Я ненавижу, или меня раздражает (без мата)

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем zaara, 22 окт 2009.

  1. Respon

    Respon За него и держись

    Раздражают экранные зомби в транспорте и на дороге, сюда ещё можно отнести любителей ушных затычек и просто очаровашек, которые на своей волне. Все это очень напоминает "никого не вижу, ничего не слышу, я в своём мире".
    Не нравится именно то, что они создают дискомфорт окружающим, потоку людей.
    Не будьте такими)
     
    sb16 нравится это.
  2. Allona

    Allona Эксперт

    Я говорю не про знакомых, а про близких друзей. Да, и как бы не спорю, исключения есть всегда и во всем.

    И воспитание у всех разное). У меня было дофига мужчин, которые были рады сесть на шею и свесить ножки. И если бы позволила, ещё и жить за мой счёт)). Как бы, когда у человека есть деньги и всякие ништяки, по типу машин дач и коней, очень сложно понять кто с тобой дружит, а кто ищет выгоду. В принципе ее ищут все и всегда, но она бывает разная. Бескорыстная дружба давно занесена в красную книгу). Когда ты нужен человеку сам по себе. Потому что ты такой какой есть и абсолютно не важно что у тебя при этом есть или нету.
     
  3. SimpleU

    SimpleU Красава

    Такой дружбы никогда и не было, это больше похоже на родственные отношения!)
     
  4. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ненавижу ненавидеть работу, работать без выходных, раздражают толпы людей, зеваки.. хочу в лес, в тайгу подальше..
     
    Элинвар, sb16, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  5. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Я Свами.
     
    Элинвар и MySoul нравится это.
  6. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    От чего дискомфорт? Чем ещё заниматься в общественном транспорте??? Как раз почитать че нить или музыку послушать, это нормально.
     
    Leolove, Mumitroll, Svoboda и 5 другим нравится это.
  7. Respon

    Respon За него и держись

    От неудобства, которое создают некоторые индивидумы. Речь не про всех идёт, а лишь про часть подобных.
    Встать в дверях и залипать на ролик ютуба, перегородив проход. Растянуться на весь переход шеренгой и ползти со скоростью черепахи. Плюхнуться быстрее на свободное место и воткнуться в телефон, не видя (либо делая вид) перед собой преклонного возраста человека. Втыкать в книгу/экран и шататься как колосок на ветру, постоянно втыкаясь в окружающих людей.
    Привел несколько примеров. Именно примеров неудобства)
     
    Svoboda, sb16 и Ekaterina нравится это.
  8. Allona

    Allona Эксперт

    Есть такие родственники - с которыми и врагов не надо.)

    А для меня это единственная причина для близкой дружбы). Видимо юношеский максимализм рулит))
     
    sb16 и SimpleU нравится это.
  9. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Если они стоят в сторонке и никого не трогают, чем раздражают?.. вот у меня был случай.. в меня врезался парень с планшетом в ТЦ xa) это капец.. ладно он был маленькой, можно сказать крошечной комплекцией и авария обошлась без пострадавших.. только улыбками охранников))

    Но руками он загребал смешно, когда об меня споткнулся xa)
     
    Svoboda, sb16, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  10. Respon

    Respon За него и держись

    Чуть выше есть ответ на вопрос)
    Речь про неудобство от людей таких, а не ненависть ко всем с книгой/телефоном в руках. Есть и те, кто очень корректно и вежливо себя ведёт в подобных ситуациях.
     
    sb16 и Ekaterina нравится это.
  11. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Уже прочитала)
     
    Respon нравится это.
  12. SimpleU

    SimpleU Красава

    Ну, данный образ дружбы навязан нам искусственно, на деле же, даже если на детей посмотреть, то дружбы бескорыстной даже у них не наблюдается)
     
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тут согласна!) Такое раздражение есть, когда поток людей идёт, а какой-то уникум притормозил или вообще встал резко. Я обычно специально задену плечом чтобы чел отошёл хоть в сторонку.... не охота таких вежливо обходить.
     
    sb16 и Respon нравится это.
  14. Respon

    Respon За него и держись

    Вот, теперь вы меня понимаете)))
    Вежливости такие люди не вызывают))
     
    Ekaterina нравится это.
  15. Allona

    Allona Эксперт

    Да ладно)). Кем он интересно навязан? И какая же тогда дружба у детей, у них какая выгода может быть?
     
    sb16 нравится это.
  16. Олюня

    Олюня Красава

    Много детей, которые обращают внимание на статус. Дружат с теми, у кого телефон последней модели или кроссовки как у известного блогера....
    Видимо от родителей тянется :(
     
    Allona и sb16 нравится это.
  17. SimpleU

    SimpleU Красава

    Литературой, кинематографом - чем же ещё?
    Уделение внимания своей персоне со стороны окружающих это уже то, что требует ребенок, бескорыстных отношений в мире нет и не было никогда, единственное что разнится это степень корысти)
     
  18. Allona

    Allona Эксперт

    А, ну так то да). Я чё то подумала про более мелких детей, которые ещё не разбираются в марках кроссовок)
     
    sb16 нравится это.
  19. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Это про детей постарше, у мелких этого нет.

    Тонкая грань между корыстью и дружеской помощью. На уровне восприятия каждого в отдельности.
     
    Allona нравится это.
  20. Allona

    Allona Эксперт

    Не, ну так то да, если эмоции от общения также отнести к выгоде и корысти, то бескорыстного общения действительно не существует).
    Не замечала, чтобы литература чё то такое навязывает, наверное потому что книжек не читаю. А кино смотрю только ужастики с боевиками)).
     
  21. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Как я тебя понимаю! самого это раздражает. И громкие разговоры туда же. И звук из наушников на десять метров вокруг. Из машин тоже подбешивает, когда за три км слышно, какой ты себе звук поставил. И обязательно с опущенными стёклами!xa)
     
    Эллиии и Respon нравится это.
  22. SimpleU

    SimpleU Красава

    Так и есть, я воспринимаю получение эмоций как выгоду ибо они способствуют удовлетворению потребностей человека!)
     
    Allona нравится это.
  23. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вот. Всё дело в восприятии;)
     
    Allona нравится это.
  24. Respon

    Respon За него и держись

    В корень зришь)
     
  25. Allona

    Allona Эксперт

    lHivRdRQ05s.jpg
     
    Ekaterina, sb16, Svoboda и 2 другим нравится это.
  26. Олюня

    Олюня Красава

    Allona нравится это.
  27. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Дружба есть. У меня много друзей, а вам видимо не повезло.
     
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Много это сколько? Мне кажется что прям самых близких и преданных друзей много быть не может.
     
    Олюня и Allona нравится это.
  29. Allona

    Allona Эксперт

    Если рассматривать получение эмоций от общения с друзьями как выгоду, то бескорыстной дружбы не бывает). Об этом шла речь).

    Даже когда есть один такой человек, которому можно доверять как самому себе, это уже большое счастье)
     
    Ekaterina нравится это.
  30. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Если брать близких и старых, тех кого знаю больше двадцати лет, то восемь друзей.
     
    Allona нравится это.
  31. Allona

    Allona Эксперт

    Раздражаю сама себя.:wallbash:
     
    Ekaterina нравится это.
  32. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Низя на себя раздражаться!)))
     
    Allona нравится это.
  33. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    От друзей не только хорошие эмоции получаешь. Их боль переживаешь сильнее своей собственной.
    Какая же здесь выгода?
    И потом дружба - это как секс с любимым человеком. Всегда стремишься дать больше, чем получить. Хочется чтобы партнерша получила больше удовольствия, а собственное уходит на второй план.
    Если дружба стала обременять, то возможно ты ему(ей) не друг.
    У Высоцкого есть в песне - и не друг и не враг, а так.
     
    Эллиии, Svoboda и Allona нравится это.
  34. Allona

    Allona Эксперт

    Да, я то с вами согласна.) Но,
    Idemon1 считает иначе. Что бескорыстная дружба бывает только в книжках).
     
    Mumitroll нравится это.
  35. Mumitroll

    Mumitroll Заблокирован

    Почему, за что?
     
  36. Allona

    Allona Эксперт

    За чувства и эмоции, от которых хочется выйти в окно)
     
    Mumitroll нравится это.
  37. Элинвар

    Элинвар Активист

    Меня одну ничего не раздражает?)))
    Вызывает лёгкий дискомфорт, когда люди пытаются меня учить, как жить. Но я их просто посылаю и мне опять хорошо))))))
     
    Ekaterina и Allona нравится это.
  38. Allona

    Allona Эксперт

    У вас есть чему поучиться:kruto:
     
    Элинвар нравится это.
  39. Элинвар

    Элинвар Активист

    Прекрасное пособие для медитации
    10004087.jpg
     
    Ekaterina и Allona нравится это.
  40. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    А Вы откуда, если не секрет?) В больших городах порой трудно оставаться в состоянии покоя более чем 12 часов.
     
  41. Allona

    Allona Эксперт

    На теории все знаю, но на практике выходит фигня.)
     
  42. Элинвар

    Элинвар Активист

    Я всегда в состоянии покоя. Практикую медитации более 15 лет. Йога. Ушу. Цигун.
    Города Липецк и Вильгельмсхафен. Не миллионники, но и не деревня))))
     
    Ekaterina, ДиВальд и Allona нравится это.
  43. Allona

    Allona Эксперт

    Ну, я вот сейчас почти на краю света, в почти полном отрыве от цивилизации. Но... От самой себя не убежишь)
     
  44. Элинвар

    Элинвар Активист

    Тогда читайте мантры. Или слушайте. Наступит такой момент, когда вам станет пофиг всё, что нарушает ваш комфорт.
     
  45. Allona

    Allona Эксперт

    Здорово. Прям по хорошему завидую). У меня бы терпения не хватило)

    Думаю, чтобы они работали. В них нужно верить).
     
    Элинвар нравится это.
  46. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Вот, кстати, один из главных раздражителей, на мой взгляд - это мы сами. Порой бывает взбредет что-то в голову, и начинаются накручивания... Или когда организм подвержен какой-нибудь болезни, кажется, что любые шорохи - это топот, а дуновение ветра - громкий свист, которые не дают заснуть...

    Я как-то хотел научиться видеть осознанные сны - просто не хватило тишины. Ну не могу я дома лечь спокойно и думать о том, о чем надо - то кровать чья-то скрипит, то храп на всю комнату)
     
  47. Allona

    Allona Эксперт

    Так оно и есть. А ещё наш субъективный взгляд на ситуацию. Иногда встанешь не с той ноги и ощущение, что весь мир против тебя. А мир какой был, такой и есть. Поменялось лишь настроение и его восприятие, соответственно.
     
    Svoboda, Ekaterina и ДиВальд нравится это.
  48. Элинвар

    Элинвар Активист

    Нет. Их не обязательно даже понимать. Они просто отключают мозг от всего лишнего.
    Например, если от навязчивых мыслей невозможно заснуть, надо просто повторять что-то простенькое. Например Ом Мани Падме Хум или Ганеша Шаранам, Шаранам Ганеша. После некоторого количества повторений места для навязчивых мыслей в голове уже не останется. А как только уйдут мысли, то придёт сон.
     
  49. Allona

    Allona Эксперт

    Ого. Не знала. Спасибо.) Надо как нить попробовать. Пока от навязчивых мыслей спасает только алкоголь).
     
    Элинвар нравится это.
  50. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Думаю так надёжнее, чем запомнить фразу
    А потом ещё и думать, где запятых наляпать, а то не сработает )
     

Поделиться этой страницей