Не желанные друзья и подруги

Тема в разделе "О любви", создана пользователем wadimer74, 3 дек 2009.

  1. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Уважаемые участники и гости форума, давайте обсудим тему по поводу не желанных подруг жен и друзей мужей. Как вы боритесь с ними, какие проблемы они принесли в вашу симейную жизнь.
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    для меня больная тема, меня раздражают некоторые друзья мужа, сделать я ничего не могу, так как они -друзья.
     
  3. olive-drab

    olive-drab Любитель

    А меня брат жены раздражает (мягко сказано) :xaxa: Надеюсь не офф... Купил себе три скутера и держит их в своей комнате, а в понедельник ещё и моц берет. В квартире вонища от бензина :( Тёща стонет уже. Всю зарплату на своё хобби спускает, ни копейки в семейный бюджет не дает. Слава аллаху, что не с нами живет, прибил бы...
     
  4. Тенета

    Тенета Красава

    У нас вопрос с повестки дня был снят таким образом: никто ни с кем не вынужден общаться, пересекаться и видеться. Это касается и друзей, и родственников.
    Другое дело, когда нежеланными становятся собственные, но это не по теме видать...
     
  5. satinija

    satinija Красава

    Собственно никаких проблем не принесли, просто есть доля личной антипатии, из-за взглядов, убеждений и предпочтений. Эта проблема у меня как-то сама собой решилась, мне не пришлось особо прикладывать труда, просто я дала понять мужу что не желаю видеть у себя дома кое-кого из его друзей, а он у меня понятливый и с моими желаниями считаетса. Да и вообще когда ребёнок родился как-то стало уже не до друзей, всё время уходило на семейные дела. Так что можно сказать что друзья сами отсеялись, просто реже с ними видеться стали.
     
  6. MelleR

    MelleR Активист

    У меня нет такой проблемы. И у меня, и у него отличные друзья. Были когда то давно недопонимания с его лучшим другом (у нас характеры похожи), но со временем это все сгладилось.
     
  7. Marinella

    Marinella Красава

    у нас с мужем друзья общие. так что таких проблем на повестке дня нет.
    было несколько таких случаев, что мои знакомые не нравились мужу и наоборот. в таких случаях мы совместными усилиями отдаляемся от этих людей. как потом оказывается, не зря. верим в чутье на людей друг у друга.
     
  8. Jutschel

    Jutschel Любитель

    я против друзей своего ничего личного не имею, но и общение с ними особо не клеится. Мы часто встречаемся большой компанией, но общаться мне с ними особо не о чем. Они общаются между собой, я пытаюсь вставить слово, а они просто кивнут, и отвернутся и продолжают между собой общаться. И так, что не кажутся грубыми или что то. просто не клеится и все. У меня нету такой проблемы в других компаниях. Да и старше они все, но не намного. Так лет на пять - семь.

    А с подругами (имею в виду таких, что на шею вешаются) это просто больная тема. Я ничего не могу с ними сделать, меня раздражает когда он с ними видится, благо, это не случается слишком часто (или я об этом не знаю).

    Я вообще стараюсь на все что меня бесит махнуть рукой, и командую себе "наплюй". Но насчет подруг не получается, так как меня они раздражают. Стараюсь по крайней мере не думать.
     
  9. wadimer74

    wadimer74 Странник

    А как реагирует на это ваш муж? Какие попытки вы предпринимали.
    Почему я задал эту тему, в последнее время для меня это больной вопрос. Дело в том, что у моей жены появилась подруга, они и раньше были знакомы, а сейчас, вот уже как три месяца дружат. Было бы все ничего, я всегда относился к ее подружкам безразлично, вот только она старше моей жены на 18лет. Нет, ни гулянок, ни совместных вечеров до поздна, ни чего такого нет, единственное что моя жена начала меняться в непривычную для меня сторону. Я стал увлечать ее во лжи, слышать грубые слова в мой адрес, просьбы кудато съездитьт к родственникам подружки, она стала кричать на детей, а иногда стал проскакивать мат в их адрес и тому подобное. С одной стороны ничего здесь плохого нет, все мы иногда обманываем и изредко срываем гнев на своих близких, а с другой стороны я нутром чувствую какую-то опасность, а моя интуиция ни когда меня не подводила. Из за подруги распался мой первый брак. Я пытался на прямую сказать подружки, чтобы та оставила мою жену в покое. она передала мои слова жене, а та обиделась, говорит : зачем я порчу ее отношения с людми, а с кем ей еще общаться и весь такой бред. У нас началис скандалы в семье. И я заметил, что все они как то но связанны с ее подружкой. Даже приведу один из примеров: Возвращаюсь с командировки, в пачке не хватает одного презерватива. Вы понимаете мое состояние в то время когда я обнаружил это. Спрашиваю "ГДЕ?". Ответ:"приходила подружка( та подружка) отжику крутить себе, не было крышек и я ей дала презик на резинки под пленку." Опять эта подружка. Смешно да, у подружки нет ни дома, ни крышек, она пришла ко мне крутить 10кг. помидор. И надо же додуматься, вместо крышек гандон использовать. За семь лет совместного проживания у меня не пропал ни один презервотив. В итоги это действительно было правдой, я позже спросил у ребенка и та мне подтвердила как они с тетей резали какойто прозрачный шарик. Но в тот момент... командеровка и пропажа презерватива. И я не знаю как мне отвадить эту подружку. Может есть какие-то советы, мне бы приятно было выслушать их все. Про презик тему не трогаем( типо измена, она гуляет и все такое) она закрыта. Всем спасибо!
     
  10. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    ржунимагу -ща уссусь -но всеравно ржу. Хорошо что еще не 3 -х козочек)))
    У меня вроде такого не припомниццо -со стороны мужа наоборот недостаток знакомых. Мы сними не провоим праздников, д/р. Т.е мне паралельно с кем он общаеццо -т.к это семьи не особо касается.
    офтопом
    Хотя лет n.. назад была такая пена -друзья -приятели на много лет его младше варили траву на сгущенке, а потом спрашивали -"торкнуло ли?!" . Это жесть было -просто дико -я такого не догоняла!!! ни с какой сторны -при этом именно они не друзья были -а именно по этому делу терлись
     
  11. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Варили на концентрированном молоке, в таких же банках давным давно продавалось как из под сгущенки. Попили с другом и поехали по делам каким-то. Обратно возвращались на автобусе, дык, остановку свою проехали - сил не было встать :xaxa: Пришлось до автокомбината (конечной) ехать, а от-туда на на бричке уже до дома :xaxa:
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    Для меня это тема больная)) У моего мужа в основном друзья - холостые долбо*бы. и меня жутко бесит и раздражает когда они кучкуются(( Ибо хочется чтобы время проводилось со мной а не в обществе друганов и бутылки. Как с ними бороться? Остается ток тихо ненавидеть - ну не писать же им в ботинки)))
     
  13. Barbie

    Barbie Красава

    wadimer74,
    какая личная жизнь у этой подруги?
     
  14. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    olive-drab,
    хорошо, видать, вас торкнуло )))))
    я всю тему из пАЦтола не вылезу:xaxa:
    мне тоже интересно))))мош она девочек любит...

    вобще никак. т.к. ваша жена -не ваша собственность. И лично меня подобный ход мужа очень вызверил....
    Мой совет собрать их 2х и поговорить -сказть прямо, что не нравицоо, только без намеков на "отвадить" - просто подружески -чего боишься и что напрягает....незбыв подружке сказать кучу комплиментов))))
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Нам с женой проще. 50 процентов наших "друзей" мы откровенно и прямым текстом послали нах. 7 лет назад (одному из них я в воспитательных и профилактических, так сказать целях, основательно рожу разбил и зубы повыбивал). Ещё 47 процентов либо отвалили сами чуть позже, либо перешли в разряд знакомых. Остались только действительно настоящие друзья.
    Вот непонимаю я, как можно собутыльников называть друзьями. Ведь если что действительно, по-настоящему серьёзное случится, все ж сразу по кустам разбегутся, как тараканы, как крысы с тонущего корабля. Зато когда окажется, что корабль совсем и не тонет, а просто накренился в штормовую погоду, прекрасно справился с этим штормом и в итоге идёт по своему же курсу, и, как оказывается впереди всех!, то все крысы сразу беееееееегом обратно! :smile:))))
    Блин, так смешно иногда:smile:)
     
  16. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Я попытаюсь в краце рассказать: У нее есть муж, дочка на два года старше моей жены. Жена тоже с ней общаеться, связывают дети, им обоим по 1.2годика. Так вот, эта подруга(не дочь) взяла еще себе ребенка (его бросила мать в ротдоме). На первый взгляд можно восхищаться такой женщиной, а на самом деле она его не усыновила, а просто оформила опикунство, чтобы не работать, а получать на него деньги. За это платят хорошо. Она и орет матом на поцана и лупит его. Все это происходит на глазах жены и моих детей ( у меня их двое: доч 6 лет и сын 1.2года) , тем самым подавая пример моей жене. Я таких мразей терпеть не могу. У нее "лицо" еще такое противное. Если бы вы знали как я ее ненавижу. Я вот сейчас пишу, а зубы скрепят. Одно ее имя уже у меня вызывает раздрожение. Я жене сказал честно, не говори, не называй ее имя при мне. Я еще раз повторюсь, другие подружки мне были по баробану. И вот она перетерает с моей от безделия, как мужику она своему сегодня дола, а завтра держит на расстоянии, провинился и все тому подобное
     
  17. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Когда я вчера писал пост выше, позвонила жена. По телефону мы с ней поругались. Как вы думаете, кто стал тому причина? Я не выдержал и мне не оставалось ничего как поставить условия, либо Я либо ОНА. Конечно мне не нужно было так поступать, у меня правила- не ставить людей в рамки, но на кону стояло благополучие моих детей, моей семьи, а также нормальные отношения в семье. Этот паразит все глубже и глубже вгрызаеться в мою семью и я его раздавлю.:naezd:
     
  18. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Такое впечатление, что жена берет пример потому, что считает, что у ее подруги лучше жизнь. Это как плохое влияние друзей - орою нам кажется, что наши "друзья" так замечательны, что мы не видим периодически выплескивающегося из них наружу говна.
    ..простите.
    У меня сейчас пара подруг, в другом городе, где я росла. В целом я не стремлюсь к офигенной дружбе до гроба: у меня есть любимый человек, самый для меня родной, есть своя голова...а друзья-подруги порой этому мешают. Тем более считаю, что сложно выполнить цель "заиметь лучшую подругу" - друзья либо есть, либо это знакомые, хорошие, но знакомые.
     
  19. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Дорогая Киска, я не считаю жену собственностью, но если человек говорит что любит тебя, если семья сложилась и проверенна годами, любящий человек ни когда не сделает неприятно своему любимому(любимой). Если бы у вашего мужа появился друг, который бы его спаивал, посадил на норкотики, предлогал снять девочек( я беру крайности, так будет понятнее) и тому подобное, я бы посмотрел как бы вы сидели сложа руки. Хотя некоторым женам наплевать на судьбу своих мужей, надеюсь что вы не такая.
     
  20. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Может быть так и есть на самом деле, вот только примеры надо брать положительные. Короче я решил взяться за эту проблему всеми силами и ее разрулить. Пожелайте мне удачи. Если кому будет интересно о ходе развития этой истории, буду писать
     
    Эльза нравится это.
  21. Barbie

    Barbie Красава

    wadimer74,
    Может сесть и поговорить с женой, сказать ей как Вы её любите, как она и дети Вам дороги-с этого начать, с теплотой с чувством, а продолжить тем, что Вы хотите чтобы, она больше внимания уделяла Вам-мужу, а не подруге. Скажите, что Вы понимаете, что у неё должны быть подруги, мы живём в обществе и все хотим общения с симпатичными нам людьми. Но это ни в коей мере не должно идти в ущерб семье и мужу и т.п. Мягкой интонацией, с теплотой, без резких упрёков и обвинений.
    Попробуйте заинтересовать и отвлечь жену чем-то другим, какое-то общее дело или хобби, Вам лучше знать, что она любит. Проанализируйте Почему? она так сблизилась с этой женщиной на 18 лет её старше,может не хватает жене в жизни человека-"наставника",может "пробелы" общения с её родной матерью, почему её притягивает к такому человеку,чего ей не хватает в семье и в других друзьях. Может их что-то связывает из прошлого или ещё что-либо.
    Желаю Вам удачи. Пишите нам о ходе событий.
     
  22. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Barbie,
    Большое Вам спасибо за совет! Я им обязательно воспользуюсь
     
  23. Навекиваша

    Навекиваша Странник

    Не, слушайте, таким людям надо объявлять войну...надо непременно обращать внимание жены на все мало-мальские неблаговидные проступки её "подруги" - капать так потихоньку на мозги, все равно ведь впитает, я тоже не понимаю, какого черта она со своими помидорами к вам притащилась, обычно наоборот к себе зовут, если помощь в закрутке нужна...да и 18 лет - разница серьезная для дружбы, с такой разницей бывают ну знакомые, там близкие, типа соседка, но не близкая подруга...у меня таких примеров в жизни нет...непонятки там у вас какие-то...она еще и влияет плохо (жена на своих детей матом орать стала) - просто безобразие...запретить общаться вы конечно не сможете (все-таки жена - взрослый сформировавшийся человек), но высказывать свой негатив по поводу подруги при каждом удобном случае - надо обязательно...пусть даже ругается в ответ и защищает её, все равно что-то из сказанного вами да отложится и западет в душу, будет она к ней присматриваться все равно...главное, чтобы ваша критика конструктивной была, а не просто: "она мразь и дура - не общайся с ней!", осуждайте её поступки и особенно отношение к детям...ненавижу, когда на детей матом орут, убить готова таких мамаш...
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я бы такой "жене и матери" ультиматум поставил. Или её подружка, или семья.
     
  25. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Что я и сделал. А еще я сказал жене, зная о том что та передаст подруге, что если я хоть еще раз увижу или узнаю что ее подруга будет тыркать поцана, я сдам ее в отдел по защите детей.
    И этот метод я также применил и вы знаете- СРАБОТОЛО. Больше, вот как уже с полтора месяца, я о ней не слышу. Жена больше с ней не объщается. По моему они даже поссорились.
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот и отличчччччччно!
     
  27. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Теперь осталось отшить ее дочь и я в этой теме успокоюсь. Но тут будет полегче.
     
  28. Навекиваша

    Навекиваша Странник

    А что дочь? В маму пошла?
     
  29. wadimer74

    wadimer74 Странник

    Навекиваша,
    Яблоня от яблоньки... Девка симпатичная, а по общению деревня. Я конечно пока наседать не буду, а то слишком будет. Пусть пока перерыв будет.
     
  30. Crystal Rock

    Crystal Rock Странник

    Меня друзья моего любимого не напрягают, я с ними отлично общаюсь, а вот мои подруги ему не нравятся.
    Кстати, была у меня такая взрослая подружка (мне 20, ей 38). Она замужем, двое детей. Так вот, была она (да в принципе и остается) конченой блядищей. В принципе меня это не особо трогало, что она от мужа гуляет, это ее жизнь, я ее не осуждала. В общем любимому всегда казалось, что она меня под свою блядскую натуру подминает, она ему жутко не нравилась. Щас мы с ней не общаемся (в принципе поругались по другой причине) и любимый этому жутко рад.)) Да и мне нервы любимого дороже.))
     
  31. ola-la-29

    ola-la-29 Странник

    Уважаемый, wadimer74, ну как у вас ситуация с семьей (с плдругой и с ее дочерью)?
     
  32. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Нужно попытатся понять почему тот или иной человек раздражает. Есди ваш муж/жена в нём что-то находят, значит не так уж он плох(но не факт).
     
  33. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    По данной теме могу посоветовать один действенный способ отвадить от своего дома не добрых людей. Он работает, по крайней мере у меня получилось. Может показаться странным, но факт остаётся фактом.
    Берётся одна швейная игла и втыкается остриём в незаметное место в косяк входной двери (как правило сверху). При этом говорится кого вы хотите отвадить от своего дома. Причём можно даже описать в общем всех плохих людей. В последствии даже если человек с дурными мыслями появится на пороге вашего дома, то он не сможет зайти внутрь. Его будет что-то бесить, волновать и он достаточно быстро убежит.
    У меня такое было. Хотел отвадить одну особу. Воткнул иголку и когда она пришла не смогла даже порог дома переступить. Очень быстро ретировалась. Больше она меня не беспокоит. Теперь у меня всегда торчит иголочка для всех плохих людей. :-)
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Интересно интересно..:smile:) Вспоминается кое-что из собственной жизни...
     
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    valdis1,
    Ну видишь))))) не так-то всё и плохо... даже мракобесие может быть нацелено во благо... поэтому, скорей всего, это кто-то из ближайшего окружения позаботился. а чаще всего на эту тему кроет именно женщин. так что, cherchez la femme))))
    Тёщщщщщща!))))))
     
  36. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Меня напрягают только некоторые его "подруги". Почему только некоторые? Потому что я в них не уверенна, и чувствую, что в них зарыт какой-то подвох. Причем, было пару случаев, когда мое чутье меня не подводило. Например, мне не нравилась его подруга, нервировала она меня конкретно, хотя девушка милая, но через какое-то время я смирилась, привыкла к ней. А через 2 года я узнала, от чего у меня к ней была неприязнь. Она призналась, что была в него влюблена. Сейчас, уже все впорядке, и мы с ней тоже подруги, но факт остается фактом. Так что эти некоторые, не все, "подруги" меня частенько еще напрягают. Против друзей ничего против не имею. Хотя есть некоторые, толкающие на бл*дство.
     
  37. MelleR

    MelleR Активист

    Есть один дружок у моего мужчины, который меня дико бесит.
    Если приходит, то разговоры исключительно о том, с кем когда и где он нажрался, как потом проснулся и блевал, сколько денег потерял, как похмелялся и так далее и тому подобное.
    Раздражает меня этот кретин:bash:, а сделать ничего не могу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. maverik
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.973
  2. XiMePa
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.208
  3. Shilen
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    5.397

Поделиться этой страницей