Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем nika845, 21 сен 2009.

  1. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Спасибо, Госпожа.
    Извините меня, если у Вас сложилось впечатление, что я пытаюсь выстроить какую-то систему Вашего поведения. Вовсе нет. Просто каждый Ваш ответ приоткрывает мне какую-то частичку Вас, при этом вовсе не делая Вас сколько-нибудь более предсказуемой. Просто это позволяет мне лучше понимать Вас, а также понимать то, чего Вы добиваетесь от своих нижних. Любой человек раскрывается как в своих вопросах, так в еще большей степени в своих ответах. При этом информацию несет не только содержание ответов но и их форма. Надеюсь Вы простите мне мой интерес к Вам, и не сочтете его абсолютно праздным.
    И новый вопрос.
    И кандидату рабыня начинает поручать какой-нибудь самый тяжелый быт.
    Ваша рабыня. Делегируете ли Вы ей часть Вашей власти в виде права самостоятельно определять, что поручить и чем занять кандидата, или, по большому счету, она просто озвучивает Ваши указания? Насколько в это время она самостоятельна в своих действия и решениях? Высказывает ли она свое мнение о кандидате, или она просто отчитывается о его поведении?

    Неизменно преданный Вам, severin.
     
  2. nika845

    nika845 Красава

    severin,
    Извините меня, если у Вас сложилось впечатление, что я пытаюсь выстроить какую-то систему Вашего поведения. Вовсе нет. Просто каждый Ваш ответ приоткрывает мне какую-то частичку Вас, при этом вовсе не делая Вас сколько-нибудь более предсказуемой
    Не сложилось у меня мнения, я просто предостерегла. Это скорее пример разных способов опускания, чем твердый порядок.
    Надеюсь Вы простите мне мой интерес к Вам, и не сочтете его абсолютно праздным
    Здесь и прощать нечего. Прекрасно понимаю, что без интереса друг к другу мы бы здесь не общались...
    Ваша рабыня. Делегируете ли Вы ей часть Вашей власти в виде права самостоятельно определять, что поручить и чем занять кандидата, или, по большому счету, она просто озвучивает Ваши указания? Насколько в это время она самостоятельна в своих действия и решениях? Высказывает ли она свое мнение о кандидате, или она просто отчитывается о его поведении?
    У рабыни нет власти. С точки зрения Темы - она такая же моя вещь, как и рабы, только более ценная. Но у нее есть полномочия. Она не может наказывать рабов, не может произвольно поощрять одних за счет других и т.д. Но она может распределять между ними бытовые обязанности. Составлять с их ведома график сессий. И вообще следить за порядком среди них, как часть того порядка в моем доме, за который она отвечает.
    Я не занимаюсь вопросами быта вообще. С тех пор, как опустила свою рабыньку, она взяла на себя весь мой быт, от чего я счастлива. Меня это очень мало интересует. Я только сужу по результатам. Если в доме порядок, гардероб моих нижних и разных прочих женских вещичек всегда пополнен, одежда и обувь - вся, сколько есть, - в идеальном состоянии, то мне все равно какой раб и когда это делал. Кого она брала с собой за покупками, а кто стирал, мыл, драял и когда он это делал. Не справился днем, значит работал ночью - за счет сна. На это у рабыньки есть полномочия. В принципе на сессии раб, если я не заняла его чем-то лично, поступает в распоряжение рабыни. Сон или отдых на сессии не предусмотрен. Раб может это получить, но вполне можно и не предоставлять ему этого. Он является служить, а не отдыхать, поэтому в этом вопросе он целиком в компетенции рабыни в те часы, когда я вне дома, или раб не обслуживает меня непосредственно, или я сплю.
    Оценку рабу рабыня может дать только в ответ на мой вопрос.
    Но она может попросить разрешение обратиться ко мне по собственной инициативе, и если получит, то обязана доложить мне обо всех неполадках или происшествиях. В том чисде и о нерадивости раба. Мы обе не любим стукачества, поэтому стараемся решить эту проблему по-другому. Рабыня сама беседует с нижним и почти всегда добивается решения всех проблем.
    Здесь у нее с этим проблема. Это не Москва и оба моих раба здесь - французы. Она не может толком с ними поговорить. Но, во-первых, она устраивается как-то и с каждым днем все лучше.
    А во-вторых, мы все-таки живем у подруги и основный быт решает ее рабыня и ее муж. Т.ч. зона деятельности моей домоправительницы здесь значительно сужена.
    Да и дисциплинированность здешних нижних выше, поскольку они практически постоянно служат (кроме часов работы одного и учебы другого). Они не выходят из Темы после сессии, как мои московские, а фактически только выходят из дому, а служение продолжается постоянно.
     
    bar нравится это.
  3. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Благодарю Вас за внимание, Госпожа.
    С каждым Вашем ответом я все лучше представляю себе Вашу жизнь, а через нее и Тему (поскольку именно этой части Вашей жизни посвящено здесь большинство моих вопросов). Не знаю, но мне кажется, что так даже нагляднее и понятнее.
    С Вашего разрешения хотелось бы вернуться вот к какому моменту:
    Но у нее есть полномочия. Она не может наказывать рабов, не может произвольно поощрять одних за счет других и т.д. Но она может распределять между ними бытовые обязанности. Составлять с их ведома график сессий. И вообще следить за порядком среди них, как часть того порядка в моем доме, за который она отвечает.
    Означает ли это, что она сама (без предварительного согласования с Вами), может вызывать рабов для выполнения необходимых по ее мнению домашних работ и отправлять их обратно, даже не предоставив им шанс увидеть Вас. Скажу сразу, я вовсе не усматриваю здесь посягательств на Ваши права, потому что она, как я понял, полностью отвечает за Ваш быт. Просто мне интересно, как у Вас это отрегулировано и как далеко простираются ее полномочия. И еще мне интересно, как, в этом смысле, ее полномочия изменяются со временем? Они расширяются или строго фиксированы. Хотели бы Вы дальше расширить ее полномочия (если да, то как), или считаете это излишним?

    Неизменно Ваш, severin.
     
  4. nika845

    nika845 Красава

    Твои вопросы весьма полезны для меня. Я стала анализировать систему, которая у меня вобщем-то сложилась довольно стихийно. Я ее не выстраивала заведомо, распределяя роли для рабов и для рабыни. Просто хотела чего-то в какой-то форме - и каждый из них подстраивался под мои желания. Я вообще все большн прихожу к выводу, что самые прочные и эффективные системы - это те, которые сложились самостоятельно и возникли из самой жизни, отражая интересы и желания сторон. Поэтому мне самой интересно сейчас все это проанализировать. Но это объяснение сложившегос, а не принципы, на которых надо строить тематический коллектив. Это у каждой домины в каждой ситуации, я уверена, значительно отличается....
    Вызвать раба вне графика сессий рабыня не может. Она должна объяснить мне в чем такая необходимость заключается. Получив мое разрешение, она это делает иногда. Вообще все ее команды рабам - это только передача моих желаний. Каждый мой раб знает, что это не приказ рабыни. Но что конкретно раб должен в данный момент делать, решает она. Госпожа вообще не должна опускаться до мелочей. Ее иммидж богини и высшего существа в Теме должен поддерживаться определенной дистанцией от всяких мелких и бытовых вопросов.
    Как меняются полномочия рабыни со временем? Поначалу менялись довольно быстро в сторону расширения, поскольку все начиналось с нуля. Теперь они особенно не меняются и не расширяются. Система устоялась, принципиальных изменений в нее вносить не надо. Но меняется она при изменении обстоятельств. Например, здесь, в Париже, мой быт несколько другой, поэтому и полномочия у рабыни несколько другие.
    Но она попрежнему полноценная хозяйка в тех двух комнатах, которые мы занимаем, в моей ванной и в моем гардеробе. Для меня, в принципе, вообще ничего не изменилось. Рабыне приходится быть в постоянном контакте с мужем-рабом подруги и с ее рабыней. С ним ей трудно договориться, зато с рабыней подруги у них полный контакт, поскольку та - русская. Подруга ее привезла из Москвы.
    Стану ли я расширять полномочия рабыни?
    Это зависит исключительно от обстоятельств. Но в любом случае власти над рабами у нее никогда не будет, - ей это не положено. Они никогда не будут служить ей лично. Единственное, что относится лично к ней, - это приветствие, когда раб приходит и меня нет дома. Он опускается на колени и целует ей ножки в знак уважения и признания ее высшим существом. Больше никаких поклонений или личных услуг раб ей оказывть не обязан. Но она может просто по дружески попросить помочь ей лично в чем-то. Уверена, что ни одни раб ей не откажет. Они стараются быть с ней в наилучших отношениях. Я очень здорово придумала, что всю порку возложила на рабыню. Это способствовало очень здоровой и именно тематической атмосфере настоящего женского доминирования. Вчера она порола парижских моих сучков. Слишком мягко, я видела по их реакции и слишком уж горячей благодарности. Они привыкли у подруги к большей жести, но пусть перепривыкают. Пока я здесь, они будут служить и получать наказания по моим критериям. Знаю по опыту, что это только поначалу. Очень скоро мой уровень станет для них весьма болезненным...
     
    bar нравится это.
  5. Severin

    Severin Красава

    Добрый день, Госпожа Nika.

    Я счастлив, если мои вопросы действительно оказались Вам полезными (всегда готов Вам служить). Что касается системы отношений.
    Я ее не выстраивала заведомо, распределяя роли для рабов и для рабыни. Просто хотела чего-то в какой-то форме - и каждый из них подстраивался под мои желания.
    Мне кажется, что идеальная система - это система, при которой Вы не замечаете деятельности по обустройству Вашего быта и не задумываетесь о ней, как не задумываетесь о воздухе которым дышите, до тех пор пока он чист. Конечно, какой-то контроль необходим, да и сбои Вы наверняка почувствуете, как чувствуют что в воздухе появились посторонние запахи или он просто не достаточно свеж. Именно об этом я думал, когда интересовался полномочиями Ваше рабыни. А жесткой системы в отношения Госпожи и рабов конечно быть не может. Жесткий только принцип - все для удобства и комфорта Госпожи. Вернее их минимум два. Еще один принцип: Госпожа вообще не должна опускаться до мелочей. Ее иммидж богини и высшего существа в Теме должен поддерживаться определенной дистанцией от всяких мелких и бытовых вопросов. Какой из этих принципов первичен, не мне судить.

    Я вообще все большн прихожу к выводу, что самые прочные и эффективные системы - это те, которые сложились самостоятельно и возникли из самой жизни, отражая интересы и желания сторон.
    Я когда-то читал, что по подобному принципу англичане устраивают дорожки в своих парках и скверах. Засеивают все пространство травой, ждут пока люди протопчут тропинки там где они необходимы и удобны и только потом оформляют их в правильные садовые или парковые дорожки. Это конечно не касается парадных аллей. Меня всегда удивляло почему у нас сплошь и рядом устроят дорожки из ниоткуда в никуда, а потом начинают практически безнадежную борьбу с хождением по газонам. Ну, что-то я отвлекся, простите меня.

    Остаюсь неизменно преданным Вам, severin.
     
  6. nika845

    nika845 Красава

    Мне кажется, что мы сами боимся своей широты ндрава и балаганистского в принципе характера - непредсказуемого и необузданного.
    Поэтому стремимся обуздать сами себя всякими жесткими системами и регламентированием до мелочей. И непременно во всем разведем бюрократию с бумажками, справками, выписками, уведомлениями и подтверждениями ранее полученнлгл документа. Пока все оббегаешь и все бумажки соберешь, часто уже не помнишь зачем все это затевал...
    А в большинстве лондонских и парижских парков можно соверешенно свободно ходить, лежать и даже кувыркаться на траве. И я что-то не замечала, чтобы это приносило травке какой-то вред...
    Может, у них климат помягче...
    Но меня, в то же время, удручает чрезмерная внутренняя дисциплина и врожденное послушание западных людей.
    Это часто делает их почти роботами с одинаковыми реакциями и абсолютно предсказуемым поведением.
    В Германии это вообще доходит до полного идиотизма.
    Вот бы найти золотую середину...
     
  7. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Мне не кажется, что мы разводим бюрократию из-за стремления самим себя обуздать. Наша российская бюрократия (именно российская а не советская, поскольку родилась задолго до 17 года) имеет скорее чисто экономические корни. Чем больше запретов, тем проще бюрократом иметь свой кусочек масла. Наверное именно поэтому в России у чиновников всегда были очень небольшие зарплаты, а изначально их (зарплат) и вовсе не было. Великие и удельные Русские князья посылали свою администрацию (читай чиновников-бюрократов) на места на кормление. (Кормле́ние — вид пожалования великих и удельных князей своим должностным лицам, по которому княжеская администрация содержалась за счёт местного населения в течение периода службы).
    Но мы все равно издавна не очень-то поддавались бюрократическим установлениям и выходили из положения даже при самых драконовских законах. Еще Салтыков-Щедрин писал: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
    Что касается внутренней самодисциплины и одинаковых реакций западных людей, то, как мне кажется, они в значительной степени обусловлены тем, что западные (впрочем как и восточные) люди уже очень давно (сотни лет) живут значительно более скученно чем мы. А долго живущие рядом живые существа (не только люди) часто становятся похожими друг на дуга (Разумеется я умышленно и очень сильно все упрощаю). Ведь не зря же говорят, что со временем даже собака становится чем-то похожей на своего хозяина.
    Но мы что-то довольно далеко ушли от Темы, и хотя Вы здесь безусловно главная, я позволю себе вернуться к ней, и задать возникший у меня вопрос. То что Ваши нижние со временем просто обязаны, в каком-то смысле, растворяться в Ваших желаниях и привычках, мне кажется очевидным. А вот перенимают ли они со временем какие-либо черты Вашего характера? Если да, то заметнее всего это может быть на примере Вашей рабыни.

    Искренне Ваш, severin
     
  8. nika845

    nika845 Красава

    Термины "растворяются" и "перенимают черты" к Теме неприменимы. Рабы приспосабливаются к моим требованиям, привычкам, образу жизни. Им это становится необходимым. Правильнее сказать - они принимают нужную мне форму. При этом они знают меня и чувствуют все оттенки моего состояния и настроения настолько, что меня это иногда пугает. Я уже описывала здесь нкий феномен моей рабыни. Стоит мне подумать, что я давно не говорила с мамой и отвлечься чем-то, позабыв позвонить, как вдруг рядом возникает склоненная рабыня с телефоном в руках. Пробовала ее допрашивать. Говорит, что когда я думаю о маме, у меня проскальзывает определенное выражение лица. Но тебе же нельзя смотреть на меня без разрешения! К тому же ты была занята тем-то и тем-то (ножки ласкала, например)?. Ответ получю такой: - Простите свою недостойную рабыню, Гспожа! Она никогда не смотрит без разрешения, но она видит Вас, потому что Вы для нее Все!
    И больше от нее ничего не добьешься.
    Все они, включая рабыню знают когда у меня появился дождик. Это наблюдаю чуть не ежедневно и даже по несколку раз. За несколько минут до того, как я сама почувствую потребность, они уже под всякими предлогами крутятся вокруг меня, чтобы попасться под руку. Рассчет на то, что, когда я читаю, пишу на ноуте или смотрю ТВ, я не очень обращу внимание кто попался под руку и не поинтересуюсь почему он здесь. Поэтому даже раб, который трудился где-нибудь в ванной, приползает в самый нужный момент и оказывается рядом с моим креслом. Этот феномен я вообще не в состоянии разгадать. Видимо, как-то вычисляют. Но как? Пробовала обсуждать это с девчонками (доминами).
    Половина смеется, а вторая половина подтверждает. Значит, с одной стороны - не только мои такие вундеркинды, а с другой - это встречается далеко не у всех.
    А принимать черты раб не может. Это же не собачки мои. В Теме вообще нельзя ни в чем уподоблять Верхних и нижних. Поэтому я даже не могу думать о них с точки зрения подобия. В чем оно у нас может проявиться?
     
    bar нравится это.
  9. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Рабы приспосабливаются к моим требованиям, привычкам, образу жизни. Им это становится необходимым. Правильнее сказать - они принимают нужную мне форму. При этом они знают меня и чувствуют все оттенки моего состояния и настроения настолько, что меня это иногда пугает.

    Говоря о растворении, я имел в виду что-то подобное. Но так действительно яснее и понятнее. Спасибо.

    Поэтому я даже не могу думать о них с точки зрения подобия. В чем оно у нас может проявиться?
    Страшно далек еще я от даже приблизительного усвоения Темы внутри себя. Мне самому даже в голову не пришло рассмотреть свой вопрос под таким углом. Задавая его, я имел в виду некоего абстрактного ванильного наблюдателя, который не зная о Ваших истинных отношениях, просто наблюдал бы их развитие со своей точки зрения. Прошу меня простить. В Ваш адрес этот вопрос был неуместен.

    Остаюсь преданный Вам, severin
     
  10. nika845

    nika845 Красава

    Да, говоря словами Вождя мирового пролетариата, ты тематический декабрист и страшно далек ты от тематического народа...
    Но я, в отличие от Вождя, всегда готова простить любые идеологические (тематические) заблуждения. Т.ч. уже простила. Тем более, что мои нижние - люди весьма достойные и ничего обидного в ванильном сравнении себя с ними для меня нет. Но тематического сравнения или частичного тождества быть не может.
    Ничего, не расстраивайся. В самом худшем случае - ты разбудешь Герцена. Тоже не последняя роль, в конце концов...
     
  11. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Да, говоря словами Вождя мирового пролетариата, ты тематический декабрист и страшно далек ты от тематического народа...
    Спасибо. Декабристы, в своем подавляющем большинстве, были замечательными людьми. Правда сейчас я считаю, что им не стоило выводить своих подчиненных на сенатскую площадь, в том числе и потому, что страшно далеки они от них были.

    Ничего, не расстраивайся. В самом худшем случае - ты разбудешь Герцена. Тоже не последняя роль, в конце концов...

    Да я, в общем-то, не расстраиваюсь. Никогда не хотел быть будильником. А уж если и будить кого-нибудь, то желательно близкого человека, который будет рад тебе даже утром, не до конца проснувшись, или в том случае, если ему обязательно нужно вставать и он предпочитает тебя будильнику.

    Единственное, что меня несколько огорчает, это некоторое отсутствие внутренней дисциплины, что и привело к подобным вопросам. Что называется, умом понимаю, но ...

    Искренне Ваш, severin.
     
  12. nika845

    nika845 Красава

    Декабристы мне очень симпатичны (кроме главы южного общества Пестеля. У того была программа - один к одному сон Веры Павловны Чернышевского). Это чисто русское благородное самопожертвование - наивное, но красивое и романтическое. Вывести войска на площадь, построить в каре, и не повести на штурм Зимнего дворца, а рассказать солдатам, что жену Константина зовут Конституция велеть кричать "Хотим Константина и Конституцию". А ведь по закону действительно должен был наследовать Константин.
    А что с таким человеком? Почему ее нет рядом? Конечно, уж если по утрам будить, то не Герцена... он и сам проснется. Это к Теме непосредственного отношения не имеет, но я требую от всех своих нижних наличия любимой ванильной женщины. Т.ч. мой вопрос вызван не просто праздным любопытством. Такая ванильная женщина очень и очень желательна.
    Ничего страшного. Дисциплинка при опускании подтягивается в первый же день. Главное не это, а потенциал бесконечного терпения и желания доставлять удобство Госпоже.
    Посмотрел бы ты как стоит сейчас парижский красавчик. Поставила его на колени перед собой и ножки на плечи ему установила. Так удобнее всего писать. Я уже кофе выпила, по телефончику поговорила, на ноуте кучу писем настучала, - стоит не шелохнувшись. При этом ласкать не разрешаю, хотя он может, повернув голову. Не хочу с утра заводиться, это отвлекает от правильных мыслей. И натанцевалась вчера. Ножкам надо дать отдохнуть. А у него в плавках буря. Для него это секс по полной программе. Вот эта самая тайна, которая есть только в таких врожденных нижних (у него полно ванильных красавец, я некоторых хорошо знаю) - и есть главное в нашем деле, а дисциплина приходит мгновенно при первом же приближении к Госпоже (если она настоящая).
     
  13. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    А что с таким человеком? Почему ее нет рядом?
    Конечно она была. Потом была череда взаимных ошибок, и мы расстались. Потом, была с моей стороны попытка с негодными средствами устроить все если не как хочется, как хотя бы как нужно и кого-то пожалеть и спасти. Как следствие возникла куча долгов. В настоящий момент я практически со всеми долгами рассчитался, но на это ушло очень много времени, а морочить другим людям головы (обещать то, в чем не уверен), или обременять своими долгами, это не ко мне. Помимо этого, я очень консервативен (отчасти я об этом уже упоминал применительно к отношениям с женщинами) практически во всем. Например, устраиваясь на работу, я за 3 года сменил 3 места и на 3-ем из них работаю до сих пор. Что касается настоящего, то тут тоже все просто: мы выбираем, нас выбирают, как это часто... Для меня сначала человек, потом секс, а сегодня почти всегда наоборот. Вот так пока и живу. Только ради бога не поймите так, будто я жалуюсь. Все что я делал, я делал совершенно сознательно и сам себя точно не жалею, хотя, положа руку на сердце, понимаю, что некоторые решения были излишне эмоциональны и недостаточно хорошо просчитаны. Но что выросло, то выросло, а жизнь кончается не завтра.

    Искренне Ваш, severin
     
  14. nika845

    nika845 Красава

    Я убеждена. что у тебя все наладится. В том числе и в сердечных делах. Но женщина тебе нужна нестандартная. Такая, которая сможет понять и оценить твою нестандартность. Но ты доже должен проявлять больше гибкости и приспособляемости. В этом нет ничего постыдного. Мимикрия - это закон природы. Нельзя, конечно, быть бесхребетным и ломать в себе свою природную основу, но привычки, мнения, отчасти даже вкусы, по моему мнению, должны все-таки видоизменяться с течением времени, иначе можно и окостенеть в себе самом. Знаю как это не просто, сама очень трудно меняюсь.
    Набив всяких шишек, пришла к выводу, что жизнь - это, все-таки, компромисс и приспосабляемость (в хорошем смысле). Достаточно посмотреть вокруг. Вся живая природа живет по этим законам.
     
  15. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Спасибо за Ваши слова. Я конечно буду стараться не обмануть Ваших убеждений. Что касается гибкости и приспособляемости, то старому мудрому Черчилю приписывают следующее выражение: "Кто в молодости не увлекался радикальными идеями, у того нет сердца; кто к старости не стал консерватором, у того нет головы". Не исключено, что я стал консерватором слишком рано. Правда, отчасти я могу утешать себя тем, что мой консерватизм, скажем так, достаточно узко специализирован, потому что до сих пор уверен, что любые длительные отношения между людьми предполагают обязательность компромиссов, и чем обоюднее компромиссы, тем устойчивее отношения.

    По-прежнему преданный Вам, severin.
     
  16. nika845

    nika845 Красава

    Да, я знаю это выражение Черчиля. Но сам же Черчиль показал, что в жизненно важных вопросах надо уметь полностью меняться иногда, чтобы сохранить главное.
    Когда Гитлер напал на нас, Черчиль немедленно провел решение английского правительства на полную поддержку и помощь СССР в войне. В Парламенте на него посыпались запросы оппозиции: - Как это такой ярый борец с большевизмом вдруг требует от Парламента утвердить военный союз с врагом Великобритании?
    На что Черчиль ответил: - Если завтра мистер Гитлер окуппирует ад, я не задумываясь заключу союз даже с дьяволом.
    Любой консерватизм должен иметь разумные пределы имхо. По поводу компромиссов ты абсолютно прав. Но хочу поделиться жизненными наблюдениями. Часто люди понимают, что в отношениях (особенно в семейных) необходим компромисс. Но они требуют, чтобы он был взаимным и в равных дозах. Вот такая позиция - это наилучший способ все разрушить. Каждой стороне всегда кажется, что его компромисс гораздо компромисснее, чем у второй стороны и этому всегда находится миллион подтверждений.
    Я часто думаю почему тематические отношения прочнее ванильных на порядок. И даже, когда я встречаю случайно на тусовках своих бывших рабов, которые теперь служат другим доминам, я ощущаю насколько я для него по-прежнему Госпожа и как сильно он привязан ко мне, хотя давно всей душой служит той Госпоже, которой я его подарила. Секрет, я думаю, прост. Готовность на компромисс не регламентирован ванильными расчетами: "Я тебе вон сколько, а ты мне что?". В Теме компромисс идет от самой потребности нижнего (и отчасти Верхнего) к компромиссу и общих инересов. Когда раб хочет только доставлять, а Госпожа только прнимать от него это. И даже при этом оба всегда должны идти на известный компромисс.
     
  17. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Часто люди понимают, что в отношениях (особенно в семейных) необходим компромисс. Но они требуют, чтобы он был взаимным и в равных дозах.
    В Теме компромисс идет от самой потребности нижнего (и отчасти Верхнего) к компромиссу и общих интересов.

    Компромисс, это безусловно не ты мне, я тебе (или наоборот). Просто когда все в одну сторону, это уже не компромисс, а уступки. А то, что в компромиссе всегда больше уступает тот, кому нужнее (впрочем бывает и так, что уступает тот, кто умнее), это, думаю, одинаково справедливо и в Теме, и в ванильной жизни.
    Простите, за некоторую задержку, и, возможно, скомканность ответа. У меня возникли небольшие сложности со временем, но Ваши сообщения (и еще больше Ваше внимание) неизменно важны для меня.

    Всегда остаюсь преданным Вам, severin.
     
    #117 Severin, 26 окт 2009
    Последнее редактирование: 27 окт 2009
  18. Искатель

    Искатель Активист

    Как с точки зрения отношения верх-низ и госпожа-раб воспринимаются верхними подарки и поздравления от нижних, скажем с днем рождения?
     
  19. nika845

    nika845 Красава

    Я принимаю только самые простые знаки внимания. Они вручают их рабыне, он мне докладывает о них, когда я свободна.
    Раб не может дарить мне подарки, как ванильный друг или любовник, в то же время я понимаю, что им важно как-то отметить этот день. Зато поощряю их творчество. К этому дню они пишут мне стихи, прозу, пишут картины, иногда даже песни сочиняют. Это тоже отдают рабыне, но это я прослушиваю или просматриваю при них. Они или сами читают или, если это на диске, то рабыня запускает его в компе. И еще поощряю их в честь моего ДР, если я в Москве, - устраиваю тусовку для подруг-домин и они все служат. И даже выпивка им перепадает с ножек или из тазика, а главное - у домин море дождика вкусного и пьянящего. От этого они с ног валятся. Это самое смешное, - когда нижний не может даже на четырех точках устоять.
     
    bar и alex2703 нравится это.
  20. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Nika.

    Я очень извиняюсь, что так надолго пропал (у меня была небольшая запарка по работе) и надеюсь, что вы по-прежнему будете благосклонны ко мне и моим вопросам.
    Несмотря на некоторые трудности. я по прежнему с большим интересом следил за Вашими постами, и один из них (правда не в этой теме) вызвал у меня вопрос.

    Сильно отличаются западные рабы и в отношении к Госпоже. Наши страшно привязываются и смена Госпожи для них - настоящая трагедия. На Западе все обучение и воспитание раба направлено на то, что он раб в Теме, а не раб Госпожи Ники или Госпожи Вики. Он просто временно принадлежит Нике или Вике. Поэтому они гораздо легче переносят передачу их в другие руки (правильнее - в ноги).

    А Вам лично какие рабы больше нравятся: рабы в теме, или рабы Госпожи Ники (для простоты вопроса предположим что они одинаково хорошо обучены).
    И еще. Если предположить, что Вы захотите увеличить количество своих рабов, но будете ограничены во времени на их обучение. Что бы Вы предпочли, сначала опустить раба под себя, а потом направить его, если можно так выразиться, "на курсы повышения рабской квалификации", или сначала отдать его на первоначальную обкатку и "превращение в раба в теме" или в "вещь" и только потом приспосабливать его к своим индивидуальным привычкам и требованиям.

    Несмотря на возникающие периодически проблемы, остаюсь преданным Вам, severin.
     
  21. nika845

    nika845 Красава

    Привет.
    Я написала, что наши нижние больше привязаны к Госпоже, но это лишь некоторая тенденция. На Западе Тема вообще развитее и в ней более четкая и сложившаяся уже за долгое время структура отношений. Там обязательны слейв-контракты, все более формально зафиксировано. У нас пока это во многом самодеятельность.
    Что мне больше нравится? Как и во всем остальном. Хотелось бы объединить западный порядок и терпимость с нашей широтой и непредсказуемостью.
    Поэтому ответить на вопрос что больше нравится - не могу. В обоих случаях мне что-то нравится, а что-то хотелось бы улучшить.
    На курсы рабской квалификации я никого никогда до сих пор не отправляла. Предпочитаю сама его опускать и обучать. Часть обучения в последних случаях (больше года назад) поручала рабыне. Если возникнет необходимость в пополнении, не торопясь выберу виртуально переспективных, испытаю и опущу подходящего. А в курсы стандартного обучения я не верю. Для меня важнее 2 условия. Врожденная тематичность, интересная для меня личность и совпадение в понимании Темы (чтобы не было в нем ничего от мазиков и шизиков). Чтобы не был женат и способен был жить полноценной ванильной жизнью.
     
  22. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Большое спасибо за Ваш ответ. А как выглядит, хотя бы в первом приближении, скажем так, типовой слейв-контракт? Насколько он похож на всевозможные версии блуждающие по нашему инету&

    Преданный Вам, severin
     
  23. nika845

    nika845 Красава

    Довольно обычный юридический документ, где обе стороны оговаривают права и обязанности.
    Есть простые контракты для сессионных рабов и сесть более сложные для рабов ЛС.
    Для ЛС описывается подробно все имущество и доходы раба, которые он передает добровольно Госпоже. И что полагается рабу в случае, если Госпожа решит расторгнуть данный договор.
    Может расторгнуть его, кстати, и нижний, но я о таких случаях пока не слышала.
    Оговорено, что раб поступает в услужение к Госпоже абсолютно добровольно и Госпожа не несет за него никакой ответсвенности. Она только обязуется сделать все, чтобы избежать травм и тем более увечий нижнего. У партнеров СМ иногда даже этого от Госпожи не требуется. Т.е. она даже моральной ответственности не несет, если покалечит мазика случайно или сознательно.
    Среди мазиков попадаются вообще бесредельщики, эти даже мечтают, чтобы Госпожа их медленно гробила. Но о них лучше не будем. Это уже не просто мазики, но еще и шизики...
    Обычно в этот контракт включают пункт о страховании жизни и здоровья нижнего. Если это договор ЛС, то платит страховку Госпожа, если сессии, то сам раб.
    В любом случае оговаривается, что нижний не вправе требовать от Госпожи никакой компенсации в случае проблем со здоровьем.
    Интересно, что даже на Западе, где фемдом давно и прочно развит, нет юридического понятия Женского доминирования. Речь в контракте идет о поступлении Х в услужение Y с обязательством со стороны Х
    выполнять любые виды работ и услуг, которые потребует от него Y, за исключением списка услуг, перечисленных в приложении к данному договору, который к самому договору не прилагается, но является документом, обязательным для исполнения обеми сторонами и оригинал которого хранится у Y, а копия у Х.
    Так юристы выходят из положения при отсутствии юрисдикции для фемдомных отношений.
    Всем все понятно, но вещи своими именами не называются.
    А что именно блуждает в инете? Я не очень в курсе, но то, что попадалось мне, является плодом больных фантазий авторов всяких страшилок. Но говорить обо всем инете я не могу. Не очень-то трачу свое время на такую ерунду, как тематические сайты...
     
  24. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Большое спасибо за объяснение. Все действительно просто, логично и реально, в отличие от блуждающих по инету вариантов вдохновленных видимо господином Захер-Мазохом (его договор с Вандой Дунаевой), а иногда и (совершенно с Вами согласен) больной фантазией авторов. Представить себе подобные договора в виде юридически законных у меня не хватало фантазии, в отличие от того, о чем написали Вы. За весь инет я конечно тоже сказать не могу, хотя пытаясь разобраться в себе, своих желаниях и их связи с окружающей меня жизнью я безусловно интересовался тематическими сайтами, но быстро остыл, когда понял что они очень слабо соотносятся с реальной жизнью, а я по натуре не фантазер.
    Единственное что мне осталось непонятным - это следующее:
    У партнеров СМ иногда даже этого от Госпожи не требуется. Т.е. она даже моральной ответственности не несет, если покалечит мазика случайно или сознательно.
    Т.е. я понимаю, что мазик может не подавать иска, в случае получения увечий. Но мне трудно поверить, что наличие любого договора обезопасит Госпожу если ему вдруг придет в голову подобное желание. Впрочем я в этих юридических тонкостях мало что понимаю, да и тема эта не Ваша, и не моя. Так что бог с ними.
    Еще раз спасибо Вам за разъяснения.

    Остаюсь искренне преданный и готовый служить Вам, severin
     
  25. nika845

    nika845 Красава

    Иска не может подавать не только мазик, но и раб ДС. Для того и состовляется слэйв-контракт. Там однозначно указывается, что Госпожа не несет ответственности за любую травму или болезнь нижнего в период его службы у нее. Т.е. нижний заявляет, что он осознает такую опасность и сознательно на нее идет. Очень важно, что слэйв-контракт на Западе не ограничивается просто подписью сторон у адвоката, как, скажем, на покупку недвижимости, а заверяется нотариусом, как завещания или распоряжения о передаче прав. В каком-то смысле нижний передает полностью или частично права на себя Госпоже. Она может распоряжаться им по своему усмотрению. Это особая уникальность такого юридического документа. Поскольку социального рабства в развитых странах не существует и статуса такого нет, человек как бы передает право распоряжаться собой другому человеку. В оговоренных, естественно, рамках. Так вот мазики и особенно с примесью шизиков ищут такой передачи прав Госпоже, которая бы ее не ограничивала ни в чем. Я видела своими глазами однажды документ у одной Госпожи СМ, в котором раб заявлял, что в его смерти никого не следует винить и он свел счеты с жизнью добровольно и по собственной инициативе. Это на случай, если в оезультате истязаний раб умрет.
    О том, что какая-то садистка воспользовалась таким правом и умертвила раба, я не слышала, слава Богу, но само наличие документа уже говорит о многом. Это что-то вроде средневековой идульгенции.
    Для меня самое печальное в том, что нас почему-то объеденили с СМ под одной крышей БДСМ, хотя наши Темы прямо противоположны по своей направленности.
     
  26. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Большое спасибо за Ваши разъяснения, и прошу меня извинить за то, что задаю вопрос, навеянный сообщениями из других тем.

    Мне понятно, что раб так устроен и его приводит в восторг любая роль моей вещи. особенно при физическом контакте с моим телом, обувью или одеждой.
    Но их реакция на дождик совсем не такая, как при служении моим ковриком, печкой для согревания ножек или любой бытовой работы. Там они просто в состоянии эрекции, а при дождике они совершенно в отключке. Я наблюдаю это постоянно по многу раз в день и вижу как мгновенно совершается этот переход. Вот раб лежал ковриком или стоял на коленях и ласкал ножки, даже ласкал и повыше - в этом случае у раба дикое возбуждение. Но даже его нельзя сравнить с моментом, когда я говорю "дождик" или "ротик" и позволяю рабу принять ЗД. У него наступает что-то вроде религиозного экстаза. Только с этим можно сравнить.

    Куни, правда, необычный и особенно ануслинг. Язык запихивает внутрь на четверть метра, но при этом просто живой вибратор. Одна механика. Никаких эмоций, никакого контакта настоящего, к которому я привыкла. Прокатный раб - это не свой собственный. Пусть у него язык хоть до колен.


    Понимаю, что практически не имею права высказывать свои соображения на эту тему. Но в какой-то степени эти сообщения вернули меня к моим первым вопросам которые я задавал Вам.
    Может быть все дело все-таки в том, что Ваши рабы - это прежде всего рабы Госпожи Ники, для которых она Богиня (в этом случае религиозный экстаз совершенно естественен), и только во вторую очередь они рабы и соответственно вещи в Теме. Что касается особенной реакции на ЗД, то может быть дело в том, что Ваши рабы понимают, что массаж ног Вам может делать и обычный массажист, ножки согревать Ваш ванильный МЧ, даже в роли коврика можно представить себе кого-нибудь кроме Ваших рабов, а вот одарить ЗД Вы можете только своего раба. Для него это свидетельство исключительной приближенности к своей богине и ее доверия.

    Когда же Вы описываете прокатных рабов, Вы описываете хорошо опущенных рабов, опущенных действительно до состояния вещей. Если это так, то все очень логично. У вещей не может быть богов и соответственно не может быть религиозного экстаза. У вещей могут быть только хозяева, временные или постоянные, что в данном случае совершенно не принципиально. Это совершенно другой уровень служения.

    Еще раз простите за возможно неуместные высказывания, но я именно так вижу эти ситуации.

    Остаюсь преданный Ваш почитатель, sevein.
     
  27. nika845

    nika845 Красава

    Да, северин, ты прав. Это интересная мысль. Возможно именно поэтому дождик приводит нижних в такое состояние. Я как-то никогда не думала в таком ключе.
    Хотя я не представляю себе, чтобы положила ванильного любовника ковриком и поставила ножки ему на лицо, велев ласкать. По своей инициативе они лскают, но не по приказу и в постели, а не лежа под столом или у моего кресла на полу. Думаю, что даже самый пылкий ванильный любовник обиделся бы, предложи я ему такой способ ласк.
    Но большая доля истины в твоей мысли есть. Все это только ласки, а принятие дождика - это некая вершина самоотверженного служения. Чтобы Госпожа не утруждала себя путешествием в туалет. А главное - это уже не богиня, если она, как простая смертная, в туалет ходит. Наверное так раб поднимает меня на максимально возможную высоту и особенно остро чувствует свою роль раба - любой вещи для моих удобств.
    Странно, что я об этом не подумала до сих пор. Трудно иногда бывает даже мне влезть в шкуру нижнего.
    А что касается прокатных рабов, то и здесь ты прав на все 100%. Это имеет такое же отношение к Теме, как самая умелая путана к любви. Пусть она умеет иммитировать ее виртуозно, все равно это жалкая подделка. И это сразу чувствуется по контрасту с настоящим рабом.
    Ты становишься специалистом по фемдому, северин.
    По крайней мере, в теории продвинулся...
     
    bar нравится это.
  28. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Благодарю Вас, за крайне лестную, именно от Вас, оценку, но боюсь я ее не заслуживаю. Моя заслуга только в том, что я набрел на этот форум, встретил здесь Вас и решился задать свой первый вопрос.

    Остаюсь преданным Вашим виртуальным слугой, severin
     
  29. nika845

    nika845 Красава

    Набредали на форум многие. В общении я тоже никому не отказываю, кроме хамов. Но ты действительно проделал огромный путь в понимании сути фемдома.
    Особенно, если вспомнить первые совершенно наивные посты...
    Суть фемдома, как отношений - в плане психологическом. А большинство так и остались на уровне восприятия фемдома исключительно, как секса.
     
  30. nika845

    nika845 Красава

    Кстати, прямо сейчас, почти в реальном времени, подарив рабыньке дождик спросила ее, отчего она такая счастливая.
    Она высказала тоже довольно интересную мысль.
    - Рабыня иначе не может стать одним целым с Госпожой. Рабыня соединяется с Госпожой, когда Госпожа дарит ей свои соки и свой дождик.
    Она умнеет прямо на глазах. И как тонко подчеркнула, что речь не идет также и о шоколаде. Знает, что это меня разозлит и она будет наказана...
     
  31. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Ника.

    Я никогда не рассматривал Фемдом как разновидность или замену сексу. Я всегда считал его формой личных отношений. Да мои представления действительно были во многом наивными, в основном из-за того, что я не мог или не решался довести их до логического завершения. То, что я начинаю приходить к этому, в самой большой степени Ваша заслуга.
    Что же касается возможности стать одним целым с Госпожой, то моя мысль не поднималась до этого ни разу. Максимум до чего поднималась моя фантазия - это заслужить право в каких то случаях стать продолжением и орудием воли Госпожи.

    Искренне Ваш покорный слуга, severin
     
  32. nika845

    nika845 Красава

    Да, по опрделению фемдома раб является продолжением и орудием Госпожи. Я немного поговорила с рабыней в ванной пока они меня мыли с рабом. Интересеные вещи выяснились.
    Она ощущает себя в минуту принятия моего дождика или моего оргазма как бы частью меня, моего тела и утверждает, что испытывает самый настоящий оргазм каждый раз. Я не замечала этого, видимо потому, что в эти минуты мне просто не до того, чтобы замечать рабыню или раба. Но подозреваю, что и раб испытывает нечто похожее. Вот почему они так рвутся к этому и так ценят именно эти 2 вида служения.
    Не зря говорят "век живи, век учись". Окончание, которое иногда добавляют, опустим.
    Узнала нечто новое, задумавшись вчера о дождике и его привлекательности для нижних.
     
  33. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Большое Вам спасибо за ответ. я искренне рад, что благодаря общению с Вами, начинаю обретать понимание того, что же такое Фемдом в реальной, а не придуманной мною жизни и не в фантазиях авторов "тематических" сайтов. При этом, благодаря Вам же, я понимаю, что конкретная реальность жизни нижнего в Фемдоме определяется его конкретной Госпожой и поэтому не существует никакого канона такой жизни, только общие ее принципы. Одновременно с этим я понял, что вряд ли (при всей неудовлетворенности отсутствием Темы в моей жизни) смогу стать просто "вещью" в Теме, пусть и живой, но лишенной (простите за пафос, но я не знаю как сказать по другому) божественного света, ибо в этом случае цена мне была бы три копейки в базарный день.

    Остаюсь преданный Вам, severin.
     
  34. nika845

    nika845 Красава

    Ну, что ж, Северин, я очень рада, что помогла Вам разобраться в себе. Мне одинаково приятно помочь человеку войти в Тему, если это его и он не в состоянии существовать без нее и помочь человеку избавиться от разных фантазий по поводу Темы и осознать, что это не его вовсе. Пожалуй, во втором случае я даже испытываю большее удовлетворение. Это важнее. При этом, если у Вас будет желание общаться, я с удовольствием буду отвечать на Ваши посты.
     
  35. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Большое спасибо за Вашу доброту ко мне. Только я совсем не хотел сказать, что Тема - это абсолютно не мое. Да, я вряд ли смогу стать хоть на что-нибудь годным "прокатным рабом", но ради "своей" Госпожи уж точно расстарался бы как мог (а точнее думаю так, как сегодня не могу) чтобы оправдать ее выбор и доверие, ну а дальше заглядывать бессмысленно.

    Еще раз спасибо Вам. Всегда готовый Вам служить, severin.
     
  36. nika845

    nika845 Красава

    Да зачем тебе быть прокатным. Тебе, если ты действительно чувствуешь в себе потребность в Теме, нужна только своя Госпожа. И даже не обязательно полноценно тематическая. Могут быть твои собственныен варианты, устраивющие и ее. Т.е. тематичные до какой-то степени...
     
  37. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Добрый вечер. Спасибо за Ваш ответ и советы.
    Вы правы. Говоря о том, что я вряд ли смогу стать хоть на что-нибудь годным "прокатным рабом", я имел в виду, что сегодня я даже не могу представить себя в роли "прокатного раба" в принципе. Но я могу представить себя, например, рабом Госпожи Nika. я не говорю, что могу им стать (это вопрос не обсуждения, а реальной жизни). я говорю о том, что теперь могу себе это именно представить (в смысле не нафантазировать, а действительно, в некотором приближении, представить, что меня могло бы ждать на пути к этому и достижение этого результата). А вот пытаться заглянуть и увидеть, что могло бы быть потом, дальше, - бессмысленно.
    Я надеюсь, Вы простите мне, слова: например, Госпожи Nika. Если бы я написал рабом Госпожи Х, то сегодня это было бы каким-то совершенной абстракцией, а я пытаюсь не слишком далеко отрываться хотя бы от потенциальной реальности.

    Кстати об одном Вашем старом замечании.
    Когда на заводе выпускают какую-то вещь, ее ведь не производят для Ники или для Вероники. Она предназначена, скажем, для женского пользования и служит для каких-то целей.

    Успешный любого производителя сегодня возможен только в том случае, если разработчики и изготовители вещей знают, что те, для кого они их делают (для Ники или для Вероники) могут отличаться друг от друга (в том числе привычками и пристрастиями) и обязательно стараются это учитывать. При этом, безусловно, если это вещь для женского пользования, то любая из женщин (именно в этом смысле) может ею воспользоваться. Но вот насколько она понравится разным женщинам. Т.е. я бы сравнил (с Ваших слов в другом посте) наших (Ваших) рабов с индпошивом, а западных прокатных рабов – с продукцией швейной (или может быть точнее обувной) фабрики, выпускающей вещи для массового потребителя.

    Наверное в Тему нижнего могут вести разные дороги. Моя дорога, если она существует, проходит через любовь. я сейчас (после обсуждения Темы с Вами) не имею в виду ванильную любовь, хотя на каком-то этапе она, или точнее ее составляющие, вполне могут присутствовать. (При наличии у меня довольно очевидных Тематических склонностей и адекватной Теме партнерши эта ванильная составляющая с очень высокой вероятностью довольно быстро выгорела бы из наших отношений без остатка).
    Вот так я сегодня могу представить себе свой путь в Тему, если мне вообще суждено его пройти. Т.е нет предопределенности и неизбежности, но нет и отрицания реального существования этого пути, как и ясности в вопросе о том, что меня будет ждать в его конце.

    Ну, что ж, Северин, я очень рада, что помогла Вам разобраться в себе. Мне одинаково приятно помочь человеку войти в Тему, если это его и он не в состоянии существовать без нее и помочь человеку избавиться от разных фантазий по поводу Темы и осознать, что это не его вовсе. Пожалуй, во втором случае я даже испытываю большее удовлетворение. Это важнее. При этом, если у Вас будет желание общаться, я с удовольствием буду отвечать на Ваши посты.

    Вы мне очень помогли и действительно избавили меня от фантазий. Спасибо Вам за это. я с огромным удовольствием и признательность буду (до тех пор пока на это будет Ваше любезное согласие) продолжать наше общение в любой форме которую Вы сочтете приемлемой, и постараюсь (правда не знаю, как получится) чтобы оно приносило Вам максимально достижимое для меня удовлетворение. я уже говорил, но не боюсь повториться, что Вы очень интересны для меня, общение с Вами для меня действительно важно, и я хочу верить, что у меня еще будет не одна возможность повторить эти слова. Мне приятно их повторять (надеюсь, Вы простите мне это небольшое потакание моему собственному я).

    С вашей помощью, я, на сегодня, довольно много уже узнал о Фемдоме, но значительно меньше о Вас. Как я уже писал, Вы мне интересны уж точно не меньше чем Фемдом. Какую музыку Вы любите, что Вам нравится читать (жанры и любимые авторы), Ваше хобби. Мне интересно в Вас все, но так получилось, что наше общение в основном сосредоточено в плоскости Госпожа Nika в Теме Фемдом. Поэтому я действительно и очень сильно заинтересован в продолжении нашего общения. Только это может дать мне шанс узнать Вас лучше. А чего я не хочу, так это утомить Вас и добиться того, что Вы посчитаете, что «меня стало слишком много». Я буду стараться искать компромисс, между моим желанием узнать о Вас больше и моим опасением утомить Вас. В этой связи мне очень хочется надеяться, что если меня все-таки станет «слишком много», то Вы об этом скажите. А если я Вас сильно утомлю, то Вы от меня отдохнете, в очередной раз явите свое милосердие и спустя какое-то время все-таки разрешите мне вернуться к общению с Вами.

    Суть фемдома, как отношений - в плане психологическом.


    Для меня это всегда было так. Даже когда мое понимание этих отношений находилось на уровне наивных фантазий. И теперь, когда у меня появилось хоть сколько-то похожее на правду понимание того что такое нижний в Фемдоме, я надеюсь, Вы разрешите мне попытаться с Вашей помощью поглубже разобраться и в этом вопросе. Должен правда сразу сказать, что это может привести к крену в сторону попытки создания мною для себя эскиза психологического портрета Госпожи Nika (точнее одной из ее сторон: анфас, профиль или ¾ - это уж как больше нравится). Я признаю, что в силу сформулированных Вами и теперь понятных мне причин, мои шансы на успех в этом вопросе практически нулевые, но ничего не могу с собой поделать, Вы мне очень интересны и симпатичны (это не лесть, а констатация существующего сегодня положения вещей). В конце концов, «попытка не пытка».

    Ну вот, необходимо закругляться, а то опять растекся мыслями по древу. Я надеюсь, Вы будете ко мне снисходительны, но мне периодически просто необходимы длинные посты. Для меня это псевдозамена живого общения. Когда я их пишу, я как бы разговариваю с Вами: задаю вопросы, придумываю на них ответы, какие-то вопросы и комментарии удаляю, какие-то (те на которые мне хочется увидеть хоть какую-то Вашу реакцию - пусть даже и игнорирование) оставляю и потом, по Вашим настоящим ответам, пытаюсь судить, насколько мне удается понимать Вас. Наверное, именно поэтому, я, когда готовлю эти посты, частенько делю экран пополам: одну половину занимает Ваша фотография, а вторую – окно редактора. В общем еще раз прошу Вас быть снисходительной к Вашему почитателю.

    Остаюсь неизменно преданный Вам, severin
     
  38. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin
    Ты меня запутал. Написал, что не видишь себя нижним и я перешла с тобой на Вы. Теперь выясняется, что ты все-таки потенциальный нижний. Тогда я должна говорить тебе Ты.
    Остановимся на этом. Теперь отвечу на твой пост.
    Прежде всего. Ты можешь писать посты любых размеров. Если есть потребность выговориться, пообщаться, выяснить что-то для себя или просто рассказать о том, что мучает в жизни, не парься мыслями, что отнимаешь время у меня или у кого-то еще.
    Для того мы здесь и общаемся. Буду занята, отложу чтение и ответ до времени, когда освобожусь. Мне всегда интересно все, что идет из головы или из сердца. Из других источников, особенно из разных штампов, и чужих мнений - не интерсено и тоскливо. Но даже и на такие посты я стараюсь отвечать. М.б. челу и нужно услышать мое мнение, чтобы пробить хоть малую брешь в своей скорлупе.
    Твои посты всегда искренни и отражают тебя, твои проблемы, твои сомнения и мысли. Поэтому мне их интересно, как правило, читать. А те, кому они не интересны или далеки по теме, все равно читать не станут - хоть они длинные, хоть короткие будут.
    Поэтому пиши свободно и по композиции и по содержанию.
    Т.е. я бы сравнил (с Ваших слов в другом посте) наших (Ваших) рабов с индпошивом, а западных прокатных рабов – с продукцией швейной (или может быть точнее обувной) фабрики, выпускающей вещи для массового потребителя.
    Противопоставление рабов наших и западных совсем не верно.
    Прокатные рабы есть как на Западе, так и у нас. Речь просто идет о бизнесе мужских и женских рабов-путан, которые оказывают тематические услуги. Они есть повсюду. Отличие от обычных путан только в том, что прокатники муж. пола часто даже не просят оплаты. Только право стать на вечер или на ночь вещью Госпожи или группы Госпожей. Обычно полутематические или даже ванильные, но интересующиеся Темой девчонки, и берут их на одну тусовку.
    Тема в таких тоношениях тоже есть. Но это подобно тому, что и с обычной путаной. Можно вполне имитировать секс, который лишен внутреннего наполнения. Точно так же прокатники имитируют Тему. Для пьяненьких девчонок, которым в кайф поприкалываться над мужиком, готовым на все, - это в самый раз. Это имитация Темы без всяких отношений.
    А настоящие рабы есть как у нас, так на Западе.
    Есть еще некоторая путаница. В настоящей Теме рабов тоже постоянно отдают на прокат другим доминам. Но это совсем другое. Отданный в пользование раб все равно служит своей Госпоже тем самым.
    С вашей помощью, я, на сегодня, довольно много уже узнал о Фемдоме, но значительно меньше о Вас. Как я уже писал, Вы мне интересны уж точно не меньше чем Фемдом. Какую музыку Вы любите, что Вам нравится читать (жанры и любимые авторы), Ваше хобби. Мне интересно в Вас все, но так получилось, что наше общение в основном сосредоточено в плоскости Госпожа Nika в Теме Фемдом. Поэтому я действительно и очень сильно заинтересован в продолжении нашего общения. Только это может дать мне шанс узнать Вас лучше. А чего я не хочу, так это утомить Вас и добиться того, что Вы посчитаете, что «меня стало слишком много». Я буду стараться искать компромисс, между моим желанием узнать о Вас больше и моим опасением утомить Вас. В этой связи мне очень хочется надеяться, что если меня все-таки станет «слишком много», то Вы об этом скажите. А если я Вас сильно утомлю, то Вы от меня отдохнете, в очередной раз явите свое милосердие и спустя какое-то время все-таки разрешите мне вернуться к общению с Вами.
    Здесь раздел Женского доминирования, поэтому желательно придерживаться этой темы. Но есть раздел интервью, где можно задавать мне любые вопросы. Там меня уже немного проинтервьюировали. Там даже есть ответы на некоторые твои вопросы. Если хочешь, пиши туда. Я отвечу.
    О твоих страхах, что тебя станет много, я уже ответила выше...
    https://erogen.club/topic14435.html
     
    #138 nika845, 7 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    bar нравится это.
  39. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Спасибо Вам за Ваше внимание и ободрение.
    Ты меня запутал. Написал, что не видишь себя нижним и я перешла с тобой на Вы. Теперь выясняется, что ты все-таки потенциальный нижний. Тогда я должна говорить тебе Ты.
    Извините меня, но я вовсе не хотел Вас путать. Просто я сам до конца не знаю точного ответа на этот вопрос.
    То, что у меня есть склонность или предрасположенность к Теме мне кажется очевидным (Возможно я себе все это придумываю и у Вас другое мнение, не знаю). При этом мне представляется, что самостоятельно, т.е. за счет только собственных усилий, я в Тему не приду. На это, конечно, можно ответить, что любой потенциальный нижний, становится действительно нижним только после того, как его опустит какая-нибудь Домина (т.е. с посторонней помощью). Вот здесь и начинаются мои сомнения и метания.
    Да меня привлекают женщины с доминирующим характером, но, увы, далеко не все и не всегда. Больше того, мне приходилось встречать женщин с ярко выраженным доминирующим характером, но зачастую совершенно не представляющим себе последствий исполнения их желаний, и поэтому вечно обвиняющих других, когда итог оказывался не таким, как они себе это воображали. Мне очень трудно представить себя подчиняющимся подобным женщинам, и уж совсем невозможно представить, чтобы кто-нибудь из них смог опустить меня в Тему.
    Хочется надеяться, дело в том, что всякая домина - это женщина с доминирующим характером, но не всякая женщина с доминирующим характером – домина, или хотя бы способна ей стать, и поэтому среди домин подобных женщин нет.
    Я сейчас отчасти понимаю, какими качествами должен обладать ванильный мужчина, и какой путь должен пройти, чтобы стать нижним в Теме. Но вот Верхняя. Здесь я по-прежнему живу в мире фантазий. Как ванильная женщина становится Верхней в Теме, какими качествами она должна обладать и т.д. и т.п. (ведь при всех индивидуальных различиях домин наверняка есть и что-то общее). Вопросы, вопросы, вопросы. А ведь именно от ответов на эти вопросы зависит многое в понимании того, с чем мне пришлось бы (или придется) встретиться в Теме.
    Единственный пример, по которому я могу составить свое мнение о доминах – это Вы. Но простите меня, пусть я совершенно не разбираюсь в доминах, но я все-таки немного понимаю в Женщинах (мне трудно представить себе мужчину, имеющего полное право заявить, что он хорошо разбирается в Женщинах). Так вот, я подсознательно (да и сознательно тоже) считаю Вас Женщиной и Доминой (простите мне погрешности этикета и чередование строчных и прописных букв, но думаю Вы понимаете причины, по которым я поступил именно так). Но ведь наверняка не все Верхние в Теме такие как Вы.
    Мне, например, совершено непонятно, может ли обычная (простите) стерва (особенно обиженная на мужчин), если у нее вдруг каким-то образом образуется нижний, стать Верхней в Теме. Ведь для таких женщин относиться к мужчине как вещи или низшему существу (особенно если мазик попадется) проще простого. Очень вероятно я пишу несусветную глупость, тогда сразу прошу простить меня, но сейчас именно подобные вопросы выходят для меня на первый план.
    Будь сейчас среди моих знакомых Женщина, которую я мог бы (и имел бы право) рассматривать как свою потенциальную Тематическую Госпожу, наверное это все меня бы волновало значительно меньше. Но, насколько я понимаю свою сегодняшнюю ситуацию, это не так.

    Может быть Вы, как почти всегда здесь, абсолютно правы, говоря: Тебе, если ты действительно чувствуешь в себе потребность в Теме, нужна только своя Госпожа. И даже не обязательно полноценно тематическая. Могут быть твои собственныен варианты, устраивющие и ее. Т.е. тематичные до какой-то степени...
    Если честно, то в этом вопросе (особенно учитывая Ваш опыт) я готов поверить Вам на слово, тем более такое предложение не вызывает уменя никакого внутреннего протеста. Но что делать с тем, что я точно также не ощущаю внутреннего протеста при попытке представить себя рабом Госпожи Nika, хотя и до конца не уверен, что смог бы им стать даже представься мне такая возможность. Да, благодаря Вам я понимаю себя сейчас намного лучше, избавился от многих фантазий и иллюзий, но все равно могу пока до конца избавиться от подобных метаний. Полагаю все они во многом от пока еще недостаточного понимания жизни в Теме, выходящей за рамки взаимоотношений нижнего и «его» Госпожи. Да, я уверен, что ради "своей" Госпожи (например представляя себе в качестве Госпожи - Госпожу Nika) уж точно расстарался бы как мог, и будь у меня такая Госпожа, весь возможный негатив в отношениях с внешним миром казался бы мне относительно мелкими неудобствами, без которых не обойтись в любой жизни. Но я совсем не уверен, что готов расстараться просто ради Темы, в надежде найти "свою" Госпожу когда-нибудь и как-нибудь потом, после опускания.
    Конечно, можно предположить все Верхние в Теме по своим человеческим качествам похожи на Госпожу Nika (как я сейчас ее себе представляю). Количество возможных проблем в этом случае резко уменьшается, так как при этом мне почти наверняка не придется столкнуться с ситуациями про которые я мог бы вслед за Высоцким повторить: Я это никогда не полюблю. Но мне в справедливость этого предположения, уж простите, и не сочтите за лесть, не сильно верится.

    Ты меня запутал. Написал, что не видишь себя нижним и я перешла с тобой на Вы. Теперь выясняется, что ты все-таки потенциальный нижний. Тогда я должна говорить тебе Ты.
    Еще раз извиняюсь, за то, что путаю Вас. Но думаю, что Вы (с Вашим опытом) лучше меня разбираетесь во всех моих метаниях и у Вас наверняка есть собственное мнение: являюсь я потенциальным нижним или просто фантазером. И конечно Вы ничего не должны. Поэтому я очень прошу Вас обращаться ко мне так, как считаете для себе комфортным и правильным. В конце концов, это тоже будет некоторым выражением Вашего мнения обо мне и Фемдоме, а Ваше мнение для меня всегда важно.

    Благодарный и преданный Вам, severin
     
  40. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin.
    После опускания раб не становится рабом. Он всегда им был, если прошел успешно через опускание настоящий домины. Но он становится нижним в Теме. До этого он потенциал. Т.е. уже нижний по своему характеру и стремлению, но не в Теме. Но дело в том, что я никогда бы не стала опускать и даже обсуждать это с нижним, который не стремится в Тему из всех сил.Напор должен быть только снизу и быть очень сильным, готовым преодолеть все ради ошейника.

    Как ванильные женщины становятся доминами? Они точно так же, как нижние, всегда ими были по праву рождения.
    Но в практическую Тему они приходят по разному. У каждого свой путь. Но из моих бесед с доминами я убедилась, что у всех почти есть некий момент истины. В разном возрасте и при разных обстоятельствах мы все столкнулись с удивительным явлением природы - врожденными нижними. Легче всего мне говорить о себе, поэтому на собственном примере попробую тебе объяснить этот момент. Итак, мне 13 лет. В меня еще осенью влюбился мальчик на класс старше. Он тоже мне нравится. Всю зиму у нас "роман" с поцелуями в щечку в моем парадном. Остальное время - он ждет меня внизу под окнами, носит мой ранец в школу, мою сумку на тренировки, мои коньки на каток и т.д. Пишит за меня работы по теории музыки, даже песни сочиняет и поет мне в виде серенад. Летом я живу на даче и мы почти месяц не видимся. Он звонит по 3 раза в день, но я ему не разрешаю приезжать. Почему не знаю. Думаю о нем каждый день и рада, когда он звонит, но еще приятнее мне от того, что он там весь извелся, не видя меня. Скучает, не находит себе места. С высоты знания себя и Темы я могу тебе сказать, что я его абсолютно инстиктивно опускала таким вот образом.
    Когда он слышал мой голос по телефону, он терялся и не сразу мог гворить. Нес поначалу всякую чушь от волнения. Я его высмеивала и требовала, чтобы он сначала взял себя в руки, а потом звонил и отключалась.
    Почему-то после этого испытывала сладкую истому во всем теле. Почему - объяснить не могла. Сейчас уверена, что предчувствовала многое, но это называется быть умным задним числом. Ничего я тогда не осозновала. Но врожденная домина во мне совершенно интуитивно действовала тематически.
    Иногда ободряла его, смеялась его шуткам, даже говорила, что тоже хотела бы его видеть. Но, когда он весь на другом конце начинал пылать и спрашивать когда он может приехать, я говорила, что не знаю, пока его приезд не желателен.
    Однажды утром мама уехала в город, а он позвонил и голос у него был уже совершенно потухший. И я как ни в чем ни бывало, между делом велела ему приезжать. Он даже переспросил дважды, я разозлилась и отключилась.
    Все это описана в рассказе, который я здесь запостила где-то. Только в каком разделе Ж.Д. Почитай, если хочешь представить себе в подробностях весь эпизод. Я здесь не буду пересказывать все, но только напишу о своей реакции. Я лежала в гамаке, а он стоял рядом. Когда он попросил разрешения поцеловать мои ножки, я ничего не ответила. Было какое-то удивительное состояние. Я растерялась внешне, не знала как реагировать. И в то же время влруг пришло ясное и спокойное понимание того, что сейчас произойдет то, что должно было произойти и то, чего я интуитивно ждала, потому что чувствовала каким-то женским чутьем куда идут наши отношения.
    Прежде, чем поцеловать, он опустился на колени и чуть гамак гамак к себе локтями. После этого взял мою ножку двумя руками за подошву и за пяточку и с каким-то благоговением поднес мои пальчики к своим губам.
    Сам по себе случай ни о чем в принципе не говорящий. Влюбленный мальчик соскучился и ласкает ножки своей девчонки. Это так бы и было воспринято, не будь я врожденной доминой. Я уже не говорю, что большинство девчонок просто отняли бы у него ножки и прогнали бы его или велели бы больше так не делать. Но даже те, которым бы это понравилось, восприняли бы как экстровогантную ласку и ничего больше.
    Но я помню свои ощущуения. Я закрыла глаза даже от жара, который меня охватил. Все тело - от кончиков пальцев, которые он целовал и лизал до корней волос. Все во мне горело и ликовало. Как будто я вдруг нашла что-то, что искала много-много лети даже не представляла где и когда найду... и вдруг это просто само упало мне в руки.
    В мгновениея поняла, что власть моя над ним безгранична и ничто в мире не может дать такого блаженства, как власть над другой душой. Не дурацкая грубая власть силы или принуждения, а власть над душой, которая родилась, чтобы тебе служить, жить твоей жизнью, даже отказавшись с радостью от своей собственной. Душой готовой на все. Дающей мне даже право определять рамки этого служения. Открытие было внезапным с одной стороны, потому что я до этого не могла представить как это проявляется, а с другой я это всегда знала, ощущала и хотела. Потом я вспомнила множество мелких эпизодов из детства. Но главное - это то, что я, столкнувшись с таким невинным детским проявлением поклонения, сразу восприняла его именно тематически. Даже не зная слова фемдом и всего, что с этим связано.
    А теперь о том, что ты пишишь о стерве, которая столкнулась с нижним. Как она будет этим пользоваться. Будет пользоваться абсолютно не тематически. Стерва и домина - это настолько же разные вещи, насколько подкоблучник и раб.
    Стерва и подкаблучник - это от слабости, от подчинения общепринятому, от неуверенности в себе. Госпожа и раб - это от силы, от независимости, от самостоятельного характера, плюющего на обывательскую мораль.
    Другое дело, что в жизни часто бывает, что стерва - это нереализованная домина, а подкаблучник - это нереализованный раб. Но это неважно. Это все равно вещи прямо противоположные.
    Поэтому ответ вкратце таков. Доминами и рабами не становятся. Ими рождаются. Но становятся и тем и другим в Теме по случайным (внешне) событиям, мимо которых не родившиеся для Темы пройдут и не заметят, а родившиеся - почувствуют, что это их.
     
    Avi нравится это.
  41. Искатель

    Искатель Активист

    Ника, чем больше я за собой слежу и анализирую, тем больше замечаю у себя комплекс вины. Из той горы литературы, что я вычитал, могу сделать вывод о частичной меланхоличности своей натуры, и о приступах мелонхии. К счастью, такие волны накатывают на меня не все время, но ранят меня довольно больно.
    С одной стороны они связаны с воспоминания событий своего прошлого. Помню в школе ситуацию, где я и мой очень близкий друг вели себя на уроке вызывающе. Классная спросила, кто был инициатором пакостей, я соврал и показал на него и сам вышел сухим из воды. Три-четыре года назад он начинал курить. Я к этому моменту уже знал, ЧТО это такое и сам успел бросить. Мы беседовали около двух часов, я приводил различные примеры из своей жизни, казалось уже было склонил, но в конечном счете я проиграл и он втянулся. Я до сих пор не могу избавиться от чувства вины к нему, хотя про первый случай в школе я спрашивал и он позабыл,а про курение и вовсе не заморачивается, но я всё еще словно несу какую-то ответственность и не могу от нее избавиться... С другой стороны, это боязнь сделать больно словом или поступком близкому человеку. Вот я сейчас из-за болезни звонил домине и перенес экшен. Мне было неловко, я рассыпался в извинениях, ведь я подвел человека (я не люблю когда меня подводят и сам стараюсь так не делать). По ее голосу не читалось ни разочарования, ни обвинений, ни обиды - только доброжелательность. Но все равно, когда думаю о ней, не могу избавиться от чувства вины.Если быть честным, то я ,наверное, боюсь ее потерять или, что она перестанет со мной иметь дело...
    Скажи мне пожалуйста, можно ли как-то исцелиться от этого недуга или вообще в целом для нижнего это нормальная реакция?

    И еще, я все больше и больше ощущаю к ней привязанность, хотя разумеется о влюбленности речь не идет при том, что она внешне довольно сексуальна! Что это может быть?
     
  42. nika845

    nika845 Красава

    Чувство вины у тебя от твоих детских блоков. Я тебе уже говорила об этом. Но, вообще-то, по тому, что ты рассказываешь, у тебя с другом оно вполне нормально проявляется. Ты его подставил и поотом осознал. Все нормально - так и исправляют ошибки.
    А вот с Госпожой или как там у вас правильнее - с партнершой, это не обязательно. Болезнь - причина вполне уважительная. Я тоже освобождаю раба от сессии при малейшей простуде. Наоборот, если он явится не совсем здоровым и окажется, что он скрыл это, последствия для него могут быть печальные.
    Т.ч. не парься. Она несомненно предпочтет еще потерпеть с сессией, чем подцепить от тебя грипп.
    Свойствено ли это всем нижним? В какой-то мере да. Но вина основана не на том, что раб меня подвел, а на том, что он не достоин мне служить и никогда не сможет достичь уровня, чтобы быть достойным этого.
    Раб постоянно испытывает чувство вины и благодарности за милость, оказанную ему.
    Такое чувство вины - это нормально в обычной Теме. Но как у вас - я не знаю. Ты утверждаешь, что она даже не домина...
    Исцелиться от чувства вины к Госпоже нельзя и не следует. А как у вас я не знаю. Напишешь подробнее, что у вас за отношения вообще, тогда может чего-то и посоветую...
     
  43. Severin

    Severin Красава

    Здравствуйте Госпожа Nika.

    Спасибо за ответ, и простите за долгое молчание.
    Дело в том, что я в очередной раз в общении с Вами оказался в не самой простой для меня ситуации. я пока не могу до конца избавиться от некоторого лукавства в общении с Вами. Очень слабым оправданием, если Вы проявите милосердие, может послужить тот факт, что как Вы раньше справедливо заметили, я бессознательно лукавлю и сам с собой. Я пытаюсь что-то с эти делать, так как в отношениях с Вами считаю это абсолютно неправильным. Получается трудно и долго.
    Вопрос не стоит так, что я обманывал Вас, или писал не то, что думал. Нет.

    Хочу сказать тебе, что по характеру ты человек довольно скрытный и тебе будет трудно в Теме, мне кажется, прежде всего морально. Раб перед доминой должен быть абсолютно прозрачен. Здесь бывает гораздо больше трудностей для потенциала, чем в практическом служении.

    Оказалось, я ошибся, когда писал: Здесь конечно, есть проблема, но мне представляется, что она значительно меньше, чем кажется. Она оказалась больше.
    Мне будет трудно раскрыться так, чтобы Вы смогли меня правильно понять. Я уверен, что с непривычки буду очень косноязычен, да и писать могу не о том. Так, что если Вам, вдруг, это интересно, наберитесь терпения и направляйте меня при необходимости. Буду очень признателен.

    Так вот.
    Первое и, наверное, главное. Положа руку на сердце, и еще раз заглянув в него, должен признаться, что Вы для меня все-таки интереснее фемдома, по крайней мере фемдома в целом. В конце концов, что такое фемдом? Это некоторое понятие, социальное явление (называйте, как хотите) о котором у любого человека может быть свое мнение. Сколько людей, столько и мнений. Мне это не очень интересно. Вот Вы, это совсем другое дело. Вы мне очень интересны, и именно отсюда мой интерес к ВАШЕМУ пониманию ВАШЕЙ Темы. Поэтому в действительности, я довольно быстро, как только это понял, потерял интерес к обсуждению именно фемдома, и сосредоточился на Вас и Вашей Теме. То, что по Вашему мнению я проделал огромный путь в понимании сути фемдома, на практике означает, что я значительно лучше стал понимать Вас и Ваше отношение к жизни. Ведь ВАША Тема – это часть ВАШЕЙ жизни. То, что существуют другие люди одинаково с Вами понимающие Тему, для меня стало как бы вторичным. В Тему я сейчас могу идти только через общение с Вами. Приду или нет – вопрос другой. Здесь очень много нюансов.

    Во-вторых я могу оказаться несостоятельным как нижний, т.е. оказаться все-таки фантазером и поэтому не сумею «выжить» при опускании (если до этого дойдет).

    Во-третьих, я существо достаточно строптивое с развитым стремлением к сохранению собственного я, в котором тяга к подчинению «своей» Богине, сочетается с «невозможностью поступиться принципами». Многие из тех, с кем меня сталкивала жизнь (даже собственная жена) считали эти принципы блажью. Единственное, что отчасти спасает ситуацию, так это то, что таких «принципов» у меня очень немного, хотя я вряд ли смогу их точно перечислить. Просто время от времени (достаточно редко) мне приходится сталкиваться с ситуациями, про которые я однозначно могу сказать, «я это никогда не полюблю». Поэтому может со мной и возиться не стоит. (Кстати причин, по которым со мной не стоит возиться скорее всего намного больше.)

    Одно небольшое воспоминание из моего раннего детства. Не помню точно, сколько мне было тогда лет. Дело происходило в детском саду. Мы затеяли играть в игру, в которой были царица и подданные. Не помню, кто все это предложил (не против приписать эту заслугу себе, но это может оказаться не правдой). Хорошо помню, что девочка, оказавшаяся царицей мне нравилась, и я с удовольствием играл ее подданного (уже не помню, кем я точно там был). я стоял перед ней на коленях, выполнял ее приказы, принимал от нее наказания (приказы и на коленях реально, наказания, как сейчас говорят виртуально) и мне это нравилось. Но потом сложилась ситуация, которую я не смог принять. Меня лично эта ситуация не очень касалась, но согласиться с ней я все равно не смог (Став взрослым, я много раз пытался вспомнить детали, но увы). В наших тогдашних играх действовало неписанное (естественно) правило. Выйти из игры до ее окончания для участников было, скажем так, затруднительно (чур меня, я больше не играю у нас было не принято, таких больше играть старались не брать). Так вот, сколько я помню «царица» умышленно создала ситуацию, вынуждающую одного из участников игры (того, кто ей не нравился) на это чур меня, придумав что-то для него что-то такое, на что он не мог согласиться, и мы все это понимали. Мальчишка отказывался, она настаивала, говорила, что тогда пусть катится, что с ним никто больше играть не будет. В общем довела его до слез. Деталей не помню, но я посчитал все это очень несправедливым, и решил, что должен что-то сделать. При этом я, еще совсем маленький, уже понимал, что если прекратить эту игру, в которой, я, как сейчас говорят, ловил кайф, то вряд ли она повторится. Мы очень редко играли в одну и ту же игру несколько раз. Но я все равно изобразил бунт с революцией, бомбой (времена то были советские) и взрывом в котором все «погибли», и я, и царица, и ее охрана, и придворные, ну, в общем, все. Это, естественно, положило конец игре, но сохранило мальчишке лицо. Игра больше не повторилась. я долго об этом жалел, пытался инициировать что-нибудь подобное, хотя знал, что повторись подобная игра и случись в ней такая же ситуация, я поступил бы точно также. Это мое самое раннее воспоминание на «тематическую тему». Вот такой из меня в детстве был «нижний».

    При этом в обычной жизни я очень покладист. Я уживался с тещей лучше ее дочери. Я без особенной нервотрепки уживался с большим количеством начальников (этому удивлялись даже те, что готовы были лизать им, если не задницы, то уж сапоги точно). При этом ни перед кем из этих начальников я не прогибался и уж тем более ничего им не лизал. Больше того я довольно часто им перечил и на некоторые вещи соглашался только после прямого распоряжения (вплоть до письменного). Начальники этого не любят, что заметно отражалось на моем карьерном росте. Но при этом, ни один из начальников не пытался от меня избавиться, а вот попытки затруднить мой возможный уход были (правда, таких случаев было всего 2-3).

    В четверты, я очень скуп на внешние эмоциональные проявления. Что это: черта характера или следствие «зажатости» - не знаю, но считаю, что постоянная демонстрация окружающим своего эмоционального состояния (особенно плохого настроения, впрочем как и постоянной восторженности) это не признак открытости, а недостаток самодисциплины. Поэтому не уверен, что стань я нижним, я не оказался бы похож на того Вашего нижнего с которым Вы расстались из-за его деревянности.

    Что еще? Ах, да.
    Но дело в том, что я никогда бы не стала опускать и даже обсуждать это с нижним, который не стремится в Тему из всех сил. Напор должен быть только снизу и быть очень сильным, готовым преодолеть все ради ошейника.

    С этим тоже очень трудности. Прежде чем что-то преодолевать, потенциальный нижний должен как то на это полосу препятствий попасть. Он должен выпросить для себя это право, или что-то пообещать, или продемонстрировать какой-то уровень готовности к испытаниям (здесь я тоже не очень понимаю). Так вот, дело в том, что я не умею ничего просить для себя. Боюсь, что и ошейник для себя, а уж тем более с напором я просить не смогу. Я писал, что ради "своей" Госпожи (например представляя себе в качестве Госпожи - Госпожу Nika) уж точно расстарался бы как мог. Но ведь дело в том, что и «своя» Госпожа и ее ошейник (насколько я понимаю) нужны мне, а не ей и значит для того, чтобы расстараться ради Госпожи, я сначала должен выпросить все это для себя, чего я не только не умею, но и плохо представляю как это делать.
    Обещать завлекательно я тоже не умею. Максимум, что я, как правило, обещаю - это я постараюсь (в том случае, когда готов встать на уши ради этого) или я попробую (если буду стараться, а там как выйдет).
    В общем, куда ни кинь, все клин. Не потенциальный нижний, а скопище недостатков.

    Что касается стервы и Домины. Я представляю себе разницу, так сказать в принципе. Меня не интересовали стервы, как нереализованные Домины. Меня интересовали стервы реализовавшие себя в качестве Домин. Возможно ли такое. Если возможно, то, насколько я понимаю, они при этом все равно останутся стервами. Вот это и есть то, что меня не вдохновляет. Но в настоящее время этот интерес праздный, а стань я нижним (если), он вероятнее всего окажется не актуальным. Так что бог с ними, со стервами.

    Еще раз простите за задержку ответа, преданный Вам, severin.
     
  44. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin.

    Оказалось, я ошибся, когда писал: Здесь конечно, есть проблема, но мне представляется, что она значительно меньше, чем кажется. Она оказалась больше.
    Мне будет трудно раскрыться так, чтобы Вы смогли меня правильно понять. Я уверен, что с непривычки буду очень косноязычен, да и писать могу не о том. Так, что если Вам, вдруг, это интересно, наберитесь терпения и направляйте меня при необходимости. Буду очень признателен.


    По моим наблюдениям наша скрытность проистекает в основном от наших комплексов. Обжегшись на непонимании со стороны близких, мы боимся снова обнажать свою душу и подставлять себя под болезненные удары. Предпочитаем закрыться и спрятать по глубже себя любимого. Но это уж очень напоминает печально известного Шейлока, который прятал все свои богатства в сундуках в глубоком подвале и только по ночам, заперев все запоры, открывал сундуки и любовался своими сокровищами. Т.ч. это не выход, хотя и естественная реакция организма на травмы.
    Теперь немного о моих наблюдениях над нижними в Теме. Причем над настоящими нижними – врожденными и талантливыми (т.е. стремящимися полностью подавить свое Я, став вещью Госпожи)
    1. Все они Шейлоки в той или иной степени. Им с детства приходилось скрывать от всех свои мечты и стремления. Общественная мораль не прощает вообще отклонений от стандарта, а тем более – желание добровольно быть чьей-то вещью.
    2. Из-за этой постоянной скрытности у них с детства или юности развиваются сильнейшие комплексы (вины, неполноценности и т.д.). Это, а не тяга к фемдому, мешает им, как правило, наладить нормальную ванильную жизнь с женщиной.
    3. Открыв существование Темы в инете или еще лучше в жизни, и познакомившись с другими потенциальными нижними или Верхней, такой нижний подобен заключенному, который из одиночки, где был лишен всего – прогулок, общения, воздуха - вдруг попадает в общую камеру, где он может общаться с такими же заключенными. Это еще не свобода, но облегчение несомненное. В этом смысле инет сделал очень благое дело, несмотря на всю дурь, которая там часто встречается. Потенциал видит, что он не одинок в этом мире и вовсе не какой-то урод, отличный от всех нормальных людей. При этом можно даже общаться с единомышленниками, не раскрывая себя. Представляю, как было туго врожденным нижним до эры инета.
    4. Настоящее освобождение и раскрепощение такому нижнему приносит настоящая правильная Тема. Я долго мучилась моральными сомнениями со своим первым рабом (не детским, а настоящим в Теме). Главный упрек себе был: "Я пользуюсь его врожденной слабостью и ловлю от этого кайф"
    Прошло немало времени пока я наконец поняла, что я, став его Госпожой, не поработила его (это внешне), а освободила от жутких комплексов и раздвоенности, в которой он пребывал. Стремление в рабство у врожденных нижних практически не преодолимо. Его можно подавить и затолкать в подвалы, как Шейлок, но за это платят очень часто совершенно исковерканной судьбой.
    Единственный выход для такого нижнего, - это реализовать в реале свои мечты.
    После реализации могут быть разные варианты. Нижний может целиком уйти в Тему, а может прекрасно устроить свою жизнь ванильно, избавившись в значительной степени от комплексов и скрытности.
    Наблюдала в жизни неоднократно – как то, так и другое.



    Вы мне очень интересны, и именно отсюда мой интерес к ВАШЕМУ пониманию ВАШЕЙ Темы. Поэтому в действительности, я довольно быстро, как только это понял, потерял интерес к обсуждению именно фемдома, и сосредоточился на Вас и Вашей Теме. То, что по Вашему мнению я проделал огромный путь в понимании сути фемдома, на практике означает, что я значительно лучше стал понимать Вас и Ваше отношение к жизни. Ведь ВАША Тема – это часть ВАШЕЙ жизни. То, что существуют другие люди одинаково с Вами понимающие Тему, для меня стало как бы вторичным. В Тему я сейчас могу идти только через общение с Вами. Приду или нет – вопрос другой. Здесь очень много нюансов.


    Это абсолютно нормально. Все мои нижние, которых я опустила из ванильных отношений, испытывали интерес ко мне лично, а не к Теме, хотя были вне сомнения врожденными нижними. А как могло быть иначе. Меня они знали, а о Теме не знали ничего или почти нечего. Их представление о Теме было основано на каких-то случайных картинках в инете или в порно журналах, где господствует сплошной СМ или его разновидности. Женщина-вамп в коже и с плеткой в руке их не привлекала. Зато мою доминантность они воспринимали остро даже не на уровне сознания. На уровне сознания я просто привлекала их как женщина, и некоторыми даже не осознавалась направленность их желания.
    Но стоило мне при них войти в настоящий сайт ДС, а не в садо-мазохистские ужастики, и я по их реакции видела, что это их место. Буквально в нескольких случаях только обнаружилось, что поклонник не потенциал. Просто по характеру склонен к подчинению, и я могу делать с ним, что хочу, но ничего, кроме подкаблучника, из него не получится – он не тематичен.
    Для Темы нужен как раз характер, а не бесхарактерность.
    Теперь самое интересное, имеющее отношение к тому, о чем ты пишешь.
    Далеко не всех таких раскрытых мной нижних я опустила. Но всех испытала в какой-то форме. И из любопытства и с целью помочь им самим. Убедившись, что он мне не интересен, но вполне подходит для Темы, пристроила нескольких к начинающим тогда доминам. Казалось бы при чем здесь домины, если у них был интерес исключительно ко мне. После первых же реальных проявлений Темы, в них проявилось врожденное стремление, которое проявлялось, пока ничего реального не было, как интерес ко мне лично.
    Не помню уже были ли случаи, когда не попав ко мне, потенциал отказался бы от рабства у другой домины. Но, судя по тому, что я даже не помню толком, наверное, их было 1-2 не больше, если вообще было.
    Вот тебе и ответ. Твой интерес к моей особе, который мне приятен сам по себе, вовсе не говорит, что в Теме для тебя - или я, или никто, как, впрочем, и не говорит о том, что Тема – это твое. Может оказаться как то, так и другое.
    Хочу тебе сказать, опять же из наблюдений в жизни, что количество людей с врожденной склонностью к Теме, очень велико. У меня, конечно, нет никакой статистики, да и ни у кого ее нет, но число это намного превосходит представления о тематичности "нормальных" мужчин и женщин, принятых в нашем обществе. И только небольшая часть из них осознанно приходит в Тему в той или иной форме. Причем это касается как нижних (процент выше), так и Верхних (процент ничтожен). Причин множество, но прежде всего – общественные и моральные табу полученного воспитания.

    Но я все равно изобразил бунт с революцией, бомбой (времена то были советские) и взрывом в котором все «погибли», и я, и царица, и ее охрана, и придворные, ну, в общем, все. Это, естественно, положило конец игре, но сохранило мальчишке лицо. Игра больше не повторилась. я долго об этом жалел, пытался инициировать что-нибудь подобное, хотя знал, что повторись подобная игра и случись в ней такая же ситуация, я поступил бы точно также. Это мое самое раннее воспоминание на «тематическую тему». Вот такой из меня в детстве был «нижний».

    Твою реакцию можно объяснить принятым в Теме Красным. Ты, видимо, на подсознательном уровне посчитал, что Госпожа перешла Красную черту и сказал, что это Красное. Вполне тематическая реакция. У меня, кстати, за 7 лет ни разу раб не сказал Красное или Стоп. Не могу припомнить такого ни с одним рабом. Правда, мне не так уж трудно – у моих нижних почти все Красное не по их объявлению, а навязанное им мной. Они вообще не хотят обычно никакого Красного, заявляя, что полностью мне доверяют. Но это, кстати, совершенно не правильно тематически. И ничего особо приятного для меня в этом нет, хотя они, наверное, так думают. Я принудительно записываю им целый список Красного, чтобы у меня потом не было головной боли при их служении моим подругам-доминам, м требую от них точного соблюдения всех ограничений Красного. Т.ч. ты, возможно, уже в дет.саду был настоящим нижним в Теме, а, может, просто так реализовывал свой врожденный потенциал, но в Тему и не стремился… В детстве это у половины мальчишек проявляется в той или иной форме. И по Фрейду это совершенно нормально. Это первые проявления сексуальности.

    Он должен выпросить для себя это право, или что-то пообещать, или продемонстрировать какой-то уровень готовности к испытаниям (здесь я тоже не очень понимаю). Так вот, дело в том, что я не умею ничего просить для себя. Боюсь, что и ошейник для себя, а уж тем более с напором я просить не смогу.

    Неужели ты думаешь, что потенциал при опускании что-то выпрашивает и что-то мне обещает? Да он, бедняга, даже рта раскрыть не смеет. За такую дерзость, как упрашивание, он бы вылетел мгновенно. Об обещаниях я вообще не говорю. Его напор проявляется в том, что он в условиях жесткого морального и физического прессинга только укрепляется в своем желании быть моим рабом. И не через какие-то там слова это проявляется, уж поверь мне. Это испытание с жестью, намного превосходящей обычное служение и обычные наказания у меня. Здесь без всяких слов сразу виден его тематический горизонт, как у нас говорят. Тем и хороша тема, что в ней ни верх, ни низ не могут притворяться. Все сразу видно. Госпожу не сотворить из девушки, если она ею не родилась, а потенциальный раб – весь как на ладошке.И сам он, кстати, благодаря опусканию избавляется от всех фантазий.
    И последнее. О стервах. Об этом нельзя говорить абстрактно. Только о конкретных девушках и в конкретной ситуации. Слышала как некий МЧ, не сумев затащить мою подругу в постель и вообще преуспеть в отношениях с ней, называл ее стервой. Тут обсуждать само понятие бесполезно. Каждый вкладывает в это свой смысл. Т.ч. этот вопрос я готова обсуждать только, если ты опишешь конкретно о чем идет речь. Но к Теме это никакого отношения не имеет. Домина, как и любая женщина, может оказаться стервой, а может и не бать ею совсем. Никакой связи здесь нет…
     
  45. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожa Nika.

    Спасибо Вам за очередное мое просвещение.

    Твой интерес к моей особе, который мне приятен сам по себе, вовсе не говорит, что в Теме для тебя - или я, или никто, как, впрочем, и не говорит о том, что Тема – это твое. Может оказаться как то, так и другое.

    Да я в общем-то это понимаю. Именно поэтому я написал: В Тему я сейчас могу идти только через общение с Вами.
    Я имел в виду, что именно общение с Вами помогает мне осознать себя, свои стремления и свои комплексы. Да, я понимаю, что в Теме есть не только Госпожа Nika. Но что поделать, "Евклида я не знаю, Евклиду я не верю, Госпожу Nika (как мне кажется) я знаю. Ей я верю". И что делать с тем, что никто, даже Госпожа Nika, не может запретить ее потенциальному нижнему чего-то хотеть и о чем-то мечтать. Это потом, когда она (если ей этого захочется)снаучит его любить не себя в Теме, а Тему в себе, он избавится от фантазий и мечтаний и примет свою судьбу. При этом, конечно, нет гарантий, что все равно не останется какое-то количество людей, для которых их мечтания и фантазии останутся важнее действительности (эдакие Маниловы нашего времени).

    Теперь дальше.
    У меня, кстати, за 7 лет ни разу раб не сказал Красное или Стоп. Не могу припомнить такого ни с одним рабом. Правда, мне не так уж трудно – у моих нижних почти все Красное не по их объявлению, а навязанное им мной. Они вообще не хотят обычно никакого Красного, заявляя, что полностью мне доверяют. Но это, кстати, совершенно не правильно тематически. И ничего особо приятного для меня в этом нет, хотя они, наверное, так думают.

    Я отлично понимаю, что Вы в таких случаях ощущаете. Дело в том, что в моей ванильной жизни люди довольно часто приходят ко мне за советом в разных ситуациях. Бог мой, какое мучение общаться с теми из них которые просят совета, но не понимают, чего на самом деле они хотят хотят. (Они обычно хотят, чтобы было хорошо, но когда начинаешь перебирать возможные альтернативы, слушишь только бесконечные: с одной стороны да, с другой стороны нет.) Но ведь Вы, я думаю, прекрасно понимаете, что потенциальные нижние, идущие в тему, они же как дети малые, которым еще предстоит набить свои шишки и узнать, что лезть в огонь, это не самый лучший способ понять, что он такое. Вы же для Ваших потенциальных нижних - мать родная. Где же Вы видели детей, изначально не доверяющих матери. Хотя, еще раз повторю, проблемы, которые у Вас из-за этого появляются мне очень хорошо понятны.
    Вам нужен нормальный нижний, который бы Вас обслуживал. А вместо этого, Вы вынуждены отчасти играть при нем роль няньки. Я могу только восхищаться Вашей добротой. Ведь Вы по доброй воле взваливаете на себя в общем-то не нужные Вам проблемы.
    Вы знаете, когда я предавался мечтам о том, чтобы стать нижним Госпожи Nika, я обдумывал эту проблему. Так вот, мне было трудно придти к однозначному ответу, что лучше: довериться Госпоже Nika, или составить изначально очень широкий список и потом его сокращать. я не смог ответить на вопрос, какой из этих вариантов для ВАС предпочтительней. Тогда я попытался оценить ситуацию с точки зрения Вашего потенциального нижнего (Вы прекрасно понимаете, что мне это проще). Так вот, я склоняюсь к мысли, что идеальный вариант, это никакого красного списка на этапе опускания (это оставляет Госпоже Nika максимально широкое поля для исследования возможностей своего потенциала) и обязательное, перед процедурой принятия ошейника, самостоятельное составление нижним его красного списка. Возможно я не прав, но я думаю так.

    Неужели ты думаешь, что потенциал при опускании что-то выпрашивает и что-то мне обещает?

    Да ничего подобного я не думал. Опускание - это уже полоса препятствий, на которую потенциальный нижний может попасть только сумев каким-то образом заинтересовать Вас. Мои слова именно об этом этапе, когда потенциальный нижний старается заслужить право попасть к Вам на опускание. А на опускании нижний действительно рта открывать без команды право не имеет. Где уж тут чего-то обещать. Он в это время (и если ему повезет, то на всю его оставшуюся жизнь) абсолютно гол перед Вами как в переносном, так и (если Вам этого захочется) в прямом смысле слова.

    Что касается стерв, то я уже сказал, бог с ними. Возникла у меня такая мысль по причине встречи с представительницей этого племени в своей нынешней ванильной жизни. Вот я и поднял этот вопрос. Прочтите что отнял этим Ваше время.

    Остаюсь преданный Вам и готовый служить, severin.
     
  46. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin.

    Вам нужен нормальный нижний, который бы Вас обслуживал. А вместо этого, Вы вынуждены отчасти играть при нем роль няньки. Я могу только восхищаться Вашей добротой. Ведь Вы по доброй воле взваливаете на себя в общем-то не нужные Вам проблемы.

    Ты знаешь, все гораздо проще и, увы, прозаичней. И не такая уж я добренькая тетя и не так уж нянчусь с нижними. Просто, если у него не будет Красного по моим нормам, я буду неспокойна на тусовках и когда одалживаю раба другим доминам. Кто знает, что может прийти в голову пьяненькой 20-24 летней девчонке, привыкшей, что любой ее каприз будет немедленно выполнен.
    Когда у нижнего нет Красного, он согласно Теме обязан выполнять буквально ВСЕ, что пожелает Госпожа. Знаю по себе как разогревается фантазия, когда заводишься с нижним и какие эксперименты приходят в голову. А отвечаю за раба своего я. Пусть не юридически, но морально я несу ответственность за свою вещь. Как у Экзюпери в Маленьком принце помнишь? "Мы ответственны за всех, кого приручили...".
    Поэтому мне спокойнее, когда у него есть Красное. В настоящей Теме Красное священно. Даже самые крутые садистки СМ никогда не принудят раба делать то, что у него в Красном.
    Поэтому я эти благоролные жесты полного ко мне доверия присекая на корню. Нет у тебя Красного? Тогда записывай - я тебе его продиктую. И не при опускании оно определяется, а еще до того. При опускании всегда участвуют домины и при опускании нижний еще не раб, он потенциал. Но обращаются с ним, как с рабом частично. В частности в вопросе Красного. Красное уже действует. А именно при опускании домины себя ни в чем не сдерживают. Кандидат должен все время ходить по грани. Так, собственно, его грань и определяется в основном.
    Поэтому каждая в чем-то, что ей захотелось, будет жестить до предела. Я при опускании даже почти не пью, чтобы не потерять бдительность и полный контроль. Это самый ответственный и творческий период в Теме. Но зато и инетерсный. Ведь создается новый дуэт верх-низ и каким он будет зависит в основном от меня.
    Это по поводу твоих мыслей явиться на опускание без Красного и вырабатывать его по ходу опускания. Это невозможно по причине вышеизложенного + полного запрета кандидату говорить, если к нему не обратилась я или кто-нибудь из домин.
    Другое дело, что я позволяю кандидату в период опускания попробовать какие-то вещи, прежде, чем решить готов ли он на них. Это оговаривается заранее и не обсуждается при опускании. Я млгу задать вопрос о решении нижнего, тогда он обязан ответить. Но это сверх того минимума, который у меня обязателен. Минимум устанавливается до опускания.
    Теперь по поводу сокращения. Такой фокус тоже вряд ли сработает. Не только у меня, но и любой другой домины.
    Я имею в виду - объявить большой список Красного, а потом его
    сокращать по ходу дела. Кандидат действительно может после или при опускании, получив разрешение обратиться по вопросу Красного (это со скрипом, но допустимо), обявить об исключении из Красного какого-то пункта. Этим он, возможно, увеличит свои шансы на успех. Но, во-первых, этим нельзя злоупотреблять. Если домина расценит это, как хитрость, песнка кандидата будет спета. Во-вторых, что еще вероятнее - услышав такой солидный список Красного, домина може просто потерять интерес к такому кандидату. Обычно Красный выясняют еще в период виртуального общения или, если это реальный знакомый, - в период предварительных бесед. И я не советую прибегать к каким бы то ни было ухищрениям. В Теме все для Госпожи должно быть прозрачно и ясно. Потенциал должен по возможности твердо знать чего он хочет и чего не хочет. Если же есть вещи, в которых он не уверен по причине незнания, честно и открыто сказать об этом домине. Возможно, это и повредит ему в ее глазах, но всякий другой путь будет гораздо ущербнее для потенциала. Первое условие Темы - полная открытость потенцтального нижнего для Госпожи. Без этого Тема просто невозможна
     
  47. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.

    Я имею в виду - объявить большой список Красного, а потом его
    сокращать по ходу дела. Кандидат действительно может после или при опускании, получив разрешение обратиться по вопросу Красного (это со скрипом, но допустимо), обявить об исключении из Красного какого-то пункта. Этим он, возможно, увеличит свои шансы на успех. Но, во-первых, этим нельзя злоупотреблять. Если домина расценит это, как хитрость, песнка кандидата будет спета. Во-вторых, что еще вероятнее - услышав такой солидный список Красного, домина може просто потерять интерес к такому кандидату.
    Если же есть вещи, в которых он не уверен по причине незнания, честно и открыто сказать об этом домине. Возможно, это и повредит ему в ее глазах, но всякий другой путь будет гораздо ущербнее для потенциала.


    Вот о чем-то подобном я и размышлял. Т.е. я имею в виду, что с одной стороны я очень осторожен в раздаче обещаний в выполнении которых не уверен на 101 %.
    (Вот сын мой, например, когда был маленький и ему предлагали попробовать то, что он никогда не ел частенько отвечал что-то вроде: "я этого никогда не пробовал, но я знаю, что я это не люблю. Что впрочем частенько не мешало ему позже это любить, да еще как.)
    я считаю, что лучше пообещать меньше, но сделать больше. С другой стороны я отлично понимаю, что нижний у которого все в красном вряд ли может серьезно заинтересовать потенциально свою домину. Где баланс, я не знаю. Вот я и попытался нафантазировать этот баланс со стороны нижнего. А поскольку решает и определяет все Верхняя, то я "хотел как лучше, а получилось как всегда". Век живи, век учись, а так в нижние Госпожи Nika и не пробьешься. Но это я так к слову.

    И не такая уж я добренькая тетя и не так уж нянчусь с нижними.

    А я и не говорил, что Вы добренькая. Но принять на себя ответственность, а тем более моральную, а не юридическую, за взрослого и самостоятельного (юридически) человека, я не знаю, по-моему это доброта к нему. Хорошая мама тоже не может быть добренькой к своим детям, иначе они потом ей на шею сядут. Но и безответственной она быть не должна, хотя я встречал мамаш, для которых дети были лишь средством для шантажа их отцов, либо средством получения разных государственных пособий.
    Простите, что меня с Вас и Темы так сильно в сторону занесло, тем более в теме о Фемдоме.

    В общем, мне еще "учиться, учиться и учиться". Раз уж у нас пока свобода слова и свобода цитирования, то я тоже попользуюсь пока.

    Признательный и преданный Вам, severin
     
  48. nika845

    nika845 Красава

    Я не ощущаю себя вовсе мамой моих нижних. Я хозяйка им. И свое хозяйство стараюсь сохранять в исправности.
    Хотя сейчас я не знаю что будет с моим хозяйством в Москве. Я на этой недели получаю предложения от Европейского Кабельного ТВ одно заманчивее другого.
    Если подруга войдет со мной в долю, то я, пожалуй, попробую в первый раз стать бизнес-леди. Правда, пока на суб-подряде, но это даже лучше. А то не выплыву в волнах большого бизнеса.
    Поражаюсь насколько старушка Европа лучше нас приспособлена для жизни и творчества. Почему у нас все так туго и неповоротливо. Пробить любую идею - как взять Берлин или отстоять Сталинград. Хотя мы в массе своей намного более творческие натуры. Во всем. Но как дело доходит до канцелярии, тут мы тупеем и превращаемся в Акакий Акакиевича.
    Это отступление от Темы, но Темы для меня это очень даже касается...
     
  49. Искатель

    Искатель Активист

    Мой вопрос к тебе, Ника, может и не совсем корректен, но тем не менее... В ДС дисциплина обеспечивается достаточно просто - поркой, отлучением от тела Госпожи, бОльшим выполнением хоз. работ и тп. Если нижний боится боли, то эффективность наказания возрастает. А как в СМ отношениям осуществить наказание? ведь порка, связывание в неудобных позах, кляпы и прочее явлется собственно условием проведение экшена. Ведь наказание должно быть тем действием, которого боится нижний.
     
  50. nika845

    nika845 Красава

    Ты задал вопрос прямо в реальном времени. Я сейчас в тематическом клубе. Здесь этих садисток навалом. Спросила как наказывают. В принципе так же, только жестче. Отлучение на время или снятие ошейника, порка очень жесткая, топтание в обуви до крови. Судя по тому, что я видела час назад на балконе - какого-то раба на просушке, который стонал и еле ползал, а спина и бедра сплошь исполосованы, порка у них - это совсем не то, что порка у нас.
    Просто жесть совсем другая. Унижений моральных мало, в СМ главное - это боль.
    Рабыня сейчас рассказала как его секли беднягу. Повесили головой вниз и отлупили по гениталиям. Ой, не хочу я в этот СМ влазить. Войдешь в это дело, сам узнаешь.
    Кстати, ты ошибаеься, когда думаешь, что наказания - это для поддержания дисциплины. Настоящей домине не нужны наказания для этого, у нее и так дисциплина на уровне. Просто рабов надо в форме поддерживать и сама фемдом требует наказаний. А покроность и послушание у опущенного раба обычно всгда на уровне.
    Страх быть выброшенным работает сам по себе.
    Максимум, что раб может сознательно нарушить, это подсматривать без разрешения - т.е. просто на меня глазеть, когда я чем-то занимаюсь, а он коврик или греет ножки. Во время разных работ они хитрят и смотрят. Более серьезной дерзости раб не позволит себе сознательно. А, еще может незаметно тереться о ковер и кончить без разрешения. Это уже серьезный проступок. Но это довольно редко бывает. Только если он сильно перевозбужден.
     

Поделиться этой страницей