Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем nika845, 21 сен 2009.

  1. nika845

    nika845 Красава

    Severin,
    это очень интересно как на тебя действует ритуал. Это, конечно, более глубокая реакция, чем просто эрекция. Это тебя концентрирует на Теме и нейтрализует, видимо, ванильные мысли и ощущения.
    Вообще хочу тебе сказать, что умения концентрироваться на служении и отключаться от всего постороннего, чтобы вокруг не происходило, - это одно из очень важных качеств нижнего.
    Меня иногда поражает насколько раб сосредоточен на мне и отключен от всего вокруг. На наших тусовках (тематических) Госпожи расслабляются иногда очень бурно. Шум, движение, громкая музыка, кого-то порят, кто-то стонет от кайфа при куни, а бывает при оргазме и весьма бурно стонет (домины свободны во всем - такой договор между нами), а раб слышит, видит и чувствует только меня. Любое шевеление пальчика, любой мой самый тихий вздох - реагирует моментально. Сначала мне это казалось чудом. Со временем поняла природу этого дела. Опытный раб весь слит со мной, он отключен даже от себя. Он становится буквально продолжением меня, моего тела, иомх чувств. Он безошибочно чувствует, что я чувствую в данный момент и очень часто предвидит, что я хочу. Ошибки очень редки. Настолько он переключен на меня, что создается впечатление, что он вообще не здесь. Я помню свои первые впечатления от рабов еще у подруги, когда у меня сових не было. Я думала, что они маньки какие-то. Смотришь им в лицо, в глаза - видишь, что он где-то пребывает в своем мире служения. Но теперь я знаю, чо никакие не манбяки. Это просто невероятная концентрация на Госпоже - на ее ощущениях и желаниях.
    Если в тебе это уже есть, то это ценное качество.
    По поводу того, что ты отнимаешь у меня время. У меня такая работа, что в ней периодически возникают перерывы. Когда работают вокруг меня, готовят разные вещи. Я должна присутствовать, но самой мне делать ничего не приходится. Т.ч. я себе стучу на маленьком ноуте или читаю. А после работы Тема освобождает меня вообще от всего. Иначе я бы столько постов здесь не постила. Ни от каких дел не стала бы время отнимать. Общение на сайте - это все-таки развлечение, а дело - есть дело.
    Т.ч. если есть вопросы, спрашивай. Если я буду занята, я не стану прерывать свои дела. Отвечу, когда буду свободна и будет приятно пообщаться. Т.ч. не бойся, что отнимешь время. Не забудь, что ответы тебе могут пригодиться еще многим. В этом сила публичных чатов. Поэтому я стараюсь общение в личке свести к минимуму, а больше здесь писать.
     
    bar и Yamat нравится это.
  2. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.
    Спасибо, Вы очень добры ко мне. Постараюсь этим не злоупотреблять.
    Мне очень повезло, когда я набрел на этот форум и встретил на нем Вас. Мне кажется в результате этого я смог лучше осознать кто я, и четче понять чего я хочу. Да, еще одно следствие встречи с Вами. «Пписательство», для меня тяжкий труд, точнее даже тяжкая повинность, так как я никогда не отличался легкостью пера. Еще в школе учительница литературы удивлялась, как можно замечательно (ее слова) разобрав позавчера литературный персонаж в устном ответе, так посредственно если не сказать хуже (ее слова) написать вчера сочинение на ту же тему. Ответа на этот вопрос ни она, ни я так и не нашли. Так вот до Вас никому не удавалось сподвигнуть меня на добровольное написание текстов таких объемов.
    Однако хватит эксплуатировать Вашу доброту, пора переходить к Теме. В результате размышлений над вашими постами и на этой основе повторного анализа своих, я понял, что ненамеренно сообщил Вам не совсем верные сведения о себе. Это касается Вашего вопроса «Ты был в Теме когда-нибудь?». Я ответил тогда «У меня не было Госпожи, если я правильно понял Ваш вопрос. Я пытался пробудить Госпожу в своей знакомой, но мне не удалось». Этот ответ формально абсолютно верен, но только формально. Просто в то время когда начали разворачиваться события, о которых я вскользь упомянул дальше, в этой стране не то что Темы, а даже «секса не было». «Венера в мехах» конечно существовала, но не в обычных районных библиотеках, а в основном в идее упоминаний в специальной литературе. Интернета кстати тоже практически не было, и не только в этой стране. Так вот именно в это время я приобрел опыт служения, как минимум похожий на то, что Вы называете сессионным рабством. Если помните, я оспаривал этот термин и очень рад, что вы признали логику в моих словах. А я просто опирался на собственный опыт. Я думаю, Вы согласитесь, что трудно назвать сессией, например, такой эпизод. Середина рабочего дня. Телефонный звонок и слова: «слушай, я запустила белье в стирку, но мне пришлось уйти. Где-то через 1, максимум через 2, зайди, вынь его из машинки и развесь.» Слова адресованы человеку, не состоящему с говорящим ни в каких формальных отношениях, но говорящий не просто уверен, но точно знает, что все будет сделано. При этом оба собеседника знают, что они сегодня не увидятся. Это один из самых простых и безобидных примеров, а вообще бытовухи было много, хотя к ней все не сводилось. Остальной Темы в отношениях было мало (так как самой Темы еще не было вообще). Наши отношения в подобном ключе продолжались достаточно долго, не год и не 2, но в какой-то момент оправдалось мудрое предвидение царя Соломона («все пройдет») и мы расстались.
    Сейчас я пишу об этом потому, что в одном из своих постов Вы приводили свои детские воспоминания, про которые сказали, что их можно считать Вашим первым Тематическим опытом. Так вот это был мой тематический опыт.
    Теперь я хочу вернуться в сегодняшний день и к Вашему разрешению задавать вопросы. Я не боюсь повториться. Мне очень повезло, когда я набрел на этот форум и встретил на нем Вас. Я далеко не закончил изучение Ваших постов, но ответы на основные вопросы, ради которых я изначально зашел на этот форум, как я уже нашел. Правда, ответы на эти вопросы породили кучу новых вопросов, но это совершенно нормально если речь идет о том, то тебя действительно интересует. Но сейчас это уже совершенно другие вопросы. Сейчас собственно Тема как таковая, что было моим первым интересом, для меня отступила на второй план. На первый план вышли Вы, в Теме и в ванильной жизни, ну или если хотите тема в Вас, и Вы в ванильной жизни. Причем тема Вы в ванильной (здесь мне намного больше нравится слово обычной) жизни для меня сейчас самоценна и не имеет никакого отношения к тому, из-за чего я пришел в этот форум. После того, как я узнал Вас (я не описался, Ваши посты дают возможность именно узнать Вас, настолько они в этом смысле информативны), мне очень хочется с Вами познакомиться. Речь сейчас безусловно не идет о знакомстве в реале, просто хочется хотя бы минимально заинтересовать Вас, потому что не бывает знакомства с одной стороны, в данном случае я Вас знаю, а вы меня нет.
    Дальше позволю себе цитату из Вашего поста.
    «Обычно я различаю 3 типа реакций на меня мужчин и женщин при знакомствах. Я, конечно, сильно округляю и упрощаю, но это примерная типовая схема.
    2-я реакция - желание подчиняться. Маскируется желанием дружить, общаться интеллектуально, постепенно расширяя круг тем и углубляя отношения.
    Подтекст такой: "Я всегда считал красивых женщин не очень умными. Ты - такое приятное исключение, что просто меня заинтриговала! Ты еще не знаешь какой я интересный чел и насколько именно я могу тебя оценить! И как человека и как женщину!"
    Из этой группы возникла небольшая часть моих ванильных знакомых и часть нижних, которых я потом опустила в Тему, когда обнаружила в них врожденный качества нижнего. Этот тип гораздо интереснее в общении и разнообразнее в проявлениях первого. Но зато не многие из них знают, чего хотят от жизни вообще и от женщины в частности.»
    Я позволил себе убрать из текста все, что меня не касается.
    Теперь моя очередь.
    Итак.
    1. 2-я реакция это моя. Я действительно хотел бы стать Вашим нижним. Сослагательное наклонение, во-первых, от понимания, что мое желание, даже не повод к принятию Вами мой заявки, а всего лишь минимально необходимое для этого условие и, во вторых, от понимание того факта, что другой (ванильный) тип отношений в силу целого ряда причин вряд ли возможен.
    2. Не собираюсь маскировать это желанием дружить (во вторых предыдущего пункта), а желание общаться, в том числе интеллектуально очень большое. Я даже представить не мог, что Ваши посты меня так зацепят. (В том числе тема Вы в обычной жизни). Я, скорее всего, выдеру их из форума в отдельный файл, чтобы были под рукой. (Зачем – это совершенно отдельная тема, которую я не хочу поднимать здесь и сейчас, иначе этот пост может стать просто безразмерным). Позволю себе только один вопрос: имеют ли Ваши нижние шансы на интеллектуальное общение с Вами и насколько Вы им это разрешаете.
    3. Я никогда не считал красивых женщин не очень умными. Я даже не считал это исключением. Наверное, это потому, что когда я учился в институте (а это возраст зарождения многих стереотипов) среди наших девушек было довольно много красивых (хотя конечно и не все), но не было ни одной глупой. Кстати, у многих из них потом из-за этого довольно часто возникали трудности с некоторыми горе кавалерами, типа: «Закрой рот дурак, я уже все сказала». А вообще ум и вопросы когда и у кого его много или мало это тоже отдельная тема, в которой я не до конца с Вами согласен.
    4. Я не страдаю манией величия, и не считаю себя априорно интересней Ваших друзей и знакомых. А уж намеки типа: «Ты еще не знаешь, насколько именно я могу тебя оценить! И как человека и как женщину!» - в Ваш адрес счел бы прост оскорбительными. Мне не очень понятно, что здесь имеется в виду: Ваши достоинства настолько неочевидны, что разглядеть их может только намекающий – это оскорбительно для Вас; Ваши достоинства очевидны, но Ваши друзья этого не понимают и не ценят – это оскорбительно для них.
    5. От жизни я хочу двух вещей: 1-е - прожить ее в гармонии с самим собой, 2-е – прожить ее так, чтобы не пришлось стыдиться самого себя. Кто-то скажет, что это очень мало, кто-то скажет что много. По большей части мне эти мнения безразличны. Ваше было бы интересно.
    6. Что я хочу от женщины. Покажите мне эту женщину, и я скажу Вам, чего я от нее хочу. Чего я хочу от Вас, вопрос пока для меня некорректный. Как говорили древние: ubi nil vales, ibi nil velis. Поэтому в этом вопросе я пока могу только надеяться.
    Подводя черту под сегодняшним постом, хочу сказать: у меня Вы имели большой успех (не сочтите за дерзость, в данном случае это просто достаточно распространенный речевой оборот необходимый мне для обоснование для перехода следующей цитате из Вашего поста):
    «Домине же не нужно доказательств и она вообще не придает особого значения успехам у мужчин. Это домину может даже раздражать. Она сразу прикинет интересен ли ей этот влюбившийся ванильно или тематически и, если нет, быстренько его отошьет».
    Отсюда последний и главный для меня на сегодня вопрос: я могу надеяться на что?
    Искренне Ваш, Severin
     
  3. nika845

    nika845 Красава

    Severin,
    Я считала, что переплюнуть меня в размерах постов никому не под силу. Но ты, кажется. меня в этом превзошел. Постараюсь ответить на все твои вопросы.
    1. 2-я реакция это моя. Я действительно хотел бы стать Вашим нижним. Сослагательное наклонение, во-первых, от понимания, что мое желание, даже не повод к принятию Вами мой заявки, а всего лишь минимально необходимое для этого условие и, во вторых, от понимание того факта, что другой (ванильный) тип отношений в силу целого ряда причин вряд ли возможен.
    Ванильным реальным другом ты стать не сможешь. Я слишком засвечена как домина для этого. Дружить ванильномы можем только виртуально. Если же ты захочешь в Тему, то это делает возможным и реальное знакомство после виртуального предварительного преиода. Но в ближайшее время это не реально. Я подписала кнтракты и по ним буду работать в Европе весь год (до лета). Естественно, с наездами в Москву на короткие периоды (недель-полторы-две), но не стану их тратить на опускание раба, да еще с нуля. Я смогла пристроить своих 4 рабов из 5 по разным доминам. Получу их на время приезда, но в остальное время они будут служить у подруг. 5 рабов - это вообще оптимальное число для сессионных нижних, расширять их число я не планирую. Но жизнь - это жизнь, в ней всегда что-нибудь происходит. Не исключено, что кто-то из домин, которым рабы сейчас служат, попросит оставить ей его постоянно. Тогда я сниму с него ошейник и возможно опущу другого вместо него. Только вряд ли это произойдет до лета. Кроме того, насколько я помню, есть 1 или 2 в ожидании, с которыми я уже виртуально общалась. У меня здесь нет под рукой рабыни, она в курсе всех дел с этими ожидающими. Но вполне может быть, что они уже нашли дорожку в Тему. Один, насколько я помню, был уже с опытом. Вот такого реальное положение по части Темы.
    2. Позволю себе только один вопрос: имеют ли Ваши нижние шансы на интеллектуальное общение с Вами и насколько Вы им это разрешаете.
    Общение у нас есть. Когда у меня есть на это время и соответствующее настроение. Обычно это начинается с исповеди раба. Кстати, беседовать с Госпожой - это одно из самых больших искусств раба. Он должен уметь по возможности кратко и в то же время полно и исчерпывающе уметь отвечать на все вопросы Госпожи. Правила Темы на этот счет таковы: "Раб не должен быть чересчур многословен, чтобы не отнимать слишком много времени у Госпожи во время его служения, но уметь ответить настолько полно и точно, чтобы Госпоже не пришлось задавать дополнительных вопросов". Самое интересное, что среди моих нижних почти все люди с образованием и высоким IQ. Но по части искусства общения со мной рабыня сейчас превзошла всех. Но это только в последний год. Первый год она не могла двух слов связать, вообще терялась и мычала что-то непонятное. Как выяснилось - просто от стаха и скованности.
    Перелом наступил, когда я взяла ее с собой на отдых прошлым летом и она просто ожила. Поняла, что она у меня останется и я в ней нуждаюсь. А до этого жила в постоянном страхе, что я сниму с нее ошейник. Неисповедимы пути, сказано в Евангелие.
    А я, при всем уже опыте к тому времени, не нашла сознательно как ее раскрепостить. Это случилось совершенно для меня неожиданно. Зато теперь я смогла в полной мере оценить ее.
    4. Ваши достоинства очевидны, но Ваши друзья этого не понимают и не ценят – это оскорбительно для них.
    Мои друзья, как ванильные, так и тематические, меня ценят. Ты не совсем правильно погял в контексте того, что там написано.
    И потом, я всегда стараюсь писать посты с некоторой долей юмора. Это же обшение, а не научные трактаты о фемдоме.
    5. От жизни я хочу двух вещей: 1-е - прожить ее в гармонии с самим собой, 2-е – прожить ее так, чтобы не пришлось стыдиться самого себя. Кто-то скажет, что это очень мало, кто-то скажет что много. По большей части мне эти мнения безразличны. Ваше было бы интересно.
    Я скажу, что это вообще самое главное. Прожить и даже вообще достичь гармонии с самим собой и с окружающим нас миром - это максимум того, что можно достичь в этом мире. Красота - это гармония и ничего больше. Идешь сейчас где-нибудь по Арбату летом и любуешься. Столько красивых, ухоженных, стройных и породистых девчонок мимо проходят. Здесь мы даем фору даже Парижу. Там это за счет приезжающих на медовый месяц туристок. А сами по парижанки москвичкам проигрывают в одни ворота. Но, если вниательно присмотреться к этим девчонкам где-нибудь в кафе, не говоря уже - пообщаться и сразу впечатление начиниет слабеть. У многих явное несоответствие внутреннего содержания и внешней блестящей формы. Даже по лицам это видно у многих. И становится обидно за них. Это все, на мой взгляд, нереализованные возможности. Вот это и есть отсутствие гармонии. А без нее красоты нет, есть только ее иммитация. А поняла я это, занимаясь 14 лет музыкой. И вообще, интересуясь искусством. Но закон красоты един. Т.ч. дерзай. Если ты обретешь гармонию, к которой стремишься, то считай, что прожил самую счастливую жизнь.
    6. Подводя черту под сегодняшним постом, хочу сказать: у меня Вы имели большой успех (не сочтите за дерзость, в данном случае это просто достаточно распространенный речевой оборот необходимый мне для обоснование для перехода следующей цитате из Вашего поста):
    «Домине же не нужно доказательств и она вообще не придает особого значения успехам у мужчин. Это домину может даже раздражать. Она сразу прикинет интересен ли ей этот влюбившийся ванильно или тематически и, если нет, быстренько его отошьет».
    Отсюда последний и главный для меня на сегодня вопрос: я могу надеяться на что?

    На этот вопрсо я уже в принципе ответила в пункте 1.
    Кстати, вырванный из контекста, этот кусок дает не совсем правильное впечатление от того, что я там писала. Там речь шла о том, что многие ванильные девушки годами мурыжат влюбленных в них МЧ, получая от этого свой кайф и сохраняя в качестве резерва на всякий случай. Домине это просто не нужно. У нее кайф от реального поклонения и мурыжить она никого не будет. Да и характер у домин обычно другой. Они четче знают чего хотят. Им приходится все-таки брать на себя командование и ответственность. Т.ч. среди них очень трудно найти дурочку и кокетку. Это женщины другого типа. Хотя нет правил без исключений...
     
    bar нравится это.
  4. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Как, я уже писал, благодаря Вам, я нашел то, за чем пришел на этот форум и задал свой первый вопрос, - лучшее понимание того, кто я и чего хочу. Учитывая Вашу роль в произошедшем, дальнейшее было вполне прогнозируемо и ожидаемо. Я оказался в состоянии хорошо описанном в известной песне

    И муравья тогда покой покинул,
    все показалось будничным ему,
    и муравей создал себе богиню
    по образу и духу своему.

    В результате у меня возникла насущная необходимость получить ответы на целый ряд вопросов. И эти ответы мне очень хотелось получить быстро и, при этом как можно более конкретные. Дальше позволю себе цитату: «Самое главное - это сформулировать вопрос. Тогда и ответ тебе придет. От меня, от другого кого-нибудь или сам на ответ набредешь. Но точный и правильный вопрос - вот, что главное». Для меня это также очевидно, как и для Вас. Я прикинул варианты вопросов с точки зрения их эффективности, и у меня получился предыдущий пост. Каюсь, этот пост в некотором смысле провоцировал Вас на развернутый ответный пост, что давало мне шанс поискать необходимые мне ответы самому, даже если вдруг их в Вашем посте впрямую не окажется (отчасти отсюда длина моего поста), С учетом сказанного мои действия при подготовке сообщения тоже были в некотором смысле провокацией, при том сознательной, а это явно не вписывается в отношения между даже потенциально нижним и верхним. К сожалению, я осознал это в полном объеме только утром, когда перечитал уже отправленный пост. Поняв, что суетиться поздно (пост уже опубликован, а времени практически нет), я не стал ничего лихорадочно править, положившись на то, что отчасти, вы сами приоткрыли пробку бутылки. Ты не мой раб и даже не кандидат. В общем, я пытался найти себе оправдания, но ощущение допущенной ошибки не проходило. И я решил, что если хочу претендовать на звание даже пусть потенциального кандидата в Ваши нижние, то не должен скрывать от Вас свои ошибки и недостатки, пусть это и аукнется мне в будущем. И еще, раз я даже и не кандидат, а только хочу выучиться на него, это в какой-то мере мои ошибки извиняет. (Лучше я совершу ошибки сейчас, и, если Вы, конечно, предоставите мне такую возможность, извлеку из них нужные выводы. Позже, цена ошибок многократно возрастет). Хотя, если честно, я знал, что это, безусловно, всего лишь попытки самооправдания. В общем вверив себя в Ваши руки, я с нетерпением стал ждать реакции на свой пост. Бог мой, я был как юнец перед первым свиданием: придет/не придет, отошьет/не отошьет, и т.д.
    И вот, наконец, Вы появились на форуме. Зашли в раздел. Задержались в нем. Все. Время пошло.
    Минут через 15, я почувствовал себя как тот же юнец, издалека заметивший идущую в его сторону девушку и понявший – придет. Но остался главный вопрос - отошьет/не отошьет. Время идет, а реакции нет, приговор все не оглашается. Я начинаю нервничать, пульс растет, надо работать, а я с трудом могу оторвать глаза от монитора и каждые, пять минут, а то и чаще обновляю страницу.
    В какой-то момент я не выдержал и обратился к ритуалу. Я даже не могу сейчас сказать, что это было: попытка убить время, или форма молитвы - не знаю. Эффект сказался почти мгновенно, и совсем не такой как в предыдущих случаях. Никакого возбуждения (и абсолютно никакой эрекции), наоборот я успокоился так как понял то, что в глубине души и так знал. Все в Ваших руках, и не важно, что я там себе думаю и воображаю. Вы можете простить мне десять ошибок, а можете не простить ни одной. Все зависит от Вашего великодушия и отчасти от Вашего текущего настроения, и что это вовсе не означает, будто у меня в принципе не было, возможности влиять на Ваши решения в аналогичных ситуациях. Возможности были, просто думать об этом нужно было лучше и раньше (в данном случае помимо эффективности достижения цели нужно было подумать и чем за эту эффективность придется расплачиваться).
    Но вот, наконец, открылся Ваш пост. Я получил свои ответы на блюдечке с голубой каемочкой (я считал себя не самым плохим человеком, но после общения с Вами боюсь получить в этом смысле комплекс неполноценности) и очень мягкий приговор - поражение в возможностях (причем не во всех) и год (условно) - на работу над собой, возможность подачи прошений и апелляций и теоретическую возможность их рассмотрения в этот срок. Что ж, буду работать на собой, и готовить прошения. «Делай, что должно, и пусть будет, что будет».
    Искренне Ваш, Severin
     
  5. nika845

    nika845 Красава

    Не знаю как в Теме, но в эпистолярном жанре ты явно продвинулся. Письма стали интереснее, изложение свободнее, появился юмор, ушла некоторая натянутость.
    Хорошо передал состояние. Твоя учительница литературы осталась бы довольна...
    Ты значит решил все-таки в Тему пробиваться? Или ты только ко мне хотел бы попасть? Кстати, спросила рабыню. Действительно два ждут вакансии. Один действительно имеет опыт и я виртуально свела его с одной доминой летом, которая взяла его попробовать, но только для дачи. Опустила его минимально - он был у нее только садовником, песиком и немного туалетом. Вроде бы был неплох, но ей он нужен был только на даче. Теперь он опять пишет на мою почту, рабыня с ним переписывается. Просит считать его по-прежнему ожидающим вакансии.
    Сам по себе статус ожидающего ни о чем не говорит. Никаких обещаний ему никто не давал. Были случаи, когда я опускала кого-то, кто мне приглянулся, а ожидающий так и оставался ожидающим. Просто, если уж очень просится и виртуально слышится неплохо, то рабыня берет его данные и фото на всякий случай.
    Но если ты решил вообще в Тему, то это совсем иначе. Надо искать Госпожу. Никогда нельзя знать где тебя ждет твоя судьба.
    Представляешь ли ты достаточно хорошо что такое быть рабом в Теме?
     
    bar нравится это.
  6. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.
    Прежде всего, благодарю Вас за очень лестную для меня оценку предыдущего поста. Но не оценить Ваши заслуги в этом было бы совершенно не верным. Я конечно и сам старался, но подозреваю, что после пережитой перед этим постом эмоциональной встряски, меня посетила Муза, так сказать инкогнито. Я прав? Не хотите, можете не признаваться, но никакого другого объяснения произошедшему у меня все равно нет.
    Вот и вчера, я долго ждал вашего ответа и когда он пришел, а я увидел, что фраза, пишет ответ в теме, сменилась фразой, смотрит тему, то тут же бросился писать свой ответ, решив, пусть он будет коротким, но быстрым - вдруг успею. Видимо это заинтересовало Музу, ей стало любопытно, и она решила еще раз заглянуть ко мне. Старт получился достаточно уверенным, но видимо недостаточно, и Музе надоело смотреть, как я мучаюсь не в состоянии проглотить даже то, что она уже мне в рот положила. В общем, она немного посидела и ушла. Видимо спать. А я остался, несмотря на то, что все сразу как отрезало. Правда начало ответа к этому моменту уже было, оно мне нравилось. Я самонадеянно решил что с оставшейся частью и один как нибудь быстро управлюсь. Самонадеянный глупец. В общем, "управился" я только к пяти часам. И тут меня настиг завершающий удар. При попытке отправить сообщение я увидел черный экран с сообщением, «Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности устарел. Пожалуйста, нажмите кнопку "Назад" и обновите предыдущее окно». Я нажал, обновил и увидел девственно чистое окно сообщений. Ехали ехали и приехали. Наверное, это был намек, что я всех достал, музу, форум, компьютер, в общем всех, и нужно идти спать. А может быть был просто не мой день, не знаю. Но около пяти утра я, как и большинство людей, ну очень толстокож (или может быть длинношей), ну, в общем, не доходит, или очень долго доходит, что называется, товарищ не понимает. Я уперся. (Дурак в квадрате.) Ответ, вот же он, он же только что был, я же его хорошо помню, я «щас», я быстро. Короче, почти через час я все-таки сдался. Вот уж точно, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Хотя, с другой стороны, что делать с мнением, что счастливей всех шуты и дураки, суще глупые и нерадивые...? Ну да что-то меня понесло.
    Отвечаю на Ваши вопросы. Насочинял я тут уже много, а дальнейшее важно, и меня там может понести уж совсем немерено. Поэтому постараюсь быть кратким (пусть рядом будет хотя бы чужая сестра-сирота, чем вообще никого). Итак, только ответы, без промежуточных выкладок и комментариев (везде, где смогу от них удержаться).
    Ты значит решил все-таки в Тему пробиваться? Или ты только ко мне хотел бы попасть?
    Буду честен. Тема, как обезличенная совокупность двух каст меня сейчас не заводит (да и раньше не заводила). Как говорится, кадры решают все, так что сейчас речь идет исключительно о Вас. Вы для меня сегодня на значительно важнее и интереснее Темы, как таковой. Важнее хотя бы потому, что Вам я должен, а ей пока нет. Интереснее, вот почему интереснее коротко не получится. Если нужно Вас ждать, буду ждать, это я умею. Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Решение за Вами. Если Вы решите не иметь, тогда, с Вашего позволения конечно, буду проситься дружить, пусть не домами, путь виртуально, но буду проситься обязательно, потому, что интересно.
    Но если ты решил вообще в Тему, то это совсем иначе. Надо искать Госпожу. Никогда нельзя знать где тебя ждет твоя судьба.
    Поздно. Поезд ушел. Муравей уже создал себе Богиню, уверовал в нее и другой(их), по крайней мере сегодня, ему не надо. «Адназначна, тренер».
    Представляешь ли ты достаточно хорошо что такое быть рабом в Теме?
    Представляю достаточно чтобы считать свои шансы не нулевыми, но явно не достаточно чтобы гарантировать их 100-процентность. Я уже писал, что у меня был достаточно серьезный опыт служения (не один год). Здесь я представляю себе все. Так что в качестве бытового раба (т.е. раба с ограниченными функциональными возможностями) Вы можете меня использовать в любой момент, что называется хоть сегодня, если у Вас вдруг появится такое желание. Для этого меня даже опускать не придется. (Понимаю что в обозримом будущем ~ год постоянный такой раб Вам не нужен. А приедете в Москву на неделю будете у подруг занимать, или одну рабыню напрягать?) Со всем остальным дело обстоит значительно сложнее (Если Вам интересно, в чем конкретно я вижу сложности – спрашивайте).
    Что еще я знаю точно. Вероятность того, что я могу пойти на «опускание» к кому-нибудь кроме Вас – нулевая , смотрите предыдущие ответы.

    Конечно все, сказанное характеризует ситуацию только в принципе. А как у нас говорят: прибор должен работать не в принципе, а в кожухе. И для того, чтобы довести работающий в принципе прибор до готовой вещи, которая никогда не ломается, не глючит и обладает необходимыми характеристиками, может понадобится пройти дистанцию огромного размера. Но любая дорога начинается с первого шага и если ты действительно хочешь куда нибудь придти, шагнуть все равно придется. А дальше - хватило бы терпенья, когда ботинки жмут.
    Искренне Ваш, Severin.
     
    #56 Severin, 10 окт 2009
    Последнее редактирование: 10 окт 2009
  7. nika845

    nika845 Красава

    Severin,
    При попытке отправить сообщение я увидел черный экран с сообщением, «Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности устарел.
    Могу дать совет. Написав какое-то количество строк, сохраняй где-нибудь в компе на диске. Тогда, если вдруг зависнишь или не сможешь отправить, скопируешь снова в пост и отправишиь или продолжишь дальше писать. Сама не раз теряла написанное.
    Поздно. Поезд ушел. Муравей уже создал себе Богиню, уверовал в нее и другой(их), по крайней мере сегодня, ему не надо. «Адназначна, тренер».
    Ты небось считаешь, что мне лестно слышать, что ты только мне готов служить и никому больше. В действительности же, такое отношение - это минус для потенциального нижнего. Это говорит о достаточно ванильном пока отношении к Теме. Настоящий раб между опасностью потерять Госпожу и потерять совсем Тему, всегда предпочтет потерять Госпожу. Хоть он и боготворит ее и ему это будет очень больно поначалу. Но Тема - это не только Ника. Ты же, мне кажется, все еще представляешь себе те отношения, которые у тебя были много лет с любимой тобой женщиной. Т.е. это отношения властной партнерши и покорного на все готового любовника. Это не Тема, а просто неравноправные ванильные отношения. У меня тоже есть такие ванильные поклонники. На все готовые и покладистые. Я могу их гонять по своим надобностям и любые услуги они готовы мне оказывать, но они не нижние и я не вижу у них ни малейшей склонности к фемдому. Потенциальный раб скорее выглядет крутым довольно мэном, потому что носит защитную маску. Ваниль принимает это за чистую монету. Но доимну с некоторым опытом это не может обмануть.
    Я уже писал, что у меня был достаточно серьезный опыт служения (не один год). Здесь я представляю себе все. Так что в качестве бытового раба (т.е. раба с ограниченными функциональными возможностями) Вы можете меня использовать в любой момент, что называется хоть сегодня, если у Вас вдруг появится такое желание. Для этого меня даже опускать не придется. (Понимаю что в обозримом будущем ~ год постоянный такой раб Вам не нужен. А приедете в Москву на неделю будете у подруг занимать, или одну рабыню напрягать?)
    Уже сказала по поводу твоего опыта, что вряд ли это была настоящая Тема.
    А раба в Москве мне не надо ни у кого занимать. Я просто отзову своих у подруг, которых пристроила. Да и есть один не пристроенный, т.ч. с этим проблем нет. Было бы только время Темой заняться. У меня в Москве такой напряг обычно - все успеть, со всеми повидаться... что и не до рабов бывает. Разве в качестве шофера использовать. Обычно только к вечеру и пользуюсь...
    Чисто бытовых рабов у меня нет. У меня все универсалы. Должны умет делать все. Т.ч. опускать тебя надо и я думаю, что очень серьезно. Но это так - чистая теория. Если и когда это будет актуально, я тебе обьясню о чем идет речь.
     
    bar нравится это.
  8. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.
    При просмотре Вами моего предыдущего поста, как мне кажется, возникли недоразумения, которые я хотел бы устранить.

    Поздно. Поезд ушел. Муравей уже создал себе Богиню, уверовал в нее и другой(их), по крайней мере сегодня, ему не надо. «Адназначна, тренер».

    А кто сказал, что даже опытный раб с большим стажем в Теме готов стать нижним любой девушки в Теме? Он несомненно должен любить и гораздо сильнее, чем при ванильных отношениях, свою Госпожу. (Re: Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?#30)
    Именно это я и имел в виду. Я нашел себе в теме Богиню, и хочу, чтобы она стала моей Госпожой. Так получилось, что я хочу, чтобы моей Госпожой стали Вы. Этого может никогда не произойти, но в Теме нет, ни одного закона, на основании которого эти мечты можно поставить мне в упрек. Могло ли быть по-другому. Могло. Но что уже случилось, то случилось. Это факт, который бессмысленно игнорировать, так как он от этого никуда не денется.

    Ты небось считаешь, что мне лестно слышать, что ты только мне готов служить и никому больше. В действительности же, такое отношение - это минус для потенциального нижнего. Это говорит о достаточно ванильном пока отношении к Теме.

    Здесь очевидное недоразумение.
    Я вовсе не утверждал, что готов служить только Вам и никому больше. Я утверждал другое : «Подчиняться же другим людям (и то в определенных рамках), я готов только в том случае, если хорошо знаю и уважаю их, либо в рамках субординации в официальных служебных отношениях. Ни о каком "кайфе" в это случае речь конечно не идет». (Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?#30).
    Так вот, после того, как Вы примите меня к Вам рабство, или хотя бы согласитесь взять меня на опускание (если конечно такое хоть когда-нибудь произойдет) между Вами и мной возникнут вполне официальные в рамках Темы отношения господства и подчинения. а мои обязанности также приобретут совершенно официальный, в рамках Темы, статус.
    «В Теме Опускание - это просто испытательный срок, который каждый кандидат в рабы проходит перед тем, как удостоится обряда принятия в рабство - когда Госпожа наденет на него ошейник или другую символику со своим именем. С этого момента он станет ее рабом. Т.ч. ничего абсолютно криминального в этом слове нет. В Теме (настоящей по правилам) вообще запрещено категорически оказывать давление и принуждать или убеждать войти в Тему нижним или верхним. Это подчеркивается даже самим обрядом надевания ошейника. Раб становится на колени передо мной и я надеваю на него ошейник. К ошейнику привязана цепь. Я бросаю эту цепь на пол, давая рабу и себе еще несколько минут на размышление - действительно ли он хочет стать моим рабом, а я взять на себя ответственность за нового раба и позволить ему служить мне... Если решение раба твердое, он поднимает конец цепи и протягивает мне. Он может умолять и убеждать меня в этот момент, что он будет покорным и преданным рабом и готов подчиняться всем моим желаниям, капризам и законам Темы, с которыми он хорошо знаком (благодаря опусканию). Если я взяла в руку конец цепи, он становится моим рабом и будет им оставаться пока я не сниму с него ошейник и не освобожу его или передам другой Госпоже, которая наденет на него свой ошейник... » (Очень больно #83)
    «Раб, поступая ко мне, обязуется служить всем доминам в Теме, если я не запрещаю ему этого. Понятно, что только не в ущерб служению своей хозяйке». (Очень больно #83)
    Есть, правда, в Теме закон - Госпожа может одалживать раба любой домине в Теме и раб обязан служить ей, как своей Госпоже. Но у рабов нет с этим проблем, потому что и служа чужой домине, они служат своей Госпоже. (Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?#30).
    Я вовсе не собираюсь отлынивать и уж тем более отказываться от своих обязанностей, и уж тем более официальных, готовность выполнять которые, я декларировал. (См. Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?#28). Что же касается отсутствия "кайфа" от подчинения в рамках официальных отношений, то в ванили и в Теме эти отношения подчинения совершенно разные. Кайф от подчинения придурку начальнику, которого, к тому же я не сам себе выбрал, - это что-то из мазохизма, а мазохизм - точно не мое, Кайф же от служения тому на кого укажет Госпожа, совершенно естественен, т.к. такое служение - это дпрежде всего служение самой Госпоже.
    Если коротко, я хочу служить Вам по собственному желанию, другим - в рамках своих обязанностей в Теме, и Ваших желаний, выполнение которых, суть и есть мои обязанности и мои желания.

    Я уже писал, что у меня был достаточно серьезный опыт служения (не один год). Здесь я представляю себе все.
    Уже сказала по поводу твоего опыта, что вряд ли это была настоящая Тема.
    Тут, по моему, нет предмета, для спора. Во первых, как я уже писал, в то время о котором идет речь такого понятия как Тема у нас не существовало в даже в принципе. Во вторых, я не знаю определения того, что Вы называете настоящей Темой. Пока мы о таком определении не договоримся, спор о том какая тема настоящая, а какая нет беспредметен. В третьих. Я не утверждал, что это служение, означает, что я был в теме, я говорил о первом тематическом опыте. Больше того, в одном из первых своих постов на Ваш вопрос «Ты был в Теме когда-нибудь?» (Что бы вы хотели узнать о Фемдоме? #37), я ответил: «У меня не было Госпожи, если я правильно понял Ваш вопрос». (Что бы вы хотели узнать о Фемдоме? #38). Я утверждал другое.
    Так что в качестве бытового раба (т.е. раба с ограниченными функциональными возможностями) Вы можете меня использовать в любой момент, что называется хоть сегодня, если у Вас вдруг появится такое желание. Для этого меня даже опускать не придется.
    Это утверждение я основывал на следующем.
    Что означает - быть "рабом"? #1
    9. Бытовой раб – "раб", основным назначением которого являются домашние обязанности в интересах "Госпожи": приготовление пищи, уборка, работы по дому, стирка, глажка, мелкий ремонт и т.д. Функция "бытового раба" близка к функции "раба прислуги". отличаясь от него лишь широтой выполняемых обязанностей.

    С правильность этого определения Вы в целом согласились.
    Что означает - быть "рабом"? #2
    В общем и целом описано довольно правильно. Но требуется несколько уточнений.
    Во-первых, такое четкое разделение на фукции в жизни встречаются крайне редко. Это бывает только у супер-домин, владеющих большим количеством рабов ЛС (лайф-стайл). Я этим летом отдыхала у знакомой домины-немки на ее вилле. У нее там живет десяток рабов и рабынь и есть разделение на функции. У нас пока такое встречается крайне редко. Поэтому обычно раб выполняет все или большинство из перечисленных вами служений.

    Так вот, в рамках приведенного выше определения бытового рабства я выполнял абсолютно все (Кроме может быть и т.д.), и это происходило очень похоже на то, как вы описываете Ваши сессионные отношения. Мне либо писался перечень того, что нужно сделать, если я оставался дома один, либо показывали что нужно сделать, если речь шла например о мелком ремонте, и продолжали заниматься своими делами. Никаких других отношений в такие дни как правило не было.
    Предлагал же себя для возможного использования как бытового раба исключительно в испытательных целях, что не противоречит существующей в Теме практике.
    Раба часто держат на одном бытовом рабстве - в наказание, для испытания или в воспитательных целях. (Очень больно : #83)

    Чисто бытовых рабов у меня нет. У меня все универсалы. Должны умет делать все. Т.ч. опускать тебя надо и я думаю, что очень серьезно.

    С этим я вообще не собираюсь спорить, так как действительно очень мало умею из того, что Вам нужно. Поэтому я собираюсь приложить все свои силы к тому, чтобы в возможно короткие сроки усвоить все необходимое, если конечно дело дойдет до опускания.

    А в общем и целом, спасибо Вам за внимание ко мне, именно он позволяет мне работать над ошибками и надеяться.

    Искренне Ваш, Severin.
     
    #58 Severin, 11 окт 2009
    Последнее редактирование: 11 окт 2009
  9. nika845

    nika845 Красава

    Severin,
    Да какие упреки? Вообще мы куда-то съехали с тобой в совершенно другую степь. Давай начнем потихоньку осваивать фемдомный ликбез. Основные понятия для начала. Раз уж ты хочешь, чтобы между нами установились тематические отношения, пусть даже виртуальные, то это просто необходимо. А то в твоих постах какая-то дикая смесь желания быть моим нижним и совершенно ванильный тон и понимание Темы.
    1. Нижние ни в чем не могут быть уподоблены верхним. Поэтому их имена на письме пишут с маленькой буквы. К ним нельзя обращаться на ВЫ, а им нельзя обращаться на ТЫ. Им нельзя сидеть в присутствии любой Госпожи или есть руками. Им нельзя пользоваться одним с доминами туалетом и т.д. Список бесконечен, здесь важно не запоминать, а понять смысл. И вовсе это не для того, чтобы унизить рабов, как думают ванильные люди, а для того чтобы создать необходимую для Темы пропасть между верхом и низом. Еще раз напомню, что все это, как и вообще Тему, придумали нижние. Она отражает именно их потребность, а не верхов.
    2. Поэтому Госпожа никогда не упрекает нижнего. Она не злится на него, не ревнует, не испытывает по отношению к нему ни одну из тех эмоций, которые может испытывать по отношению к ванили. Отношения с рабом для Госпожи проявляются только в 4-х видах: Приказ, Отмена приказа, Наказание, Поощрение.
    Все виды контакта с рабом - разрешение изложить просьбу, ответ на просьбу раба (как положительный, так и отрицательный), любое высказанное или не высказанное пожелание Госпожи является для раба Приказом.
    Все виды ласк Госпожи, любой контакт с ее телом - это Поощрение раба.
    Теперь попытаюсь обьяснить положение о принадлежности конкретной Госпоже по понятиям Темы, потому что оно, как и большинство вещей, прямо противоположны ванильным представлениям об этом.
    Когда я надеваю на раба ошейник с именем Ника и принмаю от него конец цепи, я тем самым завершаю его вхождению в Тему. Заметь - не ко мне в рабство, а в Тему. Т.е. он становится рабом в фемдоме. С этого момента его (в принципе) может приобрести любая домина. И одновременно я приобратаю его как раба в Теме. Т.е. я становлюсь его хозяйкой. Но пока он не принят в Тему, он не может стать моим рабом, даже если мы оба этого хотим. Здесь важно уловить в разницу. Раб не идет ко мне, он идет рабом в Тему. А я только становлюсь его первой хозяйкой.
    Если же раб уже был в Теме и не был изгнан одной из прежних домин за нарушение законов или недостойное поведение, то обряд заключается только в приобретении его мной.
    Кажется - чего проще, а именно это долго не укладывается в ванильных мозгах, знаю это по опыту опусканий.
    Чтобы это действительно усвоить, надо принять главный постулат: раб В Теме - это вещь Госпожи для ее удобств и т.д.
    Когда на заводе выпускают какоую-то вещь, ее ведь не производят для Ники или для Вероники. Она предназначена, скажем, для женского пользования и служит для каких-то целей. Я приобрела эту вещь и она принадлежит мне. Но я могу разрешить подруге пользоваться ею и даже подарить ее, если считаю нужным. Только при таком взгляде на нижнего можно правильно ориентироваться в вопросе принадлежности раба Госпоже.
    В этом и заключается разница между тем, что ты выполнял все, что хотела от тебя женщина, которую ты, видио, любил. И вовсе я не говорю это в упрек тебе. Мне такие вещи даже в голову не приходят. Простоэто похоже внешне, но совершенно другое по сути. Кстати, ты ошибаешься, если думаешь, чо в совковые времена не было Темы. Она была, но существовала в подполье. Как многие явления, не соответствующие официальной идеологии. Да и средств распространять информацию о фемдоме просто не существовало. Хотя в Союз регулярно провозили подпольно наряду с Плейбоем и американский журнал БДСМ-лайф, который выходил в 70-е и 80-е.
    Мой первый раб заплатил за него в юности 100 руб. на черном рынке, а тогда это была месячная зарплата инженера.
    Странно звучат в контексте твоих желаний фразы о "спорах" и "дискуссиях". Я готова с тобой дисткутировать о чем угодно - искусстве, политике, о жизни, если мне это будет интересно, но какие у нас могут быть дискуссии о фемдоме, в котором я нахожусь больше 12 лет (5 лет стихийно и больше 7-ми осознанно), а ты и одного не дня еще не был. А уж, если бы ты был, то тем более не дискутировал бы...
    Лучше задавай вопросы и учись, чем заводить ванильные разборки по поводу того или иного определения. И постарайся из всех сил нейтролизовать весь ванильный опыт при обсуждении или размышленях о Теме. Он очень сильно мешает, знаю это по собственному опыту...
     
    Тая, Avi, Носильщик и ещё 1-му нравится это.
  10. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Благодарю Вас за ответ. Вы очень добры.
    После Вашего ответа, трудно понять, чем я думал, что не смог разобраться в таких простых вещах. я ведь даже знаю аналогии в обычной жизни.
    Благодаря Вашему ответу, как мне кажется, я даже могу самостоятельно сформулировать ответы на некоторые из интересующих меня вопросов, хотя конечно не факт, что это ответы верны.

    Например:
    1. Почему я употребил термин обычная жизнь, и в чем вижу отличие обычной жизни от ванильной?
    Под обычной жизнью я понимал ту составляющую жизни, которая не касается личных отношений людей, и тем самым не затрагивает интересов Темы. Ванильная жизнь – личная жизнь людей, не вовлеченных в Тему.

    2. Каков мой нынешний статус?
    Ванильный клиент, просящийся в Тему.

    3. Что я должен сделать, чтобы получить шанс быть с Вами в реале?
    3.1. Подать на Ваше имя прошение на вхождение в Тему.
    3.2. Продемонстрировать готовность принятия законов Темы.
    3.3. Заинтересовать Вас настолько, чтобы Вы согласились лично провести процедуру опускания.
    3.4. За время опускания добиться того, чтобы у Вас возникло желание оставить меня у себя.

    4. Как могут развиваться события после подачи прошения.
    4.1. Мое прошение Вас не заинтересует.
    4.2. Прошение Вас заинтересовало, но я не смог продемонстрировать, готовность принятия Законов Темы.
    4.3. я продемонстрировал готовность принятия законов Темы, но не смог заинтересовать Вас лично, и Вы предложили мне обратиться к другой Госпоже.
    4.4. Вы взяли меня на испытательный срок, но я его не выдержал.
    4.5. я выдержал испытательный срок, но у Вас не возникло желания оставить меня у себя, и, приняв от меня цепь, Вы отдали ее другой Домине.
    4.6. Вы оставили меня у себя.

    5. С точки зрения моего сегодняшнего статуса, какой из двух вариантов верен?
    Благодарю Вас за ответ. Вы очень добры.
    Или
    Благодарю Госпожу за ответ . Госпожа очень добра.
    Верен первый вариант, потому что я еще не заслужил честь называть Вас своей Госпожой.
    Предваряющие же пост слова Госпоже Nika, допустимы, так как являются в данном случае просто уважительной формой адреса.

    Теперь, у меня есть вопрос, на который я не могу сформулировать ответ самостоятельно.
    С точки зрения моего сегодняшнего статуса, могу я обращаться к Вам с просьбами, касающимися деталей наших отношений или это будет навязчивость и дерзость?

    Я опять потерял первый вариант своего поста, но зато кажется понял в чем дело.

    Преданный Вам, severin.
     
  11. nika845

    nika845 Красава

    severin,
    Например:
    1. Почему я употребил термин обычная жизнь, и в чем вижу отличие обычной жизни от ванильной?
    Под обычной жизнью я понимал ту составляющую жизни, которая не касается личных отношений людей, и тем самым не затрагивает интересов Темы. Ванильная жизнь – личная жизнь людей, не вовлеченных в Тему.

    Ванильным называется все, что не в Теме. Это наиболее простое и точное определение. В этом термине нет абслдютно никакой оценки и никоакого отношения к нетематическому. Просто термин. Называть все нетематическое Нормальным - это обидно для людей Темы, потому что получается, что Тема - ненормальна.
    2. Каков мой нынешний статус?
    Ванильный клиент, просящийся в Тему.

    В Теме есть название для таких ванильных, стремящихся в Тему - Потенциал. Не скажу, чтоб очень удачный, но по-другому не обозначишь, видимо, одним словом.
    3. Что я должен сделать, чтобы получить шанс быть с Вами в реале?
    3.1. Подать на Ваше имя прошение на вхождение в Тему.
    3.2. Продемонстрировать готовность принятия законов Темы.
    3.3. Заинтересовать Вас настолько, чтобы Вы согласились лично провести процедуру опускания.
    3.4. За время опускания добиться того, чтобы у Вас возникло желание оставить меня у себя.

    К счастью, в Теме пока нет никакой бюрократии. Но есть простая процедура, когда просто ванильный мэн стновится потенциалом.
    Он отправляет Госпоже подробные данные о себе и фотографии.
    Если до этого дойдет, найдешь в переписке на моей странице адрес мыла и пошлешь. Рабыня это внесет в мой ноут, если я велю. И ты станешь тоже ожидающим потенциалом. Но, как я уже говорила, этот статус ни к чему не обязывет меня и ни в чем не ограничивает потенциала. Я ысегда убеждаю потенциалов продолжать искать везде, геде можно себе Госпожу. И только сообщить, если они преуспели. Просто, чтобы рабыня убрала из ноута все данные и фото. Я принимаю на себя такое обязательство с самого начала. Не только гарантирую полнуб секретность. Даже моя рабыня не читает и не смотрит. Она только копирует в соответствующую папку. Но я гарантирую, что уничтожу все, если потенциал перестанет им быть по любой причине.
    Ты уже говоришь о реале. Это в любом случае очень длиный путь. Даже, если бы я была в Москве.
    "Заинтересовать", "продемонстрировать" и "добиться" можно упростить к простому - я должна прийти к выводу, что ты действительно врожденный нижний. И у меня должна быть освободившаяся вакансия. Вот, собственно, два условия. И потом я должна буду сделать выбор между всеми потенциалами - кто кажется наиболее перспективным. С кого начать. Ну, это как в любом конкурсе...
    4. Как могут развиваться события после подачи прошения.
    4.1. Мое прошение Вас не заинтересует.
    4.2. Прошение Вас заинтересовало, но я не смог
    продемонстрировать, готовность принятия Законов Темы.
    4.3. я продемонстрировал готовность принятия законов Темы, но не смог заинтересовать Вас лично, и Вы предложили мне обратиться к другой Госпоже.
    4.4. Вы взяли меня на испытательный срок, но я его не выдержал.
    4.5. я выдержал испытательный срок, но у Вас не возникло желания оставить меня у себя, и, приняв от меня цепь, Вы отдали ее другой Домине.
    4.6. Вы оставили меня у себя.

    Все варианты возможны. Но у меня еще не было случая, чтобы я опустив, сразу отдала раба другой домине. Не помню такого. Были случаи, когда это произошло в процессе опускания. Обнаружились серьезные несовпадения и, поскольку в целом результаты были неплохими, я предложила его соответсвующей домине и она сама продолжала его опускать уже под себя. Но, чтобы я надела ошейник и сразу сняла, такого не помню. Был один, оказавшийся скрытым насильником. Но это другой совсем случай. И его я никому никогда не порекомендую. Он значится в самом черном списке на нескольких закрытых тематических сайтах. С фото и подробным описанием. Т.ч. надеюсь, что он больше никого не введет в заблуждение и у нас, и даже за границей.
    Теперь, у меня есть вопрос, на который я не могу сформулировать ответ самостоятельно.
    С точки зрения моего сегодняшнего статуса, могу я обращаться к Вам с просьбами, касающимися деталей наших отношений или это будет навязчивость и дерзость?

    Ты можешь обращаться с любыми просьбами и вопросами совершенно свободно. А также и высказывать свое мнение. У гас совершенно равноправные отношения.
    Если ты доберешься до ознакомитнльной встречи в реале, то там уже начинаются коке-какие правила поведения потенциала. Но пока до этого не дошло, в вируальный период знакомства ограничений нет.
    Обращаться к любой Госпоже в Теме принято прибавляя слово Госпожа. И не потому, что ты мой раб или чей-то раб. Просто это мой статус в Теме. И в этом нет никакой дерзости или попытки выдать желаемое за действительное.
    Здесь я как-то переписывалась с одним нижним в Теме. У него была Госпожа и он в переписке со мной соблюдал все положенные правила обращения. Но это к тебе не остносится... Пока...
     
    bar и Anhelika нравится это.
  12. Severin

    Severin Красава

    Здравствуйте Госпожа Nika.
    Благодарю Вас за внимание ко мне.
    Я очень рад, что в этот раз оказался значительно ближе к правильному пониманию отдельных аспектов Темы, чем раньше. При этом меня крайне огорчает, что я не додумался до простой вещи. Действительно, ведь гораздо проще передать проходящего испытательный срок кандидата в нижние (кстати, поймал себя на том, что не знаю, как его назвать одним словом) другой Госпоже на стадии опускания, чтобы она могла внести в процесс все необходимые лично ее коррективы.

    Но есть в Вашем ответе и такие места, которые мне не удалось понять хотя бы даже на удовлетворительно.
    К счастью, в Теме пока нет никакой бюрократии. Но есть простая процедура, когда просто ванильный мэн становится потенциалом.
    Он отправляет Госпоже подробные данные о себе и фотографии.


    Первое, что мне непонятно. Он что, принимает решение об отправке и отправляет эту информацию самостоятельно, без Вашей команды. Если это так, то с ванильной точки зрения Вы получите на свой компьютер очередную порцию спама. Я, по крайней мере, как правило, сношу, не читая, все приходящие письма, если адрес их отправителя мне ни о чем не говорит, или у меня нет ни с кем предварительной договоренности, в результате которой я начинаю ждать какое-либо конкретное письмо. Так что, скорее всего, отправке, должна предшествовать Ваша команда.
    Второе, что непонятно. Подробные данные о себе и фотографии. Насколько подробные данные и в каком виде, какие фотографии? Но если я прав в предположении, что отправке предшествует Ваша команда, то одновременно с ней видимо и приходят все необходимые указания.

    Дальше.
    Если до этого дойдет, найдешь в переписке на моей странице адрес мыла и пошлешь. Рабыня это внесет в мой ноут, если я велю. И ты станешь тоже ожидающим потенциалом. Но, как я уже говорила, этот статус ни к чему не обязывет меня и ни в чем не ограничивает потенциала. Я ысегда убеждаю потенциалов продолжать искать везде, геде можно себе Госпожу. И только сообщить, если они преуспели. Просто, чтобы рабыня убрала из ноута все данные и фото. Я принимаю на себя такое обязательство с самого начала. Не только гарантирую полнуб секретность. Даже моя рабыня не читает и не смотрит. Она только копирует в соответствующую папку. Но я гарантирую, что уничтожу все, если потенциал перестанет им быть по любой причине.
    Здесь у меня тоже есть вопросы. Если мы говорим о гарантиях конфиденциальности личной информации, то в общем случае это отдельная и очень серьезная проблема. Прошу прощения, это в Теме я полный профан, а с этой проблемой знаком не понаслышке. Я, конечно, не могу считать себе экспертом во всех вопросах, связанных с защитой информации, но достаточно хорошо знаком с проблемой в целом, а с некоторыми ее аспектами мне просто приходилось близко сталкиваться. Не хочу заморачивать Вам голову подробностями, однако с точки зрения защиты информации то, о чем Вы здесь пишете, повторюсь, вызывает целый ряд вопросов. Здесь относительная ясность только с последним тезисом:
    Но я гарантирую, что уничтожу все, если потенциал перестанет им быть по любой причине.
    Однако защита информации - это совершенно отдельная тема, которая заслуживает обсуждения здесь только в случае возникновения у Вас соответствующего желания. Если такое желание у Вас возникнет, то я, разумеется, готов попытаться очертить круг возникающих в этой связи вопросов (за исключением чисто юридических).
    Еще раз благодарю Вас за внимание ко мне. Искренне Ваш, severin

    P.S.
    Ты уже говоришь о реале. Это в любом случае очень длиный путь. Даже, если бы я была в Москве.
    Я говорю не о реале, а о цели, к которой стремлюсь. В своем посте я озвучил 6 шагов, которые, как мне кажется, могут привести меня к ее достижению (если я конечно смогу пройти эти 6 шагов).
    Если Вы, в своей доброте, укажите мне другой путь ее достижения, степень моей признательности Вам я вряд ли смогу описать.
     
    #62 Severin, 12 окт 2009
    Последнее редактирование: 12 окт 2009
  13. nika845

    nika845 Красава

    severin,
    Первое, что мне непонятно. Он что, принимает решение об отправке и отправляет эту информацию самостоятельно, без Вашей команды. Если это так, то с ванильной точки зрения Вы получите на свой компьютер очередную порцию спама.
    Да нет, конечно. Ничего не отправляет сам. Рабыня все равно выьросит даже не открывая. Он посылает после виртуального общения, если он сумеет меня чем-то заинтересовать и я ему позволю послать.
    Здесь у меня тоже есть вопросы. Если мы говорим о гарантиях конфиденциальности личной информации, то в общем случае это отдельная и очень серьезная проблема. Прошу прощения, это в Теме я полный профан, а с этой проблемой знаком не понаслышке. Я, конечно, не могу считать себе экспертом во всех вопросах, связанных с защитой информации, но достаточно хорошо знаком с проблемой в целом, а с некоторыми ее аспектами мне просто приходилось близко сталкиваться. Не хочу заморачивать Вам голову подробностями, однако с точки зрения защиты информации то, о чем Вы здесь пишете, повторюсь, вызывает целый ряд вопросов.
    Не знаю. Это проблемы потенциалов. ни все отправляют и пока никаких проблем с этим не было. Речь не идет о каких-то сверх-личных данных. О данных, которые обычно заполняют в сайтах знакомств. Если тебе нечего скрывать, то чем это может тебе повредить даже, если кто-то увидит твои фото и прочтет сколько тебе лет, каков рост, вес и сем. положение? Речь идет о данных такого типа. Но это дело твое. Да и вообще это просто инфа. Все это пока совершенно не актуально...
    Я говорю не о реале, а о цели, к которой стремлюсь. В своем посте я озвучил 6 шагов, которые, как мне кажется, могут привести меня к ее достижению (если я конечно смогу пройти эти 6 шагов).
    Если Вы, в своей доброте, укажите мне другой путь ее достижения, степень моей признательности Вам я вряд ли смогу описать.

    Мне все эти твои "шаги" не очень понятны. Задавай конкретные вопросы по Теме, получишь конкретные ответы...
     
    bar нравится это.
  14. Severin

    Severin Красава

    Здравствуйте Госпожа, Nika.
    Мне все эти твои "шаги" не очень понятны.
    Не наговаривайте на себя. мой, пусть и небольшой, опыт общения с Вами даже не говорит, а кричит, что это я могу не понимать, что пишу, а Вы даже и в этом случае умудряетесь Все отлично понять и дать нужный мне ответ.

    Задавай конкретные вопросы по Теме, получишь конкретные ответы...
    я попробую. Но, сначала, с Вашего разрешения, маленькое отступление. я, в своей наивности, полагал, что у меня есть дом, пусть и недостроенный. Но как оказалось, дом то был соломенный, да еще и без фундамента. Поэтому, с Вашей помощью, я начну строить его заново и уже на прочном фундаменте.
    Отсюда, с Вашего разрешения, первый вопрос: Тема и Фемдом, в каких отношения между собой находятся эти понятия? Пока я более детально не разберусь с этим, мне будет трудно добиться правильной постановки остальных вопросов.

    Искренне Ваш severin.
     
  15. nika845

    nika845 Красава

    Не то, что я не прнимаю каждый из этих пунктов, но я не поняла на что я должна отвечать. Ну, предположим, могут вполне быть такие этапы, и что? Давай уж лучше конкретно и по принципу вопрос/ы - ответ/ы...
    Дело в том, что в понятие ФЕМДОМ включают все виды Женского доминирования, в том числе и СМ (садо-мазо).
    Поэтому я больше пользуюсь словом Тема. Это только моя форма фемдома - ДС (добровольное служение) без садизма и мазохизма.
     
    bar нравится это.
  16. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.
    После Вашего ответа, мне остается только процитировать доктора Ватсона, «но черт меня побери как…». Как Вам удается так выправлять мои мозги. Меньше всего я ожидал, что мой вопрос (Тема и Фемдом, в каких отношения между собой находятся эти понятия?), и Ваш ответ (Дело в том, что в понятие ФЕМДОМ включают все виды Женского доминирования, в том числе и СМ (садо-мазо).
    Поэтому я больше пользуюсь словом Тема. Это только моя форма фемдома - ДС (добровольное служение) без садизма и мазохизма.)

    совершенно непонятны для мне образом приведут меня к пониманию, где корни того, о чем Вы писали:
    А то в твоих постах какая-то дикая смесь желания быть моим нижним и совершенно ванильный тон и понимание Темы.
    Дело в том, что, до сих пор мои мысли все-таки крутились не вокруг Темы, а вокруг Фемдома, который я понимал приблизительно так:
    Фемдом – это форма взаимоотношений между мужчиной и женщиной, при которой женщина является доминирующей стороной, а мужчина – подчиненной.
    Это очень широкое определение. Оно включает в себя и Тему, и ванильную жену с мужем подкаблучником, и неравноправные отношения в любви, т.е. все то, на ванильность чего Вы мне неоднократно указывали. И вот все это сидело в моем подсознании и оттуда лезло в мои посты, делало меня туговатым на ухо и мешало Вас расслышать.
    Я еще буду путаться, задавать глупые с Вашей точки зрения вопросы, но мне хочется верить что процесс моего избавления от заблуждений и погружения в понимание Темы приобрел необратимый характер.
    На этом, с Вашего позволения на этом я закончу с Фемдомом и вернусь к Теме и к Вам.
    Тема - это не секс, это отношения. Частично это игра, частично - жизнь. Игра, потому что это жизнь, созданная искусственно. Нижний решил, что он будет поклоняться и служить Госпоже. Госпожа приняла на себя эту роль. А дальше начинается жизнь. Со всеми своими законами и многообразием форм в их отношениях.
    Мне сейчас не очень хочется углубляться во взаимоотношения игры и жизни. Это довольно не простая материя. (Вся наша жизнь - игра. Жизнь это театр и люди в нем актеры. Человек в жизни – это набор масок, которые он одевает и снимает по необходимости и т.п.). Подобные высказывания звучат лихо, но, как мне кажется, хотя и применимы к отдельным индивидумам (например лицемерам), но в общем случае неверны. я хочу поговорить о другом.
    Нижний решил. А что, мог и не решать? А как быть с теми, кто ничего не решал, а просто в один прекрасный момент понял, что встреченная им Женщина богиня, которой он не может не поклоняться. Что тогда остается от игры? Женщина, принявшая роль Богини? Но тогда получается, что играет только женщина, а мужчина просто живет. А если и Женщина не играет, а просто принимает поклонение как должное? (Здесь я пас. я не знаю ни одного мужчину, который бы с полным основанием мог бы утверждать, что всегда знает, когда Женщина играет, а когда нет. По крайней мере про себя я такого точно сказать не могу). А муж и жена, оба в Теме, они что, тоже отчасти играют. Я например в этом случае не могу понять во что.
    Отсюда вопрос. Считаете ли Вы, что игра обязательная составляющая Темы, или возможны случаи, когда игры нет, а есть только образ жизни мужчины и Женщины, который определяется сложившимися межу ними отношениями. И что для Вас в этом смысле Тема.

    (О́браз жи́зни — устоявшиеся, типичные для исторически-конкретных социальных отношений формы индивидуальной, групповой жизни и деятельности людей, характеризующие особенности их общения, поведения и склада мышления в различных сферах. – Википедия)

    Искренне Ваш, severin
     
  17. Augis

    Augis Странник

    "I buy and sell money. Some people call it arbitrage. What do you call it? I call it a living." (c)9 1/2 Weeks
     
  18. nika845

    nika845 Красава

    Я вижу у тебя искреннее желание разобраться в Теме и не хочу придираться к словам, но и в твое определение фемдома должна внести ясность. Формально ты возможно прав. Отношения в семье, где женщины является главой семьи, обладает доминирующим характером и полавляет мужа-подкаблучника можно назвать Женским доминированием. Но это только с точки зрения русского языка. С точки зрения того, что в современном мире принято называть фемдомом (а это и переводится как Женское доминирование), пара крутая Ж - подкаблучник М никакого отношения к фемдому не имеют. Это абсолютно ванильная пара, где рулит женщина, а муж поварачивается согласно повороту руля.
    Фемдомом принято называть отношения Госпожа-раб. Где нижний сознательно берет на себя роль раба (с определенными правилами поведения), а Госпожа - роль его повелительницы. В фемдоме вовсе не поощряется, чтобы раб любил Госпожу (ванильно), пусть даже ее ненавидит, он должен ее боготворить. А любить ванильно ему вообще запрещенно. За это жестко наказывают, а то и снимают ошейник. Любить Госпожу - это привилегия ее ванильных любовников, если таковые имеются. Любовь может быть направлена только на земную женщину, а не на богиню. Представь себе, что верующий скажет, что он любит Венеру Милосскую как женщину. Вот что-то вроде этой самой Венеры для нижнего в Теме является Госпожа. Только она живет не на Олимпе, а прямо здесь на земле. И может при этом даже быть самой обыкновенной девушкой для любого ванильного мужчины. Это не имеет никакого значения. Раб в Теме превратит ее в богиню, потому что без этого нет фемдома. И только такой фемдом подразделяется га СМ и ДС. Это грубое разделение, потому что в жизни часто какие-то элементы СМ встречаются и в нашей Теме и наоборот - в СМ раб тоже служит Госпоже в быту и в ласках. Но общее направление отлично и те, кто в Теме, прекрасно понимают разницу...
    Мне кажется, что тебя сбивает с толку твой опыт отношений с той девушкой, который ты мне описывал. Та почему-то решил, что у вас были тематические отношения. Это самая распространенная ошибка - проэцировать опыт ванильной жизни на теметичские отношения. Внешне может быть очень похоже, но по сути - это вещи совершенно разные.
    Наконец ты задал вопрос, говорящий о том, что-то начал уже понимать о Теме:
    Считаете ли Вы, что игра обязательная составляющая Темы, или возможны случаи, когда игры нет, а есть только образ жизни мужчины и Женщины, который определяется сложившимися межу ними отношениями. И что для Вас в этом смысле Тема.
    Вот здесь и кроется разница. Отношения Крутая Партнерша - пркорный партнер, готовый на все ради нее - это отношения, возникшие из жизни. Здесь никто сознательно ничего не решал, просто соотношение степени влюбленности и назность характеров привели к такой форме отношений.
    Тематические отношения Госпожа-раб возникают из решений. Прежде всего нижнего, который стремится в рабство. Именно в рабство, а не любить, ласкать и ублажать какую-то конкретную женщину. При этом понятно, что ему далеко не безразлично кто станет его Госпожой. Но только потому, что не с каждой у него получится эта игра настолько удачно, чтобы перерасти в жизнь. Надеюсь, я понятно выражаюсь.
    Роль же Госпожи решить принять ли решение потенциала стать ее рабом или отвергнуть. Она также выбирает из нескольких претендентов, если их число превышает ее потребности в рабах. Вот, собственно и все. Никакая влюбленность раба ее не интересует. Если таковая имеется, она при опускании из него это выбьет жестью, придирками, наказаниями. Раб должен бояться ее и боготворить (поклоняться), а не любить как бужто он ее любовник. Это совершенно другие отношения. Именно поэтому муж моей подруги, который прежде всего ее раб, прислуживает ей в постели с ванильным любовником (введенным в Тему пассивом). И мужу не придет в голову даже ее ревновать или чувствовать себя униженным таким положением. Богиня хочет развлекаться, хочет любви ванильного мужчины, значит он как ее раб счастлив этим. Она иногда справшивает его сколько у нее было вчера или позавчера оргазмов, и он называет точную цифру. Он знает это лучше всех, потому что подмывает ее язычком после каждого ее оргазма и принимает ее дождик обычно при этом, а она целуется с ванилью пока что или пьет поданный им бокал с вином или соком. Вот что такое раб, а ты говоришь о каких-то любовных отношениях - пусть и неравноправных. И муж этого положения для себя добивался несколько лет. И теперь он счастлив. Может этот пример тебе поможет лучше понять разницу между Темой и ванильными отношениями Царица-подкаблучник.
     
    Тая и bar нравится это.
  19. Severin

    Severin Красава

    Augis

    К сожалению не очень понял, зачем Вы привели эту цитату. Если к тому, что разные люди по разному определяют одни и те же понятия. Так это очевидно и к сожалению очень часто является источником недоразумений и неприятностей.

    А человека, который отождествляет жизнь с торговлей на Форексе, я могу только пожалеть.
     
  20. nika845

    nika845 Красава

    Я однажды уже попросила вас не писать в раздел Женское доминирование. Никогда не сталкивалась с ситуацией, когда бы - пусть даже не нижний, а просто мужчина - не отнесся с уважением к моей просьбе.
     
    bar нравится это.
  21. porka

    porka Странник

    100 процентов правда,очень удивлен,как будто про меня написано,неужели все так похожи в своих стремлениях?
     
  22. nika845

    nika845 Красава

    Вот это самое удивительное. Сколько знаю нижних - у каждого свои мотивы стремления в Тему, все разные по характеру, по интеллекту, но внешне все проявляется очень похоже. Правда, есть рабы, которые служить при ваниле не хотят, стесняются. Даже, если я ввожу ваниль в Тему пассивом и гарантирую, что он надежен. Но большинство наоборот - ловит дикий кайф, когда я в постели с ванилью и спускаю с кровати ножку, чтобы он ласкал на полу. А потом подмывал, подавал нам напитки и вообще прислуживал. Но я не разрешаю касаться ванили. У меня с этим строго. А то разведется еще голубизна вокруг меня, а я ее не выношу. Поэтому больше пользуюсь в постели рабыней. Даже пускаю ее к нам в постель. В ногах кровати она просто незаменима. А потом подмывет сначала меня, потом ваниль. Больше всего это любит. А раб в основном подает и уносит.
    А твое присутствие Господ не напрягает?
     
    bar нравится это.
  23. porka

    porka Странник

    Да нет, не напрягает,во всяком случае незаметно.
    Если бы было по другому,наверное бы меня не использовали в таком качестве.
    В Европе уже сто лет никто никого не стесняется, все делают так как им удобно.
    И потом, мое мнение никто бы не спрашивал
     
  24. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.
    То, что я неправильно понимал и Фемдом я уже понял из вашего ответа про соотношение Фемдома и Темы, поэтому я привел свое определение в прошедшем времени.
    Решение поклоняться и служить Госпоже-Богине должно быть абсолютно сознательным, даже если оно вроде бы самостоятельно вырастает из жизни – это для меня после Ваших слов тоже очевидно. В конце концов, даже наши далекие предки приняли решение о вере, совершенно сознательно и только после того, как детально, что называется, ознакомились с вопросом. А то, что я пытался искать другие варианты мне сейчас даже самому странно. (Это явно шутки подсознания, но об этом чуть позже). Поиск других причин для поклонения и служения(кроме сознательного решения) для меня сейчас странен еще и потому, что я всегда считал, что в гулявшей в свое время по страницам юмористических журналов шутке:
    «Может ли быть счастливым брак по расчету? Может, если расчет сделан верно.»
    доля шутки, если можно так выразиться стремится к нулю, а все остальное абсолютная правда. Один такой брак я даже помогал "расчитывать".
    Про то, что предположение, будто богиню можно любить как женщину, это для меня нонсенс, я уже писал. Богине можно только поклоняться и служить, и то что Богиня в Теме, это живая женщина, со своей в том числе и ванильной жизнью ничего здесь не меняет. А уж служить Вам, я готов любым способом, и в любой обстановке. Конечно, если бы такой шанс выпал мне сегодня, я бы однозначно не справился (даже на минимально достойном и необходимом Вам уровне). Быть готовым в уме и уметь реально, это далеко не одно и то же.
    И вот здесь, я как раз подхожу к тому, в чем, как мне кажется, корень моих проблем. Во-первых, я воспитывался в том духе, что одна из основных задач человека – «по капле выдавливать из себя раба», а с точки зрения готовности полностью принять Тему мне нужно развернуться на 180 градусов и добиваться обратного. Повернуть свою жизнь на 180 градусов вообще не очень просто, а уж не мальчику, учитывая инерцию воспитания, тем более. Кстати именно поэтому, по-видимому, я так часто обращался к тезису о том, что я стремлюсь не в рабство само по себе, а стремлюсь служить любимой женщине. Ведь такое стремление допустимо и в ванильной и в тематической жизни. Другое дело, что, даже начав переписываться с Вами, я подсознательно (именно в силу психологической инерции) не был готов признать, и прежде всего перед самим собой (плюс путаница в терминологии), что на самом деле я всегда стремился к любви тематической, ибо только в ней можно по настоящему поклоняться и служить, не мучаясь никакими противоречиями и заморочками. (До сих пор я, к сожалению, такой любви не встретил.)
    Во-вторых, понимая, и принимая умом (с Вашей помощью), известные мне на сегодня тематические положения, я в глубине души не уверен, что смогу полностью им соответствовать, не на словах, а на деле. Для этого моя личность должна претерпеть достаточно значительные изменения. То, что я понимаю, что любая личность всегда меняется под давлением реальной жизни (а Тема тоже одна из составляющих реальной жизни), вовсе не отрицает возникновения своего рода защитной реакции, направленной на сохранение существующего статус кво. И именно эта реакция, на подсознательном уровне, приводит к чему-то вроде торговли, как с самим собой, так и с окружающим миром: а может так радикально не обязательно все менять, может можно как-нибудь устроиться, и вписаться в привычную и от этого уютную ваниль.
    И уж конечно, если я начну утверждать, что смогу гарантированно и полностью справиться с этими проблемами самостоятельно, то я безусловно буду вводить Вас в заблуждение. Именно отсюда дикие (но не очень если честно осознанные) попытки убедить Вас, что я и сейчас на что-нибудь могу сгодиться. Понимаю, что убедить Вас в этом нельзя, но ведь очень хочется. (Был бы признателен, если бы вы порекомендовали мне в помощь еще какой-нибудь ритуал или мантру, которые могли бы облегчить мне преодоление существующей ванильно-психологической инерции. я конечно пробую приспособить тот ритуал, который Вы уже дали, но пока получается не очень).
    Ну а еще, должен сказать, что у Вас очень хорошо (по крайней мере значительно лучше, чем у многих моих ванильных начальников) получается организовать между нами обмен мнениями, основанный на принципе, который один из этих начальников в шутку (про долю шутки в шутке я уже писал) озвучивал приблизительно следующим образом: «Обмен мнениями между начальником и подчиненным (верхним и нижним – это мое) безусловно желателен, и даже необходим, но только до тех пор пока этот обмен подчиняется принципу: подчиненный приходит ко мне со своим мнением, а уходит с моим. Это единственно правильный способ обмена мнениями». Я, существо в ванильной жизни довольно строптивое и поэтому постоянно отказывался безоговорочно следовать этому принципу, за исключением тех редких случаев, когда это руководящее мнение доводилось до меня письменно и в виде распоряжения. Так вот в Вашем случае все совсем не так, и я, пусть и не сразу, но до сих пор всегда замещал свое мнение по Тематическим вопросам – Вашим. Будем считать это исключительно следствием того, что Вы лучше владеете своим вопросом, чем некоторые из моих начальников своим.

    Извините за сумбур, но у меня сегодня был не самый приятный день. Пришлось совершить довольно длительное погружение в некое подобие виртуального дурдома.
    Большую часть этого сообщения я подготовил еще вчера, а сегодня хоиел отредактировать разобраться с тем, о чем и как Вас спрашивать дальше. Но не могу. я сегодня ощущаю себя абсолютно не способным к мыслительному процессу дублем, севшим на умклайдет. Хочется просто забиться в уголок, и со щенячим восторгом, смотреть на Госпожу, зная, что она самая прекрасная, умная, и что служить ей - высокая честь, и чем интимнее служение, тем выше честь. А еще хочется надеяться, что если Госпожа все-таки вспомнит о тебе и подаст тебе какой-нибудь знак (сам то ты стараешься быть незаметней мыши), то ты не оплошаешь, докажешь, что достоин служить ей, станешь от этого счастлив, и тебе будет безразлично, что было и что еще будет с тобой в другой жизни.
    Искренне Ваш, severin.
     
    #74 Severin, 15 окт 2009
    Последнее редактирование: 15 окт 2009
  25. nika845

    nika845 Красава

    severin,
    Есть у меня одно принципиальное отличие от начальников. Я никому не навязываю свое мнение. Могу высказать. И то - стараюсь это делать только, когда об этом просят. Только в реальной Теме необходима субординация. В общении здесь я за совершенно свободный обмен мнениями. И не следует бояться выказать незнание в Теме или задать "глупый", наивный вопрос. Для того и общаемся, чтобы здесь были представлены все углы зрения - от самых ванильных до крутых тематических.
    Т.ч. в нашем с тобой случае смена твоего мнения происходит, видимо, не от того, что "я начальник - ты дурак", а просто мы в разных положениях: ты себе чего-то нафантазировал о Теме, а я ее просо знаю в реале не первый годю И насмотрелась на разных верхних и нижних.
    Решение поклоняться и служить Госпоже-Богине должно быть абсолютно сознательным, даже если оно вроде бы самостоятельно вырастает из жизни – это для меня после Ваших слов тоже очевидно.
    Это принципиальный вопрос и стоит получше понять почему необходимо именно Решение. Лучше всего, как всегда, на жизненном примере. У меня есть ванильные поклонники, готовые выполнять все, что я пожелаю. В принципе я могу заставить их делать все то, что делает мой раб. Думаю, что за возможность делать куни, их и принимать мой дождик между оргазмами не сложно было бы приучить. Спрашивается, зачем нужен тогда раб и все эти процедуры с опусканием и надеванием ошейника? Дело в том, что при всей их любви ко мне (или, правильнее, к тому идеалу, который они во мне видят), это для них все-таки унизительно. Я должна, пользуясь фактически обманом, их принуждать мне служить. Обман в том, что они воспримут право работать по дому у меня и тем более ласкать меня как надежду на что-то большее. Ведь в конечном итоге их стремление не в том, чтобы меня только ублажать, но и самим получить свою долю радости. И наконец, обладать мной как женщиной. Вот здесь и обнаруживается пропасть между теми же внешне проявлениями в Теме и в ванильных отношениях. В ванильных - обман (при доминировании), а в Теме - все честно и открыто, что меня именно и привлекает. Скажу больше - для раба все, что он делает для меня, не унизительно. Это игра по заранее оговоренным правилам. А униженными мы себя чувствуем в жизни, когда нас принуждают делать что-то, что не по правилам. Когда пользуются своей силой или властью для этого. Я ни силу, ни власть в Теме не применяю. В этом нет необходимости. Потому что правила игры, придуманные нижними, мне дают с самого начала полную власть над ним и даже требуют от меня ею пользоваться. И все добровольно, по его же инициативе. М.б. ты и сам уже это все понял, но я хочу заострить этот момент. Это и есть главное отличие в отношениях.
    «Может ли быть счастливым брак по расчету? Может, если расчет сделан верно.»
    доля шутки, если можно так выразиться стремится к нулю, а все остальное абсолютная правда. Один такой брак я даже помогал "расчитывать".

    Тематические отношения, точно так же, как и ванильные, могут быть как "браком по расчету", так и "по влечению". Сознательное решение нижнего вовсе не предпологает расчет.
    Нижний чаще всего просится к Госпоже, пылая только тематической страстью. А вот со стороны домины решение опустить может быть эмоциональным, а может строиться и на расчете. Все больше появляется домин, которые желают приобрести нижнего, который бы был богатеньким или влиятельным - и получить не только раба, но и мощного покровителя. Особенно много таких в последнее время среди молодых домин и у нас и в Питере. На Западе это уже давно наблюдается. Конкурс среди нижних во многом определяется их материальным и социальным положением. В этом Тема и ванильные отношения, к сожалению, сближаются.
    Мне повезло с этим. Я зарабатываю больше своих рабов (кроме одного) и не нуждаюсь ни в какой поддержке. Но при этом не хочу никого осуждать. Заметила, что стоит поосуждать кого-нибудь всласть, как жизнь тебе подстроит точно такую же ситуацию - и еще не известно как ты в ней себя проявишь и устоишь ли перед соблазнами. Поэтому спокойнее жить по евангельской заповеди "не суди, да не судим будешь".
    А сама я выбираю нижнего только, если он мне интересен, как личность и привлекателен внешне. Плюс физическая форма играет роль. Люблю кататься на рысаке в лесу, хотя в тематических бегах с тотолизатором не учавствую. Там рабов загоняют часто. И вообще я не любительница массовых мероприятий. Хотя у меня есть один, на котором я подруг обставляю запросто. И при специальной тренировке он бы несомненно брал призы. И вообще у меня довольно высокие требования и попасть ко мне трудно, но материальные соображения никакой роли при этом не играют. Важно наличие личного транспорта и свободного времени. И неженатость при этом.
    И вот здесь, я как раз подхожу к тому, в чем, как мне кажется, корень моих проблем. Во-первых, я воспитывался в том духе, что одна из основных задач человека – «по капле выдавливать из себя раба», а с точки зрения готовности полностью принять Тему мне нужно развернуться на 180 градусов и добиваться обратного. Повернуть свою жизнь на 180 градусов вообще не очень просто, а уж не мальчику, учитывая инерцию воспитания, тем более. Кстати именно поэтому, по-видимому, я так часто обращался к тезису о том, что я стремлюсь не в рабство само по себе, а стремлюсь служить любимой женщине. Ведь такое стремление допустимо и в ванильной и в тематической жизни.
    В формеле "выдавливать из себя раба" речь идет о рабе социальном, а не тематическом. В Теме - это просто название роли и ничего другого за этим нет. А вот, когда я читаю опросы населения или вижу шествия с портретами Сталина, я вспоминаю стихи Некрасова:
    Люди холопского звания
    Сущие псы иногда -
    Чем тяжелей наказание,
    Тем им милей господа.
    Вот они рабы. Хотя фемдом именно они осудят с пеной у рта, я уверена. Им не сапожки Прекрасной Дамы хочется вылизывать, а сапог самодержца. Причем, если раньше ходили в основном синильные бабуськи, которые ностальгировали не столько по вождю, сколько по своей молодости, то теперь там полно молодежи и даже моего поколения, которые и совок практически не помнят (может потому и жаждут обратно в рабство).
    Вот именно их имел в виду Чехов, написавший эти строчки о выдавливании раба. Т.ч. Тема здесь совсем непричем. Не об этом рабстве идет речь. Лизать начальству задницу в переносном смысле считается нормальным и разумным, а реально красивой девушке - Мы Осуждамс! Но это дело вкуса, об этом не спорят...
    Был бы признателен, если бы вы порекомендовали мне в помощь еще какой-нибудь ритуал или мантру, которые могли бы облегчить мне преодоление существующей ванильно-психологической инерции. я конечно пробую приспособить тот ритуал, который Вы уже дали, но пока получается не очень
    То, что я тебе посоветовала - это самый начальный и простой виртуальный тест. Кандидаты доводили это "служение" до ежечасного в течение круглых суток. Ночью , кажется, каждые 3 часа, чтобы мог немного поспать. При этом фотографировали себя в этом положении и отправляли на мэйл для проверки.
    А что именно у тебя не идет? Забываешь? Или тебя это не заводит?
    Хочу сказать тебе, что по характеру ты человек довольно скрытный и тебе будет трудно в Теме, мне кажется, прежде всего морально. Раб перед доминой должен быть абсолютно прозрачен. Зедсь бывает гораздо больше трудностей для потенциала, чем в пракическом служении. Там помогает физиология, а вот скрытность характера физиология только укрепляет...
    С таким характером - самое главное не торопиться. Надо созреть для Темы. И если она вообще тебе после "созревания" все еще будет необходима, тогда потихоньку раскрываться. Раскрепощаться. Иначе ничего не получится...
     
    Juliette и bar нравится это.
  26. Severin

    Severin Красава

    Добрый день, Госпожа Nika.
    Наконец-то я смог оказаться наедине с самим собой. (Дома не в счет, туда я вчера попал поздно, выжатый, как лимон.) Сейчас привел в порядок свои мысли, и хочу с Вашего разрешения продолжить с Вами "правильный обмен мнениями".
    я наконец-то смог окончательно понять и принять, тот действительно очевидный факт, что ванильная и тематическая любовь не просто разные, они лежат в разных измерениях.
    Именно поэтому, у Вашего нижнего (когда он им стал) принципиально не может возникнуть никакой ревности в Вашему ванильному любовнику. Больше того, я, как мне кажется, сейчас уже понимаю откуда берется тот "дикий кайф, когда Вы в постели с ванилью и спускаете с кровати ножку, чтобы нижний ласкал на полу". По крайней мере сейчас, когда я об этом пишу , я чувствую зависть к удостоенному этого нижнему.
    Но вот другой вопрос. Ваши нижние. Могут ли они ревновать Вас друг к другу, и ревнуют ли на практике?. Если ревнуют, то как Вы на это реагируете, поощряете соперничество, или наоборот пресекаете, считая что это отвлекает их от служения? А может быть Вы никак не реагируете, давая возможность им самим разобраться с этим своим чувством. И наконец, может я вообще не правильно говорю здесь о ревности? Может это просто соперничество в служении? Правда, мне все-таки кажется, что если есть Тематическая любовь, то должна существовать и Тематическая ревность.

    И еще, у любого человека среди вещей есть любимые, а есть и не очень любимые, но полезные, могут быть и не любимые, но необходимые. Последние естественно заменяют при первой же возможности.
    А каков в этом смысле диапазон чувств, которые Верхний может испытывать к своим нижним? Может ли он испытывать к ним сентиментальные чувства, сродни тем, которые человек испытывает к некоторым своим давним вещам (прямую пользу уже не приносят, но и избавиться жалко, потому как память).

    P.S. Уже совсем собрался отправить свое сообщение, но не успел. Пришло Ваше. Я успел только бегло его посмотреть. Поэтому сразу отвечу только на самое простое.
    А что именно у тебя не идет? Забываешь? Или тебя это не заводит?
    Да нет, не забываю и заводит. Сегодня как раз этим и спасся. Просто часто оказываюсь на работе в ситуации, когда не могу остаться в одиночестве. Поэтому я и упомянул мантру. Дело в том, что часто пристают с какой-то дикой ерундой но приходится сидеть с задумчивым видом и делать вид, что слушаешь. Ритуал здесь не применим, а мантра была бы в самый раз. Дома тоже есть проблемы. Работа и дорога отнимают много времени, а надо еще и что-то написать, если на работе не удалось. А пишу я, к сожалению, очень медленно. Причем не потому, что медленно думаю, а по прямо противоположной причине. Пока я напишу одну фразу, в голове проскочат 10, пусть и на эту же тему но других. В результате, когда я начинаю перечитывать написанное, сплошь и рядом вижу куски никак не состыкованных фраз. Начинаю править, и все повторяется. Вчера (точнее учже сегодня) уже около половины 2 ночи понял, что все нужно остановиться ничего умного я уже не придумаю. Остановился, послал, прочитал, понял, что ужас, но править решил утром, потому что в этот момент был не в состоянии.
    Обычно, любое свое новое сообщение Вам, я начинаю с Ритуала. Но его часто не хватает, чтобы обеспечить необходимый уровень концентрации все сообщение. А если я начинаю проводить его еще и в середине, то бывает получается даже хуже. Сразу понимаю, что все что до этого написал и направил – никуда не годится. И опять все с начала.
    Сейчас я пробую немного другой вариант. Сам на колени, клаву на стул, или кровать, Вашу фотографию рядом с ноутом и вперед. Писать лучше помогает не очень (что делать, раз не дано), но хотя бы процесс становится более плавным.
    Ну вот, излил на Вас свои проблемы и отнял время. Простите ради бога.

    Искренне Ваш, severin
     
  27. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.

    Есть у меня одно принципиальное отличие от начальников.
    К сожалению (для меня), у Вас гораздо больше принципиальных отличий от многих начальников, чем одно. (К сожалению, потому что в реале мне относительно часто приходится приходится общаться с начальниками, и никогда с Вами). Не буду много говорить о личных качествах, иначе это уведет меня очень далеко, а если я коротко скажу, что Вы золото, Вы опять примете это за грубую лесть. Поэтому скажу мягче. По сравнению с целым рядом начальников, из тех с которыми мне довелось сталкиваться по жизни (среди них были, разумеется, не только мои), Вы просто кладезь достоинств. Еще одно очень важное отличие, и оно не в том, что Вы не навязываете своего мнения, оно в другом. Ваше мнение всегда основано на знании предмета (по крайней мере, я других случаев не знаю и в Вашей переписке с другими участниками форума не встречал). При этом, даже в тех случаях когда Вы много лучше владеете предметом чем Ваш собеседник, Вы все равно его слышите. И если в построениях собеседника есть хоть малейшее здравое зерно, Вы его не пропустите и оцените. Что называется, имею опыт.
    Многим же начальникам кажется, что слушать никого не надо. Вполне достаточно что он слушает себя. Он ведь начальник. Т.е. они действуют по как раз по озвученному Вами принципу: я начальник, ты дурак. А самое печальное, в том, что даже когда еще более вышестоящий начальник их поправит, они все равно будут утверждать, что дурак ты. Один такой недавно у нас кучу народа на уши поставил.

    Потому что правила игры, придуманные нижними, мне дают с самого начала полную власть над ним и даже требуют от меня ею пользоваться. И все добровольно, по его же инициативе. М.б. ты и сам уже это все понял, но я хочу заострить этот момент. Это и есть главное отличие в отношениях.
    Конечно, понял. У Вас и последний тупица все поймет. Я никогда не умел так объяснять.
    Что ни говори, а не обидно ведь белой, белой завистью завидовать. Вот мне и не обидно.
    К сожалению, мне кажется, что это понимание, если и приближает меня к возможности служить Вам, то значительно меньше, чем возрастает мое желание этого.

    Тематические отношения, точно так же, как и ванильные, могут быть как "браком по расчету", так и "по влечению". Сознательное решение нижнего вовсе не предполагает расчет.
    Нижний чаще всего просится к Госпоже, пылая только тематической страстью.

    Так и никакой брак по расчету не может быть счастливым, если в основе расчета не лежит любовь. Просто я хотел сказать, говоря языком математики, что в браке любовь условие необходимое, но, к сожалению, не всегда достаточное. Так и пылания тематической страсти тоже не всегда достаточно. Желательно все правильно рассчитать, в том числе, и свои силы. И чем лучше потенциал сможет их рассчитать, тем больше времени и сил он сэкономит той, кому мечтает поклоняться и служить.

    А вот со стороны домины решение опустить может быть эмоциональным, а может строиться и на расчете.
    Правильный расчет со стороны домины может также значительно снизить отсев ее потенциалов и уменьшит, скажем так, трудозатраты на получение рабов.

    В формуле "выдавливать из себя раба" речь идет о рабе социальном, а не тематическом. В Теме - это просто название роли и ничего другого за этим нет.
    Я это отлично понимаю, Но все рано в общем контексте Темы слово раб будет, видимо, меня еще долго цеплять. Поэтому, как Вы наверняка заметили, я пока предпочитаю везде, где только могу, использовать слово нижний. Хотя «Раб Госпожи Nika845», звучало бы для меня почетным титулом.

    Лизать начальству задницу в переносном смысле считается нормальным и разумным, а реально красивой девушке - Мы Осуждамс! Но это дело вкуса, об этом не спорят...
    А я и не спорю. Я правда не лизал ни того ни другого. Но точно знаю, что задница - это у начальства, а Госпожи, да еще и красивой это по другому называется. А еще я уверен, что для ее нижнего это вкусно и если бы Вы были моей Госпожой и предложили бы попробовать, я бы не отказался. А лизать начальственную задницу - фу. Это точно извращение.

    Им не сапожки Прекрасной Дамы хочется вылизывать, а сапог самодержца. Причем, если раньше ходили в основном синильные бабуськи, которые ностальгировали не столько по вождю, сколько по своей молодости, то теперь там полно молодежи и даже моего поколения, которые и совок практически не помнят (может потому и жаждв пониманииут обратно в рабство).
    Здесь мне очень хочется надеяться, что Вы не совсем правы. Я думаю, Вам очевидно, что наша страна больна. По крайней мере, до недавнего времени я именно так и думал. Не буду вдаваться в поиски причин и в обсуждение течения болезни. В этой теме это совсем не уместно. Но, недавно несколько сухих статистических цифр, имеющих отношение к моей профессиональной деятельности, изменили это мнение. Наша страна не просто больна. Она ОЧЕНЬ больна. Нужна не просто терапия, нужна интенсивная терапия. Мне просто хочется верить, что хотя бы часть из той молодежи, о которой Вы писали вовсе не хочет обратно в рабство, а просто хочет, чтобы нашу страну перестали убалтывать, и наконец-то стали лечить. При этом я полностью согласен с тем, что вождь народов, безусловно, не лучший кандидат в лекари. Прошу прощения, за привнесение сюда посторонних Фемдому и Теме мотивов.

    Хочу сказать тебе, что по характеру ты человек довольно скрытный и тебе будет трудно в Теме, мне кажется, прежде всего морально. Раб перед доминой должен быть абсолютно прозрачен. Зедсь бывает гораздо больше трудностей для потенциала, чем в пракическом служении.
    Здесь конечно, есть проблема, но мне представляется, что она значительно меньше, чем кажется.
    Да я не люблю привлекать к себе внимание. Но это не от скрытности. я просто так воспитан. Мне кажется, что мои старания привлечь внимание (в том числе и Ваше) к своей персоне, будут в каком-то смысле навязчивостью. Поэтому, очень сожалею, если у Вас возникли подозрения, будто я что-то пытаюсь от Вас утаить. Больше того, если у Вас возникли хоть какие-нибудь вопросы, касающиеся меня, то я буду только счастлив об этом узнать и на них ответить.

    А сама я выбираю нижнего только, если он мне интересен, как личность и привлекателен внешне. Плюс физическая форма играет роль. Люблю кататься на рысаке в лесу, хотя в тематических бегах с тотолизатором не учавствую. … И вообще у меня довольно высокие требования и попасть ко мне трудно, но материальные соображения никакой роли при этом не играют. Важно наличие личного транспорта и свободного времени. И неженатость при этом.
    Не уверен, что смогу участвовать в бегах (никогда бегом не занимался), а вот с катанием проблем быть не должно. Я довольно долго (и довольно профессионально) занимался горным туризмом, а там без способности навьючивать на себя побольше и нести навьюченное подальше никуда.
    В личном транспорте как-то никогда не испытывал серьезной потребности. Действительная нужда возникала редко, так что всегда было проще (да и дешевле, если поделить стоимость машины плюс эксплуатации на число необходимых поездок) нанять. Впрочем, проблема именно личного транспорта при необходимости решаема.
    А вот довольно высокие требования, … наличие свободного времени. И неженатость при этом, - это серьезно.
    Особенно первый пункт, который безусловно способен стать для меня очень серьезной проблемой. Так что, единственное, что меня хоть как-то обнадеживает, это два последних пункта. Со вторым пунктом думаю я справлюсь, а с третьим в настоящее время проблем нет и вряд ли они могут появиться в будущем.
    Но Вы конечно прекрасно понимаете, что это просто комментарий к Вашему высказыванию. В действительности мне еще работать и работать, прежде чем эти комментарии смогут хоть сколько-нибудь реально Вас заинтересовать.

    Искренне Ваш, severin
     
  28. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin
    Отвечаю сразу на оба письма. На те вопросы и пункты, которые кажутся мне важными.
    Больше того, я, как мне кажется, сейчас уже понимаю откуда берется тот "дикий кайф, когда Вы в постели с ванилью и спускаете с кровати ножку, чтобы нижний ласкал на полу". По крайней мере сейчас, когда я об этом пишу , я чувствую зависть к удостоенному этого нижнему.
    А тебя не смутило бы служить мне в постели с ванилью и прислуживать не только мне, но и ему - подавать напитки в постель, убирать, держать нам поднос, стоя на коленях у кровати, если будет приказ? При этом нельзя смотреть без необходимости на меня и тем более на него. Смотреть раб обязан в пол. Я никогда не навязываю это служение ни одному нижнему. Любой может отказаться, поскольку мой МЧ, хоть и принят в Тему, но он все-иаки ваниль и нижнему не господин.
    Он мой гость по статусу и здесь служение раба возможно только по его желанию. То же касается ванильных подруг, но там прислуживание им обязательно. А интимные услуги только по желанию. Эти правила мои собственные. Как вообще в Теме это принято, я даже, честно говоря, не знаю. Просто тебе полезно это знать для общего развития...
    Но вот другой вопрос. Ваши нижние. Могут ли они ревновать Вас друг к другу, и ревнуют ли на практике?. Если ревнуют, то как Вы на это реагируете, поощряете соперничество, или наоборот пресекаете, считая что это отвлекает их от служения? А может быть Вы никак не реагируете, давая возможность им самим разобраться с этим своим чувством. И наконец, может я вообще не правильно говорю здесь о ревности? Может это просто соперничество в служении? Правда, мне все-таки кажется, что если есть Тематическая любовь, то должна существовать и Тематическая ревность.
    Нижний не имеет права ревновать ни к кому. Ни к другому нижнему, ни к рабыне. Ведь какова природа ревности? Это сомнение в том, что кто-то получает от Госпожи больше, чем он, или что он недополучает от Госпожи достаточно по сравнению с другими. И то и другое - это сомнение в Мудрости и Справедливости Госпожи. А один из главных законов Темы гласит: Мудрость и Справедливость Госпожи непостижимы для раба. Любое решение и любо

    й поступок Госпожи непостижим для раба и не может им оцениваться или обсуждаться даже мысленно. Это дерзость и это сурово наказывается...
     
    bar нравится это.
  29. nika845

    nika845 Красава

    Случайно получилась отправка. Я продолжу отвечать...
    И еще, у любого человека среди вещей есть любимые, а есть и не очень любимые, но полезные, могут быть и не любимые, но необходимые. Последние естественно заменяют при первой же возможности.
    А каков в этом смысле диапазон чувств, которые Верхний может испытывать к своим нижним? Может ли он испытывать к ним сентиментальные чувства, сродни тем, которые человек испытывает к некоторым своим давним вещам (прямую пользу уже не приносят, но и избавиться жалко, потому как память).

    Такое бывает. Но высказывать свои чувства рабу Госпожа никогда не станет. Раб сам это чувствует. Есть известная привычка к удобным и полезным вещам и это полностью распространяется на нижних. Но и чересчур сентиментальной быть Госпоже не положено. Тема - это не богодельня в конце концов. Пока раб устраивает Госпожу, она его держит, потом - обычно расстается с ним. У меня есть только одно исключение - это мой первый раб. У нас с ним отношения максимально близкие, которые могут быть между Госпожой и рабом. Но это уникальный случай. Он просто наряду с подругой - мой учитель в Теме.
    Просто часто оказываюсь на работе в ситуации, когда не могу остаться в одиночестве. Поэтому я и упомянул мантру. Дело в том, что часто пристают с какой-то дикой ерундой но приходится сидеть с задумчивым видом и делать вид, что слушаешь. Ритуал здесь не применим, а мантра была бы в самый раз. Дома тоже есть проблемы
    Если обстоятельства мешают ритуалу, я не требую неукоснительно его соблюдать. Тебе сейчас важно разобраться с Темой и с ссобой самим. Что касается мантры, то это я не могу тебе дать в готовом виде. Это ты сам должен себе создать. То, что поможет тебе настроиться на Тему и избавиться от помех.
    Это очень индивидуально.
    Ваше мнение всегда основано на знании предмета (по крайней мере, я других случаев не знаю и в Вашей переписке с другими участниками форума не встречал). При этом, даже в тех случаях когда Вы много лучше владеете предметом чем Ваш собеседник, Вы все равно его слышите. И если в построениях собеседника есть хоть малейшее здравое зерно, Вы его не пропустите и оцените. Что называется, имею опыт.
    Спасибо за оценку. Чувствую, что это не грубая лесть, искреннее мнение. Это я всегда ищу и у собеседника. Желательно, чтобы он писал только то, что хорошо знает, сам пережил или во что искренне верит. Тогда мне инетересно его мнение, пусть он даже совсем зеленый в Теме - это не столь важно. Иной раз свежим глазом можно увидеть многое. Но только действительно свое. И не на основании ванильного опыта, желательно. Т.е. важно смотреть на Тему непосредственно (как видят дети), а не через призму ванильного внешнего сходства...
    Я думаю, Вам очевидно, что наша страна больна
    Я тоже не хочу здесь слишком развивать эту тему, поэтому постораюсь высказать свое мнение коротко.
    Больна не страна, а общество (так правильнее имхо). Мне пришлось учиться несколько лет во Франции и потом по работе подолгу бывать в Европе (почти везде) и в США. Если кто-то думает, что есть на свете абсолютно здоровые страны, то, по моему мнению, глубоко ошибается. У каждой есть свои болячки. Вопрос в том насколько эта болезнь опасна и как общество умеет с ней справляться. Вот здесь мы, мне кажется, пока не имеем достаточно опыта и главное достаточного количества тех здоровых и прочных клеток в обществе, которые обеспечивабт достаточный имунитет против серьезных деформаций. У нас пока во всей новейшей истории были 2 состояния общества. Или оно было зажато сверху и это затрудняло его нормальное развитие или, если ему давали относительную свободу, то его терроризировали различные мафии и наступал беспредел. Тогда общество шарахалось от этого к желанию сильной власти, которая наведет порядок и все шло по кругу. Это в грубой, сильно упрощенной форме, естесственно. На Западе этоим переболели лет 150 или максимум 100 лет назад. И у них есть очень крепкий средний класс, котроый может практически прожить без всякой власти. Он самостоятелен и эеономически и политически. У нас он только нарождается в муках и в борьбе на выживание с огромным аппаратом чиновников, который на Западе или не существует практически или играет очень маленькую роль и неспособен давить предпринимателей, а только доить казну (по нашим меркам очень скромно).
    Выздоровления полного нет, но укрепление организма - процесс длительный. И самое страшное, что с нами уже было, - это, если мы в очередной раз клюнем на посулы быстрых и радикальных лечений. Опять постороят в колонны и поведут к светлому будущему. И после каких-нибудь новых кровопусканий обнаружим, что воз все там же. Быстрых рецептов не бывает. Обидно, конечно, хочется все одним махом разрубить - это в нашем национальном характере, но это все те же грабли...
    А на Западе люди приучены накоплять. Деньги, права, имущество... они и общество так создавали - по закончику и еще по одному, и еще немного прав, и еще...
    Вопрос - годится ли это для нас... Скорее всего нет, но и хирургические вмешательства пока ничего не изменили...
    Ладно, не будем углублять... просто наблюдения, глядя из Парижа... Кстати, больного и еще как! Около 8 миллионов мусульман (официально, а фактически гораздо больше) - это бомба замедленного действия во Франции.
    Поэтому, очень сожалею, если у Вас возникли подозрения, будто я что-то пытаюсь от Вас утаить. Больше того, если у Вас возникли хоть какие-нибудь вопросы, касающиеся меня, то я буду только счастлив об этом узнать и на них ответить.
    Никаких подозрений у меня не возникло. Вообще не это имела в виду. Речь шла только о характере, как я воспринимаю, а вовсе не о каких-то твоих поступках. Это скрытность, как я ее понимаю, от самого себя. Есть вещи, которые ты и сам не готов принять. И поэтому не можешь быть прозрачен для верхней. Но то замечание не касалось конкретного положения. Просто это зажим или блок, если хочешь и он тебе должен мешать не только в Теме, но и в других вещах в жизни...
    Но очень может быть, что здесь я не совсем права. Слишком мало о тебе знаю. Просто мое субьективное восприятие...
     
    bar нравится это.
  30. Severin

    Severin Красава

    Здравствуйте, Госпожа Nika.
    Прежде чем начну отвечать на Ваши вопросы, позволю себе небольшое отступление.
    Я думал, что Вам теперь не скоро удастся меня поразить. И опять с размаху и об стол.

    «Это скрытность, как я ее понимаю, от самого себя. Есть вещи, которые ты и сам не готов принять. И поэтому не можешь быть прозрачен для верхней. Но то замечание не касалось конкретного положения. Просто это зажим или блок, если хочешь и он тебе должен мешать не только в Теме, но и в других вещах в жизни...
    Но очень может быть, что здесь я не совсем права. Слишком мало о тебе знаю. Просто мое субьективное восприятие...»

    Я не знаю, как Вы это поняли. Мне как-то довелось общаться с профессиональным психологом, психоаналитиком и немного психиатром. Так вот у него, несмотря на степень кандидата наук на то, чтобы сформулировать мою проблему времени ушло значительно больше чем у Вас. Правда, возможно, его оправдывает тот факт, что предметом наших бесед был не я. Поэтому его, скажем так диагноз, был побочным продуктом наших бесед. (Кстати, если не секрет, каков предмет Ваших профессиональных устремлений.)
    Ну да, вернемся к блокам.
    Есть, к сожалению, блок. Есть, и не один.
    Дело обстоит следующим образом. Во-первых, в личной жизни, я очень не публичный человек, до застенчивости, отсюда действительно некоторая закрытость во вне. Во-вторых, бывают ситуации, когда мне очень не хочется признавать некоторые объективные и, на самом деле, очевидные для меня вещи, Тогда я могу пытаться делать вид, что ничего такого на самом деле нет, или, что я об этом ничего знаю. Ну, в общем, детский сад. К счастью в серьезных вещах, я практически никогда не даю этому волю. Тем удивительней для меня, что Вы смогли это почувствовать.
    Кстати, под Вашим влиянием, ситуация, как мне кажется, заметно выправляется. Так что можно сказать, что я выздоравливаю и "готов обсудить форму и размер Вашего гонорара".

    Ну да, вернемся к Теме.
    А тебя не смутило бы служить мне в постели с ванилью и прислуживать не только мне, но и ему - подавать напитки в постель, убирать, держать нам поднос, стоя на коленях у кровати, если будет приказ?
    С Вашей помощью я теперь чувствую более твердую почву под ногами, и поэтому, как мне кажется, могу позволить себе уже не абстрактную, но более или менее конкретную оценку ситуации. Здесь необходимо отметить два момента, без которых мои размышления «будут пустою забавою». (Я не знаю как бы я отнесся к этому сегодня. Правда, не знаю. Поэтому будем исходить из следующего. Во-первых - я успешно прошел опускание, во-вторых, Вы согласились принять меня в качестве своей вещи.) Дальше уже начинаются нюансы. Если ваниль понимает, что я Ваша (и только Ваша) вещь и понимает, что пользоваться чужими вещами можно исключительно с разрешения хозяина, (т.е. все приказы только через Вас), то не думаю, что ситуация меня уж очень сильно смутит (хотя какую-то неловкость вначале я наверное могу ощущать). Если же Вы захотите делегировать ванили право распоряжения, то мне будет необходимо Ваше личное четкое разъяснения границ его прав. Иначе проблемы неизбежны. При наличии таких разъяснений ситуация будет разрешимой, но Вам все равно необходимо будет учитывать возможность того, что Ваша вещь может сломаться в чужих руках. (здесь очень много трудно прогнозируемых деталей).
    Это разумеется некоторый прогнозный расчет одной из возможных ситуаций. Но я постарался сделать этот расчет, как можно более корректно.

    То же касается ванильных подруг, но там прислуживание им обязательно. А интимные услуги только по желанию.
    Извините, здесь я не понял. По чьему желанию. Если по Вашему, то Вы уже достаточно хорошо мне объяснили, что значит согласиться стать Вашей вещью. Моего желания возникнуть не может. А желания Ваших подруг, я безусловно могу выполнять только в рамках полученных от Вас предварительно распоряжений.

    Нижний не имеет права ревновать ни к кому. Ни к другому нижнему, ни к рабыне. Это сомнение в том, что кто-то получает от Госпожи больше, чем он, или что он недополучает от Госпожи достаточно по сравнению с другими. И то и другое - это сомнение в Мудрости и Справедливости Госпожи. Это дерзость и это сурово наказывается...
    Если до этого дойдет, надеюсь Вы быстро из меня это выбьете. Я тоже обещаю стараться.

    Я думаю, Вам очевидно, что наша страна больна
    Я тоже не хочу здесь слишком развивать эту тему, поэтому постараюсь высказать свое мнение коротко.

    С Вашего позволения, одно очень маленькое замечание. Мне кажется, что это тема не совсем Вам безразлична. У меня относительно нее есть свое мнение. Правда оно мне не нравится, я его не одобряю и не поддерживаю. Поэтому, был бы признателен, если бы Вы предоставили мне возможность обменять его на Ваше. Может быть можно что-нибудь придумать? Тем более, что для себя некоторую связь с темой я усматриваю.

    И в заключение, опять-таки, с Вашего разрешения, маленькое замечание к Вашему же ответу на вопросы Искателя:
    А то, что ты не чувствуешь себя быть рабом в настоящей Теме, я только приветствую. Чем больше народу мне удастся удержать от этого шага, тем лучше буду себя чувствовать.
    Может, я сужу со своей колокольни, но мне кажется, что здесь тот крайне редкий случай, когда вместо доказательства основного тезиса (не надо стремиться в Тему) Вы самим фактом своего существования добиваетесь обратного (т.е. возбуждаете стремление в Тему). Ну как в нее не стремиться, «когда такие люди в стране Тематической есть».
    И раз уж речь зашла об этом,

    Настоящий раб между опасностью потерять Госпожу и потерять совсем Тему, всегда предпочтет потерять Госпожу. Хоть он и боготворит ее и ему это будет очень больно поначалу. Но Тема - это не только Ника.
    Должен сказать, что теперь я тоже понимаю,что Тема, как система отношений, и соответственно отношения в Теме, это, безусловно, более широкое понятие, чем отношения с Госпожой Никой, потому что такие отношения в рамках Темы возможны и с другой Госпожой. Но разве от этого легче, тем, кто уже познакомился с Госпожой Никой.
    Искренне Ваш, severin
     
  31. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin
    Я не знаю, как Вы это поняли. Мне как-то довелось общаться с профессиональным психологом, психоаналитиком и немного психиатром. Так вот у него, несмотря на степень кандидата наук на то, чтобы сформулировать мою проблему времени ушло значительно больше чем у Вас. Правда, возможно, его оправдывает тот факт, что предметом наших бесед был не я. Поэтому его, скажем так диагноз, был побочным продуктом наших бесед. (Кстати, если не секрет, каков предмет Ваших профессиональных устремлений.)
    Каждый потенциальный нижний - это отдельная личность, но есть все-таки и нечто общее, что свойственно такому складу характера. Все, что от меня требуется - это некоторя наблюдательность и интерес к собеседнику.
    Сфер устремлений у меня много. Но все они не относятся ги к психологии, ни к психиатрии...
    Зарабатываю большей частью в международном модельном бизнесе.
    Кстати, под Вашим влиянием, ситуация, как мне кажется, заметно выправляется. Так что можно сказать, что я выздоравливаю и "готов обсудить форму и размер Вашего гонорара".
    Если я способствовала "выправлению", то очень рада. А настоящим гонораром для меня будет, если ты в один прекрасный день напишешь мне, что нашел прекрасную ванильную женщину, полюбил ее и любим ею. И вы практикуете ролевые тематические игры, а Тема пока тебе не нужна...
    Я всегда за то, чтобы удержать от Темы всех, кто может без нее прожить...
    Если же Вы захотите делегировать ванили право распоряжения, то мне будет необходимо Ваше личное четкое разъяснения границ его прав. Иначе проблемы неизбежны.
    Ваниль не может приказывать. Приказываю только я. Но это вообще вопрос частный. Даже после опускания раб очень не скоро начинает служить мне при ванили в постели. Оставим это пока.
    Извините, здесь я не понял. По чьему желанию. Если по Вашему, то Вы уже достаточно хорошо мне объяснили, что значит согласиться стать Вашей вещью. Моего желания возникнуть не может. А желания Ваших подруг, я безусловно могу выполнять только в рамках полученных от Вас предварительно распоряжений.
    Речь идет о согласии раба служить моим ванильным подругам. Без такого согласия я не принуждаю раба им служить. Хотя не припоминаю случая, чтобы нижний отказался от этого. Подруги у меня весьма привлекательны и сексуальны. Но оставим это пока. Я просто спросила к слову. Все это до опускания - просто разворы на Тему. Тот, кто проходит через опускание и получает ошейник, это уже совсем не то, что было до. Тгогда все и выглядет для него по другому...
    С Вашего позволения, одно очень маленькое замечание. Мне кажется, что это тема не совсем Вам безразлична. У меня относительно нее есть свое мнение. Правда оно мне не нравится, я его не одобряю и не поддерживаю. Поэтому, был бы признателен, если бы Вы предоставили мне возможность обменять его на Ваше. Может быть можно что-нибудь придумать? Тем более, что для себя некоторую связь с темой я усматриваю.
    Знаешь как писать в личку? Там никто кроме нас двоих не читает. Но только по вопросу о болезне страны. О Теме я предпочитаю переписываться здесь, в разделе Жен. доминирования.
    Может, я сужу со своей колокольни, но мне кажется, что здесь тот крайне редкий случай, когда вместо доказательства основного тезиса (не надо стремиться в Тему) Вы самим фактом своего существования добиваетесь обратного (т.е. возбуждаете стремление в Тему). Ну как в нее не стремиться, «когда такие люди в стране Тематической есть».
    Факт существования меня или таких как я в Теме в качестве домин еще не говорит о том, что каждый собеседник должен стремиться в Тему. Не забудь еще и то, что ты сейчас удостаиваешься подробных бесед и равного общения. Получив ошейник, ты должен будешь получить разрешение, чтобы обратиться ко мне и должен будешь самым кратким и полным образом изложить просьбу или то, что ты хочешь мне сказать. Говорить без разрешения - это дерзость. И разрешается только по самым уважительным причинам. Даже смотреть мне в лицо без специального разрешения ты не сможешь. Т.ч. это будет совсем не то, что ванильное общение. Это надо помнить всегда...
    Должен сказать, что теперь я тоже понимаю,что Тема, как система отношений, и соответственно отношения в Теме, это, безусловно, более широкое понятие, чем отношения с Госпожой Никой, потому что такие отношения в рамках Темы возможны и с другой Госпожой. Но разве от этого легче, тем, кто уже познакомился с Госпожой Никой.
    На мой взгляд идти в Тему ради того, чтобы быть рядом с Госпожой Никой или какой-нибудь другой Госпожой, - это ошибка и шаг несерьезный. Для Ники или другой Госпожи ты сразу превратишься всего лишь в вещь. Тебе сейчас, возможно, это трудно представить достаточно четко. Только очень сильная тяга в саму Тему оправдывает, н.м.в., прохождение через опускание и служение. Твоя жизнь во многом станет жизнью ради и для другого человека. И при этом ты будешь значить очень мало для него. Главное, что требуется от Раба, - это именно полная незаметность и умение не привлекать к себе внимание Госпожи, и в то же время быть всегда погруженным в жизнб Госпожи в любой конкретный момент, вплоть до того, что предугадывать желания и потребности Госпожи, не дожидаясь приказа. Наврное, это трудно понять по рассказам и обьяснениям, это приходит с практикой. И дается это только нижним, обладающим определенным талантом раба. Не знаю как это назвать иначе.
     
    bar нравится это.
  32. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.
    На мой взгляд идти в Тему ради того, чтобы быть рядом с Госпожой Никой или какой-нибудь другой Госпожой, - это ошибка и шаг несерьезный.
    Конечно, с моей стороны это может оказаться ошибкой, и я об этом могу пожалеть. Но где гарантия, что другое решение не будет еще большей ошибкой. Будь у меня шанс быть рядом с Госпожой Никой в ванильной жизни, (причем я, естественно не претендую на ее исключительное отношение ко мне. В начале нашей переписки я просто хотел с ней познакомиться. Пределом моих мечтаний было стать одним из ее друзей.) вопрос взаимоотношений между мной Темой я мог бы решать отдельно. Но так получилось, что у меня не осталось выбора.

    Я всегда за то, чтобы удержать от Темы всех, кто может без нее прожить.
    Мне кажется здесь, здесь есть такой момент. Я уверен, что практически любой психически нормальный человек, даже с ярко выраженными Тематическими наклонностями может прожить без темы, в том смысле, что до суицида дело не дойдет. Но, на что в этом случае будет похожа жизнь таких людей.
    С другой стороны, насколько я понимаю, Тема ведь не «анизотропное шоссе» где в принципе нельзя повернуть назад.
    Да, войдя в Тему невозможно не измениться. Но даже если кто-то придя в Тему не сможет в ней жить, кто сказал, что полученный опыт будет отрицательным.

    Для Ники или другой Госпожи ты сразу превратишься всего лишь в вещь. Тебе сейчас, возможно, это трудно представить достаточно четко.
    На понятливость мне пока жаловаться не приходилось. Жизнь не раз представляла мне возможность сравнивать себя с другими людьми и, мысленно, ставить себя на их место. Поэтому я с уверенностью могу утверждать, что понимаю и представляю то, о чем вы пишете.

    Твоя жизнь во многом станет жизнью ради и для другого человека.
    Может я не прав, но в жизни любого настоящего мужчины (если он не законченный эгоист) наступает момент, когда он перестает жить только для себя и начинает жить еще ради и для кого-то.

    И при этом ты будешь значить очень мало для него.
    Я всегда знал, что за все приходится платить. Рано или поздно. Так или иначе. А уж примеров из ванильной жизни, когда люди живут вместе и ничего при этом друг для друга не значат, я навидался.

    Главное, что требуется от Раба, - это именно полная незаметность и умение не привлекать к себе внимание Госпожи, и в то же время быть всегда погруженным в жизнб Госпожи в любой конкретный момент, вплоть до того, что предугадывать желания и потребности Госпожи, не дожидаясь приказа. Наврное, это трудно понять по рассказам и обьяснениям, это приходит с практикой. И дается это только нижним, обладающим определенным талантом раба. Не знаю как это назвать иначе.
    Про понятливость я уже писал. А вот определить есть у меня талант раба или его нет, я, конечно, не могу. Хотя мне кажется, что наличие у меня задатков нижнего Вы все-таки не отрицаете. Ну, и уж тем более я не могу оценить степень своего таланта, за отсутствием возможности сравнения хоть с какими-нибудь образцами. Тут если я и могу на кого-то надеяться, то только на Вас.

    Пока я отвечал Вам, у меня возник еще один вопрос. В обще виде он звучит так: Что в Теме для Верхнего важнее – служение нижнего или его подчинение. Мне кажется, что даже в Теме это разные понятия. Понимаю, что у каждого Верхнего, скорее всего свой взгляд на этот вопрос. Поэтому, позволю себе еще один смежный вопрос. Что для Вас в нижнем важнее - первое или второе. Безусловно, в любом нижнем должно быть, и есть, и то и другое, причем в идеале и то и другое должно быть безграничным. Но ведь все мы человеки и, поэтому не идеальны.

    И немного о том, откуда возник вопрос.
    Для меня Госпожа и раб – это, из древнего мира, из рабовладельческого строя. Это прежде всего ожидание приказа и, потом, подчинение.
    Служение - это из средних веков, это инициатива, это сеньор и вассал, рыцарь и Прекрасная Дама.
    Но, пожалуй, более близкий к Теме пример - это Даймё и самураи. Большинство людей считает, что самурай - это воин. Это не совсем точно. Воин это буси. Самураи это служивое сословие. Конечно и воины тоже, но в рамках служения. Само слово «самурай» происходит от глагола «сабурау» — в дословном переводе: служить вышестоящему лицу. Самураи были и телохранителями своего даймё, и в то же время и слугами в повсеместной жизни. Самая почётная должность — смотритель меча своего господина, но были и такие должности, как смотритель зонтика или «подаватель» воды утром, после сна.

    Прошу простить, если все здесь написанное Вам хорошо известно. И еще, я понимаю, что Тема - это синтез служения и подчинения. но насколько этот синтез реально удачен и гармоничен.

    Искренне Ваш, severin.
     
  33. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin
    Конечно, с моей стороны это может оказаться ошибкой, и я об этом могу пожалеть. Но где гарантия, что другое решение не будет еще большей ошибкой...
    Мне кажется здесь, здесь есть такой момент. Я уверен, что практически любой психически нормальный человек, даже с ярко выраженными Тематическими наклонностями может прожить без темы, в том смысле, что до суицида дело не дойдет. Но, на что в этом случае будет похожа жизнь таких людей.
    С другой стороны, насколько я понимаю, Тема ведь не «анизотропное шоссе» где в принципе нельзя повернуть назад.

    Понимаешь, если это будет ошибкой, то ты вряд ли это сможешь осознать. После опускания раб видит все совершенно иначе. Тебе трудно представить что такое попасть в зону влияния врожденной домины, особенно, если ты с ней совпадешь - т.е. ее личность соответствует именно твоим предствлениям о Госпоже. Тогда ты из этого сладкого плена не выскочишь. Сколько я ни пыталась вспоминать, не припомнила ни одного случая, когда бы раб добровольно попросил снять с него ошейник. И не только у меня. Я не слышала даже о таком. В то же время слишком невероятно, чтобы ни разу не случилась ошибка и каждый опущенный нижний нашел именно свою судьбу. Таких идеальных систем в жизни нет, я в этос уверена. Вот и делай выводы. Я думаю, что наркотичемкая зависимость - это ничто по сравнению с тематической. Раб, едва выйдя от меня после сессии, начинает считать минуты до следующей.
    Это не пылкая ванильная любовь, которую, хоть и трудно и мучительно, но побороть можно...

    Может я не прав, но в жизни любого настоящего мужчины (если он не законченный эгоист) наступает момент, когда он перестает жить только для себя и начинает жить еще ради и для кого-то.
    Я всегда знал, что за все приходится платить. Рано или поздно. Так или иначе. А уж примеров из ванильной жизни, когда люди живут вместе и ничего при этом друг для друга не значат, я навидался.

    В том то и беда, что пытаясь представить Тему, ты пользуешься ванильным опытом. Забота о любимых людях - это качество настоящего мужчины. Но в Теме ты как раз и перестаешь быть мужчиной. Это совсем другая форма отношений и заботы.
    Что в Теме для Верхнего важнее – служение нижнего или его подчинение. Мне кажется, что даже в Теме это разные понятия. Понимаю, что у каждого Верхнего, скорее всего свой взгляд на этот вопрос. Поэтому, позволю себе еще один смежный вопрос. Что для Вас в нижнем важнее - первое или второе. Безусловно, в любом нижнем должно быть, и есть, и то и другое, причем в идеале и то и другое должно быть безграничным. Но ведь все мы человеки и, поэтому не идеальны.
    В Теме это одно и то же. Служение включает в себя полное подчинение. Вообще дял прошедшего опускание вопрос о подчинении не стоит. Подчинение полное настолько, что оно даже не заметно. Это форма существования раба. Это как задаваться вопросом подчиняется ли тебе твой компьютер. Он может барахлить, нахватать вирусов, в нем что-то может сломаться, но ты же не можешь при этом сказать, что он тебе не подчиняется...
    Уровень служения зависит не от готовности подчиняться (она абсолютная, иначе опускание провалилось), а от способности раба быть умной и полезной вещью. Способности постоянно изучать свою Госпожу, жить ее жизнью (строго в рамках того, что касается служения нижнего и ни милиметра в сторону).
    Подчинение в Теме - это не реакция на приказ. Реакция - это исполнение. Подчинение - это единственная форма жизни, к которой стремится раб. Он после опускания в Теме избавляется от своего Я. По крайней мере в отношении Госпожи и всего, что с ней связано. И на сессии и вне ее он мыслит себя вещью Госпожи и ничем другим. Во всем остальном он должен жить полноценной жизнью по возможности. Я на этом настаиваю для всех нижних. Пока только с рабыней не преуспела...
    Сравнение с римскими рабами не совсем корректно. Рабы в Рим попадали тремя путями. Это были взятые в плен воины-враги, жители завовеванных территорий или проданные в рабство по экономическим причинам. Часто это было даже добровольно, потому что иначе грозила голодная смерть.
    Ничего подобного в Теме нет. Есть исключительно добровольное служение Госпоже.
    Средневековое служение ближе к Теме. Самураи были действительно служителями при дворе знатного Господина и его семьи. И при этом они были кастой избранных. Попасть в самураи было очень трудно. Они и состовляли главную опору общества в средневековой Японии.
    Конечно, в Теме все по другому. Но вот в сентябре я отдыхала у одной супер-домины на Мальорке. У нее есть такие "подаватели воды утром". Это спальные рабы (служат при ее спальни). Только они не только подают ей в постель кофе и соки, но прежде всего принимают ее утренний дождик. И ласкают пока она пьет свой кофе, чтобы у нее был приятным во всех отношениях день. Всю ночь проводят на коленях у ее спальни. Внутрь без вызова не допускаются, там только рабыня. Но на самураев они мало похожи. Хотя красавцы. Она отбирает для спальни самых лучших. Тоже вроде касты избранных...
     
    bar нравится это.
  34. Severin

    Severin Красава

    Добрый день, Госпожа Nika.

    Понимаешь, если это будет ошибкой, то ты вряд ли это сможешь осознать. После опускания раб видит все совершенно иначе. Тебе трудно представить что такое попасть в зону влияния врожденной домины, особенно, если ты с ней совпадешь - т.е. ее личность соответствует именно твоим предствлениям о Госпоже. Тогда ты из этого сладкого плена не выскочишь. Сколько я ни пыталась вспоминать, не припомнила ни одного случая, когда бы раб добровольно попросил снять с него ошейник. И не только у меня. Я не слышала даже о таком. В то же время слишком невероятно, чтобы ни разу не случилась ошибка и каждый опущенный нижний нашел именно свою судьбу. Таких идеальных систем в жизни нет, я в этос уверена. Вот и делай выводы. Я думаю, что наркотичемкая зависимость - это ничто по сравнению с тематической. Раб, едва выйдя от меня после сессии, начинает считать минуты до следующей.
    Это не пылкая ванильная любовь, которую, хоть и трудно и мучительно, но побороть можно...

    Гарантировать, что я полностью понимаю и осознаю то, о чем Вы пишете, я, конечно, не могу. Другой критерий познания, кроме практики, мне не известен. У Вас она есть, у меня ее нет. С другой стороны, если раб совпал с Доминой и не просит снять ошейник, значит, он нашел себя и то, что искал для себя. Все остальное (а если бы не пошел в нижние, а если бы не совпал с Доминой) - это чистое теоретизирование. Жизнь, как и история не знает сослагательного наклонения. И еще об ошибках. Не ошибается тот, кто ничего не делает, просто плывет, как щепка по течению жизни. Но даже в этом случае, плыть по течению - это тоже решение, и оно точно также может быть ошибочным. Согласен с тем, что утверждение: Тема это не анизотропное шоссе не совсем корректно. Правильнее было бы сказать: дорога в Тему - это не анизотропное шоссе.

    Но в Теме ты как раз и перестаешь быть мужчиной. Это совсем другая форма отношений и заботы.

    Поскольку я не имею никакого опыта, не буду рассуждать о том, насколько глубоко опускание влияет на личность нижнего. Но мне крайне трудно поверить, что единственное, что Мужчина сохраняет неизменным после опускания - это половые признаки. И потом, мне кажется, что степень изменений, очень сильно зависит и от того, кто опускает, и от личности опускаемого. При их совпадении личность нижнего, естественно, преображается наиболее сильно, потому что в таком случае, как мне кажется, возникает встречное движение: опускание нижнего и подъем Верхнего. Но мне также кажется, что такое изменение личности (повторюсь, по жизни она все равно постоянно претерпевает изменения) не самая большая цена, за то, чтобы встретить в жизни того, с кем ты совпадаешь.

    Что в Теме для Верхнего важнее – служение нижнего или его подчинение. В Теме это одно и то же. Служение включает в себя полное подчинение.
    Здесь, для меня важно было не столько то, что Вы ответите, сколько то как Вы ответите. Я ведь стремлюсь больше узнать не только о Теме, но и о Вас.

    В ваших ответах часто упоминаются супер-домины, имеющие множество рабов, в том числе и "рабов-специалистов", типа упомянутых спальных. При этом у Вас часто проскальзывает, что у Вас есть рабыня, несколько (5) универсальных рабов и в увеличении их числа Вы не заинтересованы. Что лежит в основе этого: понимание того, что супер-домина это не Ваше или просто жизненные обстоятельства?
    Вы, хотели бы быть владельцем или руководителем фирмы, где работают Ваши нижние.

    Искренне Ваш, severin
     
  35. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin
    Гарантировать, что я полностью понимаю и осознаю то, о чем Вы пишете, я, конечно, не могу. Другой критерий познания, кроме практики, мне не известен. У Вас она есть, у меня ее нет. С другой стороны, если раб совпал с Доминой и не просит снять ошейник, значит, он нашел себя и то, что искал для себя. Все остальное (а если бы не пошел в нижние, а если бы не совпал с Доминой) - это чистое теоретизирование
    Теоретизированием я не занимаюсь. Для меня это вещи очень конкретные. Став нижним, испытав на себе силу обояния и власного харакрета врожденной Госпожи, нижний уже никогда не будет таким, каким он был до этого. Можешь просто поверить мне на слово. Я наблюдаю постоянно как это влияет на рабов и моих и у моих подруг. Влияет на их жизнь, в том числе и ванильную. Здесь не применимы критерии в "хорошую" или в "плохую". Зависит от точкт наблюдателя. Но это надо осозновать. Это игра, которая довольно сильно вторгается в жизнь.
    Но мне крайне трудно поверить, что единственное, что Мужчина сохраняет неизменным после опускания - это половые признаки. И потом, мне кажется, что степень изменений, очень сильно зависит и от того, кто опускает, и от личности опускаемого
    Речь идет об отношениях нижнего с доминой. Причем здесь половые признаки? Речь идет о заботе. Это не забота мужчины о женщине. И написала это, чтобы ты задумался о своей фразе, что каждый мужчина заботится о...
    В Теме нет мужчины и он не заботится. Мы все время сбиваемся на всякие отвлеченные рассуждения. Желательно придерживаться вещей конкретных.
    В ваших ответах часто упоминаются супер-домины, имеющие множество рабов, в том числе и "рабов-специалистов", типа упомянутых спальных. При этом у Вас часто проскальзывает, что у Вас есть рабыня, несколько (5) универсальных рабов и в увеличении их числа Вы не заинтересованы. Что лежит в основе этого: понимание того, что супер-домина это не Ваше или просто жизненные обстоятельства?
    Вы, хотели бы быть владельцем или руководителем фирмы, где работают Ваши нижние.

    Рабы "специалисты", как ты их назвал, в Теме называются функциональными рабами. У меня все - универы.
    Супер-доминой быть не хочу и даже держать раба ЛС у себя дома не желаю. Мне хватает моей рабыньки. Она у меня все - и прислуга, и нижняя, и секретарь, и аомощник почти во всех делах. Даже, если бы владела поместьями, как Грета (супер-домина) не стала бы заводить весь этот тематический заповедник. Меня даже за 2 недели отдыха это утомило под конец. Я люблю жить наполовину ванильной жизнью. И половины эти не всегда равны. Иногда по настроению преобладает ваниль, а иногда Тема. Я люблю быть абсолютно свободной от всего, в том числе и от Темы. И вообще я у нас пока не видела таких супер-домин. Хотя девчонки рассказывали, что уже появились какие-то - то ли жены олигархов, то ли сами по себе бизнес-леди, которые уже вполне тянут на супер-домин. Зная нащ характер, представляю, что мы и в этом быстро перещеголяем запад. Мы все любим делать с размахом. Но пока я таких не встречала. Знаю только немок и американок. Но они всегда были законодательницами в фемдоме.
    Да у меня есть 5 сессионных рабов и 1 рабыня ЛС. И это не проскальзывает, я об этом здесь писала неоднократно открытым текстом. Есть и в других странах, в основном в Париже. Но совсем мало. Мне не требуется много, это ведь и ответственность и головная боль. Уезжая надолго, всегда стараюсь их пристроить.
    Нижнему очень трудно надолго оставаться без Темы.
    Владельцем или руководителем фирмы я быть не хочу. Это слишком мелко и суетливо. Может быть, согласилась бы на трон. Но пока, увы, никто не предлагал...
    За неимением маргинальных переспектив, предпочитаю быть богиней в Теме...
     
    Тая и bar нравится это.
  36. Severin

    Severin Красава

    Добрый день, Госпожа Nika.

    Теоретизированием я не занимаюсь.
    Безусловно. Теоретизирование, точнее попытки теоретически получить ответы на различные, касающиеся Темы вопросы, это мой удел. В данном конкретном случае, я имел в виду только то, что невозможно однозначно ответить на вопрос мог ли нижний стать счастливее, если бы не надел ошейник. Судя по Вашим словам, вряд ли.

    Мы все время сбиваемся на всякие отвлеченные рассуждения. Желательно придерживаться вещей конкретных.
    Мы не сбиваемся. Это я Вас сбиваю. Мне интересна не только Тема, но и Вы, и Вашв отношение к ванильной жизни в том числе.

    Спасибо Вам за то внимание, которое Вы мне уделили. Часть ответов на интересующие меня вопросы с Вашей помощью я получил. Есть вопросы (тварь я дрожащая или право имею), на которые однозначные ответы могла бы дать только практика.

    Вашим нижним я стать я по-видимому не смогу (низы хотят, а возможно даже и могут, но верхам этот вариант не интересен).
    Буду ли я пробиваться в Тему через поиск другой Домины?
    Без Темы, так как Вы ее мне объяснили (масса частных вопросов конечно остается, но сколько бы я их не возникало, они не исчерпают всех возможных ситуаций) я ощущаю себя с какой-то трещиной внутри, так что эту проблему точно хотелось бы решить. Но говорить о другой Домине я пока не готов, хотя есть ощущение, что трещина растет.

    Может быть, согласилась бы на трон. Но пока, увы, никто не предлагал...
    Да, уж увы. Здесь я совершенно не состоятелен.
    Но если Вы когда-нибудь вдруг решите что не стоит ждать предлагающих, а нужно просто взять Ваше по праву, я всегда готов записаться добровольцем.

    Остаюсь искренне Ваш, severin
     
  37. nika845

    nika845 Красава

    Я не сказала, что вариант верхам не интересен.
    Просто пока он не актуален по причинам, которые я раньше назвала. Я люблю точность в определениях.
    Будь он не инетересен, мы бы уже давно не общались...
     
  38. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Я не сказала, что вариант верхам не интересен.
    Благодарю Вас. Я написал так, только потому, что просматривая Ваши посты в других темах форума, я буквально вчера набрел на пост, где Вы, ну скажем так, высказываетесь о возрастных рамках для кандидатов в Ваши нижние. И вот именно здесь, увы и ах. Я к своему сожалению значительно старше.

    И не смотря на это, преданный Вам, severin
     
  39. nika845

    nika845 Красава

    Удачи во всем

    тебе, severin
     
  40. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Госпожа, разрешите еще раз поблагодарить Вас за все то время, которое Вы мне уделили, за внимание ко мне и за помощь в понимании себя. Вам хочу пожелать успехов во всем (удач тоже, но в первую очередь успехов) и пусть у Вас каждый день будут новые основания для радости и гордости за себя. (Ай да Ника ...). Радость может быть большой, может быть не очень, возможно даже маленькой, но пусть она будет каждый день. Вы этого заслуживаете, и у Вас для этого есть все основания.
    Я же, с Вашего разрешения, не прощаюсь и продолжу следить за тем, что Вы пишете на форуме (ну и за форумом, конечно), и надеюсь на Ваше разрешение обращаться к Вам по заинтересовавшим или не до конца понятным мне вопросам.

    Искренне преданный Вам, severin.
     
  41. nika845

    nika845 Красава

    Спасибо за пожелания.
    Читай, конечно, - для того и пишу. И пиши всегжа, клгдо что-то тебе будет интересно. С удовольствием отвечу.
     
    bar нравится это.
  42. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Еще раз огромное спасибо. До следующей встречи на форуме.

    Всегда Ваш,severin
     
  43. porka

    porka Странник

    А сколько по времени длилось самое короткое и самое быстрое,или самое долгое "опускание"?
    Из Вашего опыта.
     
  44. nika845

    nika845 Красава

    У меня самое короткое было 2 недели. Самое длинное - месяца два или чуть больше, но с некоторыми перерывами. Но это не считая виртуального периода, который тоже как бы часть начала опускания. Многи отсеивались уже на этой стадии.
     
    bar нравится это.
  45. Severin

    Severin Красава

    Добрый день, Госпожа Nika.

    Вот и новый вопрос, с Вашего разрешения. У тех потенциалов новичков в Теме с которыми Вам пришлось расстаться на этапе опускания с чем чаще были проблемы: с неготовностью к необходимому уровню послушания, или с неспособностью выполнять свои, ну скажем так, технические обязанности.

    Искренне Ваш, severin
     
  46. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin
    Опускание - это вообще вещь очень индивидуальная.
    Степень жести, объем обучения, испытания на терпение и выдержку, продолжительность каждой ступени (опусканее - это постоянное увеличение требований и придирок и страха быть выброшенным, чередующиеся с обучением и тестами на обучаемость) .
    Если говорить чисто статистически, то большинство кандидатов (добравшиегося до опускания следует считать уже не потенциалом, а кандидатом) подорвалось на самой первой стадии испытания, которая прочти всегда у меня обязательна. Это проверка на серьезность и заодно избавление кандидата от разных романтическо-тематических фантазий.
    Я уже здесь описывала. Назвается эта стадия Молитва на дверь. Пользуясь тем, что я живу на последнем этаже многоэтажки, я установила такой порядок. Кандидат молится на мою дверь. Большую часть времени он стоит перед ней на коленях (полностью одетый) и молится (как умеет). Когда колени болят, можно лечь на живот или стоять на четвереньках. Вставать можно только по разрешению. Отлучать только на работу (если кандидат не смог взять отпуск) на заранее оговоренные часы.
    Все остальное время он проводит в молитве. Следит за соблюдением всего рабыня. Она же выносит ему в миске воду и простую еду (остатки наших трапез) 3 раза за сутки. Туалет положен 1 раз ночью и 1 раз днем. Рабыня вводит его в рабский туалет (у меня в кладовке обородуван для нижних). Сверх этого оправок нет. Кандидат должен учиться терпеть.
    Срок молитвы рабу не известен. Общения со мной у него нет. Когда я ухожу или прихожу, или приходят ко мне или уходят от меня домины, кандидат не имеет права приветствовать, целуя нам обувь, он целует пол у ног домины, пока та не пройдет мимо или ни оттолкнет его ножкой. Он еще не раб и права приветствовать у него пока нет.
    В то же время он испытывает очень сильные эмоции. Часами он представляет себе, что происходит за дверью. Он знает, что я и подруги, если они пришли, там совершенно голенькие. Он слышит, если вслушается, как шумит вода, наполняя ванну, иногда смех или стоны нижних при порке. Его воображение час за часом делает свою работу. Без этого молитву вообще бы не прошел никто, или считанные. Но 6-7 из 10 на этой стадии исчезают. Правило простое - кандидат может в любой момент дня или ночи встать и уйти. Но вернуться он уже не сможет. Вот на такой, относительно простой вещи большинство и спотыкается. Реальная Тема вдруг выглядет совсем не так, как мечталось, хотя я уже виртуально 100 раз об этом говорила. Но одно дело - теория, а другое - ее усвоение собственными коленями.
    Если молитва затягивается (я примерно чувстую, когда кандидат прошел уже эту стадию), то даю ему поспать раз в 2-3 дня на полу в передней в те часы, когда меня нет дома. Рабыня даже коврик ему даст, если это зимой. Но больше никакого баловства. Больше одной отсыпки не практиковала. Если молитва так затягивается, то, обычно, кандидата отправляю на "свободу". Это тоже просто. Рабыня выходит и сообщает, что он не соответствует моим требованиям. Обе стороны не должны ничего объяснять друг другу.
     
    bar нравится это.
  47. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Благодарю Вас, Госпожа.
    Вы действительно уже писали об этом, но не так подробно. Сурово, но безусловно места для иллюзий действительно не оставляет. По Вашим предыдущим постам, у меня сложилось впечатление, что действие через какое-то время (не очень долгое) начинает разворачиваться в Вашей передней. Что ж, это тоже была иллюзия и я рад с ней расстаться. Очень хочется спросить, что для Вас является определяющим признаком того, что кандидат созрел для перехода к следующей стадии, но мне кажется этот вопрос будет неуместен. Пуcть это станет предметом моих размышлений.

    Преданный Вам, severin.
     
  48. porka

    porka Странник

    Mожно еще пару вопросов?
    A как происходит подготовка в виртуальный период?
    я правильно понял-кандидат стоит в подъезде?
     
  49. nika845

    nika845 Красава

    Нет, это не иллюзия. Если кандидат свое отмолил и жалоб со стороны рабыни нет, а сам он не растерял совсем напор, а напротив - он в нем еще окреп, он может быть переведен в переднюю. Но дело в том, что опускание, я уже говорила, - это не набор стандартных экзаменов. Главное условие - полная непредсказуемость для кандидата. При опускании он никогда не знает - где нарушит, где угодит... Он подвешен и все время на грани вылета. переход в переднюю, если он имеет место, - еще не означает контакты со мной и с подругами, но это очень значительный шаг вперед. И кандидату рабыня начинает поручать какой-нибудь самый тяжелый быт. После молитвы кандидата обычно очень резко подводят к первой грани. Он доволен собой, что прошел молитву, расслабился невольно и здесь получает первую жесть. Но все это индивидуально. Не строй из всего этого какую-то систему...
    Объективных критериев для степени созревания нет. Но достаточно опытная Госпожа прекрасно чувствует и видит даже на каком этапе испытуемый.
     
    bar нравится это.
  50. nika845

    nika845 Красава

    В виртуальный период идет общение. Знакомство. Выясняем опыт, отношение к Теме, предпочтения.
    Красное и т.д. Если кажется переспективным, требую данные и фото. Потом могут быть разные виртуальные тесты. На серъезность, исполнительность, терпеливость.
    А главное - обучение в теории. Я предпочитаю все, ч о можно, объяснить виртуально, чем потом тратить кучу времени на разговоры во время опускания и особенно - на сессиях. Кандидат должен к началу опускания уже быть готов теоритически. Иначе у него шансов не будет. Бесконечные объяснения мне надоедают и продвижения нет. Тогда он вылетает просто.
    Во время молитвы кандидат стоит на лестничной площадке перед моей дверью. Если вдруг кто-то появится посторонний (кого он не знает), он обязан встать и позвонить в звонок. Рабыня выйдет и разберется. Это первое испытание удобно тем, что не отнимает у меня ни минуты, не мешаеь абсолютно, а отсеивает почти 2/3. И всех фантазеров на 100%.
     
    bar нравится это.

Поделиться этой страницей