Я ненавижу, или меня раздражает (без мата)

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем zaara, 22 окт 2009.

  1. AloneSyndrome

    AloneSyndrome Странник

    Верно. Соответственно как и каждый сам выбирает как к этому относиться. Если вы более лояльны к подобному - ваше право..

    Всё-таки между обманом на доверии и просто не самой приятной чертой характера разница есть.

    Как показывало общение с разного рода знакомыми касательно подобных ситуаций, многим всё-таки было неприятно, и больше не захотели бы.

    Конкретно из-за копеек головняка-то и нет.
    Просто в моём личном отношении в данном случае это не помощь.

    Пожалуй, консенсуса в обсуждении мы не найдём)
     
  2. Обожаю подобный вид аргументов. Мое окружение, мои знакомые.
    И по ним делается вывод о большинстве.
    Человек, просящий денег, может получить их нечестно, но где гарантия, что он не жертва обстоятельств, например.
    Кто способен объективно оценить этот момент?
     
  3. AloneSyndrome

    AloneSyndrome Странник

    Ну а в таком случае с чего вы взяли что
    ?

    В таком случае что этому человеку мешает честно рассказать об обстоятельствах?
    Когда человек откровенно лжёт чтобы получить средства, трудно к нему относиться с пониманием, и тем более предполагать жертвой.
     
  4. Потому что с помощью обмана иногда быстрее и вернее их получить, логично же.
     
  5. AloneSyndrome

    AloneSyndrome Странник

    Естественно логично.
    Но, как уже и говорилось, это вопрос личного отношения к методам.
    Хотя интересно, что же может быть за ситуация, (и насколько "тяжёлая"), если "по-нормальному", честно, на неё собрать было бы сложнее/проблематичнее.

    p.s. дополнение к предыдущему сообщению.
    А я про большинство нигде и не говорил, перечитайте пожалуйста.
    Про моих знакомых - да, это узкая выборка, но она лишь подтверждает что такие люди будут. О "большинстве" в широком смысле никто и не говорил.
    И оттого что большинство будет "вестись" и жалеть, а упомянутые "обжёгшиеся" будут в меньшинстве, не станет легче если по какой-либо причине лишившись телефона и документов, и обратившись за помощью попадёте на представителей вышеупомянутого меньшинства.
     
  6. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Раздражает, когда человек, увидев (только увидел, не разговаривал) пару раз другого, делает какие-либо выводы не в пользу второго.
     
    Арлетта нравится это.
  7. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    А меня раздражают люди, которые не видят, что их элементарно разводят. Тем более что речь идёт о 30 летнем возрасте, т.е. вырос уже в новое время. Разводили всех, ну или почти всех, но, если прожив в большом городе (метро в маленьких нет) 30 лет всё-таки думаешь, что действительно не на что кому то ехать, то это беда-печаль. Если у человека всё украли, то он, скорее всего, пойдёт к ментам и не будет стоять и "аскать" в переходе. Я иногда даю денег, когда челу реально хмельнуться надо и он этого не скрывает. Бывало что и своё пиво отдавал или покупал. Бывало что и в метро проводил, я безлимитку покупаю, 7 мин. покурить, подождать когда опять сработает билет-не проблематично. И на продукты бабулькам в магазе добавлял, и никогда бы не вспомнил этого, если бы не прочитал. Отдал деньги-забудь! Как и долги-давай в долг столько, сколько не жаль потерять. Но когда тупо отжимают со всякими сказками, то меня это подбешивает. Особенно те, которые дают, а потом стонут. Или думают, что благое дело сделали.

    Иногда действительно складывается впечатление о человеке по походке, жестам, выражению на лице и т.д. И не всегда оно ошибочно. Только не надо своё мнение всем и каждому доказывать, а ведь есть и такие, да, согласен, которые ничего не зная уже льют тебе в уши какую то пургу о том, кого не знают. Особенно смешно, когда ты обсуждаемого действительно хорошо знаешь, создаёшь заинтересованность на лице, задаёшь вопросы и улыбаешься внутри))
     
    #1007 sb16, 30 янв 2019
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Kdv нравится это.
  8. James

    James Любитель

    Раздражают принципиальные усложнители самых простых и очевидных вещей :smile:
     
    изновосиба нравится это.
  9. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Раздражет, когда не отвечают на вопросы. Не хочешь отвечать, так и скажи, в чём проблема?
     
    Kdv нравится это.
  10. Kutaro

    Kutaro Заблокирован

    Возможно, из-за предполагаемой реакции?
     
  11. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Раздражает отвечать на вопросы, ответ на который тебе кажется элементарным))) Хотя умом понимаю, что то, что ты знаешь, не обязательно знать другому человеку, а все равно)))
     
    Арлетта, Iris Iris, Вежливый и ещё 1-му нравится это.
  12. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Я про знакомых говорю, а они реакцию знают, конечно. Если человек не хочет что то говорить, я спокойно отвечаю "хорошо".
     
    Вежливый нравится это.
  13. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Дичайше раздражают постоянно извиняющиеся люди. Даже если их об этом не просят, даже если они не виноваты. Через слово просто.
    И особенно бесит слово «извиняюсь»:veryangry:
     
    Twisted, Iris Iris, Was5203 и ещё 1-му нравится это.
  14. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Bishka извиняюсь, а что в этом плохого? Ну конкретно. С чем ассоциируется?)
     
  15. Iris Iris

    Iris Iris Tendresse

    В продолжение темы, безумно раздражают люди, которые звонят и спрашивают, а я не отвлекаю? Точно? Нет, если я отвлекаю, попозже перезвоню.
    Черт, говори быстрее, а то уже начинаешь отвлекать!
     
    Арлетта, dikiyleshiy, KattyKa и 2 другим нравится это.
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Конкретно у меня отложились в голове слова завкафедрой русского языка )) о том, что «извиняюсь — это извиняю себя») К реальному искреннему извинению не имеет никакого отношения.
     
    KattyKa, sb16, Was5203 и 2 другим нравится это.
  17. Iris Iris

    Iris Iris Tendresse

    Вообще абсолютно безграмотно употребление этого слова, полностью поддерживаю. Как филолог филолога
     
  18. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Bishka прошу прощения!:geek:
     
    dikiyleshiy, Iris Iris и Bishka нравится это.
  19. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Iris Iris, а я не филолог, я учился в школе в УССР ... Нам учитель украинского вещала (а потом я и сам убедился), что на "диком западе" Украины люди говорят "ся умыл", "ся одел" - диалект такой. Может так и говорили русичи очень давно, но потом "ся" перенесли в конец слова ... Но почему-то разницу между "убил" и "убился" понимают все, а разницу между "извините" и "извиняюсь" далеко не все ...
     
    Кот ученый и Iris Iris нравится это.
  20. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Началась весна)) начались пробежки в парке))) Почему в этой теме? А вот почему!
    Бесит :veryangry:, когда бежишь себе, а по пути попадается много "остроумных" людей, которым просто необходимо задать этот вопрос: ведь это классика, это всегда смешно! "Динамо бежит?!"
     
    dikiyleshiy, Ekaterina, Svoboda и 3 другим нравится это.
  21. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Раздражает человеческая глупость в отношении рекламщиков. Почему людям так нравится, чтобы их обманывали красивыми картинками и словами? Раздражает то, что люди готовы платить за ничто огромные деньги, из-за чего это ничто начинают втюхивать с еще большим энтузиазмом, затуманивая взгляд другим людям.
     
    dikiyleshiy нравится это.
  22. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Ребята из Средней Азии и Кавказа , которые постоянно разговаривают со своими родственниками по видео связи на улице и т.ц
     
    ПерецСладкий нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Раздражают люди, написавшие пакость, но в конце поставившие смайлик. Искренне считающие, что со смайликом оно вполне сойдет, и читающий должен оценить куртуазность подхода. Словно смайлик может как-то нивелировать написанную гадость или хамство
     
    AloneSyndrome и Svoboda нравится это.
  24. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Может написавший специально смайликом усугубляет написанное? Ну типа сказал гадость и поржал ещё в догонку...
     
  25. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Трудно жить без пистолета, особенно, когда у соседа автомат! А без мата ...!?!?
    "Как-то сразу вспомнилась песенка детская про Мамонтёнка, которого к маме на льдине отправили ... А тут Мишка поплыл не к маме, а на погибель ...
    https://ria.ru/20190422/1552939607.html.
    Во зверюга попал!!! Благо кранокнижный, вернут "к маме"."
    Это мой пост из темы про погоду. Скопировал адрес статьи во время её прочтения ... А сегодня решил открыть ссылку, оппоньки, там результаты выборов на Украине!?? Интересно сайт РИА-новости устроен.
    Приношу искренние извинения. Вот то, что там должно было быть:
    "Белый медведь доплыл до Камчатки. Путь по воде он, скорее всего, преодолел на льдине. Путешествие вымотало и ослабило животное настолько, что оно стало есть несвойственную полярному обитателю пищу. Умку, как прозвали мишку местные жители, уже вернули на Чукотку. Домой зверя доставили на вертолете МЧС.

    По информации СМИ, медведя впервые заметили недалеко от сел Корф и Тилички на минувшей неделе. Предположительно, так далеко на юг от родной Арктики он мог приплыть на большой льдине или добраться по побережью.

    «Зверь вел себя мирно. Люди оставляли ему угощение: рыбу, мясо. Отощавший хищник сперва отказывался от него, но потом голод заставил его есть несвойственную полярному обитателю пищу», — уточнила сотрудник пресс-службы правительства Камчатского края Янина Богданова, которая принимала участие в операции по возвращению белого медведя на Чукотку.

    Чтобы вернуть заблудившегося зверя в привычную ему стихию, на Камчатке развернули настоящую кампанию. Вертолет был выделен региональным управлением МЧС, а все расходы на транспортировку и ветеринарную поддержку Умки оплатило правительство региона. В условиях края хищник бы не выжил.

    Из-за сложных погодных условий, уточнило издание «КамИНФОРМ», вылет камчатского Умки отложили. Предполагалось, что его увезут в воскресенье, но по маршруту следования вертолета погода была слишком плохой.

    «Вылет переносили несколько раз. На пути следования вертолета идет снег и сильный ветер, что делает вылет небезопасным», — пояснили в краевом правительстве. Белый медведь при этом чувствовал себя хорошо.

    Спецоперацию по эвакуации животного организовали по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Илюхина,уточнили в пресс-службе региональной администрации. 19 апреля в Олюторский район вылетел вертолет Ми-8 МЧС. Из Хабаровска также прибыл опытный охотовед, который привез необходимую дозу снотворного.

    Дорога домой

    Хищника планировали погрузить в сон и перевезти на Чукотку. Сначала его долго искали, а потом вылету помешала непогода, поэтому домой медведь отправился только в понедельник. За сонным животным в клетке наблюдали специалисты.

    22 апреля Ми-8 смог подняться в воздух. Полет длился больше трех часов. Умка находился в сознании, но вел себя хорошо и клетку не раскачивал.

    «Вертолет приземлился недалеко от мыса Наварин на берегу Тихого океана», — отметили в пресс-службе Камчатского края. После посадки клетку выгрузили, Ми-8 отлетел на безопасное расстояние и началась финальная часть операции.

    Охотоведы заранее положили в ста метрах от белого медведя рыбу и распределились по всей территории. Дверь клетки открыли и зверя выпустили. Умка вышел из вынужденного заточения практически сразу и убежал, даже не обернувшись на прощание.

    По словам специалистов, из-за резких скачков температуры — мороза, сменяющегося оттепелью, — и сильного ветра вышедших охотиться на кромку льда медведей может отнести на льдинах в Берингово море через Берингов пролив.

    «Потом эта льдина распадается, и хищники выплывают к ближайшему берегу», — пояснил Анатолий Кочнев, старший научный сотрудник лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН.

    Белый медведь, напомнил «Интерфакс», является близким родственником бурого медведя и вторым по величине сухопутным хищником после гребнистого крокодила. Животное занесено в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Эти звери медленно размножаются, а среди молодняка отмечается высокий уровень смертности, что делает мишек легко уязвимыми.
     
    Кот ученый, Svoboda и MySoul нравится это.
  26. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Раздражают срачи в интернете!.. раздражают люди, которые несут полную чушь и свято верят в свою правоту при это оскорбляя других людей.. А когда пытаешься заступиться, поливают нечистотами и тебя!.. Хочется реально помыться после такого общения и благодарю Вселенную, что в реальности я с такими нелюдями не знакома. Надеюсь, тут спокойно..
     
    Iris Iris нравится это.
  27. Kdv

    Kdv Странник

    Дико раздражает, когда в раковину с грязной посудой кидают не мытые ножи, да и вообще, когда ножом порезали и не протерли его, а оставили грязный засыхать. Раздражает когда берут мои вещи (инструменты), а потом на место не кладут, когда делают на от... тяп ляп, лучше вообще не делать, когда заведомо неправы а спорят до последнего и бесит когда врут и изворачиваются.
     
    Арлетта нравится это.
  28. Арлетта

    Арлетта Красава

    Выдохни) все будет хорошо
    Когда никто ничего не берет, когда все неделями лежит как лежало, потому что нет никого, это хуже
     
    Kdv нравится это.
  29. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Раздражает, когда говорят "ложить". Без приставки. Как этот глагол не употребляется. Очень часто слышу и нагло исправляю. Ладно еще те, у кого русский не родной язык, но от русских чаасто слышуfacepalm. И вообще, " влюченная" я на правильных ударениях и пр. правильных фишках в речи.
     
    Арлетта нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ага, замечать ЗвОнит, договорА, вообщеМ, это значит без причины придЕраТся :xaxa:

    Уровень грамотности удручает, конечно, но будет хуже. Растёт поколение, которому проще посмотреть, чем прочитать, и быстрее напечатать, чем написать)
     
  31. Kdv

    Kdv Странник

    А еще бесит погода.
    Конец апреля, а у нас снега навалило (а я резину переобул, завтра пешком на работу пойду):(
     
  32. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Арлетта, По теме я ругнулся натуральным матом, когда просмотрел вставленную ссылку. Когда верстал пост в погодной теме, я туда вставил адрес из адресной строки браузера, когда я читал статью про медведя. До этого случая не раз так делал, и всё работало. Потом была авральная неделя, заглянуть смог только сейчас, вскрыл пост, прошёл по ссылке, а там совсем другие "медведи", и срок редактирования вышел, блин!
     
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    Бывает)
     
  34. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    ЗвОнит это ваЩе отдельная тема на несколько страниц... а также средствА, килОметр.. жестьььььььььь
     
    Кот ученый нравится это.
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вся неделя такая будет:( хоть на юг на пмж собирайся. У меня за окном снегопад и не думает пока кончаться. Бесит, что срываются из-за этого шашлыки, а я так на них хотела( итак никакого позитива нет, так ещё и без шашлыков:cry:
     
    Элис illusion нравится это.
  36. Kdv

    Kdv Странник

    Не плакай, еще все лето впереди, наверстаешь все и шашлыки тоже.
     
    Арлетта нравится это.
  37. White Bear

    White Bear Странник

    бесит однотипность в жизни и одиночество
    после последнего расставания даже ни на кого смотреть не хочется
    а последнее время жуткое желание интимной близости прям в башку долбит
    :suicide: хоть на стену лезь и вой на луну
     
    Iris Iris, Ekaterina и Арлетта нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    То же самое. Вступай в клуб)
     
    Iris Iris, ДиВальд, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  39. White Bear

    White Bear Странник

    за кем записываться???)
     
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    За мной будете)
     
  41. White Bear

    White Bear Странник

    договорились)
     
    Арлетта нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я вообще иногда думаю запилить тему, где можно будет устроить клуб анонимных временно (надеюсь) живущих без секса, и ныть там, жалуясь на острый недотрахеит)) Что-то вроде:
    -Привет всем, я Иннокентий и у меня уже год не было секса.
    И все ему дружно так : "Привет, Иннокентий"
    Будем обмениваться опытом, кто как обходится, нудеть, подставлять плечо.
    Радоваться, когда кто-то покидает клуб))
     
    Svoboda, amely, Мухомор и 2 другим нравится это.
  43. White Bear

    White Bear Странник

    пилите, Шура, пилите (с)
     
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    Понять бы в какой раздел
     
  45. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    В раздел Психология секса загляни, мне кажется там есть похожие темы и такая наверное туда подойдет
     
  46. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ekaterina да не взлетит поди идея, тут каждый второй гуру секса, выше только звезды, и сообщать, что все не так, застесняются
     
    Svoboda, Змейка, sb16 и ещё 1-му нравится это.
  47. White Bear

    White Bear Странник

    ого, даже так? ну да, ну да, у всех все хорошо.
    подрочили в уголке, а потом на форуме написали, как все хорошо сейчас была?

    может у кого-то от этого длиннее становится?
    я вот не стесняюсь говорить, что уже 4 года без секса) и все? по аналогии с другими темами - я неудачник?
     
  48. Iris Iris

    Iris Iris Tendresse

    Арлетта да конечно. У меня все не так. Не стесняюсь. Секса мало и он плохого качества. Бывают взлеты, но редко. Опыт просто большой и разнообразный, потому и позволяю себе советы давать.

    White Bear 4???? Года???? Как вам это удалось?
     
    Ekaterina нравится это.
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ладно, сейчас создам)
     
  50. White Bear

    White Bear Странник

    Iris Iris талант :donkknow:
    просто не хочу "залазить" лишь бы кому присунуть, хочется еще и эмоционального взаимодействия.
    по большому счету, перепихнуться наверное можно найти, но о каком сексе может идти речь, если к человеку даже прикасаться не хочется
     
    Арлетта и Iris Iris нравится это.

Поделиться этой страницей