Я ненавижу, или меня раздражает (без мата)

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем zaara, 22 окт 2009.

  1. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Это в голове))) Можно что-то кардинально изменить, сменить круг общения, искать в людях что-то совершенно новое. Запишитесь куда-нибудь, где есть необычная для вас компания. Однотипность жизни от того, что мы выбрали колею и валим по ней, никуда не сворачивая, потому что там за пределами колеи terra incognita, а здесь однотипно, но знакомо)))

    Вот бесят люди, которые говорят, что в жизни ничего нового, все одно и то же, люди одни и те же, события одинаковые. Это не так! Мир огромен, разнообразен и может удивлять каждый день. Только одно условие: надо перестать высматривать в нем одно и то же))
     
    Svoboda и sb16 нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Удивить мир может однозначно, но не всегда приятно)
     
    sb16 и KattyKa нравится это.
  3. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Раздражают люди, просто люди, близкие, дом, работа.. капец.. проще застрелиться..
     
    Katalina, Iris Iris и ДиВальд нравится это.
  4. White Bear

    White Bear Странник

    согласен) но пока ограничен в возможностях, и собственно это и является причиной, но - это сугубо мои проблемы, аха)
     
  5. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    MySoul как я Вас понимаю:friends:
    Порой хочется на край света убежать ото всех знакомых. А там... заниматься хоть работой, хоть отдыхом, без разницы чем даже.
     
    Iris Iris и MySoul нравится это.
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Верно подметили.. люди здесь ни при чём.. просто усталость. Выжатая как лимон. Хочется уехать на необитаемый остров.
     
    Iris Iris нравится это.
  7. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Вы в тюрьме?))
     
    Анри 4 и sb16 нравится это.
  8. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Очень напрягают люди, которые вечно жалуются, а сами ничего не делают для изменеия ситуации, которая не устраивает.

    У каждой медали две стороны;)

    Кардинально изменить не значит уехать в другую страну без денег, дать пинка омоновцу и т.д. Может просто начать замечать что то? Птиц в небе, мурашей под ногами, наконец то фильм пересмотреть, научиться играть на укулеле, пойти в спортзал, наорать на соседа, выбирать тебе, у всех разное восприятие действительности. Я этим спасаюсь. Наблюдениями, размышлениями, общением.

    Сегодня(?) прочитал, что амеры придумали как по анализу крови определить "синдром хронической усталости". На самом деле это по всему миру пошло и напрягает врачей. Знаком с таким. Порсыпаешься уставший. Попробуй резко сменить что то. Просто с мелочей, что бы интерес вызвать. Что угодно. Бежишь с работы домой? Не беги, 5 мин не устроит. Позвони кому то, с кем давно не разговаривала. Просто остановись и позвони. Перекрась волосы, сделай маникюр, или не делай, или экстравагантный. Измени привычный маршрут. Ложечка в кружк? Убери. Убираешь? Оставь. Вместо юбки-джинсы. Обрати внимание на деревья, которые рядом и т.д.
     
    #1058 sb16, 30 апр 2019
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    Анри 4, Svoboda, KattyKa и 4 другим нравится это.
  9. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Чаще всего почвой для этого как раз и является одиночество.
     
  10. White Bear

    White Bear Странник

    тьфу, блин...

    sb16, комментировать не буду, т.к. на меня часть не применяется, а другую итак использую), а кому-то подобные советы вполне помогут)
     
    sb16 нравится это.
  11. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Очень бесит, когда человек (почти в любых ситуациях и отношениях) начинает обращаться ко мне уменьшительно-ласкательными прозвищами: милочка, детка, куколка, малышка, милашка, сладенькая и т.д. Я одна такая, кого это бесит?
     
    Анри 4, Svoboda и Ekaterina нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    :oneplus:
     
    Svoboda и KattyKa нравится это.
  13. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Заметил, что очень много в последнее время на форуме регистрируется людей с женскими никами и пометкой "мужчина" в профиле. Очень напрягает, когда жмешь на какую-нибудь Аню, а там мужик крашенный. Я конечно понимаю любителей переодеваться, быть мальчиком в девочке и т.д., но зачем? за что мне, да и наверное не только мне, такое счастье?!facepalm
     
    Арлетта, Was5203, sb16 и ещё 1-му нравится это.
  14. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Не обращай внимания. Такие вот С"Ани" очень часто являются аккаунтами однодневками, зашёл, посмотрел, ушёл.
     
    sb16 нравится это.
  15. VovaM

    VovaM Красава

    Раздражает человек, который что то доказывает, строит из себя специалиста, но реально не разбирается в вопросе.
     
    sb16 нравится это.
  16. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Не заморачивайся сильно! Не надо мерять всех по своей честности. Дураков на свете много.
    Пойдём прибухнём, совсем ты заморочился))
     
  17. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Раздражает, когда прихожу домой (особенно уставший), а все сидят дома, у телевизора или компьютера как немощные: пролили что-то сладкое на пол, а вытереть не могут; скинули посуду утром в раковину, и она там до вечера лежит; время обеда/ужина, а никто не может банально пельмени сварить и ребенка накормить...
     
    Respon, sb16, KattyKa и 2 другим нравится это.
  18. Арлетта

    Арлетта Красава

    Чета мне моя бывшая замужняя жизнь вспомнилась сразу) Держись там
     
  19. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    И это я еще не женат даже:cry:Да и отношений не было серьезных...
     
    Арлетта нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не реви! А то я тоже, и будем сидеть по уши в соплях, и платок никто не подаст)
     
    Анри 4, Мухомор, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  21. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Арлетта да что-то настроение уже так себе.
     
  22. Олюня

    Олюня Красава

    ДиВальд мультиков что ли опять накидать ;) прям хандра непросветная какая-то... гони ты ее в шею

    я подам ;)
     
    Анри 4 и Арлетта нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    У меня тоже. Только у тебя сказка ещё не начиналась, и потому грустно, а у меня кончилась, и грустно уже поэтому. Вот только у тебя обязательно начнётся, и думаю скоро, а у меня не факт. И это бесит, и плющит, так что я однозначно несчастнее, вот)
     
    sb16 нравится это.
  24. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Арлетта А может и не начнется...
    У тебя есть хорошие воспоминания о той сказке и есть уже то, к чему стоит идти, что стоит искать. Думаю, обязательно найдешь свою сказку, может еще лучше прежней.:flowers:
     
    Ekaterina и Арлетта нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да куда ты денешься с подводной лодки-то) для каждого сказка написана, главное ушами не хлопать, сидя на обложке. Ты же замечательный парень, все у тебя будет :girlagree:
     
    Мухомор нравится это.
  26. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Вот-вот, на дне затону и всё...:nirok:
     
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тебя подберут русалки)
     
    Svoboda и Анри 4 нравится это.
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Раздражает когда в метро люди ногу на ногу закидывают! Ты пытаешься стоять чтобы их не задеть! Ну хоть бы прижали чуть к себе, ноги эти!!!!! А то сидят как дома на диване!)) Сегодня проходила и снесла к чёрту чьи-то ноги! :fear:
     
    Svoboda, Анри 4, sb16 и 4 другим нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    И рюкзаки не снимают! И дезодорант не используют)
     
    Svoboda, sb16, Barguzin и ещё 1-му нравится это.
  30. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    а еще стоят у выхода, а не выходят и приходится их обходить. или зайдут, развернутся и встанут. как будто сзади люди не идут.
     
    Svoboda, sb16, ДиВальд и 3 другим нравится это.
  31. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Я обычно просто напролом иду, стараюсь сбить как можно больше людей, не дающих выйти из вагона: что внутри вагона, что снаружи у двери.
     
  32. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Вот сама себе и ответила . Так что кончай хандрить и все будет хорошо. Очаровашка.
     
    Арлетта нравится это.
  33. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Вот полностью понимаю: то же самое. Приходишь вечером домой, а с утра посуду в раковину накидали (хорошо хоть замочили), одежду разбросали. Приходится самой мыть посуду, собирать одежду, ужин готовить, потому что видите ли утренней Кате не до того, она такая вся на работу спешит! А о вечерней Кате никто и не подумает(((:napkin:
     
    Svoboda, sb16, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  34. Это хорошо обеденная Катя дома не появляется. Вы уж там разберитесь, девчата, с обязанностями)
     
    KattyKa нравится это.
  35. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    И волшебный пендель не помогает? И магический крик? Ну тогда забей тоже и не парься, хватит "правильничать", дай себе отдохнуть от этого, порви систему, которую сам же и выстроил))
     
  36. Отличный совет от старшего поколения.
    Зачем стремиться к чему-то, если можно жить "итаксойдет".
     
  37. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Кого пинать - взрослых дядечек и тетеньку? Кричать на них? Да они уже не в том возрасте. А "правильность" - это наверное уже часть меня, не смогу от неё уйти.
     
    sb16 нравится это.
  38. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Кто везёт — на том и едут :pardon:
    Стоит «стряхнуть» с себя (читай, забить) — сразу зашевелятся.
    Проверено =)
     
    Svoboda, sb16, ДиВальд и 2 другим нравится это.
  39. так ты предлагаешь не ехать, что бы не везти?
    я вашу позицию так вижу.

    если по теме, чел предлагает поддерживать гадюшник, а не проучить сожителей.
     
  40. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    К чему он стремится в данной ситуации? Как можно виртуознее за всеми убраться и посуду вымыть? Если стремится к тому, что бы все за собой убирали, то надо не раздражаться, а работать с этой ситуацией.
    Немного перевернул мои слова, я говорил о том, что если никто ничего не делает, то надеются на то, что придёт вечером "волшебник" и всё станет хорошо. Но ведь можно и проучить. Тоже ничего не делать. Посуда, например, в конце концов закончится.
    И ещё я говорил про пендель и громкую тираду. Способов много, к каждому человеку свой подход.
     
    Bishka нравится это.
  41. да. конечно. но и для него же)
    поэтому выход один - не забивать и делать дальше все самому. Для себя в первую очередь.
     
  42. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Дело не в возрасте. Можно и даже нужно пинать. Просто делать это надо с умом и обязательно настойчиво. Никто же не говорит о том, что надо оскорблять или реально дать пинка)) А нежненько, что бы человек как будто бы сам до этого додумался. Но это в идеале. Способов куча.
     
  43. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Каждый выбирает для себя (с)
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Когда семья не маленькая, задалбывает все делать самому. Нормальный человек долго не продержится и рано или поздно взорвется. Я тоже раздражаюсь ужасно, когда вылежу всю квартиру, а потом бац и Мамай прошёлся, потому что дочь собиралась в универ... вот и жду когда придёт, чтобы все сделала как было после моей уборки. Это нас всего двое, а что говорить про более населённых семьи)))
     
    Kdv нравится это.
  45. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ничего сложного помыть только для себя и кинуть грязную обратно. Я был в такой ситуации, только не в семье, а на работе. И, кстати, был гораздо моложе, чем сейчас. С шеи надо стряхивать. Спасибо то никто не скажет, все воспринимают как должное, поэтому и надо сделать то, что никто не ожидает. Не обязательно этот метод, но делать что то определённо нужно.
     
    Svoboda и Арлетта нравится это.
  46. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Как же ж бесят..
    Все эти «По пробуй», «по нравится» «по ближе» :veryangry:
    Даже больше, наверное, чем «ты С какого города».

    Хотя нет. Второе бесит ещё больше (devil)
     
    Svoboda, Фартовый, ДиВальд и 5 другим нравится это.
  47. Iris Iris

    Iris Iris Tendresse

    Bishka по ласкай еще
     
    Svoboda, Ekaterina, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ааааа, это вообще бомба:wallbash:
     
    sb16 нравится это.
  49. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Bishka Iris Iris Да ладно, что вы так! Они просто поклонники Эдгара Аллана По. И просят сделать его что-нибудь... Или требуют? Может они воскресили писателя и измываются над ним!8o8o8o
    Ах же сволочи!
     
    Svoboda, sb16, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  50. Anthea

    Anthea Странник

    Хуже только "вылежу" вместо "вылижу".. уж лучше молча лизали.
     
    Svoboda и sb16 нравится это.

Поделиться этой страницей