Ребенок негетеросексуал - позор родителям!.?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Вешняя, 29 сен 2009.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Тема родилась из следующих сообщений:
    Хочется узнать подробности в чем собственно "позор" состоит.
    Как часто в разговорах вы употребляете фразы типа: "у меня сынок такой засранец, но это ничего, главное - он гетеро! "
    Родители вообще виноваты, что их дети - негетеросексуальны?
     
    #1 Вешняя, 29 сен 2009
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
    Pescado нравится это.
  2. satinija

    satinija Красава

    По-моему нет никакого позора, так же как и гордиться тут тоже нечем. Другое дело что большинство родителей хотят видеть своего ребёнка в семье. И в семье в том смысле под которым мы все привыкли понимать это слово, т.е. в семье традиционной, с детьми и партнёром противоположного пола....Они хотят внуков, более того хотят чтоб у их внуков были мама и папа и эти мама и папа были гетеро, объясняют они это тем что ребёнок должен расти в нормальной семье, под выражением "нормальная семья" они понимают мать и отца, а не допустим двух мам или двух пап.... Не знаю правильно я объясняю или нет, но если говорить лично обо мне, то я своего ребёнка буду любить и уважать всегда, независимо от его сексуальных предпочтений, другое дело что если какое-то подозрение или признание на нетрадиционность ориентации будет, то я по возможности никому не буду оглашать это. Тот человек кто посчитал это позором вероятнее всего вообще не имеет детей, иначе бы никогда не сказал такое. ИМХО...Либо он их имеет, но недостаточно любит, либо какой-нибудь ортодоксальный мусульманин (у них же в некоторых странах родственники гомосексуалистов убивают за их ориентацию, поскольку считают это преступлением против Аллаха). Другого объяснения пока найти не могу:donkknow:
     
    #2 satinija, 3 окт 2009
    Последнее редактирование: 6 окт 2009
  3. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    С Сэнди поконтактировал уже в личке,но повторюсь...
    Бред.Априори вообще не понимаю как родитель вообще может стыдиться своего ребенка.Любого.А уж из-за ориентации....Хотя любое общество больно на передок...Убийца у нашего ошансонированого народа лучше гомосексуала...
    О себе.Я долго не говорил родителям...просто страшно было что либо менять...но приперло.И меня отлично поняли.И мать и отец и бабушка...У них абсолютно естественный контакт с моим мужчиной(не ныкаются по комнатам во избежании встречи,не подбирают губки сковородником, искренне интересуются как у нас и что...)
    Навещать родных для меня не пытка,а праздник.
    Не знаю...не знаю...Я вообще ничего такого не видел лет до 12-13,а гомосексуалом был сколько себя помню...
    Первое признание: Помню мне лет 9 было,мы отдыхали в Адлере и был мальчик там лет 11(мне он казался таким взрослым и сильным:smile:),мы дружили,играли,мне хотелось чтоб он был рядом всю жизнь:smile:А уезжал он с семьей на несколько дней раньше нас.Когда уехал у меня была такая неописуемая тоска,ничего не радовало,не интересовало....Я подошел к родителям и сказал,что хочу замуж:smile:Меня поправили,мол "жениться":smile:...А я "Неее...женятся на девченках,а я замуж хочу":smile:))Конечно,они тогда это восприняли как "крепкую дружбу",но чувственное отношение было уже тогда...
     
  4. гемма

    гемма Красава

    Pescado,
    Тебе очень повезло с родителями.
    Не все способны принимать ребенка таким,каков он есть.
     
  5. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    гемма,
    Я не сомневаюсь что повезло.Я их очень люблю..Но у меня в голове не укладывается,как может быть иначе...Даже когда весь мир против-родители это ж последний оплот...Даже какого-нить "чикатило" родители не должны сдавать на плаху...Не понимаю я такого...Любить-любить,а через 16-30 лет разлюбить за...ЧТО?...Значит и не любили никогда....
     
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    И зачем я все стремлюсь на общее обсуждение вынести?..

    Напрягла меня слегка эта фраза... Все еще надеюсь, на объяснения со стороны гетеросексуалов.

    satinija, по-моему, родители желают видеть своих детей в гетеросексуальной семье только потому, что они не представляют себе другой семьи. О том, что семья может быть иной, задумываются (я надеюсь на то, что это они все же делают) только, когда их чадо ставит перед фактом, что его семья будет негетеросексуальной. Проблемы продолжения рода существуют и в натуральных семьях, поэтому (не)родные внуки, с моей точки зрения, совсем не аргумент против гей-семей. Других (аргументов), достойных внимания, больше не вижу.

    Только при условии:
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт


    мне кажется, всё зависит от широты взглядов родителей. Есть люди, которые живут своим умом, так сказать, а другие - "в стаде". Так вот те, кто в "в стаде" дейстивительно могут считать позором нетрадиционную ориентацию своих детей. Думаю, тут объяснять больше и не нужно.
    ДРугие же родители, даже если и будут шокированы выбором своего ребенка, смогут это принять и не делать из этого трагедии.

    А вообще, я часто набладаю, как родители не в состоянии принять и понять своего ребенка даже с традиционной ориентацией. ТО он не ту профессию выбрал, то не ту жену/мужа, ну и т.д. по списку. Что ж тут говорить про ориентацию. И это не значит, что они не любили своих детей никогда, просто они рабы общества, и, как зомби, хотят сделать рабами своих детей.
     
    #7 Luna27, 5 окт 2009
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
  8. Леска

    Леска Да ладно........

    Да, тема достаточно сложная...хотя правPescado, , мне кажется своих детей необходимо воспринимать оприори, это они наше продолжение, а мы продолжение своих родителей, а разве виновата правая рука, что на ней пальчик кривой?
    Вины тут никакой нет, есть вина общества, что делит людей на тех и не тех и совсем не тех, вот и вопрос: Кого менять будем?
    Я уже где-то писала:
    Есть тети как тети...
    Есть дяди как дяди...
    Есть люди как люди...
    И б...ди как б...ди...
    Есть тети как дяди...
    Есть дяди как тети...
    ЕСТЬ БЛ...ДИ КАК ЛЮДИ...
    И ЛЮДИ КАК БЛ...ДИ

    А что касается своего ребенка, так даже самые последние животные не отказываются от своих детенышей, вот вам и природа!
     
  9. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    они первые,это нам у них учиться еще...
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    скорее позор, когда родители так считают ...
    но то что это дополнительная нервотрепка и беспокойство так это без вариантов:rolleyes:
    так что лично от меня - сочувствие таким родителям и пожелание устойчивости нервной системы ...
     
  11. MelleR

    MelleR Активист

    Хм. Тема очень сложная на самом деле. Я сразу же исхожу из собственных представлений о том, что бы было, если бы скажем мой сын заявил мне, что он гей.
    Не понимаю слова *позор* применительно к данной ситуации. Зато точно знаю, что радоваться такой новости или отнестись к этому пофигистически, просто махнув на это рукой и сказав *живи, как хочешь*, не смогла бы даже под дулом пистолета.
    Меня бы сей факт точно огорчил. Но поскольку мнение окружающих мне обычно не так важно как мое собственное, то ни о каком позоре речи быть не может.
    Сильнее всего в таком случае терзает мысль о том, что у ребенка не будет нормальной полноценной семьи, детей..в обществе неоднозначное отношение к таким людям и т.д.
    Ну предположим при создании гетеросексуальной семьи проблем бы никаких не было, в этом случае фактор продолжения рода тоже не против гей-семей, а?))
     
  12. Luna27

    Luna27 Эксперт

    может я , конечно, в школе плохо слушала учителей, но вроде бы животные как раз таки и бросают неполноценных, нездоровых детей.
     
  13. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Luna27,
    Если говорим о социальных животных,то они больных,покалеченых как правило не бросают,а убивают если безнадежно(по нашему эфтаназия:smile:,у многих стадных животных есть дже "ритуалы оплакивания" павших...Попадавшие во внимание ученых гомосексуальные животные стаей не обделялись,на их иерархию это не влияло.
     
  14. Orgazm

    Orgazm Активист

    побывав в теме про фемдом, желание переубеждать отпало, давайте просто разберёмся в этом без всяких накруток.
    1) для начала давайте поделимя на 2 группы в независимости понимаем ли мы друг друга, гетеро и гомо, спросите зачем? отвечаю мнение гомо не может являться в данной теме адекватным по логике вещей.... так как они не могут иметь своих родных (генетических детей)
    2) Вопрос к гетеро: (особенно к тем у кого уже есть дети) Вы бы хотели чтоб ваш ребёнок был гомо? как вы думаете найдутся ли гетеро которые ответят на этот вопрос положитеьно? я в этом сомневаюсь....
    Теперь немножко пояснений:
    Вы немного запутались, и перепутали понятия:
    Понятие первое: Родительская любовь!!!
    Если родительская любовь есть, то она не сможет исчезнуть, ведь родители любят своих детей не потому что ребёнок не глухой, не калека, не гей итд..., они любят нас за то что мы их плод, плод их любви, их надежда и возможность продолжения рода итд итп.
    Понятие второе Родительская гордость!!!
    Любые родители хотят гордиться своим чадом будь то учёба, спорт и всё остальное в чём их ребёнок приуспивает, всё это поводы для гордости, а теперь давайте подумаем какой родитель сможет гордиться своим ребёнком гомо?(кроме гомосексуалов, сами понимаете без обид), родители стараются воспитать своих детей так как воспитывали их, поэтому складывается такая сложная ситуация с родительской гордостью!!!

    Из этого можно сделать вывод о том что родители нас всёравно любят, несмотря на то что они могут быть разочарованны с выбором ориентации своего чада, а дальше всё зависит от родителей либо приймут либо нет!, но незнаю таких родителей которые с гордостью моглибы сказать что мой сын\дочь гомо!

    Теперь непосредственно к вопросу темы: если для родителей гомо ребёнок не гордость? тогда вы легко подберёте антоним.....

    ЭТО МОЁ ИМХО жду замечаний и вопросов!
     
  15. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    А как ориентация мешает добиваться того или иного?Ориентация не достижение и не провал...Это данность.Как цвет глаз,прямые/кудрявые волосы и т.д...Это не повод ни для гордости ни для позора...Вот про что и речь.
    Кстати,прекратите уже во всех темах втюхивать нам про "выбор";)
     
  16. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    ну почему же... У меня двое детей ))))
    А почему вы думаете, что если родители не побегут горделиво оглашать, что их ребенок гомо, то они его презирают, не гордятся им и т.д.? Я не думаю, что гетеро-родители, имеющие гетеро-детей, с гордостью рассказывают всем встречным и поперечным, что их дочь гетеро любит АС, например )))))) Это слишком личное (интимные отношения), чтобы кому-либо что-либо рассказывать и гордиться этим. Или не гордиться.
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Можно быть гетеро,как родитель,но все равно не оправдать надежд,возложенных на тебя.
    Например,не защитить диссертацию,не продвинуться в области науки и т д.
    А стать просто тем,кем тебе комфортно и быть с тем,с кем хорошо,и делать то,чо получается лучше всего.
    Ориентация-диссертация......это просто сорт людей такой.
    Кем бы ты не стал(ла)-ты все равно будешь "не таким" для родителя.
    А все дело в том,что не важно счастлив ты или нет,главное,чтоб было чем гордиться и не стыдно людям рассказать.
     
  18. Luna27

    Luna27 Эксперт

    в мире с каждым годом растет количество гетеро-семей, которые не могут иметь своих детей. ОНи так же, как и гомо либо усыновляют детей, либо живут без детей вообще. Если дело только в детях, по твоим словам, то нелогично.

    Конечно я не мечтаю, чтобы моя дочь стала лесбиянкой, но мысль о том, что это может случиться, меня не вводит в истеричную панику. Это будет ее выбор, который я просто приму. Возможно мое мнение свяано с тем, что я би, но я вообще, как мать, очень спокойная особь. Я не стремлюсь сделать из ребенка малолетнего фундеркинда, не вожу дочь в 10 разных развивающих студий. Я всегда даю ей право выбора, хотя ей только 3 года. Я не покупаю ребенку даже тапочки без ее участия. Я не хочу, чтобы мой ребенок был зашорен всеми этими "надо, нельзя, положено, принято и т.д.". Для меня не будет позором, что моя дочь гомо. Во мне ничего не изменится по отношения к своему ребенку.

    Я бы хотела, чтобы мой ребенок был свободен в своем выборе и свободен сознанием. Я не могу хотеть, чтобы она стала лесби, потому что это будет выглядеть, как попытка загнать ребенка опять в какие то рамки.
     
  19. Сэнди

    Сэнди Странник

    lanapetr, ты не все написала из той темы), я то не свое мнение выражала, а говорила про передачу, которую смотрела незадолго до того как попасть на этот форум, это первое, а второе: да мы поговорили с Pescado, я ему тоже самое объяснила, я не против таких людей, у меня и друзья такие имеются, и ничего криминального не вижу в этом))
    если по какой то причине мой ребенок вырастет и станет гомосексуалом, чтож, я ничего не в праве менять и доказывать ему что он не должен быть таким, раз хочет пусть будет, любить я его буду по прежнему, т.к. это все таки твой ребенок, твое, родное..)
     
  20. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Сэнди,
    Orgazm интересуется не тем, смогли бы гетеро принять ориентацию ребнка, а хотят ли гетеро, чтобы их ребенок был гомо :smile: ЭТо разные вещи!
     
  21. Orgazm

    Orgazm Активист

    Вот именнно хотеть, и принять это разные вещи, разве я сказал что родители должны отварачиваться от своих гомо детей?, родители могут не хотеть чтоб их дети стали гомо, но им всёравно предстаит выбор, принять это или нет, и если они даже это не смогут принять в себе, не факт что они бросят своё чадо (хотя и так бывает), они могут также помогать, общаться, заботится о своём ребёнки, но гордится им не смогут, почему вы спросите? потомучто я уже написал, хоть ориентация и данность, хотя не враждённая имхо, но родители воспитывали вас, и хотели видеть вас своим подобием и продолжением, а теперь вод представьте такую ситуацию: 2 женщины общается, 1 говорит что её сын женится, и спрашивает а твой уже когда остепинится? как вы думаете 2 женщина скажет что никогда, так как мой сын гей? нет нет и нет, птомучто в обществе это исключение. причм для многих не самое приятное!!!!! вот на основи именно таких ситуаций и хвастовства рождается у родителей чувство гордости или стыда, и не потомучто её сын плохой, а потомучто он не такой как все, вот в чём фишка!!!
    Теперь про гетеро семьи без детей, извените но в таких семьях присутствует проблема со здоровьем у партнёров, и в большенстве всё лечится, а у гомо разве детей нет потому что они чемто больны? они просто физически на это не способны вот и всё!!!, я уже в форуме про секс многое описал нехочу повторяться....Pescado,
    я не пытаюсь вас переубедить, более того у меня есть подруга она лесби ещё и неформалка))), живёт буквально в соседнем подъезде, я часто встречаю её с её гомо друзьями, можем на улице пиво посидеть попить, или унеё дома допустим, но от родителей она скрывается по полной программе, птомучто она сама понимает что для её родителей будет стыдно что у них дочь гомо, я хорошо общаюсь с её отцом, и представляю какой бы для него это был шок, конкретной темы с ним по этому поводу не заводил, чтоб не скомпрометировать, но зная его характер. могу предположить многое

    Luna27,
    Персонально вам отвечу могут принять но не хотят!!!
     
  22. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Orgazm,
    Да я вам не про ваше отношение...
    Я ж выделил вашу цитату.Как связаны достижения и ориентация?
    Вообще корректно ли говорить о гордости\не гордости касаемо любой(гомо,гетеро) ориентации.В 1 посте кстати вопрос хорошо сформулирован.Я вот тоже не слышал к примеру про "неуспешных" с точки зрения их родителей детей что-то вроде "пусть там-то сям-то несложилось,но главное что гетеро"....
     
    #22 Pescado, 6 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  23. Enchante

    Enchante Красава

    Orgazm пОжил, Orgazm знаааает....
     
  24. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Хотят - не хотят... Они будут поставлены перед фактом.


    В любом случае родителям это станет известно. Как правило, все ставят родителей в известность сами, редко кого "разоблачают". И что? Родитель будет уперто твердить свое "не хочу" ? Да бога ради. Состоявшийся взрослый человек пойдет дальше жить своей жизнью.

    Так что обсуждение темы "хотят ли гетеро детей гомо" заранее провально.
     
  25. Orgazm

    Orgazm Активист

    Enchante,
    не я совсем ещё молодой, но в любом случае я отценивал ситуацию судя по себе своей семье, и своему окружению....
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    Дык оно и видно :smile:
     
  27. Сэнди

    Сэнди Странник

    я даже не знаю как сказать, мне не то что бы без разницы кем он станет, я скорее не знаю, поэтому не смогу точно сказать, а т.к. я нормально отношусь к таким людям, то и ребенок если таким станет я приму его)))
     
    Pescado нравится это.
  28. Luna27

    Luna27 Эксперт

    мои родители - да, но я не хочу видеть в своем ребенке себепродолжение, мечтать, что ребенок доделает за меня то, что я не смогла, не успела или поленилась сделать в свое время. У дочери будет своя линия жизни, я лишь буду помогать.

    да никакая это не фишка, а банальное тупое чувство стада. Люди в 21 веке наоборот пытаются от этого уйти, стать независимым, индивидуальным, необычным, а ты всё про то " что такое хорошо, а что такое плохо".
    Хвастаться? Нафига? я и так горжусь ребенком без вытанцовывания перед кем-то. Нафига мне отчитываться перед обществом, если я и мой реьбенок ничего уголовного не совершили? Да, наср..ть мне на мнение других. Кто-то думает, что "принцессы не должны какать" (с), так что теперь мне стыдиться, что моя принцесса какает? :smile:

    нет, не всё и не в большинстве, и в основном за ооооочень большие деньги!

    лично я пару раз об этом задумывалась, но и то всколзь. Просто для меня это не принципиально, главное, чтоб дитя было счастливым и законопослушным гражданином на сколько это возможно, чтоб передачки в бутырку не таскать :smile:
     
    Pescado нравится это.
  29. Orgazm

    Orgazm Активист

    вот видете вы всёравно идёте на поводу у общества как и все мы, это как допустим тотже самый спайс и марихуанна, марихуанну запретили. а спайс нет, но ведь его никто не разрешал, так и вы нехотите иметь проблем в обществе связанных с поведением вашей дочери, но темнемение принебригаете её сексуальным поведения, почему вы считаете что дочь нужно учить как не хулиганить, но не хотите бурно вмешиваться в её сексуально развитие..... возможно именно из за вас ваша дочь выберет общепринятый образ жизни, или наоборот уйдёт в меньшинства!!!
     
  30. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Orgazm,
    и что? Ну будет гетеро, ну будет гомо.....что значит из -за меня? я ей ничего не навязываю, это будет ее выбор. А тот факт, что все мы родом из детства и все тараканы наши из детства, никто не отрицает. ТОлько предугадать, что, кто и как повлияет на ребенка - невозможно. А вот сделать из ребенка раба общества - это запросто, столько книг про это написано.
    А то, что я не хочу, чтобы моя дочь была преступницей, я же пояснила - главное, чтобы в тюрьму не загремела.

    П.С. Я не считаю, чт ориентация в детях воспитывается. Это данность, о чем уже потолковали в другой теме, так что не надо опять начинать эту песню.
     
  31. Orgazm

    Orgazm Активист

    как это ненавязываете, а когда ребёнок в силу своего возраста вытворяет неприемлимые вещи вы разве её не направляете, тем самым навязывая ей культуру поведения, почему вы тогда пускаете на самотёк культуру секса, хотя это по большу случаю болезнь нашей нации, в школах за редким исключением вообще нет сексуального воспитания, из этого и вытекают многие проблеммы. ведь тут звучит вопрос на который должны ответить именно вы, а вы хотите чтоб ваш ребенок был гетеро? или вам обсолютно безразличен этот вопрос?
     
  32. satinija

    satinija Красава

    Так....Я так понимаю что би-родители в данной теме вообще не рассматриваютса...?...:upset:
    Я не гетеро. Но мой ответ тоже "НЕТ". Не хотела бы, потому что не хотела бы всех этих проблем ему. Итак понятно что обычно гетеросексуалам легче найти себе партнёра, да и восприятие их и их партнёров в обществе не вызывают таких вопросов как к гомо....Зачем ему все эти проблемы? Итак уже достаточно несовсем традиционных родителей....Неужели нужно ещё добавлять связанных с этим проблем? Но опять таки, одно дело что я хочу и совсем другое что я получу.:oldman: Хотеть мы можем всё что угодно. По телику как-то показывали мать одного гея, которая очень радовалась что её сын ВЫШЕЛ ЗАМУЖ. На вопрос как она к этому относитса она ответила:"Ну у меня есть ещё один сын и внуки от него. Так что я нисколько не жалею".


    Я бы не спешила подбирать антонимы....Просто дело в том что умный родитель примит это как данность, не гордясь этим, но и не стыдясь своих собственных детей. Это всё равно что любить карие или голубые глаза. Мы же не будем считать карие глаза некрасивыми, просто потому что они нам ненравятса....Нам просто нравятса голубые глаза:donkknow: Кому то нравятса блондинки, кому-то брюнетки. И это не может быть показателем успешного или неуспешного вкуса, это всего лишь показатель РАЗНОСТИ этих вкусов. Вотьah)
     
  33. Luna27

    Luna27 Эксперт

    да я тебе с самого начала твержу, что мне все равно :smile: Вот пристал то, и давай накручивать сюда культуру поведения и правопорядок. Не надо мешать всё в одну кучу. Мне ты ничего не докажешь, хоть убейся, потому что мы по-разному смотрим на формирование ориентации у человека. Для тебя - это приобретенное, для меня - врожденное. Поэтому угомонись уже доказывать мне, что я буду виновата с ориентации дочери. Ну даже если и буду, и чё????? Ну что такого в этом?
     
  34. Orgazm

    Orgazm Активист

    Luna27,
    я вот поговорил со своей на эту тему, и прост был в шоке, она готова принять ребенка гомо, объясняя это тем ну что случилось так и куда деваться, но я не могу понять может я совсем рихнулся, ведь по сути я не против гомо, есть близгие знакомые геи и лесби, и ничего общаемся встречаемся, но своих детей я всравно хочу гетеро, почему вам то безразлично, ну неужели у вас нет никакого предпочтения, так всёравно невозможно? возможно я так рассуждаю, потомучто не имею пока своих детей, но всёже неужели становится побарабану?
    ЗЫ я несобираюсь вас переубеждать, я задал конкретные вопросы почему если об одном заботитесь, то одругом нет.... вот и всё
     
  35. Сэнди

    Сэнди Странник

    вот и я о том же, ребенок сам выберет то что ему больше по душе))мы то тут причем?)

    ну почему же безразлично, конешно хотелось бы чтоб нормальные были, но если вот они выберут другую ориентацию, ты что их в комнате запрешь и выпускать не будешь? это их право, что захотели то и выбрали)))
     
  36. Orgazm

    Orgazm Активист

    Luna27, так не считает или я ошибаюсь?
     
  37. Сэнди

    Сэнди Странник

    мне кажется у нас одинаковое мнение на этот счет)
     
  38. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Сэнди
    Приношу извинения за то, что выпустила из виду последовавшее следом за процитированным ваше сообщение :friends:


    Orgazm, если гомосексуальность болезнь психологическая (пусть и с не изобретенным пока лекарством от нее).
    Пусть будет приобретенная:
    - Позор родителям, что не уберегли от болезни?
    - Позор вам папа с мамой, что ребенок ваш шизофреник?
    Если вдруг врожденная:
    - Позор вам, родители, что допустили смешение своих генофондов?
    - Позор вам папа с мамой, что ребенок ваш с синдромом Дауна?

    Если гомосексуальность - болезнь социальная (преступление типа мошенничества, серийных убийств...), то значит должны существовать условия, при которых ребенок ни за что не станет гомосексуалом или всегда сможет вернуться к гетеросексуальному образу жизни (не только для людей, но и в своей голове). Я хочу создать себе такие условия. Что мне сделать?
     
    Rozova нравится это.
  39. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Разницу замечаешь? :smile:
    Ты вкладываешь уже заранее определенную картинку в своего еще незачатого ребенка. Тебе важна некая "нормальность" твоего ребенка. А твоя девушка как бы отказывается рожать запрограммированное на что-то существо. Ей просто важно само существо, ее ребенок, ее кровинка, а уж каким он станет, как запрограммируется - дело далеко не первостепенное.
    Наверно просто есть люди, которые хотят родить что-то конкретное, например есть мужчины, которые отказываются от отцовства, если рождается девочка. Наверно это всё из одной оперы.
    А есть люди, которым важно просто быть родителем и наслаждаться сосуществованием рядом с самым дорогим на свете - своим ребенком, будь он с одни глазом, с тремя ногами или с гомоориентацией.
    Наверно как то так :smile: Не знаю.....

    поверь, я абсолютно не лукавлю, говоря про взгляды на своего ребенка. У меня вообще только одно предпочтение к ребенку - чтобы она по-меньше болела. Она очень любит ходить в бассейн, а с малейшими соплями и кашлем детей не пускают. Она очень переживает из-за этого.

    потому что я не могу повлиять на ориентацию ребенка, сколько ж можно это повторять то, ё-моё :smile:))). Хочешь, можем для этого вернуться в другую тему "Как вы выбрали ориентацию" ( кажется так она называется).

    Кстати с Сэнди у нас разные взгляды. Для меня любая ориентация нормальна, поэтому я не буду с грустью и глубоким выходом, опуская глаза и уходя в другую комнату, говорить ребенку "Ну что ж, лесби так лесби, дело ваше, сударыня".
     
  40. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Однозначных доказательств того, что сексуальная ориентация - дело врожденное, насколько я знаю, не существует (в отличии от гендерной принадлежности). Однако, существует, как Вы и писали, множество неучитываемых поведенческих факторов :
    Вместе с этим, не могу не согласится с Orgazm, для того мы и родители, чтобы воспитывать детей. И воспитание не должно ограничиваться десятью заповедями (хотя и этого для некоторых уже много).
    Мы хотим дать детям целостную картину, не скрывая, но и не агитируя. В том числе и в вопросах межполовых отношений. Конечно, наши "тараканы" влияют на то, как мы воспитываем детей. Но, в любом случае, равнодушие, "авось" и "вырастет, сам решит" хуже...

    По теме высказываться воздержусь, т.к. у меня в семье это ахиллесова пята.
    Гомо ориентацию ребенка позором считать не могу и не буду. Однако, в какой-то мере буду чувствовать свою вину (не знаю уж, насколько оправдано...)

    Вы знаете, это вобщем-то да, вина родителей.
    Существуют проверки на генную совместимость, на синдром Дауна и другие генетические болезни. Их можно сделать до беремености и во время.
    Если пара сознательно пренебрегает этим, если им наплевать на здоровье ребенка еще до его рождения, то, блин....
    Лично мы, все, что можно сделали и были уверены уже на 17-ой недели, что физических отклонений нет
     
  41. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Gertruda,
    если бы анализы могли выявить ориентацию плода в твоей утробе, ты бы сделала аборт этому маленькому гею или лесби? ЛИшь бы он был нормальным гетеро и не чувствовал себя ущербным?
    А если пренебрегла результатами анализов, то позор мне?
     
  42. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Сорри, мы говорили о врожденных болезнях... о физических страданиях будующего человека. Если ты знаешь, что у тебя родится ребенок с тяжелой наследственной болезнью, и ты все равно его рожаешь, то будь готова видеть его мучения и мучиться сама...
    Ориентация - не болезнь.
    Поэтому, если ты изначально знаешь что твой ребенок гомо, то опять-таки подготовься к этому, воспитывай его соответственно, готовь к принятию себя таким, какой он, и к полноценной жизни в обществе. Немножко больше усилий.

    А вообще, я ужасно не люблю подобных фантазий и умазаключений на их основе.
    Мы не знаем, является ли ориентация врожденной. Есть ребенок, так воспитывай его с широким кругозором, с терпимостью и добротой к любым людям. но не оставляй "больные" вопросы на самотек..
    Да! если проигнорировала
    предупреждение
    Обращение "ты" не является личным к конкретному лицу. Только, как способ рассуждать вслух. Прошу не обижаться и не принимать на свой счет!!!!

     
  43. Orgazm

    Orgazm Активист

    Luna27,
    Мы немного не понимаем другдруга:
    Я говорю о том что если ребёнок СТАНЕТ гомо, то тут уже ничего не сделать, поэтому я прийму его как гомо, НО на ровне со всем происходящем я приложу все усилия чтоб этого не допустить.
    В моём понимание нет такого что геи и лесби какието ущербные, они просто другие и ничего в них такого отвратительного нет, но всё же нужно помнить о том, что гетеро это не просто ориентация, это смысл существования.
    Давайте немного порасуждаем:
    Так как человек существо самосознательное ( в этом то вся и проблемма), то мы спустимся немного ниже по цепочки и будем расматривать слонов (я не просто так выбрал этих жевотных, учёными доказанно что они являются одними из сымых умных живых существ на нашей планете):
    Вопрос первый, вы хоть про одного слона гея слышали?
    Вопрос второй, почему вы этого не слышали?
    И так приступим, слоны очень умные животные, эт мы все знаем, живут они в иерархическом обществе, парами, под предводительством Важака, делясь на группы, кланы, подкланы, итд.... Жизненый строй слонов полностью идентичен нашему, и их поведение мало чем отличается от поведения человека....
    У слонов также есть законы по которым они живут....
    У них есть понятие о преступлении и наказании....
    Есть понятие о ревности. преданности и любви....
    И ещё очень много похожих по строению факторов, схожих с нашим человеческим существованием....
    Дак вот теперь вспомним вопросы почему нет слонов геев, да и нетолько слонов, давайте приматов расмотрем и дельфинов, китов вообще всех высших млекопитающих неужели биологическая программа нарушилась за века эволюции только у людей, и только у человека появился (неосознаный) выбор ориентации при рождении, или как эно некоторые форумчане утверждают на генетическом уровне...

    Вы спросите для чего я вам писал всю эту чушь про слонов, да ещё так много, просто для того чтоб уже наконец мы перестали спорить и выяснели что ориентация не может быть врождённой , она является только приобретаемой и только у людей....

    Объясняю почему только у людей, потому что, за тысячилетия, человеческая раса приобрела гасподство на планете, и уже не нужно было задумываьться о продолжении рода, такие мысли сохранялись и сохраняются локально, а уровне расы мы полность самодостаточны, процес нашего размножение дошел до степени автоматизма... итд..., если будет кому интересно специально отксерю книгу и дам почитать, названия сейчас не помню, но там очень подробно описывается изменение психологии на уровне общества и общественных масс...


    И вот теперь я обосновываю свою точку зрения: Что в силу нашего развития (человеческой расы) я готов принять ребёнка гомо, но не собираюсь как вы опустить руки, и ждать просто то что выберит ребёнок, когда я могу направить его в нужное русло......

    Пожалуйста не говорите мне что я опять пытаюсь вас переубедить, если вы так хотите оставайтесь при своём мнении, я же излагаю своё + подтверждаю фактами
     
    Luna27 нравится это.
  44. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Не хочется уже спорить на эту тему...даже если не считать врожденной...формирование к 5 годам закончилось...
    Так что "культура секса" и "школьное половое воспитание" про которые вещает Оргазм-детский лепет,что мертвому припарки:smile:)
    Кста,есть пьеса Джона Толинса "Сумерки Голдов" в которой обыгрывается ситуация когда генетики предсказывают героине рождение гея и разворачивается дискуссия допускать ли рождение...И вот муж ей говорит "вытянешь одну прядь из ковра,удалишь один нежелательный цвет и произведение искусства рассыплется.Перед тобой будет голая стена"
     
  45. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Не поверите, они есть :smile:)
    Существуют исследования, утверждающие, что гомосексуальность встречается у обезьян, дельфинов, птиц (пингвинов) и даже у мух.
    Например :
    Еще :
    Конечно это не слоны, но тоже весьма высокоразвитые млекопитающие...
     
  46. Orgazm

    Orgazm Активист

    Pescado,
    А вам кто про 5 лет сказал если не секрет конечно? откуда такие сведения?))))
    Gertruda,
    Заметьте, гомосексуализм в целом, и гомосексуальное вличение это разные вещи, как я уже писал Луне в личку, я находясь в своей позиции больше если так можно сказать люблю БИ, потомучто несмотря на свою гомолюбовь, или иные общественные отношения, могут завести полноценную семью и родить детей, в своих гетеро отношениях....
    В перовой цитате там чётко сказано БИ, во второйже сказано гомо, но видемо либо не до конца тыма именно с арангутанами изучена была, или не правельное толкование, я считаю что возможно самцы были БИ а не гомо, текст этого не опровергает!!!
     
  47. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Оооо!Пропустил это!:smile:
    Спасибо Гертруде,обратила внимание...
    До фига исследований гомосексуальности животных.Про шимпанзе бонобо я вообще не заикаюсь:smile:)
    Orgazm без обид
    Короч все ясно...Оргазм,ваши необоснованные,притянутые за уши к личному мнению постулаты более не читаю:smile:


    ПС:Про 5лет: во первых,будучи геем перелопатишь всю возможную лит-ру,а вообще я биолог по образованию,нам формирование ориентации преподавали;)))
     
    Lady Lenochka и Luna27 нравится это.
  48. Luna27

    Luna27 Эксперт

    прошу прощения, если на сделала акцент на этом моменте. Расширение кругозора ребенка - это вообще не вопрос для дисскусий. Будь он гетеро или гомо, я скрывать не собиралась, что мир разнообразен по самое немогу.
     
  49. Gertruda

    Gertruda Let it be

    В отличии от Вас, ученые как-то сомневаются и даже гранты получают на исследования в данной области. Полученные к настоящему времени результаты не дают возможности однозначно интерпретировать гомосексуальность как генетически закреплённую характеристику, но и не позволяют отказаться от дальнейших поисков в этом направлении. Некоторые особенности генетического материала оказываются общими у примерно 20 % обследованных гомосексуальных мужчин. В то же время существенных генетических особенностей у гомосексуальных женщин пока не обнаружено. Есть данные, что изменчивость локуса Xq28 в X-хромосоме человека связана с гомосексуальностью.
    Про исследования на животных и не говорить не будем....

    Luna27,
    Поскольку мы не знаем ориентацию наших детей, то мы и воспитываем их в общепринятой, традиционной ориентации, пытаясь не давить, но и не скрывать. Верно?
    А, точно зная, что твой ребенок гомо, мы, наверное, как-то будем это делать по-другому, учитывая сей факт.
    Взрослые люди пытаются понять себя :
    А тут твой ребенок...
     
    #49 Gertruda, 7 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  50. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Дык и люди тоже.
    По поводу полноценной семьи разговор отдельный, не хочу повторяться из другой темы.
    А детей лесбиянки могут рожать, да и гомосексуалисты в состоянии оплодотворить женщину....

    вопрос, можно ли к 5-и годам ее определить и как это сделать.... а то я нервничать начинаю :smile:))))
     
    #50 Gertruda, 7 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2009
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.260

Поделиться этой страницей