,
    ты высмеиваешь себя? тебе не кажется, что ехидная улыбка на твоем лице может оттолкнуть собеседника?
     
  38. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Почему это ехидная? Уверена - блуждающе-мечтательная. Сама часто так хожу посмеиваясь над известным только мне
     
  39. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Rozova,
    это наверное п.что ты влюблена в свою любовь
    п.с. любовь понимай как любимый человек =)))
     
  40. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...

    po_volnam,
    ну да. Но и над другим смешным могу про себя тихо прикалываться) кто как кому удачно ответил например, не всегда это связано с любимкой
     
  41. Vila

    Vila Красава

    Re: О любви и о влюбляемости...

    и ловлю себя на мысли, что улыбаюсь без причины и невпопад...
    за то, что я умею слушать и говорить нужные в данный момент вещи, за гибкость в мелочах и упёртость в глобальном, за мягкость, за миловидность . Но это я так думаю. Интересно было бы узнать, за что же в самом деле ...да.
     
  42. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: О любви и о влюбляемости...

    po_volnam, я не высмеиваю себя, а нахожу смешное в своей жизни.Поэтому и улыбка скорее всего именно
    . И ловлю себя на том том, что улыбаюсь в данный момент только потому, что ловлю на себе чужие взгляды и странные (для меня) улыбки. Ну не кажется мне нормальным, когда мне улыбаются незнакомые люди )
     
  43. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Влюбляюсь часто ) не задумывался никогда за что влюбляюсь в человека... наверно просто вот когда хорошо мне с кем то и человек мне сиимпотичен приходит влюблённость... вот с взаимностью траблы наверно )))
    Ну а на счет того как там в меня влюбляються я ваще без понятия.

    так спроси ща у когонить и узнаешь, заодно напишеш нам )))
     
  44. Vila

    Vila Красава

    Re: О любви и о влюбляемости...

    спрашивала, ответ - потому что моя, для меня, потому что родная. и никаких тебе - за что.
    Ну это если про половину.
     
  45. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Vila,
    хм... а ты понастойчивее спроси =)
     
  46. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Да моя также говорит :smile: Моя - значица родная, то есть за способность понять и принять
     
  47. Vila

    Vila Красава

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Так я ей верю и её понимаю. У самой так же, что настаивать) Можно перечислять нравящиеся качества, но не думаю, что любят за них.
     
  48. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    это помоему главное... если есть это то будет все остальное!

    Vila,
    =)
     
  49. про боно

    про боно Странник

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Человек не может влюбиться "за что". Реальная ситуация . Сидели у друга играли в покер. В соседней комнате тусила его сестра с подругами. Они зашли к нам. Рядом со мной села симпатичная девушка. Мне стало везти. Потом девушки ушли . фортуна отвернулась от меня. Пошёл к девчонкам попросил незнакомку посидеть рядом до конца игры. Пообещал проводить. Она согласилась. Через пол часа я уже знал , что это моё и только моё. А своё я не отдам никому. Человек просто чувствует ещё не зная ни о каких достоинствах. С того вечера прошло 28 лет. Сыну 25. И только лет 10 назад я для себя объяснил этот феномен. Но это не имеет никокого отношения к достоинствам.
     
  50. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    т.е. если в человека никто не влюбляется -это ни как не объяснишь??? -типа -ПРОСТО НЕОБЪЯСНИМО!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей