Ваша религия

Тема в разделе "Религия", создана пользователем satinija, 23 авг 2009.

?

Ваша религия

  1. Атеизм

    7,8%
  2. Агностицизм

    11,8%
  3. Христианство

    41,2%
  4. Иудаизм

    0 голосов
    0,0%
  5. Ислам

    7,8%
  6. Язычество

    3,9%
  7. Буддизм

    2,0%
  8. Конфуцианство

    0 голосов
    0,0%
  9. Индуизм

    0 голосов
    0,0%
  10. Сатанизм

    3,9%
  11. Другая

    21,6%
  1. satinija

    satinija Красава

    Решила создать опрос. Проголосуйте пожалуйста:flowers: Просто интересна статистика кого тут больше....
     
  2. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    satanija,
    Ой, а мне даже сложно ответить.Раньше Я думала, что Я атеистка(потому что не верю в бога), но потом мне обяснили что атеизм- это немножко не то!!!
    Так что могу сказать так, Я верю в себя, в свои силы, но не отрицаю существование высшей силы, но предпочитаю называть её природой))
     
  3. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    крещена в православии. верю, что Бог (Божественное начало) присутствует во всем, и считаю,совсем не обязательно совершать обряды (мессы, крестные ходы...) для общения с ним.
     
  4. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Свободная моя религия. В данный момент христианство, ближе по духу к католицизму.
     
  5. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    satanija, Я верю в высшие силы...
     
  6. Дейдра

    Дейдра Активист

    Поставила отметку возле христианство. Крещена как католик. Может быть разделить эту религию? [​IMG]
     
  7. satinija

    satinija Красава

    В каком смысле?:upset: Для вас конфессии имеют значение? Сейчас у христиан по-моему как никогда наблюдаетса единство....Или я что-то не понимаю?:upset:
     
  8. Пугало

    Пугало Эксперт

    satanija
    А каким боком атеизм оказался в списке религий?
     
  9. satinija

    satinija Красава

    Да знаю я что атеизм не являетса религией :xaxa: Просто поместила его в опрос чтобы атеисты отметились, чтобы видеть сколько их на форуме :smilie1:
     
  10. Дейдра

    Дейдра Активист

    Нет. Я то даже на исповедь не хожу, чем скоро заслужу анафему от нашего прихода. Да и за ориентацию тоже. :xaxa: Не знаю, как в других конфессиях, но в нашей протестантизм не приветствуется. Если с православными еще как-то мирятся, то протестанты - жуть. Бред вообщем. Понятно, что я всеми силами пытаюсь улизнуть от всяких причащений и т.д. Просто хотелось узнать, сколько православных, сколько католиков, а сколько протестантов. Но! Опрос ваш, и вам решать.
     
    #10 Дейдра, 25 авг 2009
    Последнее редактирование: 25 авг 2009
    satinija нравится это.
  11. Пугало

    Пугало Эксперт

    Я. Только в опросе отмечаться не буду.
     
  12. Barbie

    Barbie Красава

    satanija,
    христианство: православные, католики и протестанты, и ещё какие-то конфессии.
    Ислам тоже 2 ветки имеет.
    Сатанизм не религия, а сектанство. Понятие агностицизма истоки - в философском направлении.
    Извините, но опрос составлен неграмотно, с точки зрения теминологии и определений.
    Гугл Вам в помощь или учебник" Религоведение".
     
    Krupsky нравится это.
  13. satinija

    satinija Красава

    Я знаю. Но думаю что тот кто хотел меня понять уже понял и проглосовал. Если для вас важна терминология, то можете не голосовать. Это ваше право. Я при составлении опроса ориентировалась не на гугл, а на сайты где подобные опросы проводятса.
    Если что модератор этой ветки исправит на "правильно" и думаю меня простит.

    Видимо надо было ставить вопрос не как "Ваша религия", а как-то по-другому, чтобы донести мысль согласно терминологии, только вот не смогла правильно сформулировать. Sorry.:mol:

    О.К. Не отмечайтесь, достаточно того что вы уже ответили на мой вопрос. Спасибо.
     
  14. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Чтоб было:smile:
    Может ваша религия,философия и жизненная позиция?:smile:

    Короче,я атеист-дарвинист:smile:
     
  15. satinija

    satinija Красава

    Да, скорее всего как-то так. :upset: Но как я уже сказала кто хотел, тот меня уже понял.

    Благодарю за ответ:flowers:
    А что повлияло на твой такой выбор? Сам пришёл к этому или так воспитали? Наверно нелегко быть атеистом, когда вокруг так много верующих? Или всё-таки не сталкивался с непониманием в этом плане?
     
  16. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    satanija,
    Я думаю було бы правильне назвать выши верования))
    Barbie,
    Не все так хорошо разбираются, просто надо было опрос чуток по другому назвать))
     
  17. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Скорее сам...Семья не религиозная,вопросы веры обсуждались в философских ключах.
    Первый шаг к атеизму в раннем детстве-большая и чистая любовь к дикой природе:smile:)
    Ну а дальше-больше,как говориться...:smile:)
    Вот раньше мне было пофиг кто во что верит,сейчас есть некая агрессия,особенно после того как некоторые политики бросаются фразами,что мы живем "в православном обществе",пролезанием церкви в школу,этих дурацких гей-парадов,где попы стояли плечом в плечо с фашистами,ну и всяких подобных штучек,которых воз и маленькая тележка...
    Недалеко мне до теофобии;))))
     
  18. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Я считаю себя очень верующим человеком. Но моя вера очень сильно отличается от обще принятых канонов. Меня бесит та религия, которую превратили в политику, меня раздражают попы в рясах, которые бормочат что-то себе под нос и они плевать хотели о чем они молятся. Бизнес, торговля иконами и свечами. Мне не нравится картинная галерея в храме. Идолопоклоничество,тысячи икон и к каждой нужно помолится.
    Моя вера проста, есть бог, есть я, и мир который я люблю. Я не знаю молитв. Я разговариваю с богом на своем языке. Я живу не без греха, но хотя бы пытаюсь это делать. Проще всего убить человека, а потом стоять на коленях в церкви и просить прощения. Или пойдем исповедуемся и священник, такой же грешный человек, скажет: "Я отпускаю твои грехи..." Куда? Кто ты такой, чтоб что-то кому-то отпускать???
     
    Izvras4eno4kA и satinija нравится это.
  19. Пугало

    Пугало Эксперт

    Это уже пантеизм, наверное :rolleyes:
     
  20. Jutschel

    Jutschel Любитель

    агностицизм? никогда не слышала такой религии раньше :smile:))

    в своей позиции сходна с tina-kam, хотя не знаю можно ли меня назвать очень верующей. я тоже в церковь не хожу и праздников религиозных не праздную
     
  21. СвеХа

    СвеХа Активист

    ислам)

    оригинальная опция- ответ не менее 10 символов ))))
    а если у религии короткое название?
     
  22. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Крещена как православная... Верю... Проголосовала за вариант "другая", потому что глубоким изучением христианства и следованием ему не занимаюсь... у меня самостоятельный путь к Богу...
     
  23. satinija

    satinija Красава

    Серьёзно?:rolleyes:

    Агностики не верят, но и в то же время не отрицают существование бога или чего-то божественного. Почему они выбирают такую позицию? Да потому что считают что невозможно что-то утверждать не основываясь на каких-то реальных фактах или доказательствах. Они считают что не имеют права отрицать бога, потому как доказательств его несуществования пока нет и по той же причине не имеют права как бы придерживаться позиции ярого атеизма. Иными словами они ВСЁ подвергают сомнению и ни на чём конкретном не зацикливаютса.
     
    #23 satinija, 27 окт 2009
    Последнее редактирование: 27 окт 2009
  24. Takeda

    Takeda Эксперт

    монотеист не конфессионального толка (если коротко))))
     
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    А скажите, если поменять православную религию на католическую(хотя это все тоже христианство), не грех ли это?
     
  26. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А вы просто так спросили или поменять собираетесь?

    Если интересно
    семь
    1. Гнев. 2. Чревоугодие. 3. Алчность. 4. Уныние. 5. Зависть. 6. Гордыня. 7. Блуд.
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Polunochnisa,
    Не, то что менять, просто она мне ближе--но слышала это грех якобы, вот и спросила что делать.
     
  28. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Lady Lenochka,
    ИМХО, конечно - полагаю, что гораздо больший грех: формально придерживаться религии, которая духовно тебя не вдохновляет.
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Polunochnisa,
    Да, и раньше не понимала, почему мы должны быть православными, лишь, только, то что родились в стране, где процветает православие. Но я с этим не согласна. Вообще не могу находиться в православных храмах, до одури не могу там быть.
     
  30. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Я тоже не согласна. Человек вправе выбирать (имхо, главное - избегать зомбирующего сектантства).
    Lady Lenochka,
    А что вариант один - католичество? Или есть еще варианты?
     
  31. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Католик.
    Lady Lenochka,
    Выходи замуж за католика и с чистым сердцем и чистой совестью станешь католичкой.
     
  32. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Polunochnisa,
    Католичество мое личное желание, рядом нет ни одного человека католика, и никто зомбировать не мог.
    Раньше любила одного еврея--хотела в иудаизм, но одумалась.

    valdis1,
    Надо подумать ,но у нас католиков не так много. А, ты значит католик.
     
  33. May be

    May be Красава

    пальцы. а какова ваша религия?)))

    Религия на пальцах:

    1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!
    2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...
    3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.
    4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?...
    5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.
    6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!
    7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.
    8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
    9. Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?...
    10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.
    11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.
    12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!...
    13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!...
    14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.
    15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!
    16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.
    17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно - то их нет.
    18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.
    19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах - и они исчезнут!
    20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...
    21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.
    22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.
    23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.
    24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!
    25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы...
    26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?!
    27. Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как?
    28. Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.
    29.Марксизм. Это как два пальца.
    30. Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.
    31. Иррационализм. А есть ли пальцы?...
    32. Позитивизм. Пальцы пальцами, однако...
    33. Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы...
    34. Практическое христианство. В голове у меня миллиард пальцев...
     
  34. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Re: пальцы. а какова ваша религия?)))

    Здравствуйте.
    Жаль, что тему никто не оценил по достоинству. Я очень люблю философию. Любимые мыслители - Сократ и Кант. Обожаю Бертрана Рассела и его Историю западной философии.
    Нравится мне и то, как Вы охарактеризовали тему - религия. Очень показательно.
    Философия для меня - это то, что беспредельно расширяет границы моего сознания, хранит от ошибки в малоизведанных сферах, где риск ошибиться очень высок; предоставляет свободу творчества там, где она допускается и необходима.

    Воздержусь от того, что бы отнести себя к определенному направлению, скажу лишь, что у представителей большинства из них (читала не всех) я беру то, что представляется мне понятным и ценным.
    Недавно читала научный труд (не по философии) и буквально кожей ощущала, под влиянием каких философов были высказаны те или иные суждения. Так замечательно - знать, как рождается Мысль. В такие моменты я чувствую себя счастливой.
     
  35. satinija

    satinija Красава

    Почему? Что конкретно там не нравитса?

    А я вот не могу находиться в храмах сектанских, именуемых себя христианами-нововерцами, там где громко кричат (якобы прославляя Бога) и пляшут. Мне такого прославления не понять:donkknow:
     
  36. Valdis

    Valdis Заблокирован

    По телеку такое можно увидеть. Зато так настроение поднимает, глядя на это дешёвое шоу:smile:)))
    Там ведь не священники, а ди-джеи, не алтари, а микшерские диджейские пульты:smile:))
    Блин, обоссаться можно:smile:))
     
  37. Punker

    Punker Красава

    Хм... нечто "неопределённое", ближе к православному христианству в самых истоках оного с различными дополнениями;)
    В опросе пусть будет определено как агностицизм - "конечная непозноваемость сущности"

    Lady Lenochka
    переход из одной веры в другую - грехом вообще не является, это грех относительно той религии, из которой "уходят".
    "Жить не по лжи" надо.
    В случае с православием и католичеством - хоть и являются они, формально, ветвями христианства - противоречий столько в противостоянии без малого двухтысячелетнем накопилось... В общем - хоть и сближаются ныне, но столь различны, что можно было бы рассматривать как две разные религии мировые.valdis1, хороший совет дал - в случае с браком - очень даже культурный переход.

    Кстати - как вариант тем, кто верит в "высшие силы", но не определяет их как что-то конкретное, определённое и которым нравятся различные обряды и проч... - синтоизм. Японцы толерантны, и сходив на праздник в буддистский храм, свадьбу организовывают в католическом без зазрения совести и мыслей о греховности своего деяния.
     
  38. What?

    What? Любитель

    зато как поют то негритосочки!!!!!



    сегодня везде эти богослужения лицемерные, неуютно очень чувствую себя на улице.
    яйца-куличи и зашкаливающее количество правослабия на км2 - нагнетает атмосферу
     
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Самое интересное, что мне не раз проходилось работать на таких вот сборищах - оформляли сцену. И режиссёры говорили нам, что организаторы нанимают самых опытнейших психологов, чтоб подобрать соответствующую музыку, свет, декорации, актёров, иллюзионистов, танцоров, чтоб заставить эту толпу отдать десятину, а лучше все свои бабки, а ещё лучше продать всё на свете, ещё и одолжить, и отвалить пастору.

    Делайте выводы, господа форумчане.


    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  40. Mr.Martin

    Mr.Martin Странник

    Эзотерик, агностик (это ближе всего)
     
  41. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Mrs. Hudson: Твоя точка зрения, больше походит на Тенгритизм, нежели на христианство(это ни в коем разе не осуждение, Тенгри - уважаю). Тенгритизм есть религия монголов, до принятия ими ислама. Тенгри есть дух природы, часть Тенгри живёт в каждом человеке, по их мнению между Тенгри и человеком не может быть никаких посредников и не нужны никакие обряды, каждый из людей в душе своей сам общается с Тенгри.
    Пугало: атеизм тоже является своеобразной религией, атеизм в симбиозе с гуманизмом привозносит как высшую ценность человеческую жизнь, имеет свою идеологию и устои.
    Barbie: любая секта есть религия, только не общепризнанная. А если разобраться, то все сатанисты христиане , только наоборот. Ад и рай - христианские сказки, веруя в ад - веруешь в рай, веруя в Сатану - веруешь в Иегову...

    Сама отметилась как язычница=)
     
  42. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    моя религия это ИСЛАМ!!!!:kruto:буддистов вообще не понимаю, а ко всем остальным отношусь нейтрально;)
     
  43. Starter

    Starter Странник

    Что-то я в результаты опроса в плане голосующих за агностицизм сомневаюсь, это не религия, как и атеизм, потому я атеист проголосвал, что моя религия другая, конфуцианство скорее философия, индуизм состоит из более чем десяти религиозных направлений: кришнаизм, брахманизм, шиваизм, ведизм, ригведизм и т. д.
    Мироощущение и мировоззрение оно с религией связано, но довольно посредственно. Это как идеология, например, которая есть и проводиться в жизнь независимо от первоначальной ее сущности и нашего внимания.Другое дело, что с ней довольно посредственно связана теория, потому что теорией можно усилить или ослабить ту или иную идеологию, расширить и сузить, усилить ту или иную ее ветвь.
    Есть еще фразеология, которую отдельные лидеры, партии и фанатики принимают за идею. И наконец, есть мировоззрение, стержнем которого является определенная идея: свободы или божества, господства или бесполезности сопротивления, например.
    Отделяя свое мировоззрение от мироощущения, сказал бы что у всех древних народов была религия Культ предков, которая потом была вытеснена завоевателями
     
  44. bolat

    bolat Красава

    Re: Во что вы одеты сидя перед компьютером?

    Дата регистрации Вера Орлова, 13.05.2012. Прошло 7 месяцев. Она стала "примерной мусульманкой". Быстро. Надолго ли это у Вера Орлова? К сожалению, за 47 лет своей жизни я не могу таковым стать в силу ряда обстоятельств, хотя не курю и не употребляю спиртного.... В словах Вера Орлова, есть нотки бравады, желания выделится, стать особенной. Это все неплохо, если это серьезный выбор, а не легкомысленный поступок...
    Ислам - это не только внешнее поведение и внешний вид, но это и внутреннее содержание, это система жизни...
    Для "примерных мусульманок" наш сайт - "hарам". Будем надеяться, что кратковременное визит на несколько тем нашего сайта Вера Орлова, по старой памяти, видимо, "переходный" этап эволюции в состояние "примерной мусульманки".)
     
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat, Ваше сообщение из "одежды" перенесено сюда. К сожалению, у пользователя Вера Орлова не получается отстраненное общение на эту тему без нарушения правил форума в сторону религиозной пропаганды, нагнетания фанатизма и истерии. Поэтому скорее всего, если она ответит и вступит в полемику, она заработает очередной штраф, что крайне нежелательно.

    Впредь лучше таких поводов не подавать))).
     
  46. bolat

    bolat Красава

    У меня лично, как раз вызывает недоумение сам факт посещения нашего сайта. Как "истинная мусульманка" Вера Орлова, не должна посещать наш сайт. По канонам ислама наш сайт - "һарам", как я уже об этом писал... Пропагандировать ислам она должна на исламских сайтах... Не здесь.... Здесь другие темы... С моей стороны нет никакой провокации, я сам мусульманин по рождению, но не могу о себе сказать, что я - "примерный мусульманин", поэтому я могу позволить себе быть здесь, на этом сайте. Вера Орлова, по канонам ислама не имеет права здесь находится, тем более, высказываться, это все равно, что она ест свинину, это для неё - "Һарам"... Её поведение не согласуется с её словами...
     
  47. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ислам - религия облегчения, а не усложнения жизни человека. Не знаю, кто привел Веру Орлову в религию, кто её ведёт на начальном этапе. Либо она одна приобщается, но она допускает одну из самых распространенных ошибок: она пытается взвалить на свои неокрепшие плечи весь груз требований Шариата к муслимам. Любой образованный муслим знает, что начинать НАДО с малого, с того, что тебе под силу, укрепиться в этом малом и лишь спустя какое-то время когда это малое станет неотъемлемой частью тебя сделать следующий шаг. В Исламе крайне важно движение именно вперед, пусть это движение и будет медленным и долгим. Но если ты взял на себя какие-то обязательства перед богом, то отступить от этого не должен. Это уже большой проступок.
     
  48. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я НЕ БУДУ давать поводов, я даже скучала за этим форумом....милые здесь все-таки люди, общительные такие, но могут и поскандалить)):yesyes: вообщем ничего пропагандировать я не собираюсь, истерить тоже не собираюсь, я вообще умиротворенная сейчас - счастлива потому что)) чего и ВАМ ВСЕМ желаю:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

    свинину с лета я не ем, хотя когда-то так любила!!!:yesyes:а форум это для меня маленькая слабость, могут же быть у человека хоть какие-то слабости?! я например еще и в Одноклассниках сижу, там кстати, ОЧЕНЬ много мусульман:imho: и что в этом плохого?! я стараюсь стать лучше, совершенствую себя.....живу в мире с собой:flowers:
     
  49. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    По моему где то в библии написано: - "Бог не в храме, бог внутри каждого из нас", и вера в бога это очень интимное (личное) понятие, зачем на весь форум кричать, о том как ты хорошо и правильно веришь. Вера Орлова верь "внутри себя", ни кому ни чего не доказывай, а в твоих постах всё таки чувствуются нотки хвальбы. :no:
     
  50. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    1!!!но мусульманам разрешается иметь столько жен, сколько он (муж!) способен прокормить (подразумивается одеть-обуть, вообщем ПОЛНОСТЬЮ содержать), жена имеет права не работать НИКОГДА и даже если ей вдруг приспичит пойти на работу. то муж и копейки из ее денег не возьмет в семейный бюджет, это типа будет ей на заколочки-брошечки и.т.д., я знаю, что может у него появится еще несколько жен кроме меня, но меня ЭТО не смущает)):yesyes:лишь бы человек был хороший! в войну люди куском хлеба делились, а мы что мужика не поделим?!xa)xa)xa)

    я не люблю всякие тесты и.т.д., извините, но не хочу я его проходить:ciaoboy::ciaoboy::ciaoboy:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. satinija
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.228
  2. Палм
    Ответов:
    359
    Просмотров:
    26.826
  3. Marinella
    Ответов:
    242
    Просмотров:
    14.453

Поделиться этой страницей