История Украины

Тема в разделе "Новости", создана пользователем May be, 17 сен 2009.

  1. Грач

    Грач та ещё птичка

    кому? и о чём ... вообще не ворвался в то что ты иеешь в виду и как это связано с тем что ты цитируешь :donkknow:
     
  2. январь

    январь Странник

    в истории украины остается фактом то, что в крови страну и народ утопили именно коммунисты. а когда, например в луганске, те же коммунисты поставили памятник жертвам бандеровцев, то на гранитной плите они начертали имена аж десятка полтора человек, найденных во всех архивах кпсс. но вот миллионам жертвам коммунизма-сталинизма памятники у нас ставить не хотят. поэтому советская украина не случилась, а ее случили ценой гораздо большей, чем хотят приписать тому же бандере.

    и знаете что я вам скажу, чем больше в украине правят криминальные авторитеты с коммунистическим прошлым и билетами кпсс в кармане на всякий случай, тем больше мне нравится бандера с его нелюбовью, мягко говоря, к большевицким методам организации госсударства. и как бы было в украине если бы не победили красные в 20-е, мы не знаем, но как стало при их правлении нам всем история известна: последнее место в евразии по уровню жизни и первое по коррупции и воровству из бюджета :cry:
     
    #252 январь, 12 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    вспоминая Ходжу Насреддина ... слушай те граждане Багдада и не говорите потом, что не слышали .... аналогии с Украиной более чем прозрачные ... :( ... так что смотрите ....

    http://www.ntv.ru/video/289989/
     
  4. Tesh

    Tesh особенная...

    Грач,
    аналогия имеется, но есть и существенная разница - в Украине русскоязычные граждане - полноценные граждане Украины, я уже молчу о двуязычном паспорте...
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    в Латвии граждане второго сорта тоже не сразу появились .... всё будет хорошо и цивилизованно, такие речи были сначала ....
     
  6. январь

    январь Странник

    «Мы должны понимать, что возможности возвращения Крыма и Севастополя мирным, а тем более военным путем в наше время затруднительны, если не невозможны в принципе. Крым можно вернуть только вместе с Украиной.

    вот такие заявления руководителя штаба будущего президента россии говорухина меня больше беспокоят, чем перспектива оказаться гражданином европы второго сорта, потому что не хочу учить язык своей родины
     
  7. Sumerk

    Sumerk Красава

    январь, поменьше рефлексируйте по поводу мыслеизлияний г.Говорухина.
    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник.." (с)
    Лучше бы он продолжал снимать кино, имхо. А то от ложно понимаемой собственной значимости на "посту" главы штаба путина - ему крышу снесло чуть..
    В любом случае, это не заявления на уровне внешней политики государства.
    На вашем месте, стоит обеспокоиться действиями своих госдеятелей, украинских:

    Украина готовит передачу портов Севастополя и Ялты в концессию американской компании

    ИТАР-ТАСС : Украина готовит передачу портов Севастополя и Ялты в концессию американской компании

    непонятно, какой язык учить не желаете..

    А перспектива оказаться обслугой янки вас больше привлекает, наверно..
     
  8. и опять начинается обвинения Америки во всех бедах человечества, но вот я, как и большинство сограждан, не считаю себя "зомби" и не являюсь таковым, а именно здравый рассудок позволяет понимать некоторые вещи правильно.
     
  9. Sumerk

    Sumerk Красава

    )))) с чем вы опять не согласны, наглый пИнгвин? )) или это так, баба яга против?)) забавно это, только и всего..))
    Лишь бы что сказать..

    где вы узрели, наглый пИнгвин, обвинения Америки во всех бедах человечества а?
    в моем сообщении, конкретно?
    отлично.. И большинство сограждан делегировало Вас сообщить нам об этом.
    Это Вы к чему, вообще? :donkknow:
    ничего, ничего.. Какие Ваши годы.. Со временем, крепчающая здравость рассудка позволит Вам все вещи понимать правильно, а не только некоторые..:xaxa:
     
    Кот ученый нравится это.
  10. Tesh

    Tesh особенная...

    Sumerk,
    понимаешь, а по-другому-то в Украину инвесторов не привлечь, а без инвесторов, как бы не хотелось, развитие Украины невозможно... Я к тому, что концессия - это не такой уж плохой вариант, единственное - есть сомнения в адекватности наших властей, что не даёт уверенности, что подобное соглашение реально послужит во благо города и страны, а не для блага некоторых частных лиц.

    вот почему сразу обслугой?
    это какое-то больное представление у многих, что если привлекать иностранный капитал, то привлекатель становится в роли просящего, и больше, чем на должность обслуги рассчитывать не может...
    не пойму, короче...
     
  11. для тех кто прикидывается, что непонимает, несогласие вот с этим
    , по-поводу делегирования большинством,
    нет, это к тому, что граждане которые считают себя патриотами, тоже вполне адекватные и не зомбированные пропагандой, а просто это их выбор. это о тех людях которых я знаю, хотя конечно попадаются и фанатично настроенные...
    а вот такие высказывания
    ну да вообщем, это привычный принцип, если нет аргументов, их заменяют оскорблениями...увы, но опускаться до этого уровня не буду...
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Отдать Севастополь Американцам в стратегическое пользование - это и есть обслуживание их интересов, чистой воды халдейство за подачки (ну не за бартерную же концессию Бостон Харбор фсамделе!), которые улетучатся гораздо раньше срока доровора о концессии. Не все в этом мире исчисляется баблом. Должна у народа быть и гордость. Украина так ратовала за то, чтобы выйти из-под влияния России... И тут же сама влезает в кабальную зависимость... и чем?! Землями!... Браво! )))) Просто эпический крах зачатков незалежности... Настоящий патриот от такого пошел бы вешаться.
     
  13. Twisted, то есть России отдать даром - это нормально, а Америке за деньги - это халдейство? и при чем тут гордость, если реально от армии почти ничего не осталось и на нее нет денег, то пусть пропадает?, "ни себе ни людям"? а так можно еще и несколько выгод получить. и увы, в этом мире, все решает бабло, и исключения только подтверждают правило. но это уже другая тема.
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Только вот себя патриотом после этого называть не надо...

    Конечно халдейство! Обмен равнозначным не будет - народ от этого не выиграет, ты из этих денег не увидишь ни цента! А страна в целом проиграет. И ставка на ту же независимость.

    А что же делать, где денег взять - спросит "настоящий патриот Украины"? А делать вот что: надо больше и сознательней работать на благо своей страны, надо занимать активную общественную позицию в деятельности по сохранению, а не разбазариванию имеющихся у страны ресурсов, надо меньше на секс-форумах бороться с эфемерным фантомом российского порабощения и умничать только там, где оно может принести пользу. Вот когда тот Патриот всё от него зависящее сделает, чтобы сохранить для Украины ее незалежность, и когда это принесет грамотные плоды, а не очередные исторические ошибки - тогда и поговорим. А пока - это усёр сплошной для любителей безрезультатно поспорить.
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    вопрос ведь не в том, нужны или нет инвесторы, конечно нужны и в принципе теоретически я не вижу ничего страшного в том, что в Украину придут те же пиндосские деньги – они на самом деле ничем не хуже и не лучше российских, потому как придут и те и те не по братски типо помочь, а за прибылью …. вопрос в том, что на Украине есть такой тренд – «хорошие, правильные и демократичные» деньги могут быть тока с «запада» …. украинские элиты сделали ставку на евроинтеграцию и в этом тоже теоретически нет ничего плохого – они вправе решать где им слаще, напрягает то, что ЕС и пиндосы приглашают Украину не на совместное восшествование к благополучию, а против … и против именно России …. ну не нужна Украина Европе, а тем паче США как равноправный участник, только как противовес и палка в колесо ….
    В набившем оскомину газовом вопросе всё это наиболее очевидно – ЕС долго держал Украине морковку всяких благ, лишь бы не отдавали ГТС России и что в результате? Потоки строятся в обход Украины, причем даже пресловутый Набуко никогда не предполагал проход через территорию Украины … теперь Украина готова отдать ГТС в трёхстороннюю концессию Украина, ЕС, Газпрому … да что то не наблюдается энтузиазма по этому поводу, к тому же Штаты сделают всё возможное чтобы этому помешать и не только потому что против России, но и потому что на самом деле вовсе не за ЕС ….
    согласен … но есть нюанс – что российский, что американский инвестор, если это представитель бизнеса в его западном виде не ставит перед собой никаких целей кроме увеличения денежной массы, которую всегда можно увести … интересы территории на которой он делает бизнес его ни разу не волнуют, причем даже если это территория своей страны – в бизнесе как известно нет ничего ни личного, ни национального … ситуация меняется и существенно, когда инвестор приезжает вслед за инвестициями, когда он ставит на то, что ему нужно существовать в месте инвестиций … ему, его семье, его детям …. вот представить такого инвестора из России я могу и знаю таких, а вот из Штатов – только как экзотическое исключение из правил …. Все это к сожалению не относится к крупному бизнесу – он по сути не способен на таковое, в РФ например так же большинство олигархов и элиты не связывает свою судьбу с Россией – они будут там, где лучше в текущий момент … ну тут вопрос государства, сумеет ли оно снять хоть какие пенки с них, до тех пор пока они свалят, или наоборот они свалят, сняв все пенки и отжав предмет бизнеса до его развала ….
    так вот, возвращаясь к мелкому и среднему, а я думаю он важен … человек не пойдет с делом своей жизни в чуждую среду – где не чтят его язык, менталитет, родину … такое вот моё имхо ….
    мдя и ишшо … с обслугой у нас плохо, мы все так отвыкли реально относиться к тому, что кто то должен и обслугой быть (не претендуя при это на все блага и роскошь в том числе), что думаю в ближайшее время ни у нас ни на Украине не появится жаждущих оплачивать обслуге ее полезный труд …

    ну то, что без одобрения госдепа крупные сделки с участием пиндосского бизнеса на просторах СНГ не осуществляются - факт свободной рыночной экономики xa) ... но упомянутый инвестор - транснациональная корпорация, полуоффшор с хозяивами из ФРС, не думаю что они заточены на блюсти интересы США ... так тока если в масть ... отжать пару причалов и инфраструктуру, затруднить так сказать базирование ... как по мне да и ладно, при столь неопределенном статусе ЧФ России не место в Крыму .... а патритизм всё таки с голым задом неперспективен, так что в данном разе это, как по моему просто бизнес ....

    России даром????!!! :xaxa: да когда такое было, шоб Росси кто то что то даром? вот в обратном порядке - даром или со скидкой скока угодно ...
    интересно кста будет посмотреть скока за аренду выставят круизникам ... тогда и сравнить можно ...
     
    #265 Грач, 20 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Грач, ну.. чем кончаются бизнес-интересы американцев мы наслышаны и насмотревшись...
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    а то:smile: ... у меня вообсче к англосаксам предвзятое мнение, и ведома мне масса примеров, когда вслед за пассажирами в портах настойчиво начинали обретаться военные - для защиты интересов, а будет private property те кто против захода к причалу уже не попадут - низзя топтаь священных коров :smile:
    но насильно мил не будешь - чего противиться тому против чего не противиться население страны?
     
  18. Sumerk

    Sumerk Красава

    Грач, Twisted, - мне и добавить нечего, настолько исчерпывающе вы ответили, имхо! :oneplus:

    Скажу только, что меня безмерно огорчает вся эта надуманная и тщательно культивируемая в последние два десятилетия враждебность.. Гнусная задумка, сеющая рознь и неприятие, на которую многие повелись..
    Но я оптимист, ага..)) и верю, что вся эта мутная пена схлынет.. Ну, когда-нибудь..
     
  19. bolat

    bolat Красава

    Взаимоотношения Украины и России можно описать словами из песни репертуара А.Б.Пугачевой: "Не отрекаются любя...., ведь жизнь кончается не завтра...."
     
  20. Tesh

    Tesh особенная...

    Грач, Twisted, вы очень верно расписали то, о чём мне в спешке сборов на работу просто некогда была распространятся - в части того, что рассчитывать на то, что для Украины в нынешнем её политическом и экономическом состоянии будет реально какая-то выгода от сотрудничества с США или ЕС именно на государственном уровне...

    На самом деле инвестиционный рейтинг Украины крайне низок, и иностранные деньги сюда могут прийти только в случае недальновидных обещаний власти, смысл которых: "Берите всё, но деньги сейчас".

    наглый пИнгвин,
    лан, о твоёй позиции в отношении истории Украины понятно... а что ты думаешь о том, что происходит сейчас в данный конкретный промежуток времени в стране?
     
  21. Tesh, в стране идет передел бизнеса, бандитский передел, завуалированный под реформы и увеличивается и без того огромное количество людей которые еле выживают, на словах рассказывается "про покращення", вот только не уточняется что "покращення" у отдельно взятых индивидуумов. И такой министр как Табачник урезающий часы истории и языка в учебных заведениях очень выгоден в данных условиях, руководить массами без стремления к борьбе и национального сознания намного проще. я никогда не был против русского языка, ну пусть даже скажут живущие в Канаде, могут ли они туда выехать не зная языка страны?
    а в чем я неправ, только в тех странах где есть власть закона, деньги не всегда имеют власть, а вот в нашем случае именно деньги решают все. могу привести массу примеров, если нужно, но я думаю их нетрудно увидеть и без моей помощи.

    деньги разворовываются в любом случае, но что Россия держит свои корабли на нашей территории, что Америка, в чем разница?
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    улыбнуло xa)
    для независимого государства разница в том кто базируется - союзник или враг,
    для зависимого государства разница в том кто больше приносит благ,
    для соседей разница в том, представляет это для них напряг или нет.
    для РФ что НАТО, что США - напряг, для Украины корабли РФ это реальное бабло и скидки, не вызывающие противоречий в среде размещения и дающие козыри - подставлять попу то под тех, то под энтих а получать со всех .... для РФ это материальный напряг, необходимость тратить сразу и на содержание в Крыму и на создание альтернативы, как следствие - отсутствие своей полноценной базы ...
    есть еще нюанс США Крым как база ВМФ совершенно не нужна, им нужны позиции для элементов ПРО, а потому на те же деньги, что рубятся счас с РФ рассчитывать не стоит однозначно ....
     
  23. на территории независимого государства вообще не должно быть чужих войск...какие скидки? где Вы увидели скидку??? на бумажке...ну это да...
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    позволить себе полную суверенную независимость могут совсем немногие, а вот случаи, когда в силу тех или иных причин на территории независимого государства находятся чужие войска имеют место .. к примеру Куба и Гуантанамо, Китай и Гонконг (в недавнем прошлом), ФРГ и многочисленные базы на еётерритории ... есть варианты ...
    если тебе не перепадает из этих денег это ведь не значит что РФ их не платит и не дает скидок в обмен на пребывание флота? не стоит опускаться до отрицания очевидного .....
     
  25. Грач, это не скидка, если выставить цену дороже, а потом типа сделать скидку.
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    скидку давали припереподписании договоров по флдоту с договорами на поставку и транзит это не совпадало ни по времени ни по составу подписантов ... 100 баксов ха 1000 кубов если мне не изменяет память при цене в прошлом годе в Европе порядка 400 ... 450 ... ну да какая це скидка :donkknow:... издевательство одно .... фу фу фу не опускайся в уровень болата и января .....
     
  27. если про скидку, так хоть прочтите договор...там не просто скидка, а специальная взаимосвязь
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    '''Статья 2'''
    Арендная плата за пребывание Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины начиная с 28 мая 2017 года состоит из платежей Российской Федерации Украине в размере 100 миллионов долларов США в год, а также из дополнительных средств, получаемых за счет снижения с даты вступления в силу настоящего Соглашения цены в размере до ста долларов США от установленной действующим контрактом между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», на каждую тысячу кубометров газа, поставляемого в Украину, исходя из льготного согласованного объема поставок, предусмотренного упомянутым контрактом, по такой формуле: при цене 333 доллара США и выше за тысячу кубометров газа снижение составит сто долларов США, при цене ниже 333 долларов США снижение составит 30% от такой цены. Эти дополнительные средства подлежат учету по итогам каждого календарного года, в течение которого применяется указанное снижение, возрастающим итогом и признается как обязательства Украины, погашаются путем выполнения положений статьи 1 настоящего Соглашения.
    или вот:
    http://www.pravda.com.ua/articles/2010/04/22/4956018/
    в своем посте я специально указал уровень цен при которых скидка будет в районе 100 долларов, если под специальной взаимосвязью понимается то что при уровне цен ниже 333 долларов скидка будет не 100 долларов а всего лишь 30 прОцентов, то согласен это канеш натуральный грабёж среди белого дня и сознательное дерзкое унижение Украины .... пожалуй больше комментить такие позиции не буду ввиду явной клиники ....
     
  29. январь

    январь Странник

    по поводу нежелания учить язык: если я живу в латвии, я обязан знать язык этой страны, это ж азбука, и только после этого я смогу стать гражданином этой страны. по поводу говорухина, так у меня вопрос, почему ни один начальник штаба путина на говорит что либо в пользу украины?;) даже сапожник который варит щи, понимает что хозяину приятноxa)
    по поводу черноморского флота: действительно россия сделала скидку в 100 баксов украинским олигархам, а если бы янукович не подписал этот кабальный договор, то цена на газ для украины была бы 516 долларов сша. для сравнения в германию газ идет по 415, а в украину 416, только вот немцы ни одного города ни газпрому, ни российскому флоту не дарилиxa)
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    январь, удивительно. У Вас нет проблем с дифференциацией экономических интересов Украины от политических, в то же время на экономические интересы России у Вас стоит полный блок. Боюсь, что это не позволяет Вам объективно оценивать ситуацию и дальновидность шагов Газпрома.

    Для европейских бюджетов рецессия могла бы оказаться брутальным событием, влияющим на платежеспособность покупателей газа. Германия - это серьезная фигура в регулировании антикризисных процессов Еврозоны, поэтому Газпром имеет прямую заинтересованность в ее поддержании и расположении. Отсюда и выгодные для Германии цены.
     
  31. январь

    январь Странник

    про блок это красиво, я думаю что у газпрома на украину тоже такой блок стоит. про поддержку германии это вы конечно загнули, германия самая сильная страна еврозоны, которая поддерживает экономически всех аутсайдеров типа греции, и газпром значит поддерживает всех? но это же нонсонс, простая алчность так красиво трактуется. но все же я считаю, что экономики в выгодных ценах германии гораздо меньше, а политики побольше будет. например германия поддерживает руководство россии в вопросе невступления украины в нато, в невступлении украины в еврозону, сам шредер работает в газпроме. конечно вы правы, выгода для газпрома сильнее всяких братских чувств, о которых так любят говорить политики, которые работают на газпром.
    но , хочу чтобы вы поняли главное, я тоже за такие высокие цены газпрома для украины, я ни в коей мере не хочу чтобы цена была как для белоруссии, и как наркотик спаивала украинскую экономику о которой забыла украинская власть. ведь низкая цена расслабляет так, что все забывают про энергосбережение, про новые технологии, про дифференциацию зависимости . позволяет работать и чувствовать себя словно они в 1977 году одновременно давая сверхприбыли собственникам производств на которых используется дешовый газ. и я так же рад, что наши "пророссийские" политики получили урок про бесплатный сыр и уже не могут как раньше манипулировать сознанием той части населения , которая действительно верит в россию как в самого близкого человека, для которого мысль о том, что Ганс и Фриц ближе и роднее Васыля раньше даже не приходила в голову и была кощунственной, а теперь нет нет да и ударит обухом по ней.
    так что благородство газпрома это как фиговый листок на оргии, вроде и прикрыли самое интересное, но " я не такая" все же не скажешьxa)
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    январь, Вы опять смешали все понятия в кучу.. Я же Вам четко сказала: поддержание отношений с Германией России выгодно именно в экономическом аспекте. К чему здесь разговоры о гуманитарных ценностях и ёрничанье по поводу выдуманного вами же поведения Газпрома.

    Ну, прекрасно. Продолжайте хотеть. Идите в большую политику и управляйте страной так, как считаете нужным. От нас-то вы тут чего хотите?
     
  33. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Хочу сказать несколько слов о языке. Если человек приезжает в Латвию - он должен учить язык. Но люди, о которых идет речь, родились в Латвии, прожили там всю жизнь, т.е. по законам подавляющего большинства стран они автоматически имеют право на гражданство. И, кстати, знание латвийского языка отнюдь не гарантирует им гражданство. Это прямое издевательство над людьми. Они вполне нормально могут жить, работать, только лишены права избирать и быть избранными. Еще у них проблемы с выездом за рубеж, т.к., не имея гражданства, они не имеют загранпаспорта. Я сам знал людей, которые боялись отпустить дочку на учебу в Россию, т.к. ее не пустят обратно.
     
  34. Кот ученый, я наводил пример о Канаде, там тоже надо знать язык, и что это плохо? и самое прикольное что там надо знать государственный язык, которых там два. ну я так понимаю в разных округах государственный разный.
     
  35. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    наглый пИнгвин,
    Все логично: если ты приезжаешь в другую страну, в ту же Канаду - ты должен знать язык, иначе как жить. И, кстати, языков государственных в Канаде два, но знать достаточно лишь один - тот, на котором говорят в данном округе. То есть главное не формальное знание, а способность полноценно общаться с теми, кто живет вокруг. Но если ты никуда не приезжаешь, а живешь там, где родился, все вокруг говорят на том же языке, что и ты, и вдруг тебе говорят, что ты обязан знать еще один язык, государственный, иначе ты будешь ущемлен в правах - то это совсем другое. В Риге и других больших городах Латвии говорят почти исключительно на русском. Я был в Риге несколько лет назад, так латвийской речи практически не слышал. Но в Латвии преобладает сельское население, а оно целиком латвийское. Происходит навязывание одной части населения языка и правил для другой части. Причем они не скрывают, что дело не только в языке, что язык - это повод, не будь которого, нашли бы другой. Они открыто говорят, что боятся, что латыши окажутся в меньшинстве, не хотят смириться со сложившимися реалиями. Поэтому находят повод, чтобы дискриминировать часть нелатвийского населения, а желательно и вовсе выдавить его из страны. Но даже если эти люди и не этнические латыши, но они там родились, это их родина. Россия лишь историческая родина (а для многих не только Россия), а это не то же самое. Их нигде не ждут, им некуда ехать
     
  36. Кот ученый, ну что ж если в странах произошли изменения границ и оказалось что ты родился в одной стране, а живешь уже в другой, тем не менее законы этой страны теперь надо выполнять, или нет? пора уже забыть о том что было и жить новой жизнью, а не оглядываться все время назад. это я говорю конкретно об Украине, в которой ничьи права не ущемляются, пока не проявляются желания отделиться и присоединиться к другой стране...
     
  37. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    А вот тут я категорически несогласен! Если у всех граждан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО равные права, то не может одна часть населения навязывать правила для другой. Получается, что один полноценный гражданин по определению, т.к. знает украинский, для него он родной (если уж ты хочешь говорить об Украине), а другой полноценным станет, только когда язык выучит. Такие ситуации в истории известны, это называется колониальной политикой
     
  38. Tesh

    Tesh особенная...

    наглый пИнгвин, а вот тут позволь уточнить:
    - это касается только языка? или истории в целом?
    и да, в вопросе есть подвох.
    ну не может быть одно без другого, понимаешь?
    Если я "забуду", что моим родным языком является русский, переучусь, начну говорить и думать на украинском (фантастика), то я должна забыть, как максимум, или, как минимум, переиначить и историю родного города, а, забыв или переиначив историю, кем я стану? Человеком без рода, племени, без корней, не ценящим прошлого, а значит, не имеющего будущего.

    А самое страшное, знаешь, что? То, что у нас власть такая сейчас (без персоналий, в общей массе) - иваны, не помнящие родства. И вот это - беда, на самом деле, а не то, на каком языке лозунги, под которыми разваливается и разворовывается страна.
     
  39. без языка нет страны, а если есть страна должен воспитываться патриотизм, именно должен. ну все таки если не нравится жить в этой стране каждый может выбрать себе удобное место, а вот если хочешь здесь быть, должен принимать условия данной страны. тем более если в стране есть свой родной язык, а не язык колонизаторов, и если родной язык принят общегосударственным, значит таки он законен? тем более что никого никто не заставляет общаться или думать на нелюбимом языке, но язык государства знать обязательно. недавно смотрел довольно интересную передачу "без купюр", так вот там журналисты пробовали перемещаться и жить в Украине без денег, надеясь на добрых людей, а также они провели эксперимент, на западе Украины задавали сугубо русские вопросы на русском языке, а на востоке, наоборот, в вышиванке на украинском и все чудесно. никакой дискриминации и унижений. это я к тому что у нас в стране ко всем людям, люди, именно люди относятся одинаково, независимо от национальности. есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правила. а вот проблемы начинаются когда соседи пытаются навязывать свои мнения, выставляя только их как едино правильные и пытаясь представить Украину как государство не имеющее право быть государством.

    Tesh, а по-поводу оглядываться назад, это не значит забыть историю или ее отвергать, а именно понимать, что это история и не пытаться все вернуть назад, но именно признать исторические факты, а не отвергать их. массовые уничтожения евреев были и никто не опровергает это, а массовое уничтожение украинцев, нет, говорят не было и списывают на неурожай, хотя все было наоборот, а можно было признать, извиниться и идти дальше. я уже писал о факте парада совместно с фашистами в Польше, и цели этого факта понятны, так в чем тогда отличие от УПА, они тоже надеялись таким образом освободить свой народ, но увы неправильно предположили.

    Кот ученый, а по-поводу навязывания и равных прав, кто-то спрашивал на Кавказе хотят ли они быть в составе империи когда завоевывали? увы но по-другому не бывает и всем не может быть одновременно так, как хотят именно они. но ведь сейчас никто это пересматривать не будет и на примере Чечни это было доходчиво показано.
     
  40. bolat

    bolat Красава

    Дорогой, уважаемый наглый пИнгвин, "сытый голодного не разумеет".) Если Россию заселить китайцами 50х50, то русские поняли бы украинцев... Относительно украинского языка, культуры, и государственности...

    PS1: Сплоченные ряды русских, особенно москвичи и ленинградцы порой бывают в шоке от жалкой кучки гастарбайтеров или людей неславянской внешности, входят в состояние неописуемой агрессии, ненависти и ярости... Относительно других народов и государств они имеют свое мнение... Зачем доказывать человеку то, что для него недоказуемо? Имеет ли это смысл? Уважаемые наглый пИнгвин и январь, Ваши доводы и аргументы неприемлимы в силу национальной и гражданской принадлежности ваших оппонентов.)

    PS2: Мы должны понимать и прощать русских... В силу исторического развития в каждом русском сформировано имперское мышление... Каждый русский несет в себе на подсознательном уровне державность русского государства... Не какого-то, а именно русского государства... Но они вынуждены терпеть нас, нерусских, с нашими независимостями и желаниями возродить родные языки... В целом имеет место толерантность... Равновесие весов, иначе конфликты и межнациональные противостояния станут неизбежны... Что губительно как для России, так и для её независимых соседей... Волей Всевышнего все мы должны жить в мире и во взаимопонимании, если мы вообще хотим жить достойно и цивилизованно...
     
  41. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    наглый пИнгвин,
    То, что ты пишешь о том, лишь подтверждает РЕАЛЬНУЮ картину - на Украине существует РЕАЛЬНОЕ ДВУЯЗЫЧИЕ. Все жители это понимают и на бытовом уровне признают. Остается сделать логичный шаг - закрепить это двуязычие законодательно. Закон не должен ломать людей, ломать сложившуюся систему отношений, а должен закреплять то, что сложилось. Вместо этого русскому языку отказано в признании государственным или хотя бы официальным. И людей пытаются ломать под закон. Для тебя украинский является родным, у тебя нет проблем. Ты даже не понимаешь, что говоришь. И не только ты, к сожалению. Если отбросить политкорректные выверты и называть вещи своими именами, то ситуация выглядит сл. образом. По каким-то превратностям истории в состав Украины вошли территории, никогда исторически не бывшие Украиной, с неукраинским населением. И этому населению заявляют: "Нам нужна ваша земля, но вас мы не гоним, если выполните ряд условий, выучите язык, воспитаете патриотизм - Бог с вами, оставайтесь. А не хотите - мир большой". Я не придумал, ты сам это сказал.
    Это и называется колониальной политикой. Люди, которые никуда не переезжали, живут на своей земле, принципиально не согласны с такой постановкой вопроса, что они не являются полноценными гражданами, а должны что-то там еще сделать (выучить язык, например), чтобы таковыми стать
     
  42. январь

    январь Странник

    вот на счет издевательства над рожденными в ссср: из латвии русские не уехали, хотя по вашим словам там над ними издеваются, это наверное говорит само за себя. а родились они там, или приехали, что ж если там закон предполагает учить язык, нужно подчиняться. про большинство стран промолчим, если сравнивать, то есть много парадоксальных законов и у нас.
     
  43. bolat

    bolat Красава

    Не менее уважаемый Кот ученый, Вы тоже очень правы.) Практически все нерусские народы (аборигены нерусских территорий) в РФ даже в своих автономиях разговаривают и ведут делопроизводство только на русском языке... Они вынуждены это делать, так как родной язык в их республиках номинальный, даже не протокольный... Это и есть колониальная политика, практически скрытая, завуалированная ассимиляция людей нерусской национальности в русских...

    Имеет место курьезный случай из серии "смех сквозь слёзы"... Скинхеды забили до смерти якутского шахматиста, которого угораздило выехать на соревнования вне Саха... На предварительном следствии в свое оправдание они заявили что перепутали его... с... казахом....
     
    #293 bolat, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
  44. Кот ученый, то есть то, что я выучил русский и украинский, это нормально, а знающие русский не могут выучить украинский? и это не сложно, а именно из принципа нежелания принимать законы страны в которой живешь. кстати, в России тоже есть территории куда переселяли украинцев, так что там два языка? они ведь тоже могут сказать что это их право, если уж по справедливости, а не по закону.
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    чё это ... а вот Иран наш заклятый друг, холлокост не признаёт и да и вообще хватает тех которые не признают :wallbash:

    Да почему не было? Было … и уничтожение чуждого классового элемента было … да просто сколько народу полегло за якобы великие идеи …. кто нормальный сейчас отрицает ужасы сталинской модели коммунизма? Я например однозначно считаю его кровавым исчадьем и государство при нем существовавшее как одну из самых больших трагедий как русского , так и всех попавших под этот жуткий эксперимент народов, мало того что мы этот крест несли, так нам еще и за выкорчевать нацизм пришлось ответить кровью ..
    так вот за тех украинцев, казахов, татар … всех тех которые сгинули во времена лихие и военные я скорблю и был бы верующим попросил прощения у господа … не потому что вина моя в том есть, а потому что безвинно ушли они из жизни ….
    И так вообще, прежде чем рассуждать о голоде 32\33 надо бы глаза поширше открыть, архивные данные о голоде на Западной Украине (Польше), Бессарабии да ивообще в мире имеются в инете, а если проблема с переводом, так онлайн переводчики тоже имеются …. Совет Европы не поддержал Ющенко в вопросе о геноциде не из любви к России …. Хотя ри стремительно растущей отмороженности и безнравственности западной политике клуб друзей Украины можно уже и собирать …..
    Ну если ты не в курсе в чем разница между коричневым и красным тебе и не объяснить …
    по поводу языкрзнания говоришь? хм ты случаем не поклонник Сталина? :donkknow:
    Ну так может пора собирать народ со Лбвова в Крым? Глядишь и на Украине свой Лермонтов объявится :smile:… а вообще то диагностично :(… два родственных народа русских и украинцев ставить на степень сравнения с исламским Кавказом …. Как я уже писал семя раздора было брошено давно … поливалось оно обильно … с этим даже Остап Ибрагимович стакнулся ….
    мдя ... так вот по поводу двуязычия ... я думаю что человек живущий ыв двуязычной стране должен знать оба языка, а для этого оба этих языка должны быть равноправны ... если только нет стремления к созданию мононационального ... то бишь Украина - для украинцев ....
     
  46. , кто отрицает? я думаю те кто ему памятники ставит, сейчас...кто говорит, что был не голодомор, когда хлеб отбирали у селян и он гнил в амбарах, а был обычный неурожай...дальше продолжать?
    так ведь парад именно и был "коричневых" с "красными", и как говорится отличий намного меньше чем схожести
    , так я как раз и не против такого, но увы те кто не хочет учить один язык. не хотят тем более учить два...хотя почему тогда второй русский...и если уж о языках, так почему обошел вопрос. почему в некоторых регионах России не вводят второй язык "не русский"??? может стоит начинать с себя?
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    Россия по факту одноязычная страна, при этом на территориях где есть превалирующие национальности иные по факту существует двуязыиче ... и вообще запрета на какой либо язык я не встречал нигде к примеру у меня в кабельном пакете есть два украинских канала, татарский, армянский, башкирский ...

    гладомор в смысле сознательное этническое нацеленное уничтожение русскими украинцев?
     
  48. январь

    январь Странник

    голодомор в смысле сознательное уничтожение коммунистическим режимом единоличного крестьянства, украинского в первую очередь, и превращение его в стадо безмолвных рабов
     
  49. , да нет, почему же русскими, но именно уничтожение, именно украинского села, сталинско-советским режимом
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    во первых как это связано с претензиями к русскому языку и русскоязычному населению Украины?
    во вторых а русских, казахов, татар, башкир .. всех остальных и их села ты значит вывел за рамки, тебе до них нет дела?!
     

Поделиться этой страницей