Богатый внутренний мир

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Вешняя, 4 сен 2009.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Что такое по вашему - богатый внутренний мир?
    Имеете ли его сами или кто из знакомых?
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Мир

    Для меня богатый внутренний мир человека это его многообразие ощущений и эрудированность. Я сторонюсь людей, "информационных тупиц", которые ничем не интересуются кроме "своего". Люблю разносторонне развитых, которые не считают себя "всезнайками" и всегда готовы"опустошить сосуд" для новых знаний. Также, если человек понимает звуки великой музыки, может наслаждаться природой, падающими листьями, искрящимися волнами, дельфинами в море или силой океана, получать удовольствие от вкусного напитка, от запаха цветов,от ощущений и от общения, для меня это богатый внутренний мир человека. Но у каждого наверное по-разному внутреннего мира.
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Мир

    Может будет сказано банально, но это душа человека. Многообразие его ощущений, глубина мыслей и чувств, незацикленность на чём-то одном. Желание идти вперёд и развиваться. Главное развиваться духовно, духовно самосовершенствоваться. Когда говорят о богатом внутреннем мире, то у меня почему-то сразу срабатывает ассоциация с "Необычный мир" или "Мир отличный от обычных людей"....Это моя личная ассоциация. Может быть потому что в основном большинство людей погрязли в своих проблемах и не хотят видеть дальше своего носа, зацикленность на своих проблемах (особенно материальных) и невозможность их решить становятса для них препятствием к познанию нового, духовного и тем самым тормозит развитие их внутреннего мира, отчего их мир становитса беднее...Куда уж им там то звёзд на небе, если в доме и корки хлеба нет...Богатый внутренний мир также находит своё отражение и в многообразии творчества человека, и в многообразии его идей. Вобщем это что-то сродне духовному потенциалу. ИМХО

    Насчёт меня, то мои близкие считают что имею и открыто говорили мне об этом....Хотя я так не считаю. Просто бурная фантазия и неординарность мышленияangel) Насчёт знакомых, то с богатым внутренним миром пока единицы.
     
    Lady Lenochka и Вешняя нравится это.
  4. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Мир

    Мир, в который хочется заглянуть. Полный небанальных суждений о банальных вещах. Где есть место хорошей книге, музыке, умной беседе. Не гламурный мир.
     
    Вешняя нравится это.
  5. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Мир

    богатый внутренний мир-это когда с человеком всегда интересно общаться и не бывает скучно(это я за окружающих.а о себе ничего не могу сказать.надо спрашивать у подруг и близкихah))
     
  6. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Мир

    Внутренний мир - это наше сознание, оно должно быть гармонично развитым и постоянно совершенствоваться!!!!
     
  7. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Мир

    - за что ж ты так на гламурных то барышень обижена?! частенько пофторяеш....

    :kruto::kruto::kruto:

    :kruto::kruto::kruto:
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Мир

    Я не обижена, я не нахожу в наращенных ногтях внутреннего мира )
     
  9. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Мир

    Прикольно наверно, когда оно сочетаеться: стиль,вкус, и пусть даже ногти, с внутренним миром, в который хочется заглянуть, полным небанальных суждений о банальных вещах, с неоридинарностью,богатой фантазией и т.д.
    Хотя все эти небанальные суждения и неординарность -всё на любтеля -кому то одно интресно, кому то другое.
    Внутренний мир у каждого свой и у каждого он уникален. Может этим люди и тянуться к друг другу -схожестями этих миров.
     
  10. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Мир

    киска мяу мяу,
    тема заявлена - богатый внутренний мир, понимаете? БО Га ТЫЙ. А что богатого в гламурном внутреннем мире? Тут не мир богат, а кошелек. Потому что гламурность покупается...
     
  11. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Мир

    Или разностями?..
    А, вообще, еще Пушкин писал, что: "...Быть можно дельным человеком /И думать о красе ногтей..." ))
    Может плохо ищите? (Тот факт, что вам приятнее их отсутствие отбросим в сторонку.) Не часто, конечно, но иногда одно другому не мешает и прекрасно сосуществует вместе. Имеется в наличии такая подруга. Думает не только о гламуре, но и о нем тоже )
     
  12. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Мир

    lanapetr,
    не спорю. Я о том, когда все упирается только в ногти (шмотки, авто, Канары...) Перечень можно продолжить. О красе ногтей (с) и мне случалось думать и весьма успешно :smile:)))
     
  13. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Мир

    - Не во всех случаях, а в тех когда человек САМ сумеет добиться такого размера кошелька, чтобы позволить этот самый гламур. Не раздвиганием ног, а мозгами. А мозги это и есть внутренний мир. Я имела ввиду это.

    Я рассматриваю (имхо) гламурность, не как образ жизни, а как что то внутреннее, по мне так это больше: стиль, вкус, цвет и запах, об этом не надо говорить, если оно есть, оно и так видно, а если говорят, то отсутсвие мозгов, а так же возможно отсутствие вкуса компенсируют подстройкой под какие то распиаренные шаблоны.
     
    Вешняя нравится это.
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Мир

    киска мяу мяу
    Меня эта фраза вернула к мысли, что в вашем случае, еще не все потеряно! :beer):
     
    #14 Вешняя, 16 окт 2009
    Последнее редактирование: 16 окт 2009
  15. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Мир

    - Лан, просто мне обидно, что я много времени из штанов вылазила, чтобы показать что-либо, а потом таже Розова, очень умной мыслью в одной старой теме сказала, что когда так стараються, что видимо не являються, а хотят казаться.
    И я задумалась -являюсь ли я, а потом пришла к выводу, что была просто в тех кругах -что хоть старайся -вылазь, хоть нет - неоценят. Если человек знающий, т.е. имеющий тот самый мир, он оценит и стиль и вкус, и ему даже необязательно говорить об этом мне, все видно по отношению.
    А гламурность или же подстройка под нее -в каких то случаях и отталкивает - что говорит, что это не главное, хотя тоже и с миром, начитаешься книг и полезешь к быдлу с рассуждениями о красоте мира нашего-будешь не так понята и оборжата...
    Просто стремясь стать погламурней многие забываю о личностном росте, и ничего не выходит поэтому. Ты насчет меня это имела ввиду?
     
  16. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Мир

    НЕ дописала: я это все к тому, что надо наверно все всебя вкаладывать: в совершенсто и развитие себя и всего остального, того же вкуса, если так будет -другие это сами увидят. А когда только говоришь -посмотри у меня то, посмотри у меня сё, а акаие ногти то у меня!!! -может и правда эффект обратный....
     
  17. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Мир

    киска мяу мяу
    , вы все правильно поняли ) Разве что: ценности круга вашего общения не совпадали с вашими собственными, и потому попытки соответствовать оказались провальными. И сами ценности могли быть и не пустышкой вовсе, просто вам не была ясна их суть, что и воспринимается со стороны нелицеприятным образом.
     
  18. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Мир

    По моему мнению, нет человека без внутреннего мира. И нет людей у которых этот мир не был бы по-своему богатым. Просто все люди разные. И у каждого человека есть своё собственное суждение о том на сколько богатым /бедным(?)/ и каким собственно должен быть мир внешний, внутренний и все другие.
    Для кого-то богатство внутреннего мира в саморазвитии, самосовершенствовании и начитанности. Кто-то считате, что прекрасен таким какой он есть без всяких заморочек и большинство его окружения с ним согласно, а остальные.. ну значит ещё не поняли. Другие стремятся быть интересными в общении и считают что внутренний мир будет не полным без постоянной погони за новыми знаниями и стремятся охватить всё и сразу. Третьи ещё с самого детства посещают галереи, выставки и считают, что человек с богатым внутренним миром это обязательно художник, который рисует прекрасные картины. Для некоторых понятно, что твоим внутренним миром никто не заинтересуется, если снаружи он не будет выглядеть привлекательно и вкладывают все силы и средства в одежду, ногти)), машины...
    Мир разный. Люди тоже. И у каждого человека внутренний мир по-своему богат. Хотябы потому, что все знают фразу "богатый внутренний мир" и никто никогда не слышал "бедный внутренний мир".
    Так я думаю.
     
  19. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Мир

    бедный внутренний мир называют по другому: одна из разновидностей быдла...кто то это вовремя понимает - пытаеться над собой работать, а кто то вообще никогда не понимал и не собираеться, хотя есть люди уже с детства его развивающие.
     
  20. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Мир

    Для меня богатый внутренний мир - это, прежде всего, мир духовный... духовности, которая проявляется в делах...

    Я, например, не могу назвать свой внутренний мир богатым. Почему? Потому что нахожусь на стадии его формирования, потому что как раз на этом этапе жизни самоопределяюсь во всех жизненно важных областях Поздно? Вряд ли я смогу назвать свой внутренний мир богатым когда-нибудь, потому что для меня постижение жизни, поиск истины, обретение мудрости - процесс вечный... Так уж получилось...
     
  21. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Мир

    Согласен с Полуночницей.Ч-к с богатым внутренним миром не зациклен на чем-то одном,он находится в поиске чего-то нового-это ч-к,стремящийся познавать окружающий мир и себя в нем.....поэтому богатство духовное копится годами,как и богатство материальное.
     
  22. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Мир

    а сколько тебе лет, если не секрет?!
     

Поделиться этой страницей